Пятница | 19.04.2024 |11:09
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » Minecraft (Кубическая песочница Нотча)
Minecraft
у6Ер-К0ТСообщение # 1 Суббота, 22.01.2011, 17:23
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов

Название: Minecraft
Жанр: Адвенчура, песочница.
Автор: Маркус Перссон (также известен под ником Notch)
Год создания:
  • Классический: 17 мая 2009 года
  • InDev (In Development): 23 декабря 2009 года
  • InfDev (Infinite Development): 27 февраля 2010 года
  • Альфа: 28 июня 2010 года
  • Бета: 20 декабря 2010 года
    Нынешняя версия: Бета 1.4
    Описание:
  • Объяснять историю будет трудновато, поэтому перейду к основному:
  • Геймплей: Эта игра разделяется на две версии: бесплатную и платную. В бесплатной можно лишь удалять или ставить блоки. В эту версию часто играют со скуки, для конкурса или просто чтобы поиграть с друзьями. Платная отличается тем, что там присутствует режим "Выживание". Там вы имеете здоровье (10 сердец\20 единиц здоровья), там присутствуют мобы (пассивные, нейтральный (Только 1 - зомби-свинья) и враждебные), ресурсы нужно добывать и они ограничены. Платную версию можно купить за 15 евро (в полной версии, по словам Нотча, она будет стоить 20 евро).
    Также присутствует уровни сложности: от Мирного до Сложного. В Мирном не будет враждебных или нейтральных мобов, а в следующих они появятся. В Сложном если Крипер начнет взрыв, от него будет сложнее убежать, тем более убежать так, чтобы взрыв прекратился.
  • Игра в онлайне: Мультиплеер присутствует в обоих версиях. Если в бесплатной можно просто присоединиться к серверу, то в платной нужно ввести IP сервера. Если вы создали свой сервер, то нужно обязательно выставить IP оного.
    В платной версии в серверах присутствует баги, так как мультиплеер еще не закончен.

    Советую сыграть тем, кто любит адвенчуры.


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"



    Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Четверг, 10.03.2011, 21:28
  •  
    LeordonСообщение # 2 Воскресенье, 23.01.2011, 10:59
    Аватар Leordon
    Дракон-Творец
    Почетный Житель
    «629»
    Где: Не в городе Драконов
    Любимая игра я так каждый день в неё играю
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 3 Воскресенье, 23.01.2011, 16:17
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (Leordon)
    Любимая игра я так каждый день в неё играю

    Также, как и я.
    Надо будет потом добавить ссылку на википедию об этой игре (если разрешат, конечно)


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

     
    LeordonСообщение # 4 Воскресенье, 23.01.2011, 18:35
    Аватар Leordon
    Дракон-Творец
    Почетный Житель
    «629»
    Где: Не в городе Драконов
    я тоже могу добавить только ты знаешь лучше
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 5 Понедельник, 14.03.2011, 16:00
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Представьте, что со мной случилось. Я решил построить портал в Ад на горе. Построил, вошел, а почему-то было тесно. Я понял, что заспавнился в потолке! А потом я упал в лаву, когда делал ступеньки вниз! Мне пришлось использовать MCEdit, чтобы я смог спуститься.
    Вот вам урок: Никогда - НИКОГДА - не стройте порталы на высоких горах!


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

     
    turianspyСообщение # 6 Воскресенье, 03.04.2011, 21:39
    Аватар turianspy
    Перекати-поне
    Почетный Житель
    «221»
    Где: Не в городе Драконов
    Играть начал пару дней назад. Игра очень понравилась. Обожаю игры, которые вгоняют в медитацию. Жду финальный релиз.
    P.S. - Весьма забавно проходит Майн Кампф Майнкрафт Aidar95. Вот первая часть - http://www.youtube.com/watch?v=GkvSn1vX38E
    P.S.S. - Обновите шапку, версия 1.4 вышла.


    Cry, cry, cry
    Anywhere,
    Love, love, love, love, love
    Me


    Сообщение отредактировал turianspy - Воскресенье, 03.04.2011, 22:12
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 7 Понедельник, 04.04.2011, 16:01
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (turianspy)
    Обновите шапку, версия 1.4 вышла.

    Кстати о версии 1.4. (Для тех, кто не знает)
    Нотч сказал, что он собирается добавить достижения в следующем апдейте (1.4_01), так как в 1.4 он еще их не доделал. Во всяком случае, в minecraft.jar можно найти папку achievements, где расположены скрины меню этих достижений и текстовой файл с недоработанным кодом.

    Сейчас перечислю тех, кто из этого сайта имеет Minecraft (исключая меня):
    Sапфир
    turianspy
    Leordon (который куда-то подевался)
    nonun (играет он или нет - я не знаю)

    Quote (turianspy)
    Весьма забавно проходит Майнкрафт Aidar95. Вот первая часть - http://www.youtube.com/watch?v=GkvSn1vX38E

    Там из русских игроков еще есть Eligorko и Dozkoz.


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"



    Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Понедельник, 04.04.2011, 16:17
     
    nonunСообщение # 8 Понедельник, 04.04.2011, 16:40
    Аватар nonun
    Ночной Страж
    Летописец
    «1999»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (у6Ер-К0Т)
    (играет он или нет - я не знаю)

    Играю, иногда


    "Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 9 Суббота, 09.04.2011, 15:42
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Итак, Нотч назначил дату выхода полной версии Minecraft: 11 ноября 2011 года.
    Также он сказал, что в версии 1.5 (она еще не вышла!) он столкнулся с проблемой насчет достижений и статистики (какой-то JSON), и поэтому он сказал, что вернет в Minecraft погоду со значительными изменениями. Например, порой будет дождить, небо будет становиться темнее, в снежных регионах идет снег, вода будет покрываться льдом, будут сверкать молнии (насчет последнего: он только тестирует это, и к 1.5 может не успеть добавить это (как и пистоны (штуки, которые позволяют двигать другие блоки, кроме обсидиана и коренной породы (такой мод существует)))).
    Так что... ждем. Что же нам еще остается?


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"



    Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Суббота, 09.04.2011, 15:42
     
    nonunСообщение # 10 Суббота, 09.04.2011, 15:48
    Аватар nonun
    Ночной Страж
    Летописец
    «1999»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (у6Ер-К0Т)
    порой будет дождить

    Quote (у6Ер-К0Т)
    будут сверкать молнии

    Вот это будет супер. А затопление пещер из-за дождя или шанс удара молнии по деревьям/дому/игроку будет?
    Quote (у6Ер-К0Т)
    вода будет покрываться льдом

    Это и так есть


    "Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 11 Суббота, 09.04.2011, 16:08
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (nonun)
    А затопление пещер из-за дождя или шанс удара молнии по деревьям/дому/игроку будет?

    Насчет первого не знаю. А вот насчет второго: порой в землю будут ударять молнии (подтверждено на видео). Наносят они damage или нет - не знаю.
    Quote (nonun)
    Это и так есть

    На самом деле вода покрывается льдом с самого старта мира. Имеется ввиду то, что вода будет покрываться льдом во время игры.


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

     
    nonunСообщение # 12 Суббота, 09.04.2011, 18:23
    Аватар nonun
    Ночной Страж
    Летописец
    «1999»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (у6Ер-К0Т)
    порой в землю будут ударять молнии

    Значит громоотводы нам обеспечены. Может Нотч ещё добавит приборы, работающие на электричестве, добываемое с помощью молний)
    Quote (у6Ер-К0Т)
    что вода будет покрываться льдом во время игры

    Она и так покрывается во время игры льдом


    "Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 13 Вторник, 19.04.2011, 18:24
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (nonun)
    Она и так покрывается во время игры льдом

    Тогда не знаю... Вроде при мне вода льдом не покрывалась... Может, у тебя версия старая?

    Добавлено (19.04.2011, 18:24)
    ---------------------------------------------
    Итак... Прошу изменить версию на 1.5. Потому что она ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЛА 8D
    Оказывается, Нотч скрыл ото всех то, что он добавит два новых вида рельсов: Детектор и Ускоритель! И добавил. Детектор вроде определяет блоки (или не знаю, потом выясню), а Ускоритель - ускоряет (теперь бустеры уже не надо строить).
    Еще он добавил погоду (дождь, снег и гроза). И улучшил графическую наработку (меньше лагов). И самое главное - он добавил статистику и достижения!
    Кстати о двух последних. Нотч сказал, что он будет дополнять статистику и достижения по мере доработки игры.
    И... бредовая мысль: он собирается перевести Minecraft на Steam?


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

     
    nonunСообщение # 14 Пятница, 22.04.2011, 20:45
    Аватар nonun
    Ночной Страж
    Летописец
    «1999»
    Где: Не в городе Драконов
    Попробовал последную версию. Погода не меняется, собаки не встречаются, ачивок очень мало (хотя идея разветвления ачивок понравилась). Облом вообщем

    "Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
     
    у6Ер-К0ТСообщение # 15 Пятница, 22.04.2011, 21:00
    Аватар у6Ер-К0Т
    That was... objectionable!
    Почетный Житель
    «3382»
    Где: Не в городе Драконов
    Quote (nonun)
    Попробовал последную версию. Погода не меняется, собаки не встречаются, ачивок очень мало (хотя идея разветвления ачивок понравилась). Облом вообщем

    Погода меняется в рандоме (или апдейт сломал погоду?). Собаки редко встречаются.


    GAME HELPER
    "Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"



    Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Пятница, 22.04.2011, 21:02
     
    Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Другие игры » Minecraft (Кубическая песочница Нотча)
    • Страница 1 из 17
    • 1
    • 2
    • 3
    • 16
    • 17
    • »
    Поиск:

    Кто нас сегодня посетил

    Для добавления необходима авторизация