Пятница | 26.04.2024 |01:16
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 2: Gateway to Glimmer / Ripto's Rage » Боссы (Тактика и прохождение боссов)
Боссы
KrowlionСообщение # 1 Воскресенье, 11.01.2009, 22:23
Удаленные
Краш (Crush):
http://img218.imageshack.us/img218/3825/59875005ss8.th.jpg

Уязвим к огню,
Неуязвим к ударам рогами,
Уязвим к огненным шарам (фаерболлам).

Тактика:
В начале битве Краш встанет на один из синих кругов, и начнет на нём прыгать, посылая на вас
электрические волны, прыгайте и они вас не заденут.
Когда он начнёт перебегать с одного круга на другой, подбегайте к нему и жарьте огнём !
Он подпрыгнет от неожиданности и шарахнет своей дубиной по земле, отбегайте, т.к. сверху
посыпятся камни. Где-то ближе к середине боя, круги станут красными, следовательно и атака
Краша изменится, он будет прыгая на кругу - пускать в вас огненные шары (фаерболлы).
Уворачиваться от них можно атакой рогами (зажимаешь кнопку, и держишь - бегаешь от шаров).
Поджаривать его нужно точно так же. Ближе к концу боя, когда у Краша останется 3 частички жизни,
когда вы его поджарите, он начнёт гоняться за вами с дубиной по всей арене, убегайте от него (атака рогами)
или же попытайтесь увернуться. Он вновь шарахнет своей дубиной по земле и на него упадут камни - отбегайте !
Bonus: если умудриться поджарить Рипто, дадут 1 жизнь ! smile
http://rutube.ru/tracks....19ee9bf

Галп (Gulp):
http://img71.imageshack.us/img71/5151/60916432mr1.jpg

Неуязвим к огню,
Неуязвим к ударам рогами,
Уязвим к огненным шарам (фаерболлам).

Тактика:
В начале битвы Галп будет гоняться за вами, чтобы придавить своим весом, уворачивайтесь (атака рогами).
Птицы сверху будут сбрасывать на арену яйца, в которых могут содержаться несколько оружий для того,
чтобы атаковать Галпа. Это может быть: железная бочка, ракета, бомба (нужно поджечь фитиль).
Чтобы бросить бомбу в Галпа, нужно поджарить бомбу, желательно чтобы она упала рядом с ним..
Чтобы бросить бочку, нужно встать так, чтобы при таране рогами, она угодила прямо в Галпа.
Чтобы выплюнуть ракету, нужно прицелиться в галпа (можно зажать кнопку, Осмотра головой местности) и
прицелиться, можно навскидку выпустить в него ракету.
После любой из ваших атак, Галп подпрыгнет, приземлится и устроит маленькое землетрясение, в ходе которого
взорвутся остальные: одно два оружия которы остались на арене...
Далее он встанет на арену: и начнёт стрелять в вас электрическими шарами (количество выстрелов варьируется
в зависимости от оставшегося количества жизней Галпа), спасайтесь бегством..
Если Галп выпустит в вас ракету, то нужно спрятаться за Галпа, ракета взорвется и Галпу будет плохо...
Если вас ранит Галп, то Птицы будут сбрасывать вам яйца с бабочкосодержащими существами !
http://rutube.ru/tracks....0943762

Рипто (Ripto):
http://img222.imageshack.us/img222/6763/31929885cp5.jpg

Уязвим к огню,
Уязвим к ударам рогами,
Уязвим к огненным шарам (фаерболлам).

Тактика:
В начале боя Рипто будет стрелять в вас огненными шарами (фаерболлами), уворачивайтесь от них.
Хантер будет летать над ареной и сбрасывать шары разных цветов: красные, синие, зеленые.
Нужно не дать Рипто собрать 3 любых шара, и самому это сделать.
Атаки от шаров могут быть разные:
3 Зеленых Шара: Спайро будет выплевывать зеленые мини-бомбочки, которые будут взрывать
при приземлении, радиус небольшой.
3 Красных Шара: Спайро будет выплевывать огненные шары (фаерболлы), где-то секунды 3-4.
3 Синих Шара: Спайро преобретет способность "быстро бегать" (суперчардж - supercharge).
После того как вы снесете Рипто все здоровье, он призовёт робота-Галпа на помощь.
С шарами тактика такая-же, только Рипто будет стрелять в вас огненными шарами (фаерболлами) с Галпа,
и будет заглатывать Галпом шары. Внимание: если Галп ударил подбородком о землю перед шаром
перехватить его вы уже не сможете. Если Галп выпустил в вас огненную змею, встаньте за Галпа, змея ударится об него
и причинит ему вред. Цель такая-же не дать Галпу-Рипто собрать 3 шара, и сделать это самому.
После того как вы уничтожите Галпа, он взорвётся и от него останутся желтые шары, Рипто превратит один из
них в робота-птицу, а Спайро возьмёт один и получит способность "бесконечного полета" (unlimited dragonfly).
Рипто разрушит всю арену, падать в лаву не советую ! Нужно будет летать за Рипто, уворачиваться от его
зеленых магический шаров и стрелять огненными шарами (фаерболлами) в него. Ближе к концу боя, он начнет улетать за арену,
и будет неожиданно налетать на вас и стрелять своими скипетром. Продолжайте уворачиваться и стрелять в него огненными
шарами (фаерболлами). После того как вы снесёте Рипто всю жизнь, птица взорвётся и упадет в лаву и Рипто тоже...
http://rutube.ru/tracks....e62db6e

Победа !!! :)))

P.S.: на днях темку отредактирую, я ещё не доделал её до конца.

Огромное спасибо spyro за советы !!

Ваши комментарии:

Сообщение отредактировал Krowlion - Понедельник, 12.01.2009, 15:01
 
YamsСообщение # 2 Понедельник, 12.01.2009, 03:15
Аватар Yams
Get the Shemp!
Герой Города
«529»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Krowlion)
Ваши комментарии:

Очень хорошо, но у меня возник вопрос. Насколько я понял, ты здесь играешь в европейский Gateway to Glimmer.
В американском Ripto's Rage! на аренах боссов бонусные скилл-поинты даются за победу без причинения себе урона (Perfect).
А за нанесение урона Рипто дают бонусный скилл-поинт на арене Галпа, (на арене Краша не дают).
Так вот, вопрос: действительно ли в GtG скилл-поинты выдаются отлично от RR? Если не трудно, проверь по Гиду. :))
От себя ещё добавлю полезный приём: при сражении с Галпом, когда он проглатывает и затем выпускает ракету, просто забегите за Галпа, так, чтобы он оказался между Спайро и своей ракетой, пускай она вернётся к своему хозяину. С Галпом-роботом и его огненным змеем можно поступить аналогично.



Now is the winter of our discontent...
It was the best of times, it was the worst of times...
Call me Ishmael...
Stately, plump Buck Mulligan...
Call me Jonah. My parents did...
Gaily bedight a gallant knight...
Beware the ides of March...
Tyger tyger burning bright...
...
I always get the Shemp...
 
ТамплиСообщение # 3 Понедельник, 16.11.2009, 22:47
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Легче всего победить Галпа и Рипто с СуперФлеймом.Просто тупо стрелять по ним...хотя так неинтереснее....но спасибо за советы!Особенно с Галпом))))

 
†Vampire†Сообщение # 4 Среда, 21.04.2010, 19:29
Аватар †Vampire†
Маленький Дракон
Житель Города
«365»
Где: Не в городе Драконов
Да-да!!!С супер-огнем это легко!!!

Сообщение отредактировал Spyro3 - Среда, 21.04.2010, 19:30
 
SkorpionСообщение # 5 Суббота, 29.05.2010, 09:00
Аватар Skorpion
Старейшина Драконов
Житель Города
«385»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Krowlion)
Bonus: если умудриться поджарить Рипто, дадут 1 жизнь !

Не знал такого, но надо попробовать


 
SerlutinСообщение # 6 Суббота, 29.05.2010, 12:48
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (не_скажу)
Не знал такого, но надо попробовать

Это Skill Point, он только на арене Галпа. Это единственный босс, где можно получить 2 Скилла: 1. Пройти его и не потратить не капельки здоровья 2. Пустить ракетой в Рипто
 
Черная_ночьСообщение # 7 Пятница, 04.06.2010, 22:27
Аватар Черная_ночь
Яйцо
Житель Города
«23»
Где: Не в городе Драконов
Мне лично нравится с Галпом сражатся)С Краше,.не интересно,Рипто долго убивать)
 
SkorpionСообщение # 8 Воскресенье, 06.06.2010, 14:04
Аватар Skorpion
Старейшина Драконов
Житель Города
«385»
Где: Не в городе Драконов
Мне нравится драться с Рипто, особенно где собирать шары разного цвета и стрелять в него огнём.

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 9 Воскресенье, 06.06.2010, 19:48
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Рипто долго убивать)

Зато смачно)))Но мне тоже нравится сражаться с Галпом.
И да,как это не странно,но для меня самым сложным боссом оказался Краш


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 10 Воскресенье, 06.06.2010, 23:55
Удаленные
Quote (не_скажу)
Мне нравится драться с Рипто, особенно где собирать шары разного цвета и стрелять в него огнём.

О да. Красные были мои любимые. Зелёными было неудобно, но так прикольно)
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 11 Понедельник, 07.06.2010, 00:11
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Зелёными было неудобно, но так прикольно)

Ими удобнее Робо-Галпа крошить.Часто стреляют и легко попадают по такой громадине.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
SerlutinСообщение # 12 Понедельник, 07.06.2010, 15:54
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Мне больше всего нравились бомбочки и супербег. А с Суперогнем я постоянно промахивался, Рипто хоть и маленький, да удаленький. Жалко, что в битве не было какой-нибудь заморозки. Да и вообще жалко, что заморозка в Спайро 2 была только в одном уровне. (ну да есть Спайро 3, но я хочу в Спайро 2)
 
ZeblaskyСообщение # 13 Понедельник, 07.06.2010, 18:42
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Бомбочки да, круты, а суперогнем можно непрекращающейся стрельбой прижать его к краю платформы и расстреливать, не давая двигаться) Правда, так не всегда получается.

Quote (Serlutin)
Жалко, что в битве не было какой-нибудь заморозки.

Рипто бы превращался в ледяной куб и на пару секунд выбывал бы из игры, а за это время заморозка бы кончилась))


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SkorpionСообщение # 14 Понедельник, 07.06.2010, 20:31
Аватар Skorpion
Старейшина Драконов
Житель Города
«385»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Зелёными было неудобно, но так прикольно)

Наоборот, зелёные мои любимые,ими мне удобно его мочить. А красными мне не нравится, он убегает и прицелиться сложно.




Сообщение отредактировал не_скажу - Понедельник, 07.06.2010, 20:32
 
SerlutinСообщение # 15 Воскресенье, 13.06.2010, 14:25
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Рипто бы превращался в ледяной куб и на пару секунд выбывал бы из игры, а за это время заморозка бы кончилась))

Не какую-нибудь интересную фичу можно было бы придумать, типа заморозил, а потом в лаву столкнул (хотя это возможно не совсем вписывается в правила битвы).
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro 2: Gateway to Glimmer / Ripto's Rage » Боссы (Тактика и прохождение боссов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация