Суббота | 18.05.2024 |20:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Компьютерная помощь
STALKER_007Сообщение # 241 Понедельник, 21.01.2013, 21:12
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Tellery, видимо да. хотя я такое в первый раз вижу. Но с другой стороны. монитор- Samsung syncmaster 765MB . Старый.да к тому же ЭЛТ. Спасибо, Телл) я просто хочу пересмотреть все варианты.
 
TelleryСообщение # 242 Понедельник, 21.01.2013, 21:18
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
STALKER_007, если решишься брать новый монитор на нем ни в коем случае не экономь... Он тебе долгие годы послужит...

 
STALKER_007Сообщение # 243 Понедельник, 21.01.2013, 21:29
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Tellery, о_О спасибо за совет. Но я и не собирался экономить на мониторе) другое дело — какой брать...
 
AnkalagonСообщение # 244 Вторник, 22.01.2013, 13:40
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Проблема разрешилась. Если кто-то из доблестного АМС заглянет, пусть удалит мой пост.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Вторник, 22.01.2013, 15:09
 
DrWhoСообщение # 245 Суббота, 16.02.2013, 23:28
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Может кто сталкивался с данной проблемой, поэтому ее опишу. В последнее время стал появляться примерно раз в 2 дня (бывает чаще, а бывает и реже) синий экран смерти с ошибкой Kernel Data Inpage Error. Размера свободного на диске хватает, так что тут вряд ли в этом проблема. Можно ли как-нибудь побороть ошибку без переустановки винды?

Да, есть еще одна проблема, но с ней мало кто сталкивался, я думаю. Месяц назад было все в порядке. Иногда, когда комп этот синий экран и выдает, при открытии браузера Google Chrome, несохраненные вкладки не восстанавливаются. Т.е. жмешь на "восстановить", а эффекта - ноль, ничего не появилось. Словно история браузера чистится. А еще бывает открывает меил.ру. Тоже самое бывает (но это реже происходит, что радует), когда комп выключить, а потом, через какое-то время - включить. Зависит ли синий экран от браузера? Если нет, каким образом можно проблему исправить, не переходя на другие браузеры?




Сообщение отредактировал DrWho - Суббота, 16.02.2013, 23:30
 
STALKER_007Сообщение # 246 Суббота, 16.02.2013, 23:34
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
DrWho, насчет первой проблемы -

Цитата (DrWho)
Kernel Data Inpage Error

попробуйте уменьшить немного размерфайла подкачки для начала, посмотрите, будет ли эффект.

Цитата (DrWho)
Зависит ли синий экран от браузера? Если нет, каким образом можно проблему исправить, не переходя на другие браузеры?

Сам по себе синий экран взникает, когда случается очень серьезная ошибка, которая вызывает конфликт с ядром ОС. Тут сложно сказать, к тому же я не понял, у вас прямо ПРИ ОТКРЫТИИ хрома вылетает, или как? Если да, то попробуйте его переставить.
 
DrWhoСообщение # 247 Суббота, 16.02.2013, 23:46
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (STALKER_007)
Тут сложно сказать, к тому же я не понял, у вас прямо ПРИ ОТКРЫТИИ хрома вылетает, или как?

Нет, не при открытии. К примеру, у меня сегодня был открыт браузер, потом смотрю кто-то мне 5 сообщений подряд написал в скайп, пишу, отправляю - зависло так, что выдало синий экран. После этого, загрузилась винда. Открыл хром, нажимаю на восстановить - ничего не восстановилось.

Цитата (STALKER_007)
попробуйте уменьшить немного размерфайла подкачки для начала, посмотрите, будет ли эффект.

Сделал. Посмотрим на дальнейшие действия.




Сообщение отредактировал DrWho - Суббота, 16.02.2013, 23:46
 
STALKER_007Сообщение # 248 Суббота, 16.02.2013, 23:49
Аватар STALKER_007
Легендарный Дракон
Почетный Житель
«8894»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Сделал. Посмотрим на дальнейшие действия

Значит, ждем.
 
TelleryСообщение # 249 Воскресенье, 17.02.2013, 19:10
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
DrWho, возможно ты где-то заразу какую подцепил... Попробуй проверь комп антивирусом (желательно KIS или Dr.Web). Попробуй еще почистить реестр, может там много лишних путей и веток, которые ведут в тупик и таким образом вызывают синий экран. Лучше всего чистит реестр Auslogics BoostSpeed. Пробуй...

 
DrWhoСообщение # 250 Среда, 27.02.2013, 19:26
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Tellery, заразы - маловероятно. Др. Веб не пропускает нерекомендованные сайты, а программы с вирусами Веб тоже обнаруживает. А вот реестр почистил. Посмотрим, что дальше будет.

Добавлено (27.02.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Теперь только хуже. Синий экран был всего пару раз, но это ладно. Зависания тоже пару раз были, тоже еще ладно. Но теперь появились помехи (по ноуту естественно не ударял). Причем, появляется на 2м экране (Запуск Windows, и то не сразу). В безопасном режиме их меньше, но не сидеть же через него все время. То слабые, то сильные, то затихает. Но чаще первое и второе. Началось с понедельника, во вторник было все в порядке. Как можно исправить проблему? Только желательно без замены экрана.


 
TelleryСообщение # 251 Среда, 27.02.2013, 19:29
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
DrWho, скорее всего видеокарта накрылась...

 
DrWhoСообщение # 252 Среда, 27.02.2013, 19:40
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Tellery)
скорее всего видеокарта накрылась...

Наверно оно, но вот почему-то проблема сейчас опять исчезла (прошло примерно полтора часа, когда были сегодня помехи. В понедельник было час где-то). И мне кажется помехи еще навестят этот ноутбук. Побороть бы проблему без замены видеокарты, вот только хз с чего начать, если опять это дело появится..




Сообщение отредактировал DrWho - Среда, 27.02.2013, 19:41
 
TelleryСообщение # 253 Среда, 27.02.2013, 19:44
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
DrWho, может она прогрелась и на какое-то время вошла в слот? Такое бывает. Попробуй еще банально переустановить дрова на видео.

 
у6Ер-К0ТСообщение # 254 Вторник, 09.04.2013, 18:46
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Передаю вопрос от моей мамы насчет компьютера (она является полным нубом, как она сама говорит):
Пойдет ли вентилятор от процессора Intel Core 2 Duo на AMD Phenon?
Сам подозреваю, что выйдет FAIL.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AnkalagonСообщение # 255 Вторник, 09.04.2013, 20:23
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (у6Ер-К0Т)
Пойдет ли вентилятор от процессора Intel Core 2 Duo на AMD Phenon?

Стационар? Если да, то по идее, можно присобачить хоть вентилятор от КАМАЗа, если сумеете всунуть х)
Ну, ещё надо посмотреть, хватит ли у блока питания мощности на новый кулер, если он потребляет больше энергии.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Компьютерная помощь (У нас бесплатно)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация