Понедельник | 13.05.2024 |11:11
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
В чём смысл жизни?
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 61 Воскресенье, 19.09.2010, 22:05
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Livш, +1. Правда, я бы сказал по-другому : даже супер-пупер-мега-гипер-любознательному человеку стало бы неинтересно жить, прожив лет 150(Пусть даже если бы он все эти 150 лет он был бы молодым и полным сил), не говоря уже о твоей планке в 500 лет. Ибо за это время можно и мир повидать, и с людьми пообщаться, и себя попробовать и много чего успеть сделать. Ну, а нормальному человеку до того, чтобы "Пожить досыта", буквально лет 10 не хватает, я так думаю.

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
FENIXСообщение # 62 Воскресенье, 19.09.2010, 22:10
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Ну, а нормальному человеку до того, чтобы "Пожить досыта", буквально лет 10 не хватает, я так думаю.

Мир бесконечен. Вселенная тоже. Всё развивается. Всё идёт вперед, все становится больше.



Забанен. Без права на прощения
 
LiviСообщение # 63 Воскресенье, 19.09.2010, 22:14
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Я уже сечас хочу пойти и кинутся под рельсы. Зачем ты это сделал?

Ты просто не знаешь , на сколько ужасно трагичные сны мне снятся... Думаешь я бы сам это сочинил ... Такое надо только осознать , а еще лучше почувствовать ...

Добавлено (19.09.2010, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (FENIX)
Всё идёт вперед, все становится больше.

И "сзади" тоже все хорошо , люди забывают что без технологий можно ,а с технологиями только частично.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 64 Воскресенье, 19.09.2010, 22:18
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Мир бесконечен. Вселенная тоже. Всё развивается. Всё идёт вперед, все становится больше.

ИМХО, это иллюзия. Приведу пример... Пральна, из Готики.
В 2002 году вышла Готика 2. А в 2009 году вышла Risen. Казалось бы, совершенно новая игра, изучай себе не хочу! Но большинство Готик-фанов узнали в ней Готику 2. Из различий - только графика(Ну и конечно, такая "Дребедень", как персонажи, сюжет, оружие, диалоги и т.д.).
Вот ещё пример. Где-то в 1880-х вышел первый автомобиль с бензиновым двигателем. Сейчас по нашим улицам ездят автомобили 2000-2010 гг., но основаны они на том же - на бензиновом двигателе.
Таких примеров немало. Всё лишь совершенствуется, а поистине нового очень мало.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
FENIXСообщение # 65 Воскресенье, 19.09.2010, 22:27
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
В 2002 году вышла Готика 2. А в 2009 году вышла Risen. Казалось бы, совершенно новая игра, изучай себе не хочу! Но большинство Готик-фанов узнали в ней Готику 2. Из различий - только графика(Ну и конечно, такая "Дребедень", как персонажи, сюжет, оружие, диалоги и т.д.). Вот ещё пример. Где-то в 1880-х вышел первый автомобиль с бензиновым двигателем. Сейчас по нашим улицам ездят автомобили 2000-2010 гг., но основаны они на том же - на бензиновом двигателе

Чесно Ваш я услышал только бла-бла-бла.
Quote (Livш)
Ты просто не знаешь , на сколько ужасно трагичные сны мне снятся...

Я в танке.
Quote (Livш)
Такое надо только осознать , а еще лучше почувствовать ...

((((((((((((( *у меня уже было*



Забанен. Без права на прощения
 
LiviСообщение # 66 Воскресенье, 19.09.2010, 22:51
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Я в танке.

eat
Сугубо моя позиция - лично меня в мире держит только одна вещь , но эта вещь слабеет каждый день... и знаешь, я так от всего устал, да меня тут уже 4й раз как не должно было быть... И вопрос " а в чем смысл" задуют только те , кто ничего при жизни не делает или делает но в конце всего понимает,что сделал все как всегда ...
А если и говорить про задачи в жизни , то я выделю 2 типа людей : Те которые чего то хотят и те который чего то хотят.Я не ошибся... Захотел человек машину - нету денег , и живет он так же как всегда и все хочет машину , а другой человек захотел машину - денег нет , но он что то начал делать , что бы мечта превратилась в настоящую машину..
Я это все к тому что если "смысл" То каждый его сам задают для себя . Если есть задачи , то в силах человека хотя бы попытаться сделать так , как он хочет и воплотить из в реальность , но вот что не подвластно , то это счастье ... его не когда не будет, человек уже несчастен , ему только кажется что он счастлив .. даже Любовь причиняет боль.. (* зевнул и пошел купаться *)
 
DeineriСообщение # 67 Среда, 22.09.2010, 00:42
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
Сугубо моя позиция - лично меня в мире держит только одна вещь , но эта вещь слабеет каждый день... и знаешь, я так от всего устал, да меня тут уже 4й раз как не должно было быть... И вопрос " а в чем смысл" задуют только те , кто ничего при жизни не делает или делает но в конце всего понимает,что сделал все как всегда ...
А если и говорить про задачи в жизни , то я выделю 2 типа людей : Те которые чего то хотят и те который чего то хотят.Я не ошибся... Захотел человек машину - нету денег , и живет он так же как всегда и все хочет машину , а другой человек захотел машину - денег нет , но он что то начал делать , что бы мечта превратилась в настоящую машину..
Я это все к тому что если "смысл" То каждый его сам задают для себя . Если есть задачи , то в силах человека хотя бы попытаться сделать так , как он хочет и воплотить из в реальность , но вот что не подвластно , то это счастье ... его не когда не будет, человек уже несчастен , ему только кажется что он счастлив .. даже Любовь причиняет боль.. (* зевнул и пошел купаться *)

Livш, Вот за что тебя уважаю, так за то, что ты классный человек) таких мало.


Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
ZeblaskyСообщение # 68 Среда, 22.09.2010, 04:09
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
Надо жить и не думать в чем смысл,

Ц. Жить, отдаваясь течению обстоятельств, подобно былинке, слишком пошло с моей точки зрения. Что поделать, я не буддист.

Quote (Livш)
немного можно сойти сума,

Нет абсоллютно нормальных людей, то есть мы все в той или иной степени сумашедшие. В некоторых случаях можно даже сказать, что сумашедшие - просто люди со слишком отличным взглядом на мир от нашего.
И, к слову, мышление есть рассуждение, рассуждение есть ни что иное, как разговор с самим собой -> зачаточная шизофрения. Так что при философствовании сумашествие это последнее, чего стоит бояться, хотя к нему вполне вероятно можно придти))

Quote (Livш)
радуйся тому что есть

К счастью, человек устроен так, что долго радоваться тому, что у него есть, он не может. И поэтому вскоре стремиться к большему, не останавливаясь на достигнутом. То есть, человеку никогда не достигнуть совершенства как чего-то постоянного. И это очень хорошо, ибо такое совершенство синоним застоя, застой синоним смерти. То есть, в моём понимании, совершенство это нечто непостоянное и вечно развивающееся.

Quote (Livш)
даже если бы ты мог жить вечно , ты бы не жил вечно ....

А вот теоретический сверхчеловек Ницше вполне бы прожил вечность. Ибо у него отсутствуют те качества, которые могли бы поставить его в зависимость от других людей. Ну это так, немного фантазии.

Quote (Livш)
лично меня в мире держит только одна вещь , но эта вещь слабеет каждый день...

Ничего, даже если она совсем исчезнет, поваляешься день/неделю/месяц/год/... в "депрессии", потом потихоньку отойдешь и найдёшь себе новую цель. Со стороны всё четко понятно, но когда речь заходит о своем, ни за что не признаешь.
И да, можно нескромно поинтересоваться, что это за вещь?

Quote (Livш)
и знаешь, я так от всего устал, да меня тут уже 4й раз как не должно было быть

"Надоело жить? Окно вон там, прыгай. Или иди учись."
Мой отец таки умеет лечить от депрессий. Начинаешь ценить жизнь.

Quote (Livш)
вот что не подвластно , то это счастье ... его не когда не будет, человек уже несчастен , ему только кажется что он счастлив .. даже Любовь причиняет боль..

Wrong, wrong, wrong! Счастья и горя всегда поровну, они взаимосвязанны и не могут существовать без друг друга, как добро и зло. А если говорить насчет любви(а тем более о любви с большой буквы), то сначало стоит отпределить, о чем собственно идет речь, ибо у каждого совершенно различное понимание этого слова.

И да, отдельно насчет твоего последнего поста: философия всё-таки не о том, "как выразить понятное как можно более непонятным", а о том, "как выразить непонятное как можно более доходчиво". Может конечно это писалось в сонном состоянии или особом духовном настрое, но обычно от тебя идут более чёткие и доступные для понимания посты))


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
LiviСообщение # 69 Среда, 22.09.2010, 06:08
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Что поделать, я не буддист.

Поверь когда тебе "хорошо и тепло" философствовать ты не будешь, так как это удел пролетариата... а щас тоже много людей .. но я тебе привожу общую позицию , а там все зависит от человека. Тем более я не говорил о том что надо жить вот как попало . Я просто сказал что зачем об этом думать , если в этом нет нужды
Quote (Skyblaze)
то есть мы все в той или иной степени сумашедшие.

С этим согласен.
Quote (Skyblaze)
К счастью, человек устроен так, что долго радоваться тому, что у него есть, он не может

Ты просто не знаешь людей до конца. Человек Может так радоваться, и все зависит от того как живет человек и от того какая он личность в общем. "Вопрос" шел не том , что может человек , а о том , что в жизни бывает всякое и не у всех людей есть возможность стремиться . И да , в мире много просты , абсолютно простых вещей , которым человек почему то не радуется .Наверно потому что так хорошо живет... и не видит кто и что его окружает.
Quote (Skyblaze)
поваляешься день/неделю/месяц/год/... в "депрессии"

А кто говорит что я Депрессии? Нет , я просто на столько " устал " , что тебе наверно не понять ... хотя каждый человек это отдельная личность и кто чтобы не говорил , по поводу того что мальчик и девочка это разные "вещи" , во всех людях заложено одно и тоже , просто что то человек просто не может почувствовать в силу физиологии или в силу воспитания , травмы.. Но , в человеке это есть , и почувствовать чувства дугого человека можно , а вот как ... *так о чем я ..*
Цели , на пример у меня, нет уже как года 4 ..почему , я не скажу..
Quote (Skyblaze)
что это за вещь?

Обязанность перед одним хорошим человеком ,который живет даже не в моем городе , а вижу я его даже не каждый год , но этому человеку хуже , потому как слишком много обязанностей , дел ,и вообще всего на плечах человека , и как не могу не помочь...
Quote (Skyblaze)
"Надоело жить? Окно вон там, прыгай.

Было дело , но потом все равно пришлось идти учится , так что ух тут.
Quote (Skyblaze)
Мой отец таки умеет лечить от депрессий.

Мой отец сам меня боится.
Quote (Skyblaze)
Счастья и горя всегда поровну, они взаимосвязаны и не могут существовать без друг друга

Напоминает песню "машины времени - он играет на похоронах". Где смысл в том , что вся жизнь человека это радость и горе , и в тоже смысле берешь и ты. Но я говорю чуть другом. Вообще вы когда нибудь замечали в себе частую радость? Что вы часто улыбаетесь? А просто сидите занятые своим делом или учитесь . По крайней мере , я такое очень редко замечал. Я к тому что большее время человек либо грустит или находится , ну без настроения"
Quote (Skyblaze)
о любви с большой буквы

Я все таки говорю , о естественных чувства человека, о том что человек хочет быть рядом , и ему доставляет удовольствие общаться , обнимать ... (другое это уже с маленькой буквы будет) И вот тут несколько вариантов: Что если один человек любит а другой нет , а другие бывают разные.. но я сказал частую вещь которую я вижу.
Quote (Skyblaze)
но обычно от тебя идут более чёткие и доступные для понимания посты))

Да , загнул слегка , просто потому что вообще живу один , у меня дел море и еще уроков море , и бывает разложить идею нет времени.
Quote (Skyblaze)
как выразить непонятное как можно более доходчиво

Все таки это ближе к риторики и как то культуре речи , а вот философия , я еще раз Подумал над этим, то Философия , то если проще говоря( утрированно ) то это вообще сама мысль\идея\суждение , которое человеку нужно для того что понять суть\ сущность вещей , а то есть увеличить своя кругозор и мировоззрение в челом, и не только. Но это , как я сказал , то что я обдумал.
Quote (Sapphire)
Livш, Вот за что тебя уважаю, так за то, что ты классный человек) таких мало.

Может быть) , но меня таким считает только 2 человека , а 3й будешь.
 
nonunСообщение # 70 Среда, 22.09.2010, 18:23
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
Вообще вы когда нибудь замечали в себе частую радость? Что вы часто улыбаетесь?

Ага, очень часто. Бывает, что когда гуляю с друзьями, всё время улыбаюсь и улыбаюсь, и даже через силу не могу остановиться, потому что весело) Правда к концу дня мышцы лица отрафируются, уже становится не до улыбок
Quote (Skyblaze)
что сумашедшие - просто люди со слишком отличным взглядом на мир от нашего.

Сумасшествие - понятие относительное. А может быть один человек, которого все считают психом, на самом деле нормальный, а все остальные люди психи?


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ZeblaskyСообщение # 71 Среда, 22.09.2010, 19:44
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
Поверь когда тебе "хорошо и тепло" философствовать ты не будешь, так как это удел пролетариата

Именно наоборот. Как раз таки от сытой жизни и рождаются, к примеру, такие доморощеннные философы, которые считают каменные дома, одежды и прочие вещи противоестественными, даже отвратительными и отделяющими нас от природы. Просто они никогда не бывали в местах, где нет теплого смывного туалета, телевизора, зато есть кучи мошки и ледяной ветер. А потом занимают еще место зав кафедры и пытаются промывать мозги несчастным студентам. А пролетариат не философствует, пролетариат логически(или не очень) рассуждает.

Quote (Livш)
зачем об этом думать , если в этом нет нужды

В том то и дело, что человек всегда чем-то будет недоволен. И у него всегда будет нужда думать, как исправить какие-то мелочи. Ну а зачем постоянно исправлять мелочи, если можно подумать и попытаться исправить саму причину этих мелочей?
Вот так и находят смысл жизни.

Quote (Livш)
Человек Может так радоваться

В том то и дело, что нет. Это элементарная психология. После периода бурной радости рано или поздно обязательно наступает период грустной апатии. Неоднократно клинически доказанно нашими московскими сходками)
Не попечалившись, не оченишь радость.

Quote (Livш)
много просты , абсолютно простых вещей , которым человек почему то не радуется

Наверное потому, что есть вещи получше. А вот когда вещи получше исчезают или приедаются, начинаешь радоваться простым вещам.

Quote (Livш)
тебе наверно не понять

*Всегда громко рычит на эту классическую женскую фразу* Понять можно всё, главное правильно объяснить.

Quote (Livш)
я просто на столько " устал "

Уедь куда-нибудь на природу на недельку-две, где можно только спать и гулять по лесу. Отсутствие интернета и телика обязательно, книг брать не больше 2 штук(и то желательно без них). Универсальное лечение.
Если не поможет, то остаётся только шоковая терапия.

Quote (Livш)
Обязанность перед одним хорошим человеком

А у этого человека есть смысл жизни?

Quote (Livш)
так что ух тут

Так что не ух, а понимаешь, что жизнь таки ценная штука))

Quote (Livш)
Вообще вы когда нибудь замечали в себе частую радость? Что вы часто улыбаетесь?

Замечал. Например сейчас слушаю хорошую музыку и улыбаюсь)

Quote (Livш)
Философия

Знаешь, после того, как я переслушал кучу мнений, я вывел такое определение: "Философия - это наука, в которой всё относительно, включая это высказывание."
И попробуй оспорь))

Quote (nonun)
А может быть один человек, которого все считают психом, на самом деле нормальный

А может быть, что существую только я, а всё остальное это просто моё воображение? :D
И да, частично это высказывание верно.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
nonunСообщение # 72 Среда, 22.09.2010, 19:56
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
А может быть, что существую только я, а всё остальное это просто моё воображение? :D

Попахивает недоМатрицей
Quote (Skyblaze)
Уедь куда-нибудь на природу на недельку-две, где можно только спать и гулять по лесу. Отсутствие интернета и телика обязательно, книг брать не больше 2 штук(и то желательно без них). Универсальное лечение.

Подтверждаю, даже двух дней хватает чтобы быть как огурчик


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
LiviСообщение # 73 Среда, 22.09.2010, 21:29
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Именно наоборот. Как раз таки от сытой жизни и рождаются, к примеру, такие доморощеннные философы

Чисто из теории рассказываю)) Что теория возрождения философии относиться к тому периоду , когда начало происходить сословное расслоение , а то есть значит , те люди , которые остались обделенными , начали задумываться об там на равенстве , об их роли и жизни в обществе в целом)) я не знаю откуда это ты взял конечно) Это в каждом учебнике по философии есть)) Но я принципе писал с себя.
Quote (Skyblaze)
А пролетариат не философствует, пролетариат логически(или не очень) рассуждает.

Это ты про историю КПСС ? Так вот)) опять же , перейдем к 1917 год . Кто такой пролетариат в его первоначальном значении ? Правильно , это мало имущие люди , которым надоело жить плоха ... ну я все к этому
Quote (Skyblaze)
В том то и дело, что человек всегда чем-то будет недоволен.

Супер)) Привожу парадокс)) Меня лично в моей жизни все устраивает ) И Даже то что у меня нету друзей , любимого человека и даже как меня постоянно гоняют) И даже так , как я живу.
Quote (Skyblaze)
В том то и дело, что нет. Это элементарная психология

Да ладно ) опять же пример с себя . Я рад (всегда) что я такой человек , что я которым людям я все таки нужен , и больше всего рад потому что я понимаю , что то что я сделал для одно человека безвозмездно то , что можно назвать "спасением" жизни. Тупо? А для меня это простоя радость , пусть даже не смех , но на душе точно от этого хорошо и настроение всегда лучше.

Quote (Skyblaze)
*Всегда громко рычит на эту классическую женскую фразу*

А ты можешь понять , что чувствует человек , который болеет Сосудистой дистанией и кто терял память 3 раза ? Если человек не болеент этом не когда не поймет что такой жить во сне . просто потому что у здорового человека нет такого . И поверь , я бы такого не посоветовал бы даже врагу.. А не все можно понять , что не можешь чувствовать.)
Quote (Skyblaze)
Уедь куда-нибудь на природу на недельку-две, где можно только спать и гулять по лесу

Я почти месяц провел в таком месте где всего 50 человек и км 50 только леса и поля. Там было хорошо И я очень рад этому .
Quote (Skyblaze)
А у этого человека есть смысл жизни?

Да есть . Она врачом работает именно потому что она всем сердцем как то хочет помочь людям.
Quote (Skyblaze)
что жизнь таки ценная штука))

Да , не зря она дается нам всем один раз ...
Quote (Skyblaze)
Замечал. Например сейчас слушаю хорошую музыку и улыбаюсь)

Ладно , соглашусь)
Quote (Skyblaze)
И попробуй оспорь))

и не буду))
Quote (Skyblaze)
И да, частично это высказывание верно.

Ну а если взять квази-науку ? Если появится иномыслящий , то его сразу назавут психом. Ну обращюсь к "истории Кпсс" Что было когда человек выступил против? Его сразу загребли в психушку , и всо)
 
NancyСообщение # 74 Четверг, 23.09.2010, 01:37
Аватар Nancy
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
В чём смысл жизни? Хм. Вот моя точка зрения:

Закончить школу, получить образование, найти свою специальность. Сделать себе карьеру, реализоваться в жизни.
Иметь неплохой заработок, что бы обеспечивать свою семью, и родителей, которые когда-то обеспечивали тебя.
Конечно же дети-цветы жизни. Вырастить, направить на правильный жизненный путь. Помочь им реализоваться в жизни..

И я думаю на этом смысл жизни не останавливается)





Сообщение отредактировал Nancy - Четверг, 23.09.2010, 01:38
 
LiviСообщение # 75 Четверг, 23.09.2010, 06:27
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nancy)
Закончить школу, получить образование, найти свою специальность. Сделать себе карьеру, реализоваться в жизни.
Иметь неплохой заработок, что бы обеспечивать свою семью, и родителей, которые когда-то обеспечивали тебя.
Конечно же дети-цветы жизни. Вырастить, направить на правильный жизненный путь. Помочь им реализоваться в жизни..

Это как получается?)) со временем смысл жизни меняется?)) а что бы 2к лет назад?))
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация