Пятница | 29.03.2024 |03:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Как привлечь народ? (aka стандартная пессимистичная тема многих малых форумов)
Как привлечь народ?
ДаркиСообщение # 46 Суббота, 29.11.2008, 16:38
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
http://my.mail.ru/community/spiro/
Сообщество на маил.ру Про Спайро .Создатель я. Пытаюсь раскрутить,но пока не очень.

Добавлено (29.11.2008, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (J-Bit)
Помойму новостей мало, поэтому обсуждать нечего. Мой совет, если есть те, кто знает иностранный язык(Немцы,Англичане), полазите по сайтам из других стран, там новости каждый день обновляются помойму. Это должно помочь.

Я два дня назад хотела зарегестрироваться,но сделала это сегодня.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
YanСообщение # 47 Понедельник, 01.12.2008, 01:58
Удаленные
Эх. . . извините, что так нагло влезаю, но все-таки. Ведь можно элементарнейшим образом определить, что хотят видеть те, кто приходит на этот сай, на этот форум. . .
Мя тут новенький, поэтому опишу то, что вижу. (с точки зрения обыкновенного юзера, который впервые попал сюда). Пришел на сайт, вижу красивую обложку, грамотно составленное меню и т.п. Хотел найти музыку из игры. . . в разделе файлы нацарапал(нашел). . . всё ок. Потом заинтересовался самой игрой (ибо раньше имел дело с приставкой PS), решил побольше узнать, захожу на форум и попадаю в тупик. Вижу две строчки с оглавлением общего ворума (понимаю, что там собственно незнающий юзер может найти полезную инфу), ниже девять строчей (видно, что там сидят продвинутые юзеры и общаются по интересам, на определенные темы, связанные с разными частями игры) и в самом низу две строчки (не притягивают особого внимания, да и расположены они за экраном, поэтому сначала их не видно). Думаю дальше. . . "Пользователи и праздники", это наверно, что-то связанное с праздничными днями. . . ну ДР, или что-то в этом роде. . . название не даёт конкретного ответа. Значит лезем в "Сайт и форум". . . вижу, что ни одна из "важных тем" не затрагивает моих интересов, смотрю дальше. . . "Как привлечь народ?", "Полезные ссылки". . . хм-м-м. . . мне это не нужно, мя хочу какой-нть интересной информации о самой игре в целом. . . смотрю дальше, "ВНИМАНИЕ!!! Вирус на сайте!!!" и думаю. . . OMG, куда я попал? Что я вообще тут делаю? Вирус еще в комп занесу. . . нет. . . лучше мя быстренько свалю. Т.е. данной темкой можно просто распугивать новичков, которые толком ничего не знают. Идем далее (не обращая внимания на эту ЗлОвЕщУю тему). . . Выходим на страниц "Наш сайт" и тут уж ни чего не остаётся - лезу в раздел "Пользователи и праздники". И тут понимаем, что самое подходящее название этому разделу - "флейм", т.к. тут висят темки "Знакомства", "Поездки" и т.п. Привлекает внимание только тема "Знакомства", т.к. в ней всегда отписывается (если судить по другим форумам) много народу, которые впервые приходят на сайт и хотят познакомиться с коллективом. (повторюсь, мя сужу от лица обычного юзера, который ищет инфу) Вижу, что тут опять же голые приветствия и просто описания новичков. Огорчившись, что и тут мя ничего не нашел, выхожу на главную страницу. . . начинаю ползать уже по "продвинутой" части форума - "О Спайро". . . (тут мя не стану особо подробно всё расписывать) В каждом разделе я вижу "Обсуждение игры". . . это ведь то, что мне нужно и лезу читать. Понимаю, что это об одной отдельной игре из многих, а я ведь даже не знаю сколько их и саму хронологию. . . какая была первая, какая последняя. . . хочется увидеть простенькое оглавление, в котором четко расписано, какая часть за какой идёт, или хотябы ссылки на нужные темы. Ведь незнающий человек (ой, прошу прощения, существо), просто заблудится в таком количестве информации, устанет искать и бросит эту затею. Вообще было бы замечательно увидеть полное описание мира. . . т.е. в чем суть всех игр серии, о ком, какие там есть персонажи, в чем заключается сюжет, и потом уже разделение на конкретные игры. Я понимаю, что каждая игра достойна внимания и должна рассматриваться отдельно от других. . . но ведь можно объединить информацию обо всем и сделать её доступной для простого юзера, который попал на форум в первый раз. Надо сделать так, чтобы простому юзеру(пользователю) было интересно бродить по страницам и читать посты(сообщения) форумчан. Чтобы было просто добраться до нужной информации. . . для этого всего лишь нужно более внимательно относиться к подбору названий для раздела, или темы, было бы прекрасно создать раздел для новичков, в котором всё четко разъясняется. Взгляните на ситуацию с точки зрения простого пользователя и вы поймёте, как порой сложно найти то, что вам нужно. . . Облегчите жизнь себе и новичкам, ведь именно на них вся надежда. . . иначе форум так и останется мало посещаемым, а через некоторое время покроется паутиной. Главное - чтобы было интересно и доступно, а дальше - дело техники. . . кому понравится, кто захочет остаться и начать общаться, тот останется. Чем больше народу - тем сложнее, но и интереснее. . . . да, на это требуются силы и время, я это прекрасно понимаю. . . но не делая ничего, победы не добиться.
Это сообщение для всех пользователей. . . просьба просто задуматься над сейчашней ситуацией. Не судите строго. . . мя ведь тоже новичок)))
Всем спасибо за внимание. . . Ветер в крылья!

P.S. Ну неужели мне зачислили второе сообщение(в статусе). . . хотя это уже шестое.

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 01.12.2008, 01:59
 
GospelСообщение # 48 Вторник, 02.12.2008, 23:49
Удаленные
Quote (Хико)
а простому обывателю хочется говорить о других играх, о фильмах, о книгах, о железе.

простые обыватели собираются на простых форумах) А здесь форум посвященной одной теме)
Quote (Хико)
Да, я понимаю, что при наличии раздела "Другие игры" Spyro будет оттеснён,

Ну, вот тогда невольно задаётся вопрос, зачем создавать очередной форум ниочём?
Quote (Хико)
Разделы "Интернет", "ПО или Софт", "Железо" очень пригодятся.

Зачем нам тут "железняки" и "софтеры"? Это самые люди которые любят поговорить ниочём... по флудить короче.
Кроче Хико сорь, но твоя идея погубит форум.)
Quote (J-Bit)
Помойму новостей мало, поэтому обсуждать нечего. Мой совет, если есть те, кто знает иностранный язык(Немцы,Англичане), полазите по сайтам из других стран, там новости каждый день обновляются помойму. Это должно помочь.

К сожалению таких людей мало, ибо перевести грамотно сложно О_О, чтобы не начиналось, типо "а что так коряво"?
Yan,
ну есть пару приключенческих тем) но когда сюда зашла меня это ничуть не отпугнуло. ПОтому что тем кто Спайро нравиться, остаюстся и обсуждают его (как таковой люди ленивые и в истории лазяют редко (например я))

Я считаю не надо нам тут толпы народа, потому что иначе мы превратимся в цис где много людей с которыми не очень хочется общатся. (а сколько будет нарушений еже секундно)

 
TimTheFoxСообщение # 49 Среда, 03.12.2008, 00:28
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Вообще Хаул правильно говорит - сайт создавался как маленький, приветливый и уютный. Вообще сайт создавала группа энтузиастов, проигравших в войне "Старый ЦИС", где на известном сониковском портале пытались воссоздать дружескую обстановку и поддержать новичков (сам был в группе). Потому что теперь там любого новичка, выложившего в свет свои работы, пинают и обливают грязью как могут. И ведь все сбегают, не выдерживают. Мне повезло - я прошел этот период, когда все еще были не настолько "крутые". И этот сайт создавался как маленький портал, где новичков не пинают, а помогают. Но СОВСЕМ уж много народу не надо.
Ян, тем тут вполне хватает. Но ты подсказал мне очень правильную идею, сейчас же буду составлять список игр.
UPD.: список готов, смотрите в списке форумов.
 
GospelСообщение # 50 Среда, 03.12.2008, 21:02
Удаленные
Quote (TimTheFox)
Потому что теперь там любого новичка, выложившего в свет свои работы, пинают и обливают грязью как могут. И ведь все сбегают, не выдерживают.

Испытано на себе. И ведь иногда обидно, что критикуют подьзователи-криворучки (мол сам не умею и другого обхаю). И ведь сто пудов сюда могут придти такие.
Quote (KronosDreik)
Пусть только попробуют. Тогда мешки с камнями будут летать еже секундно, включая свистящие над головой сапоги!

К сожалению это будет долгая и нудная работа О_о (потому что обычно на больших сайтах ежеминутно, кто-нибудь баниться.
 
GospelСообщение # 51 Четверг, 04.12.2008, 14:44
Удаленные
KronosDreik, закрыли тему банов) (я понимаю занятие приятное, но всётаки)
Конец оффтопа)
 
ДраконСообщение # 52 Суббота, 03.01.2009, 23:05
Удаленные
Поставил ссылку в подписи на сайт на котором зарегистриравано 1500 человек, авось кто откликнится...
 
Spyro23Сообщение # 53 Воскресенье, 04.01.2009, 10:19
Удаленные
Сайт превратился в БАЛАГАН!!! Когда я пришёл сюда. то здесь была дружелюбная и общительная обстановка. А теперь... Это уже не сайт про Спайро. это АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ! Все (даже пацаны!) рисуют. рисуют. рисуют... Давай те хоть как-нибудь расширим деятельность нашего сайта!
Quote (TimTheFox)
любого новичка, выложившего в свет свои работы, пинают и обливают грязью как могут.

У нас теперь тоже самое. И обливают грязью даже не новичков!


Сообщение отредактировал Spyro23 - Воскресенье, 04.01.2009, 10:21
 
AurumСообщение # 54 Воскресенье, 04.01.2009, 13:02
Аватар Aurum
Маленький Дракон
Житель Города
«198»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Spyro23)
Это уже не сайт про Спайро. это АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ!

Что-то в этом есть. Рисование - практически единственная вещь на которой сайт дополнительно специализируется. Получается что темы с рисунками постоянно движутся вперед, пока остальная часть форума стоит на месте. Ну рисование - это не плохо, но уже становится скучно.
Quote (Spyro23)
И обливают грязью даже не новичков!

Ну не знаю, судя с моих наблюдений такое происходит не часто и не грубо.
Quote (Spyro23)
Давай те хоть как-нибудь расширим деятельность нашего сайта!

Как? Про самого Спайро, как игру, уже в результате практически не о чем говорить, кто что думал то уже сказал, а новостей в данное время нет.
И есть ещё одна проблема, в результате очень сильно развиваются темы не о Спайро, особенно тапки, в особенности тема флуд. Просто из-за того, что говорить про Спайро уже практически не о чем, хочется просто пообщаться с знакомыми друзьями, а иногда из-за отсутствия других тем, там обсуждаются остальные проблемы и даются советы. Но я даже не могу предположить как это исправить wacko
 
Spyro23Сообщение # 55 Воскресенье, 04.01.2009, 13:13
Удаленные
Quote (Aurum)
Рисование - практически единственная вещь на которой сайт дополнительно специализируется.

Кстати "Кладём сюда свои рисунки!" - самая большая тема на форуме. Раньше была тема "Флуд", но после того, как Хаул её очистила... И сейчас популярна (но уже постепенно спадает) тема с яйцами в подписи. Это для чего? Ко мне уже ВКонтакте лезут с просьбами типа "потыкай на яйца, которые у меня в подписи". Эта яйцемания уже пробралась ко мне в класс!
 
AurumСообщение # 56 Воскресенье, 04.01.2009, 13:18
Аватар Aurum
Маленький Дракон
Житель Города
«198»
Где: Не в городе Драконов
Spyro23, тему флуд уже очистили два раза.
Quote (Spyro23)
И сейчас популярна (но уже постепенно спадает) тема с яйцами в подписи

Ну так что ж поделаешь, людям почему-то нравится. Эта штука по моему не очень сильно повлияла на деятельность сайта, только на скорость разрастания темы флуда.
 
Spyro23Сообщение # 57 Воскресенье, 04.01.2009, 13:23
Удаленные
Aurum, раньше сайт был интересен всем. Теперь - в основном девочкам - художницам.
 
СпайСообщение # 58 Воскресенье, 04.01.2009, 13:26
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Spyro23)
это АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ! Все (даже пацаны!) рисуют. рисуют. рисуют...

Рисование - важная часть фан-творчества на тему любимого героя. Не вижу в том ничего плохого, что наши пользователи помогают развивать друг другу свои навыки по части рисования. И причём тут "даже пацаны"? То есть рисование - гадкая вещь, которым могут заниматься только сопливые девчонки, а пацаны для этого слишком круты?
Quote (Spyro23)
У нас теперь тоже самое. И обливают грязью даже не новичков!

Покажите мне, где это было.
Quote (Spyro23)
И сейчас популярна (но уже постепенно спадает) тема с яйцами в подписи.

Скоро она спадёт окончательно, и можно уже не волноваться.
Quote (Aurum)
Как? Про самого Спайро, как игру, уже в результате практически не о чем говорить, кто что думал то уже сказал, а новостей в данное время нет.
И есть ещё одна проблема, в результате очень сильно развиваются темы не о Спайро, особенно тапки, в особенности тема флуд. Просто из-за того, что говорить про Спайро уже практически не о чем, хочется просто пообщаться с знакомыми друзьями, а иногда из-за отсутствия других тем, там обсуждаются остальные проблемы и даются советы. Но я даже не могу предположить как это исправить

Вот это верно сказано. Когда к нам заходит какой-нибудь новичок, мы с радостью подсказываем ему, как пройти такое-то место в игре, немножко вливаемся в дискуссию, потом новичок затихает и мы опять только изредка постим в Спайро. Насчёт флуда...У меня есть одна идейка - поставить внизу форума чат-окошко, как на сайте ролевой. Тогда и посты не будут накручиваться, и обсуждение будет отдельно идти...Но это уж как народ думает.
Quote (Spyro23)
раньше сайт был интересен всем.

Потому что все были новенькими и спешили поделится впечатлениями, а сейчас, повторю, всё обсуждено. Это естественно.


Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
Spyro23Сообщение # 59 Воскресенье, 04.01.2009, 13:33
Удаленные
Quote (Спай)

Рисование - важная часть фан-творчества на тему любимого героя. Не вижу в том ничего плохого, что наши пользователи помогают развивать друг свои навыки по части рисования. И причём тут "даже пацаны"? То есть рисование - гадкая вещь, которым могут заниматься только сопливые девчонки, а пацаны для этого слишком круты?

Нет, люди тут в последнее дело только и делают, что рисуют.
Quote (Спай)

Покажите мне, где это было.

http://spyro.ucoz.ru/forum/11-171-3409-16-1211207184 - наша знаменитая Аю-Даг опять не поняла, что это СПРАЙТОВЫЙ комикс.
http://spyro.ucoz.ru/forum/11-225-12204-16-1228551369 - тут всё понятно, но сначала ей надо было бы поиграть.
и тд. и тп.
 
AurumСообщение # 60 Воскресенье, 04.01.2009, 13:34
Аватар Aurum
Маленький Дракон
Житель Города
«198»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спай)
У меня есть одна идейка - поставить внизу форума чат-окошко, как на сайте ролевой. Тогда и посты не будут накручиваться, и обсуждение будет отдельно идти...Но это уж как народ думает.

Спай, я хотел это первым сказать! biggrin Был пару раз на том сайте, видел эту штуку, хотел предложить здесь, но как-то к слову не пришло. Короче давай happy
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Как привлечь народ? (aka стандартная пессимистичная тема многих малых форумов)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация