Четверг | 18.04.2024 |20:48
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
В чём смысл жизни?
ZeblaskyСообщение # 1 Среда, 23.06.2010, 01:55
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Таки подумав о том, что части народа здесь не хватает философских дебатов ни о чём или о чём-то конкретном, решил создать эту тему. Почему такой заголовок? Потому что это самый известный вопрос философии, на него есть куча ответов и ни одного ответа в принципе, и от него можно перейти к любой другой философской категории. То есть, любой философкий оффтоп не возбраняется(хотя аллё, мы в тапках! Тут не возбраняется любой оффтоп!)

Я сначала предлагаю высказаться остальным, пока буду писать свой длиннющий пост))


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
KornaoСообщение # 2 Среда, 23.06.2010, 02:45
Аватар Kornao
Дракон Подросток
Житель Города
«410»
Где: Не в городе Драконов
Смысл жизни в том, что-бы войти в свой аккаунт, и остаться не забаненым на форуме. Ну а если серьёзно, то над этим надо подумать... err

Представим, что вы растение. Да да, вы растение и ничего с этим не поделать. Так вот, растение не задаёт себе такие философские вопросы, ибо они ему не нужны, с другой стороны, оно и не может себе их задать, так-как у него нет мозга, да и вообще, растение умнее, и оно не будет задавать себе такой вопрос, над которым ещё нужно будет потом голову ломать, которой кстати у него нет. Людишки бывают порой и тупее растений, они ходят в универ, учатся, потом после него идут уставшие рубится в WoW или другие мозголомки. А затем вечерком кто-то идёт гулять с компанией, а кто-то тискать свою подружку с сигаретой в зубах. И всё это будет повторятся каждый день, с легкими изменениями маршрута который предначертан судьбой. Жалкие людишки тратят своё время попусту. Так живёт всё человечество, и только единицы выбираются из этого мусора. Так вот, причём тут растение, а оно при том, что мне просто написать было нечего. Уже ночь, и у меня голова не варит, пофилософствую завтра. А вы задумайтесь, над своей жизнью... crazy


Цветочки.
 
DizСообщение # 3 Среда, 23.06.2010, 02:47
Аватар Diz
Самый Добрый :3
Почетный Житель
«551»
Где: Не в городе Драконов
Смысл жизни в том, чтоб дойти до смерти... Но не дойти до нее раньше предназначенного, а точнее.
Жизнь это гонка с тысячами поворотов и главное не свернуть в тупик
(Наркотики, Алкоголизм и прочая гадость...)
а дойти до финиша достойно и принять то что предназначено нам...
Таково мое мнение...
 
SerЫj_JoЖСообщение # 4 Среда, 23.06.2010, 09:09
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Да, люблю пофилософствовать...
Начнём с того, что такое есть сама жизнь? У меня сложилось впечатление, что жизнь - это череда нескончаемых проблем и задач которые нам приходиться решать на протяжении всей нашей жизни, а вероятный конец этого наступает после смерти...вероятный...вполне вероятно что проблемы на этом не заканчиваются, но это не всё, в жизни также присутствует череда ярких и приятных моментов, возникающих не так часто как проблемы, но эти моменты делают жизнь интересной и дают нам стимул жить...
Так в чём же смысл жизни никто не знает и не может знать наверняка, возможно это и есть те самые радостные моменты, но мне кажется ещё что смысл жизни в том, чтобы испытывать различные эмоции и чувства, как приятные так и негативные, конечно хочеться чтобы приятных было бы больше, а плохих не бывало, но такого быть не может...без плохого не осознаешь хорошего...если бы всё было только хорошо, гладко да сладко, то жизнь бы казалась ужас какой скучной и серой...возможно даже плохой, а не хорошей...

PS: Я вернулся! И да, если что-то ещё надумаю, то допишу...


Drakus Violetus Minor
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 5 Среда, 23.06.2010, 09:20
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Э(э)...
Жить.Смысл жизни - это просто бред.У животных почему-то нет смысла жизни,а чем мы лучше их,хотя бы с точки зрения биологии?
Если смысл жизни и существует,то он у каждого свой.Я не собираюсь искать смысл,предначертанный мне каким-то там богом,если я что-то и буду искать,то только то,что нужно МНЕ.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington1996 - Среда, 23.06.2010, 09:24
 
FENIXСообщение # 6 Среда, 23.06.2010, 09:38
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Смысл жизни у каждого свой, у всех своя цель...

Думаю я всё сказал.



Забанен. Без права на прощения
 
SerЫj_JoЖСообщение # 7 Среда, 23.06.2010, 09:39
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington1996)
если я что-то и буду искать,то только то,что нужно МНЕ

Это и будет твой смысл жизни.
Quote (Washington1996)
У животных почему-то нет смысла жизни,а чем мы лучше их

Есть, но он проще чем наш, а вот насчёт лучше - это разум, но одновременно это и хуже...


Drakus Violetus Minor
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 8 Среда, 23.06.2010, 09:45
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Это и будет твой смысл жизни.

Ну примерно так...


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
FENIXСообщение # 9 Среда, 23.06.2010, 10:10
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
У животных почему-то нет смысла жизни,а чем мы лучше их

Есть, но он проще чем наш,

Спать, есть, продолжить свой род, выжить. Последнее думаю самое главное.



Забанен. Без права на прощения
 
ЮгиСообщение # 10 Среда, 23.06.2010, 10:34
Удаленные
Quote (Washington1996)
.У животных почему-то нет смысла жизни

Как это нет? У каждого зверя смасл жизни продолжить род, продвинуть эволюционную цепочку далее.

А у человека на жизнь большие запросы (намного больше чем у зверей понятное дело) отсюда начинаються глупые вопросы и домыслы, что человек великий и могучий и т.д. и т.п. На самом деле я считаю что человек просто плод эволюции. Будь человечество великим, мы бы не уничтожали собственный дом. Смысл жизнь в данное время сделать жизнь проще. Да-да, ещё проще. И тут уже начинаеться "У каждого смысл жизни свой". Кто-то помогает социально, кто-то силой.
Для тех у кого мозг пухнет без дела была придумана философия и тонна двусмысленых вопросов, ответы на которые знает только создатель (образно)
А для тех у кого пухнуть нечему придумали гламур и шоу-бизнес. Для этих людей смысл жизни деньги, бумажки и железячки.

 
KaroСообщение # 11 Среда, 23.06.2010, 10:37
Аватар Karo
NoLegs
Почетный Житель
«»
Где: Не в городе Драконов
Помоему всё просто.
Смысла нет. Его придумали для того, что бы человеку было не скучно жить.
А живёт человек только потому, что бы жить.


<--------- ...Can you feel the sunshine?...
Каро: в игре.
Рейко: вне игры.
Рако: вне игры.
Суипер: в игре.
Кирк/Сайлент
: в игре.
Марк: вне игры.
Дэйв: вне игры.
Мария и Асмодеус: в игре
 
SerlutinСообщение # 12 Среда, 23.06.2010, 10:45
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
А вопрос очень сложный для понимания, потому что нас никто не давал выбора, хочешь ты родиться или нет. Вот живешь, живешь, а потом вдруг и думаешь: "А зачем я живу?". Знаете чем человек от животного отличается? Тем что человек сам себе создает проблемы. Из-за чего сейчас волнуется человечество? Из-за кризиса (его придумал человек, у животных не бываете финансового кризиса), из-за атомного оружия (а животные рождаются с острыми когтями и клыками, и почему-то не волнуются), из-за оценок в школе (а в сказках животные тоже в школу ходят и оценки получают). Все что нас волнует, все это выдумано.
Поэтому у нас и получается несколько смыслов. Первый - это продвинуть вперед промышленность, экономику ит.д. (продвинуть то, что мы выдумали). Второй - просто продолжить свой род (а еще посадить дерево).
Наша планета это всего лишь двигатель, а мы в нем детальки.
 
ЮгиСообщение # 13 Среда, 23.06.2010, 10:49
Удаленные
Quote (Serlutin)
Знаете чем человек от животного отличается?

Тем что животное живёт инстинктами, а человек осознаёт своё я и вообще может мыслить. Обладатель "Внутренего голоса"
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 14 Среда, 23.06.2010, 11:52
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Karo, яху,у мну есть единомышленники!=) Ну разве что я считаю,что смысл жизни - сказка,в которой правды не больше,чем во фразе "Дом 2 - добро!".
Quote
Из-за кризиса

Кризис - дурь.Решается проблема элементарно:напечатать дофига этого мусора,которые мы называем деньгами,а тех,кто скажет что-то вроде "Курс рубля упал" - на кол >)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Rainbow_Dash_Likes_GirlsСообщение # 15 Среда, 23.06.2010, 12:27
Аватар Rainbow_Dash_Likes_Girls
Маленький Дракон
Житель Города
«-8745»
Где: Не в городе Драконов
Смысл жизни заключается непосредственно в ней самой, как сообщает нам Капитан Тавтология.
В жизни нет смысла - в этом ее главное преимущество. Мы свободны от него. Хотя многие люди путают значения "смысла жизни" и "своего предназначения" (хотя отличия в них абсолютно условны). Предназначение, как я понимаю, это например, стать художником, врачом, автослесарем и т.д., т.е. проявить себя в жизни. Смысл жизни, в моем понимании, глобальный смысл существования сознания, к которому якобы должны стремится все люди.



= 3.00
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » В чём смысл жизни? (И прочая философская дребедень.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация