Вторник | 16.04.2024 |22:42
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Новые правила сайта и форума.
Новые правила сайта и форума.
КеншинСообщение # 1 Среда, 01.09.2010, 22:13
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Итак, по решению совета Админо-модераторского состава, было принято изменить правила форума и сайта. Эти изменения только что вступили в силу и вы можете увидеть их, пройдя сюда: http://www.spyro-realms.com/forum/0-0-0-36
Данная тема разрешает пользователям высказать свои замечания или задать вопросы по новым правилам, на что участники АМС обязаны будут ответить. Но данная тема будет держаться строго 1 месяц, начиная с этого дня и до 1 октября. После закрытия темы, обсуждение правил будет запрещено.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 2 Четверг, 02.09.2010, 10:47
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Во-первых, почему не проводится голосование? Может быть, АМС эти правила по душе, но большинству пользователей они, мягко говоря, не понравятся?(Просто предположение)
Во-вторых, зачем столько красного текста? Правила всё-таки, можно было и жирным выделить, как-то посерьёзнее выглядело бы.
В-третьих, правило об аватаре не более 64*64 в чате, по-моему, лишнее, ибо там все аватары уменьшаются/увеличиваются до 45*45.
В-четвёртых,
Quote (Правила форума)
Запрещается использовать тэги [VIDEO], [FLASH], [MUSIC].

Quote (Те же правила)
9. Тэг [VIDEO] можно использовать только с условием, что он будет скрыт в [SPOILER]. Разрешено 1 видео в одном сообщении. Так же рекомендуется оставлять ссылку на видео перед спойлером.
10. Тэг [MUSIC] разрешается, однако не желательно использовать его больше, чем на 5 мелодий в 1 сообщении. Так же рекомендуется оставлять рядом ссылку на мелодию.

Забавно, не находите?
В общем, я только пробежался по правилам, и уже нашёл несколько недочётов.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Четверг, 02.09.2010, 10:55
 
КеншинСообщение # 3 Четверг, 02.09.2010, 15:36
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Во-первых, почему не проводится голосование? Может быть, АМС эти правила по душе, но большинству пользователей они, мягко говоря, не понравятся?

Приведи мне это большинство, это раз.
Второе, АМС, как сказано ниже, составляет правила с учётом мнений и интересов пользователей. Я врятли думаю, что простые пользователи захотят как-то вникать в правила.
Quote (Washington)
Во-вторых, зачем столько красного текста? Правила всё-таки, можно было и жирным выделить, как-то посерьёзнее выглядело бы.

Лично для тебя возможно жирный и будет выглядеть серьёзным. Для абсолютно всех, они выделены красным. Либо данной претензии я не понимаю.
Quote (Washington)
В-третьих, правило об аватаре не более 64*64 в чате, по-моему, лишнее, ибо там все аватары уменьшаются/увеличиваются до 45*45.

Они уменьшаются внешне, но источник загружает оригинальное полное изображение. От чего на аватарку в чате можно пихнуть картинку размера 2000х2000 и больше, знаешь как это будет загружать интернет?
Quote (Washington)
В-четвёртых,

Ты видно плохо умеешь читать. Тэги [VIDEO], [FLASH] и [MUSIC] запрещается использовать в подписи.
Quote (Washington)
В общем, я только пробежался по правилам, и уже нашёл несколько недочётов.

Никаких недочётов не вижу. Читай ещё раз и прошу внимательнее. Научись так же ссылаться не на эгоистичность, а думать и о других пользователях.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ЮгиСообщение # 4 Четверг, 02.09.2010, 15:46
Удаленные
Quote (Washington)
Может быть, АМС эти правила по душе, но большинству пользователей они, мягко говоря, не понравятся?

=_= хватит уже голосовать за правила. Это форум не по правилам, а по Спайро.
Quote (Washington)
В общем, я только пробежался по правилам, и уже нашёл несколько недочётов.

Напиши.
 
ДаркиСообщение # 5 Четверг, 02.09.2010, 17:09
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Будьте взаимно вежливы друг к другу. В сообщениях не должно быть ничего, что противоречит законодательствам РФ.

Хочу заметить,что n-ое количество наших пользователей составляют люди(дети,подростки,некоторые взрослые),которые редко сталкиваются с "законодательством" РФ,и поэтому плохо могут себе представить,что нельзя делать.
Может лучше сделать сноски в статьи этого самого законодательства?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
Tim640Сообщение # 6 Четверг, 02.09.2010, 17:22
Аватар Tim640
Маленький Дракон
Житель Города
«327»
Где: Не в городе Драконов
Ну слава Богу, приняли-таки правила. Молодцы, что пришли к согласию.)
По мне, правила наконец-то написаны понятным языком, прочиталось легко и быстро дошло до сознания, что в моем случае вообще удивительно. Х)

Полностью, всеми четырьмя лапами "за" эти правила, замечаний не имею.)


ВНИМАНИЕ, ЕЛКИ! ОТКРЫЛ СВОЮ РАБОЧУЮ САЙТ-ВИЗИТКУ. Все мои фотоработы и данные там жеж :3 ТЫК \\ Тут не работает ничего. Я над этим работаю. - (с) я. :D \\ Администратор-дизайнер с основания сайта, пользователь с 2010-ого Нового года. Хехе, ушел в отпуск... Два года продержался Х)

>>>Анкета Тиша :D<<<
>>>Ранний скетч Тишки<<<
 
КеншинСообщение # 7 Четверг, 02.09.2010, 17:53
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Может лучше сделать сноски в статьи этого самого законодательства?

Не стоит. Вобщем, данная строчка о законодательствах рассписана ниже, по пунктам типа "Запрещается". Просто знающим законодательство будет проще вникнуть в это.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ДаркиСообщение # 8 Четверг, 02.09.2010, 17:56
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Не стоит. Вобщем, данная строчка о законодательствах рассписана ниже, по пунктам типа "Запрещается". Просто знающим законодательство будет проще вникнуть в это.

А что же о незнающих?
К примеру я знаю,что нельзя угрожать чужой жизни,даже письменно.
Но в правилах я этого не увидела.
Если я ошибаюсь-заранее извиняюсь и попрошу показать то место,где это прописано


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
КеншинСообщение # 9 Четверг, 02.09.2010, 17:58
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
К примеру я знаю,что нельзя угрожать чужой жизни,даже письменно.

Данное действие можно отнести к:
Quote
5.1 Запрещается: Сообщения личного характера.

И сторонее к 5.2, но слабо.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
SerlutinСообщение # 10 Четверг, 02.09.2010, 18:14
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Поскольку вчера возникли неудобства связанные с аватарами в чате, то правила слегка изменились.
Размер аватарки в чате: не больше 170 пикселей
Вес аватарки в чате: не больше 70 KB

Зачем делается запрещение про размер, если в чате аватар автоматически уменьшается до 45 точек. Это сделано для защиты компьютеров (и смартфонов) пользователей. На уменьшение размера аватарки используются ресурсы ЦП, если изображение большое, то это может вызвать подвисание компьютера со слабым процессором (или смартфона).

Quote (:Dark-Cynder:)
нельзя угрожать чужой жизни,даже письменно.

Я думаю умный человек делать этого не станет.
И еще сделать краткий пересказ всех законов невозможно.
 
ДаркиСообщение # 11 Четверг, 02.09.2010, 19:01
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
но слабо.

Ключевое слово. Я не сразу поняла.
Quote (Хаул)
:Dark-Cynder:, имеется ввиду разогревание революций, настрои против страны

Ну...наврятли. Не думаю,что среди нас много экстремистов.
Quote (Serlutin)
И еще сделать краткий пересказ всех законов невозможно.

Никто и не просит вас этого делать

В общем ясно. Ну все равно спасибо за разъяснение и извиняюсь за неудобства.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
КеншинСообщение # 12 Четверг, 02.09.2010, 19:08
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
В общем ясно. Ну все равно спасибо за разъяснение и извиняюсь за неудобства.

Всегда пожалуйста, мы рады помочь)



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 13 Четверг, 02.09.2010, 19:13
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Приведи мне это большинство

Ну, знаешь, я не телепат, и сказать, кто не согласен с этими правилами, не могу. Но, может быть, юзеры будут против?
Quote (Дрейк)
Второе, АМС, как сказано ниже, составляет правила с учётом мнений и интересов пользователей.

Вот. А опроса нет почему-то. Может быть, пользователи дружно против?(Это просто гипотеза, если что)
Quote (Дрейк)
Они уменьшаются внешне, но источник загружает оригинальное полное изображение. От чего на аватарку в чате можно пихнуть картинку размера 2000х2000 и больше, знаешь как это будет загружать интернет?

Именно поэтому у меня такой вопрос : не проще ли ввести ограничение на вес, а не на размеры аватарки? Не думаю, что одинаково весящие картинки будут загружаться с разной скоростью.
Quote (Хаул)
=_= хватит уже голосовать за правила.

См. 4 строчку данного поста.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
КеншинСообщение # 14 Четверг, 02.09.2010, 19:20
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Именно поэтому у меня такой вопрос : не проще ли ввести ограничение на вес, а не на размеры аватарки? Не думаю, что одинаково весящие картинки будут загружаться с разной скоростью.

http://www.spyro-realms.com/forum/19-805-79581-16-1283436887
Не внимательность меня поражает.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 15 Четверг, 02.09.2010, 19:44
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Странно, что не ответили, почему не проводится голосование. Ну да ладно, фиг с ним, с голосованием.
Вопрос другой, по пункту 2.4:
Quote (Правила)
Подпись не должна содержать больше 4 картинок, каждая из которых не должна превышать размер 200х200 пикселей и 200 кб.

4 таких "Легальных" картинки в подписи - и у юзера с лимитным инетом сожран почти мегабайт. А ведь "Злостному нарушителю" ничего не будет. Да, лимитчиков немного, но, во-первых, они всё же существуют, а во-вторых, обычно и их интересы учитываются.
Предлагаю ввести другие ограничения. Предположим, картинок может быть хоть стопицот, но их общий вес должен составлять не более, скажем, 300 Кб.
Теперь полюбуемся на следующий пункт, 2.5:
Quote (Правила)
Вес аватара не более 500 кб.

Убивайтесь об стенку, лимитчики! 10 таких аватарок - 5 рублей уже нет. Может, лучше уж сократить до 70-100 Кб?А пользователям сразу же объяснить, что аватарку лучше сохранять в GIF или PNG. У меня аватарка, как правило, весит 20-25 Кб, потому что я всегда сохраняю её в PNG.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Новые правила сайта и форума.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация