Понедельник | 29.04.2024 |03:05
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Творчество Дарки (Оно еще существует!)
Творчество Дарки
ДаркиСообщение # 151 Понедельник, 06.02.2012, 11:32
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Kornao)
быстро же ты прогрессируешь.

Ну почему вы считаете меня раковой опухолью! ><
Quote (Kornao)
Если всё будет двигаться такими темпами и дальше, то уже довольно скоро ты станешь профессиональным художником)))

К сожалению что бы стать "проффесиональным" нужна корочка,желательно из Суриковки. А так я всегда буду любителем)


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
_KIRA777_Сообщение # 152 Понедельник, 06.02.2012, 12:04
Аватар _KIRA777_
Да я же сама адекватность!
Почетный Житель
«2468»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
http://fc02.deviantart.net/fs71....soe.png

Потрясающе, но кто с права (знаю, глупый вопрос)
Quote (Дарки)
что это фашиская фуражка

*резко испортилось мнение об этом персонаже*


А я приперся
 
KornaoСообщение # 153 Понедельник, 06.02.2012, 12:06
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Quote
К сожалению что бы стать "проффесиональным" нужна корочка,желательно из Суриковки.


Так будет!)


Цветочки.
 
ДаркиСообщение # 154 Понедельник, 06.02.2012, 12:09
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Калим)
но кто с права (знаю, глупый вопрос)

Саваж. персонаж: http://savage-cynder.deviantart.com/
Ну слава Богу,дарки узнали.
Quote (Калим)
*резко испортилось мнение об этом персонаже*

Как ни странно, но Фур Нази довольно популярное течение арта. даже среди наших соотечественников. особенно яркий пример Линту-вервольф =/
Я этого глубоко не понимаю и не разделяю такую точку зрения (что бы вы там не подумали ничего такого)

Добавлено (06.02.2012, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Kornao)
Так будет!)

*вспоминая какой туда конкурс и сколько там стоит не бюджет* Только в мечтах =/


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ZeblaskyСообщение # 155 Понедельник, 06.02.2012, 13:32
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
смогла закончить коллаб с Саваж Синдер

Ура, потребовалось всего лишь 2 дня, чтобы сделать 80% работы, и месяц, чтобы доделать всё остальное)
Как я вижу, фигню с одеждой ты решила не исправлять. Ну и ладно, пусть гадают. А фигня с тяжёлым-лёгким получилась весьма неожиданной и интересной. Что-то навевается на тему зла/добра, но учитывая персонажей, тут скорее зло тяжёлое, и зло лёгкое с фильтром X)

Quote (Дарки)
НЕТ,это не Синдер. Ни то,что справа,ни то,что слева.

(Какой великолепный шанс для троллинга. С другой стороны, ты знаешь, где я живу... Проклятье, всё равно не могу удержаться)
А что на картинке делают 2 Синдер?

Добавлено (06.02.2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Дарки)
Как ни странно, но Фур Нази довольно популярное течение арта. даже среди наших соотечественников. особенно яркий пример Линту-вервольф =/

Странно. А откуда это вообще взялось и как они это объясняют?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 156 Понедельник, 06.02.2012, 13:36
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Zeblasky)
Ура, потребовалось всего лишь 2 дня, чтобы сделать 80% работы, и месяц, чтобы доделать всё остальное)

Увы,увы,вот так всегда. Со всеми работами. Но блин. что бы доделать эти 20 процентов мне хватило 25 минут с утра( Обидно
Quote (Zeblasky)
Как я вижу, фигню с одеждой ты решила не исправлять. Ну и ладно, пусть гадают.

-Они слишком раздеты! Дарки,немедленно исправь!
-Они слишком одеты! Дарки,шагом марш исправлять!
Дарки: -*pokerface*

На самом деле я и не собиралась ничего с этим делать. всетаки скетч не мой,не мне менять задумку. Хотя как пуфики в помещении превратились в камни на....Воде...В общем я не знаю. Надо меньше поэзии читать xD
Quote (Zeblasky)
А фигня с тяжёлым-лёгким получилась весьма неожиданной и интересной. Что-то навевается на тему зла/добра, но учитывая персонажей, тут скорее зло тяжёлое, и зло лёгкое с фильтром X)

Эй! Саваж вообщето добрая =3 Шучу.
Короче,Зло на любой вкус) Для новичков и для искушенных XD
Quote (Zeblasky)
А что на картинке делают 2 Синдер?

Сэр, вы нарываетесь на премию Дарвина *попивает чаек,сидя в кожанном кресле возле камина*

Добавлено (06.02.2012, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Zeblasky)
Странно. А откуда это вообще взялось и как они это объясняют?

Им просто нравится форма. Они же художники,они вольны делать со своими персонажами что хотят. Насчет формы кстати соглашусь,красивая.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 157 Четверг, 09.02.2012, 00:54
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Дарки…

Quote (Дарки)
Честно – вы затронули запретную тему для меня. Факт, что ее больше нет мучает меня до сих пор, а очередное напоминание об этом сделало мне очень больно.


Да, я предполагал это. Простите меня.
Больше такое не повторится.

(Ну хотя бы не обматерили меня!) А расплата мне за это – отсутствие возможности получить ответ на весь остальной мой комментарий? Вообще-то я сначала хотел подождать, пока вы дадите ответ на первую часть моего поста, прежде чем добавлять стих. И надо было так и сделать (терпения не хватило…)
Просто там содержались относительно важные для меня вопросы. У меня к вам действительно есть некоторые вопросы! По поводу вашего творчества, ваших картин, программ, которыми вы пользуетесь, каким образом ими пользуетесь, сколько времени тратите, как же именно работаете…
Но вы не любите отвечать, как я уже замечал. Но это опровергают ваши последние посты здесь, в которых вы довольно подробно меня цитировали. И я уже думал, что нашёл наконец способ «разведать» у вас всё необходимое, если аккуратно и лимитировано задавать вопросы в этой теме.

Полагаю, что вам не нравится отвечать, потому что вам просто невыгодно тратить своё время на это. Наверно, вам гораздо интереснее работать над картинами, чем описывать эту работу в ответах (как писать справку к законченной программе – скукотень!)

Но мне всё равно хочется узнать побольше! И, по-моему, не мне одному. На этом форуме многие высказывались, что «хотели бы рисовать, как Дарки» (и я в их числе…). Ну вы им (нам), чаще всего давали ответ, мол – «практикуйтесь, и всё получится». Нет, это конечно правильно! Только по каждой вашей картине есть вопросы. И вы на них обычно отвечаете. Но не на все! (особенно мои).
Но я же не хочу повторяться и задавать один и тот же вопрос повторно! Получается, что вопросов всё больше, а ответов на них всё меньше…
(и я чувствую, что вы и этот мой абзац проигнорируете…)
Вас уже наверно все (включая меня) очень достали. Причём забавно, что вы ни разу не сказали «Я не стану отвечать на этот вопрос!» (как сделал бы я), а просто не отвечаете ничего.

Quote (Дарки)
Что то я целый месяц ничего не рисовала... как раз заболела и смогла закончить коллаб с Саваж Синдер:
http://fc02.deviantart.net/fs71....soe.png


…А иногда вы даёте ответ за ответом заинтересованным читателям!

Quote (Дарки)
Её часть – только наброски персонажей. Все остальное было за мной.


Ну, по картине. Вопрос первый: А где крылья!?
Второй… А как это получается, что персонажи не ваши, а разукрашивали вы? То есть, вам предоставили набросок с просьбой раскрасить? Или вы увидели набросок и решили сами разукрасить его? И как же вы потом «делите» авторские права? Например, если автор персонажей не будет доволен вашим раскрашиванием? И чем потом результат предстаёт перед автором персонажей? Если картина полностью ваша, то что же автор персонажей будет с ней делать (она ведь теперь принадлежит вам); или же вы делите «авторство» в равной степени между собой с возможностью каждому по своему усмотрению использовать картину. Или набросок – это был безвозмездный подарок вам для разукрашивания? Или же наоборот, вы безвозмездно разукрасили понравившейся набросок? Ведь готовый рисунок не содержит вашей подписи.
… Да, я вас точно достал…
Но что поделать? Вы мне нравитесь. Всё не могу остановиться писать стихи по вашим картинам!

И вот. По весёлому рисунку весёлый стих. Имеет статус «пародии», но от этого ничуть не хуже:

«Злодейский напиток»
(по картине DarkyTheDragoness
«But listen»)


Тиной заросло болото,
На него прокрался кто-то –
Под бурлящий ручеёк,
Распивая кофеёк:
Две бандитки там на днях
Собирались на камнях.
Обсуждали террористов
И пиратов, и фашистов –
Выбирали новый день,
Чтобы зла направить тень
Поначалу в мирный город,
А потом и через горы,
Сквозь долины и леса
Пролетала полоса
Их боёв, убийств, захвата –
Алых туч, грозы раската,
Чтобы эхо разносило
Имена их грозной силой…
– «У меня кинжал! А ты?»
– «Я готова так идти».
– «Ну, вперёд! Не близок путь…»
– «Как, сейчас!? Давай чуть-чуть…»
– «Что?» – «…Немного обождём:
Солнце слепит – переждём?»
Та взглянула на свой нож,
В чашку посмотрела то ж:
– «Ты права. Пошли обратно,
Снова соберемся завтра».
– «Что нам время? Мы – злодеи:
Мир взорвать всегда успеем!» –
Воротились по домам,
(…Только воз и ныне там…) –
Но не в этом сказа суть,
И не в лени… Не забудь:
Силы трачены напрасно
В разговор, а не на дело.
Он бодрит, и то прекрасно,
Но отнюдь не дух, а тело:
Храбрость в чашке не найдёте!
…Я закончил, но позвольте
На мораль мне свет пролить:
Меньше надо кофе пить!





А на картине я не мог не заметить траву. Особенно у правого камня. И что в траве такого?
Вот я и решил попробовать «подрисовать» чуток травки. Загрузил рисунок в SAI и простым карандашом (в смысле, банальным pencil) попытался добавить травинок на рисунок. Я выполнял правый клик по холсту, чтобы подобрать цвет, и осторожно мазал рядом (кисть – максимально закруглённая, размер 1-3 пикселя, плотность от 20 до 70). Ну и результат оказался очень похож на «настоящую» вашу траву. Следовательно, травку рисовать не сложно. Потом я ещё попытался добавить трещин на камне, рогов, когтей, пятен…(дальше не сдвинулся – рисунок ведь не слоёный и.. уменьшенный? Вы создавали его большего разрешения?) Не, я понимаю, что «модифицировать» всегда легче, чем создавать, но возможности SAI просто поражают.
Программа волшебна! Другого слова не найти. Как же легко ей пользоваться. Только вот от любого мазка сразу понятен эффект, но правильно применить его, чтобы создать что-то самому, мне никак не удаётся. Я просто не представляю, КАК нужно действовать, чтобы добиться определённой цели, хотя знаю принцип и результат выполнения любого действия в программе.
И ещё хорошо, что инструментов у SAI мало – а не как у многих других «профессиональных» программ, где вообще не ясно, какую кнопку нажимать.
Также у SAI есть ещё одна особенность: она всегда одинакова. Имею в виду, что запуск SAI не использует системные настройки шрифтов, цветов меню, размеров заголовка окна (есть полноэкранный режим); и она ОЧЕНЬ мало весит.
И поэтому у меня появилась одна гениальная идея. Она спасёт вас от постоянных расспросов о вашей работе, и вообще пойдёт всем только на пользу! И вам тоже.
А пока пожалуйста ответьте на следующий вопрос. Вы способны ли нарисовать что-нибудь как обычно очень хорошее, красивое и понятное, маленькое и не потребующее от вас много времени и усилий только мышкой (ну и клавиатурой) без планшета?


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Четверг, 09.02.2012, 00:57
 
ДаркиСообщение # 158 Четверг, 09.02.2012, 01:13
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)

Да, я предполагал это. Простите меня.
Больше такое не повторится.

(Ну хотя бы не меня обматерили!) А расплата мне за это – отсутствие возможности получить ответ на весь остальной мой комментарий? Вообще-то я сначала хотел подождать, пока вы дадите ответ на первую часть моего поста, прежде чем добавлять стих. И надо было так и сделать (терпения не хватило…)

Я действительно не хочу развивать эту тему прилюдно. Вы не тот человек,которому я могла бы все это рассказать.
Quote (aleksusklim)
Полагаю, что вам не нравится отвечать, потому что вам просто невыгодно тратить своё время на это. Наверно, вам гораздо интереснее работать над картинами, чем описывать эту работу в ответах (как писать справку к законченной программе – скукотень!)

У меня есть плохая привычка-отвечать ТОЛЬКО на последний вопрос. Это учит людей задавать меньше вопросов и больше действовать.
Quote (aleksusklim)
«практикуйтесь, и всё получится»

Пойдите к любому художнику и начните его также расспрашивать. Все хором вам кажут Идите и практикуйтесь)
Quote (aleksusklim)
А где крылья!?

Набросок не мой-вопросы не ко мне.
Quote (aleksusklim)
А как это получается, что персонажи не ваши, а разукрашивали вы?

Вообще-то Дарки-мой персонаж.
Quote (aleksusklim)
И как же вы потом «делите» авторские права?

Такой вид работ называется коллаб. Когда художники работают над одной кариной. Авторские права у нас абсолютно одинаковые. Тоесть,саваж может сказать "Это рисовала я" и я также могу сказать.
Quote (aleksusklim)
Ведь готовый рисунок не содержит вашей подписи.

Мое упущение. Даже роспись не поставила. Но в конце концов это не только моя работа.

Стихотворение мне очень понравилось. легкое,воздушное,с иронией...Но про кофе-неправда. Я бы без кофе давно скопытилась.
Quote (aleksusklim)
А на картине я не мог не заметить траву. Особенно у правого камня. И что в траве такого?

Вот мне тоже интересно,чтож вам она покоя не дает.
Quote (aleksusklim)
дальше не сдвинулся – рисунок ведь не слоёный и.. уменьшенный? Вы создавали его большего разрешения?

Да. Я Создаю большие холсты. Обычно конечное изображение уменьшенно процентов на 50-70.
Quote (aleksusklim)
И поэтому у меня появилась одна гениальная идея. Она спасёт вас от постоянных расспросов о вашей работе, и вообще пойдёт всем только на пользу! И вам тоже.

Нус,я слушаю.

Вообще проблема в том,что вы делали это на "готовом" изображении. Когда вы сделаете это с нуля-можно будет о чем то говорить.
Quote (aleksusklim)
Вы способны ли нарисовать что-нибудь как обычно очень хорошее, красивое и понятное, маленькое и не потребующее от вас много времени и усилий только мышкой (ну и клавиатурой) без планшета?

Да. Векторные слои в помощь)


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 159 Четверг, 09.02.2012, 11:11
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Я действительно не хочу развивать эту тему прилюдно.


Хорошо… (хм, странно, учитывая открытый доступ к… Всё, молчу!)

Quote (Дарки)
Вы не тот человек, которому я могла бы все это рассказать.


Ладно, я ещё раз извиняюсь, о’кей, о’райт! Закрыли тему, новая страница.

Quote (Дарки)
У меня есть плохая привычка – отвечать ТОЛЬКО на последний вопрос. Это учит людей задавать меньше вопросов и больше действовать.


Вернее, на последний пост. Так и что теперь мне делать? Нет надежды, что вы всё-таки ответите на прошлые вопросы несмотря на своё правило? Или же мне их просто повторить?

Quote (Дарки)
Пойдите к любому художнику и начните его также расспрашивать. Все хором вам скажут Идите и практикуйтесь)


Или «…куда подальше»! Все почему-то не любят новичков.

Quote (Дарки)
Набросок не мой – вопросы не ко мне.


А вы сами не спросили «Где крылья!?» прежде, чем начали раскрашивать?

Quote (Дарки)
Вообще-то Дарки – мой персонаж.


Да, это я понял. Но тут рисовали-то его не вы! А есть ли сейчас ссылка на оригинальный набросок первого автора? Интересно бы взглянуть.
И ещё мне одна вещь по deviantart не ясна. Почему некоторые ваши картины (например, «Шаман») не имеют на себя ссылок из главной галереи, а словно висят в воздухе оторванными? (сам даже не понимаю, как вообще вышел на них – наверно, ссылка была в тексте чьего-то комментария)

Quote (Дарки)
Такой вид работ называется коллаб. Когда художники работают над одной картиной. Авторские права у нас абсолютно одинаковые. То есть, саваж может сказать "Это рисовала я" и я также могу сказать


О! Как подробно, спасибо!

Quote (Дарки)
Мое упущение. Даже роспись не поставила. Но в конце концов это не только моя работа.


Я кстати, заметил, что у вас три вида подписи. Через «DarkyTheDragoness 20ХХ», просто «©Darky» или реальная роспись «Т…». А вы по какому принципу выбираете, которую из них ставить?

Quote (Дарки)
Стихотворение мне очень понравилось. легкое, воздушное, с иронией...Но про кофе-неправда. Я бы без кофе давно скопытилась.


Здорово, а я думал – не понравится. Именно из-за кофе!

Quote (Дарки)
Вот мне тоже интересно, чтож вам она покоя не дает.


Хе-хе… я всё по поводу тех загадочных кистей, без которых её можно рисовать!

Quote (Дарки)
Да. Я Создаю большие холсты. Обычно конечное изображение уменьшено процентов на 50-70.


Вот, я так и думал. А всё SAI – она совершенно не зависает при больших размерах (в отличие от любых других программ – фотошоп, Paint.NET – да вообще всех!)

Quote (Дарки)
Нус, я слушаю.


Ура!

Quote (Дарки)
Вообще проблема в том, что вы делали это на "готовом" изображении. Когда вы сделаете это с нуля – можно будет о чем-то говорить.


Странно, что вы написали это сразу после. Поясняю, что моя идея совершенно не о том, чтобы рисовать по вашему холсту!

Quote (Дарки)
Да. Векторные слои в помощь)


Класс, вы ещё и ответили, что всё-таки пользуетесь векторными слоями.

Скажу про идею. Сейчас такой вопрос: вы когда-нибудь создавали ли видео-уроки по рисованию или пользовались ими? СРАЗУ: нет, идея не в том, чтобы делать видео-урок!! Просто наводящий вопрос.
…Это будет лучше, чем видео урок.

Теперь по технической части:
– Какая у вас версия Windows?
– Какое ваше предпочтительное разрешение экрана для рисования?
– Какая у вас версия SAI? (1.1 / 1.0 и статус лицензии: демонстрационная/лицензионная/взломанная)
– Много ли у вас текстур в папках «blotmap/brushtex/papertex/elemap» программы?

И ещё: в моём плане можно использовать только SAI. Если согласны, объясню суть.


but nobody came
 
ДаркиСообщение # 160 Четверг, 09.02.2012, 11:35
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Вернее, на последний пост. Так и что теперь мне делать? Нет надежды, что вы всё-таки ответите на прошлые вопросы несмотря на своё правило? Или же мне их просто повторить?

Нет,на последний вопрос.
Quote (aleksusklim)
Или «…куда подальше»! Все почему-то не любят новичков.

Ну...не всем нравится отвечать на кучу вопросов. например SirSock вообще может по адресу за такое послать.
Quote (aleksusklim)
А вы сами не спросили «Где крылья!?» прежде, чем начали раскрашивать?

У автора такой стиль. Мне надо было бы сначала спросить почему персонаж антро. Почему у нее грудь._. И почему они наполовину раздеты.

Quote (aleksusklim)
А есть ли сейчас ссылка на оригинальный набросок первого автора?

http://savage-cynder.deviantart.com/art/Collab-Darky-278752143

Quote (aleksusklim)
Почему некоторые ваши картины (например, «Шаман») не имеют на себя ссылок из главной галереи, а словно висят в воздухе оторванными?

Они находятся в разделе "свалки"

Quote (aleksusklim)
А вы по какому принципу выбираете, которую из них ставить?

От настоящей росписи я отказалась. Подпись с "собачкой" ставлю,когда рисую в САИ. Подпись шрифтов когда заканчиваю в фотошопе.
Quote (aleksusklim)
А всё SAI – она совершенно не зависает при больших размерах

Ну не скажите. когда холст заполнен цветом и память загруженна хотя бы на 80%...Саи вылетает похуже любого фотошопа.
Quote (aleksusklim)
Странно, что вы написали это сразу после. Поясняю, что моя идея совершенно не о том, чтобы рисовать по вашему холсту!

Тем не менее вы поняли мою мысль.
Quote (aleksusklim)
Класс, вы ещё и ответили, что всё-таки пользуетесь векторными слоями.

Я ими не пользуюсь. Но я умею с ними работать.
Quote (aleksusklim)
вы когда-нибудь создавали ли видео-уроки по рисованию или пользовались ими?

Пользовалась,делала. От того,что делала,вопросов у людей еще больше(

Quote (aleksusklim)
– Какая у вас версия Windows?

7
Quote (aleksusklim)
– Какое ваше предпочтительное разрешение экрана для рисования?

Какое стоит,такое и делаю.
Quote (aleksusklim)
– Какая у вас версия SAI? (1.1 / 1.0 и статус лицензии: демонстрационная/лицензионная/взломанная)

1.1 взломанная лицензия,руссифицированная.
Quote (aleksusklim)
– Много ли у вас текстур в папках «blotmap/brushtex/papertex/elemap» программы?

Нет. я их просто снесла,такие текстуры мне не нужны.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
aleksusklimСообщение # 161 Суббота, 11.02.2012, 00:45
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Нет, на последний вопрос.


?? Опять ничего не понимаю… Что вы имеете в виду? Зачем говорить «отвечаю только на последний вопрос», если на самом деле даёте ответ на несколько вопросов из последнего поста (и спасибо вам за это!), то есть больше чем на один.. или как? Запутаннее, чем с «рефлексами»…

Quote (Дарки)
Ну...не всем нравится отвечать на кучу вопросов. например SirSock вообще может по адресу за такое послать..


Пробил, прогуглил, просмотрел. Ну а что? Какой-то кошачий конкурс на первой странице (заметил, что вы с Вати тоже участвуете). Пользователей – КУЧА. Ну конечно, если каждый захочет что-то спросить, так и с ума сойти можно…
Но надо действовать по-другому! Таким людям следует создавать очерки и статьи о своей работе, отвечая на «частые» вопросы поклонников в них. Интервью, заметки, FAQ’и. Тогда каждый следующий любопытный уже сможет сперва прочитать эти материалы. А если не найдёт ответа – тогда спросит. И ответ появится в новом «гайде», который читать станут все последующие интересующиеся. Разве нет?
…А что получается, все знаменитые люди скупы на советы!? И если новичок становится нереально крутым профессионалом, то начинает относиться к другим новичкам как к полным профанам? Всё, звёздная болезнь? И слава только портит? Что-то я не очень в это верю…

Quote (Дарки)
У автора такой стиль. Мне надо было бы сначала спросить почему персонаж антро.


Да они вообще напоминают двух прост… …ых подружек где-нибудь в бане или на пляже.

Quote (Дарки)
Почему у нее грудь._.


А, это грудь…

Quote (Дарки)
И почему они наполовину раздеты.


Наполовину одеты!



Интересненько. Карандаш? Хм, а ведь вы изменили некоторые части (например, ту же чашку). По-моему, эскиз как эскиз выглядит хуже, чем картина для картины. И странно, что на эскизе совершенно отсутствуют тона, объёмность и .. фон.

Quote (Дарки)
Они находятся в разделе "свалки"


Holy sh… !! Ах… ренеееееть!!!!
Это ж… пипец.
…Миг назад я ещё верил, что рано или поздно скачаю все ваши картины…
Теперь…
Когда же вы СТОЛЬКО успели нарисовать!?
Да там конца и края нет!
Даже Кагая меньше рисует… я в шоке.

Quote (aleksusklim)
…если нарисую вдвое больше картин, чем вы…


Прошу прощенья… А можно.. взять свои слова назад?

Quote (Дарки)
Подпись с "собачкой" ставлю, когда рисую в САИ


@ * © "копирайтом". (отомстил за «штриховку»!)

Quote (Дарки)
Ну не скажите. когда холст заполнен цветом и память загружена хотя бы на 80%...Саи вылетает похуже любого фотошопа.


Неужели? Странно. Везде пишут, что SAI и сам по себе мощный, так ещё и версия 1.1.0 оптимизирована специально для работы с большими холстами и является самой стабильной версией! Врут что ли?
Ну я решил сам проверить. Создал 4000*4000, размножил слои, применил к ним разные смешивания, помалевал каждый широченной кистью (была ощутимая задержка после движения мыши до появления линии), но всё спокойно работало. Он писал, что память загружена уже на 90%, но постоянно увеличивалось отношение ( x / x ), то есть происходило постоянное выделение и расширение памяти. Потом я одним перетаскиванием кинул в окно сотню jpg-картинок, и SAI начал их открывать в новых вкладках. Долго открывал! Уже стал сильно зависать (причём не ЦП, и именно работа с ЖД и памятью.) Вконец замучившаяся программа просто выдавала «Невозможно открыть холст» на остаток файлов. Далее я переключался между вкладками (задержка ~30сек) и мазюкал поверх некоторых картинок. А когда вернулся на первый гигантский слоёный холст, загрузка памяти уже была 99% и около 1900 / 2000 Мб (причём физическая доступная оперативная память – 894MB, всё остальное – двухгиговый файл подкачки, который наверно и был занят почти полностью). Так вот, последующие мазки по холсту выдавали в окошке errorlog сообщения «нехватка памяти» и «невозможность восстановления», после чего мазок просто отменялся. Создаю слой – не создаётся. Рисую – не рисуется. Но не вылетает! Я уже перетыкал все кнопки, переключал вкладки, маньячил меню… Наконец, SAI завис на 5-7 минут. Но я дождался, пока он оживёт. Преспокойненько дал команду закрыть все окна – и всё вернулось в штатный режим.
Итог: не зависло и не вылетело.

Quote (Дарки)
Тем не менее вы поняли мою мысль.


Конечно. Я ни на что и не рассчитывал!

Quote (Дарки)
Я ими не пользуюсь. Но я умею с ними работать.


А в «планшетном» режиме векторные слои работают точно также?

Quote (Дарки)
Пользовалась, делала. От того, что делала, вопросов у людей еще больше(


Ну будем надеется, что с тем, что я предлагаю, всё получится удачнее.

Quote (Дарки)
7


Ай.. Это не очень хорошо, но я такое подозревал по нескольким вашим скриншотам.
Я ещё не проверял возможность использования метода на Windows Seven. тестировал на XP и на консоле восстановления «mini windows xp» на виртуальной машине.
В аннотации к основной программе сказано «Windows NT 4.0 with Service Pack 4, 2000, XP, 2003, Vista», но думаю, что на Семёрке должно работать.
Большее опасение вызывают мои bat-файлы копирования настроек, но по идее всё должно пройти без ошибок.

Quote (Дарки)
Какое стоит, такое и делаю.


Вообще-то это был один из основных факторов правильной работы метода! Разрешение экрана при записи должно совпадать с разрешением экрана при воспроизведении. Стандартные варианты: 1024*768 и 1280*1024. Опять-таки судя по вашим скриншотам, у вас и есть максимальный предел для использования – 1280*1024. Это довольно много, но вполне допустимо.

Quote (Дарки)
1.1 взломанная лицензия, руссифицированная.


Всё правильно. Но русификация русификации рознь, поэтому нужно уникализировать файл «language.conf» в папке программы. В нём (в начале) есть данные о шрифтах SAI (например, меню). Этот файл будет нужен.

Quote (Дарки)
Нет. я их просто снесла, такие текстуры мне не нужны.


Ох и странно… А «царапать» холст?
Что ж это получается: спец-текстурами не пользуетесь, векторными слоями не пользуетесь, режимами смешивания тоже не пользуетесь… А что тогда остаётся?
Вообще текстур нет? И вы не применяете формы для кистей совсем никогда? (а ведь их и правда вроде бы нет ни на одной вашей картине.)
Но если текстур нет – это только в плюс. Потому что иначе их бы тоже пришлось уникализировать, ибо они тоже нужны.




Теперь суть экспериментального метода!

«Эксперимент по захвату мыши и клавиатуры в программе для рисования для возможности увидеть все этапы работы над картиной без видео, графики и звука, лишь путём наблюдения или повтора действий художника».

Есть такая программа: «Macro Expert». Для нас – в лице «Advanced Key and Mouse Recorder». Именно в ней вся суть.
Она способна записывать все действия пользователя – мыши и клавиатуры. Включая временные промежутки и координаты курсора на экране. Это сохраняется в специальный файл очень маленького размера. После чего этот файл можно воспроизвести. При этом мышь будет передвигаться по экрану точно так, как если бы все действия были физически повторены! Эмулируется всё – перетаскивание, клики, зависание, колёсико. И все нажатия клавиатуры.
Кроме того есть замечательная изюминка – воспроизводить действия ускоренно (очень ускоренно!). Всё будет совершаться просто молниеносно.
Mouse Recorder изначально приспособлен для воспроизведения действий на том же самом компьютере, на котором они были записаны – автоматизация. Нам же нужно заставить прогу всё сделать правильно на РАЗНЫХ компьютерах (и операционных системах!). Это возможно.

Определяю терминологию:
– «Макрос» – файл, созданный в Mouse Recorder, и содержащий записанные движения мыши клавиатуры.
– «Мастер» – художник, который записывает макрос на своём компьютере по определённой схеме.
– «Зритель» – ученик, который воспроизводит макрос мастера у себя на компьютере, чтобы увидеть весь процесс создания картины.

Почему SAI? За счёт того, что:
– она не использует системные настройки;
– её окна настройки появляются всегда в одних и тех же местах;
– она имеет полноэкранный режим;
– её параметры сохраняемы и лежат в известных файлах и реестре.

Любая другая программа для рисования не имеет всех этих качеств. Например если записывать макрос просто в какой-нибудь программе, то он ошибётся при следующем же запуске, если появившееся окно вдруг окажется в другой позиции (при записи окно было в одном месте – мышь записана; а при проигрывании – окно отобразилось в другом, а мышка-то будет «думать» что окно там где надо!)
Фотошоп, например, использует системные настройки шрифта меню. Получается, что если глобально шрифт установлен увеличенным (положим, в режиме для слабовидящих), то меню отобразится крупнее, и мышь тоже промахнётся.
У SAI же все параметры шрифта берутся из language.conf и нисколько не зависят от системных настроек (за исключением случая, когда шрифт просто не установлен). То же касается полос прокрутки и обработки клавиш (то есть, увеличение масштаба колёсиком мышки происходит независимо от установленного в свойствах мыши значения «прокручивать на Х строк»)

Прочие параметры мыши (обмен назначения кнопок, скорость движения, точность указателя) берёт на себя Mouse Recorder и об этом можно вообще не беспокоиться.

Теперь вкратце план действий.

Мастер – это вы. Зритель – это поначалу я, а если получится – то любой желающий.
Вначале мастеру нужно выполнить глобальную подготовку. Она проходит один раз для всех будущих макросов. Суть вот в чём:
– Установить нужную версию SAI (для вас не требуется).
– Установить правильную версию Advanced Key and Mouse Recorder.
– Настроить её (bat-файл, инициализирующий корректные настройки я постараюсь предоставить)
– Проверить правильность записи.

Теперь этапы текущей подготовки к записи каждого макроса:
– Открыть SAI и настроить его (ну например, параметры инструментов, расположение панелей – чтобы не заниматься этим во время записи)
– Создать холст нужного размера и параметров, на котором планируется рисовать.
– Сохранить холст, применить полноэкранный режим #1 (когда видно меню, но скрыт заголовок и границы окна) и закрыть SAI.
– Экспортировать все настройки (через мой bat)
– Скопировать сохранённый холст и загрузить обе копии в SAI (лучше перетаскиванием на иконку или в окно)
– Снять скриншот! Это важно. Сохранить его (не через Саи!)
– Приготовить к записи Mouse Recorder.
– Вывести его окно перед окном SAI и включить запись.
– РИСОВАТЬ!
– Остановить запись и закрыть SAI (сохранить холст на всякий случай)
– Установить свойства макроса (например, скорость воспроизведения по умолчанию = 10, чтобы протестировать в максимально быстром режиме)
– Восстановить настройки SAI из ранее сохранённых.
– Скопировать чистый изначальный холст и загрузить обе копии в SAI (как при записи)
– Перевести окно Mouse Recorder (или папку с макросом) перед Саи и активировать воспроизведение.
– Перестать трогать мышь и клавиатуру! Всё будет происходить само…
Картина должна снова «нарисоваться» на глазах у мастера. Если результат идентичен реальному, значит запись полностью удалась!
– Заархивировать: исходный холст (необязательно – можно указать его разрешение текстом), скриншот SAI, папку с сохранёнными настройками и сам макрос.

Поясню некоторые моменты.
Если рисунок создаётся не с нуля (а с эскиза, например), то вместо пустых холстов нужно использовать его.
Зачем два холста? Потому что зритель может захотеть дублировать действия, а два окна Саи не открывает.
Запись макроса можно приостанавливать. Например, если на передний план выскочило окно другого приложения (однако следует позаботиться, чтобы такое не происходило).
Если нужно прервать работу полностью, то можно остановить запись и сохранить холст. В следующий сеанс работы повторить все действия как для новой записи, но использовать вместо чистого холста прежний, и записать второй макрос. Архивировать все макросы, но не холсты. Главное не забывать каждый раз загружать пред-сохранённые настройки, чтобы не спутать инструменты. И воспроизводить его тоже придётся по частям.

Вот чего нельзя делать при записи:
– Сворачивать SAI или выводить из полноэкранного режима.
– Вызывать любые приложения, в том числе панель задач (нажатие клавиши Windows).
– Сохранять холст или создавать новый (ну из буфера обмена, думаю, можно)
– Открывать, импортировать или экспортировать файлы.
– Применять другие устройства ввода кроме мышки и клавиатуры.

Если что-то пошло не так (например, если WinKey была нажата, и открылось меню «Пуск»), нужно покликать в свободное место в окне, чтобы вернуть ему фокус. Также лучше принудительно кликнуть по первой вкладке (из двух) в самом начале записи, чтобы явно переключиться на неё.

Теперь очень краткая инструкция для зрителя.
Глобальная часть ничем не отличается от соответствующей для мастера.

Воспроизведение такое:
– Распаковать архив мастера.
– Применить к SAI сохранённые настройки.
– Установить разрешение экрана по скриншоту мастера, если оно не является таким.
– Приготовить макрос к воспроизведению в Mouse Recorder.
– Отрыть Саи и загрузить или создать правильный начальный холст (пару). Окно уже должно быть раскрыто во весь экран.
– Сравнить содержимое реального окна SAI с изображением на скриншоте – они должны 100% совпадать!
– Стартовать воспроизведение макроса и перестать двигать мышь.
Картина должна начать создаваться «сама собой».
– Когда будет закончено – всё! Можно либо сохранить холст, либо исследовать, либо откатить назад действия отменой и анализировать тонкости работы.
Воспроизведение можно делать также и замедленно.
Поскольку в программе два холста и один их них пуст – можно приостанавливать время от времени воспроизведение и пытаться повторить шаги мастера на соседнем холсте. Но перед каждым таким переключением нужно снимать временный скриншот, чтобы потом вернуть все параметры на место (и вообще лучше не сильно изменять их или сохранить-загрузить холст – просто метод ещё не испытанный).

Замечания по поводу совместимости:
– Зритель должен иметь абсолютно идентичную версию SAI с мастером.
– Разрешение экрана зрителя должно совпадать с разрешением экрана мастера.
– Системные характеристики оборудования компьютера зрителя не должны значительно уступать компьютеру мастера (если холст рисовался на 1024 Мб оперативки, то воспроизведение при 256 Мб может и не удастся).

Преимущества макросов перед видео-уроками:
– Самое главное – маленький размер файлов (весь архив займёт считанные мегабайты).
– Возможность отменять действия и проводить их самим.
– Легко «ущупать» результаты работы – модифицировать и сохранять файл.
– Высокое качество «видео» – ведь никакого видео нет, это мышка зрителя всё рисует!
Недостатки макросов:
– Самый главный – сложность в записи и воспроизведении (но не так уж и сложно-то).
– Отсутствие звуковых или каких-либо других комментариев к действиям.
– Невозможность «проматывать» запись или смотреть её отдельные части – только потоковое воспроизведение.
– Возможность повтора злонаправленных деструктивных действий (зритель подвергается опасности, если мастер захочет сделать что-то с системой; поэтому нужно всегда быть начеку и если что – остановить воспроизведение, например, если окно SAI вдруг свернулось)




Ну вот примерно так.

Если я вас не сильно напугал и вконец не запутал, то изъявите своё желание участвовать в этом экспериментальном методе. Тогда я дам пошаговую подробную инструкцию и ссылки на все необходимые файлы!

Добавлено (11.02.2012, 00:45)
---------------------------------------------
http://darkythedragoness.deviantart.com/art/3-165918048 — неужели 1600х1200?


but nobody came
 
ДаркиСообщение # 162 Суббота, 11.02.2012, 11:25
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Разве нет?

Вы забываете-это художники,а не энциклопедии. Скажу по своему опыту-вопросами я никого не донимала,читала чужие комментарии,тоесть просто наблюдала.
Quote (aleksusklim)
…А что получается, все знаменитые люди скупы на советы!? И если новичок становится нереально крутым профессионалом, то начинает относиться к другим новичкам как к полным профанам? Всё, звёздная болезнь? И слава только портит? Что-то я не очень в это верю…

Вы путаете понятия. Звездная болезнь это когда "Я Дартаньян,все-пи...". А скупы на советы-времени нет.
Quote (aleksusklim)
Да они вообще напоминают двух прост… …ых подружек где-нибудь в бане или на пляже.
Спасибо большое =/

Quote (aleksusklim)
И странно, что на эскизе совершенно отсутствуют тона, объёмность и .. фон.

*facepaw* Это ЭСКИЗ. вы вообще понимаете значение этого слова?
Quote (aleksusklim)
@ * © "копирайтом". (отомстил за «штриховку»!)
Да я знаю. Но мне так удобнее называть.

Quote (aleksusklim)
А в «планшетном» режиме векторные слои работают точно также?

Да. Только удобнее.

извините,но в эксперементе я учавствовать не буду.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
NikСообщение # 163 Суббота, 11.02.2012, 23:12
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Вот давно хочу тебя спросить Дарки. Сколько лет ты уже занимаешься рисованием?

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
ДаркиСообщение # 164 Суббота, 11.02.2012, 23:35
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
Сколько лет ты уже занимаешься рисованием?

Хм...что то в районе 4 лет.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
NikСообщение # 165 Суббота, 11.02.2012, 23:48
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Это если быть точны учусь год, это если читать пошлого репетитора(неполучилось у нас вот и пришлось растаться), а так очень серёзно полгода, начиная с осени.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Творчество Дарки (Оно еще существует!)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация