Пятница | 19.04.2024 |19:25
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
aleksusklimСообщение # 1081 Понедельник, 18.06.2012, 01:47
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
aleksusklim, это была не просьба, ещё раз решите сделать по-своему дам замечание..


Всё-всё, тихо, ладно…
Если уж тут необходимо и достаточно обсуждать содержание одной темы совершенно в другой теме, хорошо – я подчинюсь!

Quote (Юги)
Коли вас мои ответы не удовлетворяют, ждите ответа других членов АМС.


У-у-удовлетворяют! Ещё как. Продолжать можно? Прям тут, мне подходит. Только одно условие: коли уж я обсуждаю тему конкурса, то пока не буду читать предыдущие 70 страниц этой темы, хорошо?

Quote (Юги)
То что можно стараться и сделать за час, а можно не стараться и делать сто лет. Вот в чём.


Да я ж не то имел в виду.

Вот, представьте. Классная картина. Ну просто фантастическая!
Как вы про неё скажете: «затрачено много сил» или «затрачено много времени»?
Ведь это всё равно!

Quote (Юги)
А давайте вообще постить маленькие и неинтересные посты на форуме? Пост же.


Нет, давайте писать много > что я и делаю > так почему вы мной недовольны?

Quote (Юги)
И это всё-таки голосование. Голос должен быть отдан за что-то, а не за просто так.


Объясниться-то можно. Но, особо и не распинаться там. К примеру: «Хорошая работа, мне очень понравилось» – сойдёт за галочку? Засчитаете?
Но это ни о чём не говорит, по сути.
Тогда вам придётся ещё и очень явные рамки устанавливать, «о том, как правильно высказывать мнение, чтобы мы его засчитали» – иначе сплошная бюрократия и лицемерие.

«Голосование» (как вы сказали) – а не обсуждение! Противоречия.

Quote (Юги)
В том что тебе уже который раз говорят писать сюда, а ты не понимаешь?


Второй, если быть точным.

Вы переместили сюда два моих поста, не тронув в них ни одной буковки! Супер. Вообще чётко!!
Я, в принципе, не против перемещений и не собираюсь отменять действия администрации (я ведь не перепостил обратно то, что вы убрали, а лишь кинул ссылку). Зато предлагаю компромиссы.
И я не прошу восстановить обратно ни перемещённые посты, ни удалённые.

Quote (Юги)
У нас голосования по умолчанию идут со своим мнением. голос в просто так удаляется.


Где это в правилах? Дайте регламент почитать – может вам и не придётся отвечать на мои глупые вопросы.

Quote (Юги)
Мы обычно вывешивали простое голосование, укозовское, но там часто набирались пустые и не озвученные голоса.


Во-во, это я про него сказал «…что делать со своим голосом?…».

Quote (Юги)
В этот раз мы решили поступить так.


А что вам помешало уведомить об этом всех? (да, под «всех» я подразумеваю только себя, поскольку мою точку зрения никто не разделяет… без разницы, продолжу)

Quote (Юги)
Не нравиться не участвуй, я насилком никого не заставляю.


Это уже самая универсальная отмазка любого администратора.
Так вы конкурс сделали для себя или всё же для людей?

Quote (Юги)
Такие у нас правила конкурса, сам захотел участвовать.


Да где ж эти правила!?

Quote (Юги)
Нет, я думаю чем бы позавтракать.


По-осредственная шутка! *pokerface + сверчок на заднем фоне*

Quote (Юги)
Ну, что я могу сказать. это чувство взаимно.


Пасибо!

Quote (Юги)
Я тоже с вами не согласна.


Это хорошо, хоть спорю не зря.

Quote (Юги)
Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь.


О-хо! Это серьёзно. Прям из зазеркалья фразочка!
Сказанули так сказанули…
Где-то я это уже слышал. И цитировал! Могу дать почитать (нисколечко за ссылку не боюсь, вряд ли о ней кто-нибудь потом вспомнит):
http://klimaleksus.narod2.ru/Other/MIRROR/mirror.htm
Если хотите, читайте всё. Или щёлкните моё имя сверху – попадёте к первому моему посту.
Ещё лучше – произведите поиск по странице слова «монастырь».

Quote (Юги)
Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь.


А где же ваш «устав»? Если б я его видел, то скорректировал бы запросы.

Quote (Юги)
У нас тоже было ооочень много конкурсов на сайте. И большинство были так себе. Вот мы и сделали в этот раз именно "так", а не иначе.


Ого, было хуже? Вам везёт, что меня на них не было.

Quote (Юги)
И большинство были так себе.


Вот я и хочу, чтобы стало только лучше! Никто этого не видит, нет?

Quote (Юги)
Я не знаю. Я могу сказать что комментарии перемещаю я.


Перемещение – терпимо. А вот удаление – очень плохо!
(кстати, а как вас сейчас «плюсануть», если не секрет? Раньше вроде можно было)

Quote (Юги)
Вряяятли


А почему? От вас даже ничего не требуется. Могу ли я сам договориться со Skyress, чтобы она отредактировала свой комментарий, вставив туда мою ссылку? Вы не будете мешать?

Quote (aleksusklim)
Я попросил АМС продлить конкурс. Вы это сделали. Спасибо!

Quote (Юги)
Ну, а если после тебя попросят ещё продлить? Уже тому человеку сказать что он не достоин продления?


Нет, стоп, я сказал ровно то, что сказал. Не двусмысленно!
Я действительно выражаю благодарность АМС, за то, что конкурс не был закрыл 1 июня.

Quote (Юги)
У конкурса были оговорены рамки. Не успел. оценят вне конкурса.


Хорошо, за то что я не успел, я сам несу ответственность. Больше по этому поводу я ничего не прошу!
Даже оценку. Не нужно меня оценивать вне конкурса – я сам в этом виноват.

Quote (Юги)
Если вы прочитаете внимательнее, то там голосование, а не обсуждение


Так прежде чем проголосовать, нужно обсудить! Вы ведь сами не уважаете голоса «от балды». А обсудить не даёте. Ни в первой теме (закрыли), ни во второй (выкидываете мои сообщения), ни, кажется, тут; ни сейчас, ни потом. Кроме как тупо проголосовать «рандомно» мне ничего и не остаётся! Плюс, я теперь и под страхом смерти в ту тему больше ничего не напишу. Грозная, грозная администрация…

Quote (Юги)
Я просто честно не поняла, зачем тебе ссылка.


Начнём заново. Как я узнал про конкурс? Рассылка по e-mail (главную страницу я не обновляю).
Хорошо, захожу и читаю. Тут же задаю вопрос, «куда отсылать работы». Задаю его АМС.
Но мне отвечает всего лишь простой участник! Ссылка должна быть в шапке новости, а не снисходительно кем-то дана.
Дальше, в теме выкладывания есть ссылка обратная. Хорошо, продолжаем.
В конце при закрытии (и отрезании окончания) ссылка на продолжение не предоставлена. Её также нет и в новости.
Вопрос – куда идти?

Выход нештатный – прошарить новые темы всего форума в поисках нужной.
Это неправильно. Нужно всегда давать ссылки на продолжения + описать, почему тут закрыто (например, «Конкурс подошёл к концу. Дальнейшие работы не принимаются. Открыто голосование здесь: {ссылка}»). Сложно?

(на ответ «Зачем») – Я не спрашиваю, нужно ли это; я говорю, неужели сложно ли было так сделать?

Quote (Юги)
Может, да а может нет, а может и гладиолус.


Либо я не понял вашего ответа, либо вы отвечаете мне так, словно в грош не ставите моё мнение, словно я тут вообще никто и слушать меня вы не собираетесь. Прям как на зазеркалье…

Quote (Юги)
Потому что раньше всех всё устраивало. Вот и не заморачивались. Мы же не конституцию РФ пишем.


Вы сами сказали, что «раньше» было хуже. Не пора ли измениться?

Quote (Юги)
Ничего. перейдут и поймут.


Не поймут, потому что ссылку нужно было давать не на первую страницу темы, а конкретно на мой пост.

Quote (Юги)
Или вы боитесь что я сплагиачу ваши драгоценные посты?


Формулирую свои требования к вам:

1) Изменить ссылку из вот отсюда:
http://www.spyro-realms.com/forum/19-11469-155210-16-1339716410
, гласящую:
« http://www.spyro-realms.com/forum/19-378-1 »
на конкретно к моему посту:
« http://www.spyro-realms.com/forum/19-378-155208-16-1339622541 »

Согласны?

2) Позволить мне каким-либо доступным для меня способом поместить эту ссылку:
« http://Klimaleksus.narod2.ru/Other/POSTS/POST.PNG »
в той закрытой теме:
http://www.spyro-realms.com/forum/19-11454-154567-16-1338544458
, то есть не удалять/перемещать её, когда она там появится.
Под доступными для меня способами я имею в виду:
– Мне самому отредактировать сообщение:
http://www.spyro-realms.com/forum/19-11454-154465-16-1338359958
– Мне попросить Дарки и Skyress, чтобы они вставили ссылку в свои комментарии на моих условиях.
– Мне отыскать другого представителя АМС, который дописал бы по моей просьбе ещё один пост туда на моих условиях.
Под своими условиями я имею в виду просто сопутствующий текст описания для ссылки, не более того.

Обещаете?

Quote (Antroz)
Вся организация конкурса держится на плечах администрации, и поэтому они вправе менять его условия по своему усмотрению. Не нравится - участвовать никто не заставляет.


Вот предположим, шахматный турнир. Я спрашиваю, мол, сколько очков принесёт взятие коня (обычно три), а мне отвечают, дескать, поиграем – посмотрим.
Я делаю ход. А меня блокируют и не допускают к участию за то, что после хода мой ферзь оказался под ударом. Типа, так нельзя, делайте другой ход.
Но это же не король! Это МОЙ ферзь; захочу – буду беречь, а нет – разменяю на пешку. В этом суть игры.
Давайте доиграем и посмотрим, кто победит в конце – что вы теряете?
Я пришёл на поле. Чего меня гонят восвояси?
Особенно, когда в самом-самом начале сказано: «устроить большой конкурс без правил!»
Я говорю «расскажите толком правила» – игнорируют.
Я предлагаю «свои» – отвечают, что так будет не по правилам.
Нормально!?

Quote (aleksusklim)
Почему-то никто не защищает и не хвалит свои работы, и не принижает другие. А соперничество где?

Quote (Antroz)
Потому, что не стоит всех судить по себе, уважаемый.


Вы где-то выдели, чтобы я «защищал и хвалил» свои работы? Или чтобы я «принижал» другие? Или чтобы я «соперничал» с кем-нибудь?
Обвинили? Отвечайте!

Quote (Antroz)
Здесь как бы не выборы в Госдуму.


А иначе конкурс скучный. О том, что не участвую, я жалею всё меньше…

Quote (Antroz)
Можно просидеть сутки и ничего не создать. А можно, как Дарки, создать за несколько часов красивый арт.


По вашим словам, работы Дарки нужно оценивать намного строже, чем любые другие?

Quote (Antroz)
Так что фактически оценивается не количество затраченного времени, а польза, с которой это время затрачено.


То есть результат и сама работа не важна, главнее всего потерянные силы?

Уже понятнее?

Quote (Antroz)
Если Ваши комментарии имеют такую огромную ценность,


Ценность в них есть только тогда, когда есть они сами.

Quote (Antroz)
то почему бы вам не изложить их все в прозаическом произведении?


…Наконец-то мне предложили навсегда уйти из этого форума. Даже не верится…

Quote (Antroz)
Ну, вот в этом например:
"Раз уж АМС преднамеренно не опубликовала ни одну ссылку с новости ни сюда, ни куда либо ещё в сопряжённое место (наверное для того, чтобы в конкурсе было как можно меньше разумных участников), то чего уж мне удивляться ни на что не опирающимся высказываниям."

При желании можно счесть эти слова за оскорбление, вам так не кажется?


Да тут ни при желании. Это было оскорбление чистой воды! Кстати, ещё одна причина, почему мои сообщения необходимо вернуть.

Я знаю! Да, я намеренно оскорбил АМС. Так пусть отвечает! У меня есть много аргументов в свою защиту, даже целая стратегия, позволяющая объяснить, почему я написал именно так, а не иначе. Пусть АМС поспорит со мной и попытается доказать, что я неправ.
Или пусть выдаст мне бан и предупреждение за оскорбление, я не против.
Главное, чтобы сам пост остался в покое навеки.
Я отвечаю за каждое написанное слово.
Я пишу не ради того, чтобы кто-то без объяснений удалял мои тексты, только потому что они его не устраивают.




Юги, а почему АМС не сообщает пользователям о своих действиях? Например, существует тема «Предупреждения», где вы отчитываетесь о выданных банах (странно, как я умудряюсь до сих пор не попасть в этот список смерти…);
Почему же вы никак не уведомляете о перемещённых комментариях?
И об удалённых в частности. У вас есть любимое ЛС. Есть рассылки. Есть e-mail каждого. Есть синий и красный цвет, которым можно писать в чужих постах.
Почему об удалении моих комментариев и закрытии темы я никак не был уведомлён?
Это не правильно, я не доволен. Я не хочу каждый месяц отыскивать ВСЕ мои посты, чтобы проверить их сохранность, что их никто не редактировал или не удалил.

Если я узнаю, что моё сообщение было кем-то тронуто – я сразу спрошу почему, постараюсь оспорить действия администрации.
Но если я об случайно этом узнаю гораздо позднее, то разозлюсь очень сильно!

Юги, вот именно вы – согласен, при перемещении, оставили ссылку (хоть и не совсем туда, но всё равно это было очень правильно)
А тот кто удалил окончание темы? Ни пометки, ни ответа, ни намёка – ничего.
Что, сложно было сказать это мне лично? Не хотели, чтобы я спорил? Но такое неизбежно.
Либо не удаляйте посты, либо имейте совесть в этом признаться.
А если что-то сделали, то имейте мужество отвечать за содеянное, хотя бы перед тем человеком, чьё спокойствие вы нарушили.




Я хочу, чтобы всё что я пишу, БЫЛО. Пусть будет в спойлере, или в архиве, или на скриншоте, или даже написано белым по белому – главное, чтобы ЭТО можно было прочесть всем желающим.

Ругайте меня, баньте меня, позорьте и унижайте меня. Но текст не трогайте, это святое!




Quote (Дарки)
Как вы наравне можете ставить работу художественную и литературную? Там затрачиваются абсолютно разные силы и способности. Ну и личная пристрастия дает о себе знать. Тяжело хороший рисунок сравнивать с хорошим текстом.


Quote (Zeblasky)
Художественные и литературные работы будут оцениваться отдельно. Призы за работы будут выдаваться также отдельно.


Глядите-ка! Исправили.

А вот почему когда я говорил абсолютно то же самое, организаторы и ухом не повели?

Quote (Дарки)
Еще понравилась строчка про "усилия") Тогда меня надо ставить на последнее место и жестоко наказать, ведь я лодырь, усилий не вкладывала, а получала удовольствие и радость от процесса)


Во-от! Она же сама подтверждает!

Quote (Дарки)
Лучше бы наверное было сказать о том, как сама работа выглядит на фоне остальных работ автора. То есть сколько он вложил в нее реально.


Можно и так. Но получится слишком предвзято. И не очень честно!

Quote (Yams)
Ок, тогда в будущем, если не сложно, то сразу в стартовом сообщении голосования перечисляйте пожалуйста все участвующие работы и/или их авторов, чтобы не возникало лишних вопросов.


Ну а ещё лучше – выкопировать ссылки, чтобы оформить генеральный список участников.

А так – тема не тема, участники не участники, правила не правила, и голосование не голосование…




Короч…
Юги, всего-то исправьте одну ссылку и разместите другую, да замнём это дело!


but nobody came
 
SerlutinСообщение # 1082 Понедельник, 18.06.2012, 03:49
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Как вы про неё скажете: «затрачено много сил» или «затрачено много времени»?

Я знаю одного художника, который нарисовал картину за день, но до этого 10 лет продумывал её сюжет.
И да, почему было сказано про время. В нескольких постах было сказано, что на работу затрачено много времени. То есть получается — это главное. Пусть работа написана с ошибками (это пример, я не имею виду определённую работу), пусть там нет сюжета, пусть это написано языком первоклассника, главное затрачено много времени. На самом деле логика понятна. Если что-то хорошо сделано, кажется потрачено много времени. Так ли это или нет, может сказать только сам автор.
Quote (aleksusklim)
«о том, как правильно высказывать мнение, чтобы мы его засчитали» – иначе сплошная бюрократия и лицемерие.

Бюрократия? Мне казалось наоборот. Бюрократия — это когда заставляют создавать кучу правил, которые и так очевидны. Когда приходится заполнять кучу бумажек, иначе никто не увидит результат твоей работы. Когда ты работаешь не покладая рук, а тебя ругают за непоставленную галочку. Вот, что значит бюрократия.
А лицемерие — это когда притворятся в своих чувствах.
Quote (aleksusklim)
Где это в правилах? Дайте регламент почитать – может вам и не придётся отвечать на мои глупые вопросы.

Бюрократия? Да, это называется бюрократия.
Quote (aleksusklim)
Да где ж эти правила!?

Кто говорил про бюрократию?
Quote (aleksusklim)
А где же ваш «устав»? Если б я его видел, то скорректировал бы запросы.

Да понятно уже. Бюрократия. Неужели, чтобы что-то понять, нужно чтобы было об этом написано?
Quote (aleksusklim)
Я знаю! Да, я намеренно оскорбил АМС. Так пусть отвечает!

Никто не обязан отвечать на оскорбления.
Quote (aleksusklim)
А вот почему когда я говорил абсолютно то же самое, организаторы и ухом не повели?

Мы об этом договорились даже до начала конкурса. Просто никому ничего не сказали.
«Почему не сказали? Мы, пользователи, обязаны об этом знать!» Да, может быть надо было об сказать. Но мы не сказали. Считайте это сюрпризом.
Quote (aleksusklim)
Юги, а почему АМС не сообщает пользователям о своих действиях?

Есть такое понятие, как админский беспредел. Суть в том, что создатели (админы), создают что-то ради других, но руководствуясь своими целями. И свои цели над этим главенствуют. Да, они полагаются на мнения сообщества, в чём-то от них зависят. Правда всё это не мешает им творить, что угодно, пока они не получают за это деньги. Админы не зависимы ни от чего. Можно удалить в любой день сайт, либо продать его, либо повесить непристойные картинки. Можно творить что угодно и как угодно. Особенно ситуация усугубляется, когда не существует конкурентов, куда могут утечь пользователи. Существует беспредел здесь? Пусть каждый решает. Однако никто ещё не банил кого-нибудь просто так, без повода.
На вопрос почему были удалены сообщения. Скорее всего они не соответствовали теме. Подразумевается, что в «Теме для выкладывания работ по конкурсу», будут выкладываться работы, а не разводиться демагогии. И пусть хоть кто-нибудь объявит это не логичным. По той же причине перемещаются и сообщения из темы «Голосование по конкурсу». Голосование значит ГОЛОСОВАНИЕ, а не спор из-за удалённых сообщений.
Quote
Ссылка должна быть в шапке новости, а не снисходительно кем-то дана.

О, ужас. Забыли вставить ссылку. Как теперь жить.
 
AntrozСообщение # 1083 Понедельник, 18.06.2012, 08:36
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Я пришёл на поле. Чего меня гонят восвояси?

Вас вообще-то не гонят - вам говорят об отсутствии необходимости в вашем участии.

Quote (aleksusklim)
Я говорю «расскажите толком правила» – игнорируют.
Я предлагаю «свои» – отвечают, что так будет не по правилам.

Да, вероятно, это ошибка администрации. Но почему-то никто кроме вас не стал жаловаться на непонимание и лезть предлагать свои правила взамен админских.

Quote (aleksusklim)

Вы где-то выдели, чтобы я «защищал и хвалил» свои работы? Или чтобы я «принижал» другие? Или чтобы я «соперничал» с кем-нибудь?
Обвинили? Отвечайте!

Той фразой я имел ввиду, что, похоже, лишь вы один жаждете соперничества, ибо от других участников я ничего подобного не слышал.

Quote (aleksusklim)

А иначе конкурс скучный. О том, что не участвую, я жалею всё меньше…

Стоит поблагодарить администрацию. Быть может, она спасла вас от пустой траты сил?

Quote (aleksusklim)
Пусть АМС поспорит со мной и попытается доказать, что я неправ.
Или пусть выдаст мне бан и предупреждение за оскорбление, я не против.
Главное, чтобы сам пост остался в покое навеки.

Тогда очень интересно выходит - вы предлагаете наказать вас за оскорбление, а само оскорбление не трогать?

Quote (aleksusklim)
По вашим словам, работы Дарки нужно оценивать намного строже, чем любые другие?

Что-что? Я разве говорил что-то конкретно про Дарки и ее работы? Я всего-то привел ее в пример качественного вложения усилий. А в ее слова об отсутствии этих самых усилий я не особо верю, ведь можно же работать и получать удовольствие от работы, верно?

Quote (aleksusklim)

То есть результат и сама работа не важна, главнее всего потерянные силы?

Для автора работа в любом случае будет важна, если, конечно, он потратил на нее достаточно сил. Но тут все же довольно спорный вопрос, и обсуждать его здесь я не стану.

Quote (aleksusklim)

…Наконец-то мне предложили навсегда уйти из этого форума. Даже не верится…

Абсолютно неверный вывод, так как я имел ввиду совсем другое. Хотя, если вам хочется так считать - считайте.

Quote (aleksusklim)
то разозлюсь очень сильно!

Мда, дальше - больше. А через неделю вы будете угрожать тем, что лично приедете в гости к отдельным обидившим вас лицам?
Не смешите народ.




Сообщение отредактировал Antroz - Понедельник, 18.06.2012, 08:42
 
ХаулСообщение # 1084 Понедельник, 18.06.2012, 11:15
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Geez....
aleksusklim, мне кажется вы принимаете этот конкурс слишком близко к сердцу.
Я не буду цитировать каждую строчку потому что:
1. Это конкурс, а не выборы в состав АМС. Я не вижу особо великой ценности. К тому же я тоже человек, и разгребать 1 спор неделями. не очень круто...
2. 80% поста повторения о том что мы правила не так оформили, или не так выразились. (Создайте свой форум со своими правилами)

И кстати. заметьте что нехватка правила смущает только вам. пользователи всё поняли и голосуют без проблем. Может проблема не в окружающих, а в вас.


Nope
 
ZirahСообщение # 1085 Среда, 27.06.2012, 16:26
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
я хочу поставить себе аватар размером 110х110,но когда я вставляю ссылку и ввожу код безоп,он мне пишет, что Размеры аватара не должны превышать 170x170Px и 500Kb.что мне делать? если что,ссылка на аватар
http://s019.radikal.ru/i605/1206/54/2a1321b55c54.bmp


Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
STALKER_007Сообщение # 1086 Среда, 27.06.2012, 16:30
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
25Cynder25, bmp не будет, сохрани в другом формате, напрмиер JPEG
 
morze180299Сообщение # 1087 Воскресенье, 01.07.2012, 19:47
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
Админы,плиз. Перенесите меня в группу "почётный житель"

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
aleksusklimСообщение # 1088 Пятница, 13.07.2012, 22:08
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
НАЧАЛО

Quote (Serlutin)
Я знаю одного художника, который нарисовал картину за день, но до этого 10 лет продумывал её сюжет.


Ну и получается, что он бы занял последнее место в вашем конкурсе?

Quote (Serlutin)
Пусть работа написана с ошибками (это пример, я не имею виду определённую работу), пусть там нет сюжета, пусть это написано языком первоклассника, главное затрачено много времени.


Так организаторы вроде попросили время не учитывать?

Quote (Serlutin)
Если что-то хорошо сделано, кажется потрачено много времени. Так ли это или нет, может сказать только сам автор.


То есть ему нужно соврать, чтобы отформатировать работу под «правила» конкурса?

Quote (Serlutin)
Бюрократия — это когда заставляют создавать кучу правил, которые и так очевидны. Когда приходится заполнять кучу бумажек, иначе никто не увидит результат твоей работы. Когда ты работаешь не покладая рук, а тебя ругают за непоставленную галочку. Вот, что значит бюрократия.
А лицемерие — это когда притворятся в своих чувствах.


Спасибо за определение. Мне пояснить? Вот:

Quote (Юги)
Причину можно в студию?


Явно просят хоть что-то назвать, угрожая тем, что иначе не засчитают голос. Поэтому придётся соврать и притвориться в своих чувствах для того, чтобы не менять своё мнение или не высказывать настоящую его причину. Чистое лицемерие!

Quote (Zeblasky)
Старайтесь охватить как и художников, так и литераторов, при оценке руководствуясь количеством вложенных усилий и полученного результата.


А здесь от нас беспрекословно требуют расписывать причину своей оценки по определённым критериям. То есть просто так ничего сказать нельзя, нужно обязательно чем-то это мотивировать. Бюрократия!

Quote (Serlutin)
Бюрократия? Да, это называется бюрократия.
Кто говорил про бюрократию?
Да понятно уже. Бюрократия. Неужели, чтобы что-то понять, нужно чтобы было об этом написано?


Но вы так и не показали правила. Следовательно, их и нет. Сначала расскажите правила игры, а только потом упрекайте кого-либо в их нарушении.

Quote (Serlutin)
Никто не обязан отвечать на оскорбления.


Хорошо, пусть НЕ отвечает. Только мои слова оставьте, несмотря на то, нравятся они вам или нет.

Quote (Serlutin)
Но мы не сказали. Считайте это сюрпризом.


Объяснение принимается.

Quote (Serlutin)
Есть такое понятие, как админский беспредел.


Я к нему и вёл мысль, хотя тут он гораздо слабее выражен, нежели вы описали.

Quote (Serlutin)
Админы не зависимы ни от чего.


Ну если конкурс был создан, то наверное не для одних только руководителей? Я без понятия зачем вы его устроили, но раз уж устроили – обеспечьте соответствующее оформление. Вы либо делаете «свой» конкурс с лозунгами «не нравится – не участвуй», либо конкурс для всех. В этом случае АМС должна быть заинтересована в том, чтобы участников было как можно больше. Не из-за денег, власти или унижения других, а просто ради интереса. Устроили конкурс – сделайте всё для него. Набирайте людей, спрашивайте их мнение, облегчайте правила, делайте скидки. И не выбрасывайте все сообщения из обоих тем сюда.
А сейчас конкурс без развития. Вы его бросили! Мало того, вы хотите (явно хотите) снизить общее количество участников в нём, непонятно зачем. Иначе бы:
– В шапке форума и сайта висела ссылка на тему выкладывания работ;
– Новость о конкурсе обновлялась и отслеживалась;
– Информация о конкурсе появилась бы в подписях всех организаторов;
– Была бы использована система рассылки по e-mail или ЛС;
– Строился бы список отправленных работ по категориям;
– Результаты голосования обновлялись бы постоянно, как и отсчёт до окончания конкурса или голосования;
– Организаторы сами бы поучаствовали в конкурсе наравне с другими.

Ничего этого не произошло. Вы палец о палец не ударили ради этого своего же конкурса. Тогда вопрос: зачем вообще было его делать, если он вам так не нравится?

Quote (Serlutin)
На вопрос почему были удалены сообщения. Скорее всего они не соответствовали теме. Подразумевается, что в «Теме для выкладывания работ по конкурсу», будут выкладываться работы, а не разводиться демагогии.


Невозможно «просто так» запретить что-то, не предложив что-то другое взамен.
У вас две темы. Одна для выкладывания работ, другая для голосования по ним. Чего-то не хватает, не правда ли? ОБСУЖДЕНИЯ!!
Негде обсудить работы. Я попробовал в теме для выкладывания – выкинули.
Я попробовал в теме голосования (актуально не проголосовав, потому что не хотел) – переместили сюда.
Куда, блин, писать!? Если я хочу спросить у Fed, основывался ли стих на какой-либо игре, спросить у Калим, кто такой Мальфор и действительно ли у него три рога, спросить у morze180299, почему его стих такой короткий, спросить у Fed ещё и про игру (для которой плагин), на чём основано действия плагина и были ли там другие драконы в оригинале, спросить у Tellery, зачем такой длинный (мне сложно угодить, признаю!), спросить у Skyress, насколько рисунок похож на настоящую Синдер и из какой именно части, (спросить хоть у кого-нибудь, какого «размера» реальная Синдер относительно Спайро, а то по всем изучением трудов Дарки она кажется мне просто огромной), спросить у … Cinder, кто такой «Whirlwind», ибо единственный whirlwind, которого я знаю, выглядит совсем иначе… , спросить у Antroz, как можно было допустить некоторые странные строчки, которые довольно сильно затрудняю чтение даже не просто ошибками ритма, а постоянными выпадениями ударных слогов, отчего прочитать стих с первого раза практически невозможно (зато длина как раз меня устраивает!), спросить у n1x64, почему ж я так и не смог открыть файл с того сервера и попросить перезалить на другой, спросить у Saphira_The_Dragoness во-первых, кто это нарисован, во-вторых, почему рисунок такой красивый но при этом такой же неаккуратный, и в-третьих, зачем «Работа отзывается!» (сначала я вообще не понял, «на что именно» она «отзывается»!), спросить у Дарки, почему эта кошка (которая, кажется, присутствует на многих других её картинах) именовалась впоследствии «Хантером», и какую роль играют две птицы и сильнейшая засветка сзади (не знаю, но пока что мне кажется, что белый фон портит напрочь всё остальное…), ну и напоследок ещё у Skyress, как можно выставлять такую вторую работу, которая по сравнению с предыдущей выглядит ужасно недоделанной (а всё он – белый фон!) … глядя на эту Бианку мне совершенно не верится, что ту великолепную Синдер рисовали тоже вы… (а может вы только вон ту мухоподобную бабочку там снизу добавили? Рисунок, кстать говоря, не подписан, или я чего не понял?)

Quote (Serlutin)
Голосование значит ГОЛОСОВАНИЕ, а не спор из-за удалённых сообщений.


Так вот я не договорил. Во-первых, необходима тема для обсуждения работ этого конкурса. Где можно было бы без ограничений поговорить с авторами и задать им все интересующие вопросы.
Во-вторых, нужна ещё (и организаторы в этом сими виноваты), тема для обсуждения самого конкурса ! Причём из этих двух не должна быть закрыта ни одна. Потому что в первую тему будут иметь возможность писать те, кто на время конкурса не смог высказать мнение, а во второй можно будет оспорить результаты голосования или что-то разъяснить, если потребуется.

Если было бы так – я бы стразу писал то же самое уже в соответствующие темы. Меня же редиректят сюда, в «универсальную» тему, в которой авторы работ вряд ли ответят на мои вышеперечисленные вопросы.

Вместо того чтобы удалять одни сообщения и перемещать другие, вам надо было сразу позаботиться о нужных темах. Вы этого не сделали и вините меня в излишней любопытности и необоснованном недовольстве!

Quote (Serlutin)
О, ужас. Забыли вставить ссылку. Как теперь жить.


Что уж там, могли бы и о самом конкурсе вообще забыть.


Сообщение отредактировал aleksusklim - Пятница, 13.07.2012, 22:38
 
ХаулСообщение # 1089 Пятница, 13.07.2012, 22:10
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim, я удалила.
Пиши свой пост сначала в блокноте, раз так не успеваешь.


Nope
 
aleksusklimСообщение # 1090 Пятница, 13.07.2012, 22:14
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
ОКОНЧАНИЕ

Quote (Antroz)
Вас вообще-то не гонят - вам говорят об отсутствии необходимости в вашем участии.


А нет необходимости ни в чьем участии. А когда «вход свободный», подразумевается, что все удобства устроены, а организаторы рады любому и каждому посетителю.
(Это как когда приходите на открытую вечеринку и спрашиваете, мол, где здесь туалет? Отвечают, дескать, туалета нет, чё вообще пришёл, не нравится – уходи. Это не нормально!)

Quote (Antroz)
Да, вероятно, это ошибка администрации. Но почему-то никто кроме вас не стал жаловаться на непонимание…


Really!?

Quote (Rainbow_Dash_Likes_Girls (в чат))
БОЖЕ ДА КТО ВАС УЧИЛ ТАК ПОДВОДИТЬ ИТОГИ КОНКУРСА? НИ КАРТИНОК, НИ ССЫЛОК НА РАССКАЗЫ ПРИЗЕРОВ.


Красноречиво.

Quote (Antroz)
и лезть предлагать свои правила взамен админских.


Опять вы меня обвиняете, причём с моих же слов!! Цитата «Я предлагаю «свои»
– отвечают, что так будет не по правилам.
». Заметили, что '«свои»' в кавычках? Никаких СВОИХ правил я не предлагал вообще.
Я так сказал, чтобы проще охарактеризовать свои действия. Но я никак не «предлагал свои правила взамен админских». Я физически не смог бы этого сделать, даже если бы захотел, потому что эти админы не выложили ИХ правила. Поэтому я никак не мог что-то предложить ВЗАМЕН тех.
Что же я делал? Я предлагал ПРИМЕРЫ правил и спрашивал, действует ли такое-то правило в конкурсе. Так я например, перечислял методы голосования. Я их не предлагал, а «предлагал», чтобы АМС сказали конкретнее, какой именно метод (из описанных или другой) будет на конкурсе.
Так и по всем остальным вопросам. Я не говорил «сделайте так и так», я сказал «можно будет вот так и так, а как у вас?».

Понятно? А по вашим словам я выгляжу просто террористом каким-то.

Quote (Antroz)
Той фразой я имел ввиду, что, похоже, лишь вы один жаждете соперничества, ибо от других участников я ничего подобного не слышал.


А ещё я жажду умереть в сто двадцатилетнем возрасте во время прыжка с парашютом.

…Но у меня нет парашюта, я не такой старый и главное – я всё ещё жив!

Quote (Antroz)
Стоит поблагодарить администрацию. Быть может, она спасла вас от пустой траты сил?


Ещё ни один человек на Земле не высказывался так жестоко о моих стихотворениях.

Quote (Antroz)
Тогда очень интересно выходит - вы предлагаете наказать вас за оскорбление, а само оскорбление не трогать?


Именно так! Как сказала Юги в теме «Предупреждения» :

Quote (Юги)
Так что, если пользователи, получившие замечание, покажут себя с лучшей точки зрения и будут в будущем не нарушать правил, возможно замечание будет с них снято, однако в истории замечаний это сохранится.


!! А я хочу, чтобы осталось моё обвинение, даже если потом окажется, что я в корне неправ. Разве несправедливо?

Quote (Antroz)
А в ее слова об отсутствии этих самых усилий я не особо верю …


(да не вы один!)

А коли вы не учитываете «то, что под спойлером», Юги не имеет права заставлять основываться на этом (при высказывании своего голоса).

Quote (Antroz)
… ведь можно же работать и получать удовольствие от работы, верно?


А я сейчас расскажу, как я получаю удовольствие от игр/шуток/конкурсов. Сперва я подробно изучаю правила («сначала нужно разобраться в правилах, а потом можно войти во вкус игры!»), чтобы определить дозволенные рамки.
Потом я ищу дыры в правилах, через которые эти рамки можно раздвинуть. Причём сперва спрашиваю о каждой такой дыре, с двумя целями: либо чтобы правила изменили и убрали дыру, либо чтобы официально разрешили её пользоваться (например в нашем конкурсе можно считать дырой факт суммирования голосов за разные работы одного автора; впрочем я так и не понял, в силе ли этот факт сейчас).
Когда рамки окончательно определены, я нахожу в них пространство для себя. Это может быть совершенно не та стратегия, которой руководствуются все остальные участники. А совершенно другая, может быть, абсолютно не приводящая к победе, но дозволенная. (Например в Формуле-1 (реальной) нужно ехать по дороге. Это закреплено в правилах. Но можно ехать по любой её части – по середине, по краю, вилять, тормозить, ездить взад-вперёд, и.т.д. Это будет по правилам. Может и не приведёт к победе, но запретить так делать не может никто! Вы спросите, зачем мне это нужно. А это «я», таков мой принцип. Я желаю получить колоссальное удовольствие от езды!)
После того как я выяснил всё, что разрешено делать, я приступаю к игре. И я окажусь гораздо свободнее всех прочих участников, которые руководствуются оптимальными и логичными стратегиями. Я могу кинуть туза первым ходом при игре в дурака, или ферзя в шахматах. И никто мне не запретит этого сделать! Какая вам разница, зачем я отдал вам ферзя, он мой, и я так захотел. Берите!
На Евровидении, например, я бы голосовал не за лучшую страну-участницу, а за худшую. С расчётом на то, что лучшая страна будет конкурировать со своей (за которую голосовать нельзя), зачем же отдавать голос основному сопернику себе во вред?

И в нашем конкурсе, я хотел проголосовать по своему, понятному лишь мне одному принципу. Организаторы могут либо принять это, либо отразить в правилах, что такое запрещено, но для этого им придётся придумывать обоснование. Мой принцип не обязательно будет такой, как я описал. Возможно просто в зависимости от личного отношения к автору (Евровидение ведь тоже политизированное!), которое я не хочу озвучивать в отданном голосе. Мне придётся врать о работе, намеренно завышая или занижая её качество? (Или же если я напишу, что вот тот-то тот-то автор мне как человек не нравится, поэтому мнё всё равно, что у него за работа; а вот этот автор напротив, мне очень симпатичен, поэтому я голосую за него даже не взглянув на работу. Юги, за «почему-почему-почему» сойдёт? Засчитаете?)

Или выкладывание работ. Я могу представить десять или пятьдесят работ, которые абсолютно не подходят к конкурсу. А организаторы обязаны их отвергнуть, что я могу потом оспорить. Это тоже часть стратегии, потому что я имею право предлагать работы, а АМС имеет право их отвергать. Захочу представить сотню работ – будьте добры, обоснуйте отвержение КАЖДОЙ, либо примите их. Выход – ограничить количество подаваемых заявок от одного участника, что не было сделано в правилах.

А можно ли отказываться от своего голоса и предлагать другой? Если да, то нужно поставить рамки, иначе я смогу на полном праве менять своё имение каждый час, после чего организаторы вряд ли сумеют не запутаться. Запретить делать это вы не имеете права, потому что я делаю всё в рамках правил. Выход – сузьте рамки, запретив менять своё голос более чем n раз вообще и m раз за t времени в частности.

Это всё «дыры», которыми я имею право воспользоваться. И мне не важна победа, главное – драйв!!
А что делают администраторы? Они отбрасывают меня лишь за счёт того, что они администраторы. Вместо того, чтобы изменить (и выложить, наконец!) правила конкурса (например, как о том как устроен конкурс от SirSock (в котором участвует Дарки), было очень подробно написано на главной странице. И если обнаружится «дыра», её быстренько исправят и перепишут правила). А вы же меня пресекали, но при этом никаких официальных изменений не делали, причём отказывались показать «документ», на основании которого понятно, что я нарушил то-то и то-то. Это называется предвзятым отношением.
«Просто так» нельзя дисквалифицировать или ограничивать в действиях. Три варианта:
1) Покажите пункт существующих правил, который я нарушил;
2) Добавьте новый пункт в правила в соответствии с прецедентом;
3) Снимите обвинения и позвольте продолжить.

Как сказал однажды Жириновский: «Мы же не в школе! Что вы друг друга учите, как надо высказываться? Мы будем спрашивать как мы хотим, а они пускай отвечают как они хотят. А потом уже разберёмся в итоге».

Правда, есть ещё и четвёртый путь:
4) Сделать общепринимаемое исключение, руководствуясь здравым смыслом.
Причём это может играть как в плюс конкурсанту, так и против него. Например в добро это используется как сделал я – то есть попросил о продлении конкурса. По правилам администрация должна была отказать, но сделала исключении и пошла на уступки. Если бы при этом несколько других участников заявили, что против такого продления (например, чтобы у них было меньше конкурентов), организаторы бы отклонили мою просьбы, и были бы правы.
В другую сторону этот метод пожжет сработать при моём примере бесконечных публикаций работ. Здравым смыслом будет ответить «братан, ты запарил!!» и перестать принимать его работы, с чем остальные участники тоже будут согласны. Чтобы не было как в Думе, когда депутаты отклоняли 350+ поправок к одному закону.

Но метод создания исключений не может быть основным именно потому, что зависит от конкретной ситуации, его невозможно применять несколько раз, ведь исходные данные будут другими. Обычно это делается либо в особых случаях, либо работает как «норма морали» тогда, когда описать действие простым текстом сложно или очень трудоёмко, и вместо охарактеризовывания каждой мелочи можно считать, что она понятна интуитивно. НО! При этом если кто-то хочет уточнить или узнать подробнее, нужно быть готовым всё рассказать. Два ответа:
– «Вот тут [ссылка] уже всё написано, в следующий раз сначала прочитайте, потом задавайте вопросы»;
– «Хорошо, отвечаю на ваш вопрос: …» {ИЛИ} «Правила обновлены, ответ здесь: [ссылка]».

Quote (Antroz)
Для автора работа в любом случае будет важна …


Да не для автора, а для конкурса. Словно вы оцениваете не результат, а одни потерянные силы. Я могу нарисовать каляку-маляку, заявить что это Спаркс и что я потратил на него много-премного сил. И я выиграю!?

Quote (Antroz)
Мда, дальше - больше. А через неделю вы будете угрожать тем, что лично приедете в гости к отдельным обидевшим вас лицам?


Нет. Но один козырь у меня есть. Он расколет наше сообщество на две группы лиц: на тех, кому я нравлюсь, и на тех, кому я безразличен. Причём успех метода равняется отношению размера первой группы к общему количеству. Но до тех пор, пока я не буду точно уверен в том, что первая группа достаточно велика для моего выживания после вступления плана в действие (а он сложен как запуск ядерной ракеты), пользоваться им я не стану, а скорее откажусь от моих слов и сдамся, чем погибну от своих же действий, если вдруг вторая группа будет доминировать…

Quote (Antroz)
Не смешите народ.


Имею право. Не смейте делать мне замечания в том, что не описывается ни в одном официальном документе как нарушение и никем не осуждается.

Quote (Юги)
aleksusklim, мне кажется вы принимаете этот конкурс слишком близко к сердцу.


Да уж просто обрадовался, что в кой-то веке угодил прямо на такой классный конкурс… на свою голову…

Quote (Юги)
Я не буду цитировать каждую строчку


Эх, как жаль. Да, вы нашли единственный способ, как избежать моих обвинений или оправлений – не отвечать на них!

Quote (Юги)
1. Это конкурс, а не выборы в состав АМС.


Какая безответственность!

Quote (Юги)
Я не вижу особо великой ценности.


А коль вам самой не нравится ваш же конкурс, зачем было его устраивать? Так наплевательски относитесь… и Zeblasky(беру слова назад), и Юги, и Serlutin. Единственный, кто что-то делал – nonun, даже проголосовал по конкурсу.
Кстати, дата закрытия голосования не была корректно оговорена (раз это стало для меня сюрпризом, значит вы её либо не сообщали никому, либо написали где-то мельком и я не заметил, что равнозначно).

Quote (Юги)
К тому же я тоже человек, и разгребать 1 спор неделями. не очень круто...


Я не генератор проблем, а всего лишь их индикатор!

Quote (Юги)
80% поста повторения о том что мы правила не так оформили, или не так выразились.


А вы считаете, что вы всё правильно оформили и выразились как надо? Как раз цифорку назвали – 80% – ровно столько вы и недоработали.

Quote (Юги)
(Создайте свой форум со своими правилами)


Хи, а вот это уже вторая по популярности отмазка любого администратора. Вместо того чтобы оправдываться, лучше бы недочёты исправили или хотя бы где-то себе отметку сделали, ЧТО именно следует делать в следующем конкурсе, чтобы недовольных не было.

Quote (Юги)
И кстати. заметьте что нехватка правила смущает только вам.


А я чем виноват!? Я же за себя отвечаю, не нужно равнять меня с кем-то.

…Секунду, вас не устраивает количество недовольных? Назовите цену! Сколько конкретно вам нужно «протестов», чтобы вы соизволили объяснить или изменить правила? Скажите сколько, и я попробую устроить для вас такое количество своими способами. Но потом вы уже обязаны будете сдержать слово и выполнить обещание!

Quote (Юги)
пользователи всё поняли и голосуют без проблем.


И сколько ж их? Десять человек от силы, а это 1% от общего числа пользователей. Вот если бы проголосовало сто человек, и при этом я один бы был недоволен, то ваши слова были бы хоть как-то обоснованны.
А пока я могу трактовать ~990 не проголосовавших человек как не проголосовавших по причине недовольства организацией конкурса. Чтобы это опровергнуть, откройте Укозовское голосование с единственным вопросом, типа «по какой причине вы не участвовали и не проголосовали в минувшем конкурсе?» и вариантами вроде «Я участвовал! / Не было времени / Не было фантазии / Не было желания / Не понравилась тема / Не понравились все работы / Не понравились правила и организация конкурса». Соберите статистику. И если вы правы, то перевес будет в сторону варианта «Не было желания», а если нет, то в «Не понравилась тема» или последний (я-то уверен, что так не будет всё равно, но совру и скажу, что стою на своём варианте, с расчётом на то, что на деле такого голосования вы никогда не устроите). Сделайте так и докажите, что я неправ!

Quote (Юги)
Может проблема не в окружающих, а в вас.


Сформулируйте эту самую проблему, чтобы я смог опровергнуть ваш довод.




Что?

Quote (Юги)
Вопросы перемещены в тему «Вопросы и ответы». Далее всё туда писать


Да вы ж…

И наг..рада!?

Quote (Zeblasky (Новая награда))
За участие в конкурсе


Всё. Задобрили, задобрили…

И как мне теперь продолжать спор?



Снимаю обвинения по поводу удаления постов. Чёрт с ними.

(может быть впредь при любом изменении моих комментариев АМС просто будет уведомлять меня по ЛС? Ну чтоб я сразу об этом знал и не возмущался о том, что мне не сообщили (в частности, если реструктурируете или что-то пишите в мои посты синим цветом… я же не сразу замечаю такое!) хорошо?)

Мой стих… он будет точно. Он есть! (готово 97%... всё работаю над концовочкой!) Может в это никто не верит, но он реальнее чем реальнейший шестой акт Дарки.

Может быть добавлю к упущенному конкурсу ещё одну «работу». В кавычках потому что она не подпадает ни под один критерий.
Это типа игровой тест в стиле экзамена со комиксовскими замашками. Не такой красивый как Mulan, не такой запутанный как Hapland и не такой громадный как Fantastic Adventures of Dizzy…
Состоит из вопросов с несколькими вариантами ответов, каждый из которых переносит на определённый вопрос. Будут зацикливания, постоянные разветвления и дубликаты. Цель – по сюжету привести действие к концу логическими выводами (технически – набрать одну их правильных последовательностей ответов).
Часто попадаются полные тупики или косвенные тупики (каждый ответ которого заведомо неверен), переносящие к первому вопросу. Откат ответа запрещён морально и невозможен физически (без взлома среды прохождения – пока Html/Javascript), поэтому придётся много-много раз повторять одну и ту же последовательность действий, чтобы попробовать новый ход в её конце.

Реализую либо как набор Html или Mht файлов, либо как один Chm.

Первый вопрос звучит так:
{{{
Дракон, тигр, стрекоза и зайчиха после победы над Колдуньей застряли перед непреодолимой скалой. В ней есть единственный узкий и мрачный проход, ведущий в неизвестность, где земля настолько древняя, что может легко обвалиться.
Они решили действовать поодиночке, чтобы обезопасить себя и целостность горы, ведь иначе они не найдут другой дороги домой.

Кто первым отправится в путь?

Спайро
Хантер
Спаркс
Бианка
}}}

Всего вопросов много, более 150. Спайро – один из четырёх главных и единственных героев, но они нисколько не важнее их.

Как я до такого докатился… К дипломной работе хотел придумать несколько тестов, и хоть один должен быть разветвляющимся. Вот и задумал этакий игровой интерфейс, планировав на 20-30 вопросов. Создал 50 и не закончил. Добавлял ещё… Когда перевалил через сотню, понял что так много текста буду пихать в свой экзаменатор очень-очень долго. Тогда уже просто так закольцевал основную интригу на 150 и остаётся совсем чуть-чуть.




И последняя мысль про конкурс. Вы его подразделили на «картины vs. стихи» и оцениваете каждое отдельно. Но присланные работы не ограничиваются этими категориями! А Fed > плагин? Это не стих, да и не картина. Скорее «ручная поделка», но с натягом.

Больше в этой категории никого нет. Но за плагин и никто не голосовал!
Так он победил? (вопрос снимается)




(При написании комментария я не заметил новость о результатах, простите.)




Посты исчезают даже до того, как наполняются содержимым! Как вообще можно что-то доказывать…


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Пятница, 13.07.2012, 22:39
 
ХаулСообщение # 1091 Пятница, 13.07.2012, 22:20
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Даже до того как я успел его написать!!

А вот нечего дурачиться
Quote (aleksusklim)
Я не виноват, что 25000 символов форма отправки не принимает.

И что? У вас теперь нет блокнота в компе? он сбежал от вас махая руками?
Quote (aleksusklim)
Да хорош удалять посты!

Ага ...

Я уже сказала. Блокнот вас спасёт. Либо пишите пост в котором напсиано "У меня не уместилось всё сообщение, в скором времени я его лополню" - уже не 1 символ и я бы знала что это не попытка удалить пост (многие так делают)


Nope
 
aleksusklimСообщение # 1092 Пятница, 13.07.2012, 22:31
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Вот теперь ВОТ ЭТОТ пост можно удалить.

Что ж у вас так руки чешутся... Хлебом не корми, дай только коммент удалить!


Сообщение отредактировал aleksusklim - Пятница, 13.07.2012, 22:39
 
ХаулСообщение # 1093 Пятница, 13.07.2012, 22:34
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Я видел как Serlutin ставит порядковые номера в промежутки между моими постами. Так что это не я придумал))

Надо его побить...
Quote (aleksusklim)
Я пишу всё в Word.

Просто прекрасно.
Quote (aleksusklim)
У меня не уместилось всё сообщение, в скором времени я его пополню

Ну, вот можно было и сразу так... а не брать пример с Серлютинов


Nope
 
ДаркиСообщение # 1094 Пятница, 13.07.2012, 23:47
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Мое имя засветилось, я имею полное право ответить xD ну, естественно, на интересующие меня части.

Quote (aleksusklim)
Негде обсудить работы.

Уважаемый aleksusklim, в большей части участники имеют отдельные темы на творческом форуме (ну по крайней мере художники точно), кто то даже галереи на других сайтах, на которых вполне возможно обсудить. В конце концов интересующие вас вопросы вы можете задать авторам в ЛС.
Ну зачем вы придумываете проблемы?
Quote (aleksusklim)
Ничего этого не произошло. Вы палец о палец не ударили ради этого своего же конкурса. Тогда вопрос: зачем вообще было его делать, если он вам так не нравится?

Погодите. не видела ни одного поста, где бы хоть кто то из АМС сказал, что конкурс ему не нравится.
Проблема в том, что мы есть форум небольшой и семейный. Все ( Ну, как оказалось, БОЛЬШАЯ часть) понимают друг друга очень даже не плохо. Почему то все участники поняли правила. Возникали вопросы-они тут же разрешались, давались ссылки, пояснения, советы и прочее.
До вас (ну на моей памяти) не было никого, кто бы задавал вопросы в таком количестве. Не безосновательно, да, но ответы понятны, их не надо прописывать и они элементарны.
Ну так почему все поняли, а вы стали волноваться за свои удаленные посты? Что за драма?

Но меня все равно в течении всего конкурса мучил вопрос, ну почему всем все понятно, кроме вас? И не надо сейчас ссылаться на то, что было так мало участников. Все мы люди, можем не успевать или не хотеть делать.

Но если честно в ваших постах читается... Что ли нотка такого недовольства, что вам все должны, но никто ничего не делает.
И не будет делать. если вы будете продолжать требовать. Чужой монастырь, что поделать.

Ах, простите, возвращаюсь к вопросы о том, что мы "семейный" форум.
Вспомнила про ваше недовольство по ссылкам. Уж извините, но у нас не 10000000 тем обновляется каждый день, вполне возможно найти нужную тему самостоятельно или воспользоваться поиском. Тем более большинство знает, что подобные темы всегда находятся в разделе "о Сайте".

Такие "железные" правила, какие хотели бы вы, нужны в конкурсе с большим колличеством участников и, конечно же, с ценными призами. Вы привели в сравнение конкурс SirSock, но опять же, там и людей поболее, и призы немного другие.

У нас же более дружеская атмосфера, конкурс скорее для развлечения, чем для получения чего то. Ну и конечно же факт, что все друг друга знают и прекрасно оценивают свои силы, тоже фактор.
И вы не подумайте,я не хочу сказать о том, что правила не нужны. Конечно же нужны. Но не правила для заключенных. У нас не все так серьезно.

Как ни странно... Но про голосование, а точнее про его довольно странное проведение, я соглашусь с вашей позицией. не так яростно с пеной у рта, но соглашусь.
Может потому что это для меня не обычно.
А вот про аргументацию выбора вы не правы. Всегда надо сказать почему. Даже самое простое "Работа красивая" или "Мне понравилась" уже аргумент.

Quote (aleksusklim)
Куда, блин, писать!? Если я хочу спросить у Fed, основывался ли стих на какой-либо игре, спросить у Калим, кто такой Мальфор и действительно ли у него три рога, спросить у morze180299, почему его стих такой короткий, спросить у Fed ещё и про игру (для которой плагин), на чём основано действия плагина и были ли там другие драконы в оригинале, спросить у Tellery, зачем такой длинный (мне сложно угодить, признаю!), спросить у Skyress, насколько рисунок похож на настоящую Синдер и из какой именно части, (спросить хоть у кого-нибудь, какого «размера» реальная Синдер относительно Спайро, а то по всем изучением трудов Дарки она кажется мне просто огромной), спросить у … Cinder, кто такой «Whirlwind», ибо единственный whirlwind, которого я знаю, выглядит совсем иначе… , спросить у Antroz, как можно было допустить некоторые странные строчки, которые довольно сильно затрудняю чтение даже не просто ошибками ритма, а постоянными выпадениями ударных слогов, отчего прочитать стих с первого раза практически невозможно (зато длина как раз меня устраивает!), спросить у n1x64, почему ж я так и не смог открыть файл с того сервера и попросить перезалить на другой, спросить у Saphira_The_Dragoness во-первых, кто это нарисован, во-вторых, почему рисунок такой красивый но при этом такой же неаккуратный, и в-третьих, зачем «Работа отзывается!» (сначала я вообще не понял, «на что именно» она «отзывается»!), спросить у Дарки, почему эта кошка (которая, кажется, присутствует на многих других её картинах) именовалась впоследствии «Хантером», и какую роль играют две птицы и сильнейшая засветка сзади (не знаю, но пока что мне кажется, что белый фон портит напрочь всё остальное…), ну и напоследок ещё у Skyress, как можно выставлять такую вторую работу, которая по сравнению с предыдущей выглядит ужасно недоделанной (а всё он – белый фон!) … глядя на эту Бианку мне совершенно не верится, что ту великолепную Синдер рисовали тоже вы… (а может вы только вон ту мухоподобную бабочку там снизу добавили? Рисунок, кстать говоря, не подписан, или я чего не понял?)


Мда... Вроде тема про вопросы о форуме но ладно...За себя я отвечу, ох как отвечу, за все вам отвечу.

Quote (aleksusklim)
спросить у Дарки, почему эта кошка (которая, кажется, присутствует на многих других её картинах) именовалась впоследствии «Хантером», и какую роль играют две птицы и сильнейшая засветка сзади (не знаю, но пока что мне кажется, что белый фон портит напрочь всё остальное…)


1) Кошка? Может вы спутали с одним из моих персонажей? Потому что Хантера я рисую раз во второй. А кошки, который я часто рисую вообще ко вселенной Спайро отношения не имеют.
2) А, так вы не знаете кто такой Хантер. Ну так он же Охотник из TLoS:DotD. Один из второстепенных персонажей.
3) Две птицы? Просто дополнительные элеметны. Мне показался один персонаж не очень... Полным в картине. Да и тем долее сам хантер имел ястреба в игре. Правда одного (на что уже обратили внимание).
4) Засветка? Фон неуместен. Он бы отвлекал. Я хотела сфокусировать все на Хантера. Большинству мое решение понравилось. Может я не везде сделала засветку справедливой, но все же это дает объема и живости.

А если вопросы у вас остались милости прошу в тему по моему творчеству или ЛС.

P.S.
Ах, ну и конечно же не могла обратить внимание на то, как вы расписываете о своем творчестве в не предназначенной для этого теме. Вроде говорите, что поняли, а вот так вот все оборачивается.
Все таки советую вам завести свою тему в творческом форуме. И даже ваши посты туда записать. Порой они интереснее самих произведений.


Знаешь, в эту игру могут играть двое

Сообщение отредактировал Дарки - Пятница, 13.07.2012, 23:49
 
AntrozСообщение # 1095 Суббота, 14.07.2012, 00:04
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Really!?

Не понимаю сарказма. Если я все же ошибаюсь, то прошу, откройте мне глаза!

Quote (aleksusklim)
А когда «вход свободный», подразумевается, что все удобства устроены, а организаторы рады любому и каждому посетителю.

Как мне кажется, "свободный вход" обычно подразумевает и "свободный выход", а если уж говорить об удобствах - то каждый представляет их себе по-своему.

Quote (aleksusklim)
Я предлагал ПРИМЕРЫ правил и спрашивал, действует ли такое-то правило в конкурсе.

Может быть и примеры. Но вы же не предлагали - вы настаивали на их принятии. Тогда какая разница, готовые ли это правила или же примеры?

Quote (aleksusklim)

А ещё я жажду умереть в сто двадцатилетнем возрасте во время прыжка с парашютом.

…Но у меня нет парашюта, я не такой старый и главное – я всё ещё жив!

Слишком тонко для меня. Но я все же не понимаю уместность шутки, ведь я писал совершенно серьезно.

Quote (aleksusklim)

Ещё ни один человек на Земле не высказывался так жестоко о моих стихотворениях.

Мда, видимо это ваша индивидуальная особенность - везде искать оскорбления. Я ведь имел ввиду пустую трату времени на участие в конкурсе, с которого вас якобы "прогоняли".

Quote (aleksusklim)

Нет. Но один козырь у меня есть. Он расколет наше сообщество на две группы лиц: на тех, кому я нравлюсь, и на тех, кому я безразличен. Причём успех метода равняется отношению размера первой группы к общему количеству. Но до тех пор, пока я не буду точно уверен в том, что первая группа достаточно велика для моего выживания после вступления плана в действие (а он сложен как запуск ядерной ракеты), пользоваться им я не стану, а скорее откажусь от моих слов и сдамся, чем погибну от своих же действий, если вдруг вторая группа будет доминировать…

Ну чем не политика? Может быть еще одно голосование проведем - кто любит Aleksusklim'a, а кто - не любит?

Quote (aleksusklim)
спросить у Antroz, как можно было допустить некоторые странные строчки, которые довольно сильно затрудняю чтение даже не просто ошибками ритма, а постоянными выпадениями ударных слогов, отчего прочитать стих с первого раза практически невозможно (зато длина как раз меня устраивает!),

О, наконец-то пошла конкретика)
А вас в таком случае не затруднит указать мне, глупому, на эти самые "выпадения", дабы я их больше не допускал?


 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Вопросы и ответы
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация