Четверг | 28.03.2024 |22:58
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Spyro the dragon : Gold time (Очередная фан игра.)
Spyro the dragon : Gold time
Тигрёнок13Сообщение # 16 Воскресенье, 26.07.2015, 07:20
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Ivan_Proskater, 2 года - не такой уж и большой срок. И, если честно, я думал, что ты старше, поэтому мой отзыв такой строгий. Если тебе всего 15 лет, то у тебя всё ещё впереди. А знания придут с практикой, так что не переживай, что пока не получается в 3D и кодинг, со временем придёт.
 
Ivan_ProskaterСообщение # 17 Пятница, 31.07.2015, 13:15
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Всем привет! Не так давно, я решил,точней с другом, добавить один большой открытый мир с квестами, заданиями и секретиками. Все квесты я уже составил, теперь перешёл на постройку уровня. Тупик. Не могу определится с его местностью, но пару идей есть:
1.Это будет большой остров, а по середине его будет горы, похожие на Алтайские( Не но в точности я не смогу сделать, хотя бы попытаться)
http://zhizninauka.info/wp-cont....2e8.jpg
2. Архипелаг на море, где будет 2 больших острова и 3 маленьких и всё это в тропическом стиле.
http://99.r.photoshare.ru/00997....533.jpg
Ну как? Может есть другие идеи?
_______________________________
А для тех, кто думает, что я делаю только тупые непонятные уровни:
1.Я работаю над анимацией.
2.Пытаюсь написать новое управление драконом.
3.Пытаюсь написать AI для врагов и боссов.



мяу мяу мяу мяу
 
SpyroforeverСообщение # 18 Пятница, 31.07.2015, 16:39
Аватар Spyroforever
Новорожденный Дракон
Житель Города
«35»
Где: Не в городе Драконов
Лично я за
Цитата Ivan_Proskater ()
Архипелаг на море, где будет 2 больших острова и 3 маленьких и всё это в тропическом стиле.

Добавлено (31.07.2015, 16:39)
---------------------------------------------
Можно ещё чтобы на одном из островов был вулкан.


Мне многого не надо! Чашечка кофе и безграничная власть))
 
Ivan_ProskaterСообщение # 19 Пятница, 30.10.2015, 16:32
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Всем привет! Хочу поделится новостями.
Мы собрали команду по разработке игры.
Решили мы снести игру полностью и сделать всё заново.
Уже идёт работа над миром. В игре будет 4 локации. Пилим первую локацию http://cs625418.vk.me/v625418536/3fc64/1IM9fYWEsVI.jpg   http://cs625418.vk.me/v625418536/3fc6e/PUZE3L-uF1A.jpg
Добавили кристалы, которые надо собрать на каждой локации http://cs625418.vk.me/v625418536/3fc78/DsBsJvri2iA.jpg  Они похожи на кристалы из Crash Bandicoot, но я сам их смоделировал. Переписали контроллер персонажа, написали новый AI. Думаем добавлять мультиплеер на два игрока(игра в split screen).
Ждём предложения по игре

Добавлено (30.10.2015, 16:32)
---------------------------------------------

"Новая" версия!
Эта версия вышла намного хуже, чем предыдущая, но ведь я полностью снёс проект и начал пилить её заново.
Начнём с минусов:
-Нет врагов
-Мало миров
-Нет АНИМАЦИИ 
Плюсы:
-Изменённая камера, теперь ей можно вращать
-Другой контроллер Спайро (да, я сам его написал через кровь и пот!!!!)
-Можно посмотреть Большую карту целиком (для этого в главном меню надо тыкнуть кнопку "Карта")
-Игру можно "Пройти"
____________________
Ваша цель, собрать все 4 кристала и попасть в третий портал. (при входе в третий портал, вы попадёте в главное меню)

Скриншоты:


Ссылка на скачивание:
Скачать



мяу мяу мяу мяу
 
steeldragonСообщение # 20 Суббота, 31.10.2015, 15:00
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Ivan_Proskater, я бы рад протестировать игру... но почему-то в главном меню я не вижу ни одной кнопки. Нужно ввести какой-то секретный код, чтобы они появились?
Скриншот: https://dl.dropboxusercontent.com/u/34707934/temp/what-a--menu.jpg


LOADING... 43%
 
Ivan_ProskaterСообщение # 21 Суббота, 31.10.2015, 15:04
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
steeldragon, попробуйте сменить разрешение экрана


мяу мяу мяу мяу
 
steeldragonСообщение # 22 Суббота, 31.10.2015, 17:14
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Помогло. (кстати, в какой версии Юнити вы эту игру делаете? Просто в Unity 5 уже есть кнопки с привязкой к месту и так далее...)
Так, проблема номер один - у вас слишком большие и слишком пустые миры. Я ни одного кристалла близко не видел, зато нашёл это:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/34707934/temp/dummy.jpg
По мирам стоит разбросать побольше маленьких самоцветов, чтобы игрок мог заняться хоть чем-то кроме ходьбы.
Раз уж камера привязана к мыши, неплохо было бы, если бы она могла немного поворачиваться вверх/вниз, а не только по сторонам.
Контроллер персонажа в принципе ничего... Вы как поворачиваете Спайро? Можно использовать Vector3.Lerp или Mathf.Lerp, чтобы сделать плавные повороты...
Я не понял, зачем нужна кнопка "Карта". Камеру в этом режиме можно двигать?


LOADING... 43%
 
Ivan_ProskaterСообщение # 23 Пятница, 06.11.2015, 08:22
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Цитата steeldragon ()
кстати, в какой версии Юнити вы эту игру делаете?
4.3.4f1
Цитата steeldragon ()
Так, проблема номер один - у вас слишком большие и слишком пустые миры.
Это объясняется тем, что при попытке поставить на сцену больше мелких элементов, у меня сильно нагружается Центральный Процессор.
Цитата steeldragon ()
Я не понял, зачем нужна кнопка "Карта". Камеру в этом режиме можно двигать?
Чтобы полностью осмотреть карту. Камерой можно управлять (W,S,A,D- передвижение, Q - подняться , E- Опустится)



мяу мяу мяу мяу
 
MrDarkСообщение # 24 Пятница, 06.11.2015, 14:27
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ivan_Proskater ()
Это объясняется тем, что при попытке поставить на сцену больше мелких элементов, у меня сильно нагружается Центральный Процессор.
Неважно, что у тебя там нагружается - наполнить мир, если делаешь его большим, ты обязан и точка. О-бя-зан. Если ты не можешь сделать насыщенный большой мир - делай маленький, но чтобы насыщенным был. Пойми, никому не будет интересно бегать по огромной пустоши, которая больше Мохаве и намного более пустая, чем она. Вообще, для создания игр в 3д нужна зверь-машина, тут 4 гига оперативки и 1 гиг видюхи не катит. Тащи хороший intel core, 8 гигов ОЗУ и более-менее продвинутую видюху. Вот тогда можно и поговорить о 3д. Я пробовал UE 4 запустить и выключил через 5 минут (выключил бы быстрее, но пока курсор через муки дошёл до крестика, 4 минуты прошло). Так что перегрузка проца - не оправдание для создания пустыни. Слабый комп - добро пожаловать к нам, в мир 2д. РПГ Мейкер, GameMaker и другие 2д движки к вашим услугам. Тащи спрайты, делай локации (причём проще) и вперёд. 3д - мир суровый и требовательный, тут нельзя сделать Far Cry 3 на компе, который в его минимальные требования не укладывается.
 
steeldragonСообщение # 25 Пятница, 06.11.2015, 18:46
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ivan_Proskater ()
у меня сильно нагружается Центральный Процессор.
Насколько сильно? И сколько элементов вы пробовали добавлять? Возможно, если убрать ненужные скрипты или почистить проект от лишних Asset-ов, он будет нагружаться не так сильно. Или же другие программы мешают, запущенный браузер например.

Цитата MrDark ()
Вообще, для создания игр в 3д нужна зверь-машина
...миллион долларов, сотня разработчиков и штаб-квартира где-то в Штатах? Не обязательно.



LOADING... 43%
 
KDreikСообщение # 26 Суббота, 07.11.2015, 17:54
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Цитата steeldragon ()
...миллион долларов, сотня разработчиков и штаб-квартира где-то в Штатах? Не обязательно.
Полностью согласен.
Есть такая вещь, как Оптимизация.
Должны быть различные способы к сокращению нагрузки ЦПУ, при сохранении количества элементов.
К тому же, Unreal engine и Unity движки различной весовой категории. Если UE позволяет делать красивые игрульки, то Unity может похвастать возможностью клепания игр даже для мобильников.

Не знаю видел ли ТС эту тему... Но я все же кину.
Тык!


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
Ivan_ProskaterСообщение # 27 Воскресенье, 15.11.2015, 11:23
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
Спасибо за советы!  yay
Это был косяк в моём ПеКаре, прост почистил его, теперь всё летает! :)
А что на счёт оптимизации, Я пробовал юзать Occlusion culling, но я ничего в нём не понял, поэтому я решился написать свой( Надо же тренировать свой скилл в программировании  yay )
Я думаю, выпустить отдельный билд, чтобы посмотреть как мой OC будет работать на других ПеКа
И ещё, кого нить есть шейдер для Самоцветов?



мяу мяу мяу мяу
 
steeldragonСообщение # 28 Воскресенье, 15.11.2015, 16:50
Аватар steeldragon
Старейшина Драконов
Редактор
«412»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ivan_Proskater ()
И ещё, кого нить есть шейдер для Самоцветов?
Вот, пожалуйста: https://dl.dropboxusercontent.com/u/34707934/Games/etc/Gem%20Shader.7z


LOADING... 43%
 
Ivan_ProskaterСообщение # 29 Четверг, 26.11.2015, 17:30
Аватар Ivan_Proskater
Дракон Подросток
Житель Города
«120»
Где: Не в городе Драконов
steeldragon, спасибо огромное!

Добавлено (26.11.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Решил я добавить анимацию. Анимация простая, делал в C4D. Видимо аниматор видит анимацию через чебуречную...




теперь мне будут снится кошмарики...



мяу мяу мяу мяу
 
Тигрёнок13Сообщение # 30 Среда, 02.12.2015, 04:55
Аватар Тигрёнок13
Маленький Дракон
Житель Города
«527»
Где: Не в городе Драконов
Ivan_Proskater, запиши видео с анимацией в C4D, больно хочется взглянуть.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Spyro the dragon : Gold time (Очередная фан игра.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация