Вторник | 19.03.2024 |09:17
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Главная
  • Регистрация
  • Вход
  • Здравствуй, странник.Ты явно забрёл в наш город неслучайно. Мы крупнейший в России фан-сайт про дракончика Спайро. В файлах можно скачать игры и музыку, а на форуме найти информацию по запуску. Если тебе здесь понравилось, то регистрируйся быстрее, или если уже есть аккаунт, то войди в город.
    Главная » Летопись

    2023

    С новым годом! Вы когда-нибудь задумывались, насколько простой сюжет у Спайро игр? Вот во второй части классической трилогии. Злобный маленький карлик тиран решил захватить какой-то мир. Из-за этого персонажи во всех уровнях начали ссориться друг с другом. И вот только волшебный дракон из другого мира смог восстановить справедливость. Вы же понимаете, что такой сюжет просто не возможен в нашей жизни. Слишком уж это было бы глупо.

    Пусть в новом году будут только логичные и умные сюжеты в нашей жизни, без глупых штампов. А если уж и случится какая-то ерунда, пусть нас всех спасёт фиолетовый дракончик. Хотя бы морально.

    С новым годом!
    Просмотров: 1066 | Добавил: Serlutin | Дата: 31.12.2022 | Комментарии (4)

    C новым годом!

    О нет, на сайт никто не заходит. Пользователи все разбежались. Вместо рилмса все ищут новости о дракоше новости в реддите и в Спайро Клубе. Как же так, что же нам делать?

    А ничего делать и не надо. Потому Рилмс - это больше, чем сайт о Спайро. Новости можно прочитать где-то ещё. Пообщаться тоже можно в другом месте. А Рилмс... Рилмс - это сообщество, которое живёт внутри нас. Можно не заходить на сайт годами, но помнить о людях, которых здесь повстречал.

    Здесь каждый нашёл что-то своё: художники, писатели, игроделы, переводчики, ролевики. Мы все повзрослели, но любовь к фиолетовому дракошке у нас не отнять.

    В 2018 году в мире спайрофанства произошло великое событие. Все мечтали об этом всю жизнь. Многие писали письма в Активижн и Инсомниак. Создавали петиции. Мольба услышана — в 2018 году вышел перевод Спайро 2 на русский язык. Проект, который шёл практически 4 года. И поддерживала его лишь одна мечта. Сделать ту версию, в которую хотелось бы играть самим.

    А, ну еще ремейк вышел...

    C новым годом!

    Вышел полный перевод Спайро 2

    Спайро 2: Ярость Рипто! Обложка

    Четыре года назад появилась тема по переводу второй части. Долгие годы размышлений и мечтаний. Споры о переводе имён и названий, придирки к мелочам в тексте.

    Мы стремились сделать лучший перевод Спайро 2. Чтобы он ничем не уступал официальным переводам на другие языки. В каких-то мелочах по графике мы перевод сделали лучше европейской и японской версии.

    В игре переведены все тексты. Перерисовано очень много графики. Пришлось найти все 20 шрифтов, которые использовались в оригинале и сделать их кириллизацию. Переделаны 3D модели, поэтому буквы над порталами тоже русские.

    Однако кроме текста ещё и звук. Спайро 2 полностью озвучен актёрами. Все диалоги и сюжетные сценки. Чтобы озвучить ролики пришлось написать музыку, которая была бы идентична оригиналу.

    Сомневаетесь? Вот видео с самым началом игры. Почему бы не оценить качество по нему?

    ... Читать целиком →

    Ремейк анонсировали

    Подробности будут позже, а пока обсуждаем на форуме

    Ремейк должен выйти в сентябре этого года на PS4 и X-Box one

    Так же вполне возможно, что немного позже ремейк будет доступен на Nintendo switch

    О ПК версии разработчики не дают никакой информации.

    СМИ пишут о переиздании трилогии Spyro. Стоит ли этому верить?

    Summer Forest art by Nexus

    Вчера сайт kotaku uk (британское подразделение) опубликовал слух о ремейке\ремастере классической трилогии Spyro the Dragon. Сайт сообщает, что ремастер делает Vicarious Visions, анонсируют его уже в марте, а выпустят осенью-зимой 2018. Обещают перекроить модели, анимацию, освещение, физику и воссоздать музыку. Еще сказано что-то про возвращение вырезанного материала и обновлённой системе сохранений.

    Однако рано радоваться тем, кто ждёт обновленное переиздание, и тем, кто его страшится и видит в кошмарных снах.

    Во-первых, нет источника. Просто какие-то слухи, которые услышала автор статьи и опубликовала. Laura Kate Dale часто публикует информационные сливы, которые то оказываются правдивыми, то ложными.

    Во-вторых, никакой конкретики. Пока что новость звучит, как мечта фаната, а не конкретные сведения. После переиздания Crash Bandicoot появилась навязчивая идея, что такое же провернут со Спайро. Могла ли автор перепутать массовую истерию с достоверными сведениями?

    В-третьих, сроки. Ремастер Crash Bandicoot объявили за год до выхода игры, а вскоре появилось и видео. Странно, что нет ни одного доказательства игры, которая выйдет уже в этом году. Например, в тоже время должно выйти переиздание Medievil, к которому существует какой-никакой тизер.

    Ну и в дополнение. Есть некоторая путаница с терминами.

    Remastered - переделанный оригинал. Берётся оригинальная игра, которую улучшают: добавляют новые разрешения, текстуры другого качества ит.д. Термин пошёл из переизданий музыкальных альбомов. В них студийные записи сводили по-новому, чтобы на других носителях звучало лучше.

    Remake - переделка. Когда игру полностью создают с нуля. Оригинал могут использовать только для вдохновения, так как доступа к исходным кодам обычно нет.

    Так вот. Crash Bandicoot — на самом деле ремейк. Vicarious Visions создавали игру заново. Они предпочли перенести оригинал наиболее точно, поэтому везде игру зовут ремастером, чтобы люди не пугались. Вот только при таком воссоздании неизбежно возникают ошибки. Например, с физикой игры, из-за чего ремейк\ремастер стал в каких-то местах сложнее. Если переиздание классической трилогии о дракошке действительно делают, то надо помнить, что это тоже будет воссоздание.

    С новым 2018 годом!

    Ну вот есть у нас такая традиция писать новости на Новый год. Если новости нет, то все возмущаются. Мы ведь целый год ничего тоже не пишем, почему надо обязательно делать новогоднюю новость? Потому что кажется, что после даты всё поменяется, а следующий год пройдёт лучше прежнего.

    Сайт уже стал совсем малопосещаемым, но это потому что концепция форумов уже совсем себя изжила. Мы же всё еще стараемся держаться на плаву, ничего не делая. Я не знаю, когда вы читаете эту новость, может быть в октябре, но очень приятно, что кто-то заходит и вспоминает любимые игры, кто-то вспоминает время, проведённое на сайте.

    Я желаю всем вам отбросить панические мысли, что раньше было лучше. Что-то хуже, что-то лучше, но ныть точно не стоит. Всегда есть моменты, над которыми можно порадоваться, а в 2018 их будет гораздо больше.

    Пора навернуть немного вкусного салатика, отбросить грустные мысли и идти лепить снеговика из воды и грязи. С Новым годом!

    Турнир по оригинальной трилогии Spyro

    Настали скучные деньки после весёлых летних каникул? А не пора ли вспомнить о Спайро!

    Объявляется набор участников для нашего турнира. Требования минимальны: установить специальную сборку эмулятора, и вовремя выкладывать свои прохождения заданий.

    Дело в том, что при помощи плагина SpyroTAS для Epsxe, каждый может сначала пройти часть игры на эмуляторе, а потом воспроизвести свой забег. Не нужно параллельно записывать видео!

    Сохраняется только история нажатий на кнопки, по которой эмулятор потом восстановит точную картину прохождения.

    Задания будут касаться всех трёх первых игр. Например, поставить какой-нибудь рекорд, или сделать безупречное выполнение за ограниченное время.

    И даже больше! Запись истории позволяет перепроходить нужные кусочки игры много-много раз, магически собирая всё в единую запись. Будут задания, использующие именно эту возможность: их можно проходить поэтапно, с сохранениями в середине (в отличие от «честных» заданий предыдущего типа).

    Одна из фишек системы оценки – «скилл-поинты». Это мини-квесты, в духе оригинальных очков мастерства из Spyro, когда нужно сделать что-то сложное, необычное и зрелищное. Также оценивать участников будет жюри.

    Если для вас это повод снова поиграть в Спайро – то смело присоединяйтесь! Задавайте любые вопросы в специальной теме: http://www.spyro-realms.com/forum/20-12843-1 

    Там будет инструкции по установке эмулятора, гайды по работе с плагином, примеры видеопрохождений и более подробное описание заданий и системы оценок.

    О ужас

    Ужасная болезнь дала знать о себе 1 апреля. Нет, не безграмотность. Меня она преследует круглый год.

    ПОЛОСЫ

    Белые полосы на спине. Возникнуть они могут по абсолютно любой причине и все симптомы что вы испытываете (От зуда в пятке до насморка) подходят. Проверяйте вашу спину, так как елси вы увидите белые полосы на ней - значит вам осталось не долго. После этого не смогут завязаться шнурки. А это уже опасно. Можно упасть и пораниться

    Администрация рилмса заботиться о вашем здоровье. Сегодня во всяком случае.

    Не за что.

    1 2 3 ... 12 13 »