Четверг | 28.03.2024 |18:19
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
КеншинСообщение # 1 Суббота, 24.07.2010, 12:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, эта тема была создана заного по просьбе Serlutin'а, на что я дал добром. Смысл этой темы довольно прост - вы высказываете свои предложения по оформлению. Можете выкладывать разные иконки, картинки для шапок, колонок и много другого на нашем сайте. Здесь так же будет вестись обсуждение ваших предложений, так что не бойтесь критики. Но и пользователей прошу критиковать вмеру.


モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SerlutinСообщение # 91 Воскресенье, 10.10.2010, 20:53
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
многие заходят с телефонов и получается очень тяжело

Те, кто с телефонов, сразу отключают изображения. На себе убедился.
Quote (Livш)
Хотя по тому же случаю , может сделать дубликат чата (тот что внизу странички) на отдельную страничку , что бы было удобно и быстро писать тем у кого инет слабый или когда неполадки с сервисом?

Сделаю в течении недели.
 
FerritСообщение # 92 Понедельник, 11.10.2010, 01:13
Стрекоза
Новопоселенец
«31»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
Хотя по тому же случаю , может сделать дубликат чата (тот что внизу странички) на отдельную страничку , что бы было удобно и быстро писать тем у кого инет слабый или когда неполадки с сервисом?

Полностью согласен , в дополнение не помешало бы перевести чат в аналог

еще кое что, может все дело в моем жутко дохлом мониторе но все-же, может стоит изменить черный цвет надписей на фиолетовом фоне в выделеной области на более контрастирующий. Так же не помешает сменить черный цвет текста "Вы вошли как" и "группа" в шапке форума по причине того что надпись вобще не различима если не выделять её курсором.(повторюсь у меня очень плохой монитор, может он всему виной)
 
КеншинСообщение # 93 Понедельник, 11.10.2010, 08:31
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ferrit)
Так же не помешает сменить черный цвет текста "Вы вошли как" и "группа" в шапке форума по причине того что надпись вобще не различима если не выделять её курсором.(повторюсь у меня очень плохой монитор, может он всему виной)

С этим уже тоже была беседа вроде бы. Беда в том, что если делать яркий например, то у большинства с широкоформатными мониторами надпись будет сливаться с ярким фоном.
Quote (Ferrit)
еще кое что, может все дело в моем жутко дохлом мониторе но все-же, может стоит изменить черный цвет надписей на фиолетовом фоне в выделеной области на более контрастирующий.

Вааще-то, если мне память не изменяет, эта строчка никогда не изменялась, вроде бы на неё жалоб не было...но если менять, можно попробовать белые или яркие тона.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SerlutinСообщение # 94 Понедельник, 11.10.2010, 12:57
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ferrit)
Полностью согласен , в дополнение не помешало бы перевести чат в аналог контактовских быстрых сообщений

Нет, не получится. Маскимум, что можно сделать, поставить автообновление. Все таки это Cbox чат и возможности там ограничены. А у контакта мощные сервера, куча денег и хорошие специалисты.

Про цвет: вот сейчас я сижу с нетбуком, а на нем все цвета очень темные, а до этого я сидел с трубой и все цвета там были яркие. Как вариант, можно попробовать откалибровать монитор (надо установить, что-то из программ Adobe, и при установке предложат устновить что-то типа Adobe Gamma), потом зайти в панель управления и запустить Adobe Gamma.
Кстати цвета различаются, если на трубе цвет выглядел как светло-розовый, то теперь, как фиолетовый.

 
LiviСообщение # 95 Понедельник, 11.10.2010, 16:32
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Нет, не получится. Маскимум, что можно сделать, поставить автообновление. Все таки это Cbox чат и возможности там ограничены. А у контакта мощные сервера, куча денег и хорошие специалисты.

Ну мое дело предложить . Потому как идея давно пришла , да и я в прицепе чат уже даже перенес себе на фтп.
Авто обновление не эффективно для тех кто с телефонов , а в прицепи бесполезно , просто потому что обновление страницы только по запрос => толк не очень большой.
Quote (Serlutin)
Кстати цвета различаются, если на трубе цвет выглядел как светло-розовый, то теперь, как фиолетовый.

у кого какая труба . у меня темно фиолетовый, просто потому что не так много цветов как у видео карты. А так тоже самое
 
SerlutinСообщение # 96 Понедельник, 11.10.2010, 16:45
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
чат уже даже перенес себе на фтп

Долго пытался понять, что имеешь ввиду. Но, наверное, понял. (можешь в личку показать как чатик выглядит?)
Quote (Livш)
у кого какая труба . у меня темно фиолетовый, просто потому что не так много цветов как у видео карты

Нет, не поэтому. Все цвета кодируются в шестнадцатеричной системе, то есть по байту на каждый цвет 3 байта = 16 бит. Так что теоретически, независимо от режима цвета должны передаваться одинаково. Но это только теоретически, так как еще нужно учесть взаимодействие ОС с драйверами и видюхой ит.д. Но все же очень большую роль играет качество монитора и его настройки (яркость, контрастность ит.д.)


Сообщение отредактировал Serlutin - Понедельник, 11.10.2010, 16:47
 
LiviСообщение # 97 Воскресенье, 31.10.2010, 15:53
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Ну я имею ввиду код пере копировал , и вставил на страничку в фтп вот и все х)

Добавлено (31.10.2010, 15:53)
---------------------------------------------
За мной все еще остается предложения:
1) Сделать отдельную страницу , на которой будет Чат , для удобства и доступности общения , для тех , кто с телефонов.
2) Тут у меня возникла идея по перестановке содержимого главной страницы и форума
а) Создать что то типо такой штуковиный на главной странице под по картой города, где будет содержаться 5-7 частых основных тем форума , а так же заменой этого , где кнопку о новых сообщениях поместить так же под карту города к 5-7 темам .
б)Переместить Плеер с главной страницы убрать на форумную страницу и убрать во "вкладку" сделанную на флеш х) . Во первых и мешаться не будет , и далеко тянуться не надо если общаешься в чате и хочешь послушать х)
в) В принципе поменять вот так все на главной странице.
г) "Друзья Города" переместить под надпись "вы вошли как"
д) Как вариант , можно добавить "видео" во вкладку "карта города" .
То что все это реально сделать я знаю , потому как 4 года назад сам был админом на юкозе х) Просто как я не знаю.



Сообщение отредактировал Livi - Воскресенье, 31.10.2010, 15:54
 
SerlutinСообщение # 98 Воскресенье, 31.10.2010, 17:25
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Про чат я помню. Просто времени не так много хотелось и редакторы настраивать нужно.
Выделить для чата отдельную страничку, то не проблема, но нужно же сделать еще ссылочки на главную, форум ит.д., чтобы с телефона переходить удобнее.
Про новые сообщения. Вставить конечно можно, но это будет совершенно не нужная вещь. Поясню почему, информер обновляется довольно медленно (от 15 минут, до 30 минут). Ленточный вариант форума же обновляется мгновенно. Дело в том, что эту функцию на сайт вставляли (еще до моего прихода), но потом оперативно убрали, потому что бесполезно.
А мне плеер на главной нравится, я его часто врубаю и там же оставляю, а потом брожу с помощью другой вкладки. На форум плеер вставить нельзя, так как при каждом переходе с страницы на страницу музыка будет обрываться.
Статистику не в коем случае переносить нельзя. Так как при заходе на сайт взгляд сразу падает на левый сайдбар, так как он главнее.
Quote (Livi)
Остальное потом допишу

Пиши, правда я пока не смогу все сделать, ну неудобно: у редакторов настройки слетели, фотошоп работает кое-как (через 15 минут работы пишет: "рабочий диск заполнен") ит.д.
Quote (Livi)
если общаешься в чате и хочешь послушать

Можно плеер вставить в страницу где чат, правда не знаю, как мобильники на это будут реагировать. Могут ведь и заглючить. Но буду проверять.

P.S. Ливи, скажи какое у тебя разрешение экрана, и можешь скрин вместе с шапкой сделать.

 
ZeblaskyСообщение # 99 Воскресенье, 31.10.2010, 17:27
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Сделать отдельную страницу , на которой будет Чат

Это только при условии того, что для доступа на неё надо будет логиниться как на сайт.

Quote (Livi)
В принципе поменять вот так все на главной странице

Нафиг. Юзеры так привыкли, а хоть какой-то резон делать такую перестановку я не вижу. "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется". Остальное тоже мне видится не очень-то нужным, разве что для красоты.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
LiviСообщение # 100 Воскресенье, 31.10.2010, 17:49
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
афиг. Юзеры так привыкли, а хоть какой-то резон делать такую перестановку я не вижу. "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется". Остальное тоже мне видится не очень-то нужным, разве что для красоты.

Ну я разве только что предложил )
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 101 Среда, 03.11.2010, 17:12
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Что-то захотелось диз форума покритиковать.
Нет, диз-то в порядке, да и всякие перделки, типа выпадающего меню или "Гаснущих" ссылок - совершенно лишнее, ведь нам не надо удивлять юзеров, чтобы привлечь их, но... Какой-то он не атмосферный... Скучный чересчур. Чёрный, белый, голубой, серебряный и немного фиолетового - вот и всё, что у нас имеется.
По-моему, хорошо бы раскрасить форум цветами где-то в районе E2D581 с чёрным. Получится не очень "По-спайровски", но зато будет уютнее. Так, например, белый, голубой и серебрянный можно заменить каким-нибудь изображением с преобладанием E2D581(Как всё
это примерно это должно выглядеть, я изобразил на концепте формы сообщения). По-моему, попробовать стоит, нэ? А то товарищ Серлутин у нас всё равно без дела сидит


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ZeblaskyСообщение # 102 Среда, 03.11.2010, 17:27
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Ваш, ты просто привык. Не, я согласен немножко сменить цветовую гаму, но только не больше, чем оттенки, придерживаясь фиолетово-золотых тонов. И да, не бойтесь за товарища Серлутина. У него всегда есть, чем заняться.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
Tim640Сообщение # 103 Среда, 03.11.2010, 17:28
Аватар Tim640
Маленький Дракон
Житель Города
«327»
Где: Не в городе Драконов
Типа под свитки сделать дизайн?.. Мне кажется, теоретически такое возможно, но... Все как-то слишком привыкли к такому, более стандартному дизу. Можно подогнать структуру форума, как это было на СР2, но такие глобальные изменения... Тут, мне кажется, нужно замутить голосование. Хотя я никогда не любил его проводить, но это правда серьезное решение - это же поменяется весь вид форума. Это все равно что всю структуру сайта перестраивать, словно делать новый проект.
Я вообще не знаю пока, как отношусь, но склоняюсь в сторону "против". Я просто немного консерватор Х)


ВНИМАНИЕ, ЕЛКИ! ОТКРЫЛ СВОЮ РАБОЧУЮ САЙТ-ВИЗИТКУ. Все мои фотоработы и данные там жеж :3 ТЫК \\ Тут не работает ничего. Я над этим работаю. - (с) я. :D \\ Администратор-дизайнер с основания сайта, пользователь с 2010-ого Нового года. Хехе, ушел в отпуск... Два года продержался Х)

>>>Анкета Тиша :D<<<
>>>Ранний скетч Тишки<<<
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 104 Среда, 03.11.2010, 17:35
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
но только не больше, чем оттенки, придерживаясь фиолетово-золотых тонов.

Да большего и не надо. Главное, чтобы вместо атмосферы катакомб из DotD не получилась атмосфера цирка...


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 105 Среда, 03.11.2010, 18:06
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Washington, твоя идея кончено хороша.
Но, мне нравится дизайн этого форума. Вернее нет, дизайн не нравится, а нравится цветовая гамма.
Для форума главное, чтобы удобно было читать сообщения, удобно находить сообщения. В твоем дизе текст будет на фоне картинки, а это уже плохо. Так как на форуме приходится много читать и писать, то самое главное это удобство, а прочие это не важно.
Quote (Skyblaze)
У него всегда есть, чем заняться.

Мне бы с учёбой и армией разобраться.

Да, я себя какой-то сволочью чувствую, за один вечер запорол два предложения (одно в ЛС, другое тут)

 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Ваши предложения\замечания по дизайну форума\сайта.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация