Вторник | 30.04.2024 |23:23
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
В чём смысл жизни?
KaroСообщение # 91 Пятница, 24.09.2010, 00:53
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Почему никто не понимает..ведь если разгадают этот смысл люди (хотя я знаю, его НЕТ), то жить то ради нечего будет жить некоторым массам людей.

<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
NancyСообщение # 92 Пятница, 24.09.2010, 01:02
Аватар Nancy
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Karo, просто жить дальше, так как жили до этого)
Ну разгадают. Ну и что?)



 
DeineriСообщение # 93 Пятница, 24.09.2010, 01:04
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
НУ я вот не знаю. Чему верить. Науке или себе? Всетаки наверное себе. И потом, какая разница - есть смысл или его нету? Это уже нам решать.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
KaroСообщение # 94 Пятница, 24.09.2010, 01:04
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Вот когда все додумаются, что нету смысла и не было, все просто самоубийствуют себя, ибо им бессмысленно жить без смысла.

<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
DeineriСообщение # 95 Пятница, 24.09.2010, 01:04
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Karo, Да не додумается никто) это же очевидно.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
ZeblaskyСообщение # 96 Пятница, 24.09.2010, 01:09
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Попахивает недоМатрицей

Не совсем. Ведь, по сути, окружающий нас мир, такой, каким мы его видим, действительно существует лишь в нашем воображении, формируюя наше, для каждого индивидуальное, мировоззрение. А видение мира других хоть немного, но и отличается от нашего) Получается, что по теории, каждый из нас живет в своём мире.

Quote (Livш)
теория возрождения философии относиться к тому периоду , когда начало происходить сословное расслоение , а то есть значит , те люди , которые остались обделенными , начали задумываться об там на равенстве , об их роли и жизни в обществе в целом

А теперь посмотрим на конкретных знаменитых философов. Аристотель был бедным? Маркс и Энгельс были пролетариями? Обостренное чувство справедливости порождает философию в господствующей части общества, ибо она частично терзаема сомнениями, и она, в отличии от низов, получает достаточное образование, чтобы так раздумывать о справедливости. А пролетариям, бедным всё всегда ясно - "Перебить этих жирдяев, захватить их денежки, и начнется золотой век для всех!"
Epic Fail.

Quote (Livш)
Это ты про историю КПСС

Вообще-то, я сказал это в общем смысле. Я всегда стараюсь говорить доказанной теорией, не привязываясь к конкретным субъективным фактам.

Quote (Livш)
Правильно , это мало имущие люди , которым надоело жить плоха

Не совсем. По определению, это революционно настроенные трудящиеся. И да, кто создавал идеологию социализма? Кто учавствовал в интелектуальных срачах на различных съездах в Европе в конце XIX века? Кто был в руководстве КПСС? Кто составлял Полютбиро? Кто приехал из Германии в запломбированном вагоне? Пролетариат?
Судя по всему, нет.

Quote (Livш)
Меня лично в моей жизни все устраивает )

Ога. А когда тебе, допустим, хочется есть, ты сидишь и ничего не делаешь? Тебя всё устраивает?))

Quote (Livш)
Да ладно ) опять же пример с себя . Я рад (всегда) что я такой человек , что я которым людям я все таки нужен , и больше всего рад потому что я понимаю , что то что я сделал для одно человека безвозмездно то , что можно назвать "спасением" жизни. Тупо? А для меня это простоя радость , пусть даже не смех , но на душе точно от этого хорошо и настроение всегда лучше.

И где в сказанном хоть что-то, опровергающее мои слова?

Quote (Livш)
Она врачом работает именно потому что она всем сердцем как то хочет помочь людям.

Помоги ей в этом. Стань врачом и помогай людям. Так ты поможешь её смыслу жизни осуществляться, и найдёшь свой смысл.

Quote (Nancy)
Закончить школу, получить образование, найти свою специальность. Сделать себе карьеру, реализоваться в жизни.
Иметь неплохой заработок, что бы обеспечивать свою семью, и родителей, которые когда-то обеспечивали тебя.
Конечно же дети-цветы жизни. Вырастить, направить на правильный жизненный путь. Помочь им реализоваться в жизни..

Чтобы те закончили школу, получили образование.... помогли своим детям реализоваться? Замкнутый круг получается. А смысл жизни подразумевает конечный результат, вам не кажется?

Я вот хочу полномасштабно вывести человечество в космос. И благородно, и нужно, и фиг что щас другое такое найдешь.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
NancyСообщение # 97 Пятница, 24.09.2010, 01:11
Аватар Nancy
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Karo)
Вот когда все додумаются, что нету смысла и не было, все просто самоубийствуют себя, ибо им бессмысленно жить без смысла.

пока все прекрасно живут и без смысла))



 
DeineriСообщение # 98 Пятница, 24.09.2010, 01:16
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nancy)
без смысла))

Nancy, НЕ совсем так. Каждый считает что знает свой смысл жизни и так комфортнее. Осознавать что ты знаешь что тебе нужно и так далее.


Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
NancyСообщение # 99 Пятница, 24.09.2010, 01:28
Аватар Nancy
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Sapphire, да я шуткой)

Quote (Sapphire)
Осознавать что ты знаешь что тебе нужно и так далее.

это больше на цель в жизни смахивает)



 
РичСообщение # 100 Пятница, 24.09.2010, 02:48
Аватар Рич
Маленький Дракон
Житель Города
«304»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nancy)
Рич, смысл жизни как можно узнать?)
Я не знаю... но ведь вы на спорили 6 страниц, наверняка выдал кто нибудь гениальную гипотезу...

Quote (Nancy)
Ну вот создать тебя Бог. Создал животных, птиц, насекомых и т.д. и т.п.
Зачем спрашивается?

Честно? Мне всё равно... я живу, у меня есть цели... всё... мне больше и не надо...

Quote (Nancy)
Люди, мне кажется, до сих пор этого не узнали)
Правильно... и не узнают... а всё по тому, что человек - это индивидуальная личность...
Есть конечно общее - питание, выживание, размножение... но ведь это не устраивает "умников" философов, которые посвящают жизнь поискам всяких смыслов... а почему? По тому, что это слишком просто...

Quote (Nancy)
Просто некоторые поставили себе определенные цели в жизни, что бы хоть какая-то польза от них была)
Вот... всё очень просто... ответ прямо в этом посте... люди ставят себе цели в жизни, они идут к осуществлению этих целей... терпят неудачи, радуются удачам... они живут... у них есть смысл... всё проще, чем кажется... зачем им искать смысл, если он у них и так есть?
А те, у кого нету цели, кто живёт одним днём, у них нету смысла... хотя нет... для них смыслом становится поиск этого самого смысла... вот и всё...

Quote (Sapphire)
Если люди не могут расшифровать полностью человеческий геном, то и открыть истинный смысл жизни им врядли удастся.
Это разные вещи... одно генетика, генная инженерия, а другое философия, духовность...

Quote (Sapphire)
А если и получится, то ещё далеко не очень скоро.
Ну да... и сделает это правительство и скажет "Вот он смысл! Теперь вы знаете как жить! А теперь выключайте свои приёмники и идите работать за бесплатно и по 20 часов в сутки без выходных, а то смысла не будет"... как-то так...

Quote (Karo)
Почему никто не понимает..ведь если разгадают этот смысл люди (хотя я знаю, его НЕТ), то жить то ради нечего будет жить некоторым массам людей.
Вот... хороший вопрос... ради чего будут жить бездельники и философы (что в принципе одно и тоже)?

Quote (Nancy)
Karo, просто жить дальше, так как жили до этого)

Quote (Nancy)
Ну разгадают. Ну и что?)
Надо не разгадывать, а научится замечать то, что и так давно известно...

Quote (Sapphire)
НУ я вот не знаю. Чему верить. Науке или себе? Всетаки наверное себе. И потом, какая разница - есть смысл или его нету? Это уже нам решать.
Науки верить всё таки надо... но не до такого, что бы слепо следовать за ней... и наука ошибается...

Quote (Karo)
Вот когда все додумаются, что нету смысла и не было, все просто самоубийствуют себя, ибо им бессмысленно жить без смысла.
Для тех, кому особо нужен смысл надо построить специальный город, где они будут работать с восхода солнца и до заката... вмиг излечатся и найдут себе смысл...

Фух... устал я комментировать... короче я своё мнение высказал, ни кого не заставляю следовать моим убеждениям...
Это ваша жизнь, так что и вам решать...





Сообщение отредактировал Рич - Пятница, 24.09.2010, 02:50
 
ZeblaskyСообщение # 101 Пятница, 24.09.2010, 02:56
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Пст. Nancy. В моём предыдущем посте к вам был вопрос, но боюсь, что вы его не заметили)

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
LiviСообщение # 102 Пятница, 24.09.2010, 06:55
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
А теперь посмотрим на конкретных знаменитых философов. Аристотель был бедным? Маркс и Энгельс были пролетариями? Обостренное чувство справедливости порождает философию в господствующей части общества, ибо она частично терзаема сомнениями, и она, в отличии от низов, получает достаточное образование, чтобы так раздумывать о справедливости. А пролетариям, бедным всё всегда ясно - "Перебить этих жирдяев, захватить их денежки, и начнется золотой век для всех!"

Не скажу что я согласен , но и не буду спорить.
Quote (Skyblaze)
Не совсем. По определению, это революционно настроенные трудящиеся. И да, кто создавал идеологию социализма? Кто учавствовал в интелектуальных срачах на различных съездах в Европе в конце XIX века? Кто был в руководстве КПСС? Кто составлял Полютбиро? Кто приехал из Германии в запломбированном вагоне? Пролетариат?
Судя по всему, нет.

Посмотри определение хотя бы в Вики , и хотя бы прочти все , потому как был бы ты у меня на ТГП , я тебе бы точно 3 поставил ).
Quote (Sapphire)
Вообще-то, я сказал это в общем смысле. Я всегда стараюсь говорить доказанной теорией, не привязываясь к конкретным субъективным фактам.

Ну ну )
Quote (Skyblaze)
Ога. А когда тебе, допустим, хочется есть, ты сидишь и ничего не делаешь? Тебя всё устраивает?))

Естественные инстинкты человек не счет не идут.
Quote (Skyblaze)
И где в сказанном хоть что-то, опровергающее мои слова?

В том что это постоянно , а не последовательно .
Quote (Skyblaze)
Помоги ей в этом. Стань врачом и помогай людям. Так ты поможешь её смыслу жизни осуществляться, и найдёшь свой смысл.

2м образованием буду врачом.
Quote (Skyblaze)
А смысл жизни подразумевает конечный результат, вам не кажется?

Что бы говорить такое , надо как минимум знать его суть)

Quote (Рич)
Я не знаю... но ведь вы на спорили 6 страниц, наверняка выдал кто нибудь гениальную гипотезу...

*Человек , вдвинувший хорошую гипотезу , поднимите руку*
Quote (Рич)
Теперь вы знаете как жить!

+1 , но если человеку говоришь "не мусори" , а он... то думаю многим по кочерыжке какой там смысл.
Quote (Рич)
т... хороший вопрос... ради чего будут жить бездельники и философы (что в принципе одно и тоже)

Что бы стать Настоящим признанным философом , как трудно бездельничать .
 
РичСообщение # 103 Пятница, 24.09.2010, 15:14
Аватар Рич
Маленький Дракон
Житель Города
«304»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livш)
+1 , но если человеку говоришь "не мусори" , а он... то думаю многим по кочерыжке какой там смысл.
Одно дело, когда говоришь "Не мусори", а другое когда говорят "Вот он смысл жизни"...
Quote (Livш)
Что бы стать Настоящим признанным философом
Угу... настоящим, признанным бездельником...
Quote (Livш)
как трудно бездельничать .
Это да... не знаешь, что бы ещё не делать... так много вариантов Х)


 
NancyСообщение # 104 Пятница, 24.09.2010, 15:58
Аватар Nancy
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Чтобы те закончили школу, получили образование.... помогли своим детям реализоваться? Замкнутый круг получается

Замкнутый круг. Да. А как же?)
Пример: Мои бабука и дедушка помогали моей маме реализоваться в жизни. Школа, институт и т.д.
Потом моя мама помогает мне реализоваться в жизни, когда я буду мамой, будет тоже самое.
Конечно получается замкнутый круг. Не отрицаю.

Quote (Skyblaze)
А смысл жизни подразумевает конечный результат, вам не кажется?

Получается так)

Quote (Рич)
но ведь вы на спорили 6 страниц, наверняка выдал кто нибудь гениальную гипотезу...

Рич, я их все не перечитывала))

Quote (Рич)
я живу, у меня есть цели... всё... мне больше и не надо...

У меня такое же мнение.

Quote (Рич)
но ведь это не устраивает "умников" философов, которые посвящают жизнь поискам всяких смыслов

Ну вот и пусть эти "умники-философы", как ты выразился, и дальше ищут эти смыслы)
Я дальше буду жить по своим принципам)
Питание, выживание, размножение)
Как это и делали до меня все люди)

Quote (Рич)
для них смыслом становится поиск этого самого смысла...

мне кажется, некоторые его даже не ищут, а живут дальше, как и жили)



 
nonunСообщение # 105 Пятница, 24.09.2010, 18:50
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Рич)
Рано вам ещё о смысле жизни задумываться...

Никогда не рано. Ведь у каждого свой смысл жизни. У некоторых он малых масштабов, например, сдать экзамены. У других он более крупных масштабов, например, построить дом, посадить дерево, воспитать сына. Следовательно, даже у маленьких детей есть смысл жизни
Quote (Karo)
Почему никто не понимает..ведь если разгадают этот смысл люди (хотя я знаю, его НЕТ), то жить то ради нечего будет жить некоторым массам людей.

Смысл нельзя разгадать, так как у каждого он свой. Потому философы будут бесконечно дискутировать на эту тему
Quote (Skyblaze)
Не совсем. Ведь, по сути, окружающий нас мир, такой, каким мы его видим, действительно существует лишь в нашем воображении, формируюя наше, для каждого индивидуальное, мировоззрение. А видение мира других хоть немного, но и отличается от нашего) Получается, что по теории, каждый из нас живет в своём мире.

Аа, ты про это. Ну тогда да =)
Quote (Skyblaze)
Я вот хочу полномасштабно вывести человечество в космос.

Поддерживаю! Всегда мечтал исследовать другие миры


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация