Вторник | 19.03.2024 |06:08
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Параллельные миры (Думаете всё так просто? Ошибаетесь...)
Параллельные миры
Верите ли вы в существование параллельных миров?
1.Да[ 30 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 30
AlhymikСообщение # 1 Вторник, 04.01.2011, 06:50
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Каждый наверняка задумывался, а есть ли другие миры? Что-то похожее на то, что мы видим в фантастических книгах или фильмах? Возможно ли это?
Параллельными мирами давно интересуются многие люди, включая учёных, которые на полном серьёзе подходят к этому вопросу. К сожалению все наши усилия ни к чему не приводят, а почему? Потому что мы сами себя ограничили законами физики и других наук, а ведь на самом деле всё не так просто!
А что вы думаете о параллельных мирах? Верите ли в них? Попробуем узнать...

Теория очень сильно сжата и практически представляет лишь фактическую информацию. В целом она имеет множество нюансов и кое-каких недочётов, но это уже надо отдельно объяснять...
P.S.: И очень прошу - отнеситесь серьёзно! Шутки шутками, но тут это не уместно...




Сообщение отредактировал Alhymik - Вторник, 04.01.2011, 06:51
 
СпарвьероСообщение # 2 Вторник, 04.01.2011, 10:06
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Тема довольно интересная и, кстати, сложная - ибо тут нужно хотя бы приблизительно представлять, о чем идет речь; а представить себе "параллельный мир" и как-то обосновать его существование непросто.
Строго говоря, современная наука толком еще не разобралась, как вообще устроена вселенная, и то, что сейчас может казаться невозможным, может вдруг подтвердится на практике. А потому - хотя бы чисто теоретически - можно допустить существование таких миров.
Вообще, я в свое время читал о многих теориях касательно параллельных вселенных. Перечислять не буду, но скажу - существование таких вселенных могло бы объяснить некоторые явления окружающей действительности наподобие исчезновений целых кораблей и самолетов, и не только (например, во время Первой Мировой войны бесследно исчез целый полк британской армии - причем не во время боя, а на марше).


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 3 Вторник, 04.01.2011, 10:38
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Не буду читать длинное псто Алхимика. Скажу лишь, что я верю в жизнь в других системах, помимо нашей, солнечной. Верю, что на одной или даже на двух планетах других систем есть жизнь, и чаще всего разумная в том числе.
Иначе как объяснить инопланетян, которые так зачастили на нашу матушку Землю в последнее время? Как объяснить, что их разновидностей великое множество? Появление множества богов у древних цивилизаций? Да, я верю в них.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 4 Вторник, 04.01.2011, 11:05
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Верю. И в существование жизни на других планетах (однако же то, что многие их видели, а особо укуренных даже забирали к себе на процедурки - это брехня все, ИМХО) И в параллельные миры. И даже в существование другого множества параллельных миров.
А все потому что история не может кончится на одной вселенной, так было бы слишком просто и скучно. Ну это мое ИМХО, конечно.

Quote (Washington)
Иначе как объяснить инопланетян, которые так зачастили на нашу матушку Землю в последнее время? Как объяснить, что их разновидностей великое множество? Появление множества богов у древних цивилизаций?

Меньше тв3 надо смотреть)



= 3.00
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Вторник, 04.01.2011, 11:20
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Бородач)
Меньше тв3 надо смотреть

Лол, я вообще не смотрю ТВ3. Про НЛО сейчас можно услышать везде: по ТНТ, как-то раз по НТВ показывали летающую тарелку... Да что там! Даже целая книга про них есть, на 250-300 страниц.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
СпарвьероСообщение # 6 Вторник, 04.01.2011, 11:22
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Бородач)
Меньше тв3 надо смотреть)

Кстати, конкретно в случае с НЛО существует статистика, согласно которой до 75% (кажется, столько, если не больше) случаев можно объяснить более чем реальными земными причинами - мистификации, самолеты, метеозонды, облака и т.п.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AlhymikСообщение # 7 Вторник, 04.01.2011, 13:44
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Есть ещё такая вещь: у нас товарищи, занимающиеся коллайдером, именно и пытаются выяснить существуют ли эти миры или нет. Опять таки НЛО - верить всему нельзя, но есть вещи которые достачно логики имеют, чтобы в них поверить. Я пока не видел убедительных объяснений на счет НЛО, да и опять таки это не обязательно объекты. Есть люди, которые считают эти яркие огоньки или вспышки дырами в пространстве или порталами. В принципе под порталом и подразумевается дыра в пространстве, перемещающая нас куда угодно.

 
ТамплиСообщение # 8 Вторник, 04.01.2011, 15:02
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Я живу теорией о паррарельных мирах. И искренне в это верю.
Не верю что всё что на Земле - единственно разумная раса. Жизнь появилась с Космоса, значит, она появилась откуда то!
Да, паррарельные миры есть, и я чувствую это, но писать мего-пост не буду. Мозг закипит Х)


 
СиликатСообщение # 9 Вторник, 04.01.2011, 17:37
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Целиком и полностью верю. Я стараюсь не рассматривать это с научной точки зрения, ибо в большинстве случаев, то ,что мы пытаемся познать, существует, но, основываясь на уже ИЗВЕСТНЫЕ научные факты, приходим к выводу, что этого нет. А оно есть. А вот касательно НЛО - нет, не верю. Скорее, вспышки в небе - отражённый от далёких космических тел (планет, астероидов и т.д.) свет. А объекты видимые нами на небе - самолёт, космический мусор, спутник, возможно МКС.

Возможно, я стану сейчас себе противоречить, но я нахожу возможным перемещение по мирам с помощью некой машины. Технического устройства, если угодно. Принцип работу объяснить не могу, понятно почему, да?






 
AnkalagonСообщение # 10 Вторник, 04.01.2011, 17:59
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Верю. Кстати научно доказанный факт (не помню кем), что есть иные вселенные, где совершенно иные законы, иная материя, где пересекаются параллельные прямые и где возможна та самая магия...так что параллельность миров не такая уж и диковинка!)
И опять-таки - уже найденна планета, которая пригодна для жизни, и есть большой процент, что там есть флора ифауна (свыше 50%). Так эту планету увидели в телескоп, значит она очень и очень близка к нам. Что говорить про окраины даже нашей галактики?


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
DeineriСообщение # 11 Вторник, 04.01.2011, 20:29
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Я верю. Не буду изъясняться по научному или как то похоже, просто скажу что такие миры существовали вседа) Были необьяснимые случаи пропажи и возвращения людей - как они думали через несколько десятков лет, а оказывалось что их не было или несколько минут или пару часов.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
AlhymikСообщение # 12 Среда, 05.01.2011, 07:28
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тампли)
Я живу теорией о паррарельных мирах. И искренне в это верю.

А я думал, что один такой... Чес-слово - ожидал иной реакции от темы, ан вона как дело обернулось...
Quote (Силикат)
Возможно, я стану сейчас себе противоречить

Ты правда противоречишь, но кое в чём прав. Действительно если рассматривать с рациональной точки зрения, которая зачастую навязана взглядами толпы, то можно убедительно доказать что чего-то нет, хотя это не так. Во многом нас просто программируют на те или иные взгляды, грубо говоря гипноз. Даже каждый из вас вполне может это делать или уже делал. Стандартная схема: 1)Сказал что-то 2)Привёл доводы 3)Доказываешь со своей позиции 4)Выслушав критику приводишь ещё доводы - как правило на 3 пункте уже появляются у человека сомнения, а так как каждый хочет быть прав, то 4 пункт уже защита так сказать. Человек понимает что его представление о чём-либо сейчас рухнет и начинает сопротивляться.
Quote (Силикат)
но я нахожу возможным перемещение по мирам с помощью некой машины

Тоже вариант, но мне кажется что так или иначе ты должен духовно присутствовать там, куда собираешься. Хотя бы примерно представлять своё место там.
Quote (Силикат)
Принцип работу объяснить не могу, понятно почему, да?

В общем-то понятно, но попытаться советую, хотя бы для себя. Уж поверь - оно того стоит...
Quote (Спарвьеро)
Вообще, я в свое время читал о многих теориях касательно параллельных вселенных. Перечислять не буду, но скажу - существование таких вселенных могло бы объяснить некоторые явления окружающей действительности наподобие исчезновений целых кораблей и самолетов, и не только (например, во время Первой Мировой войны бесследно исчез целый полк британской армии - причем не во время боя, а на марше).

Мда, это очень такая стрёмная история с отрядом... Я могу сюда поместить несколько интересных статей по этому поводу, правда не для слабонервных...
Quote (Washington)
Скажу лишь, что я верю в жизнь в других системах, помимо нашей, солнечной. Верю, что на одной или даже на двух планетах других систем есть жизнь, и чаще всего разумная в том числе.

Quote (Бородач)
И в существование жизни на других планетах

Quote (Тампли)
Жизнь появилась с Космоса, значит, она появилась откуда то

Quote (Ankalagon)
И опять-таки - уже найденна планета, которая пригодна для жизни, и есть большой процент, что там есть флора ифауна (свыше 50%). Так эту планету увидели в телескоп, значит она очень и очень близка к нам. Что говорить про окраины даже нашей галактики?

Вот космические путешествия нам не скоро светят, да и жизнь на других планетах вполне реальна, но несколько от темы отходит...
Quote (Sапфир)
Были необьяснимые случаи пропажи и возвращения людей - как они думали через несколько десятков лет, а оказывалось что их не было или несколько минут или пару часов.

А многие и не вернулись! За ними посылали людей, поисковых собак, роботов даже (в последнее время), а они также исчезали!

Забавная штука - оказывается на нашей планете есть места искажённого пространства!
И самое главное - я пишу книгу, но не только как развлекательное фентези, а также ещё всё это там объясняю. Вот на что натолкнулся - если такое, как я описываю возможно, то наверняка уже кто-нибудь да и попал куда-либо. Если человек научиться управлять временем и путешествовать по параллельным мирам, то он станет всесильным! И вот такая вещь - если не хочешь выдавать секрет этого, из-за убеждений, что это не принесёт счастья (вот это кстати верно с одной стороны!), что это опасно, что человечество не должно это знать ещё ну и т.п., то будешь делать всё, чтобы никто не узнал! Тогда вопрос: если представить что таковой "благодеятель" существует, то как нам вообще пытаться что-то сделать, если нам не дают? Задумайтесь... Лично я пришёл к выводу, что большинство людей, их подавляющая часть - эгоисты. Могу объяснить, но тогда всем придётся над самими задуматься...


 
СпарвьероСообщение # 13 Суббота, 08.01.2011, 09:57
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Кстати. Перелистав старые журналы наткнулся на статьи о неизвестных хищных животных, которых время от времени замечали начиная с 60-х годов. Наибольшее число их появлений фиксировали в Великобритании, Австралии и США. Обычно их описывали как огромных черных кошек (пантер или тигров), реже - как собак или медведей. Хищники терроризировали фермеров, уничтожая скот; никакие попытки противостоять им не приносили плодов, так как, по словам очевидцев, твари появлялись неизвестно откуда и исчезали непонятно куда, а пули и капканы никакого вреда им не наносили. Есть версия, что эти твари - пришельцы из другого измерения; возможно, пресловутая "чупакабра" - из той же оперы.
И еще. В пятидесятых годах в Великобритании, в отеле в южном Уэльсе, произошел необъяснимы случай исчезновения четырех человек. Двое постояльцев отеля, носильщик и лифтер бесследно исчезли прямо в кабине лифта. Никаких следов пропавших полиция найти не смогла; найти произошедшему какое-либо объяснение также не удалось.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerЫj_JoЖСообщение # 14 Суббота, 08.01.2011, 10:31
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
возможно, пресловутая "чупакабра" - из той же оперы

Читая твой пост, мне на ум пришла та же мысль...
Насчёт параллельных миров...я не уверен, но всё может быть, мы не знаем очень много и во многом заблуждаемся, так что скорее да...

Я же считаю, что наш мир, это совокупность разных миров, "утрамбованных и наложенных друг в друге и работающих на разных чистотах"...ну как-то так...не знал как проще объяснить свою мысль...


Drakus Violetus Minor
 
AlhymikСообщение # 15 Понедельник, 10.01.2011, 14:57
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Я же считаю, что наш мир, это совокупность разных миров, "утрамбованных и наложенных друг в друге и работающих на разных чистотах"

Тоже вариант, но тогда чем же наш мир лучше других? Просто тогда они все соприкасаются друг с другом. Можешь объяснять посложнее - если что - я переведу...=)


 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Параллельные миры (Думаете всё так просто? Ошибаетесь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация