Пятница | 19.04.2024 |18:48
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Ваше писательство не о Спайро (Фанфики, рассказы, и серьезные литературные труды)
Ваше писательство не о Спайро
ZeblaskyСообщение # 1 Воскресенье, 26.09.2010, 04:50
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Сюда, как видно из названия, выкладываем любые ваши литературные произведения не о Спайро. Перед тем, как выложить или даже начать писать, рекомендуется прочитать нижеследующий FAQ.

P.S. FAQ для начинающего поэта сюда тоже бы пригодился, но я не поэт, и создать его не могу.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ТамплиСообщение # 16 Среда, 08.12.2010, 18:35
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (x-SiGmA-x)
( но лучше посмешнее )

Не идёт этому персонажу посмешнее, ну не как..


 
Mr_SpotСообщение # 17 Среда, 08.12.2010, 18:48
Аватар Mr_Spot
Взрослый Дракон
Житель Города
«146»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Первая страница рассказа "Жизнь Арфеелуса Мортаса"

Он и здесь!О__о
Мне понравилось..Что меньше жестокости ты сюда положила,но всё же нить драматизма сохраняется.Хе
Мне понравилось как ты помнишь и очень жду продолжения*О*
Спасибо большое что начала**

Quote
( но лучше посмешнее )

Точно не пойдёт....


Мистер Спот ----> Долина Авалар
Hate me today
Hate me tomorrow
Hate me so you can finally see what`s good for you...


 
DeineriСообщение # 18 Четверг, 09.12.2010, 01:00
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Твои глаза,
кусочек неба.
Так ярко светят для меня.
А шахта грозная, как Черный Ворон,
клюет шахтеров бренные тела.

(18.04.2008)
-------------------------------------------------------------
Все люди ходят по земле,
как пешки в шахматной игре.
И все от игрока зависит,
куда идти нам скажет, и где прикажет быть...

(16.12.2008)
-------------------------------------------------------------
Огромная страна не воевала никогда
и земли её миром окропились.
И не было войны там никогда
и все надеялись что будет так всегда.

Их защищали воины бесстрашные,
и их драконы помогали им.
Они были едины, нерушимы,
казалось. будет так всегда.

Но вот настали времени,
кровавых перемен в стране
Один из Всадников предал своих друзей,
атаковал всех подло, атаковал извне.

И все пытались победить того,
кто предал весь народ, кто предал самого себя
Но победить Его не смог тогда никто
Все были очень слабы, и разбиты.

Но к сожаленью,
как так бывает иногда
Нашлись Его сторонники, его вассалы
они ослепли и пошли за ним.

Их называли Проклятыми душами,
они ведь никогда добро не принимали
А тех людей, которые противились Ему
они всегда уничтожали.

Но вот забрезжил свет, средь непроглядной тьмы
и появился шанс на жизнь
И к выжившим дошла прямая весть из мира
Дракон родился, у него есть Всадник - значит жизнь.

И оказалось, что дракон - это "она"
красавица великой Поднебесной
И у неё есть Всадник, и тогда
есть шанс всем людям на спасенье.

Дракон и Всадник были как друзья,
их связь, душевная и мысленная были неразрывны
Никто не сможет разорвать их никогда,
ведь это непростая связь.

Но Всадник тот, что предал весь народ,
узнал о них,и был он необузданно разгневан
И слугам своим темным он велел,
убить дракона, Всадника и всех его друзей.

И много бед ждало обоих их по жизни,
но юный Всадник и дракон не сдались
А шли вперед, других людей спасали,
свободы для народа добивались.

Но Всаднику пришлось за все платить,
и заплатил он смертью дяди
И он поклялся отомстить,
тем подлым тварям, убийство совершившим.

Прошел он много испытаний,
и возмужал он постепенно
Благодаря драконихе своей,
он изменился непременно.

Во время грозного сраженья,
узрел он то что не хотел бы видеть
И эта неожиданная весть
разрушила надежды на победу.

Ещё один дракон и Всадник,
своим прибытьем потрясли людей
Из двух яиц, хранившихся в столице у правителя,
одно проклюнулось, и этого никто не ожидал.

И между Всадниками разразился бой,
сначала в воздухе, потом и на земле.
И в конце боя оказалось,
Что эти Всадники родные братья.

(стих написан после прочтения первой книги "Эрагон")
------------------------------------------------------------------
"Летящий дракон"

Летящий дракон,
что может быть прекрасней и свободней,
символом гордости, величья, красоты
Таким чистейшим признаком свободы,
безмерной независимости ото всех.

Летящий дракон, ведь это просто чудо,
вестник наискорейших перемен

Счастливчик тот, который всё это познал
познал всю красоту подобной связи,
Имея честь знакомым быть с драконом,
Имея честь взглянуть ему иль ей в глаза
Постичь все тайны красоты....


Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)




Сообщение отредактировал Sапфир - Четверг, 09.12.2010, 01:02
 
FENIXСообщение # 19 Четверг, 09.12.2010, 01:24
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Sапфир, красивые стихи, не знал что ты так можешь.
Чесно великолепно вышло.



Забанен. Без права на прощения
 
DeineriСообщение # 20 Четверг, 09.12.2010, 01:37
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
FENIX, Спасибо)) Надеюсь что ещё будут стихи, а то муза пока в отпуске. Хотя я не все стихи ещё выложил.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
AlhymikСообщение # 21 Четверг, 30.12.2010, 10:25
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Тампли, x-SiGmA-x, Хаул, довольно интересно! Мне понравилось!
Теперь хочу представить вам мой серьёзный проект!
Иной Мир. Книга первая.
Алхимик.
Глава 1 - Первые серьёзные проблемы.
Сектор 21.

Прекрасные дали наших снов всегда манят нас своими красками. Хочется очутиться там и не уходить никогда. Но сон как всегда заканчивается, оставляя нам лишь память о приятных минутах, проведённых в другой стране, другой планете или просто в космосе на станции, а кто-то вспоминает как он летал во сне, ел мороженое пачками или просто любовался "неземными" красотами своего воображения!
В общем-то "неземные" красоты оказались доступны здесь, в этом таинственном мире, куда попало одинадцать человек. Можно сказать что они заброшены сюда судьбой, но на самом деле - их экспериментом...
Утро. Солнце ещё только поднялось из-за горизонта и неторопливо расстилало своё полотно света по равнине. Некогда эти зелёные просторы, залитые всеми цветами радуги от блестящих на ней кристаллов Эргона, были прекрасным местом, но как говориться - "бесплатный сыр только в мышеловке". Эти кристаллы, названные таким интересным названием, настолько невероятная вещь, что они одни своим присутствием дали основание считать, что это всё - нереально. Но потом вопреки логике, законам физики и химии, здравому смыслу наконец, всем пришлось признать что всё здесь настоящее.
Эргон - очень таинственное вещество. Хотя сказать "вещество" - это неправильно, ведь эти кристаллы на самом деле не совсем материя... Это кристаллизованая энергия, причём не имеющая в своей структуре никаких химических связей, словно она просто скомкана в одну массу и удерживается каким-то полем. Это кстати тоже вариант, поскольку эти кристаллы имеют необычные свойства, которые влияют на своё окружение, но почему-то не всегда влияют друг на друга. Собственно они и имеют некоторое поле вокруг себя, которое и контактирует с окружающими их предметами. За девять месяцев, что мы тут, понять что всё-таки это такое мы не сумели, но научились использовать...
Вот и здесь, на этой прекрасной равнине, достаточно обширной, были эти кристаллы. Почему они появляются и как, мы не поняли, но факт что они появляются, а не лежат здесь с начала времён - бесспорный! Когда это место нашли, то здесь было не так много Эргона, а вот сейчас - миллионы кристаллов! Точнее были миллионы, поскольку сейчас это место, условно названное 21 сектором, напоминало последствия ядерной бомбардировки. Небольшие осколки кристаллов испускали слабые импульсы и разряды, окрашенные каждый в свой цвет. Красные, синие, жёлтые молнии мелькали в кратерах от ракет и снарядов. Но большая часть кратеров была сделана взрывами от самих кристаллов. Иногда разряды осколков, соединяясь друг с другом, взрывались, словно фейерверки на празднике. Сейчас трудно представить какое светопреставление было два часа назад...
Небольшая пещера на окраине равнины, словно вросшая в землю, будто подземный ход, озарилась лучом фонарика. Из пещеры вышло трое человек в фиолетовой униформе. В целом костюмы полу-военные, но с дополнительными приспособлениями, респираторами и датчиками на рукавах. Также имелись плащи, только это чисто украшение, нежели экипировка. Они были такого же фиолетового цвета с рисунком в виде кристалла. Ещё также были шлемы, типа как у скафандров службы биозащиты, но это на крйний случай, а так - классные кепочки. Правда не всем нравилось это полностью фиолетовое, как они выражались - "безобразие", но перекрашивать никто не собирался, да и краску такую не храним.
- Вот и всё - произнёс каким-то замогильным голосом Павел - высокий, не крепкий и слегка полный парень с серыми глазами, коротко стриженный под "бокс" и вечно ухмыляющийся неизвестно чему - ну и чё делать будем?
- Угу - едва слышно сказал я. Андрей, капитан группы, ростом примерно метр семдесят, также коротко стриженный, с карими глазами и густыми усами. На лбу была бежевая повязка с изображением греческой буквы "пси". Вопрос Павла посчитал риторическим - такс, эти товарищи нам тут всё испортили - не себе и не другим.
- Мда, цепная реакция кристаллов в их разрушенном состоянии могла и нас тут похоронить - Павел решил что констатация факта несколько успокоит всех, хотя вроде никто не нервничает.
- Уничтожено всё! Ведь наверняка в нас целили - это уже Сергей внес свою лепту. Этот товарищ достаточно крепкий и мускулистый парень, с короткой щетиной на лице и также коротко стириженный (можно подумать у нас тут армия), с сероватыми глазами.
- Спасибо тебе "Капитан Очевидность" - я взглянул на него, словно тот ребёнок дошкольного возраста - ясен пень что в нас, да тока толку от этой информации - ноль!
- Ну как сказать, если бы не в нас, то ты бы уже задумался.
- Фонарь выключи.
- Чего?
- Говорю, фонарик выключи.
Сергей нажал на кнопочку и синий луч погас.
- Сообщим на базу? - спросил Павел.
Я задумался. Хотя ситуация не катастрофическая, но тем не менее сообщить стоило.
- Давай, а я пока осмотрюсь, что тут к чему. Может и осталось чего ещё.
Я зашагал по полю из кратеров, аккуратно ступая между ними и выискивая хоть один уцелевший кристалл. Двадцать минут поисков принесли результат: в одном из кратеров лежал красный, а в двух десятках метров ещё и синий. Ещё через полчаса обнаружил ещё один красный кристалл. Эти три были целыми, значит можно их взять. Я сунул их в специальные контейнеры в рюкзаке. Ну чтож, хоть что-то есть, а Эргон снова оправдал свои свойства взрываться при нарушении целостности структуры. Возвращаясь обратно запнулся о камень, который аккуратно прокатился три метра и попал в едва заметный осколочек жёлтого кристалла. Пришлось пригнуться, но взрыв такого маленького кусочка в стороне от меня, не принёс неудобств. Это вроде мощной петарды. Другое дело если бы я наступил на него...
- Ну что, прогулялся? - спросил Серёга, когда я вернулся.
- Три штуки нашёл, но наверняка можно три десятка найти - я окинул взглядом равнину в несколько десятков гектар - правда мне чего-то не очень охота бродить по этому полигону до вечера.
- Хм, это уж точно - Сергей достал из своего рюкзака фляжку с водой.
Я тоже решил передохнуть, да и перекусить не мешало бы, но вдруг я поймал себя на мысли что мне что-то не понравилось в его взгляде. Странно он как-то посмотрел на меня, хотя это наверное нервное...
Подошёл Павел. Похоже он ставил антенну на холмике, в полукилометре отсюда.
- Народ, у нас проблемы. Связи вообще нет.
- Ну это не страшно, здесь это бывает - Сергей старательно опустошал свою флягу - выйдем из сектора и появится.
- Да, но во-первых, отрубилась вся навигационная система, хотя магнитные и энергетические датчики должны работать даже здесь. На первых Эргон не влияет, а вторые для него же и сделаны. Во-вторых сейчас уже почти полдень, если по часам, а здесь тонн триста Эргона взорвалось, а то и больше!
- Значит связи и в соседних секторах тоже не будет - подхватил я его мысль - пока остаточное энергетическое облако развеется, будет уже наверное часов семь-восемь, а за нами Вадич не прилетит, поскольку от места посадки мы ушли на пятнадцать километров к югу, плюс я говорил что на восток ещё возьмём. Сам он куда-нибудь в 21 сектор не сунется: я его предупреждал - это раз, а он и сам говорил что опасно летать над этой местностью на вертушке - это два.
- А главное что мы почти в семидесяти километрах от базы, а переться через эту местность опасно!
- Почему? - встрял Сергей.
- Потому что мы на равнине, которая - лишь малая часть сектора. По-моему одна восьмая, может даже и меньше, а если ты читал отчёты...
- Да, да, я эту фигню читал - перебил Серый - и не верю в этих монстриков.
- Это мои отчёты - произнёс Павел - и далеко не сказки!
- Я не сказал "сказки".
- Но хотел! Плюс фотки у меня есть.
- Это ничего не доказывает!
- Знаешь что...
- Так, стоп! Прекратить базар! Вы ещё подеритесь тут! - я вовремя вмешался в их перебранку - здесь находиться сейчас опасно, а вы психуете!
- Но Андрей, этого не может быть - снова возник Серый - если бы здесь кто-то был, то хоть раз бы мы его засекли! Сам же радарчики делал, гений.
- Здесь приборы не работают.
- А, так... М-м-м - Сергей замолк.
- Ладно, может перекусим? - я неспешно достал сухпаёк из рюкзака.
Через полчасика после перекуса, проблема стала ребром: как выйти - непонятно, поскольку забрать нас не могут, а самим топать - опасно, да и далеко.
Я поправил кепку окинув взглядом окружение. Мрачный пезаж теперь здесь, пещерка мрачная... Пещера?! Такс, а что тут пещера делает? Я не наносил её на карту, поскольку её не было!
- А откуда тут пещера? - я сделал вид что меня это не сильно интересует.
Павел встал и вперился взглядом в дыру тоннеля. Серёга отреагировал ещё интересней - просто взял и пальнул из лазерки по ней.
Я обалдел!
- Ты чего?!
- А помнишь эти, ну как их там... - Серый почесал затылок - прос-транс-твен-ные иллюзии, во!
- Да прям! Мы же внутри прятались.
- Ну у меня рефлекс на первом месте - Серж пожал плечами.
Ага, как же, рефлекс! Ему лишь бы пострелять лишний раз, даром что последний стрелок на базе.
- Посмотрим получше? - Павел снял с плеча свою лазерную винтовку.
- Пошли - я же тащил на себе нечто нереальное - гибрид помпового ружья и автоматической винтовки, то есть тупо дробовик и автомат в одном целом. Модели обоих не помню, но зато ни разу не забыл что эта бандура весит 5,76 килограмм! Вадим удружил. Построил чудо-пушку и давай уговаривать - "ну возми в рейд, проверь её!". Взял, теперь желание дать ему по тыкве этой гирей...




Сообщение отредактировал Alhymik - Пятница, 31.12.2010, 21:55
 
ТамплиСообщение # 22 Четверг, 30.12.2010, 10:39
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Очень интересный рассказ. Видно, что писал опытный и грамотный человек, причём немало знающий. Читать легко, приятно. Просвечиваеться юмор, это хорошо.

Отличное начало, с нетерпением жду продолжения, ты молодец!


 
AnkalagonСообщение # 23 Четверг, 30.12.2010, 10:49
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Неплохо, совсем неплохо. А главное, что не видно никаких шаблонов.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 24 Четверг, 30.12.2010, 11:21
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Глава 1, часть 2 вышла несколько мрачноватой и немного травм, но ещё корректировать надо, так что юмор приложится... наверное...
Да, кстати! Никто не хочет помочь? Был бы благодарен!


 
ТамплиСообщение # 25 Четверг, 30.12.2010, 13:36
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
- Ну чтож, проверим что вы тут понаписывали... - Скай уселся за свой любимый строгенький офисный столик, перевернул песочные часы и внимательно посмотрел на близнецов. - Итак, камрад Тамплиор, камрад Санджел, показывайте свою работу!
- Есть сэр! Мы сделали перепись самого активного населения Римлиса!
- Хосспади. не Римлиса, а Рилмса, ну сколько мне повторять! Ближе к делу.
Санджел открыл небольшой чёрный чемоданчик, и достал оттуда несколько свитков, торжественно вручив их Тампу. Тот открыл их, и с важным видом начал громко зачитывать следущее:
- Хаул Великая Святая. Наш босс, королева, комсомолка и просто красавица!
- Спай Кормилица. Маменька наша! Всех вскормила, вырастила, выучила.
- Тим Долголапый. Всё достанет, папенька, всё! Всё сделает! Но так же всё и нашиворот дотянет.
- Эвиль Тёмная. Мудрая женщина, но скрытая как гороховый суп в туман!
- Скай Великолепный. Княжень наш, разумный, заумный! (эээ, тихо Скай, тихо, это не я приписал!)
- Спейсвайр Храбрый. В любую битву кинеться, любого неверного да окаянного мечом Банным покарает!
- Дрейк Грозный. Один из наших правителей. Грозный, суворый русский мужик.

Стоит ли продолжать? Чувствую юмор меня подводит...


 
СпарвьероСообщение # 26 Четверг, 30.12.2010, 14:25
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Тампли, А ты попробуй. Довольно любопытное начало...

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ТамплиСообщение # 27 Четверг, 30.12.2010, 14:27
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
ну не знаю, не знаю, просто кажеться я юмор растратила..

 
ZeblaskyСообщение # 28 Воскресенье, 02.01.2011, 06:18
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Читать
Скачать с Народа
или
с ifolder

Пщ. Любуйтесь на мой первый и пока что единственный серьёзный и масштабный проект под рабочим названием "Непредвиденные ассоциации". И да, эта публикация на данный момент эксклюзивно для Рилмса. На остальных ресурсах сиё появится несколько позже.
Внимание!
1) Многа букафф! А если быть точным, их здесь 168.910 штук.
2) Попытки местами изобразить глубокий философский смысл! Что некоторыми не очень хорошо воспринимается.
3) Серьёзное любительское творчество! То есть, может содержать грубые и не очень логические ошибки.

По идее, мне бы стоило внимательно перечитать 3 главу и поправить ошибки с прямой речью во всём тексте, но как-то необыкновенно лень. Ну да ничего, внимательные читатели укажут мне на мои ошибки, ведь правда?

Что изменилось: написана третья глава, первая удлинилась на 2 страницы(там куском добавлен весьма интересный материал, так что советую перечитать тем, кто это уже видел), во второй произведен косметический ремонт. Конечно, процесс идёт медленно, но 4 глава явно будет сделана быстрее, да ещё и по объёму будет больше любой из предыдущих.

В общем, ожидаю кучи конструктивной и не очень критики, хотя простая лесть и похвальбы тоже принимаются)


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!


Сообщение отредактировал Serlutin - Понедельник, 03.01.2011, 00:03
 
Rocket_DragonСообщение # 29 Понедельник, 03.01.2011, 02:10
Аватар Rocket_Dragon
Яйцо
Житель Города
«28»
Где: Не в городе Драконов
Ого. Да тут писатели прям.
Помню тоже пытался писать что то серьёзное, но остановился на тематических стихах. Не получилось из меня писателя.


Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими.







 
AnkalagonСообщение # 30 Понедельник, 03.01.2011, 21:19
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Skyblaze, реально не ожидал ТАКОГО! Если это ты сам всё написал - молча встаю и пожимаю руку! Я уже секунд через 30 забыл, что это "художественно-литературная самодеятельность", а затягивает так, как будто читаю известного писателя и известную книгу! Не хуже Эрагона! Жду продолжения...
Хотя то, что выложил только здесь - это верно сделал, тк если собираешься писать книгу всерьёз и до конца, то не раз могут измениться даже основные события.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Ваше писательство не о Спайро (Фанфики, рассказы, и серьезные литературные труды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация