Вторник | 14.05.2024 |21:11
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Так каким должен быть дракон? (Хороший,плохой, злой?..)
Так каким должен быть дракон?
СпарвьероСообщение # 1 Четверг, 11.11.2010, 13:26
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Общеизвестно, что отношение к драконам в массовой культуре за прошедшие десятилетия существенно изменилось - из тупых злобных монстров они превратились в мудрых и благородных существ. Причем тенденция, судя по всему, и не думает сбавлять обороты. А что думаете вы - каким должен быть дракон? Точнее, какими вы хотели бы видеть драконов в фильмах, книгах и т.д.?
Лично я не был бы против дракона-злодея, но в качестве безмозглого монстра, подлежащего непременному выпиливанию, а как много, дьявольски хитрого, циничного злодея, причем с мотивацией - чтобы злодеяния он творил не просто так, а имел на то существенную причину.
А что вы думаете?


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ДаркиСообщение # 2 Четверг, 11.11.2010, 14:24
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
из тупых злобных монстров они превратились в мудрых и благородных существ

Хочу заметить что в восточной мифологии драконы никогда не были тупыми злобными монстрами. Из одной легенды следует.что именно драконы подарили нам тайну письменности.

Драконы это как люди-они должны быть разными. И неразумными,и гениальными,и тиранами,и мягкими.
Зло,добро-понятия относительные.
Должны быть и те,и те.


Знаешь, в эту игру могут играть двое

Сообщение отредактировал :Dark-Cynder: - Четверг, 11.11.2010, 14:24
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 3 Четверг, 11.11.2010, 16:20
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
И добрый и злой, и мозглый и безмозглый. Все разные и каждый — личность, вообщем как люди. Вот.


= 3.00
 
ТамплиСообщение # 4 Четверг, 11.11.2010, 18:48
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Разные. Они же тоже похожи на людей: мудрые, глупые, сильные, слабые, жестокие, мягкие... Только вот на западе их считают злыми.. - почему, не знаю. Мода наверно такая была.


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Четверг, 11.11.2010, 21:40
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Опять же считаю, что хоть и точных понятий "Добро" и "Зло" не существует, драконы должны быть как люди. Есть люди глупые и злые, есть умные и добрые... Хотя бывают глупые и добрые, а также злые и умные хD В конце концов, если уж выпить пару бутылок водки(Это не пропаганда наркогенных веществ, не подумайте) и начать размышлять о том, чего ты никогда не видел, то драконы - не боги, а такие же живые существа, как и мы... Если все они "плохие", почему среди них не может быть "хороших"? Или, напротив, если все они "хорошие", почему не может быть "плохих" драконов? Ведь во всём же есть исключения...

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
nonunСообщение # 6 Четверг, 11.11.2010, 22:09
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Хотелось бы, чтобы драконы были разумными, мудрыми и благородными существами (а также глупыми и умными, добрыми и злыми, как уже сказали многие). Но если бы драконы существовали в реальном мире, то, к сожалению, они были бы не разумнее любого другого хищника (а драконов я считаю хищниками), то есть они не могли бы мыслить, имхо.

"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
FENIXСообщение # 7 Четверг, 11.11.2010, 23:11
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Дракон должен БЫТЬ!


Забанен. Без права на прощения
 
СпарвьероСообщение # 8 Пятница, 12.11.2010, 12:18
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Хочу заметить что в восточной мифологии драконы никогда не были тупыми злобными монстрами.

Ну, я имел в виду преимущественно драконов западной культурной традиции. А про восточных и так все ясно.

Quote (Тампли)
Только вот на западе их считают злыми.. - почему, не знаю. Мода наверно такая была.

Кстати, драконы впервые появляются в мифах еще в античные времена - и там они далеко не всегда ассоциировались с чем-то плохим.
Любопытно, что драконы есть в мифах и легендах очень многих народов мира - даже у австралийских аборигенов имелся дракон, который являлся грозным, но справедливым хранителем горы Улуру, считавшейся обителью богов. А у индейцев южной Америки важное место занимал Кетцалькоатль - "Пернатый Змей", считавшийся учителем и защитником человечества.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
ZeblaskyСообщение # 9 Пятница, 12.11.2010, 21:25
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
http://dragons-nest.ru/main/rase.php
http://dragons-nest.ru/main/leg.php
http://dragons-nest.ru/main/find.php

Тут немного интересной информации по поводу дискуссии. Сам же я от конкретного ответа воздержусь, ибо понятия не имею, чего бы ещё такого умного сказать)


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AlhymikСообщение # 10 Пятница, 03.12.2010, 19:44
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Я лично считаю, что дракон должен олицетворять собой силу, справедливость, мудрость (это относительно) и понимание всех сторон жизни - как-никак везде это самое долгоживущее существо! В общем опыт времени...

 
AnkalagonСообщение # 11 Пятница, 03.12.2010, 21:38
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Здесь говорят - добрый, злой... Лично я не встречал абсолютно добрых или злых людей, не уверен, что такие вообще существуют (разве что в самых дальних тибетских монастырях). Такие же и должны быть драконы - в зависимости от окружающего мира. Ведь даже само понятие добра или зла относительно - на него тоже влияют свои факторы. Но дракон точно не должен быть просто тупым и жадным монстром - нам таких и в жизни хватает.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Vesa_RantaСообщение # 12 Суббота, 04.12.2010, 19:47
Аватар Vesa_Ranta
Замполит
Житель Города
«213»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
тупым и жадным монстром

И представить себе такого дракона не могу. Думаю, что воспитание молодого поколения у них всё-таки отличается от нашего)


- Д…Добби? - заикаясь, пролепетал Малфой. - А разве ты не пальма?
- Сэр не очень хорошо себя чувствует? - не менее участливо поинтересовался эльф.
 
ZeblaskyСообщение # 13 Суббота, 25.12.2010, 19:22
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Кстати, немного в тему. Навеяно изображением драконов в 90% творчества.
А есть ли у драконов уши? И если да, то какие? Или как иначе они могут слышать?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ТамплиСообщение # 14 Суббота, 25.12.2010, 19:31
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Skyblaze, скорее всего есть, иначе как бы они слышали врага или громкие шумы?
Два предположения:
= Ухо скрыто чешуёй длч защиты.
= Оно очень маленькое и заметить его очень трудно.


 
NibiСообщение # 15 Суббота, 25.12.2010, 22:31
Аватар Nibi
Новорожденный Дракон
Житель Города
«85»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
А есть ли у драконов уши? И если да, то какие? Или как иначе они могут слышать?

Если ориентироватся на рептилий, то ушных раковин у них не должно быть ,а органы слуха есть у всех.

Дракон никому ничего не должен. Каким его сделала жизнь- таким он и будет.
Лично меня бесит европейские мнения о животных,ааа...черная кошка- зло, аааа..сорока/ворон- вестник несчастий ! и т.д.
На востоке такого в большом количестве нет. Они во всем ищут добрую сторону. НЕ во всем ( пример. легенда о двухвостых кошках-из-за этого кошкам отрезали хвосты ) И они не считают какие-то животное чистым злом,как европейцы. восточные как-то другово мнеия о животных и о драконах.

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Тапки » Так каким должен быть дракон? (Хороший,плохой, злой?..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация