Пятница | 03.05.2024 |06:25
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Оружие. (О каком оружие вы мечтаете?)
Оружие.
ZeblaskyСообщение # 91 Пятница, 26.11.2010, 01:01
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
В индейца поиграть захотелось?) Я здесь уже говорил, что возился с самодельными луками и должен сказать - для этого так тоже нужны хорошие мускулы.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AnkalagonСообщение # 92 Пятница, 26.11.2010, 10:28
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
АС-130 ведь не предназначен для воздушного боя

Су - 47 Терминатор - самолёт многоцелевой, валит и на земле и в воздухе.
Насчет магии - смотря какая. Если магия как в Divinity2:Ego Draconis, то вот тебе истребитель-бомбардировщик. Добавить ускоряющей магии, альтернативу тепловой ловушки и толквого наездника/мозги, плюс манёвренность у дракона повыше, чем у самолёта ( в завал он точно не уйдёт). На завоевания не хватит, но при кочующем образе жизни отбиться смогут.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 93 Пятница, 26.11.2010, 10:30
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Чтож, попробую начать...
Ну наверное с этого. Во-первых магия в нашем понимании - это нечто сверхестественное, непонятное или молообъяснимое, что-то способное повернуть всё что угодно и как угодно, вплоть до времени. И это не поддаётся объяснениям со стороны науки, зачастую не вяжется и даже нарушает законы физики, а значит никакое реальное в нашем представлении оружие и рядом не валялось, потому что ограничено нашими представлениями о нашем же мире.
Во-вторых на магию у каждого свой взгляд (надо было с этого начать...) и, соответственно её пределы, значение и прочее...
В-третьих источником энергии, которую использует магия, является всё и вся, т.е. окружающий нас мир, какой либо предмет, например артефакт или обычный камень, руна, кристалл (к слову это не источник, а скорее сосуд, если смотреть через призму большей части игр и фентези), даже животные и мы сами. Человек способен использовать эту энергию, для чего либо, а производной будет какой-нибудь эффект, от маленького огонька, искорки и до управления стихиями, погодой, временем и возможностью бессмертия! Навыки использования этой энергии и будут называться магией (хотя наверное не так, но если брать в целом...). В общем это безграничный простор для фантазии, которая на мой взгляд первооснова магии.
Ну и наконец, в нашем реальном мире нет магии, по крайней мере в том виде и безграничном многообразии и красоте, в каком мы видим это в книгах и играх, а значит если она вдруг появится, то здесь ей не будет никаких ограничений, никто не сможет ей противостоять!.. Если присмотрется, то везде одно и то же: там энергия космоса, там чакра, там вообще какие-то микросущества (StarWars - медиахлорианы) - вариантов много, но отличий нет, просто ограничения реальным восприятием, попытка подогнать под общую планку понимания...
Это мой общий личный взгляд на магию в целом...


 
AnkalagonСообщение # 94 Пятница, 26.11.2010, 10:37
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Можно представить магическую энергию просто как ещё один вид материи, вроде магнитного или электрического поля.
Тогда по аналогии для чего-то вроде управления временем или разрушения кородов потребуется источник, по мощности сравнимый с ядерным реактором. Да и такой магический "излучатель" может просто не выдержать такой нагрузки. А то иначе любой мог бы стать по сути богом.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 95 Пятница, 26.11.2010, 11:22
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Ну как я сказал - у каждого своё мнение, тем более о затратах энергии.
Quote (Ankalagon)
потребуется источник, по мощности сравнимый с ядерным реактором

Как я вижу ты из тех, кто ближе к реальности, т.е. мыслишь рационально и подводишь под общую планку, но к сожалению магия не очень подходит для этого...
Quote (Ankalagon)
А то иначе любой мог бы стать по сути богом

В какой то мере да, но только в определённом роде магии. Должен быть баланс между небом и землёй, нельзя например смешать огонь и воду, они противоположны. Я не коснулся отдельных критериев и разновидностей магии, иначе было бы ещё больше вопросов и текста...
Quote (Ankalagon)
Да и такой магический "излучатель" может просто не выдержать такой нагрузки

Вот как я сказал, это - рациональный взгляд на вещи. Не обязательно нужен "излучатель", можно сконцентрировать окружающую энергию, а не использовать "сосуд для переливания"...
А про время я конечно загнул, хотя и это где-то имело место... в эту область лучше не лезть, тут такое непаханное поле, что можно отдельную тему делать. Я давно стараюсь не касаться этой темы (здесь просто к слову пришлось).


 
AnkalagonСообщение # 96 Пятница, 26.11.2010, 11:39
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
FENIXСообщение # 97 Пятница, 26.11.2010, 12:56
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Alhymik, да но магия всегда тоже берёт что-то взамен как ты сказал чакру, жизненную силу, молодость, калории...
Она же не может просто возникнуть из неоткуда. Еслиб она могла возникать сама она наверное превратилось в аномалии как в Сталкере х)
Если магические силы не ограничены они наверняка требуют хороших знаний, концентрации, силы воли, может даже какую нить сортировку в использующих.



Забанен. Без права на прощения
 
nonunСообщение # 98 Пятница, 26.11.2010, 15:38
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
для этого так тоже нужны хорошие мускулы.

И хорошие перчатки, ибо кожа раздирается до крови и мяса
Quote (Ankalagon)
Су - 47 Терминатор - самолёт многоцелевой, валит и на земле и в воздухе.

Почти все Су - штурмовики, потому все вообщем-то подойдут. И насколько мне известно, есть только Су-37 Терминатор, Су-47 только один во всём мире, и то экспериментальный



"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Пятница, 26.11.2010, 15:39
 
AnkalagonСообщение # 99 Пятница, 26.11.2010, 15:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 100 Суббота, 27.11.2010, 09:41
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов


 
nonunСообщение # 101 Суббота, 27.11.2010, 15:41
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ZeblaskyСообщение # 102 Суббота, 27.11.2010, 18:30
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AlhymikСообщение # 103 Суббота, 27.11.2010, 18:46
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Ну извини Skyblaze, больше не буду! nod-s
По теме: кто-нибудь смотрел фильм 9-й район? Там такой робот (в смысле экзо... короче понятно наверное) классный! Давно о таком мечтаю!!! drool


 
StrangerСообщение # 104 Вторник, 07.12.2010, 19:33
Аватар Stranger
Взрослый Дракон
Житель Города
«97»
Где: Не в городе Драконов
А вот интересно какое бы оружие вы бы предпочли, окажись вы посреди зомби апокалипса ?
Исходить будем из того что патронов при их разумном использовании достаточно
И ещё, хотелось бы если бы вы составили 2 списка: На "классических" медленных и новомодных бегающих
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 105 Вторник, 07.12.2010, 19:59
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
http://www.youtube.com/watch?v=XbtvKOFco38


= 3.00
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Оружие. (О каком оружие вы мечтаете?)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация