Пятница | 29.03.2024 |00:41
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Таверна "Гарцующий Пончик". (Кул стори, рисовалки, фотографии и прочие вкусности.)
Таверна "Гарцующий Пончик".
KDreikСообщение # 1 Четверг, 06.08.2015, 07:35
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Милости просим, распологайтеся за столиками.
Буду делиться своими кул-стори из жизни, фотографиями, мыслями, идеями, рисунками и прочим товрчеством.
За кружкой чая(фанты\колы\спирта\жидкого азота\бензина или чего вы там употребляете) проведем парочку вечерков. Надеюсь всем будет интересно. :D

Добавлено (04.08.2015, 20:42)
---------------------------------------------
Итак... *вновь ворошит старые архивы, которые уже начинают расползаться по швам*
Ушел я с форума где-то в бородатом 2010м году. Как раз за год до отъезда в США. Я об этом еще упомянул на сайте. И тогда меня многие поддержали и пожелали скатертной дорожки. :)
В общем, моя первая "Кул стори" будет о том, что я делал после ухода с форума и собственно о самой поездке. Кому-нибудь да покажется интересным.

Если я правильно помню, в 2010м году я перепоступил в ВУЗ(о чем сейчас жалею). Отучившись год и узнав о программе Work&Travel , переговорил по этой теме со своими предками. Они эту идею одобрили и помогли финансово. На всю программу по тем временам ушло где-то около 100 тысяч. Деньги не малые, но и программа практически вся окупилась.

Началась беготня с документами, фотографиями и визами. Универ попутно нагрел задницу досрочной сдачей сессии.
Документы, по-моему, были отправлены еще в феврале месяце. Приглашение на собеседование по визе пришло практически через месяц. Но так как в универе сказали, что я могу ехать только после сдачи всех экзаменов, а экзамены я мог сдать не раньше конца мая(чтоб им кошки в суп гадили), я смог вырваться в Москву где-то числах в 20х. Точнее даже под тридцатые.

В москве я заселился в хостеле на Арбате(даже помню название и адрес: Первый Arbat Hostel на Малом Каковинском переулке). Довольно уютное место, ухоженное помещение, есть намек на евроремонт. :D Да и среди постояльцев было много иностранцев европейского гражданства. Буквально через день после прилета в Мск, было назначено собеседование в посольстве. Народу там было до пятой точки. :D Человек наверное 300-400. Наши спецы(с моего тур.агенства, которое помогало с оформлением доков) стращали нас страшилками, о том, что визы дают практически каждому третьему. Собственно эти страшилки оказались правдой.

В посольстве, стоя в очереди, я своими глазами видел как отсеивали народ. Не называя при этом причины отказа. Передо мной отказали 4-м чоловекам. Я уже было собрался пробиваться сквозь посольство с переворачиванием столов(эдакий rage quit). Работник посольства разговаривал со мной по обыденному. На бусурмано-англицком(благо 15 проведенных в изучении забугорныхъ письменъ не прошли даром). :D Вопросы были самые обычные и простые: где учусь, что делаю помимо учебы, хобби, увлечения, друзья и работа. Не смотря на офисность помещения(словно зал в СберБанке с кучей окошек), разговор прошел без напряга. Работник был приветлив и без наглости или неприязни. Сразу после конца разговора, он с таким серьезным видом вернул доки и сидел молча на меня пялился. Я уже было думал, откажет. Ан нет... Этот яркий представитель офисной живности хитро так улыбнулся и сказал закономерное "Щютка, вы прошли". Вновь возникло острое желание пробиваться сквозь посольство с переворачиванием столов. На этот раз уже на радостях. :D Но сие желание я удержал и аки истинный жантальмент, вышел из здания. Оставалось только дождаться загранки с заветной наклейкой.
Сразу же после собеседования, я на радостях решил... Нет, не нажраться до поросячего визга. :D А встретиться с друзьями по фурри-фендому. Да-да... Я был выходцем из этой лохматой ватаги. :D Встретился с двумя классными художницами, посидели в кафешке, покалякали немножко. Мне в подарок сделали карточку с моим персом. :) Потом погуляли немного по Московским улочкам и вдоль реки(скопища всей таблицы менделеева). Так и до вечера я протусовался. :D

На следующий день я решил пошариться по москве самостоятельно. Было огромное желание зайти в NIX(компьютерный магазин), да и на останкино глянуть(хотя бы издалека), потому что и магазин и башня были практически в одном районе. Вдоволь накатавшись в метро и на автобусах(точно помню на метро вышел на Новослободской, а там на автобусе. Только не помню точно где) , до Никса(пересечение Годовикова-Звездный) дочапал пешком. А уж от него и до останкинской, после которой отправился на ВДНХ(там рядом пошарился по аллее космонавтов), ну и апосля обратно в хостел. На следующий день отправился в Питер.

В Питере я пробыл ровно день(вечером я уже отправился обратно в Мск за визой). Там моя двоюродная сестра и еще один чел из фурри-сборища, показали мне культурную часть Питера. Покатались по каналам, посидели в кафешке на улице. Зашел еще к другой родне и отправился обратно. :)
По возвращению в Мск, даже не заезжая ни в какие гостинки и хостелы, я забрал свой загранник и бегом в аэропорт, где успел приобресть последний билет до NY  в тот же день. :D Ну а что было в америках, это уже другая история для другого поста.

ПыСы: фоточки с Мск и Питера выкладывать не буду. С Мск их не осталось. А в Питере ничего незаурядного не было. Кому интересен Спас на крови? Думаю, многие видели. Ну или увидят в Яндексах. :D

Добавлено (05.08.2015, 13:58)
---------------------------------------------
Продолжение кул-стори года 2011.

Итак, виза есть, билеты есть. Вот я уже в NY. Это было уже около 5 июня.
Что бросилось в глаза первым, так это площадь аэропорта. Если сравнивать с Домодедово, аэропорт Кеннеди оказался в полтора- два раза здоровее.  Если верить Вики, то домодедово обслуживает около 33 млн челов в год, а Кеннеди около 47. В аэропорту есть несколько терминалов, расположенных в отдельных зданиях. Каждое здание соединено монорельсом\метро. Самолеты садятся\взлетают практически каждые две минуты. Ну и конечно чистота. Московский конечно тоже чист, но не так как Кеннеди.

В общем, вышел из самолета и поперся к таможенному контролю. В тот раз мне повезло и народу было всего с нашего самолета, так что очереди не было и контроль прошел быстро. Второе что меня впечатлило- отношение тамошних таможников. После всех официальностей, таможник посоветовал мне несколько дешевеньких гостиниц практически в центре NY, кое-какие кафешки и пару способов передвижения по городу. Ну и весь разговор закончился фразой "Hope you enjoy your stay". В России же(по возврату) меня встретила здоровенная тетка просто убийственной фразой:"Чо надо?". XD

После прохождения контроля, я вышел в само здание аэропорта, где меня встретили студенты\работники тур.фирмы, русские. Они же мне помогли выбраться из аэропорта и добраться до автовокзала. Шариться по городу я не стал, хотелось побыстрее добраться до города назначения. Потому я побежал к ближайшей кассе и заказал билет до городка Statesville. Кассирша сказала, что автобус вот-вот выезжает и мне следует поторопиться. Не заглядывая в билет, я рванул к посадочному терминалу, где запрыгнул в автобус и со спокойной душой уселся на место. Автобус оказался приличным, с ТВ и вафлей. :D Так что скучать не пришлось. Пока меня не вырубило, глянул на города, через которые проезжали: Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон и Ричмонд. В Филадельфии видел университетский кампус. Мой гос.университет вполне мог затеряться на территории амеровского университета. :D Здания старинные, ухоженная приличная территория и куча газонов. Ну и для контраста: неухоженная территория моего вуза, два пустыря и болото. Старинные совковые корпуса с облупившейся краской. XD Вашингтон оказался не таким большим, как я его представлял. Все здания не выше Белого Дома, который стоит к тому же на холме. Сам Белый Дом тоже оказался не большим. Тот же пентагон был здоровее. Ну и после вашингтона я уже ничего не помню. Уснул. :D

Разбудили меня в Питербурге(ага, есть и такое), где должна была быть пересадка на другой автобус. А ждать его пришлось практически сутки. Где-то с 2 ночи до 6 вечера по местному. Это была моя первая ночевка в ночном полу-пустом автовокзале. С утра, во время прогулки по пустой улице ко мне прицепился какой-то нарик. XD
Разговор был следующим:
-Yo, dude. Imma starving. Do ya have spare change? I need to buy sum food man.
*вручил два мятых бакса*
-take those and get lost.
Пробормотав что-то вроде спасибо, этот чувак ушаркал в неизвестном мне направлении. Тут же по вафле мне пришло сообщение, что надо позвонить в офис тур.фирмы. В зале ожидания отыскав таксофон, дозвонился до Москвы, а там и до предков. Они надавили чтоб я купил местную сим-карту. А то потеряли. :D Ну я схватил первого таксиста и отправился на поиски телефона. И было это в 7 утра в воскресенье. Большая часть магазинов закрыта. Водитель, к тому же, оказался тем еще барыгой. Таскал меня по самым дальним магазинам. В конце концов нашли какой-то супермаркет, где я взял телефон за 10 баксов. После этого я вернулся обратно на автовокзал. Таксюган, жаба лысая, затребовал с меня 200 баксов. По счетчику в принципе так оно и вышло. Пришлось отдать. XD Итого, простая звонилка-раскладушка досталась мне не за 10 мертвых президентов, а за 210. XD Карман заметно опустел.

Дождавшись автобуса и покусавшись с предками, за то что не смогли дождаться пока я доберусь до города, я отправился в следующий город. Эти городком оказался Рейли. Но вот водила автобуса сказал, что остановка будет всего 10 минут, после чего автобус отправится на конечную в городе Fayetteville. Меня смутила конечно, я заглянул в билет и крайне "обрадовался". Билет оказался не совсем в тот город, в которые мне понадобилось. XD Автовокзал в NY  был довольно таки шумным местом, к тому же я был сонный и потому кассирша скорее всего не так услышала нужный город. А они оказались ну очень созвучными. :D

Ну делать нечего, пришлось вылазить и покупать билет до центра штата(Северная Каролина, город Шарлотт). И снова пришлось ночевать фиг знает где. :D На этот раз нарики не доканывали. В Шарлотт я добрался где-то к 9 утра. Там же я узнал, что следующего автобуса до нужного города ждать еще около 12 часов. Чихать я уже хотел на все эти автобусы. Потому я опять схватил первого таксиста и отправился куда мне надо. Хорошо ехать оказалось не так уж и далеко. Полчаса на легковом. Правда и эта поездка не обошлась без приключений. Водятел уснул за рулем. XD Разбудил я его подзатыльником, когда авто уже было практически на обочине. С руганью отчитал его за сон.час и предложил самому сесть за руль. На что тот просто извинился и свернул к автозаправке, где взял баночного кофе, а мне купил кое-какой закусон за свой проступок. :D Остальные 20 минут прошли без проблем.

Добравшись до Стейтсвилла и до макдака где я должен был работать, отдал таксисту около 60 баксов и пинком отправил его обратно. Заглянув в кафешку, обозначился и начал знакомство с местными работниками(мои будущие напарники). Опять же, первая встреча прошла более чем хорошо. Всей толпой они мне подобрали временное жилье на первое время, помогли с закупкой продуктов и всего необходимого. После чего отправили меня в ихний аналог нашего пенсионного, где надо было оформить Social Security card(опять же аналог нашего СНИЛС). После оформления, надо было ждать где-то около двух недель на одобрение и оформление самой карты. Так что я еще полмесяца провел без работы. Кис в придорожной гостишке, пока одна из менеджеров не забрала к себе. Мол, будешь снимать комнату у нас :D А это уже был конец июня. Тогда же я поблагодарил свой универ за то, что отпустили так во время. >:U

Семья была приличной, хотя сами жили в съемной квартире. Жена- менеджер, которая предложила мне жилье. Муж- мексиканец, который почти не говорил по английски. :D И три сына. Два мелких(около 10 лет) и третий старший(около 15-16). С этими людьми получилось установить контакт. Жили в принципе дружно. Особенно с мелкими, с которыми я постоянно после работы резался в XBox 360. :D Чуть позже приехал племянник мужа, парниша лет 25. Тоже мексиканец, по профессии был диджеем в ночном клубе. Чел тоже оказался зачетным. Постоянно катал меня по делам. Машина у него вроде была средненькая: старенькая Celica красного цвета. местами мятая, в салоне бардачок. А вот под капотом оказалась тем еще зверем. Этот чел какое-то время занимался тюнингом, потому движок был заменен на более мощный от какой-то митцубиси. Так что машина по трассе носилась на все 200. :D Было прикольно. С этим же челом любили доканывать мелких, ну и конечно же на консольке засиживались(у него была PS 3). :D

Но хватит о месте обитания.
Пока я ждал свой "снилс" и сидел без работы, купил себе билет на антрокон(что-то вроде КомикКона но по фурри тематике). Тогда же я взял себе билет до Питтсбурга, где этот Кон должен был быть. В тот год его решили проводить чуть раньше(в конце июня, вместо 4 июля). Так что можно сказать, что мне повезло. :)
Добравшись до Питтсбурга, первым делом отправился к столу регистрации, где выдавали пропуска и бейджики коновские. Народу было до усрачки, но ждать я не стал. Да и решил оттянуться по полной. Потому взял себе пропуск Споносра(эдакий вип) и прошел регистрацию почти без очереди. После этого отправился в местную забегаловку через дорогу. Как оказалось участникам АКона там делали небольшие скидки на обеды. :D Классно!
После обеда отправился в гостишку, застолбить себе место на пару ночей. Но как оказалось, цены там были конскими. Не мудрено, гостишка оказалась какой-то 5-звездочной. :D В дверях стоял чел, который открывал перед всеми двери. По самой гостинице носились "носилщики" с чемоданами посетителей. В общем, комната оказалась мне не по карману. К тому же, все одноместные уже были заняты. Потому я отправился в местный интернет клуб, где я связался со своими знакомыми по фурри фендому и договорился снять комнату вместе. Двухместный номер на четверых. :D Ну и пока я ждал когда они приедут, отправился глазеть на все это сборище. Интересного было так же как и народу, до усрачки. На одном этаже готовились к вечернему дискачу, на другом этаже проводили уроки по рисованию\фотографии\письму. Где-то тусовались "костюмщики". В другом месте выступала музыкальная группа с фаер-шоу. Побывал везде, облазил все. Так и вечер наступил. Отправился в холл гостиницы, где и договорились встретиться. Но прождал я так до самой ночи и так и не увидел своих. Делать нечего, спать хотелось дико. Потому уютно устроился в кресле в холле и планировал просидеть в интернетах с телефона всю ночь. Однако меня вырубило через час. Чуть позже подошел охранник и вежливо попросил, мол спать в холле гостиницы нельзя. :D Я отправился на улицу. Там была какая-то тусовка. Поторчал там, пока все не разбежались и устроился на лавочке поспать. XD Я СПАЛ НА ЛАВКЕ В АМЕРИКЕ! Waaaagh! >:U Однако спать долго я там не смог. Околел до дрожи. Потом я вспомнил, что у меня есть билет на междугородний автобус, а рядом с выставочным центром(где все это было) находился автовокзал(про который я удачно забыл). В общем, я отправился туда, где было привычнее спать. :D Все же на автовокзалах я уже спал и не раз. XD На вопросы охраны я просто отмахивался билетом и говорил что жду утреннего автобуса. Те просто кивали головой и проходили мимо.

Вдоволь отоспавшись, с утра, отправился обратно на АКон. А именно к выставочному залу, где художники сбывали свою продукцию. Там же я встретился со своими чуваками, у которых там была своя точка. Как оказалось, они приехали только рано утром, когда я еще спал. :D Договор остался в силе, потому я помог им быстро разложиться и оставил у них свой рюкзак и отправился глазеть на художников. Тогда же я прикупил себе всякой штуки: комик-бук, рисунок дракона на а3 с автографом автора(правда самого художника я не помню, а подпись разобрать не могу XD ). Не заметно наступил вечер и торговый зал закрылся. Кто-то отправился на дискач, а я отправился в зал встреч, где большое количество народу устроило совместные почеркушки, игрульки с настольными играми и консольками, просмотр аниме и фильмов и вообще. там я случайно встретился еще с двумя знакомыми. Ну и вместе с ними провел весь вечер калякая свои каракули, пока они рисовали на заказ. Они помогали кое-какими советами и подправляли меня, если возникали трудности. Но я так и не закончил своё убожество, когда я увидел что они уже по пачке рисунков закончили. XD Потом на последок посидели, поели пиццу и отправились по своим номерам. В номере тоже не было скучно. Поиграли в твистер, посмотрели какой-то сериал и поделились впечатлениями. Апосля слегли спать. Девушки на кроватях, а парни(как закаленные ветераны путешествий) отправились на пол. XD

С утра поиграли в прятки с уборщицей. Потому что в двух местном номере не разрешалось селиться вчетвером. XD
После утренних банно-мыльных действий, снова разбежались кто куда. Я первым делом отправился в Dealer's room(тот самый торговый зал), где как оказалось открыл свой стол "Звездный гость", а именно Andy Runton(автор детских книжек про совенка Owly ) Пообщался с ним, купил кое-каких сувениров и двух плюшевых совят. Для себя и моей бывшей(на тот момент еще не бывшей). Ну и вновь отправился глазеть на других художников и их товар. Встретил наших, российских. Побывал на аукционе, посмотрел. :) Потом отправился по другим мероприятиям. Вечером опять тусовался в общем зале. Глазел на то, как другие рисуют, смотрел кое-какие фильмы(там же узнал про аниме Wakfu) и поглазел на челов в костюмах. Кстати, там были и фаны Спирыча. :D Ходили в фиолетовых толстовках с гребнем и таскали с собой воздушные шарики или плюшики со Спирычем. Так и закончился второй день. Предпоследний. Как всегда, вечером в номере поделились впечатлениями, немного поиграли с парнем в блэкджек, пока девки смотрели MLP. :D ну и улеглись спать.

На утро последнего дня опять поиграли в прятки с работниками гостишки и со слегка подпорченым настроением(последний день как никак, а хотелось продолжения банкета) поплелись по своим делам. Снова встретился с другими знакомыми, поговорили. Купил еще несколько сувениров и поговорил с кое-какими художниками. Ну и до вечера помог с торговлей художнице, с которой делил комнату. Под вечер устроили последний прощальный ужин в кафе. Я притащил своих, они своих. посидели как следует, ну и отправились по номерам. Там я особо ни с кем не разговаривал.

На следующий день отправился обратно в Стейтсвил. Где уже была готова моя карта и где я начал работать. :)
Работа как работа. Утром встал, отработал свою смену и домой. Чуть проще стало, когда сдружился с коллективом и разобрался в принципе самой работы(был кассиром). Посетители были разные, но в основном все были дружелюбны. Вракам с интернетов о "тупости америкосов" не верьте. Даже в таком малеьнком городе(население около 20 тысяч) знали где Россия и с чем её едят. :D Были конечно шутки про водку с медведями и балалайками. Но в основном все интересовались жизнью у нас. Потому как их телевидение "промывало мозги" тем, что у нас все плохо. Но послушав меня и рассказав свое, пришли к выводу что жить тяжко одинаково везде.

Толстых у них конечно больше чем в России, но опять же. Не так много, как говорят в интернетах\телевизорах.
Что меня еще удивило по работе, так то, что заказывали мексиканцы. XD Любят они супер-сладкий\жирный кофе. На небольшой стаканчик (0,25) они просили около 10 ложек сахара и 14 ложек сливок. XD Собственно самого кофе там почти не было.
Так и прошел июль. Работа-дом. Временами вырывался в аквапарк и прочие увеселительные заведения. Сходил разок в кинотеатр на гадю Потхеда(по моему предпоследняя часть). Билет оказался раза в два дешевле чем у нас. Где-то около 1-2 долларов за человека на показ в 3D. В америках впервые попробовал итальянскую кухню. Был какой-то салатик и грибной(кремовый) суп. было вкусно. Поиграл в Laser Tag  с малыми и своими друзьями. Издалека глянул на колледж где учился Майкл Джордан. :D Ну а по вечерам конечно же лепился в консоли. :D

Кстати, пока был в америках, смог купить себе кое-какого железа на комп, практически за сущие копейки. Что купил(по порядку, в скобках цены российских магазинов):
Материнская плата: ASUS ROG maximus 4 Extreme-Z- 120 уе(16 тысяч деревянных).
Процессор: i7 2600k - 90 уе. (19 тысяч деревянных)
Мышь: Cyborg RAT 7 за 70 баксов(5 тысяч деревянных)
Клавиатура: Cyborg V7 за 90 баксов(5 тысяч деревянных)
Джой(он же Flightstick): Cyborg Fly 5 70 баксов(4 тысяч деревянных)
Две плашки оперативной: Corsair Vengeance на 8 гиг за 60 баксов(4 тысячи)
Как видно, все железо обошлось мне раза в два дешевле. :D И все это железо до сих пор работает у меня и даже через столько лет оно не глючит и работает на все 100.

Где-то в середине августа я переселился в другую семью, где жил на халяву. :D Жил в небольшом частном доме, с огромной территорией. После увольнения, с напарником там стрелял из лука и воздушек по банкам. Так, посоревноваться. Посмотрел как его батя кует свои домашние ножи. Побывал на подготовке к охоте(они готовилис на оленя с луком). Ну и конечно же по вечерам лупился в приставку. Опять XBox 360, на этот раз уже с выходом в инет. Играли в COD: Black Ops 2. По началу было не привычно. Но как истинный гамер, быстро привык и полетели фраги. XD Команда у нас получилась офигенной.

Ближе к числам 20 июля, опять позвонили с турфирмы и попросили выйти на связь с универом. Универ опять обрадовал. Сказали чтоб я к первому сентября уже был на месте, иначе отчисление. D:<  Поэтому в начале августа я уволился с макдака и переехал в другую семью, потому что денег уже не было достаточно на съемную комнату. В числах 20х августа я отправился обратно в NY. Теперь уже на самолете. Попался я как раз под ураган Айрин. Лететь, скажу честно, было ссыкотно. Самолет старый. Весь скрипит и гудит. А через дверь запосного выхода на меня постоянно капала вода. XD По прилету в NY,  узнал что все рейсы отменены до конца урагана. Потому пришлось тусоваться в аэропорту на раскривушках. Аэропорт снабдил некоторых бесплатным жильем в ближней гостишке, остальным предоставил раскривушки.

Там же в аэропорту познакомился с казахами, которые так же возвращались с программы Work&Travel. Работник их посольства приехал, проверил как они там ночуют и притараканил два ящика продуктов(колбаса, батоны, консервы и прочее). Наши же, российские, даже ухом не повели. :D Так что россияне сидели и голодали, а я с казахами колбасу с батонами делил. Х) Потом, сидели играли в мафию, карты. В общем, развлекались кто как мог. По окончанию урагана успешно вырвался в москвку.

Как я сказал раньше, сервис в Америке и России разные по полярности. Это самое "Чо надо?" меня убило. XD Потом она в наглую вывернула мой чемодан с драгоценным железом и сложила обратно как попало. Я потом долго их проклинал. Помяли коробки, но железо осталось целым.
Кстати, при досмотре в аэропорту NY,  у меня спросили разрешения заглянуть в чемодан, аккуратно все вытащили и аккуратно сложили обратно, а потом положили в чемодан буклетик с росписью(мол, ваш чемодан был досмотрен таким-то сотрудником и дата).
Но на этом приключения конечно же не закончились. В кассе я спросил билет до своего города(на дальнем востоке). Как оказалось билет стоил где-то под 30 тысяч в один конец. В то время как я до Москвы добрался за 12 тысяч. Ну что меня совсем добило, билет до Читы стоил 7 тысяч. XD Купил я билет до Читы, а оттуда уже на поезде за полторы тысяч добрался до дома.

Как то так. :D

ПыСы: забыл добавить. Полицаи в москве чуть не забрали меня в обезьянник из-за "не славянской внешности"(дальневосточник как никак). А вот в том же NY  меня чуть ли не за руку довели до автовокзала и пожелали приятной дороги.
Вот такие пироги с котятами. :D

Чуть позже выставлю кое-какие фотки(какие сохранились)

Добавлено (05.08.2015, 20:47)
---------------------------------------------
Сфотал все, что смог притащить\сохранить с забугорья.



Добавлено (06.08.2015, 00:12)
---------------------------------------------
Очередная кул стори. Хотя, скорее список всего, что произошло во время работы у местного интернет провайдера и не только. :D

Итак, вернулся из-за бугра. Учился до 2012, после чего был успешно отчислен. Преподу не понравился курсач, промурыжила полтора месяца(из-за чего пропустил два экзамена). Третий экзамен был у неё же. На экзамене она сказала:"За курсовую ставлю три, а за экзамен два. Досвидания". :D Так что летом 2012 я был уже свободен от вуза.

Тем же летом с одноклассником начали работать в евроремонтах, да и вообще в ремонтах. Были удачные заказы и не очень. Я был штукатуром-маляром. :D Занимался перекраской подъездов и выравниванием стен. Ну и попутно работал экспедитором(возил инструмент, материалы и работников). Конец лета- начало осени - большой заказ: коттедж, два этажа. Плитка в ванной, подвесные потолки, выравнивание стен и перекраска потолков. Работали где-то полтора месяца. В итоге, работа вся сделана. А заказчик со словами "деньги на карте, надо будет обналичить", пропал с концами. Догоняли где-то месяца полтора, после чего он пропал вообще из города. Пролетели где-то тысяч на 100 на всех.

Следующий объект- детский сад. Выиграли тендер, занимались целым крылом. Получилась та же история. Авансы давать отказывались, ссылаясь на плохое качество работ. Материалы не везли... Поругались с заказчиком. В итоге денег так и не увидели. Опять же тысяч на 70 пролетели.

И вот, зима 2012. Устроился я к местному провайдеру. Монтажником. Первая заявка- мужичок. Старый кирпичный дом. на протяжку кабеля ушло где-то около 40 минут. Когда вернулся обратно, эта жаба умудрилась выжрать 4 литра пива в одно рыло и завалиться спать на диван. Кое-как растолкав этого упыря, показал что интернет настроен и работает. Пытался заставить подписать бумаги... Он же в ответ пытался заставить меня зарегестрировать его в Одноклассниках. Пока я с этим возился, услышал как дверной замок издал "кирдык-кирдык" и вот, с порога послышался шлепок, словно упал мешок с картошкой. Выглянув в коридор, понял что это была его жена. И тут начался эпизод из Деревни Алкашей. Жена его ухватила меня за одну руку, сам мужик схватил за другую и вдвоем, перебивая друг-друга, начали меня просить о всякой фигне. жена его просила, чтоб я вырубил его телефон, который издавал шансонные звуки. Он же продолжал со своими одноклассниками. :D В итоге, еще через полачаса умудрился взять с них подписи и свалить куда подальше.

Буквально через месяц, под самый новый год, работал в другом здании. Кабель протянул минут за 15. Но вот беда... Сигнал теста не проходил. Были проблемы с обжимкой либо на КРТ, либо на свитче. Сначала долго возился с КРТ, перешивая все 25 жил. Потом вылез на чердак без куртки, надеясь управиться за 5 минут. В итоге, техподы заставили меня там торчать около часа, переобжимая все фишки Rj-45. Я зверски околел, простудился и задержался где-то часов до 11 ночи. XD Но абонента я таки подключил.

Еще дня через два, когда простуда доканала вконец, отправился в офис, отпрашиваться на больничный. В ответ мне начальница сказала:"А работать кто будет? Откажешься, не увидишь премии как своих ушей". Делать нечего, пришлось выходить на работу с температурой около 39-40. Заявок хоть поставили не так много. Но вот задница, после всех заявок начались отчеты. Точнее один отчет за то, что я "не по цветам" обжал фишку у абонента. Хотя со стороны свитча был точно такой же порядок. Тестер выдавал законные 1-2-3-6 без всяких кроссов. В итоге лишили премии. После этого я ушел на больничный.

В январе 2013 попался заказ в блатнявом доме, где чердаки открывались только с разрешения управляйки и при наличии ключа. Да вот беда, заказчик выпросил подключение на воскресенье, не смотря на предупреждения офиса, что управляйка не работает. Пришел на адрес, кабель прокинул минут за 5(предпоследний этаж, свободные шахты). Пришла пора лезть на чердак. Как на зло эта шляпа оказалась непроходной. Решил пройтись по крыше в соседний подъезд. Выглядываю, значит, из слухового окна. А там снега до середины голени. И судя по звуку, крыша не шиферная, а металлическая. Рискнул... Сделал шагов пять. Снег хрустит, птички поют, свежо. Ляпота. А снег как поедет вниз, вместе со мной. :D Я свалился на спину и покатился к краю крыши. Зацепиться не за что, скользко. Успел вспомнить всех существующих и несуществующих божеств, обматерить офис и заказчика, посчитать высоту и скорость падения. :D Но вот счастье, умудрился ухватиться за перила на краю крыши. Ноги свисают с крыши, в уши долбит кровь, а внизу послышался "плюх" снежного пласта. Как я оказался снова под крышей, я не помню. Потом долго сидел приходил в себя и пытался отогреть ободранные руки. Спустившись к абоненту и высказав ему все что я думаю о его "Мне очень срочно нужен интернет. Потому постарайся сделать все быстро". Собрал инструмент и ушел. В офисе меня ждал серьезный разговор о том, что я не закончил работу. Ну да фиг с ним, главное жив остался. :D

Весна, зелень. Уже не так скользко. Заказ в новом доме, работал с одноклассником в напарниках. Судя по отзывам напарников там работать было легко. Шахты свободные, ничем не забитые. КРТ через каждые 4 этажа. Чердак открытый. Тянулся я с 1го на 4ый. Да вот засада... Специальных шахт под слаботочку оказалось не предусмотрено(дом строили китайцы). Щитки, главное, двухстворчатые с двумя секциями под электроканалы и связь. Открываю вторую створку, а там кирпичная стена. Пришлось пихаться через высоковольтную шахту(380 вольт, общеподъездный кабель со счетчиками). Напарника отправил наверх, ловить протяжку, а сам остался внизу. Пропихивая кабель по шахте вверх, умудрился закоротить фазу на стенку ящика. Жахнуло прилично. Очнулся сидя на жопе на бетонном полу. У кого-то из соседей выбило автоматы. :D Приходил в себя где-то минут 15.

Лето, опять новостройка. Но все сделано по уму. Шахты для связи и электричества раздельные. Но чердак в нужном подъезде(где вся аппаратура стоит) закрыт. Абонент так и не забрал ключи с управляйки. Сказал что некогда. В тот день был дождь. Но крыша плоская, бетонная. Шариться не страшно. Захотел пролезть в нужное помещение через вентиляционный колодец(метра три в диаметре). К тому же кто-то сподручно привязал толстенный коаксильный кабель к пожарной лестнице и скинул другой конец в шахту. Но вот спускаться вниз по мокрому кабелю оказалось не так удобно. В итоге шмякнулся на бетон с 3х метровой высоты. :D Оттерев ушибленные бока, закончил работу со свитчем и собрался лезть обратно. Да вот лезть вверх оказалось сложнее чем спускаться. XD В итоге возился где-то час.Но я все же вылез. Работа сделана.

Осень. Адрес возле моей школы. Поднимаюсь в квартиру(на пятый этаж), стучусь. Дверь открывает полуголый детина со стекланными глазами и молвит:"Здраствуй брат. Проходи в наше жилище". Где-то фоном играют церковные песнопения. А в зале сидят еще 4 полуголых мужика и что-то бормочут. "Здрасте приехали. Сектантов еще не хватало", подумал я. Но подключить их оказалось не так сложно. К тому же КРТ уже была воткнута в свитч, а сама "коробочка" была практически за дверью квартиры. но все оказалось не так гладко. При подписывании документов, меня незаметно взяли в кольцо и жутким таким голосом сказали:"Приходи завтра к нам на служения". ну я им в ответ сказал, что не приду, пока не увижу подписи на документах. Как ни странно, это помогло. После этого я на скоряк собрал вещички и смылся. :D

Нестандартный заказ. Вход в квартиру не через подъезд, а с обратной стороны дома. На такие заявки делают тех.задание с инструкцией подключения. Да и предупреждать об
этом должны заранее, чего конечно же не сделали. В итоге, я около 20 минут искал квартиру. А когда нашел, обнаружил в документах тех.задание. Понадобилась стремянка двухметровка и удлинитель. Пришлось лететь на склад и забирать доп.оборудование. Высверлил отверстие с квартиры в подвал. В подвале жутко, словно там никто и никогда не ходил. Все затянуто толстенным слоем паутины. Извазюкался, измазался, но кабель свой нашел. Высверлил дыру в подъезд, протянул кабель с подвала на чердак и напрямую в свитч. КРТ наши доблестные соратники-монтажники из тех отдела поставить не удосужились. На все про все времени ушло около 2 часов. Звонок с офиса:"Какого черта опаздываешь? Ты где? быстрее звони следующему заказчику". Сказано, сделано. Договорился на другое время без проблем. Но вот проблемы с первым адресом не закончились. Снова не проходит тест. Пришлось снова лезть на чердак(благо он открыт). А там, наверху, сюрприз! Малолетки увлеклись мультиками после клея. быстро спустил их с лестницы и передал в руки жильцов. Залез обратно и начал возиться со свитчем. Оказалось у того почти половина портов горелые. Ушло еще полчаса в поисках рабочего порта. Опять звонок с офиса, опять ругань. И снова я звонил абоненту и договорился на другой день. Подключить все же удалось, но эта жаба взяла самый дешевый тариф(с которого я получаю всего 150 рублев в карман). А в офисе меня ждал скандал из-за опоздания. Тогда я дико поцапался с начальницей. Меня никто не предупредил, потому я не выставил себе адреса с запасом по времени и не взял доп.оборудование. Итог: лишили премии прямо на мой день рождения. D:

Ну а продолжения пока не будет. Получился суровый длиннопост. Настолько суровый, что форум не дает добить продолжение. :D


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.


Сообщение отредактировал KDreik - Четверг, 06.08.2015, 07:36
 
KDreikСообщение # 2 Пятница, 07.08.2015, 19:34
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Продолжение эпических приключений на работе.

Декабрь 2013.
Заказ в новостройке. Крыша двускатная, жестяная. Чердак опять не проходной. С протяжкой кабеля управился быстро, а вот с поиском свитча пришлось повозиться. Снова ползания по укрытой снегом крыше. Только на этот раз вместо падения, я просто уселся на шпагат. :D Да так, жопой по крыше и добрался до нужного места. Пока возился со свитчем, выход с чердака(там где я вылез на верх) успели за мной закрыть. Только обнаружилось это когда я вернулся обратно. Как на зло в офисе отключили свет. Не смог дозвониться до своих. Пробовал дозвониться до абонента, но у того телефон тоже оказался отключен. :D Пытался достучаться до соседей на верхних этажей, а они все на работе. В итоге я торчал на крыше почти час. Околел зверски... И тут я слышу шаги по лестнице(абонент меня искал). Ну, не теряя времени, начала барабанить в люк, привлекая к себе внимание. :D Открыть сразу не смогли. Хозяин чердчаных ключей куда-то смылся. В итоге на крыше сидел еще где-то минут 40. Наконец чердак открыли, отогрели горячим чаем и с богом отправили восвояси. :D Адрес подключен.

Январь 2014. Первые числа.
Поступила куча заказов(всех прорвало на интернеты после праздников). Были кучи пьяных и не совсем адекватных. Но как на зло последний абонент оказался самым вредным. После протяжки кабеля, выставления тарифа и заполнения бумаг, пришла очередь получить автограф. Да вот только эта свинья расписываться не захотела. Эта жаба затребовала с меня деньги, за проведенную мною же работу. XD Якобы не захотел платить за 43 метра кабеля(который итак бесплатный). Долго-долго спорили, ругались... Он закрыл дверь и упрятал мой инструмент и сказал, что не выпустит пока не получит деньги. Дело практически дошло до драки. После угроз вызвать полицию этот урод сдался. Освободился я ближе к ночи. А заявка так и не закрылась. Отказ.

Еще одна заявка в это же время. И опять последняя.
Возился где-то часов до 10-11 вечера. Само подключение прошло хорошо, без проблем. Проблемы, в лице 5 пьяных мужиков, нашли меня на улице во дворе. Взяли в кольцо и "попросили" телефон для звонка. На что я "вежливо" им отказал и предложил прогуляться в лес за одним известным овощем. :D Эти лица были крайне обижены моим предложением и начали лезть в драку. По крайней мере их главарь(что стоял передо мной) полез на меня именно с такими намерениями. Я, аки самурай средневековой японии, выхватил из-за спины метровое сверло(девятка, оно находилось в рюкзаке за спиной и торчало как антенна у радиста ВОВ) и прицельно огрел маргинала по ключице. Получил огромное удовольствие, почувствовав как сверло просело на кости(перелом). Этот яркий представитель новогодней элиты осел на жопу и завыл аки пес на луну. Его же спутники тоже опешили. Пока все приходили в себя, я смылся в ближайшую подворотню(где стояла моя машина) и скрылся в неизвестном направлении.

Весна 2014.
Опять нестандартное расположение квартиры. Работа по фасаду с 5-метровкой. На этот раз уже предупредили, но вот на работу выпустили в одного. Сказали что там все просто. Только они не учли что на улице шел дождь и был ветер. >:U На месте работ оказались мужички с вражьей фирмы(телевизионщики). Глядя на меня, ползающего по стремянке вверх и вниз в дождь и без напарника, они лишь удивлялись наглости моего начальства. Даже немного помогли: поставили обратно упавшую стремянку, после чего, удачно собравшись, смылись. Я попросил абонента помочь, на что тот согласился. Да вот исчезнув в квартире, он так и не вышел. Пришлось высверливаться в подъезд, крепить кабель к стенам и стаскивать все обратно вниз в одного. Когда я зашел в квартиру, этот мужик сидел на полу и ковырялся с кабельканалами в плинтусах. Спасибо, задница! К счастью, обошлось без перелетов "Козырек-Земля". :D
По возвращению в офис, встретился с директором(который заглянул к нам на огонек). Он поинтересовался моими делами. На что я высказал все своим мысли по поводу прошлой заявки. Услышав это, он удивился и сереьзно поговорил с моим начальником(начальник отдела продаж, та самая стерва). Как оказалось, такие работы должны проводить монтажники из тех.отдела. И потому, эту заявку мне должны оплатить в двойном объеме. Классно!

Май 2014.
Юридическое лицо, офисное здание с потолками около 3х метров. Потолки украшены армстронгом(подвесные гипсовые плиты). 5 метровой стремянки оказалось много. А двухметровой мало. Пришлось вставать на самую последнюю перекладину, которую обычно используют как ручку для переноса или для того, чтобы облокотиться ногами(стоя на предпоследней ступени). Опять, возни до жути(кабеля ушло метров 90), куча сгоревших нервов и шокированный абонент. XD

Последний месяц, июнь 2014.
В мае решили провести акцию: бесплатный роутер за максимальный тариф. В июне она конечно же закончилась. Да вот не все об этом знали.
Абонент- мужик, оказался на работе. Меня встретила его жена. Последовательность действий стандартная: высверлить отверстие, протянуть кабель, все настроить и получить автограф. Проблемы возникли сразу на первом пункте. Стены в подъезд были толщиной почти в 90 см и заполнены какой-то фигней, от которой сверла горели махом. Я спалил два сверла: отечественное, с победитовым наконечником и импортное с алмазным. С протяжкой кабеля тоже было не все так просто. Шахты забиты напрочь. Когда пришла пора настраиваться и подписывать бумаги, я созвонился с заказчиком. Он первым же делом поинтересовался по поводу роутерной акции. Услышав о том, что акция закончилась, эта жаба обиженным тоном сообщила мне об отказе от наших услуг и о переходе к другому провайдеру. Тут я не сдержался и вылил весь поток накопившегося за весь год. Он лишь молча положил трубку и я больше до него не дозвонился. Жена его тоже пробовала. Делать нечего, отказ так отказ. Жена его извинилась за неудобства, да вот только моё потраченное время(два с лишним часа) никто восстанавливать не будет(оклада нет). Я, объяснив ей ситуацию, обрезал кабель под корень и забрал свой кусок с квартиры. Нефиг пользоваться халявной медью. Она отнеслась с пониманием... Только вот позитивное настроение ушло до конца дня. К тому же восстанавливать сверла пришлось за свой счет.

Последняя заявка в трудовой истории.
Подключал магазин к сети интернет. Магазин продуктовый, на первом этаже жилого здания. Со сверлением справился быстро, приступил к протяжке. Тут с улицы домой поднимается какая-то тетка. Она поинтересовалась чем я занят и преспокойно скрылась у себя в квартире(двумя этажами выше). Через какое-то время она снова прибежала обратно и устроила скандал. Мол я не имею права работать в Её подъезде. :D А раньше об этом она почему-то не подумала.
Со всей своей собачьей злостью она принялась трясти стремянку и дергать за кабель. кусались мы долго, друг друга стращая полицаями. Через вечные 30 минут она убежала вниз. Но не для того, чтобы подышать свежим воздухом, я для того, чтобы нагадить. Она стянула кабель(сколько успел протянуть) и размотала с бухты(в магазине) добрую сотню метров кабеля. После чего с гордым видом(протирая носом в потолке дыры) ушла обратно домой. Мне пришлось начинать все заново. Но она снова выскочила, словно псина из под забора и все началось по второму кругу. Опять дело почти дошло до драки. Особенно после того, как она меня таки стряхнула со стремянки. Я умудрился прицельно упасть прямо на неё. :D В общем, ругались, скандалили и толкались где-то часа три. Она еще успела поссориться со старшим дома и директором магазина.
В конце концов я смог таки подключить этот несчастный магазин(пока эта бабка отсиживалась в квартире, принимая успокоительные 300 грамм спирта).
После этого я написал заявление на уход. Директор был крайне разочарован этим фактом. Еще бы, все эти сложные заявки больше никто не хотел брать. XD

Это все негативные случаи, которые произошли со мной. Если посмотреть общее количество подключений, то можно понять, что процент "негатива" оказался не таким уж большим. Много было нормальных людей и даже хороших. Но все же, даже такого небольшого количества мне хватило для того, чтобы обзавестись одной вредной привычкой.

Добавлено (07.08.2015, 19:34)
---------------------------------------------
В июле 2014 года я уже был безработным. Длилось это до ноября, когда я с одноклассником устроился электриком на космодром Восточный(стройка).
Заманили нас короткими сроками и з\п в 10 тыров за три дня на двоих. Задание простое: развесить светильники, проложить проводку и закрыть в кабель-каналы.
Однако, по приезду на объект мы обнаружили, что офисное здание даже не достроено. Не было крыши. :D Мы уехали обратно, а вернулись на объект только через неделю. И то, готова была только половина здания(точнее все, кроме главного коридора). И то ладно... Начали работать там, где можно было.

Быстро развесили светильники, приготовили кабель-каналы. Когда уже три комнаты были готовы, наш наниматор сказал, что стены будут обшиваться ДСП-панелями... Ядрена вошь! А раньше сказать никак? Пришлось скручивать все кабель-каналы обратно. Первый день прошел в пустую.

День второй. Пока ждали крышу, закончили развешивать светильники в остальных комнатах. Наскоряк повесили внешние светильники(над входной дверью). После этого просто пинали балду в ожидании крыши. Еще один день прошел.

День третий. Крышу сделали только к 3 часам дня. До вечера ждали пока здание прогреется тепловыми пушками. Прогрелось только ближе к ночи. Мужики-отделочники отправились спать. А мы с одноклассником остались работать в ночь(часов до 4 утра). Занимались ДСП-панелями. Клеили их к стенам на жидкие гвозди. К утру закончили только две комнаты. Электрики... Ага, конечно.

День четвертый. Пришел начальник строй.фирмы. Дал нагоняй за то, что светильники повесили слишком рано. Потолок тоже надо затянуть в ДСП. Пришлось скручивать и светильники. Поснимав светильники во всех комнатах, вернулись к отделке. К утру следующего дня обшили еще три комнаты(где-то половина здания)

День пятый. Одолели еще 4 комнаты.

День шестой. Приступили за потолок. Работа шла медленнее, чем отделка стен. Успели только 2 комнаты.

День седьмой. Приноровились. Закончили еще три комнаты.

День восьмой. Наконец обшили все комнаты.

День девятый. Снова развешали все светильники. Наметили места под кабель-каналы и вентиляционные отверстия.

День десятый. Приступили к навешиванию кабель-каналов. Работа шла быстро. За день успели обработать 6 комнат(из 8). Успели сделать даже часть коридора.

День одиннадцатый. Снова пришел начальник. Снова дал нагоняй. Кабель-каналы повесили не на той высоте. А ты поди разбери по этим планам, на какой высоте вешать эти каналы. В планах указаны только длина и тип кабеля. И расстояния между светильниками. Пришлось скрутить все каналы и перевешать их под потолок.

День двенадцатый. Пришел другой начальник. Теперь это был "старший прораб всей стройки"(как он высказался). Тоже дал нагоняй. И опять за каналы. Снова перевешали на высоту подоконников.

День тринадцатый. Пришел первый начальник. Дал нагоняй за каналы и за темпы работ. Нам уже надоело слушать весь этот каламбур. Предложили этим жабам собраться вместе и обсудить планы и кабель-каналы. Пока начальство переваривало сказанное, мы занялись установкой дверных коробов(ага, электрики. Как же).

День четырнадцатый. Пришла толпа "начальников". Была директриса фирмы-заказчика. Был директор фирмы-строителя. Были их замы. Был этот дядька-бригадир. Тут началось самое веселое. Все, друг перед другом, начали стучаться пятками в грудь и доказывать свое главенство. Очень похоже было на детский сад. Продолжалось где-то час. Мы успели сходить на обед. По возвращению, наконец получили точные инструкции по поводу каналов. И наконец выбрали одного "начальника", с которым надо будет связываться по любым вопросам. Вся компашка разошлась удовлетворенной. Мы же принялись ОПЯТЬ переделывать каналы.

День пятнадцатый. Пока не было начальника, прибежал прораб. Снова начал требовать кабель-каналы на уровне подоконника. Мы отправили его лесом, искать "настоящего начальника", который был закреплен за нами. Продолжили работу. Закончили наконец чуть раньше. Часов так в 2 ночи.

День шестнадцатый. Я сказал своему нанимателю, что задерживаться больше не могу. Пора на сессию(заочное обучение). Лично мои приключения на этом закончились.

Мужики-отделочники(фасад здания) и мой одноклассник остались там. Торчали они там еще столько же времени. Под конец рассорились с нанимателем и тот просто кинул их на объекте без денег и еды. Мне пришлось возить им дошираки(243 км от города или часа три езды).

В итоге, я за работу получил: 5 тысяч за две недели, вместо трех дней. И объем выполненных работ получился где-то раза в три больше. Одноклассник и мужики получили больше меня(работали дольше). Но опять же, половина от того, что должны были получить. Если не меньше.


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
SerlutinСообщение # 3 Суббота, 08.08.2015, 00:26
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
KDreik, твои рассказы и приключения такие вдохновляющие. Хочется прям взять, встать с кровати и отправиться куда-нибудь. Хотя бы в магазин за шоколадкой.
Вот принято почему-то кругом ругать фурри, аниме, косплей, ролевые тусовки... Даже у нас на форуме. Вот только как еще найти друзей в совсем других городах и других странах.
Слушай, а на счёт языка? Ты уже с хорошим знанием поехал? Чтобы работать в Макдональде, наверное, нужно хорошо на слух воспринимать. Причём, если говоришь, что там мексиканцы, так значит у них акцент. А еще ты единственный в этом Маке был из другой страны? Или были такие же ребята из других?

Цитата KDreik ()
После этого я написал заявление на уход.
Фух, ну хоть в конце хеппи-энд. С каждой историей становилось всё страшнее. Как можно не уволится после того, как чуть не разбился?

Цитата KDreik ()
В итоге, я за работу получил: 5 тысяч за две недели, вместо трех дней.

Хорошо хоть столько получил:
Роскосмос задолжал 20 миллиардов рублей за строительство космодрома Восточный
 
KDreikСообщение # 4 Суббота, 08.08.2015, 15:43
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Serlutin ()
Вот принято почему-то кругом ругать фурри, аниме, косплей, ролевые тусовки... Даже у нас на форуме. Вот только как еще найти друзей в совсем других городах и других странах.
Ругать то ругают... Но за дело. Частично правда. Но все равно за дело.
Основная масса(не всегда) всех фандомов- очень странные личности. Яркий тому пример- фурри фандом. Более странного и распущенного я не видел. :D Но дело в том, что такое встречается только в сети. На деле же люди во всех фандомах нормальные. И приятные в общении. Мне просто эти самые "фурри" ближе, потому что я там крутился где-то с 2006х. Но сейчас я от всего этого немного отстранился. Теперь я использую их сайты для продвижения своих штук. :D Да и не считаю себя фурри. Просто интересующийся. К тому же, я все еще поддерживаю связи со всеми знакомыми\друзьями, которых встретил будучи в этих кругах.

Цитата Serlutin ()
Слушай, а на счёт языка? Ты уже с хорошим знанием поехал? Чтобы работать в Макдональде, наверное, нужно хорошо на слух воспринимать. Причём, если говоришь, что там мексиканцы, так значит у них акцент.
Ну... 15 лет изучения английского... Думаю этого достаточно для понимания "чистого" американского\английского(без акцентного). Британский-английский и американский-английский на слух отличаются сильно. По крайней мере для меня.
Кстати, мексиканцы говорят в основном говорят на ломамной смеси испанского и английского. Так называемый Spanglish. Иногда вообще на пальцах объяснялись. :D Как оказалось в этом штате(Северная Каролина) много кто-то знает испанский. Потому я всегда мексиканцев отправлял к напарникам. С остальными же не было никаких проблем.
Не хочу выпендриваться, но когда я приехал в кафе и когда знакомился, многие очень удивились когда узнали, что я с России. :D Думали с другого штата, ну или с другой англоговорящей страны. Либо они от меня ожидали стереотпиного руглиша. :D
Кстати, было дело помогал с переводом фанфиков для другого фандома. :D

Цитата Serlutin ()
А еще ты единственный в этом Маке был из другой страны? Или были такие же ребята из других?
Были еще три девченки с россии... Одна работала со мной на передовой. Английский знала так же не плохо. Две другие же застряли на кухне. :D Да и там без косяков обойтись не могли. Они вообще туда приехали чисто потусоваться и побухать. На работу всегда опаздывали, по ночам в клубах заседали и все такое...

Цитата Serlutin ()
Как можно не уволится после того, как чуть не разбился?
Ну наверное так же как и с Углегорском(космодром Восточный). Нужны были деньги. :D
Кстати, космодром задерживается. Говорят первый запуск ракеты будут переносить. Нифига не успевают и опять ничего не выплачивают. :D Первых провинившихся хоть и засадили, а вся эта возня так и продолжается.


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.


Сообщение отредактировал KDreik - Суббота, 08.08.2015, 15:48
 
AnkalagonСообщение # 5 Суббота, 08.08.2015, 16:11
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата KDreik ()
На деле же люди во всех фандомах нормальные. И приятные в общении.

Нет, это, похоже, ты просто попадал на нормальных ^^
У меня знакомая сейчас переездами обитает в Москве-Питере в поисках работы, так останавливалась нередко как раз у фуррей. К счастью, тамошние рассказы не для этого форума и я их не буду пересказывать. Да и не особенно я сам про их расспрашивал, честно говоря. Да и без того от других источников тоже наслышался.
Я не к тому, что все в фендоме поехавшие, просто они есть, как и в любой прослойке, наверное. А уж когда вся эта братия собирается вместе, и имеет наш родной менталитет...

Цитата KDreik ()
Кстати, космодром задерживается. Говорят первый запуск ракеты будут переносить. Нифига не успевают и опять ничего не выплачивают. :D Первых провинившихся хоть и засадили, а вся эта возня так и продолжается.

Или первых попавшихся. У нас сперва пилят, а потом строят, как это не прискорбно =/
Цитата Serlutin ()
Как можно не уволится после того, как чуть не разбился?

Тоже хотел задать этот вопрос. Алсо, судя по тому, как часто лишали премии, надо было просто завернуть ногу на ногу, отказываться от заказов, халявить и уяснить, что премия не светит хД

Цитата KDreik ()
Директор был крайне разочарован этим фактом.

А ещё, наверное, удивлён. Такие-то хорошие условия работы, где же можно найти лучше? х)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
KDreikСообщение # 6 Пятница, 23.10.2015, 17:27
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Ankalagon ()
Нет, это, похоже, ты просто попадал на нормальных ^^
Никто меня уже ни в чем не переубедит. Я "поехавших" в интернетах встречал куда чаще чем ИРЛ. И да... Поехавшие есть во всех прослойках. Даже у Спирыча есть поехавшие фаны. :D
К тому же... Поехавшие будут липнуть только если сам будешь их провоцировать. :D У меня в знакомых поехавших нет. :P
К тому же, на российских сходках я не был и не горю желанием. :D Мне больше по душе забугорная. Х)

Цитата Ankalagon ()
надо было просто завернуть ногу на ногу, отказываться от заказов
Ну да... И сидеть вообще без денег. :D У нас не было окладной части. Все на сдельщине. Сделал много, получил нормально. Сделал мало(или ничего) соси лапу. :P

Цитата Ankalagon ()
А ещё, наверное, удивлён. Такие-то хорошие условия работы, где же можно найти лучше? х)
Кстати, директор мне пришелся по нраву. Мужик толковый. Просто он не всегда был в курсе того, что у нас происходило. :D Вот когда накатали коллективную жалобу на одну жабу(начальница отдела продаж) и когда её скинули в кассиры, тогда проще стало. Но к тому моменту уже начались предвестники кризиса(новогоднего) и народ потихоньку начал отказываться от интернетов. :D Из 3х монтажников, сейчас в нашем офисе остался всего 1. :D А когда я устраивался, вообще было 5-6 человек.

Добавлено (11.08.2015, 07:49)
---------------------------------------------
Ну и напоследок- остатки кулстори. :D
Прошел 2014, наступил 2015. Искал работу. В конце мая позвонили с ВЛазера и пригласили на работу. Устроился, отработал полтора месяца и уволился. :D Точнее попал под сокращение.
И вот я сижу без работы, практически. Х)

Добавлено (11.08.2015, 18:26)
---------------------------------------------
Мой подопытный. Достался мне бесплатно, как "подарок" с работы(когда я еще работал в интернетах). :D


«Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует!»(с) Матроскин

Добавлено (12.08.2015, 11:01)
---------------------------------------------

Те же котлеты, только в профиль. :D

Добавлено (26.08.2015, 20:10)
---------------------------------------------
Время творческого! :D
А именно, немножко астрофотографии.

http://radikal.ru/fp/f7dabd0e47c5421fb49ec6a3e0694036
Первая попытка. Фотоаппарат- зеркалка Nikon D5100 со стоковым объективом. Было снято в бородатом 2014. Фото без доведения до ума во всяких фотошопах и лайтрумах.

http://radikal.ru/fp/e3abbf646a9f464cb239c219215b1f77
Та же фотография с небольшим эдитом: обрезано, увеличено и немного высветлено.

http://radikal.ru/fp/802dc0cde9a442858ff357514a6a78ac
Последний эдит. Снова увеличена яркость и резкость, немного подкрутил четкость. Получилась фигня. :D Дальше лучше...

http://radikal.ru/fp/bd033a586dcd4550ac2bbaa0dc476949
Первая попытка сфотографировать звездное поле. Все тот же 2013 год. Получилась убожеская фигня. Исходник слишком темный, перекрутил значения яркости и резкости. Потому видны только яркие звезды.

http://radikal.ru/fp/3b6889049761491f8cb20e60596e75c7
2013 год, зима. Фотография была сделана во времена батрачества на космодроме. :D
Сделано по уму: более-менее подходящие настройки ISO и выдержки. К тому же, была сделана серия снимков, которая была сложена в программулине DeepSkyStacker. Исходные снимки были доведены до ума в Лайтруме.

http://radikal.ru/fp/e0a9d59b75414401a499338eb3fdaf34
Астрофото с куском пейзажа. Первая попытка прихватить часть пейзажа. Так же была сделана серия и прогнана через DSS. Эта программулина складывает только звезды и вычитает шум. Но с самим пейзажем эта программа не очень дружит. Потому получился смаз переднего плана.

http://radikal.ru/fp/573ac4a9708f410eb0932e4e1d381f00
Мой лучший(пока) снимок звездного поля. Без пейзажа. Здесь хорошо видно на что способна DSS.

http://radikal.ru/fp/1cb36dba585e4d37b84bc7316227e1ce
А это лучший снимок с пейзажем. В данном случае DSS уже не использовался. Работал только с настройками камеры: ISO, диафрагма, выдержка. Ну и минимальный зум(чтобы снизить косяки на пейзажной части).

http://radikal.ru/fp/60d26c72f9f54d54ac4f8af28b1dd628
Самая свежая фотка, сделанная в этом месяце. Выезжал на метеорный поток Персеид. Настройки камеры другие, т.к. цель снимков не сами звезды, а метеоры. Заниженная ISO и увеличенная выдержка. Потом есть смаз звезд, но при этом виден трек от метеора.

http://radikal.ru/fp/8f259711c3fb42068142a68aa14a0df2
Чуть подкрутил настройки камеры. Умудрился выловить трек от пролетающего спутника. Метеоры оставляют более короткие "полосы" с более ярким центром. Тут же трек напоминает нить паутины- длинная, одинаковой яркости по всей длине.

Качество фотографий, на мой взгляд, достигло своего максимума. Для лучшего качества надо обзавестись хорошей треногой с функцией гидирования, новой оптикой и программируемым "тросиком"(он же интервалометр).

Добавлено (28.08.2015, 13:49)
---------------------------------------------
А еще, я рисовать! :U

http://s020.radikal.ru/i707/1508/76/03ce654c0267.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1508/34/272208939d4f.jpg
Кто узнает с каких это игр, тому плюшку. :D

http://s017.radikal.ru/i427/1508/5e/89eaefda0be8.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1508/a3/7a5552b3f34d.jpg

Итак, это было супер бородатое старье из 2007. Старики может вспомнят. :D Если конечно я делился таким. Не помню.

Вот кое-чего из чуть более свежего.
http://s019.radikal.ru/i605/1508/40/e3dfff577767.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1508/7b/7bad54ccb17f.jpg
http://i057.radikal.ru/1508/cb/8f922b433428.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1508/f3/e303247ae60f.jpg
Это все примерно 2008-2009.

Теперь к 2011.
http://s020.radikal.ru/i705/1508/8b/c534a1f5d8ce.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1508/32/4a10a20b0355.jpg
http://i003.radikal.ru/1508/bb/327571745c0a.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1508/43/55f4f2240482.jpg

2012.
http://s017.radikal.ru/i418/1508/92/2ea134617e6a.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1508/93/8035170a42d0.jpg
Ага... Когда-то я смотрел пони. bad Но я уже к ним охладел... Но именно с них я начал смотреть все в оригинальной озвучке. Х) Спасибо ракосели.

Теперь самый свежак! В основном все это наброски и мало законченных рисунков. :D
http://s017.radikal.ru/i407/1508/e7/8030690e6f02.png
http://s006.radikal.ru/i214/1508/d2/d310d8480daf.png
http://s017.radikal.ru/i414/1508/78/190958ed3cce.png
Может из этого что-нибудь да закончу. Не знаю...

Единственный законченный рисунок-гифт. :D
http://s58.radikal.ru/i162/1508/8d/0ef33d78c912.png

Добавлено (23.10.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Продолжаю мучить планшетку.


Скетчевый фан-арт на недавно пройденную мной игру(точнее, прошел я её уже давно, но продолжаю топтать её просторы). :D
Очень велик шанс, что я это закончу.

Про игру можете почитать тут


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.


Сообщение отредактировал KDreik - Воскресенье, 09.10.2016, 22:34
 
KrovashСообщение # 7 Пятница, 23.10.2015, 20:29
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата KDreik ()
http://s018.radikal.ru/i509/1508/34/272208939d4f.jpg
Gun Metal (Братство Стали), срисовал с оборота коробки, неплохо получилось.
Цитата KDreik ()
Продолжаю мучить планшетку.
Пропорции немного хромают (ну эт если совсем придираться) и персонажи в разных прямых находятся.
Попробуй ченить динамичное нарисовать, будет сложно, но ЧСВ по окончанию работы выше крыши будет xD
 
KDreikСообщение # 8 Суббота, 24.10.2015, 04:01
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Krovash ()
Gun Metal (Братство Стали), срисовал с оборота коробки, неплохо получилось.
Виртуальную плюшку тебе. :D

Цитата Krovash ()
персонажи в разных прямых находятся.
Я долго думал как это исправить... Но потом сдался. Вот будет немного свободного времени, подумаю получше.

Цитата Krovash ()
Попробуй ченить динамичное нарисовать, будет сложно, но ЧСВ по окончанию работы выше крыши будет
Мне бы со статикой для начала разобраться. :D


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
KrovashСообщение # 9 Суббота, 24.10.2015, 12:17
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата KDreik ()
Я долго думал как это исправить... Но потом сдался. Вот будет немного свободного времени, подумаю получше.
Подвинь левого чувака правее и повыше, его, возможно частично будет приклоняющийся чел закрывать. И после такого маневра придется у левого вытянутую руку перерисовать потому что в новом положении, она будет в сторону указвать, а не на другого перса.
 
KDreikСообщение # 10 Четверг, 03.12.2015, 21:41
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Ладушки...
Пока картинка находится в доработке, думаю, отвлекусь на что-нибудь еще.
Почитав соседние ветки Творчества, решил поделиться своими наработками по миростроительству. :D Может кого заинтересует... А если нет, то пусть и тут лежит. Буду архивировать сюда русскоязычные "записки".

Итак, сначала про Начало. :D

Началось все в бородатом 200х году, с одной ролевой. Тогда появился сначала персонаж, а уж он оброс всякими "бэкстори" и прочими деталями.
Для начала вот вам картинка перса(за авторством NekoArt): http://s011.radikal.ru/i316/1511/63/4a638084af23.jpg

Этот проект длится уже почти десяток лет(вообще конечно же около 5и, с большими перерывами). Я вложил в него все свои познания в астрономии, физике и прочих мудреных штуках. Так что это все может показаться скучным, запутанным или непонятным... Ну и конечно же могут быть ошибки в тех или иных законах "природы"(потому что проект не позиционируется как твердая научная фантастика).
Я же отношу все это к альтернативной вселенной. Т.к. большая часть вещей и "законов" приближены к реальным. Даже действие происходит в пределах галактики Млечный путь(дом, милый дом) :D
Помимо занний, в проект так же были вложены деньги. >_> Так что этот проект для меня стал чем-то большим, чем просто увлечение.

Но вернемся к главному.
Точного названия у проекта нет. Так что будем звать его "Гелиос".
Собственно, название идет от названия планеты, на которой и происходит вся катавасия.
Гелиос- планета земного типа, в два раза больше\массивнее Земли. Процентное соотношение кислорода в атмосфере немного больше чем у Земли(около 30%, вместо земных 20%). Увеличенная гравитация и количество кислорода позволили существам расти до больших размеров(об этом чуть позже).
Ещё одно отличие от Земли- возраст. Система Гелиос гораздо старше Солнечной системы. Из-за изменений в местной звезде, изменился и климат Гелиоса. В основном преобладает сухой тропический климат. Однако ближе к полюсам климат меняется на субтропический и умеренный. Из-за этого бОльшую часть поверхности планеты занимает пустыня(Великая), а единственный океан(Древний) расположен на северном полюсе.
В прошлом, Гелиос был немного прохладнее. Практически вся его поверхность была покрыта зеленью. Теперь же, вся эта зелень превратилась в залежи углеводородов и угля.

Вторая планета системы- Эос. А точнее, это спутник Гелиоса, сопоставимый по размерам с Венерой.
Некогда ледяной шар превратился в водный мир. Абсолютно вся его поверхность покрыта водой. Летом, из-за обильных испарений воды, почти вся планета покрыта облаками, а на её поверхности бушуют жуткие ураганы. Весной и осенью климат становится более спокойным, давая возможность колониям обмениваться ресурсами с родной планетой. Зимой же большая часть спутника покрывается льдом, а климат опять становится неблагоприятным. Из-за этих особенностей все поселения располагаются под водой(закрепленные на океанском дне, либо свободно дрейфующие в толще воды).
Еще одно отличие, которое сделало спутник интересным для колонизации- обилие редких элементов как в коре, так и разбавленных в воде.

Звезда- Гиперион.
Здесь ничего интересного. Такой же желтый карлик, как и Солнце.

Система Гиперион.
Двупланетная система, с одним светилом.
На следующей карте она расположена в 25000 световых лет от центра галактики, в рукаве Центавра; и в 40000 световых лет от Солнечной системе(которая расположено в рукаве Ориона). Относительно Солнечной системы- 320 градус галактической долготы.
http://s020.radikal.ru/i708/1511/62/3ee071faa4a8.jpg

Разумная жизнь.
Гелиос видел рождение и смерть нескольких цивилизаций. Однако, проект выстроился вокруг одной расы- дракониды(с названием не стал изобретать велосипед). О предыдущих цивилизациях, возможно, будут упоминания. Но я не уверен.
Собственно дракониды- ящероподобная, гуманоидная раса, разделенная на несколько наций. Все нации сильно отличаются друг от друга: от размеров(от 1,5 метров, до 3,3), до строения костей и сосудов(теплокровность, хладнокровность, разное соотношение минералов и коллагена в костях).
Вот картинка для наглядности. Весь проект был сделан на английском, потому все картинки и иллюстрации так же с наличием английского. Картиночные тексты я буду переводить.
http://s019.radikal.ru/i644/1511/e5/a91ff830fce7.jpg

География Империи.
Так как проект в основном охватывает древние времена(пока что), то и географическая информация будет об Империи драконидов.
Империя раскинулась на очень большой территории: общая площадь- 6 743 140 кв.км.
Площадь внутренних вод: 472019 кв.км(7% территории)
Высочайшая точка: Пик Предков(горная цепь Аштар) - 5343 м.
Низшая точка: впадина Громовой реки - -74м.
Самая протяженная река: Касен - 478 км (по неподтвержденным данным- Громовая река)
Крупнейшие озера: Рэйку- 674 кв.км, Зива(соленое озеро)- 112,5 кв.км, Аструм- 56 кв.км.
Леса занимают около 27% площади империи.
Северо-западная часть Империи занята горами Аштар, восточная часть- равнины, южная- пустыни, северная часть омывается водами моря Харш(часть Древнего океана).
Средние температуры: зимой -25\-30 гр. Цельсия, летом +30 гр.Цельсия.
Количество осадков: около 3500 мм в северной части и около 1000 мм в южной части Империи.

Население.
Численность: 74012801
Прирост населения: -0,114%
Плотность населения: ~11\кв.км

Этнический состав.
Сильванцы- 32%
Tаласийцы- 31%
Клеттанцы- 24%
Кумлари- 9%
Белантарцы- 4%

Добавлено (16.11.2015, 06:53)
---------------------------------------------
Продолжаем!

Теперь будем знакомиться с жителями поближе.

Первая нация: Клеттана.

Общая информация:
Третья нация из "основной триады" и третья по размеру населения.
Эти дракониды адаптированы для жизни в суровой гористой местности: кости насыщены минералами и обладают сложным строением, что придает им дополнительную прочность; позвоночник и ребра имеют наросты "черепицей", которые образуют прочный панцирь и ограничивают подвижность(см. ссылку); мышечная ткань обильно усеяна кровеносными сосудами- это дает более эффективное питание мышц кислородом и энергией, а так же отвод молочной кислоты; глаза приспособлены к мраку пещер, но слабо различают цвета; как и земные змеи, клеттанцы обладают "органом Якобсона", который позволяет улавливать слабые запахи языком; слаборазвитое тепловидение позволяет находить живых существ во мраке пещер на расстоянии около 4-5 метров.
Продолжительность жизни различно для мужчин и женщин: 140-160 лет и соответственно 180-200 лет.
Средний рост: 270-300 см.
Являясь обитателями северных земель\высокогорья, клеттанцы не особо хорошо переносят высокие температуры, но с легкостью могут переносить морозы и воздух с низким содержанием кислорода.

Эволюционная особенность:
Эти дракониды обладают природной защитой от телепатии. К счастью(или несчастью), это так же выражается в полном отсутствии этих же способностей.

Национальная особенность:
Будучи обитателями гор, клеттанцы- превосходные шахтеры и кузнецы. Эта нация первой начала использовать сложные сплавы и технологии обработки металлов. Помимо этого, их природная выносливость сделала их превосходными воинами. Еще до возникновения Империи, крупные общины и племена сражались между собой. Но и после образования Империи, клеттанцы продолжили сражаться с другими нациями. Это объясняет их милитаристский общественный строй.

Общество:
У клеттанцев широко распространено единобрачие, т.к. брак считается священным. Измена приравнивается к тяжкому преступлению, а развод облагается различными штрафами. Поэтому брачные отношения длятся пока один из супругов не "уйдет" естественным путем. Даже если случилось так, что из родителей остался кто-то один, он продолжает воспитывать детей в одиночестве(однако, при этом государство оказывает различную помощь).

По старым традициям, подготовка к вступлению в брачную жизнь начинается задолго до проведения самой свадьбы, которая проходит через определенный срок. Все это время молодоженам запрещено видеть друг друга. Помимо этого, жених проживает в семье невесты, а она, соответственно, в семье жениха, где их "проверяют" старшие члены семьи: жених должен быть способным защитить и прокормить свою семью, а невеста- содержать домашний очаг в порядке. Только после всех религиозных и "официальных" приготовлений, молодожены встречаются в Храме Предков, где приносят клятву в верности перед Предками и обмениваются своими семейными реликвиями.
Сама свадьба длится несколько дней. В первый день молодожены "знакомятся" с семьями(бабушками, дедушками, вплоть до пятого поколения) и делают подношения Предкам в семейных святилищах, чтобы те оберегали их семью от несчастий. На второй день начинаются приготовления к празднеству: жених и отец невесты отправляются на охоту за одним из жертвенных животных(каждый зверь является символом: благополучия, удачи, крепкого здоровья или крепкой дружбы между семьями). Невеста же остается, чтобы помочь в приготовлении. Празднество начинается на третий день.

Будучи военизированной нацией, клеттанцы отказываются от роскоши в пользу равенства. Эта нация единственная, у которой нет ни бедных ни богатых. Любое проявление алчности влечет за собой серьезные последствия, вплоть до лишения большинства прав у всей семьи(если семья не откажется от своего члена). Помимо этого, широко пропагандируется здоровый образ жизни: ум должен быть ясным, а тело здоровым. Все это уже не раз доказало свою эффективность в сражениях с агрессорами.

Система образования у клеттанцев отличается от таковых у остальных наций. начальных, средних и высших учебных заведений нет как таковых. Вместо этого, дети обучаются в специализированных учреждениях(аналог Суворовским училищам). Если равенство, саморазвитие и почитание старших прививается детям в кругу семьи, то все остальные навыки и умения они получают в училище. Обучение длится около 30 лет.
Первые десять лет дети изучают основы мира: что как устроено и почему все так происходит. Так же проходит начальная проф.ориентация(ознакомление с профессиями и получение основных навыков) и физ.подготовка. На этом этапе они еще живут со своими семьями.
Через десять лет дети становятся курсантами и переселяются в общежития при училище, где они проведут оставшиеся 20 лет.
На второе десятилетие курсанты начинают более углубленное изучение окружающего мира, а так же определяются со своими будущими профессиями. В этот период они осваивают основы боевой подготовки(фехтование, владение щитом и стрельба из лука\арбалета, основы тактики).
Третье десятилетие полностью посвящено профессиональному обучению и боевой подготовке(работа в группе, выживание в дикой природе, продвинутая тактика и пр.)
Если же курсант решает связать свою жизнь с военным делом, то он переводится  в офицерское училище, где будет дальше развивать полученные навыки.
Выпускная сессия разделена на несколько этапов: экзамены и квалификация по профессии, проверка физической и боевой подготовки.
Первый этап не вызывает особых сложностей. Однако второй этап... Он связан с некоторым риском и граничит с некоторой жестокостью. Но все это часть традиционного обучения(которое берет свое начало еще с древних времен).


Религия:
Религия клеттанцев основывается на почитании предков. И чем больший след они оставили в истории, тем больше уважения они заслуживают. У каждой семьи есть свой "основной Предок", играющий роль духовного защитника и примера молодым. В то же время, кланы, деревни, города и даже государство в целом могут выбрать Великого Предка, чьи заслуги\деяния будут известны повсеместно. После второго объединения и возникновения Империи Дра'Гор займет это место на долгие годы вперед(о нем чуть позже). Однако, до него были и другие. В древних рукописях упоминается некий "Древний", так же известный как "Вечный Защитник" и "Костяной Генерал". Информации о его семье, имени и месте проживания сохранилось крайне мало, но его Подвиг передается из поколения в поколение среди священников Храма Древних: Древний впервые объеденил разрозненные племена клеттанцев и смог защитить свое государство от сокрушительной атаки превосходящих численностью армий сильванцев. К сожалению ни его тела, ни остатков его элитной гвардии. К сожалению у "Древнего" есть и противники. Некоторые клеттанцы считают, что их первый Император предал своих солдат и покинул поле боя.

Основные "боги":
Драгор- Великий отец. Император, покровитель мужского населения и солдат. Реликвия- Меч Драгора)
Самира- Любящая Мать. Императрица, покровительница женского населения и
домашнего очага, сфера влияния- медицина. Реликвия: Зеркало Самиры и её
Ожерелье.

Второстепенные Боги:
Торан(покровительствует воинам. Символ- меч), Калис(покровительствует охотникам и дипломатам. Символ-
Стрелы перевязанные красной лентой) и Гордий(покровительствует магам.
Символ- Молния.)

Праздники(связанные с верой):
День Отца(день осеннего равноденствия). В этот день принято молиться за всех воинов, а так же делать подношения Великому отцу. Женщины дарят подарки мужьям и сыновьям; мужское население так же обменивается подарками. Во всех поселениях устраивают соревнования(борьба, фехтование, стрельба из лука); вечером в поселках семьи устраивают небольшие пикники, а на городских площадях устраивают "Общий Стол". Обычно на следующий день после праздника начинают убирать урожай.

День Матери(день весеннего равноденствия). В этот день проходят служения в храме Самиры, а врачи и лекари помогают всем больным и нуждающимся, что не смогли прийти в госпиталь самостоятельно. Все мужское население поздравляет женщин и берёт на себя все обязательства по дому. Данный праздник сопровождается различными забавами и играми, на центральных площадях играют музыканты, а во дворцах устраивают балы. Веселье длиться весь день, а ночью все женщины(что поклоняются в храмах Самиры) уходят на берег моря, где устраивают обряд за выздоровление всех болеющих и благополучие в Империи.

Политика:
С момента Объединения и практически до конца Древней эры, клеттанцы останутся основной нацией в Империи. Но после развала, клеттанцы обратились к военному коммунизму, как основной политической системе.

Вектор развития:
Основное направление клеттанской индустрии и науки- разработка новых сплавов и обработка металлов. У них широко распространено тяжелое машиностроение, горнодобывающая индустрия и металлургия. Клеттанцы станут известными как первая нация, создавшая первый рабочий прототип силовой брони.
Военные технологии в основном делают упор на защиту и крупнокалиберные орудия.
Клеттанцы так же сыграют свою роль и в освоении космоса: создание легких и прочных сплавов для ракет и кораблей, а так же создание автономного скафандра для работ в открытом космосе.

Тактика ведения боя:
Клеттанцы не отличаются тактическими ухищрениями(как талассийцы) и не полагаются на скрытые операции(как сильванцы), они полагаются только на грубую силу и превосходные защитные качества своего снаряжения. Поэтому чаще всего клеттанцы идут в лобовую атаку. В летописях других наций клеттанцы описаны как неистовая буря, сметающая все на своем пути. Грохот от поступи клеттанских воинов облаченных в тяжелую броню подобен грому, а сами они словно сделаны из камня и не обращают на атаки врагов.
С развитием технологий изменятся и некоторые детали, на сама суть останется неизменно: ударить быстро и разгромить противника, пока они не успели придти в себя.

Добавлено (21.11.2015, 18:03)
---------------------------------------------
Продолжение стены текста. :D
На этот раз вторая нация- Таласа.

Общая информация:
Вторая по списку и вторая по численности нация из основной триады.
В отличие от "горных" клеттанцев, талассийцы адаптированы для жизни в воде: третье прозрачное веко, которое защищает глаза в воде; длинный мускулистый хвост с плавником на конце; слой подкожного жира, защищающий от переохлаждения; маленькие чешуйки(практически не видны невооруженным глазом), которые снижают сопротивление воды во время плавания и придают коже легкий жемчужный оттенок;  более объемистые двухсекционные легкие, которые помогают снабжать кровь кислородом во время стрессовых ситуаций(спринт, плавание и пр.); возможность управления кровеносной системой, чтобы сократить снабжение не критичных органов кислородом во время длительных погружений.
Очень редко встречаются индивиды с телепатическими способностями. Их способности- базовые: чтение мыслей, обнаружение разумной жизни, очень слабый дар предвидения(больше похожий на развитую интуицию).
Продолжительность жизни у мужчин и женщин практически одинаково и составляет 150-170 лет.
Средний рост талассийцев: 210-250 см.

Эволюционная особенность:
Природная гибкость и скорость дают талассийцам преимущество в акробатике и скрытности. Помимо этого, талассийцы обладают прекрасным слухом.

Национальная особенность:
Так как основная стихия талассийцев- вода, их основное призвание- мореплавание и кораблестроение. У этой нации самый могущественный флот(морская держава), но он действует лишь в пределах домашних вод и редко покидает государственные границы(которые охватывают практически весь Древний океан). Помимо кораблестроения, талассийцы преуспели в архитектуре. Это первая нация, начавшая освоение морского дна и построившая первую колонию на Эосе- водном спутнике Гелиоса.

Общество:
Талассийцы обычно живут большими семьями(два-три поколения), поэтому почти все их дома расчитаны сразу на две-три семьи(бабушки, дедушки, дети и внуки). Старшее поколение не редко перемещается  в сельскую местность, оставляя своих детей в городе для обучения или работы.
В отличие от клеттанцев, талассийцы воспитывают своих детей в более мягкой форме. Основной упор в обучении сделан на познании мира и социальных науках. Это объясняет более высокий уровень развития: большее количество ученых; более развитая экономика и законодательная система; более сложная форма государства(демократия); более развитая медицина и пр.
Обычно дети следуют по стопам своих родителей и выбирают свои будущие профессии, основываясь на "семейных традициях". Поэтому у талассийцев широко распространены целые династии в профессиях(медики, гос.служащие, военные и др).
Если клеттанцы смогли полностью избавиться от соцального неравенства, талассийцы в этом не очень преуспели. У этой нации все же есть небольшая градация богатый-бедный. Но процент богатых и бедных практически равен и не превышает общее количество "средних" жителей государства.

Религия:
Религия так же хорошо развита, как и наука. У талассийцев целый пантеон различных божеств и духов практически на все случаи жизни. Каждый талассиец волен выбирать своего бога-покровителя. Но он так же не должен забывать и о "центральных божествах":
Митерия- создательница всего окружающего мира, олицетворение Света.
Кенос- бог ночи и Хранитель Снов. Покровитель всех ученых. Олицетворение Вечности и Познания.
Сидерон- бог земли, Подземный Король(правитель потустороннего мира), олицетворение Тьмы.
Тала- богиня-мать, правительница Древнего океана и покровительница всех мореплавателей.
Крион- бог ветра и холода. Обычно его отождествляют с холодным северным ветром и наступлением зимы.
Пирагион- бог огня и уничтожения, соперник Сидерона. Правитель вулканов.

Краткий миф о створении мира:
По древним преданиям, вначале мир был абсолютно пуст. Тогда миром правил Кенос. Со временем ему надоел этот неизменный и мертвый мир. Чтобы помочь своему супругу, Митерия добавила в мир свет(звезды). Но все равно, мир был пуст. Тогда супруги решили отдать творение своим детям, чтобы те добавили в мир свои детали. Сидерон создал землю, а Тала- моря и океаны. После этого, Митерия, увидев во что превратился их мир, решила добавить в него различных живых существ и растительность. Тала, последовав примеру матери, заселила мир разумными существами. В благодарность за это, существа взяли себе имя богини и стали называть себя Таласийцами.

Праздники:
Так как у таласийцев были боги и духи практически на все случаи жизни, то и количество праздников было соответствующим: праздники связанные с началом сезона земледелия и сбора урожая, праздники связанные с наступлением разных времен года, различные крупные спортивные мероприятия и пр.

Самые значимые праздники:
Митерии- праздники в честь богини Света, отмечавшиеся три раза в год: в день летнего Солнцестояния, в начале и конце зимы. Летний праздник- самый крупный и значимый. Этот праздник сопровождался пышными процессиями к центральному храму, где таласийцы приносили дары своей покровительнице. После служений в храме, начинались массовые гуляния и ярмарки, сопровождавшиеся спортивными мероприятиями(гонки на колесницах, стрельба из лука, различные атлетические состязания и пр). Ближе к вечеру на площадях городов проводят выступления артисты и музыканты, возле городских библиотек устраивали чтение стихов и книг известных писателей. С наступлением темноты, таласийцы разводят костры, в которых они обычно сжигают специальные фигурки и вещицы, олицетворяющие различные плохие деяния, обиды и грехи.

Еще один значимый праздник- праздник в честь Талы, создательницы их цивилизации. Этот праздник проводится в начале и конце весны. В начале весны празднуют пробуждение Талы после зимнего сна(таяние льдов на морях и реках), а в конце отмечают предполагаемый день возникновения их цивилизации. В этот день запрещены судебные слушания и смертные казни. Во всех прибрежных поселениях принято спускать на воду жертвенную лодку с дарами. Этот праздник, как и многие другие, сопровождается общественными гуляниями и спортивными состязаниями(в основном связанные с водой- гребля, заплыв парусников и троеборие).

Не менее важным считается праздник посвященный Кеносу(последняя безлунная ночь\день лета)- праздник Знаний. В этот день все учебные заведения и библиотеки открывают свои двери всем желающим, даже бедным. На площадях проводят общественные дебаты и научные ярмарки, где каждый мог поделиться своими идеями и мыслями. Именно в этот день среди населения выбираются перспективные деятели науки. Вечером, все желающие могут прийти на слушания лекций известных ученых и академиков.

Политика:
До объединения в Империю и после её развала, таласийцы признавали демократию как единственно возможную политическую систему. Во времена Империи, таласийцы заложили основы более сложной законодательной системы и заложили основы экономики, как науки.

Вектор развития:
Так как таласийская цивилизация зародилась и развивалась на острове(отделенном от основного материка морем), таласийцы практикуют эффективное использование всех ресурсов(переработка и повторное использование). Помимо этого, таласийцы преуспеют в кораблестроении, самолето- и ракетостроении. Это первая нация покорившая морское дно и космические просторы. Так же таласийцы станут известными, благодаря кибернетике и бионике(первая нация, совместившая живое с неживым).

Тактика ведения боя:
В отличие от клеттанцев, таласийцы полагаются на свое тактическое превосходство, нежели на грубую силу. Таласийцы часто прибегают к помощи различных тактических ухищрений и боевых машин. Их армия более разнообразна: легкая\тяжелая пехота, верховые отряды, разведка и пр.

Добавлено (03.12.2015, 21:41)
---------------------------------------------
Переходим к последней основной нации- Сильван

Общая информация:
Последняя в списке Триады и первая по численности нация.
Сильванцы- лесные дракониды. Потому их тела наиболее приспособлены для жизни среди деревьев: длинные гибкие хвосты, убирающиеся когти, отличные органы чувств, приемлемое ночное зрение, развитые голосовые связки для подражания различным звукам и голосам.
Основной цвет: практически все оттенки зеленого и землистого, позволяющие сильванцам сливаться с фоном леса. Крайне редко встречаются более светлые и "необычные" оттенки: серебристый, белый, желтый.
Средний рост: 160-190 см.
Средняя продолжительность жизни: 200-250 лет.

Эволюционная особенность:
Практически все сильванцы обладают зачаточными способностями к телепатии. Лишь 10 из 100 обладают более развитой формой этих способностей(чтение мыслей, обнаружение жизни, слабый дар предвидения и слабые способности в телекинезе). Такие дракониды сильно выделяются из общей массы необычной окраской: от светло-серых, до практически белых. Их окраска зависит от силы способностей- чем сильнее сильванец, тем светлее его окрас.
Однако, есть еще более редкая разновидность сильванцев. Их называют Осенними драконидами(из-за их огненно желтой окраски в полосу). Осенних сильванцев крайне мало. Их соотношение всего 1 на 100. Но их способности выходят за пределы воображения(телепатическое внушение, телекинез, крио- и пирокинез и пр.).
Определить является ли сильванец носителем этого дара в раннем возрасте практически невозможно. К тому же, способности проявляются спонтанно и не поддаются никакой закономерности(не зависимо от наличия телепатов в семье или других факторов). Достигнув определенного возраста, сильванские дети со способностями начинают испытывать постоянные головные боли, которые сопровождаются спонтанными всплесками силы. Эти всплески несут угрозу как самому носителю, так и всем окружающим. Именно по этой причине одаренных детей забирают в специальные училища, где их тренируют обращаться со своими силами и контролировать спонтанные всплески(пока они не пройдут окончательно).
Семьи, у которых рождаются одаренные дети, автоматически получают более высокий статус в обществе. А сами носители Дара в будущем с легкостью могут занять высокие места в правительстве(практически весь государственный Совет состоит из серебристых сильванцев). Осенних же всегда определяют в спец.службы(дознаватели, инквизиторы, судьи и прочие), либо в элитные войска.

Национальная особенность:
Как и таласийцы, сильванцы делают упор на изучении мира и самопознании. Это объясняет большое количество университетов и исследовательских центров.
Помимо этого, сильванцы- единственная нация, которая уделяет много времени окружающей среде. Даже в древние времена их производство отличалось чистотой и отсутствием отходов.

Общество:
Не смотря на кажущуюся мирность, сильванцы крайне враждебно относятся к остальным нациям. Даже воинственные клеттанцы не сравнятся с сильванцами. Сильванцы считают себя прямыми потомками Богов, а все остальные нации для них- дикари и варвары. Поэтому у этой нации широко распространено рабовладение. Любая грязная\тяжелая работа выполняется только рабами, так как для сильванцев это ниже их достоинства. Даже во время нападений на приграничные города, сильванцы используют "обработанных" рабов как основную ударную силу.
Среди сильванцев одним из основных показателей положения в обществе является богатство. Чем больше сильванская семья имеет в своем распоряжении имущества, тем выше она в обществе. Вторым показателем является Дар(особые телепатические способности). Чем сильнее их обладатель, тем важнее он будет. Именно поэтому среди сильванцев распространено сильное разделение в обществе. Низшим классом среди этих драконидов считается класс Отверженных- те сильванцы, которые не способны содержать свою семью в достатке(например не могут позволить себе брачный договор или те, кто лишился всего своего имущества из-за нарушений правил этого самого договора).
Сильванцы никогда не поддерживали брак по любви. Такого понятия, в древности и средние века, у них просто не было. Любой брак был только по расчету. Поэтому вместо пышных церемоний, брак больше был похож на бизнес-отношения(подписание договора и разделение имущества). К этому шагу родители готовят своих детей практически с младенчества. Они подбирают пару, сверяют все документы и согласовывают детали контракта с другой семьей. Когда все будет оговорено и когда дети достигнут определенного возраста, семьи обращаются в специальный орган, где подписываются брачные договора и заверяются особой печатью. Любое нарушение контракта ведет к отъему имущества у провинившейся семьи и лишение практически всех прав.
Кроме подготовки к свадьбе, сильванцы практически никогда самостоятельно не воспитывают своих детей. Для этих целей у них есть целые армии нянек, сиделок и преподавателей из более бедных семей.

Религия:
Существует 4 основных божества в религии сильванцев. Каждое божество представляет в системе веры определенную часть света(Север, Юг и др) и элемент природы(Огонь, Вода, Земля и Воздух). К тому же, все они являются членами одной семьи(три брата и сестра).

Талон- старший из божеств. Бог света, справедливости и правды.
Его описывают как высокого, "осеннего"(золотого) драконида с крыльями. Он несет свет в мир, пролетая через небосклон. Сильванцы верят, что в древности истинные сильванцы так же имели крылья.
Святилище: небольшой холм с большим, круглым камнем на вершине. Часть камня окрашена в красный, а другая- в черный таким образом, что обходя вокруг камня можно увидеть полный цикл "солнечного затмения". Красный цвет представляет собой солнечный диск, а черный- тень от спутника.

Зари- средняя по старшинству, богиня плодородия и домашнего очага.
Её внешность: высокая драконидка, цвета свежей зелени. Её часто изображают сидящей на корнях Вечного Дуба с цветком орхидеи или веточкой дуба в руках.
Святилище: небольшая опушка посреди леса. В центре поляны растет огромный дуб. Половина этого дерева- желтая(Осень), а вторая- зеленая(Весна). Опушка, как и сам дуб, вечно зеленые, не зависимо от времени года.

Карн и Марн- младшие братья-близнецы. Боги знаний и времени соответственно.
Выглядят они абсолютно одинаково- серебристые дракониды. Их отличают только по животным, с которыми их изображают. Карн держит на руке\плече сокола, а Марна изображают с черепахой у ног.
Братья хоть и выглядят одинаково, по легендам у них абсолютно разные характеры. Карна часто описывают как хитрого, любопытного и игривого. А Марна, напротив, спокойного, вдумчивого и неторопливого.
Эти боги так же известны как: Карн- бог хитрости, Марн- бог перемен.
Святилища: 1) Святилище Марна- большой кусок гранита, лежащий на берегу. Его окраска плавно переходит от светло-желтого, к темно-синему. Светло-ежлтая часть представляет собой землю, середина(светло-голубая)- воду, а вершина(темно-синяя)- небо.
2) Святилище Карна- невысокий холм с маленьким деревцем на вершине(похожее на березу или оливковое дерево). По непонятным причинам на вершине холма никогда не дуют ветры. А у подножия, напротив, холм обдувается всеми ветрами.

Политика:
До объединения с Империей у сильванцев основным политическим режимом был тоталитаризм. После развала Империи сильванцы обратились к президенству, как и талассийцы. Однако этот режим долго не просуществовал, так как правление государством взяли в свои руки крупнейшие корпорации.

Вектор развития:
Единственная нация, живущая в гармонии с природой. Поэтому практически все виды производства являются безотходными и "чистыми". Особое распространение получили альтернативные источники энергии. Сильванцы станут первыми, кто разгадает тайну фотосинтеза, а так же наладят массовое использование кибернетики и био-усилителей.

Тактика ведения боя:
В сражениях сильванцы в основном полагаются на небольшие, узкоспециализированные группы и скрытые операции. Хорошо укомплектованный отряд натренированных бойцов в тылу, может навести шороху не меньше, чем лобовая атака клеттанцев.
Если сильванцы не могут избежать открытого столкновения, то на штыки они отправляют рабов в первую очередь, а сами будут обстреливать врага издалека. Либо будут полагаться на спец.отряды псиоников.


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.


Сообщение отредактировал KDreik - Понедельник, 16.11.2015, 18:51
 
aleksusklimСообщение # 11 Пятница, 04.12.2015, 22:37
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Мультипост.
 
KDreikСообщение # 12 Четверг, 31.12.2015, 00:40
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Продолжаем писанину. На этот раз будем рассматривать "младшие" нации. Они меньше числом и не так развиты, как остальные.

Первая на очереди- Кумлари

Общая информация
Четвертая по численности населения нация кочевников.
Привыкшие к жизни в пустынях, эти дракониды разительно отличаются от остальных наций. Они хладнокровные и не млекопитающие. Жесткая чешуя, похожая на панцирь, покрывает все их тело. Толстый хвост не отличается особой ловкостью или силой, однако он обладает жировой прослойкой, которая действует как губгка и сохраняет некоторое количество воды и питательных веществ. Ядовитые железы, которые передались "современным" кумларцам от их предков стали менее смертоносными, но все еще сохранили свои "практические цели" в охоте и выживании.
Средний рост: 140-160 см.
Средняя продолжительность жизни: 80-100 лет.

Эволюционная особенность
Будучи хладнокровными, кумларцы не способны регулировать температуру своих тел. Поэтому они пользуются природными и подручными средствами, для поддержания нормальной температуры: солнце, горячий песок, тени, вода, одежда. Это же дает им отличное преимущество в пустыне. Все теплокровные дракониды не смогут находится под солнцем в толстой одежде, т.к. их тела самостоятельно производят тепло.  Кумларцы же, укрытые в несколько слоев светлой одежды, смогут довольно долго находится под солнцем. А при понижении температуры метаболизм этих драконидов замедляется и они впадают в спячку. В этом состоянии они могут находится очень долго и при крайне низких температурах. Как только температура их тел поднимется до нормальной, они вновь вернутся в нормальный ритм жизни.
Ядовитые железы во рту производят вязкую и едкую жидкость, которая может закреплятся практически на любой поверхности и не смывается водой. При попадании на кожу, этот яд вызывает сильное раздражение и химические ожоги. Если яд вовремя не убрать, он в скором времени попадет в кровеносную систему. Если это произошло- паралич неизбежен. В большинстве случаев поражение обходится лишь параличом. Но если яд попадет на голову, в район грудной клетки или на открытую рану, исход будет летальным.

Национальная особенность
Кумларцы- кочевой народ. Поэтому у них нет централизованной власти или крупных постоянных городов. Эти дракониды живут на границе Великой пустыни, куда остальные нации предпочитают не заходить. Основные источники еды- домашний скот, охота и дикие растения.

Общество
Вся нация разделена на несколько крупных кланов и множество более мелких племен. Каждый клан и подопечное ему племя обладают своими собственными обычаями, обрядами и системами верования. Но несмотря на такие различия, у кумларцев есть кое-что общее: главой клана может стать только мужчина, а шаманами и целителями становятся только женщины; во всех племенах одинаково почитают старших(даже если они прибыли из других племен); среди разнообразия богов и духв, у кумларцев есть два духа, которые занимаются особое положение- духи пустыни и смерти(о них чуть позже); раз в год(на протяжении всего месяца) все кумларцы собираются в одном месте(древний заброшенный город), чтобы устроить большую ярмарку(обмен между племенами и другими нациями)- это единственное время года, когда кумларцев можно увидеть в таких количествах и когда можно совершить с ними выгодную сделку(в остальное время они неохотно соглашаются на торговлю или обмен).

Религия
Как было сказано выше, в религии кумларцев есть два основных духа:
Таать(Taati)- Дух Пустыни, Хранитель времени, Странствующий монах. Таать встречается только во снах или миражах. Если кому-то требуется помощь или совет, Таать приходит к ним во снах в виде старого монаха. Но если же кто-то нарушил один из запретов племени(табу), Таать приходит как Дух пустыни- драконид окутанный в черные одежды. Часто нарушители после таких посещений серьезно заболевают, либо их преследуют неудачи.
Олюма\Олума(Olume)- дух Смерти и Обновления, Великая Мать, Принцесса ночи. Олюму изображают как кумларку в черном национальном платье. Обычно она приходит к умирающим, чтобы прекратить их страдания и показать дорогу в новую жизнь. Но и те, чье время еще не пришло(но они находятся на грани смерти), тоже могут увидеть её.

Политика
В течении длительного времени кумларцы избегали государственных дел и проблем с централизацией власти. Они так и не вступили в Империю и оставались кочевниками вплоть до Нового времени. Только тогда они основали своё государство с абсолютной монархией, как основной системой правления.

Научный вклад
В будущем кумларцы внесут свой вклад в развитии космических путешествий: они разработают эффективную систему перевозки грузов, а так же разработают стазис, взамен криосна.

Добавлено (08.12.2015, 16:51)
---------------------------------------------
Последней в этом списке идет "дикая" нация- Белантара
Об этой нации известно крайне мало, так как они не очень любят показываться незнакомым и ведут крайне скрытный образ жизни.

Общая информация
Белантара- дикая, хищная нация, проживающая в вечнозеленых джунглях. Проживание в джунглях сделало этих драконидов очень маленькими по сравнению с остальными, но крайне ловкими. Их конечности и нижняя часть хвоста покрыты микроскопическими волосками, которые позволяют белантарам цепляться практически к любой поверхности(как и Земные гекконы). Гладкая кожа, без чешуи, способна менять основную окраску, чтобы сливаться с фоном джунглей. Помимо этого, кожа выделяет слабый токсин, способный парализовать. Пищеварительная система не приспособлена к употреблению растительной пищи.
Средний рост: 120-130 см.
Продолжительность жизни: 80-100 лет.

Эволюционная особенность
Подкожные железы выделяют слабый токсин, способный вызвать паралич и сильные галлюцинации. Это происходит только при сильных эмоциях(страх, злость и другие).
Способность кожи менять цвета, так же не достаточно развита. Кожа не способна изменять свою текстуру(как у осьминогов) или изменять цвет в сложных узорах(как у некоторых хамелеонов). Но несмотря на это, белантарцы прекрасно скрываются в листве джунглей.

Общество
О быте и жизни этих драконидов известно крайне мало. Известно лишь то, что они живут племенами. Каждое племя имеет свои правила и обычая. Например в одних племенах распространен патриархат, в то время как в других- матриархат. Их религия очень проста и не включает в себя божеств. Все явления, предметы и существа(разумные и неразумные) обладают своими духами. С этими духами могут связываться только шаманы. Поэтому только шаманы могут быть вождями племени.
Так же были известны случаи канибализма. Канибализм практикуется далеко не во всех племенах. Да и в тех, где он практикуется, он несет лишь обрядовый характер. Но тем не менее...

Добавлено (18.12.2015, 17:59)
---------------------------------------------
Заметки на полях.
1) Думаю обозвать этот проект "Единство". Это лишь возможное название... Серьезно об этом пока не думал. Но все же, при обсуждении деталей этой вселенной с забугорными напарниками, очень часто использовалось именно это слово(Unity). К тому же "Гиперион" уже закреплен за другой вселенной. Так что я, думаю, остановлюсь на "Единстве".

2) Изначально вселенная создавалась как фоновая для одного персонажа в ролевой игре(об этом было написано выше). Но со временем это все превратилось в нечто большее. Сюда приплетались какие-то свои надумки, мысли, ощущения и идеи. В итоге получилось что-то большое. По жанру определиться точно не могу. Слишком мало "волшебного" для Фентези, слишком расплывчато для жесткой НФ. Это что-то среднее. Есть кое-какие идеи, над которыми я долго сидел и прорабатывал(некоторые аспекты путешествий в космосе, кое-что по технологиям и прочее). А есть и нечто "сверхъестественное", что я толком и объяснить не могу(в принципе как и в реальной жизни).
Единственное что я могу точно сказать- в этом сеттинге утопия и антиутопия заменяют друг друга. В какой-то период- Единство, спокойствие и идилия. А в следующей момент все это рушится, начинается грызня и все становится плохо. Пока народ наконец не поймет что вместе все же было лучше.

3) По возрастным ограничениям... Тут тоже сказать сложно. Основная масса сеттинга вполне безобидно уместится в рамки PG-13(или +12 по нашенски). Хотя может кое-что проскочить и за эти рамки. Это мы еще посмотрим. :)

4) Каких-либо серьезных рассказов по сеттингу нет. Пока нет(возможно). Пока что я работал только над наполнением и описанием всего, что в нем есть. И то, это лишь очень малая часть. Потому что охвачен лишь небольшой период истории и несколько персоналий(о которых чуть позже). Иллюстраций к этому сеттингу очень мало. Так как сам я рисовать не особо могу. А обращаться за помощью к знакомым художникам я не могу. Объем большой и времени на это уйдет не мало. Потому я только заказываю(и на данный момент не располагаю средствами на это). Так что скоро будут простые стены текста. Иллюстраций осталось не так уж и много.

5) Все это я скидываю сюда, чтобы мне было проще все собрать в кучу, сориентировать и доработать(ага, эдакая свалочка всего готового) :D Если же вы читаете все это. То, прошу, оставляйте комментарии. Так мы будем разбивать мульти-длинно-пост. Ну и мне важно ваше мнение.
Если же написать нечего(или никто не читает)... Я все равно буду сваливать сюда всю свою писанину. Х) Мне надо это где-то хранить.
Так что... Feel free to read all this stuff и все такое. :D

Добавлено (20.12.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Продолжаем-с.
Итак, в прошлый раз мы закончили рассматривать всех разумных обитателей Гелиоса.
Теперь пора перейти к общей истории.
Как и у людей, у драконидов Геилоса история богата на сражения. Что ни эпоха, то крупное сражение. То друг дружку мутузят, то все вместе выгоняют неведому нечисть со своей территории.
Как и в истории человечества, у Гелиоса есть большой отрезок времени, о котором особо ничего не известно(первобытность и древность), сродни человеческому Палеолиту. Этот отрезок длится очень долго и задокументированных данных не так много(письменности как таковой еще нет, да и было это очень давно).
Итак, если представить всю историю как прямую линию, то все "Темные века"(доисторичность и прочее) можно оставить на одной стороне линии и займет это немалую часть. Так же как и у людей где-то около 12-15 тысяч лет. С другой стороны линии- задокументированная история, которая охватывает где-то около 3,5 тысяч лет(только Докосмический период). Ну и фиг знает сколько десятков\сотен\тысяч лет у них впереди в космосе. :D
Ну а середина этой линии- момент возникновения Первой Империи.

Итак, попробую более "циферно" раскидать историю.
12 тысяч лет до Объединения(Д.О. или B.U.- Before Unity) - обнаружены первые доисторические инструменты и оружие.
8 тысяч лет ДО - переход к сельскому хозяйству, возникновение первых постоянных поселений.
5 тысяч лет ДО - возникновение Сильванского государства
4,5 тысяч лет ДО - возникновение Талассийского государства
4,2 тысячи лет ДО - первые упоминания о крупных поселениях клеттанцев(ни слова о централизованной власти)
3 тысячелетие ДО- записи о постоянных сражениях между крупными клеттанскими племенами.
2,5 тысячелетие ДО- по старым записям известно, что три(по другим источникам 4) семьи объединились в союз.
100 лет До Объединения- разложение клеттанского государства. У власти так называемый "Порочный Король". Множество записей о восстаниях и недовольстве. Две крупные семьи начинают междоусобную войну.
78 лет ДО- родился Дра'Гор(Drah'Gor)- будущий Император.
23 года ДО- Дра'Гор возглавил восстание.
18 лет ДО- Дра'Гор объединился с "Бароном".
15 лет ДО- неудавшееся предательство "Барона". Он был закрыт в подземелье своего же замка. Его подопечные присоединились к Восстанию.
8 лет ДО- пока оставшиеся две Семьи сражаются друг с другом, Дра'Гор разбивает обе армии и избавляется от еще двух вассалов "Порочного Короля".
5 лет ДО- Объединенные армии подтягиваются к столице. Начинается 5 летняя осада.
Объединение- "Порочный Король" публично казнен, Дра'Гор занял его место. Возникновение единого клеттанского государства с централизованной властью.
2 год После Объединения(далее П.О.)- налажены отношения с Талассийским государством.
4 год ПО- свадьба Дра'Гора и Самиры(дочь талассийского правителя). Заключен союз с Талассийцами(Возникновение Империи)
8 год ПО- осложнение отношений с Сильванцами. Фобос(Phoebos)- сильванский правитель объявляет войну против "варваров"- клеттанцев и талассийцев.
8-45 гг ПО- Великая Война трех наций. Самоуверенность Фобоса сыграла против него. Объединенные силы талассийцев и клеттанцев с боем пробились к столице сильванцев, где Дра'Гор одолел Фобоса в дуэли. Фобос был помилован, а его государство стало подчиняться Империи.
75 г. ПО- Фобос принял попытку свергнуть Императора и был убит. К этому моменту Дра'Гору исполнилось 167 лет.
144 г. ПО- вглубь Великой Пустыни был отправлен отряд исследователей(с целью изучения Пустыни и составления карт её окрестностей). В тот же год отряд пропадает. По официальным данным- пропали во время пыльной бури.
145 г. ПО- из Пустыни появились остатки группы, пораженные неизвестной заразой, от отряда избавились. Через некоторое время из Пустыни пришли другие неведомые создания- первый контакт с Колонией(родня Зергов и Тиранид).
145-175 гг. ПО- война с Колонией. В этот период умирает(естественным путем) Дра'Гор(в возрасте 240 лет). Его старший сын- Торан(в возрасте 100 лет) возглавляет армию и прогоняет Колонию обратно в Пустыню. У престола он оставляет своих младших братьев- Гордий и Калис. В возрасте 133 лет, на завершающих этапах сражений Торан погибает, будучи отравленным в бою(к этому моменту Гордию исполнился 91 год, а Калису- 95).
175-225 гг ПО- Золотой период Империи. Развитие науки и техники.
229 г. ПО- Калис(149 лет) отправился за южную границу Империи(в земли Кумларцев), чтобы составить точную карту южных границ Империи и убедиться, что Колония не вернется. Гордий остался единственным действующим правителем(145 лет).
259 г ПО- начался Кошмар- вторжение Темных в систему Гиперион. Темные- энергетические создания, питающиеся эмоциями. От Калиса никаких известий.
260 г. ПО- Гордий нашел способ избавиться от Темных. Кошмар закончился, а Гордий умер от истощения(в возрасте 176 лет). Итак, от династии Дра'Гора ничего не осталось. Но не смотря на это, объединенные нации не изменили заветам первого Императора.
260-560 гг. ПО- второй Золотой период Империи. К сожалению, к концу этого периода, поднялись старые обиды и отношения между нациями начали портиться. Первыми Империю покинули Сильванцы. Следом за ними ушли Талассийцы.
560-760 гг. ПО- Время раздора. Полный развал Империи. Нации вновь сражаются друг с другом. Однако, осталась небольшая группа Лоялистов(представители разных наций) которые решили расследовать исчезновение Калиса(лишь в 700х годах).
740 г. ПО- после 40 лет поисков, группа обнаружила небольшое поселение далеко за пределами границ Империи. Как оказалось это поселение было основано Калисом, а дракониды населявшие его- участники исследовательской группы. Правительница этого поселения- Кайлина, правнучка Калиса. Она же передала Лоялистам личный дневник своего прадеда. По записям этого дневника стало известно, что Калис покинул свое поселение в возрасте 165 лет и отправился на поиски "своего пути".
741 г. ПО- часть Лоялистов и Кайлина вернулись в Империю. Изначально, мало кто верил в её принадлежность к Императорской семье. Но постепенно ей удалось вновь объединить все нации под одним флагом.
760 г. ПО - Возрождение Империи.
760-860 гг. ПО- правление Кайлины. Так как она не могла родить своих детей, она наследниками сделала двух своих приемных сыновей. К сожалению, на ней династия Дра'Гора заканчивается. На этот раз уже по-настоящему. Но уважение к этой династии не исчезнет еще долгие годы.
860-940 гг. ПО- правление "приемных" братьев Демосфена и Эриоса. Все было стабильно на протяжении 80 лет, пока властолюбивый Эриос не "отстранил" своего брата от трона.
940-950 гг. ПО- правление Эриоса, развал Империи. Правление Эриоса, направленное на обогащение карманов, привело Империю к упадку и дальнейшему распаду. Как на зло, вернулась Колония. Полководец из Эриоса оказался еще хуже, чем правитель. Продвижение Колонии удалось остановить. Но это была "Пиррова победа", после которой Эриос был изгнан на захваченную Колонией территорию.
950-1030 гг. ПО- война против Колонии давалась с трудом, но талантливый сильванский полководец Ксантос смог изгнать колонию за пределы Империи, вновь объединив все нации под одним флагом. После победы он стал новым правителем и с него началась история новой династии.
1030-1717 гг. ПО- правление династии Ксантоса. В этот период Империя прошла через множество изменений и пережила техническую революцию. Бартер заменен товаро-денежными отношениями, рабство упразднено, улучшена медицина и производство и многие другие изменения. К сожалению и эта династия не смогла закончить свое правление мирно. Дети Фобоса(террористическая организация, состоящая из сильванцев) положили конец правлению династии. В стремлении избавиться от потомков "отступника" и восстановить превосходство сильванской нации "Дети Фобоса" развязали гражданскую войну в 1717 году.
1717-1747 гг. ПО- гражданская война, изменившая мир. С окончанием этой войны, закончилась и история Империи как единого государства. Отношения между нациями не восстановятся еще длительное время.
1750 г. - исчезновение Империи. Каждая нация теперь развивается отдельно от остальных.

  • С этого момента истории отдельных наций мы рассматривать не будем. Далее будут лишь крупные события(которых осталось 4), затронувшие все нации.


Первая "современная" война:1980-2000 гг.
Причина: богатые земли на границе двух наций и старые обиды.
Краткое описание: войну развязал сильванский правитель. Все началось с претензий к клеттанцам и заявлении прав на часть территории. К концу конфликта в спор вмешались талассийцы, так же заявив свои права на территории.
Итог: Клеттанцы сохранили контроль над большей частью спорной территории. Остальная часть перешла талассийцам. Развязавшие войну сильванцы остались ни с чем.

Вторая "современная" война: 2060-2090 гг.
Причина: в песках великой пустыни были обнаружены остатки космического корабля(который обрушился на Гелиос еще до зарождения трех наций).
Действующие стороны: три Основные нации и террористические организации: Дети Фобоса и Последователи Тьмы(сектанты, поклоняющиеся Темным)
Хронология: 2060 г. - Талассийцы заявили свои права на находку. Клеттанцы, как и сильванцы, потребовали свою долю от находки(высказываю свои причины)
2061-2064 гг. - обострение конфликта.
2065 г. - первые вооруженные столкновения. Начало войны.
2069 г. - первыми завладели сильванцы(не без помощи "Детей Фобоса", о которой они сами не знали). Их добычей стала "бортовая сборочная система", которая позволила ускорить и автоматизировать производство.
2074 г. - клеттанцы смогли прогнать сильванцев и закрепиться в отсеках с энергетической установкой. С компьютеров удалось раздобыть чертежи генератора и некоторые материалы, использованные при его постройке.
2085 г. - наконец талассийцам удалось пробиться на корабль и получить некоторую информацию о двигательной установке и принципах космического кораблестроения.
2090 г. - кораблем завладевают "Последователи Тьмы". Какие технологии достались им- не известно. Получив все необходимое "Последователи" уничтожили корабль с помощью нескольких термоядерных зарядов.

"Последняя" война: 2150-...
Причина: Активизация "Последователей Тьмы" и переход к более открытым конфликтам. Объединение\захват другой террористической организации- Детей Фобоса(путем уничтожения их руководителей или с помощью "подсадных" офицеров)
Краткое описание: В каждой стране увеличилось количество терактов. Террористы перешли к более открытым нападениями(атаки на исследовательские и производственные центры). Удавшиеся покушения на клеттанского и сильванского глав государств. Акции устрашения с целью распространения паники среди населения(особенно в крупных городах). Перед лицом общего врага все нации вновь объединяются. Создается спец.отряд по борьбе с терроризмом. Небольшие стычки перерастают в полномасштабную войну. Сильванская космическая станция уничтожена. Талассийский подводный производственный центр уничтожен. В 2200 году обнаружен исследовательский центр "Последователей Тьмы" обнаружен и захвачен. 2215 год, обнаружена основная база и производственные центры, которые были успешно уничтожены. Однако правящая верхушка "Последователей" скрылась, раскрыв перед этим свои планы- вернуть обратно Темных. В том же году был обнаружен и уничтожен психический маяк, который должен был призвать Темных. В космическое пространство был отправлен лишь небольшой отрезок сигнала. После разрушения маяка, "Последователи"(с помощью подставных фигур и обработанных марионеток) смогли запустить большую часть ядерного потенциала каждого государства.
Итоги: Мир пережил ядерную катастрофу. Население планеты сократилось на 70%. Климат подвергся сильным изменениям(ядерная зима, исчезновение большей части растительности и распространение пустыни). Возникло большое количество аномальных зон. Лишь спустя 800 лет население смогло вернуться в города и восстановить технические достижения прошлого. Еще через 80 лет удалось очистить большие территории от радиоактивного заражения.

Возникновение "Объединенных Наций Гелиоса"- 3100 год.
Новый союз окажется неразрушимым. Лишь оказавшись на грани исчезновения все нации начнут работать сообща. Но для этого им надо будет пережить еще 300 лет.
После ядерной катастрофы большая часть растительности оказалась уничтожена. Сельское хозяйство оказалось практически невозможным, а большая часть ископаемого топлива была уже на грани истощения. Новое правительство пришло к выводу, что необходимо вновь колонизировать спутник Гелиоса и перебираться в космос. В этом драконидам помогут трофеи, добытые еще во время второй "современной" войны.
К 3200 году были построены 8 космических станций(которые станут перевалочным пунктом для колонизаторов).
3230 год- завершена первая база на Эосе. Начало добычи ресурсов на Эосе.
3250 год- построен первый мобильный сборщик минералов. Начата добыча металлов из ближайшего астероидного кольца.
3270 год- флот сборщик вырос до 50 единиц.
3300 год- завершено строительство орбитальных перерабатывающих заводов. Начало строительства "Колыбели"- орбитальная верфь для межзвездных колониальных кораблей.
3350 год- завершено строительство "Колыбели".
3353 год- начало строительства "Гордости Гелиоса"(первый корабль-носитель)
3411 год- "Гордость Гелиоса" завершена. Начало строительство второго корабля. Начало эпохи "Космических кочевников".

Добавлено (26.12.2015, 21:11)
---------------------------------------------
Немного информации о "Кошмаре".
Как было сказано выше, Кошмар- совокупность энергетических существ, прибывших из "темного" космоса, в поисках пищи(пищей им служат эмоции). Так как эти существа- энергетические, они не могут воздействовать на физический мир напрямую. Единственный способ взаимодействия- психический(через сознание или телепатические способности). При этом они могли воздействовать даже на клеттанцев, которые были полностью защищены от телепатического воздействия других разумных существ(например сильванцев).

Теперь рассмотрим само вторжение более детально:
Когда именно прибыл Кошмар точно не известно. Единственные записи, связанные с их прибытием, были об "исчезновении звезд" с неба Гелиоса. Длилось это примерно неделю, пока все звезды не" погасли". Единственный яркий ночной объект(спутник Гелиоса- Эос) приобрел красноватый оттенок. Так же было отмечено, что в городах увеличилось количество ворон.
Следующий факт, указывающий на начало вторжения- медицинские записи. В них говорилось что среди населения участились ночные кошмары(особенно у детей). Как следствие, увеличился процент страдающих от недосыпа и истощения. Врачи и ученые тех лет, не зная о пришествии "Кошмара", связывали это с различными природными явлениями(в особенности солнечная активность) и пытались вылечить это с помощью различных медикаментов. К сожалению лечение оказывало лишь временный эффект.
С течением времени количество ночных кошмаров увеличилось еще больше и теперь этим страдало практически все население планеты. Из-за хронического недосыпа и психического истощения, некоторые пациенты начали жаловаться на различные галлюцинации в виде бесформенных силуэтов со светящимися глазами или неизвестных существ. Появились первые жертвы, павшие от сердечной недостаточности или банально из-за невнимательности(несчастные случаи).
Когда количество жертв(особенно среди детей) превысило порог "нормы", этим феноменом заинтересовались сильванские ученые(ранее не предавшие этому особого значения). Медицинские исследования не выявили ничего экстраординарного, кроме крайней усталости, недосыпа и проблем с психикой. Тогда же было принято решение начать исследования с помощью телепатии(изучение снов и психической активности во время сна). Данные, полученные во время "поверхностного" исследования, оказались несколько шокирующими. Ночные кошмары были итогом воздействия извне и никак не связаны с природными явлениями или иными "естественными" причинами. Однако чем ближе изучался этот феномен, тем меньше данных удавалось получить. В записях говорилось о неких "темных существах", которые играли с разумом жертвы и при попытке изолировать пострадавшего от их воздействия, эти создания перекидывались на исследователя(вызывая у того сильные галлюцинации и потерю ощущения реальности).
Время шло, а ученые не смогли продвинуться в изучении этого феномена ни на шаг. "Кошмар" уже набрал достаточно сил, чтобы проявлять свою активность и в дневное время. Теперь "ночные" создания были видны и днем. Любой прямо контакт был крайне опасен. А попытки поймать хоть одно из существ были бесплодными. На этот раз в дело пришлось вмешаться самому императору(на тот момент императором был Гордий). Свои обязанности по управлению государством он передал своим советникам, а сам занялся вопросом о неведомых созданиях. Исследовательская группа под его управлением усиленно работала в поисках защиты от этих созданий. Но не имея достаточного количества данных об этих существах поиски затянулись.
Решение проблем нашлось случайным образом. Гордий в течении нескольких суток сидел в дворцовой библиотеке и, держась на честном слове, изучал старинные свитки и научные труды по телепатии. В какой то момент сознание его отключился и он провалился в сон. Проснулся он лишь от того, что обеспокоенная прислуга(горничная посчитавшая его мертвым) тормошила его. К его удивлению сон прошел без столь привычных кошмаров и иллюзий. Что-то защитило его от вредного воздействия неизвестных существ и позволило ему хоть как-то восстановить силы. Бродя по библиотеке из угла в угол и раздумывая о проведенной ночи, Гордий обратил внимание на свой посох. Тот самый посох, который он смастерил после спуска в одну из заброшенных штолен шахты.
Разглядывая кристалл на рукоятке посоха, Гордий пришел к выводу, что именно этот кристалл обладал защитными свойствами. Так как в те ночи, когда посох находился рядом с ним(если Гордий, по природной своей растерянности не оставлял его где-нибудь), ему удавалось нормально отдохнуть и выспаться. Чтобы подтвердить свою теорию, Гордий решил пройтись по замку с этим посохом. И где бы он ни появился, существ не оказывалось. А те немногие, кого от бессилия настигал сон, обычно успокаивались и их сон проходил более спокойно. Достаточно убедившись в своей теории, Гордий созвал своих советников и поведал о своем плане: так как кристалл его посоха обладал столь уникальными свойствами, он решил возглавить небольшую исследовательскую группу и спуститься в ту же шахту, где и был добыт этот кристалл(ранее считавшийся как бесценное украшение). А пока его не будет во дворце, Гордий поручил использовать свой посох для помощи нуждающимся(в частности детям и тем, чье состояние уже было критическим).
И вновь, время оказалось против драконидов. Поиски затягивались, так как свой кристалл Гордий нашел случайно(тот валялся среди пустой породы в одной из веток шахты). Все были на грани нервного срыва. Кому-то временами мерещились глаза в темноте. А кто-то прямо на ходу проваливался в сон(тут же заканчивающийся криком и пробуждением уснувшего). Около половины добровольцев уже отказались от поисков. Были и жертвы, чья нервная система не выдерживала такого напряжения. Казалось бы, надежды на спасение уже нет, но вот группа зашла в очередной тоннель и решила сделать привал... Гордий обратил внимание на то, что члены группы немного успокоились и теперь просто устало сидели прислонившись к стене. Теперь уже мало кто озирался по сторонам или вслушивался в темноту шахты, в попытках услышать кого-то еще. Даже те, кто постоянно жаловался на преследование, замолкли. Кто-нибудь другой решил бы, что у исследователей просто не осталось сил даже на страх. Но Гордий сразу же связал все это, с близостью к жиле неизвестного кристалла. И вновь, он решился поделиться со своими спутниками этой идеей. Оставалось лишь проверить догадку. Сначала никто не хотел спать(по крайней мере добровольно) из-за страха вновь встретиться с этими существами. Все страхи были развеяны, когда один из исследователей от бессилия завалился прямо на каменный пол и звучно захрапел. Группа долго смотрела на "храбреца" в ожидании столь привычных метаний и стона. Долгое время тишину пещер нарушал лишь храп. И так один за одним исследователи наконец решили немного отдохнуть. А пока группа наконец наслаждалась столь сладким сном, Гордий решил начать работу в одиночестве. Теперь помимо храпящей симфонии, в тишине звонко звучала сталь кирки.

Сколько длились раскопки, никто точно сказать не мог. Работа шла безостановочно, в две-три смены. Все понимали, что от успеха этой "операции" зависит многое. И потому мало кто соглашался на столь необходимый сон, мотивируя это тем, что одного раза оказалось достаточно(хотя их внешность и говорила об обратном). Наконец, среди серости пустой породы, блеснул небольшой кристаллик, словно одинокая звездочка в ночном небе. Это придало горнякам еще больше сил и те, с тройным усердием, принялись вгрызаться в неподатливое нутро горы. Чем дальше пробивались дракониды, тем больше становились кристаллы и тем чаще они попадались. А каждый добытый кристалл означал, что еще кто-то на поверхности наконец сможет отдохнуть.
Гордий, собрав некоторое количество крупных кристаллов, направился на поверхность. Работавшим в шахте драконидам требовалась помощь, а добытые кристаллы были необходимы на поверхности. Как только он добрался до замка, он сразу же приказал собрать как можно больше шахтеров и отправить тех в шахту. Даже тех, кто будет сопротивляться(ведь там, в шахте они наконец смогут отдохнуть и присоединиться к добыче минерала). Вторым приказом, он разослал самые крупные кристаллы по ближайшим школам, где уже собрали детей. Сам же он(и несколько ученых) отправились в придворные лаборатории- изучать свойства кристалла и искать способы наиболее эффективного их применения.

Наконец завершение кризиса маячило где-то на горизонте. Исследования, как и добыча кристаллов, шли во всю. Все больше и больше драконидов получали заслуженный отдых. Но помимо столицы были и другие города, в которых дела обстояли намного хуже(там не было своего источника кристаллов, а развозить и без того скудные запасы было очень тяжело).
Благодаря исследованиям удалось понять свойства кристаллов: эти минералы оказались замечательным проводником психической энергии, своего рода линзой. А эта самая энергия(которой и питались монстры) в больших концентрациях чудовищам была не по нраву. Именно поэтому даже наличие небольшого количества драконидов возле такого кристалла увеличивали его защитные свойства в два-три раза. К сожалению, этого было недостаточно, чтобы защитить большие территории. Мощь кристаллов больше зависела от их размера, чем от количества "энергии" пропускаемой через них.  К счастью, из шахты пришли известия: минеральная жила привела шахтеров к большой пещере, в которой эти кристаллы росли прямо на стенах, а в центре этой пещеры находился самый большой из кристаллов(шахтеры прозвали этот кристалл Сердцем Мозирин, что в переводе означало Сердце Матери). Теперь основной задачей было осторожно извлечь "Сердце" не повредив его. Помимо этого, необходимо было придумать способ, пропустить через него большое количество психической энергии.
Пока кристалл вытаскивали на поверхность, Гордий с головой ушел в проект. Почти за две недели он смог сделать наброски по использованию кристалла и даже наметал кое-какой план для пастройки необходимого помещения(не без помощи сильванских ученых и таласийских архитекторов). Близость решения кризиса не давала ему покоя. Но все это не обошлось без последствий. На 12й день Гордия нашли в кабинете, спящим среди гор бумаг и свитков. К сожалению Гордий умер, так и не проснувшись(сказалось нервное напряжение и длительное время без сна).
На основе работ Гордия было построено помещение-проводник: круглый зал с "Сердцем" в центральной нише и большим застекленным куполом(в центре которого так же был встроен большой кристалл). По его планам этим залом могли воспользоваться только сильванские "специалисты"(около 40 телепатов). К счастью найти необходимое количество и провести их подготовку удалось за короткий срок.

Различные записи из разных городов описывают "запуск" зала с точностью до мелких деталей одинаково: над горизонтом(со стороны столицы) виднелось красное зарево. Мрак в небе, разогнало словно сильным порывом ветра. А все темные создания исчезли, словно тени в полдень. После всего этого практически все дракониды попадали кто где был. В Империю наконец вернулся тихий и спокойный сон, не очерненный присутствием таинственных созданий.

Помимо исторических записей, так же были обнаружены свитки с описанием устройства зала и с дальнейшим изучением его свойств. Как оказалось, эти самые кристаллы(которые стали называть "Слезами Мозирин") могли не только передавать психическую энергию, но и получать. Так образом, с помощью Кошмара, драконидом удалось открыть технологию связи на расстоянии с использованием телепатических способностей. Зал, спроектированный Гордием, назвали "Гордиевым Маяком". И судя по описанию свойств, это было прообразом современной астропатии(технологии связи с орбитальными станциями и космическими кораблями).

Добавлено (31.12.2015, 00:40)
---------------------------------------------
Итак... Пока стена букв и мультипост еще не разбиты, разбавлю текст хотя бы одной картинкой. :D
Предыдущий рисунок был переделан и обведен для чистового варианта. Осталось лишь помучаться с покраской.
http://s017.radikal.ru/i426/1512/2b/ba1c338266d6.png


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.


Сообщение отредактировал KDreik - Суббота, 26.12.2015, 21:12
 
aleksusklimСообщение # 13 Пятница, 01.01.2016, 17:40
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Мультипост.
 
KDreikСообщение # 14 Пятница, 01.01.2016, 21:23
Аватар KDreik
Маленький Дракон
Житель Города
«182»
Где: Не в городе Драконов
Дополнение, которое не влезло в прошлый раз. :U

P.S.
В будущем "Гордиев Маяк" будет использоваться не только как одна из форм связи и общения, но и как одна из взаимодополняющих схем астронавигации, а так же как устройство "Первого контакта"(для связи с представителями других цивилизации в космическом пространстве).
"Гордиев Маяк" в астронавигации: эта технология позволяет засекать пилотируемые корабли еще задолго, до их обнаружения электронными системами обнаружения и слежения, и определить их намерения(враждебные, нейтральные или дружественные). Помимо этого, "Маяк" позволяет сканировать ближайшие планеты(и целые системы) на наличие разумной жизни. В связке с гравитационными сенсорами дальнего действия, "Маяк" позволяет проложить более безопасный курс для гиперпрыжка, без угрозы "выхода" на поверхность планеты или вблизи звезды(а так же уменьшая шанс столкновения с кораблями, если таковые имеются).
"Гордиев Маяк" и общение: с помощью этой технологии стала возможной связь на расстоянии. Во времена Империи связь была только односторонней(из Столицы на периферию) по принципу "Излучатель->Приемник". Позже эту технологию доработали до двусторонней "Излучатель<->Приемник". А еще позже с помощью этих камней научились передавать более сложные сообщения(изображения и звуки). Служители Маяка(в будущем астропаты), научились с помощью этой технологии изучать иностранные языки. Для этого используется мысленный ассоциативный ряд(базовые значения понятий). После этого на основе базовых познаний языка(местоимения, глаголы и пр), создавался более дополненный словарь. Не смотря на всю сложность и кажущуюся длительность процесса, все это занимало несколько минут, так как информация считывалась напрямую из сознания носителя языка. Именно с помощью этой технологий драконидам удалось накопить обширную базу данных по языкам различным цивилизаций, встреченных ими в космическом пространстве(включая человеческие языки).


«Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?»(с) Би.
«Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!» (с) Уэф.
 
FENIX2Сообщение # 15 Понедельник, 04.01.2016, 17:29
Аватар FENIX2
Новорожденный Дракон
Житель Города
«84»
Где: Не в городе Драконов
Какой-то непонятный склад с барахлом, начинающийся как бложик.

Чазосахала ни соловьёчки грингожатски хрионхря!
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Творческий форум » Таверна "Гарцующий Пончик". (Кул стори, рисовалки, фотографии и прочие вкусности.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация