Четверг | 25.04.2024 |03:55
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Ваше писательство не о Спайро (Фанфики, рассказы, и серьезные литературные труды)
Ваше писательство не о Спайро
ZeblaskyСообщение # 1 Воскресенье, 26.09.2010, 04:50
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Сюда, как видно из названия, выкладываем любые ваши литературные произведения не о Спайро. Перед тем, как выложить или даже начать писать, рекомендуется прочитать нижеследующий FAQ.

P.S. FAQ для начинающего поэта сюда тоже бы пригодился, но я не поэт, и создать его не могу.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ТамплиСообщение # 2 Воскресенье, 26.09.2010, 17:20
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Битва под Аваларом

Автор: Тампли

-АЛЬТАИР! АЛЬТАИР! АЛЬТАИР!
Юный дракон подскочил от неожиданности со своего спального мешка. Прямо в сантиметре от его неопытного носика были злобные горящие налитые кровью глаза сержанта Тариэка. Видно что дракошке будет несладко...
-КАК ТЫ МОГ УСНУТЬ НА ПОСТУ?? А ЕСЛИ БЫ НА НАС НАПАЛИ, А???- его не тихий голосок уже перебудил весь лагерь.
- Капитан... ой, майор ... ой, сержант ....Сэр,простите сэр, больше такого не случиться сэр! Я обещаю сер!-выскочив из мешка, дракош отдал честь. В глазах цвета золота отражался испуг, а на юных цвета шоколада щеках появилась взбитая клубника, а голова поникла. Непослушные серебрянные волосы так и норовили вцепиться в сержанта и медленно, но деликатно его придушить. Хотя на уме у дракошки такого не было. Он даже пожурил себя за это. Хотя... он же был так молод и не опытен ..эх ... увы. Хотя Тариэк и говорит что на войне все равны... но что может 13 летний мальчишка? Тем более который никогда не держал в лапах оружие,а на войну ушёл из-за мести. Его старшие братья были убиты, причём самым ужасным способом - долгими мучениями,пока те либо не умирали от боли, либо не умоляли быстрой смерти. А сёстры.... нет, это было слишком ужасно.Мать в рабстве.Её увы не спасти,она его,Альтаира,не помнит,и теперь лишь пополняет армию зла своими новыми детьми. Отец погиб защищая его, ребёнка.... эх. Жаль нельзя фортуну крутить как колесо ибо Альту могло бы и повезти. Могло бы.
- Пойми, юный Альтаир, я желаю тебе лиш добра. И только добра. Прости что сорвался...- командир опустился на колено и приподнял Альта за подбородок. Глаза юнца были наполнены слезами от стыда. -Просто....жизнь-это игра, которая отличается лиш тем ,что переиграть нельзя. Победил - достоен, проиграл - такова судьба. А мы должны выиграть.
Альтаир внимал мудрым речам старого дракона. Ибо тот взял его под своё крыло и воспитал как сына.
Неожиданно завыл рожок и тревожный крик раздался над лесами:
-ТРЕВОГА!АНДЕДЫ НА ПОДХОДЕ... - часовому судьба не дала договорить - он упал на землю издав последний вздох. Из его груди вырвалась какая-то тварь. Её безобразный рот был полон свежей крови.
-Сердцееды!- Альтаир застыл глядя на эту тварь, мелкую,но очень опасную. Не раз на конвои нежить напускала этих мостров. Их метод прост: продырявить грудную клетку обьекта и съесть сердце. После этого нежить нападала.
И сейчас эта тварь смотрела на юнца алчными очами. Дракош вытащил свой меч, готовясь к бою. Однако тварь неожиданно изчезла. Ответ был прост - нашла иную жертву. Потому с диким воплем наш герой кинулся на первого попашего на глаза монстра. Это был скелетный карликовый мамонт. С ним просто справиться, хоть он и был жутко опасен. Но удар мечом - и вот он уже отдался в обьятия земли. А нежить продолжала подходить. Нужно выбираться отсюда! - подумал Альт.
Неожиданно он увидел как ледяной дракон Райяд с отрядом огнехвостых бросился на горного тролля - опасную тварь. Напали они в куче. А это была грубая ошибка ибо тролля надо запутать и нападать с разных сторон. Драконеш откликнул их. Райяд подскочил к нему.
- Чего тебе, деревохвостый,х аха, нравиться работа профи, да? Мы в два счёта завалим тролятину! Йо хо хо....
- Райяд, так нельзя, мы должны БЕЖАТЬ ОТСЮДА К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ, нам уже не справиться, Тариэк погиб, солдаты тоже один за одним отдают души Инносу или как его там, мы должны найти подкрепление!!!Пожалуста, Райяд.... - в глазах Альтаира отразились слёзы.
- Глупый и трусливый маменькин сынок, ничего ты не понимаеш - это НАШ шанс! И я тебя не отпущу - ты будеш сражаться.... БЕГОМ! НА ТРОЛЛЯ! - и с дикими воплями пугача Райяд прыгнул на тролля.... но тут.... в полёте настиг его сердцеед... Его предсмертные крики были слышны на всю долину Авалара. Альтаир не мог ему помочь, как и огнехвостым, которые были придавленны троллем.
Неожиданно мир остановился... остановилась битва.... стало очень тихо.... везде была кровь. И Альтаира тишина в себя влюбила.... Настолько, что он не заметил клинка, который был занесён над ним.
...Небытие. Кто-то начал трясти его, но он знал - ему не выжить. Но глаза открыл. Незнакомец фиолетового цвета, в белой отливающей лазурью рясе тоже это понял. Он вытащил клинок,воткнутый в Альтаира и обработал рану... но более сделать не мог.
-Малыш.... ты только не бойся.. - начал он тихим голосом, почти шёпотом. - Ты только не бойся смерти. Но перед тем, как отдаться ей, скажи, с какой стороны Они напали?
Альтаир не мог говорить. В горле пересохло. Он издал лиш сиплый стон. Незнакомец спохватился и достал из своей дорожной сумки флягу с водой и наклонив голову юноше, осторожно влил содержимое ему в рот. Альт закашлял, но говорить уже мог. Нужно было лиш успеть...
- Они....... пришли....... с.... с..... севера.... - задыхаясь начал пояснять он.Он дал незнакомцу карту которую нашёл за пазухой и, обмакнушши палец в свою кровь, начертил направление. Докончивши рассказывать, он вдруг обхватил его руку. -Поообещай..... мне...... незнакомец..... что.... отомстиш за нас.... за меня.... за мою семью.... пожалуста.... пообещай!
- Я даю клятву что отомщу... не сомневайся, малец, ты храбро сражался. -поклялся Странник. - Пусть Мать-Земля благословит твой путь в своё святилище.... - добавил Тамп с печалью, глядя на застывшую улыбку Альтаира. Застывшую навеки.


 
FENIXСообщение # 3 Воскресенье, 26.09.2010, 17:38
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Банально насчёт мести, а так ооочень хорошо. eat Буду брать в пример. tail3


Забанен. Без права на прощения
 
ТамплиСообщение # 4 Воскресенье, 26.09.2010, 17:40
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Банально насчёт мести, а так ооочень хорошо. Буду брать в пример.

Я всегда походу использую всё банальное Х))
Спасибо ^^


 
OptimisTСообщение # 5 Вторник, 19.10.2010, 17:16
Аватар OptimisT
Маленький Дракон
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Я напишу про газету в Северном полюсе фен-дома,которая сделана мною.
Выпуск №1
PingviNEVS:
И так ,Вы наверное слышали или знаете такого пингвина, который зовет себя Шкипер. Так вот этот пингвин обанкротился. Подробности читайте ниже. Эта информация прогремела на весь Северный полюс, сделала поворот по всей Евразии и дошла до Канаров. Где как Вам известно, сидит с Туземцами Майкл Джексон. Как Вы все помните, этот пингвин поспорил со Страмеллой и выиграл у нее 5% СП. ПОЗОР! На этих 5% он не только жил в своё удовольствие, но и основал великую базу пингвинов так называемую PIN78. Он строил все возможные штабы отличные казармы. И в конце концов он понимал, что им и его пингвинам сородичам придется не легко, так как на их базу выдвигалась аж целая воинская часть лемуров, и как вы думаете кто выиграл? Конечно пингвины, ведь у них спец- подготовка отличная экипировка и Ковальский. Кто же остановит эту безумную войну? Мы следим за действиями их соседей оленей, которые похоже дадут погибнуть великой пингвинской культуре, науке, и спец подготовке.
Репортаж приготовил: ЯПОША.
Выпуск №2
PingviNEVS:
И так, ой что-то я сегодня много выпил
Что у меня с подчерком?! Я вас спрашиваю.
Ладно, сразу к делу. Сегодня я спрашивал
интервью у наших воителей . Благодаря
Оленю Рудольфу, кстати, которому от лица
всех пингвинов объявляется благодарность, пингвины победили. А вот у лемуров БОЛЬШИЕ проблемы. Так как они теперь и на 400 километров не могут подойти к Северному полюсу. А еще Шкипер и Король лемуров Джулиан подписали договор о конце войны и началу дружеских отношений, интересно на долго ли это? .
Главное что никогда бы не узнал Олень Рудольф, но благодаря мне узнал, что пингвины для него кое, что очень веселое, как они сказали, но я сомневаюсь, что по их нему весело это вечеринка . Скорей всего просвещение или награждение, а хотя кто знает
Репортажик приготовил Япоша

Добавлено (19.10.2010, 17:14)
---------------------------------------------
Выпуск № 3
& PingviNEVS&
Дорога в никуда.
Как вам всем прекрасно известно,DJ nos, олень из СП отправился в путешествия по Китаю. Вот чудила-то, а. Мало того он чуть не закинул в канализацию Хитмена (секретный агент 47)-серийный маньяк и убийца. С ним еще 3 оленя, которых мне, к сожалению очень жаль. Поскольку от таких психов надо спасаться бегством. А этот семилетний олень возомнил, что он командир корабля, и полноправно командует всем этим чокнутым экипажем. Вообщем если Вы увидите этих психов, забейте на домашние дела и бегите, бегите как можно быстрее. Я тоже с ними был, и вообще эти психи 1формы.Один друго парадирует, другой кого-то бьет, третий с агентством, да и четвертый не чего не делающие существо. Психическая команда. Рудольф извини, но это действительно так.
Когда я писал, это меня кусали 20тыс. ВАСЬ.
Выпуск № 4
PINGVINEVS
Доброго здоровьица, читатели пингвинюс:).Сегодня, как вам известно, из Канаров прилетел Майкл,
он хотел вернуться сюда раньше, но у него были кое-какие дела:).

ВООБЩЕМ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ МАЙКЛ.
P.S он решил извиниться.
Репортаж провел Япоша

Добавлено (19.10.2010, 17:16)
---------------------------------------------
Выпуск № 5
PINGVINEVS
Сегодня, прочитав этот выпуск, Вы узнаете: о страшной рептилии живущей около нас, о приезде настоящего Майкла Джексона, о том куда пропал Ковальский, и как изменилась наша газета.

НОВОСТЬ, КОТОРАЯ ВАС ПОТРЯСЕТ:
Совсем не давно нам все-таки удалось узнать, что за новый ученик из школы для оленят. Это оказался с виду громила, но на самом деле очень приветливый и милый дракон. Он снимался в недавно вышедшем мультфильме который называется «Как приручить дракона». Поздравляем теперь у Оленят есть школьная звезда:).
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Вы, наверное, все знакомы с Инспектором. Это для меня бывший хозяин, так вот не давно он заявил, что хочет уйти. Но это его очередная уловка для новых учеников. Ну а если вы важенка и хотите заниматься спортом, то радости прошу ко мне в кабинет, может, чайку попьем, познакомимся поближе. Вообщем обращайтесь в тренерскую.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН:
Эго двойник не давно вернулся в СП. А он сам приедет сюда 5 апреля.
И я надеюсь, что это не будет как в прошлый раз. Майкл мы на тебя рассчитываем.
ГАЗЕТА:
Наша газета не много изменила свой вид. И это все дело рук инспектора, если есть претензии или вам не нравиться, как она изменилась, обращаетесь в отдел ПРАВКА.

!СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
!ЗА КЕЙНА!

ЯПОША.


Ратио ----> Долина Авалар

Сообщение отредактировал x-SiGmA-x - Вторник, 19.10.2010, 18:19
 
ЮгиСообщение # 6 Вторник, 19.10.2010, 18:16
Удаленные
x-SiGmA-x, картинку уменьши или спрячь в Спойлер
 
ТамплиСообщение # 7 Вторник, 19.10.2010, 19:24
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
x-SiGmA-x, забавно. возможно тяга к писательству у вас присудствует. Будем ждать дальнейших работ.

 
OptimisTСообщение # 8 Среда, 20.10.2010, 15:25
Аватар OptimisT
Маленький Дракон
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Тампли Возможно :) Я этого не отрицаю... Спасибо, за ответ. Итак теперь оставшиеся выпуски + бонус ( интервью )

Выпуск № 6
PINGVINEVS

Hello my friends. Сорри за демо-версию, просто инспектор попросил в ванную к нему поставить компьютер,(совсем обнаглел) а мне остается только писать на моем нетбуке. Скажите спасибо инспектору!!! Итак, приступим к новостям, чтоже за новости происходят в северном полюсе?
Об этом и многом другом мы узнаем от моего корреспондента Бога:
-Ну-с какие новости произошли за две недели?
- Кроме дня рождения Рудольфа и рождения новых чертей у Сатаны, я не чяго не знаю, но я же Бог, то что я не знаю, Вам знать не обязательно.
-Гм... Все совсем глухо.
А теперь приступим к новости дня, завтра в школе Оленят, по неизвестным причинам, вместо урока математики (ведет Страммелла), будет урок физ-ры (ведут Япоша, Инспектор).Хотя вареатли Инспектор выйдет из ванны по такому случаю, ведь он так хотел попасть на днень рождения к Рудольфу, но не смог вылезти из ванны. Вообщем, не чего нового в СП не происходит, ой происходит... Шкипер, Ковальский, Рико и Прапр куда-то собираются, мы взяли у них интервью и вот, что они нам сказали.
-------------------------------------------------------------------------
ШКИПЕР: пускай это и секретная информация, но наш сосед...
КОВАЛЬСКИЙ: он генетически ТУПОЙ, я взял анализ ДНК но он показал, что
он ТУПОЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ, других слов нет!
ШКИПЕР: не перебивай!, так вот, он ИДИОТ!
РИКО: УУУУБББЬЬЮЮЮЮ!!!!!КАББУМ!!!АааААААаААааааа!!!
ШКИПЕР: спокойно солдат, все под контролем.
ПРАПР: а мне он нравиться.
ШКИПЕР: правда?! ты хочешь, сказать, что ты такой же идиот?
ПРАПР: я его уже ненавижу!!! ой цветочки!!!
-------------------------------------------------------------------------
-Мда, не повезло им с соседом!
-Бог что ты хочешь сказать о днюхе Рудольфа?
- Ничяго. Днюха, как днюха, не считая бури и оленей, которых унесло.
-ПонЬятно.

НА СЕГОДНЯ ЭТО ВСЕ, А ВСЛЕДУЮЩИМ ВЫПУСКЕ ВЫ УЗНАЕТЕ, ВЫЛЕЗ ЛИ ИНСПЕКТОР, И ЧТО НОВОГО ВСЕВЕРОМ ПОЛЮСЕ!!!

РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ: ЯПОША



Ратио ----> Долина Авалар
 
FENIXСообщение # 9 Среда, 20.10.2010, 17:27
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
x-SiGmA-x, клёво пишеш статьи)))


Забанен. Без права на прощения
 
OptimisTСообщение # 10 Вторник, 26.10.2010, 17:30
Аватар OptimisT
Маленький Дракон
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
FENIX Спасибо, стараюсь. Тем более как же СП без газет новостей и телевидения, это же северное селение оленей :3

Ратио ----> Долина Авалар
 
ЮгиСообщение # 11 Вторник, 23.11.2010, 00:54
Удаленные
Собственно недавно я решила начать дорисовывать свой комикс (я его никгда не выставлю потому что он в традиции чисто скетч. Но могу набрасать небольшую историю:
Первое что стоит знать это место действие: это одно из водных королевств где правил морской дракон Ниоко. Но его власть пошатнулась из-за резкого поднятия налогов в королевстве, жители были в недоумении. Король и так отличался излишей эсцентричностью. Его помошник Даймос (рыбь) решает устроить бунт. Он берёт себе в напарники Генерала конькового отрада, Витци. Тем временем перед нападением в совет приходит письмо о плачевном состоянии королевства Нико, Восточное королевство. Совет занимался непосредственной слежкой за всеми работами правителей и были недовольны тем как Ниоко безрассудно гневает жителей. Они отправляются к нему. После того как репутация Ниоко стала достаточно хлипкой, Даймос начал восстание. Витци направил войско морских коньков прямо на замок для захвата. Но их встретило сопротивление акул, личная армия Ниоко. иксорка, проживавший на сей момент там, искал укрытие от напасти. С ним была Ллуна (Луа). Но вот на их пути встала акула посчитавшая их за повстанцев. От страха Искорка как обычно превратился в чудище и стал нападать на акул. Ниоко принял Искорку за неземное чудище, а Витци принял его за одного из Гонов.
Гоны - легендарные чудовища морских глубин такие как Левиафан.
Драо - гоны-мутанты, усиленные нелегальным путём в военных целях.
Гао Гоны - Могущественный Гоны которые владеют не только силой, но и знаниями.
Драо Гао - Их существование легендарно и не доказано. Но их сила страшит всех. Даже Гао Гонов.
После своего успокоения Искорка обнаруживает себя у врат замка, отделённый от Лу полем битвы. Видя, что бой затягивается, Витци призывает Гона 1 и 2 (Левиафана и Северного сокрушителя) Оба Гона без труда расправляются с армией акул, но случайно наталкиваются на Искорку. После чего искорка превращается в другое чудовище, волкоподобное. Ощутив превосходство надгонами, он сокрушил их, оставив повстанцев и короля на равных. Витци решается переманить искорку на свою сторону, назвав его Гоном 3. Злой от несправедливости Ниоко, Искорка соглашвается и королевство завоёвывется Даймосом. Узнав о том кто захватил королество искорка спешит узнать причины. Даймос объясняет что ниоко не сможет выиграть войну. Искорка приходит в ярость узнав, что последние войска были разбиты в борьбе с ним, и теперь они беззащитны. И как оказалось западные королевства обявили им войну. Витци объясняет искорке, что он как Гон сможет прикрыть их на время восстановления армии. Искорка сомневается, так как он не может контролировать свой рост. Витци расчитал напасть первым, но западное королество уже выслала Гона 12 Рабку бабочку испалинских размеров. Искорка вынужден принять вызов тропического Гона. Вступив в битву Искорка стал не самой своей сильной формой, да ещё и уступал в размерах. гон 12 оказался яростным бойцом и при каждом ударе становился лишь сильнее. Блыо решено провести его на северные границы, где враг и замёрз во льдах. Но как оказалось Гон 12 оказался Драо 3. Противозаконным монстром. Витци оказался шокирован тем фактом, что им действыительно можно и не выиграть при таком раскладе. Но разозлённый Искорка, победил Драо с помощью родной стихии льда, хотя и не зная об этом. Витци вернулся для доклада. ...



Вот такой сюжет пока :3
 
FENIXСообщение # 12 Вторник, 23.11.2010, 01:14
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Хаул, Еслиб я знал всю суть рассказа, а так что-то туманное и непонятное.


Забанен. Без права на прощения
 
OptimisTСообщение # 13 Среда, 08.12.2010, 16:11
Аватар OptimisT
Маленький Дракон
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
В фэндоме Рудольфа(если еще его можно так назвать) у меня есть перс, его имя Дрейк, ну это небольшой про него рассказ
Однажды Дрейк напился! И пришел к нему снежный баб.
-Мтааааа,-протянул Дрейк смотря на снеговика.
-Никакой я тебе не снеговик, дракон! Тирол!-возмущенно пробасил и превратился в огромного дракона.
-И чё?
-А, это...-дракон открыл книжку,-так, по сценарию я опаздываю!
И дракон поднявшись ввысь(при этом снеся крышу) резко остановилась и в глубоком пике скрылась под землей оставляя после себя большую дырку в полу.
Дрейк пожал плечами, филосовский посмотрел на бутылку и разлегся на красном кожаном диване попивая из бутылки.
-А вот хрен тебе!-рявкнул неизвестный злостный голос и парня неведомым способом подняло в воздух и отпустило в дырку оставшуюся после дракона.Дрейк падал долго. Очень долго. Так долго, что уже не ругался матом, а мог спокойно смотреть на ситуацию.
-И?-выжидающе крикнул он. Но никто не ответил. Наконец, показался свет в конце тонеля.
-Мля-а-а-а-а!!!-с высоты птичьего полета показалось нечто...странное. Заброшенная фабрика или что-то типо этого. Только это успел заметить парень прежде чем упасть на землю.
-Кажется я что-то придавил...
Дрейк неспешно встал и начал отряхиваться. Огляделся. Повсюду были болота, осколки, железо. Где-то вдалеке виднелись здания. Они казались заброшенными и заросшими травой.
-Где я?
-Здесь!
Только сейчас Дрейк соизволил обратить внимание на то, что по его мнению помогло пережить приземление. Сплюснутый лемур кряхтя поднялся с земли и посмотрел на парня и встав в пафосную позу начал театр одного актера.
-Меня зовут Моррисонштоффер Мо...
-Ладно, Морис, реально я где?-его грубо прервали.
Лемур обвел рукой пространство:
-Мы в Чернобыле!
-Где-е-е-е-е???
-Когда-то здесь был мир и покой и... Украина. Но пришел голубой терминатор и захватил этот город!-а мыло всё перло.
-Мда-а-а, хорошие галлюциогены попались.
Морис усмехнулся:
-А вот обломись, это реальность. И ты должен это все спасти.
-Как?-Дрейк благоразумно решил, что если уж пошли такие глюки, то надо наслаждаться по полной.
Морис достал откуда-то чемодан и открыл его.
Дрейк с любопытным взором заглянул туда:
-Ни ... себе!-глаза загорелись маньячным пламенем. Лемур начал опасливо пятиться назад...
Замок терминатора.
-Что там происходит?-сидящий на троне Негер удивленно взирал на руины тронного зала, да и замка в частности.
-Ну-у-у?-с вызовом спросил Дрейк сидя на осколке стены и поигрывая пулиметом. Внизу стоял очень довольный лемур.
-Типа... ты пришел чтобы убить меня-а-а-а?!-взревел Шварц. А Дрейк просто спрыгнул с остатка стены, подошел к трону и ка-а-ак вдарил по роже!
А с неба показался пикирующий Тирол.
-Вот и сказочке конец, кто не слушал - застрелись!-пропищала пробегающая мимо белка...


Ратио ----> Долина Авалар

Сообщение отредактировал x-SiGmA-x - Среда, 08.12.2010, 16:48
 
ТамплиСообщение # 14 Среда, 08.12.2010, 17:03
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
XDDDDD
Сигма, очень очень весёлый рассказ, порадовал)))
Молодец)) Будем ждать больше твоих трудов)

Добавлено (08.12.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Выставлю всё таки...
Первая страница рассказа "Жизнь Арфеелуса Мортаса", как бэ лирическая биография персонажа Mr_Spot.
Я попутно ещё пишу, ждите продолжение)
Сразу скажу, рассказ пропитан мрачностью и каплей драматизма, но примерно таков персонаж моей лучшей подруги)
_ _ _

Была тихая летняя ночь. Правда, недолго тихая…
- Это мальчик! Мальчик! – радостно заголосила повитуха, неся свёрток и отдав его стройной фигуре в чёрном шёлковом платье. Женщина, которой можно было бы дать лет 40, и волосы которой седина коснулась лишь чуть-чуть, только приукрасив их, гордо посмотрела на младенца - своего внука. Он спал в приготовленной для него колыбели.
« Видел бы тебя твой папа » - горестно вздохнула она. Его отец, благороднейший граф, был отравлен, причём крайне наглым образом: кто-то подсыпал ему в вино ядовитый порошок, от которого несчастный долго мучился и бился в конвульсиях до тех пор, пока наконец-то высшие силы не смирились над ним и забрали его душу к себе в обитель. Дочь её, благородная красавица, всю ночь проплакала у могилы любимого. Бедняжка так страдала, что ребёнок, кое го она носила у себя под сердцем, не выдержал и заторопился поскорее в мир. И вот сейчас ребёнок мирно спал, не думая ни о чём. Да и не нужно ему сейчас об этом думать.
Неожиданно в комнату зашла плачущая служанка.
- Госпожа, горе, горе, ой горе! Забрали боги у вас доченьку вашу… - служанка снова заревела.
Женщина встала, поддавив в себе слёзы. Они ничему ей бы не помогли, не вернули бы её драгоценную дочурку.
- Милли, иди к гробовщику. И закажи у него гроб из самой лучшей и долгой древесины.
Когда служанка ушла, с понурой головой, женщина накинула чёрную вуаль и тихо прошептала, посмотрев на новоявленную сироту:
- Несчастное дитя.

Вечером следующего дня горожане наблюдали роскошную карету, которая остановилась у детского сиротского приюта. Из кареты вышла зрелая женщина, в траурном одеянии и с хлопковым свёртком и постучалась в грязную деревянную дверь.
- Кого там черти принесли… - послышалось за дверью и маленькое окошко открылось, показав два злобных болотного цвета глаза, которые тут же сменились удивлением.
- Графиня Мортас?
- Да, Рудольф, это я, но никому ни слова - прошептала она. Дверь открылась, и тучный усатый немолодой мужчина пригласил столь необычного гостя войти в небольшой холл, в котором стоял крайне смрадный запах. В конце холла весело потрёскивал огонь в камине, над которым свистел чайник. Рядом стояли два дешёвых, покрытых надрезами и пятнами кресла и маленький древесный столик.
Пригласив графиню сесть, Рудольф снял чайник с огня.
- Будете чайку?
- Нет, спасибо, я спешу – графиня устремила стеклянный взор на огонь.
- Я слышал о смерти вашей дочери. Я очень сожалею – промямлил хозяин и выпил кружку чая за один глоток – Что за благородное дело привело вас в мою жалкую обитель?
- Я хочу отдать на твоё попечение своего внука – она приподняла ткань, скрывающую милое ангельское личико от жестокого и несправедливого мира – так как боюсь, что скоро умру.
Рудольф побледнел.
- Госпожа, что вы такое говорите? Кто это сделает?!
- Я не знаю. Но сегодня мне снилась богиня Смерти, а ты знаешь, к чему это бывает – она помрачнела и посмотрела на дитя – я хочу спасти своего внука, потому отдаю его на попечение твоего сиротского приюта. Здесь он в безопасности. О нём знают лишь мои слуги, я, да ты. Но я не доверяю им, ибо чувствую предателя. Потому я не сказала, куда отвезу ребёнка. Наверняка они думают, что в пансион. Но я отдам его тебе. Береги его – она встала и передала свёрток. За окном стучал дождь.
- Но... Как мне назвать его и что сказать, когда он подрастёт? – окликнул её шокированный услышанным Рудольф.
- Его имя – Арфеелус Мортас. Скажи ему, что его нашли на мостовой. Пусть он начнёт новую жизнь, я уверена, что он особенный… - сказав это, графиня ушла, оставив озадаченного верного подданного смотреть ей вслед. За окном сверкнула молния.




Сообщение отредактировал Тампли - Среда, 08.12.2010, 17:03
 
OptimisTСообщение # 15 Среда, 08.12.2010, 17:36
Аватар OptimisT
Маленький Дракон
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Гм, Тампли написано, в реале очень круто :3 Но немного мрачновато. Не считай это за критику. Рассказ прикольный мне очень понравился разворот событий :) Продолжай в том же духе ( но лучше посмешнее ) :3

Ратио ----> Долина Авалар
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Ваше писательство не о Спайро (Фанфики, рассказы, и серьезные литературные труды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация