Среда | 15.05.2024 |08:25
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
КеншинСообщение # 1 Суббота, 24.07.2010, 12:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, эта тема была создана заного по просьбе Serlutin'а, на что я дал добром. Смысл этой темы довольно прост - вы высказываете свои предложения по оформлению. Можете выкладывать разные иконки, картинки для шапок, колонок и много другого на нашем сайте. Здесь так же будет вестись обсуждение ваших предложений, так что не бойтесь критики. Но и пользователей прошу критиковать вмеру.


モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ArcusСообщение # 136 Среда, 02.02.2011, 16:25
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
При запросе Спайро скачать, поисковики анализируют сайты по двум словам. То есть он сначала находит все сайты с словом "Спайро", потом все сайты с словом "Скачать".

Ну вот это неправильно. Посмотри результаты по запросу "Спайро", а потом "скачать", видишь абсолютно разная выдача. Поисковик в первую очередь смотрит на точные вхождения запрса на сайте, ищит сразу же "Спайро скачать" и если он их находит, то выдаёт их в выдаче. Но это в теории, на практике же одного из слов вообще может не быть, почему? Да потому что этот сайт настолько прокачан и имеет достаточное количество ссылок и своего веса, чтобы поисковики выдавали их выше сайтов у которых есть и точные вхождения "Спайро скачать" на сайте и тайтл тот же самый и т.д.
Quote (Serlutin)
Поэтому первыми в списке появляются сайты файлопомойки, потом трекеры, а только потом узкоспециализированные.

Так же неверно. Не из-за этого появляются эти сайты, а потому что прокачаны под самое немогу + качественная перелинковка и плотность ключевиков.
Quote (Serlutin)
keywords похоже уже совсем игнорируется поисковиками. Если смотреть на крупные зарубежные сайты, то его там днём с огнём не сыщешь.

Некоторые поисковики его игнорируют, но всё же лучше прописывать ключевики, и именно те ключевики которые имеются на странице и ничего более дабы ПМ не оштрафовал. К тому же чего равняться на зарубежные сайты? Там правит Гугл, а у нас Яндекс.
Quote (Serlutin)
Descripton есть, только он один на все страницы.

Вот это тоже ошибка, т.к. дискрипшен необходимо писать каждый раз новый для каждой страницы. Как я уже писал, в нём можно написать привлекательное сообщение для посетителей.
Quote (Serlutin)
Не, заголовки трогать не надо.

Это я имел ввиду использовать подзаголовки H2, H3 на странице и вписывать туда ключевики с текстом. Основной заголовок H1 должен быть обязательно.
Quote (Serlutin)
что заявка уже была принята, так что ждите.

Хехе ждите... Да её уже могли отвергнуть не предупредив об этом.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
LiviСообщение # 137 Среда, 02.02.2011, 22:44
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
извиняюсь что не в тему лезу , но давным давно была кнопка "Закрыть Теги" Щас ее нет , но можно ли ее снова вписать? Ведь текст страниц Html вроде же , значит можно использовать .
 
ArcusСообщение # 138 Среда, 02.02.2011, 22:50
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
А еще можно добавить кнопочки "вернуть" и "повторить" в панели редактирования текста на манер текстовых редакторов, а то обидно будет когда написал море текста, а тут бах и удалил ненарочно пол текста и опять все по новой. Я чтобы такого не было, всегда большие тексты в буфет копирую, так что если удалится, то хоть не все перепечатывать

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
SerlutinСообщение # 139 Четверг, 03.02.2011, 00:08
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
"Закрыть Теги"

Почему нет? Она есть. Третья справа, на кнопке изображён /
Единственно но. Работает эта функция кое-как. Она закрывает теги только когда он был открыт с помощью нажатия на кнопку в панели кодов (и на кнопке отображается звёздочка). Если тег написан вручную, либо из пары тегов был один удалён, то эта кнопка не сработает.
Quote (Arcus)
А еще можно добавить кнопочки "вернуть" и "повторить"

Не получится :-( Но есть другой выход, использовать возможности браузера: ctrl+z и ctrl+shift+z - я уже привык.
Quote (Arcus)
Вот это тоже ошибка, т.к. дискрипшен необходимо писать каждый раз новый для каждой страницы. Как я уже писал, в нём можно написать привлекательное сообщение для посетителей.

Всего-то 120 описаний для каждой страницы. Мелочь. Причем половина этих страниц шаблонные, например файлы. То есть нельзя каждому файлу прописать своё описание. Кстати, именно поэтому некоторые сайты и не добавляют description, чтобы в выдаче везде были разные надписи, выдранные из страницы.
Quote (Arcus)
Хехе ждите... Да её уже могли отвергнуть не предупредив об этом.

Дык, я знаю. Но заявку они снова не примут. Пробовал уже.


Сообщение отредактировал Serlutin - Четверг, 03.02.2011, 00:16
 
ArcusСообщение # 140 Четверг, 03.02.2011, 15:40
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Не получится :-( Но есть другой выход, использовать возможности браузера: ctrl+z и ctrl+shift+z - я уже привык.

Большое спасибо, даже не знал об этом.
Quote (Serlutin)
Всего-то 120 описаний для каждой страницы. Мелочь. Причем половина этих страниц шаблонные, например файлы. То есть нельзя каждому файлу прописать своё описание. Кстати, именно поэтому некоторые сайты и не добавляют description, чтобы в выдаче везде были разные надписи, выдранные из страницы.

Давай я тебе помогу. Почему же нельзя к каждому сайту прописать своё описание? Ты мои советы принял или же нет?


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 141 Пятница, 04.02.2011, 13:40
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Эм.
Кто опять залез в дизаин? По-моему, подобная ерунда уже была летом.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
РичСообщение # 142 Пятница, 04.02.2011, 13:43
Аватар Рич
Маленький Дракон
Житель Города
«304»
Где: Не в городе Драконов
Ваш, у меня всё в порядке... ни каких глюков, ни каких багов...

 
SerlutinСообщение # 143 Пятница, 04.02.2011, 15:12
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Кто опять залез в дизаин? По-моему, подобная ерунда уже была летом

Да знаю, я знаю. И из-за чего эта фигня возникла знаю, вот только думаю, как её решить поаккуратнее.
Интересно, почему только Opera тупит, а все остальные браузеры, включая IE6 нормально справляются.
 
ArcusСообщение # 144 Пятница, 04.02.2011, 23:20
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Serlutin, вот ещё предложение, создать специальную мобильную версию сайта, оптимизированную под телефоны, смартфоны, а точнее под управление на них. А то некоторые функции форума становятся недоступны с телефона, например, цитирование.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
РичСообщение # 145 Пятница, 04.02.2011, 23:22
Аватар Рич
Маленький Дракон
Житель Города
«304»
Где: Не в городе Драконов
Скриншот с глюками
Я во так думал тут на досуге, смотря на окно репутации и решил для себя, что очень люблю на него смотреть и не могу оторваться от этого замечательного зрелища... так я и просидел в немых раздумиях и созерцаниях этого окна примерно 40 минут, пока вдруг не понял, в чём дело... оказывается там нету кнопки "закрыть"... а я то, наивный, думал, что уже нашел свой путь к нерване... обидно конечно, что мечты снова рухнули, но пощёлкав по белой пустоте я таки нашел то место, где должна была быть эта кнопка и закрыл предательское окно...




Сообщение отредактировал Рич - Суббота, 05.02.2011, 00:45
 
SerlutinСообщение # 146 Суббота, 05.02.2011, 00:15
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Ну раз просите мобильную версию, так сделаем. Только вот на счёт цитирования, это от телефона зафисит. Ведь обычные телефоны не поддерживают функцию копирования текста, поэтому и цитировать нельзя. Только не очень обольщайтесь. Если я сказал, что сделаю, это не значит, что быстро сделаю. Я всего-лишь добавил задание в to do спискок.

Рич, возможно у тебя отключены или не прогрузились изображения. Если же и то, и другое исключено, то говори версию браузера буду искать, где глюки.

 
blin963Сообщение # 147 Четверг, 10.02.2011, 15:44
Аватар blin963
Яйцо
Житель Города
«26»
Где: Не в городе Драконов
мне кажется что анимацию с спайро (где авторизация и регистрация можно сделать чуть больше!

моё имя и моя душа- душа чёрного дракона и одинокого волка!
честь мудрость преданность отвага рассудительность добросовестность благородство смерть и слава, -это черты чёрного дракона и одинокого волка
волк и дракон- братья по оружию войне и несчастьям, чести!!!
я волк одиночка, я чёрный дракон!
одиночка, странник, одинокий странник, параноик, сражаюсь за правду и других но не для себя, у меня ничего нет я лишь призрак, призрак смерти, одиночества, безликий оборотень, которому негде нет места, нигде не рады, меня боятся хотя я никогда не трогал невинных, умерил свою ярость.
меняя облик я не меняюсь внутри.
 
ArcusСообщение # 148 Четверг, 10.02.2011, 21:06
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (blin963)
мне кажется что анимацию с спайро (где авторизация и регистрация можно сделать чуть больше!

Вполне нормальная анимация. Она из The Legend of Spyro a new beginning для GBA версии.
По теме, может добавить функцию добавления картинки на сайт напрямую с компьютера? Так гораздо удобнее и быстрее, чем через другие сайты.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ZeblaskyСообщение # 149 Четверг, 10.02.2011, 21:10
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
может добавить функцию добавления картинки на сайт напрямую с компьютера?

Ога. А потом придётся чистить память сайта, ибо забъют её очень быстро, а нам она для галереи нужна. Ни в коим случае.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerlutinСообщение # 150 Четверг, 10.02.2011, 21:13
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (blin963)
можно сделать чуть больше!

Она тогда будет размытой и некрасивой. Я и так её слегка увеличил, когда ставил, до этого она ещё меньше была.
Quote (Arcus)
По теме, может добавить функцию добавления картинки на сайт напрямую с компьютера?

Ну такая функция есть, но только у модераторов :-) Это сделано для того, чтобы всякую фигню на сайт не заливали. Место то не резиновое.
Кстати, у других сайтов преимущество есть — миниатюры.
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация