Суббота | 20.04.2024 |06:11
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: A New Beginning » Зачем? (Зачем?! Зачем?! Зачем?!...)
Зачем?
GotmogСообщение # 46 Пятница, 10.06.2011, 13:24
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Игра изжила себя еще на первых трех частях.

Короткое, но ёмкое слово "ещё" меня смущает. То есть получается, что игра изжила себя во время своего создания? Так, или иначе, но я не могу с вами согласиться. Если бы она себя изжила, то и Легенд бы не стало. Зачем использовать изживший себя персонаж?
Quote (Дарки)
Делать из Ороигинального Спайро что то эпичное-все равно что змейку прекратить в контру

Конечно, можно есть много способов испортить игру (и один из них продемонстрировала Сьерра), но ведь я говорю об удачном исходе событий.
Всё зависит от того "как змейку превратить в контру".
Quote (SerЫj_JoЖ)
Хорошо, очень интересно узнать, как бы ты его осуществил без создания нового мира?

Не совсем так. Было бы правильно задать вопрос: "как бы ты его осуществил оставив старый мир", ведь именно об этом я толкую.
А я бы ответил: "я создал бы новые земли, как это было проделано в Спайро 3".
Quote (SerЫj_JoЖ)
Согласен, это было бы неуместно.

Буду надеяться, что неуместно лишь "змейку прекратить в контру".
 
_KIRA777_Сообщение # 47 Воскресенье, 12.06.2011, 16:00
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Elly)
почему многие так против легенды???

Я согласна, но все таки все привыкли к классическому Спайро.


А я приперся
 
morze180299Сообщение # 48 Суббота, 18.06.2011, 22:23
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
я лично ничего против легенды не имею.просто классический спайро всем привычнее,но перерождение серии было отличным ходом

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
567098Сообщение # 49 Воскресенье, 19.06.2011, 11:21
Аватар 567098
Стрекоза
Житель Города
«27»
Где: Не в городе Драконов
да эта новая трилогия просто супер!!!! Что вы все жалуютися?у меня есть все три части сюжет абалденный и графика лучше чем во всех прошлых частях вместе взятых и САМОЕ ГЛАВНОЕ у каждого героя должна быть двушка,,,,,( я про Сындер) drink

Слався Спайро наш дорогой , Слався Спайро мы гордимся тобой! , Спаркс вместе с ним в воде и на суше, А Сындер его в обьятьях задушит!
 
ДаркиСообщение # 50 Воскресенье, 19.06.2011, 13:21
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (567098)
я про Сындер)

*застрелилась*
Quote (567098)
САМОЕ ГЛАВНОЕ у каждого героя должна быть двушка

Не считаю это самым важным. Когда у героя появляется девушка ему становится не до геройств.
Quote (567098)
Что вы все жалуютися?

Жалуются не все. Меня лично все устраивает. Я к примеру оригинал не шибко люблю,а вот с легенды пылинки сдуваю.
Quote (567098)
графика лучше чем во всех прошлых частях вместе взятых

Ну да,это же естественно. Между играми столько лет.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
morze180299Сообщение # 51 Воскресенье, 19.06.2011, 22:12
Аватар morze180299
Дракон-Творец
Почетный Житель
«1251»
Где: Не в городе Драконов
короче,давайте сменим тему.для обсуждения пары "Спайро и Синдер" существует отдельная тема.и хватит писать что-то по типа"А что вы все жалуитесь?"что,нельзя что-ли.ну и не нравится некоторым людям игра ну и что???

<<< «Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать» 

 
ЮгиСообщение # 52 Воскресенье, 19.06.2011, 22:19
Удаленные
Quote (567098)
и графика лучше чем во всех

Ну, вы сравнили. Да и когда это графика стала самым главным в игре? Мне геймплей интереснее
 
AnkalagonСообщение # 53 Воскресенье, 19.06.2011, 22:30
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Перезапуск серии был однозначно хорошей вещью. Почему? Потому как классика на то время себя уже не могла поддержать. Ведь в это время тот простой гейиплей, который был у классики (Хотя, надо признать, в нём были и свои положительные моменты), уже не мог удовлетворить требования к игре в то время. Потому как аудитория игроков значительно повысила свои требования - нужен был и сюжет, и музыка, и многое другое... В общем, масса всего. Потому и сделали полную перезагрузку.
Попытка продолжить оригинал была бы повальной - ибо для хорошего сюжета надо было бы увязать все предыдущие части в одну цепь сюжетной линии. Если делать то поверхностно, вылезла бы туча несостыковок и ляпов. Перерабатывать полностью - значит, уже переделывать всю историю классики. Уже как "чистое" продолжение не выйдет. Потому лучше было начать всё заново - и у них это вышло. Да, тоже были своим минусы - но идеалы не всегда выходят. Тем не менее, мы получили хорошую игру, с хорошим сюжетом (Пускай он не радует неожиданными поворотами). Кроме того, хоть немного, но отошли от наиболее заезженных штампов - главный злодей не желает захватить власть над миром или же просо его уничтожить. У него своя цель, и он искренне верит в её благо. Ну, и конечно, музыка. Посему перезапуск истории определённо имеет право на существование (Впрочем, это и так давно состоявшийся факт)))


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 54 Понедельник, 20.06.2011, 08:22
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Потому как классика на то время себя уже не могла поддержать.

Quote (Ankalagon)
Попытка продолжить оригинал была бы повальной


Безусловно. Неспроста же Insomniac уже после третьей части отказались от дальнейшего развития серии - сочли, что круче и интереснее того, что было, уже не сделают. Да и история, по сути, уже себя исчерпала - постоянно выезжать на новых злодеях и всяких сомнительных нововведениях не вышло бы.
Впрочем, спорить об этом сейчас - когда Легенда уже сама в каком-то смысле становится классикой, нецелесообразно...


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
GotmogСообщение # 55 Вторник, 21.06.2011, 22:59
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Elly)
Я не пойму почему многие так против легенды???

Хе-хе, для этого нужно тщательно изучить прошлые посты.
Quote (Elly)
Ведь она не имеет ничего общего с оригинальной трилогией. Оттуда взяты только персонажи!
Новая атмосфера, новые приключения, потрясающая графика.
Все по новому!

Персонажи не столько взяты, сколько испорчены, новая атмосфера и новые приключения к этому не обязывают, можно было обойтись малой кровью.
А насчёт потрясающей графики, так это разные платформы! Там первая, тут вторая, в этом весь "секрет".
И то, что всё по-новому отнюдь не является положительным качеством Легенд.
Quote (Elly)
Вы хотя бы логически рассуждайте. Что можно было сделать с оригиналом?
Это попытались сделать. В итоге что было? Драгонфлай и Тейл, которые если честно, меня не впечатлили.

Грубо говоря Драгонфлай и Тейл делали умалишённые не располагающие основами логики. Неудача говорит лишь о качестве работников Сьерры.
Quote (Elly)
Легенда другое дело. Вы хотя бы первую часть пройдите от корки до корки. И поймете что к чему.

Я никогда не говорю о том, чего не знаю, и в ответ прошу пройти оригинал от корки до корки.
Quote (Ankalagon)
Перезапуск серии был однозначно хорошей вещью.

Перезапуск? Скорее революция, с последующей гражданской войной. Настаиваю на том, что полная перепись биографии Спайро, перепись характеров Спайро и Спаркса, переделка мира не были столь необходимы. Можно было ответить повышенным требованиям без повышенных жертв.
Quote (Ankalagon)
Попытка продолжить оригинал была бы повальной - ибо для хорошего сюжета надо было бы увязать все предыдущие части в одну цепь сюжетной линии.

Отнюдь! Можно было бы обойтись отсылками к прошедшим событиям всего лишь.
Quote (Ankalagon)
Ну, и конечно, музыка.

О вкусах спорить бесполезно, но вы уж меня извините, я не слышал более скучной музыки чем в Легендах.
Quote (Спарвьеро)
Неспроста же Insomniac уже после третьей части отказались от дальнейшего развития серии - сочли, что круче и интереснее того, что было, уже не сделают.

Это делает честь студии Инсомниак, они поняли где нужно остановиться. Как художник чувствующий где нужен мазок, а где надо удержаться.
Quote (Спарвьеро)
а и история, по сути, уже себя исчерпала - постоянно выезжать на новых злодеях и всяких сомнительных нововведениях не вышло бы.

И не надо! Перезапуск был необходим - это факт, но не такой радикальный - это моё мнение.
 
AnkalagonСообщение # 56 Среда, 22.06.2011, 10:15
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Персонажи не столько взяты, сколько испорчены,

Испорченность аргументируется тем, что Спайро в кои-то веки похож на детёныша. Вот гады разработчики, не могли снабдить его бицепсами и трицепсами бодибилов! хД
Quote (Gotmog)
И то, что всё по-новому отнюдь не является положительным качеством Легенд.

Консерватизм детектед. Как говорится, если кушать любимое блюдо каждый день, то сперва будет здорово, но через месяц вас от него тошнить будет. А вообще польза и ценность нового тут не обсуждают.
Quote (Gotmog)
Грубо говоря Драгонфлай и Тейл делали умалишённые не располагающие основами логики.

Ой ли? А может, другие игры у них выходили хорошо? Или же там имело место случайность?
Quote (Gotmog)
Настаиваю на том, что полная перепись биографии Спайро, перепись характеров Спайро и Спаркса, переделка мира не были столь необходимы.

Возможно. И тем не менее, она не помешала. Другая история - другой уровень. Чисто моё ИМХО, но когда воевать уже приходится детям, то весёленькая атмосфера и фразы "Let's do it!" неуместны.
Quote (Gotmog)
Отнюдь! Можно было бы обойтись отсылками к прошедшим событиям всего лишь.

Тогда остаётся два варианта. Или же делать очередную игру-клон, которая уже НЕ удовлетворяет современным требованиям и будет изначально обречена на провал, или же делать кучу ляпом и ВНЕЗАПНО РОЯЛЬ, по сравнению с которыми спасающий Ричарда Львиное Сердце Робин Гуд, что родился ленд эдак на сто после смерти Ричарда, покажется мелочью. но даже в таком случае мы получим аналогичную копию игры. Это уже не новая игра. а аддон к старой.
Quote (Gotmog)
О вкусах спорить бесполезно, но вы уж меня извините, я не слышал более скучной музыки чем в Легендах.

Ту у каждого своё мнение. И тем не менее, подавляющему большинству она понравилась. Следовательно, свою функцию музыка выполнила.
Quote (Gotmog)
Это делает честь студии Инсомниак, они поняли где нужно остановиться.

И отсюда следует, что без принятых мер оставалось лишь остановить возрождение игры.
Quote (Gotmog)
Перезапуск был необходим - это факт, но не такой радикальный - это моё мнение.

А какой тогда? Немного отвлекусь на примеры.
Я могу привести два примера масштабный перезапусков.
Первый - этот, без сомнения, имеет тот формат, который бы вам хотелось видеть. Сделан он по игре Последней Фантазии 7 - сюжет остался тот же (Чуть ли не до мелочей, хотя, конечно, расширился), те же персонажи, всё то же самое. Добавили красок, атмосферы, пространства и тд. Ролики сделали такими, что не уступают фильму Последней Фантазии. В итоге старая игра обрела вторую жизнь, новые краски и ещё больше способна впечатлить. Но, как ни крути, но классика и близко не обладает тем мощным сюжетом, коий был у 7 финалки. Благо, до сих пор не могу найти полную и подробную историю и во всём разобраться.
Второй пример - King's Bounty. Сменили всё - игра на 2Д, умещавшаяся в дискете, теперь разрослась до невиданных масштабов. Она не похожа на оригинал, хотя и имеет общие черты, стала шире и интереснее, да и много всего. Тем же путём последовала и легенда. Да, там перерождение вышло не таким масштабом, но тем не менее, чтобы не говорили, но давайте признаем - большинству понравилась легенда. Да, пусть она имеет недостатки, ного недостатков, и тем не менее, ХОРОШИХ моментов там куда больше. Скажете много эпичности? Да в той же финалки эпичности в разы больше. Хотя там нет злодея навроде Малефора. Потому - я считаю, что легенда вышла не зря.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
GotmogСообщение # 57 Среда, 22.06.2011, 13:04
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Испорченность аргументируется тем, что Спайро в кои-то веки похож на детёныша. Вот гады разработчики, не могли снабдить его бицепсами и трицепсами бодибилов! хД

Во-первых речь идёт и о Спарксе, во-вторых в оригинале Спайро был детёнышем, но выглядел лучше, в-третьих отсутствие бицепсов и трицепсов отнюдь не исключает возможность проведения комбо ударов, что по моему мнению абсурдно.
Quote (Ankalagon)
Как говорится, если кушать любимое блюдо каждый день, то сперва будет здорово, но через месяц вас от него тошнить будет. А вообще польза и ценность нового тут не обсуждают.

По настоящему вкусное блюдо никогда не приестся.
Quote (Ankalagon)
Ой ли? А может, другие игры у них выходили хорошо? Или же там имело место случайность?

Насчёт других ничего сказать не могу.
Quote (Ankalagon)
Чисто моё ИМХО, но когда воевать уже приходится детям, то весёленькая атмосфера и фразы "Let's do it!" неуместны.

Хоть это и ваше "ИМХО", но позвольте не согласиться. Всем известная книга о Гарри Поттере росла по мере продолжения и ведь получилось!
Quote (Ankalagon)
или же делать кучу ляпом и ВНЕЗАПНО РОЯЛЬ, по сравнению с которыми спасающий Ричарда Львиное Сердце Робин Гуд, что родился ленд эдак на сто после смерти Ричарда, покажется мелочью. но даже в таком случае мы получим аналогичную копию игры

Если следовать вашему пути, то конечно всё так и получится, но я предлагаю лишь возвести в ранг Легенды следующую часть, не перечёркивая предыдущие.
Quote (Ankalagon)
И отсюда следует, что без принятых мер оставалось лишь остановить возрождение игры.

Отсюда следует лишь то, что Исномниак всегда на высоте.
Quote (Ankalagon)
А какой тогда?

Первый приведённый пример пришёлся мне по душе, как раз так и можно было бы пойти и то что Легнеды понравились большинству отнюдь не означает того, что сделанные последующие части наподобие Фантазии имели бы меньший успех. И я не против эпичности, я за то чтобы добавить её в оригинал.
 
AnkalagonСообщение # 58 Среда, 22.06.2011, 18:25
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Этот спор вечен... хД
Quote (Gotmog)
Во-первых речь идёт и о Спарксе

Но писалось как персонажи - то есть много. Да и Спаркс понравился части аудитории. Всё-таки, какой-никакой, а персонаж.
Quote (Gotmog)
во-вторых в оригинале Спайро был детёнышем, но выглядел лучше, в-третьих отсутствие бицепсов и трицепсов отнюдь не исключает возможность проведения комбо ударов, что по

Дело вкуса. Мне, например, в легенде он больше понравился (В классике тем более что была сома невозмутимость - ничм его не удивить, не напугать, не ошеломить...). Да и на детёныша стал больше похож.
Quote (Gotmog)
что по моему мнению абсурдно.

Абсурдно так же и то, что тысячи людей умирают в муках, потому что два барана не поделили мост через реку. и тем не менее, пару сотен лет этот абсурд имел место по всей Европе.
Quote (Gotmog)
По настоящему вкусное блюдо никогда не приестся.

Ой ли? То есть вы утверждаете, что всё новое - это зло, не надо искать революционные решения? но вот интернетом вы пользуетесь, а не по старинке ходите в библиотеку и пишете письма!
Quote (Gotmog)
Хоть это и ваше "ИМХО", но позвольте не согласиться. Всем известная книга о Гарри Поттере росла по мере продолжения и ведь получилось!

Не совсем верный пример - там "дети" в разгар стали совершеннолетние. Алсо - пожалуйте в Афганистан, Пакистан. Вид 10-летнего юнца с АК, который он пустит сейчас в ход, навряд ли подарит вам приподнятое настроение и весёлую атмосферу.
Quote (Gotmog)
но я предлагаю лишь возвести в ранг Легенды следующую часть, не перечёркивая предыдущие.

Как? Тот сюжет не имеет целостности!
Quote (Gotmog)
Отсюда следует лишь то, что Исномниак всегда на высоте.

То есть по вашему - Спайро нужно было отдать забвению?
Quote (Gotmog)
Первый приведённый пример пришёлся мне по душе, как раз так и можно было бы пойти и то что Легнеды понравились большинству отнюдь не означает того, что сделанные последующие части наподобие Фантазии имели бы меньший успех. И я не против эпичности, я за то чтобы добавить её в оригинал.

Но я уже писал - классика не имеет такого мощного сюжета.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
GotmogСообщение # 59 Среда, 22.06.2011, 19:42
Аватар Gotmog
Дракон Подросток
Житель Города
«140»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Но писалось как персонажи - то есть много. Да и Спаркс понравился части аудитории. Всё-таки, какой-никакой, а персонаж.

Вот именно персонажи, а вы говорили лишь об одном Спайро. Хоть Спаркс и понравился части аудитории, но всё-таки это "никакой" персонаж.
Quote (Ankalagon)
В классике тем более что была сома невозмутимость - ничм его не удивить, не напугать, не ошеломить...

Это делает ему честь! А вот в Легенде слишком уж много он удивлялся слишком наивен был и глуп.
Quote (Ankalagon)
Абсурдно так же и то, что тысячи людей умирают в муках, потому что два барана не поделили мост через реку. и тем не менее, пару сотен лет этот абсурд имел место по всей Европе.

Ага, значит вы со мной согласны говоря: "абсурдно так же и то...".
Quote (Ankalagon)
Ой ли? То есть вы утверждаете, что всё новое - это зло, не надо искать революционные решения? но вот интернетом вы пользуетесь, а не по старинке ходите в библиотеку и пишете письма!

Поздравляю с крупным промахом! Я читаю только книги из библиотеки, в Интернете я не прочёл ни одной статейки, и письма шлю регулярно.
Quote (Ankalagon)
Не совсем верный пример - там "дети" в разгар стали совершеннолетние.

Почему же, если бы додумались сделать продолжение с чуть (или не чуть) повзрослевшим Спайро и атмосфера бы тоже "повзрослела".
Quote (Ankalagon)
Как? Тот сюжет не имеет целостности!

Он относительно целостный и этого достаточно, потому как небольшим упоминаниям о прошлых событиях не помешает не достаточная целостность сюжета.
Quote (Ankalagon)
То есть по вашему - Спайро нужно было отдать забвению?

Разумеется нет, вопрос излишен, если бы я так думал, то не стал бы писать столько о продолжении его приключений, я лишь хочу указать на тот факт, что Инсомниак и игры делала мастерски и остановилась в нужный момент.
Quote (Ankalagon)
Но я уже писал - классика не имеет такого мощного сюжета.

Зачем "такой мощный сюжет", если сюжет классики был бы лишь фундаментом для постройки нового?
 
SerlutinСообщение # 60 Среда, 22.06.2011, 20:19
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Gotmog)
Настаиваю на том, что полная перепись биографии Спайро, перепись характеров Спайро и Спаркса, переделка мира не были столь необходимы. Можно было ответить повышенным требованиям без повышенных жертв.

Возможно, но в полном перезапуске были свои причины.
Если посмотреть на сюжет оригинальной трилогии, то окажется, что там рассказывается про что угодно, но не про Спайро. Даже если рассматривать вторую часть, где на мой взгляд самый сильная история, то окажется, что там рассказывается про мир Эвалар, а не Спайро. Теоретически, можно заменить Спайро на Марио, и сюжет не особенно поменяется.
Способности Спайро и драконов. В оригинальных частях драконы всё-таки не очень похожи на драконов. Самое смешное то, что не показывается ни одного летающего дракона (Спайро с суперполётом не в счёт).
Что же сделали при перезапуске? Они решили создать эпическую историю про избранного дракона. От самого рождения до самой... женитьбы. Ну модно так стало. Модно стало вообще делать более сложные сюжеты, а не просто спасти мир от зла.
В принципе, это запуск нового франчайза, но решили, для больших продаж, использовать старый бренд. Для узнаваемости, так сказать. То же самое сейчас и со Скайлендерами.
Если подводить итог, то получается, что делали новую игру, а не продолжение Спайро. Бренд же использовали, чтобы не пропал зря.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: A New Beginning » Зачем? (Зачем?! Зачем?! Зачем?!...)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация