Пятница | 26.04.2024 |23:20
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, Tirol, Tenzi-Sharptail, Ankalagon  
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Затерянный сад (Локация © FENIX)
Затерянный сад
КенарСообщение # 1 Воскресенье, 24.10.2010, 17:18
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Описание:
Скрываясь в горах от посторонних глаз, восточней Долины Авалар и западней Разрушенной Дамбы, находится, окружённая с одной стороны горным кольцом и пляжем бескрайнего моря, а с другой небольшой долиной, древний сад. Повсюду в этом саду растут фруктовые деревья, ягодные кусты, пальмы и экзотические растения. Прямо с гор течёт хрустально чистый ручеёк впадающий в небольшое озеро, отовсюду слышится пение птиц, шум горных водопадов и горячих источников. Рядом на зелёных полях пасутся небольшие стада антилоп.
(локация © FENIX)

Воздействие:
Дружественна: всем.
Враждебна: никому.
Нейтральна: никому.

Последовательность ходов:
у6Ер-К0Т (Рина, Итакира) -> Мотылёк (Вентосса) - > Washington (Кадеирн)


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
zlobnii4elСообщение # 1426 Суббота, 15.11.2014, 17:30
Аватар zlobnii4el
Новорожденный Дракон
Житель Города
«290»
Где: Не в городе Драконов
Несмотря на то, что вокруг все еще было спокойно, Кассиора почувствовала чье-то присутствие. Камень на ее шее начал излучать некую слабо ощутимую энергию. Она не знала, к худу это или к добру, но она определенно была здесь не одна. Навострив взгляд, и медленно водя глазами по окружающей растительности, пыталась найти здесь кого-либо. Но безуспешно. Она медленно развернулась, пройдя до ближайшего куста...
Краал хи мен'ор тур'ан?! - раздраженно и громко сказала она, с легким рыком в голосе, после чего встала в боевую позу, подняв хвост и распустив шипы, готовясь, в случае чего, дать отпор. Но тут же вспомнив, что в этих краях никто, скорее всего, не будет знать ее языка, чуть спокойнее повторила: Кто здесь?


Страница в Flight rising
ВК
 
MrDarkСообщение # 1427 Суббота, 15.11.2014, 17:48
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Оба духа в испуге отскочили от Кассиоры.- Спокойно, спокойно! Мы не намерены причинять вам вред. Мы здесь лишь чтобы поприветствовать вас в наших краях и предложить вам подробное описание этих мест, не более того. Только не стреляйте, умоляю,  мой друг очень нервный. Он в своё время умер от выстрела, поэтому на выстрелы реагирует крайней степенью паники!- мгновенно проговорил первый дух, второй лишь начал нервно трястись.- Выстрел, выстрел, выстрел, выстрел...- повторял он сам себе.
 
zlobnii4elСообщение # 1428 Суббота, 15.11.2014, 18:13
Аватар zlobnii4el
Новорожденный Дракон
Житель Города
«290»
Где: Не в городе Драконов
В ответ ничего не было слышно. Она продолжала осматриваться, пока не увидела двух неупокоенных духов, скрывающихся за парой кустов. Один из них был явно не в самом лучшем состоянии, судя по движениям и взгляду. Другой начал что-то говорить, но совершенно без звука. Судя по всему, их обоих достаточно удивило то, что она обратит на них внимание. Она поняла, в чем дело, и ее напряжение спало. Но тут же ее охватило любопытство. Что же они хотят сказать? Кассиора, немного подумав, придумывает, как это узнать. Ей не хватало лишь пергамента и чернил, чтобы что-либо написать... но этого с собой не было, и она решила написать сообщение когтем по мокрой земле. "Кто вы?" - гласило сообщение, написанное ей. Хоть где-то эта письменность пригодилась. - вновь подумала она.

Страница в Flight rising
ВК
 
MrDarkСообщение # 1429 Суббота, 15.11.2014, 18:25
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Духи поняли, что она их не слышит, затем предприняли одно действие- неслышно для Кассиоры, но громко для себя завопив, они соединились в одного крупного призрака со слабым серебристым свечением. Теперь когда он говорил, его было отчётливо слышно.-Мы не намерены причинять вам вред. Мы здесь лишь чтобы поприветствовать вас в наших краях и предложить вам подробное описание этих мест, не более того. Не стоит волноваться, здесь безопасно. Мы- духи давно умерших жителей этих мест, пробуждённые неизвестным существом. Но это уже наши проблемы, мы занимаемся выяснением, кто это сделал. Позвольте нам узнать ваше имя?- сказал дух на два голоса.

Сообщение отредактировал MrDark - Суббота, 15.11.2014, 18:25
 
zlobnii4elСообщение # 1430 Суббота, 15.11.2014, 18:35
Аватар zlobnii4el
Новорожденный Дракон
Житель Города
«290»
Где: Не в городе Драконов
Кассиора слегка перепугалась от такого. Но зато теперь она могла наладить с ними контакт. Я скажу вам свое имя. Но взамен объясните мне, что здесь только что произошло? - сказала она спокойным тоном, несмотря на то, что находилась состоянии сильного удивления и слабого испуга. Ранее она еще никогда не видела подобного и лишь застыла на месте в ожидании ответа.

Страница в Flight rising
ВК
 
MrDarkСообщение # 1431 Суббота, 15.11.2014, 18:50
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Дух слегка задумался. О чём именно она говорит: о нашем объединении или о ситуации в целом? Выберем первое.- Иногда, если приходит момент крайней необходимости, два небольших духа могут объединиться в призрака, но при этом мы теряем часть энергии, если вы об этом. Если же вы о ситуации в целом, то мы тут и сами ещё не до конца всё знаем. Известно лишь то, что некто пробудил нас из Загробного Мира.- ответил дух, немного оглядываясь по разным сторонам. Сколько духов он пробудил? Двадцать? Тридцать?
 
zlobnii4elСообщение # 1432 Воскресенье, 16.11.2014, 19:44
Аватар zlobnii4el
Новорожденный Дракон
Житель Города
«290»
Где: Не в городе Драконов
Понятно... - слегка она протянула, попутно осмысляя увиденное. Прошу прощения, что вынудила вас прийти к этой крайней необходимости. Мое имя - Кассиора. - она слегка наклонила голову в знак почтения и извинения. Я обосновалась здесь совсем недавно, но в последнее время не замечала ничего сверхъестественного. Не считая этого, конечно. Могу лишь пожелать вам удачи с вашими поисками. Меу'ро кан'сла!

Страница в Flight rising
ВК
 
MrDarkСообщение # 1433 Понедельник, 17.11.2014, 10:37
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Дух благодарно кивнул головой.- Спасибо, и вам удачи в дальнейшем пребывании здесь. На вашем месте, мы бы сперва набрали тут припасов, так как здесь их много, и это- один из хороших способов подружиться с кем-то. Особенно если вы умеете готовить или знаете кого-то, кто умеет. Если по пути куда-то найдёте ещё четверых духов, скажите им, чтобы летели на Летающие Острова. Они поймут вас. Рассказать вам об этих краях или вы сами будете всё исследовать?- спросил дух Кассиору, стараясь сделать всё, чтобы продлить разговор- уж очень не хотелось ему остаться одному.
 
zlobnii4elСообщение # 1434 Среда, 19.11.2014, 16:07
Аватар zlobnii4el
Новорожденный Дракон
Житель Города
«290»
Где: Не в городе Драконов
Припасы и так лежат здесь в большом количестве и в открытом доступе. Вон там, например. - сказала Кассиора, глядя на группу молодых антилоп. Что до готовки, то готовить я совершенно не умею. Тем более, что никому бы не понравилось после съедения угощения оказаться вдруг обездвиженным или ослепленным на какое-то время. Кассиора задумчиво опрокинула взгляд на землю. Спасибо за предложение, но я справлюсь и сама. Насчет тех четырех духов ничего не обещаю, но если найду, так и быть, сообщу. Помолчав буквально мгновение, она продолжила - А теперь мне нужно отдохнуть после обеда, если ты, э... Кассиора вновь посмотрела на духа. То есть, вы, не против. Скье'н тару. Она развернулась и направилась в сторону небольшой, неплохо скрытой пещерки, служащей ей местом ночлега. Конечно, ночевать на холодном камне было не из приятных, но она уже привыкла к подобному образу жизни. Так она будет хотя-бы в какой-то безопасности.

Страница в Flight rising
ВК
 
MrDarkСообщение # 1435 Среда, 19.11.2014, 17:06
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Дух лишь молча проводил её взглядом.- Хорошо. Так, разделяемся.- Дух вновь засиял, а после вспышки на его месте снова стояли два мелких духа.- Пойдём, надо найти остальных духов. Мы переместимся на Летающие острова.- Хорошо, но ты уверен, что там кто-то будет?- Нет, но и тут нам уже ни к чему быть. Думаю, сюда кто-нибудь ещё придёт. Пошли.- духи начали летать по всему саду, пытаясь найти своих товарищей. Они же, в свою очередь, патрулировали западную и северную часть сада.- И кого мы тут, спрашивается, ищем?- Не имею ни малейшего понятия. Может, сюда может кто-то прийти?- Вполне возможно. Ладно, продолжаем патруль.- переговорились между собой северные духи. Западные духи, тем временем, просто легли спать.
 
AnkalagonСообщение # 1436 Понедельник, 29.12.2014, 19:42
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Сколько бы не было жарко на земле, в небесах очень холодно даже в самое солнечное лето, стоит только подняться на серьёзную высоту. Драконы не совершают дальних перелётов на других высотах, однако, для троицы даже высоко в небе было совсем не холодно после морозного ветра далёких высоких горных исполинов. Полёт согревал сам по себе, к тому же, даже самый теплолюбивый дракон с вылупления был готов подниматься в небеса без страха перед разреженным воздухом или пониженной температуры небесных магистралей.
Здесь, без мельтешащих белых мурей и голодных клыков мороза, в быстром, но не поспешном полёте вся троица могла рассмотреть друг друга более внимательно. В горах серебряный дракон, окутанный мистическим сиянием, казался величавым прекрасным зверем, но здесь это наваждение спало, позволяя рассмотреть его более пристально. И хотя о серебряных ходила слава статных горделивых красавцев, Мелвилла этот титул явно обошёл стороной.
Худой, немного нескладный дракон вместо блистания расплавленным серебром изредка отсвечивал бликами на тусклой чешуе, больше серой, чем серебряной. Сама чешуя была мелкой, что на первый взгляд сливалась и казалась шкурой. Вместо привычного кожаного гребня от затылка до середины хвоста шёл ряд разномастных костяных треугольных пластин. Длинные и немного потрёпанные уши заменяли широкие перепонки, присущие этому виду. Да и сам серебряный выглядел мельче и заметно слабее своих сородичей, изображаемых на картинах и гравюрах.

Оглянувшись (когда Рунара довела их малый клин до зелёного моря под ними, дракон как-то незаметно вырвался вперёд и встал во главу), серебряный сделал характерный жест передней лапой, дополнив его движением хвоста, чем обозначил скорую посадку. Сбавляя скорость, он заложил плавный поворот, позволяющий сбавлять скорость и высоту без особых усилий. Ему приглянулась крошечная поляна в лесной чаще рядом со скальной стеной – достаточно густой чаще, чтобы скрыться от посторонних глаз, но и достаточно просторной, чтобы три дракона не запутались в ветвях и стволах. К тому же, всего в полусотне метров река средней величины делал крутой изгиб, образовав нечто вроде крошечного пруда в каменной чаше. Крошечного по драконьим меркам, конечно же.
Подушечки лап мягко коснулись высокой густой травы – Мелвилл немедленно отошёл в сторону, освобождая место для удобной посадки. Не проявляя каких-либо следов усталости, он медленно сложил крылья – хотя на самом деле его тело было радо отдыху, Эмплада ни за что не показал бы своей усталости на глазах сразу двух самок, пусть даже одна из них была с ним уже многие века и знала о нём не меньше, чем сам дракон.
Похоже, здесь никого нет. Никто не станет обращать слишком пристального внимания на странных посетителей, – негромко протянул серебряный, вдыхая свежий воздух полной грудью. Ноздри тут же уловили запах некоего существа – дальнего сородича, другого вида, нежели он или кто-то из драгонесс. Впрочем, он почти выветрился, и дракон тут же забыл о нём, едва рядом раздался шелест травы и хлопанье крыльев его спутниц.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
у6Ер-К0ТСообщение # 1437 Понедельник, 23.02.2015, 18:30
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Приземлившись, Рунара тут же с улыбкой и без всякой задержки произнесла:
- Ну чтож, добро пожаловать в Затерянный сад! Честно, я не знаю, почему его до сих пор называют затерянным, но я думаю это связано с тем, что его открыли совсем недавно... Если есть вопросы насчёт этого мира, задавай смело - я, если не на все, но на большинство отвечу точно!
Что-то кликнуло в мозгу драконихи, и она вспомнила, что сама почти ничего не знает о драконе... который до этого был человеком. Хотя она уже видела перевоплощения из одного существа в другое, это только добавило вопросов о Мелвилле. Поэтому она сказала после небольшой паузы:
- Кстати о вопросах. Не пойми меня неправильно, но я уже поглядела на тебя и твои действия, и я так понимаю, что ты явно не из нашего мира. Как ты здесь оказался? Просто любопытно.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
zlobnii4elСообщение # 1438 Понедельник, 23.02.2015, 20:15
Аватар zlobnii4el
Новорожденный Дракон
Житель Города
«290»
Где: Не в городе Драконов
Кассиора тем временем в очередной раз возвращалась с разведки окраин. К счастью для нее, ничего, и самое главное - никого нового не обнаружилось. Ей хотелось лишь не показываться никому на глаза, несмотря на то, что это было обычным бездействием. Это казалось ей своеобразным "набором сил" перед дальнейшим продвижением, хотя на самом деле она лишь слабела.
Ее умиротворение, увы, было ошибочным - ее ждал очень неприятный сюрприз, когда она услышала вдалеке чьи-то голоса. И это были уже явно не духи, а материальные существа. На таком расстоянии было сложно определить, кто это, поэтому, с опаской и осторожностью, Кассиора подкрадывалась поближе в целях безопасного наблюдения. Но она не подкрадывалась слишком близко, чтобы в случае чего иметь возможность спастись бегством. Кусты - ее друзья, но тем не менее не могут скрыть ото всего на свете.
Заняв достаточно выгодную позицию на небольшой возвышенности, она начала вести наблюдение.



Страница в Flight rising
ВК


Сообщение отредактировал zlobnii4el - Понедельник, 23.02.2015, 20:18
 
AnkalagonСообщение # 1439 Вторник, 24.02.2015, 15:39
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Лёгкий ветерок укрывал остывшее тело душистой тёплой вуалью – холодные небеса не могли особо согреть после ледников поднебесного хребта, но стоило приземлиться, и даже тело начинало вести себя совсем иначе. На обогретую, мягкую траву было приятно ступать – лапы утопали в высоком и пышном зелёном ковре, а тонкие зелёные листики приятно щекотали подушечки и пальцы. Расслабленно опуская веки, Мелвилл оглянулся в сторону моря полузакрытыми глазами – конечно же, отсюда он не мог его видеть, обзор закрывали деревья. Позволяя себе опустить хвост на землю, дракон полностью закрыл глаза, подставляя морду лёгкому ветерку, дувшему с юга. Лишь кончики ушей едва заметно подрагивали – то ли они позволяли ветру себя колебать, то ли серебряный дракон продолжал вслушиваться в окружающий мир.
Впрочем, из забытья его быстро вывела Рунара – открыв один глаз и лениво оборачиваясь к ней, Эмплада негромко отозвался:
Не потому ли назвали, что в этом саду нет цивилизации? Я не заметил здесь никаких лагерей или поселений, даже трактов нет, – экс-хранитель нахмурился, вспоминая обратный путь, и добавил: – Вообще-то, я за весь полёт не увидел ни одного крупного города или дороги. Хотя тот Храм говорил о том, что не всегда здесь было пусто. Это как-то связано с тем вулканом, который уничтожил своим извержением огромное пространство, что мы пересекли?
Пролетая, он действительно обратил пристальное внимание на возвышающийся посреди огромной равнины (хотя местами её гладь бугрилась холмами, а где-то даже разрывалась скалами, обрывами и ущельями) вулкан. Исполинский, он был лишён своей вершины – словно бы верхушка взорвалась с такой мощью, что разметала обломки горы в радиусе целой страны. А катаклизм уничтожил своим извержением целый край – покрыв его пеплом, лавой, и скрыв облака тяжёлой облачной пеленой, чтобы ни один луч света не помешал ему устроить здесь настоящее царство смерти.

В этом мире был очень плохой Эфир, в чём Мелвилл уже убедился лично. Вряд ли здесь хоть кто-то сумел развить магию достаточно высоко, чтобы как-то бороться с таким бедствием. И это вполне могло послужить причиной, чтобы земли вокруг оставили, спеша сохранить свои жизни – разбуженный вулкан беспощаден, и не станет жалеть даже те земли, на которые не ляжет слой пепла. Закрытые небеса с ядовитыми испарениями – это яд, неурожай и холод. Достаточно весомая причина, чтобы бросить обжитые места.
Хотя, руины от бывших городов всё равно бы остались.
Увлечённый внезапной головоломкой, дракон сел на траву, устраиваясь в расслабленной «собачьей» позе. Он ещё не думал о том, что станет делать дальше – поэтому не было нужды куда-то спешить. Несколько дней он вполне мог провести без дела, тратя её на всякие глупости, такие, как мысли об исчезнувших народах.
Не из этого мира? Неужели это так заметно? – услышав следующий вопрос жёлтой драгонессы, серебряный с трудом скрыл удивление, навострив уши и обернувшись чуть резче, чем положено для равнодушной реакции. – Я говорил, что прилетел далеко с востока. Нет, я не говорил, что с востока, я только планировал так сказать – а вслух ограничился лишь тем, что нездешний и прибыл издалека. Можно было бы попробовать настоять на этой легенде, но вдруг она сама много путешествовала и знает, что там на самом деле? – Мелвилл вдруг понял, что его смутило не только это, а и то, с какой спокойной миной электрическая говорила о визите из другого мира. Выходит, здесь это в норме вещей? Неужели пришельцы шляются здесь толпами, даже не пытаясь скрыть факт своего появления?
Понимаю твоё подозрение. Я прилетел из таких далёких мест, о которых здесь явно не слышали, и между которыми разница и граница такова, что это как два независимых друг от друга мира. В тех краях меня не держал ни дом, ни долг, и оставаться там причин у меня не осталось. Поэтому я здесь, – Эмплада всё же решил повременить пока с правдой своего прибытия, – Возможно, что я найду здесь причину задержаться, а может, скоро отправлюсь дальше. А ты – ты географ или исследователь? Ты говорила, что можешь многое рассказать об этих местах. Да и в тот Храм тебя явно не мимолётная прогулка завела.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
у6Ер-К0ТСообщение # 1440 Воскресенье, 08.03.2015, 21:13
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
- Ну, на самом деле вулкан не совсем является главной причиной того разрушения. - покачала головой Рунара. - Дело в том, что совсем недавно - так, пару десятилетий назад - Авалар едва не уничтожили. А может ещё и даже весь мир едва не уничтожили. Это вообще долгая история, и об этом можно почитать в библиотеках в тутошних городах. И эти тутошние города ещё есть, между прочим! Хотя я тоже могу рассказать, если хочешь. - добавила она, сев на месте.

Выслушав ответ Мелвилла на её вопрос, Рунара мысленно приложила лапу к лицу, поверив словам её собеседника.
- Аааа, вот оно что! - улыбнулась она. - Извини, я и вправду решила, что ты из другого мира. Просто у нас уже почти каждый первый встречный, которого я никогда не видела, почти всегда был чужаком. Если честно, мне иногда думается, что это всё настольная игра, а игроки ставят на поле кого хотят. - выслушав ещё один вопрос дракона, она, широко улыбнувшись, ответила - Я - путешественница! Ты угадал: я много чего знаю о своём мире, и если не на все, то на большинство вопросов на эту тему я смогу ответить! И...
Она услышала замечание Мелвилла по поводу её визита в Храм, и, значительно остыв, сказала:
- Да... Я как раз решила залететь в Храм из-за небольшой проблемы, которая у нас появилась. Духи почему-то решили взбунтоваться. Я полетела туда, чтобы узнать, всё ли там в порядке. И по глупости я решила тут же исследовать его, когда этот нахал... - Рунара произнесла это слово с видимым давлением. - ...объявился там и сказал, что Храм теперь под его контролем, а потом едва не прикончил меня. О чём я только думала... Хотя мы бы тогда не встретились. Хотя ты наверняка можешь постоять за себя, насколько я понимаю.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"



Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Воскресенье, 08.03.2015, 21:14
 
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Затерянный сад (Локация © FENIX)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация