Четверг | 28.03.2024 |12:43
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Главная
  • Регистрация
  • Вход
  • Здравствуй, странник.Ты явно забрёл в наш город неслучайно. Мы крупнейший в России фан-сайт про дракончика Спайро. В файлах можно скачать игры и музыку, а на форуме найти информацию по запуску. Если тебе здесь понравилось, то регистрируйся быстрее, или если уже есть аккаунт, то войди в город.
    Главная » 2010 » Декабрь » 20

    Подведение итогов конкурса, прошедшего года, смысла жизни и всего остального.

    Spyro

    Что ж, подходит конец как и года, так и новогоднего конкурса. Для начала, поговорим о втором.

    В этот раз действительно было нелегко выбрать победителей – работы были на диво хороши. Решив по максимально возможному минимуму обижать участников конкурса, мы дали первое место сразу двум участникам – Дарки и Спай. Работа Спай теперь будет висеть на главной, а рисунок Дарки пусть украшает форум. Остальным товарищам тоже по наградке и по фразе "у вас впереди будет ещё много подобных шансов".

    Далее, итоги года. Уже третий раз наш сайт отмечает новый год, а 8 февраля ему самому исполнится 3 года. Солидный срок, не правда ли? Должен отметить, за это время мы преодолели немало трудностей и получили немало удовольствия, обитая на данном ресурсе. Что же можно отдельно сказать о прошедшем годе? Признаю, его начало было весьма трудным и неоднозначным для сайта и для всего сообщества. Казалось, что добрая атмосфера и сообщество будут уничтожены навсегда, а некоторые старые пользователи после пережитого так толком и не вернулись на сайт. Но всё же, трудности всегда бывают на жизненном пути, и чем сильнее они, тем большего почёта заслуживают те, кто преодолел их. И мы сумели прорваться через них, извлечь каждый для себя урок, и в разы приумножить достояние нашего ресурса, сделав общение на нём как можно более стабильным и интересным, развив ролевую и просто восстановив светлую атмосферу, пусть и немного не такую, как прежде. Но всё же, редкое интернет-сообщество может похвастаться тем, что есть у нас. И я думаю, что при таком раскладе большинству обитателей сайта будет только радостно встречать на нём Новый год. Но нам ещё есть куда двигаться до совершенства. Хоть мы и не можем изменить сразу весь мир, но мы можем изменить себя, а через себя изменить и других. И об этом хотелось сказать отдельно.

    Наш сайт всегда отличался доброй атмосферой, дружелюбием, терпеливостью и бескорыстной помощью его обитателей. Поддержание этого зависит главным образом от вас, юзеров. И я понимаю, что иногда негативные эмоции берут над вами контроль в особых ситуациях, но всё же хотелось, чтобы такие ситуации были как можно реже. Не то, чтобы они бывали часто сейчас, считайте это просто общим предостережением. К примеру, не стоит злиться на некоторых новичков – конечно, их неграмотность и незнание очевидных для вас вещей может раздражать, но надо понимать, что их действия происходят не со зла, а от того, что может быть они впервые зарегистрировались на форуме и не знают основных положений интернет культуры. И если терпеливо помочь им, то они наверняка надолго останутся благодарными вам и станут хорошими юзерами. Таких примеров множество, поэтому хотелось, чтобы об этом не забывали. Также старайтесь всегда относиться к вашим собеседникам с уважением. И да, не думайте, что я против хороших споров, вовсе нет. Из уважения к мнению оппонента не следует, что это мнение нельзя оспорить. Просто будьте в рамках культурного общения. По мере возможности.

    Кроме атмосферы, надо думать и об общем развитии сайта. Мы добились многого, но не хотелось бы это потерять. Нам по-прежнему нужны новые грамотные участники, новые направления и идеи для развития. Главный компонент нашего сайта – это его участники, и нам нужно развиваться соответствующим образом, чтобы их не потерять. И в этом вы тоже можете посильно помочь нам. И хоть сейчас наступает эпоха социальных сетей и приватных контактов, хотелось бы, чтобы наш островок общения остался таким же живым и радостным и чтобы мы ещё долгое-долгое время оставались вместе, пусть даже и так иллюзорно, как в интернете.

    Итого, мы поздравляем с приближающимся Новым Годом вас, жители города драконов! Спасибо вам от всего сердца за то, что вы с нами, за то, что помогаете сделать этот мир лучше, начиная с этого сайта, и за то, что поддерживаете здесь теплую атмосферу мааааленькой семьи. Желаю вам всем не утонуть от счастья в праздничном оливье))


    P.S. И опять же, удачи всем юзерами на зимней сессии и школьных экзаменах.
    Просмотров: 1840 | Добавил: Zeblasky | Дата: 20.12.2010
    Всего комментариев: 14
    -1   Спам
    1 Ankalagon   (21.12.2010 10:08) [Материал]
    Отличная речь - добавить просто нечего.

    +1   Спам
    2 Alhymik   (21.12.2010 11:42) [Материал]
    Это точно, браво! Вот за что я люблю этот сайт!

    +4   Спам
    3 AUZAZURZ   (21.12.2010 14:11) [Материал]
    Хм, а мне кажется, начало 2010 года - не препятствие, а, наоборот, переход на новый этап развития, немного тормозной в начале, только и всего. Я ведь я сам пришёл сюда в начале года. Что я видел? 4-5 постов в подфорумах о Спайро каждый день, мёртвую ролевую и немного более оживлённую ситуацию - в Тапках.
    Сейчас же в подфорумах о Спайро довольно высокая активность(Потому-то я и не активничаю там - псто столько, что когда пытаешься ответить на все, просто забиваешь на это дело), ну, а в ролевой(Пардон, в ролевых!) и во флудо-подфорумах активность просто титаническая. Да и кроме того, именно в этом году появилось очень много юзеров, ставших завсегдатаями сайта(Разве мало назвать Квема, Экса, Фена, Сапфа, ну и меня?). А сколько юзеров вернулось? Я здесь не вижу только Фай, все остальные либо вернулись, либо просто оказались не нужны Рилмсу(Пардон, если я забыл кого-то действительно важного).
    Может, раньше было и лучше, но сайт должен двигаться вперёд, не останавливаясь на "Атмосфере маленькой семьи". Это не значит, что я за превращение Рилмса в гнилое безатмосферное сообщество-гигант, я за превращение "Маленькой семьи" в семью большую, крепкую и гостеприимную)

    P.S. На самом деле это был вынос мозга, а вы всё это читали, ха-ха-ха, какой я злой.


    +1   Спам
    7 Zeblasky   (21.12.2010 17:48) [Материал]
    Ваш, фраза "Атмосферу мааааленькой семьи" и подразумевала, что семья уже не такая и скромная по размерам))
    Вот тут только проблема, что на пути превращения в семью большую стоит весьма нелёгий и растянутый процесс контроля и ассимиляции новых участников, дабы не холиварили, матом не ругались и атмосферу не портили. О чём надо отдельно подумать.

    4 Blaze   (21.12.2010 14:39) [Материал]
    Вах, прекрасные слова...
    Ну(если можно назвать меня старым пользователем) я просто занята и не могу выбрать время.. Но я вернусь к Новому году :3
    Продолжайте в том же духе ^^

    5 у6Ер-К0Т   (21.12.2010 15:08) [Материал]
    Ну чтож. Если Новый Год на носу, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО проведу его здесь!

    +2   Спам
    6 Спарвьеро   (21.12.2010 15:16) [Материал]
    Третий Новый Год сайта и первый мой - здесь.
    Ваш хорошую речь выдал - сайту надо развиваться (в нужную, конечно, сторону). Надеюсь, так и будет.

    8 Vati   (21.12.2010 19:00) [Материал]
    прекрасные слова!)

    +1   Спам
    9 AUZAZURZ   (21.12.2010 20:41) [Материал]
    Скай, проблема не в том, что, мол, новые участники такие флудящие и оффтопящие, что ай-ай-ай, а в том, что 70% их действий одинаковы: обозначил своё присутствие, написал пару постов в подфорумах о Спайро, создал недоперсонажа для ролевой, сделал два хода в Мире Спайро и исчез.
    С флудом, оффтопом и трололо может справиться любой модер(Каковых у нас достаточно), но ни один модер или админ не может потребовать от участника, чтобы он не уходил с сайта. В принципе, создать мотивацию оставаться на сайте для новичков - и есть наша общая цель.

    +1   Спам
    10 Arcus   (23.12.2010 15:29) [Материал]
    Skyblaze
    Отличную речь выдал, прочитал всё. Сам здесь только 3 месяца, но уже сам ощущаю эту атмосферу - никакого мата и оскорблений, что очень приятно и необычно для интернет сообществ, где почти каждый шлёт куда подальше, разводит холивар и тролит. Конечно это прежде всего заслуга модераторов и администраторов, которые следят за порядком, причем даже если ты провинился, то тебе дадут шанс исправиться (я помню, закачал на форум в одной ветке фотки большого размера, на что мне Skyblaze вежливо предупредил, что так делать не нужно, уважение другого - это то чего так нехватает другим форумам), их трудолюбие и преданность своему делу заставляет меня снять перед ними шляпу, молодцы ребята!

    Washington
    Чтобы участник не уходил с сайта его нужно заинтересовать. Настоящий фанат Спайро здесь найдёт всё самое нужное и интересное, поэтому это самый лояльный юзер и он здесь останется надолго. Посетителя, который никогда не знал о Спайро гораздо сложнее заинтересовать и "заставить" остаться здесь надолго, вот с ними то и нужно больше работать. Превратить, так сказать, в фаната, ну или хотя бы в человека неравнодушного к миру Спайро (кем я и являюсь, но я не фанат, мне просто нравится игра и дизайн персонажа).


    +1   Спам
    11 DragonByte   (27.12.2010 19:38) [Материал]
    Здорово!Всё просто супер!!!Наконец-то я нашёл ТО,что искал целых 2 года!!!Спасибо Вам всем- за атмосферу,за труд,за всё.....Очень доволен.

    12 dragon35   (16.01.2011 19:22) [Материал]
    обожаю этот сайт ура cool

    13 Q-wer-T   (02.12.2011 14:08) [Материал]
    о_0! Конкурсе на сайте? звучит заманчиво. толькооо...
    А когда намечается следующий конкурс? И с какой тематикой?

    14 Q-wer-T   (02.12.2011 14:28) [Материал]
    Плюс приближается очередной Новый Год. Скоро нужно обдумывать новое оригинальное поздравление. Будет интересно узнать какие новости,события,пожелания будут внесены.

    А речь, как и было уточнено ранее другими пользователями, воистину великолепное. Не упущено ничего, даже самая что не на есть мелкая деталь.
    И действительно, добавить больше и нечего, а если найдётся чего добавить - так уж и можно данное сделать.

    Как я уже и говорил, данный сайт ОЧЕНЬ понравился мне, а особенно посетители. Уж эта та одна из САМЫХ важных достопримечательностей Рилмса.
    Строго преследуются нарушения любых правил. И многие же другие вещи, которые перечислять не надо - все и так прекрасно знают.
    И подчеркну мысль :
    "Наш сайт всегда отличался доброй атмосферой, дружелюбием, терпеливостью и бескорыстной помощью его обитателей. Поддержание этого зависит главным образом от вас, юзеров".
    Я хотел бы пожелать дальнейшего беспрерывного развития сайта и постоянного прибытия новых фанатов Спайро или тех, кто хотел бы с ним познакомится (по совету друзей,допустим.) Старайтесь приукрашивать насколько это возможно. Каждый "житель" с любопытством ждёт новых изменений.
    Вообщем, Я ВСЕГДА С НАИЛУЧШИМИ НАДЕЖДАМИ И ПОЖЕЛАНИЯМИ К РИЛМСУ И ЕГО ЖИТЕЛЯМ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, ЧТО НАШЁЛ ДАННЫЙ САЙТ. Любил спайро на соньке не меньше других персонажей. И никогда не забывал о нём. Неимоверный интерес был при знакоместе с ним. И не менее другое - приключения, которые ожидали его.
    Печально только, что слишком поздно...Постараюсь реабилитироваться в последующем году.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: