Понедельник | 29.04.2024 |09:14
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
КеншинСообщение # 1 Суббота, 24.07.2010, 12:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, эта тема была создана заного по просьбе Serlutin'а, на что я дал добром. Смысл этой темы довольно прост - вы высказываете свои предложения по оформлению. Можете выкладывать разные иконки, картинки для шапок, колонок и много другого на нашем сайте. Здесь так же будет вестись обсуждение ваших предложений, так что не бойтесь критики. Но и пользователей прошу критиковать вмеру.


モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ЮгиСообщение # 106 Среда, 03.11.2010, 19:09
Удаленные
Quote (Washington)
я изобразил на концепте формы сообщения

Не... как-то дюже мрачно. Не люблю я эти фоны пегаментов, скал и прочее. Заезжано и Спайро это явно не в тему
 
CynderManСообщение # 107 Среда, 03.11.2010, 23:35
Аватар CynderMan
Взрослый Дракон
Житель Города
«629»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Washington, твоя идея кончено хороша.
Но, мне нравится дизайн этого форума. Вернее нет, дизайн не нравится, а нравится цветовая гамма.
Для форума главное, чтобы удобно было читать сообщения, удобно находить сообщения. В твоем дизе текст будет на фоне картинки, а это уже плохо. Так как на форуме приходится много читать и писать, то самое главное это удобство, а прочие это не важно.

nod-e Полностью согласен с каждым словом товарища Серлутина... Всё что действительно важно, на этом форуме имеется... да и дизайн вроде норм=) nod-e


I Am Not A Bad Man
Even Though I Do Bad Things.
Very Bad Things.
Such Horrible Things!
But It's Not Quite What It Seems!
Not Quite What I Seem!
Ah, Hell.
It's Exactly What It Seems!


Сообщение отредактировал CynderMan - Среда, 03.11.2010, 23:39
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 108 Четверг, 04.11.2010, 09:48
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Для форума главное, чтобы удобно было читать сообщения, удобно находить сообщения.

А чем неудобно читать сообщения чёрного цвета(Ваш Кэп поясняет - 000000) на FFDB66(Это я к примеру)?
Quote (CynderMan)
да и дизайн вроде норм=)


Quote (Хаул)
Не люблю я эти фоны пегаментов, скал и прочее.

Ну хоть стандартные участки диза заменить можно? А то сердце разрывается, когда обращаю внимания на некоторые вещи.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 109 Четверг, 04.11.2010, 15:15
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
А чем неудобно читать сообщения чёрного цвета на жёлтом?

Одно дело, на каком-то цвете, другое дело фоновый рисунок. Второе, черное на белом, это приятный для чтения контраст. Нет, я не спорю, что бывает хорошие сочетания, но все таки черный на белом это устоявшаяся временем традиция.
Тем более, к виду форума уже привыкли. Можно сменить не значительные элементы дизайна, вроде тех же ссылок, но менять цветовую гамму это большой риск. Если цвет главной еще можно поменять без последствий, потому что там проводится не так много времен, то форум это существо очень хрупкое.
Quote (Washington)
стандартные участки диза заменить можно?

Стандартные не значит плохие. Все таки все Ucoz дизайны делали профессиональные студии. Единственное, чего я не понимаю, почему у них везде шрифт такой мелкий? (на грани фола).
Ну и те части, которые ты указал. Ведь они выполняют свою роль, текст читабелен, ссылки видны. Главное, что это работает, а от того, что цвет ссылок поменяется, ничего не изменится.

Но я не говорю, что стиль форума меняться не будет, он будет менять, но постепенно, не заметно. Где-то цвет надписи изменится, потом может еще что-нибудь. Главное, чтобы не получилось, как с режимом микроблога. Вещь-то хорошая, но просто все привыкли к старому виду. А вводи они все функции постепенно, то никто бы ничего и не заметил.

 
n1x64Сообщение # 110 Пятница, 05.11.2010, 00:20
Новорожденный Дракон
Житель Города
«168»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Ну хоть стандартные участки диза заменить можно? А то сердце разрывается, когда обращаю внимания на некоторые вещи.

Все можно поменять до неузнаваемости, благодаря гибкой настройки дизайна.



 
СпарвьероСообщение # 111 Пятница, 05.11.2010, 14:47
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (n1x64)
Все можно поменять до неузнаваемости

Но нужно ли? По-моему, самое важное, чтобы сайт был удобен для пользователей, а с этим у нас, кажется, все в порядке.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AnkalagonСообщение # 112 Четверг, 23.12.2010, 22:50
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Часть участников на главной странице пишется фиолетовым цветом, что на фиолетовом фоне ничерта не видно. Можно ли изменить их цвет на более контрастный?

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 113 Пятница, 24.12.2010, 10:05
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
что на фиолетовом фоне ничерта не видно

Да вроде сто раз этот вопрос обговорили. Монитор какой? Если труба, то так и должно быть. Ну, а если кристалл, я не понимаю, в чём проблема, у меня отображается нормально.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AlhymikСообщение # 114 Пятница, 24.12.2010, 11:59
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Знаете, в чате есть кнопочка" "обновить" - полезная штука (недавно стал пользоваться). Почему бы не сделать такую же для рамочки над чатом, где написано: "статистика", т.е. где список пользователей на сайте в данный момент. Это бы очень пригодилось (а может и нет), а то бывает на минутку отойдёшь, а кто-нибудь ушёл, а надпись ника висит. Ты ему в чате пишешь что-нибудь или ЛС отправляешь, а его то нетуть, причём давно...

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 115 Пятница, 24.12.2010, 12:04
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Знаете, в чате есть кнопочка" "обновить" - полезная штука (недавно стал пользоваться). Почему бы не сделать такую же для рамочки над чатом, где написано: "статистика", т.е. где список пользователей на сайте в данный момент. Это бы очень пригодилось (а может и нет), а то бывает на минутку отойдёшь, а кто-нибудь ушёл, а надпись ника висит. Ты ему в чате пишешь что-нибудь или ЛС отправляешь, а его то нетуть, причём давно...

Мягко намекну, что такую кнопочку сделать невозможно. Ибо чат не интегрированный и работает на CBox'e, а форум - на UCoz'е, а это две совершенно разные вещи. редактировать шаблон форума подобным образом невозможно, да и на главной такую штуку сделать вряд ли получится. Можно попросить Серла написать JS-скрипт, но я сомневаюсь, что даже он может сделать так.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
СпарвьероСообщение # 116 Пятница, 24.12.2010, 12:52
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Знаете, в чате есть кнопочка" "обновить" - полезная штука (недавно стал пользоваться). Почему бы не сделать такую же для рамочки над чатом, где написано: "статистика", т.е. где список пользователей на сайте в данный момент. Это бы очень пригодилось (а может и нет), а то бывает на минутку отойдёшь, а кто-нибудь ушёл, а надпись ника висит. Ты ему в чате пишешь что-нибудь или ЛС отправляешь, а его то нетуть, причём давно...

Хм, я для этого просто обновляю страницу в браузере. Правда, иногда он у меня тупит, но это отдельная песня...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Тигрёнок13Сообщение # 117 Воскресенье, 26.12.2010, 14:50
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Только что заметил, что на сайте сделали звук, когда открывается страница. Скажу, что мне это очень нравится. Прямо радует уши. Идея отличная !!! Хочу ещё кое-что сказать. Почему-бы не сделать мини-чат внизу автообновляющимся? и тоже добавить звук?

Сообщение отредактировал Тигрёнок13 - Воскресенье, 26.12.2010, 14:52
 
ТамплиСообщение # 118 Воскресенье, 26.12.2010, 15:06
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Вопрос: А нужен ли сайту плеер? На мой взгляд им помойму никто не пользуеться...

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 119 Воскресенье, 26.12.2010, 16:14
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тигрёнок13)
Почему-бы не сделать мини-чат внизу автообновляющимся?

Вообще-то он и так автообновляющийся, если поставить галочку "Автообновление(1 мин)".
Quote (Тигрёнок13)
и тоже добавить звук?

Такое сделать не получится.
Quote (Тампли)
А нужен ли сайту плеер? На мой взгляд им помойму никто не пользуеться...

Стоит его оставить для понтов) Ведь если так мыслить, то на дизаин тоже никто не смотрит. И тем не менее, он не стандартный.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ZeblaskyСообщение # 120 Воскресенье, 26.12.2010, 17:11
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тигрёнок13)
на сайте сделали звук, когда открывается страница.

Это который из Спайро, когда подбираешь кристалл? Так это звук, сигнализирующий, что вам личное сообщение пришло, ничего больше.

Quote (Тампли)
им помойму никто не пользуеться...

Я пользуюсь. Иногда. Надо просто в нём почаще менять композиции.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация