Суббота | 18.05.2024 |12:27
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Компьютерная помощь
STALKER_007Сообщение # 226 Понедельник, 21.05.2012, 00:00
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
PurpleDragon, BIOS физически расположен не на винчестере, а в микросхеме CMOS. При сбое контрольной суммы настройки BIOS вернутся к заводским.
 
SomnyСообщение # 227 Понедельник, 21.05.2012, 00:02
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Господи, чему нас учат О_о

I TOLD YOU DOG!
 
STALKER_007Сообщение # 228 Понедельник, 21.05.2012, 00:07
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
PurpleDragon, http://ru.wikipedia.org/wiki/BIOS

Что любопытно, ведь первые ОС, не графические, использовали BIOS для доступа к оборудованию, как напрмиер, флоппи-дисководы) С приходом Windows 95 эти функции были заменены на свои собственные 32-х разрядные драйверы из Windows, но ядро в то время оставалось такой-же командной строкой, как в DOS, и до запуска графической оболочки (win.com) доступ к дискетам был опять таки через биос)
 
EPIC_ForeverСообщение # 229 Вторник, 26.06.2012, 09:17
Дракон Подросток
Житель Города
«157»
Где: Не в городе Драконов
кстати кому интересно про запуск игры. (и для тех кто не знал)

Если заускать игры через прописку в командной строке пути (Можно просто перетащить туда фаил формата .exe), то скорость их будет гораздо больше (Но попращяйттесь с быстротой др. процессов). Проверенно.


Чечельмейкер снова в деле.
Skype: Drewq111.
DA: http://epic-forever.deviantart.com
 
STALKER_007Сообщение # 230 Суббота, 13.10.2012, 23:50
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Так, вопрос - можно ли заставить 2 модуля одного типа, одного объема, и с одинаковыми характеристиками, но от РАЗНЫХ фирм, работать в 2-х канальном режиме?

___________________

Приложение. Хотя я уже спрашивал в чате, но там активно)

Вообщем, я решил потестить свою оперативу, и выяснил, что она УЖЕ работает в двухканальном. Но, что самое интересное, что один модуль у меня на 2 гига, а второй на 1024 мб, т.е. на 1 гиг. Как видно из скринов, остальные хар-ки одинаковы, да и производитель один, так-что двухканальный возможен (2 гиг из 2-х на первом модуле, и полностью 1 гиг на втором работают в двухканальном, а оставшийся 3-й гиг - в одноканальном). Однако, чем может грозить это производительности? И что самое удиивительное - рабтает в СИММЕТРИЧНОМ режиме, как видно из 1-го скрина, строка DC mode.

Добавлено (13.10.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Вообщем, мне больше нечего пока что сделать для улучшения проиводительности

 
gitgegСообщение # 231 Воскресенье, 14.10.2012, 11:26
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Не знаю, компьютерный ли вопрос.. Можно ли скачать Microsoft Office? И где? А то я сколько качал, постоянно то ошибки, то вирусы.

 
STALKER_007Сообщение # 232 Воскресенье, 14.10.2012, 11:39
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
gitgeg, Гугл в помощь, много есть нормальных ссылок. Где ж вы качали?

Поищу сам, но чуть попозже.
 
gitgegСообщение # 233 Воскресенье, 14.10.2012, 12:46
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Quote (STALKER_007)
gitgeg, Гугл в помощь, много есть нормальных ссылок. Где ж вы качали?

Ммм... Я же искал в Гугле, потом торрентом скачал. Устанавливал и вылезла ошибка =(


 
STALKER_007Сообщение # 234 Воскресенье, 14.10.2012, 12:51
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
gitgeg, что за ошибка?
 
gitgegСообщение # 235 Воскресенье, 14.10.2012, 17:37
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Уже не помню, завтра попробую установить, скажу.

 
AnkalagonСообщение # 236 Четверг, 03.01.2013, 10:59
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Дорогие товарищи, возник такой вопрос. Ищу охлаждающую подставку под ноутбук HP Pavilion dv-6 3124-er XU634EA. Сам ноутбук является настоящей печкой - шумит, как мотор харлея, к тому же, очень сильно греется (если держать на коленях - можно обжечься х) ), и, главное, при запуске пары браузеров и игры (а то и одной игры) может попросту отрубиться от перегрева (что в будущем чревато тем, что что-нить спалишь). Читал на форумах - эта модель у всех греется. Проводил чистку, польза стремится к нулю (пыли почти не было); говорят, замена термопасты тоже почти ничего не даёт. Потому ищу приемлимые подставки.
Что требуется:
В первую очередь, эффективное охлаждение. Для него и беру.
Во вторую очередь, уровень шума пониже. Т.к. гудение громче стационара удручает. Но это не критически
В третью очередь, хотелось бы компактности, чтобы брать её с собой. Но этот параметр уже не слишком важен, скорее, он как приятное дополнение.

Пока сам нашёл одну модель под своего монстра: Cooler Master NotePal Color Infinite Black (R9-NBC-BWDK-GP) и DeepCool N600.
Может, кто разбирается в этом вопросе, сможет посоветовать.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Четверг, 03.01.2013, 15:03
 
Skye_The_DragonСообщение # 237 Четверг, 03.01.2013, 16:11
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
help! Скачал емуль первой соньки, биос 1001 и Спайро 3, емуль запустил, биос выбрал, игру врубил, все работает хорошо, но когда нажимаю на старт и идет загрузка первого уровня почемуто екран стает черным и ничего не происходит, в чем проблема?
устройство- планшет ОС Андроид 4.0.3 Модель Globex GU902C Версия ядра 3.0.8+
В чем проблема подскажите пожалуста!




 
AntrozСообщение # 238 Четверг, 03.01.2013, 23:11
Аватар Antroz
Дракон Подросток
Житель Города
«636»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, могу попробовать помочь. Вот только на квалифицорованные рекомендации не рассчитывай XD
Могу передать лишь те варианты, что разложили передо мной в позапрошлом году в компьютерном салоне. Приходил я к ним тоже из-за ноута, который сильно грелся. Правда, проблему с ним я решил проще - пересел на стационар)

Но насчет вариантов.. В первую очередь мне предложили вот эту модель, ибо она вроде как и не дает особого шума, и удобна для работы на коленях, а ее вентилятор охлаждает не только ноут, но и поверхность под подставкой.
Потом вот эту, как тоже достойный и более экономичный вариант. К тому же строгий дизайн.

Было и еще что-то, но я уже не помню. Надеюсь, что сумел помочь)


 
STALKER_007Сообщение # 239 Понедельник, 21.01.2013, 20:54
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, вообщем, выручайте. Проблема такова - не отображается БИОС и все тут.
При включении компа моник врубается, и даже отображает заставку БИОС-а,но как-то неправильно, растянуто, типо границы уехали дальше,за экран. При входе в настройки - черный экран. Причем моник не отключается, экран именно горит, значит сигнал есть,но на нем просто ничего нет. Есть идеи? Загрузка ОС, и все остальное -норм работают. Проверял еще у друга, где я блок собирал,на его мониторе - все было нормально, в БИОС заходило. Я посетую на монитор,но вдруг не он(хотя маловероятно)? о_О
 
TelleryСообщение # 240 Понедельник, 21.01.2013, 21:06
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
STALKER_007, в мониторе дело. Если у друга с его монитором все нормально значит 100% у твоего монитора старческий маразм начался...

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация