Суббота | 04.05.2024 |17:31
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Флуд (Филосовско-Любительское Уникальное Движение)
Флуд
SerlutinСообщение # 2581 Вторник, 19.07.2011, 23:43
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Кстати, а почему на уроках информатики/ИКТ не рассказывают об этом?

Мне кажется, что это от учителя зависит. У нас вот в школе интернета не было и были лишь начальные курсы прямиком из девяностых. Не факт, что он и сам знал о всех этих мошенничествах.
Quote (Arcus)
Для остановки подписки необходимо отправить смс-сообщение с текстом «СТОП» на 7052

Недавно на Хабре была статья про то, что иногда эти подписки невозможно остановить, а иногда они и подключаются без спроса (вернее очень завуалированно).
 
ArcusСообщение # 2582 Вторник, 19.07.2011, 23:54
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Недавно на Хабре была статья про то, что иногда эти подписки невозможно остановить, а иногда они и подключаются без спроса (вернее очень завуалированно).

А теперь прикинь, в какую глубокую ж можно попасть поддавшись этому лохотрону!!! 300 руб. за 3 дня это жеесть, причём ничего не предьявишь, ведь всё официально, твои проблемы, что не умеешь читать.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
nonunСообщение # 2583 Среда, 20.07.2011, 00:00
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
Нонум, не говори за всех. Я знаю, что ты уже писал ответ на это, но когда я писал ответ, я ещё не читал, что ты написал. К тому же мой ответ более полон, с картинками))) И написать пау строк текста не так уж и сложно, ко всему прочему мне не жалко своей драгоценной жизненной энергии.

Хм...наверное, мой пост выглядел как оскорбление или затыкание. Извини, я на самом деле не хотел этого =) Я всё клонил к тому, что как-то поздновато ты написал ответ (лучше или писать вовремя, или вообще не писать, имхо)
Quote (Arcus)
а есть те, которые поддаются на провокации массы.

Нуу, каждый получает по мере своих возможностей =/ Если ты поддаёшься на провокации массы, то ты сам виноват и заслуживаешь того, что ты получил
Quote (Arcus)
и учитель, как никто другой должен беспокоиться о тому, что бы его ученики не попались в ловчие сети всяких засранцев.

Мне кажется, их больше заботит прохождение школьной программы, ибо они никогда не проходят её вовремя. Или вполне возможно, что по умолчанию всего этого шлака в интернетах не должно быть, поэтому это и не проходится
Quote (Arcus)
Но и ученики не безмозглые зомби и должны понимать, что можно, а что нельзя.

Нужно смотреть на такие вещи с научной точки зрения. Ведь с научной точки зрения человек не может умереть через n кол-во дней только из-за того, что кто-то не написал 10 сообщений типа "Не читайте это, не читайте это. Блин вы это прочитали, теперь ваша мать умрёт через 3 дня если вы не отошлёте это 10 друзьям". Значит, и верить такому нельзя


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ArcusСообщение # 2584 Среда, 20.07.2011, 00:10
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Хм...наверное, мой пост выглядел как оскорбление или затыкание. Извини, я на самом деле не хотел этого =) Я всё клонил к тому, что как-то поздновато ты написал ответ (лучше или писать вовремя, или вообще не писать, имхо)

Да ладно уж))) Припозднился конечно, но хотелось самому ответить на эту задачку)))
Quote (nonun)
Если ты поддаёшься на провокации массы, то ты сам виноват и заслуживаешь того, что ты получил

Это понятно, но ведь реалии очень жестоки. Гляньте на нариков, в кого они превратились, не во что, морально опущенные люди. Идёт естественный отбор, лишь сильнейший выживет. Вот сколько бы меня не уламывали покурить или пивка попить я ни в какую не соглашаюсь, даже на слабо брали, ну а мне то что? Я понимаю, что я сильнее, что не поддался провокациям, всероссийскому запудриванию мозгов. Как будущий врач, я должен понимать всю тяжесть этих привычек и подавать пример.
Quote (nonun)
Нужно смотреть на такие вещи с научной точки зрения. Ведь с научной точки зрения человек не может умереть через n кол-во дней только из-за того, что кто-то не написал 10 сообщений типа "Не читайте это, не читайте это. Блин вы это прочитали, теперь ваша мать умрёт через 3 дня если вы не отошлёте это 10 друзьям". Значит, и верить такому нельзя

Так то это так, но сейчас часть народа так отупела, что верит в эти сказки и спамит весь контакт, ужас прям.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
nonunСообщение # 2585 Среда, 20.07.2011, 22:50
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Arcus)
Идёт естественный отбор, лишь сильнейший выживет.

Мне кажется, что к человеку это не очень подходит. Сильные люди погибают на войне, а инвалиды, старые люди, умственно отсталые остаются в живых благодаря заботе/защите других. Противоестественно получается как-то, хорошие гены смешиваются с плохими
Quote (Arcus)
Вот сколько бы меня не уламывали покурить или пивка попить я ни в какую не соглашаюсь, даже на слабо брали, ну а мне то что? Я понимаю, что я сильнее, что не поддался провокациям, всероссийскому запудриванию мозгов. Как будущий врач, я должен понимать всю тяжесть этих привычек и подавать пример.

Молодец!
Quote (Arcus)
но сейчас часть народа так отупела, что верит в эти сказки и спамит весь контакт, ужас прям.

Думаю, тупыми называть их нельзя, просто доверчивыми и суеверными (верят в сглазы и проклятья). Верующего в Бога нельзя ведь тупым назвать =/


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
pinkyBearСообщение # 2586 Пятница, 22.07.2011, 01:04
Аватар pinkyBear
Новорожденный Дракон
Житель Города
«457»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Верующего в Бога нельзя ведь тупым назвать =/

Когда доходит до фанатизма можно,десу.
и да
http://uath.org/religiometer/index.php
Quote (Arcus)
Вот сколько бы меня не уламывали покурить или пивка попить я ни в какую не соглашаюсь, даже на слабо брали, ну а мне то что? Я понимаю, что я сильнее, что не поддался провокациям, всероссийскому запудриванию мозгов. Как будущий врач, я должен понимать всю тяжесть этих привычек и подавать пример.

лол,меня тоже пытались скурить,десу.
 
SerlutinСообщение # 2587 Пятница, 22.07.2011, 01:29
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов

Вот это покруче будет
http://uath.org/religiometer/lite.php
 
ZeblaskyСообщение # 2588 Пятница, 22.07.2011, 01:46
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
просто доверчивыми и суеверными

Как обожала говорить наша историчка, надеются на халяву и великое русское Авось))

А вообще, мне интересно. Учитывая вертикальный прогресс в сфере интернета и цифровых технологий, может ли деревянная учебная программа адаптироваться под это?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerlutinСообщение # 2589 Пятница, 22.07.2011, 01:51
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Zeblasky)
деревянная учебная программа адаптироваться под это?

она и не должна.
Даётся то, что всегда остаётся незыблемым. Устройство современно компьютера в целом не отличается от БКшки сорокалетней давности. Алгоритмы и в Африке алгоритмы. Интернет в основном развивается в ширь, а принцип тот же.
Программа должна давать лишь основы, а если ученику интересно, то он начнёт копать глубже сам.
 
ZeblaskyСообщение # 2590 Пятница, 22.07.2011, 01:53
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Кстати говоря, для фана прошёл религиометр.

# Иудаизм: 64%
# Буддизм: 50%
# Агностицизм: 57%
# Атеизм: 65%

# Христианство: 45%
# Сатанизм: 17%
# Ислам: 64%
# Язычество: 50%
# Индуизм: 38%
# Пастафарианство: 17%

Почти всего поровну, растёкся так сказать по религиям) Тест от этого похоже затупил и посчитал меня атеистом X)


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerlutinСообщение # 2591 Пятница, 22.07.2011, 02:01
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Иудаизм: 52%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 75% (ура, я знал)
Атеизм: 83% (тоже не плохо)
Христианство: 36%
Сатанизм: 71% (или, я ошибался?)
Ислам: 60%
Язычество: 54%
Индуизм: 25%
Пастафарианство: 42%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.
 
pinkyBearСообщение # 2592 Пятница, 22.07.2011, 02:06
Аватар pinkyBear
Новорожденный Дракон
Житель Города
«457»
Где: Не в городе Драконов
Иудаизм: 56%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 50%
Атеизм: 95% все верно,десу.
Христианство: 17%
Сатанизм: 83%
Ислам: 44%
Язычество: 32%
Индуизм: 13%
Пастафарианство: 42%
 
nonunСообщение # 2593 Пятница, 22.07.2011, 04:20
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (pinkyBear)

Иудаизм: 48%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 75%
Христианство: 30%
Сатанизм: 67%
Ислам: 49%
Язычество: 68%
Индуизм: 59%
Пастафарианство: 42%

Получился атеистом с примесью буддизма (что, в общем-то, и ожидалось). Правда язычество тут причём? =/
Quote (Zeblasky)
Как обожала говорить наша историчка, надеются на халяву и великое русское Авось

Как любит говорить мой отец, "Бесплатный сыр только в мышеловке". С таким подходом трудно попасться на обман/развод =)
Quote (Zeblasky)
Учитывая вертикальный прогресс в сфере интернета и цифровых технологий, может ли деревянная учебная программа адаптироваться под это?

Для адаптации придётся каждый год переписывать тонны учебников (что неблагоприятно сказывается на окружающей среде). Конечно, это делают каждые 20-30 лет, но это ведь не торт, верно? Единственный выход - инициатива учителей, но такая импровизация чаще всего ведёт к отставанию от школьной программы, что не очень приветствуется. В общем, адаптация идёт с большим трудом и очень медленными темпами


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Пятница, 22.07.2011, 13:06
 
SerlutinСообщение # 2594 Пятница, 22.07.2011, 13:16
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Правда язычество тут причём?

Там есть некоторые вопросы, которые могут толковаться как язычество.
Например (по памяти воссоздаю), «считаете ли вы что Бог один?» При ответе „нет“ получается, что богов много и ты язычник. Погрешность тестов, так сказать.
Quote (nonun)
Конечно, это делают каждые 20-30 лет, но это ведь не торт, верно?

В школе не преподают таких знаний, которые устаревают за 20 лет. Подумайте, ведь ваши родители проходили примерно туже программу, и ваши дети будут проходить её же. Потому что ничего не меняется. Математика как была математикой, так и осталось, по русскому до сих пор действуют правила 53 года, а в литературе всегда ценится классика и начало-середина XX века. В информатике тоже мало, что меняется за 20 лет. Растут вычислительные мощности, но не принцип. А интернет-мошенничество это в принципе побочный эффект. Ведь на уроках математики не должны рассказывать про финансовые пирамиды (на экономике возможно, но это другое) или про то, как вас могут обсчитать в магазине. Не должны, но иногда рассказывают. Потому что учителя тоже люди и должны делиться опытом.
Даже если учебники станут электронными и будут обновляться раз в день, нужно ли заучивать принципы интернет-мошенничества, если уже через 5 лет они станут не действительными. Например, кто сейчас помнит платные номера, на которые мог дозваниваться модем, если зайти на нехороший сайт? А всего-то лет 10 прошло.
 
СпарвьероСообщение # 2595 Пятница, 22.07.2011, 13:41
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Прошел ради интереса сей тест, и вот:

Иудаизм: 53%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 40%
Христианство: 64%
Сатанизм: 29%
Ислам: 56%
Язычество: 11%
Индуизм: 50%
Пастафарианство: 38%

Хотя, конечно, абсолютно корректным такой тест быть в принципе не может - конкретно в этом был ряд довольно двусмысленных вопросов.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Флуд (Филосовско-Любительское Уникальное Движение)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация