Четверг | 25.04.2024 |23:33
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Совместный комикс по Спайро (Догоним и перегоним ШалонеСК!)
Совместный комикс по Спайро
КеншинСообщение # 61 Пятница, 29.01.2010, 23:40
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
2.) Если хочется чтоб и смысл и экшн был, то лучше уж сделать первый комикс с элементами экшна и немного смысла, например с тем же духом из метеорита. А потом сделать какбы небольшое (или большое) дополнение к комиксу, например взгляд (например того же духа) со стороны на события, вещи, его рассуждения, мысли, реакция на разные действия, и т.д. тут можно побольше смысла вставить

Дык я на это и намекал! Но как обычно, меня врятли кто-то понял.
Основа персонажа в рассказе или вааще где угодно составляют его чувства. Если персонаж чувствует, то у него рождается свой характер. Если у персонажа проявляется его характер, зараждённый чувствами, то от этого у персонажа появляются свои идеи, стремления, мысли. А когда наконец персонаж сам может сделать выводы и размышления, то он способен действовать!
Чувства => Характер => Мысли => Действия
Это просто и понятно любому! Тот, кто это не понимает, может себя писателем не называть! Или описывать тупо местности и пейзажи, но не персонажей. Чтобы персонаж жил, мы должны показать его чувства, мысли, все черты его характера! И, притом, это надо сделать каждому персонажу! Потому пока ОЧЕНЬ рано добавлять в сюжет комикса много новых персон.

Добавлено (29.01.2010, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (nonun)
1.) Все идеи которые были предложены мне не нравятся, так как слишком они банальные, если только не добавить какой-нибудь изюминки в сюжет)

Насчёт этого: я лишь привожу глупые примеры. Предлогайте свои идеи, а я уже попробую построить на основе ваших идей зарисовку сюжета.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
nonunСообщение # 62 Суббота, 30.01.2010, 00:19
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
Дык я на это и намекал! Но как обычно, меня врятли кто-то понял.

Наверное, я лично другое прочитал в твоих словах)
Quote (Дрейк)
Основа персонажа в рассказе или вааще где угодно составляют его чувства. Если персонаж чувствует, то у него рождается свой характер. Если у персонажа проявляется его характер, зараждённый чувствами, то от этого у персонажа появляются свои идеи, стремления, мысли. А когда наконец персонаж сам может сделать выводы и размышления, то он способен действовать!
Чувства => Характер => Мысли => Действия
Это просто и понятно любому! Тот, кто это не понимает, может себя писателем не называть! Или описывать тупо местности и пейзажи, но не персонажей. Чтобы персонаж жил, мы должны показать его чувства, мысли, все черты его характера! И, притом, это надо сделать каждому персонажу! Потому пока ОЧЕНЬ рано добавлять в сюжет комикса много новых персон.

Ну это да, только вот тогда вопрос: описывать будем чувства всех персонажей или же в комиксе будет какбы от лица одного?

Добавлено (30.01.2010, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Дрейк)
Насчёт этого: я лишь привожу глупые примеры. Предлогайте свои идеи, а я уже попробую построить на основе ваших идей зарисовку сюжета

есть пару идей, но они не будут вписываться в общую обстановку)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
ZeblaskyСообщение # 63 Суббота, 30.01.2010, 03:40
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Товарищи, обговаривать основы писательского мастерства конечно мило(если надо, то можно даже создать тему "Как стать хорошим писателем" в творческом форуме), но мы как бы говорим об конкретных сюжетах. Если вы где-то не видите формулы "Чувства => Характер => Мысли => Действия", то так и говорите, желательно с подробностями, чтобы в случае чего это можно было исправить.

Quote (nonun)
описывать будем чувства всех персонажей или же в комиксе будет какбы от лица одного?

М... в комиксах не так уж и часто ведут повествование от чьего-то лица. И тем более куда реже описывают глубокие переживания персонажей. Но это не значит, что их там нет, наоборот. Просто лучше будет не описывать, а показывать. Как бы просто есть только камера, но с очень хорошим оператором, которая записывает всё происходящее с лучших ракусов без комментариев, но чтобы все переживания было прекрасно видно. А поймут или нет уже зависит от уровня восприятия зрителя.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
SerЫj_JoЖСообщение # 64 Суббота, 30.01.2010, 07:34
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
есть относительно четкий сюжет, простора для создания юморесок куда больше, чем в каких-то отдельных эпизодах.

Должна быть цель, а не чёткий сюжет, тогда получиться неплохо, задался целью, воплощаешь её и вуаля...
Quote (Хаул)
Что-то я не видела копирайта напротив амнезии

Не понял о чём ты...если это что-то в духе: "Всё может быть", - то догадываюсь...
Quote (nonun)
Фууф, наконец-то мне хватило терпения и времени чтобы прочитать тонну постов, и так...

Как я тебя понимаю...
Quote (Дрейк)
Потому пока ОЧЕНЬ рано добавлять в сюжет комикса много новых персон.

Quote (Skyblaze)
Просто лучше будет не описывать, а показывать

Полностью согласен.


Drakus Violetus Minor
 
СпайСообщение # 65 Суббота, 30.01.2010, 10:19
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Охх, ну вы тут и наспорили. Это же просто комикс, главная цель которого — создать что-то вместе, а не сотворить супер-шедевер с крутой историей в девять тыщ страниц. Мне лично нравится история Ская, по-моему, она очень хорошо вяжется с Легендой. Да и вообще, никто из нас не знает, что случилось со Спайро и Синдер после концовки Легенды, так что можно строить абсолютно любые теории.

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
SerЫj_JoЖСообщение # 66 Суббота, 30.01.2010, 10:55
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Предлагаю вот что:
Выдвиньте несколько версий сюжетов и проведите опрос, тот за который будет больше всего народу, тот и делать уже надо начинать будет...а то так мы ничего не сделаем...


Drakus Violetus Minor
 
КенарСообщение # 67 Суббота, 30.01.2010, 12:00
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
SerЫj_JoЖ, сначала надо чтобы пользователи предложили ещё пару версий. А из тех идей сюжета, которые предложили (например та же с метеором) можно состряпать ещё несколько развилок, поэтому одной идеи с сюжетом может хватить на более десяти пунктов в опросе.

"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
КеншинСообщение # 68 Суббота, 30.01.2010, 12:06
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Давайте сюда все: http://spyro.ucoz.ru/forum/11-546-1 , а то уже флуд начался.


モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ


Сообщение отредактировал Дрейк - Суббота, 30.01.2010, 12:06
 
SerЫj_JoЖСообщение # 69 Суббота, 30.01.2010, 14:02
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Насколько знаю, флуд - бессмысленные сообщения... Здесь таких не видел, да даже оффтопа нет...здесь идёт обсуждение комикса, и не вижу смысла разводить тему...ну только...если вы не хотите создать отдельный подфорум...
Хотя ладно...
Quote (Кенар)
сначала надо чтобы пользователи предложили ещё пару версий

Ну я это и имел ввиду.


Drakus Violetus Minor
 
nonunСообщение # 70 Суббота, 30.01.2010, 14:28
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
сначала надо чтобы пользователи предложили ещё пару версий.

Угу, сначало пусть предложат, выберем одну подходящкую и её будет модернизировать)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AkaiСообщение # 71 Суббота, 30.01.2010, 14:31
Аватар Akai
|catalyst|
Герой Города
«585»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
За переводом и я могу уследить, английский я знаю хорошо.

Поздравляю, давай вместе лучше работать, или ты до сих пор всех ненавидишь?
Quote (Дрейк)
Давайте сюда все: http://spyro.ucoz.ru/forum/11-546-1 , а то уже флуд начался.

Давайте.
Quote (Спай)
Охх, ну вы тут и наспорили. Это же просто комикс, главная цель которого — создать что-то вместе, а не сотворить супер-шедевер с крутой историей в девять тыщ страниц. Мне лично нравится история Ская, по-моему, она очень хорошо вяжется с Легендой. Да и вообще, никто из нас не знает, что случилось со Спайро и Синдер после концовки Легенды, так что можно строить абсолютно любые теории.

+1
 
КеншинСообщение # 72 Суббота, 30.01.2010, 14:32
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (ZetsubouKri)
Поздравляю, давай вместе лучше работать, или ты до сих пор всех ненавидишь?

Я этого не говорил, но ты почти расскусила. Ненавижу я всех в техе, здесь я пока равнодушен. Но если дело ко мне какое - выполню всегда. Потому, я готов помочь.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
nonunСообщение # 73 Суббота, 30.01.2010, 14:46
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дрейк)
За переводом и я могу уследить, английский я знаю хорошо.

Тоже могу помочь с переводом) А точнее корректировать ваш, если что-то не так)
Quote (Дрейк)
Ненавижу я всех в техе

Слишком много негативной энергии, негатив притягивает негатив


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
КеншинСообщение # 74 Суббота, 30.01.2010, 14:49
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
Слишком много негативной энергии, негатив притягивает негатив

Ну могу извинится, ибо там мне нервы сейчас трепят не по-детски. Я уже на родителей срываюсь (хотя на мать я часто срываюсь).
Ладно, конец офф-топа.



モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
ЮгиСообщение # 75 Суббота, 30.01.2010, 14:49
Удаленные
Quote (Спай)
Охх, ну вы тут и наспорили. Это же просто комикс, главная цель которого — создать что-то вместе, а не сотворить супер-шедевер с крутой историей в девять тыщ страниц

Просто не всем понравился сюжет и все стали предлогать свой. Никто не хочет сантабарбару в картинках (в смысле по длинне)
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Совместный комикс по Спайро (Догоним и перегоним ШалонеСК!)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация