Пятница | 29.03.2024 |01:00
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Как привлечь народ? (aka стандартная пессимистичная тема многих малых форумов)
Как привлечь народ?
DenverСообщение # 121 Воскресенье, 14.08.2011, 21:45
Аватар Denver
Старейшина Драконов
Житель Города
«1231»
Где: Не в городе Драконов
Глянул раздел в плане комиксов и так очень уж все не густо выглядит. В идеале метод исполнения должен быть таким: http://www.l4d-inside.ru/media/comics/sacrifice-part1/?start=0 В качестве примера официальный комикс по Left4Dead. Сделать так тяжело, но таков метод проб и ошибок ну, а художников на сайте достаточно. Вторая проблема которую я заметил в процессе поиска ваших русификацией заключается в том что можно голову сломать пока ищешь нужную тему. Очень не просто понять что статья "союз крылатых переводчиков" означает не просто наличие в ней тем с вопросами по переводу ,НО и наличие готовых русификаций. Поэтому предлагаю создать для комиксов отдельных раздел в котором будут размещаться уже готовые произведения причем в картинках а не просто в тексте. При этом неплохо бы сделать раздел "техподдержки" посвященный работе с эмуляторами, графическими программами, и т. д. Так как искать в разделе "прочее" помощь по программам додумается не каждый новичок. Теперь по поводу роликов. Вы вполне могли видеть что есть видео версия этих комиксов. Можете создать канал на YouTube и с разрешения авторов оригинальных работ выпускать готовую русификацию комикса в формате видео , также можно выкладывать официальные ролики разработчиков с русскими субтитрами. Например: тизеры, трейлеры, дневники разработчиков в конце всех роликов будет ссылка на наш сайт для Рекламы. Кроме этого в процессе моего довольно пока краткого пребывания на ресурсе я не нашел ни одного туториала посвященному эффективным тактикам борьбы с тем или иными враги в различных играх. Не видел статей посвященных описанию игры начиная со студии разработчика заканчивая полным описанием сюжетной линии. Если таковые имеются прошу дать ссылку. Жду вашего ответа.
 
ЮгиСообщение # 122 Воскресенье, 14.08.2011, 21:51
Удаленные
Quote (Denver)
В идеале метод исполнения должен быть таким: http://www.l4d-inside.ru/media/comics/sacrifice-part1/?start=0

Вот сделайте так. Я например вижу что человеку было совсем нечего делать

Quote (Denver)
ну, а художников на сайте достаточно.

Заставь их

Quote (Denver)
Очень не просто понять что статья "союз крылатых переводчиков" означает не просто наличие в ней тем с вопросами по переводу ,НО и наличие готовых русификаций

Посмотреть...религия не позволяет? Я вижу только лень.

Meh, не нарвиться попробуйте сами. Мы сделали как нам удобно
 
DenverСообщение # 123 Воскресенье, 14.08.2011, 22:35
Аватар Denver
Старейшина Драконов
Житель Города
«1231»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Вот сделайте так. Я например вижу что человеку было совсем нечего делать

Решение делать так или нет на мой взгляд должна принимать вся администрация во время своего совета или что вы там устраиваете но ни как не один человек.
Quote (Хаул)
Заставь их

Такой приказ должен придти сверху, а не от рядового пользователя как я. Кроме того я тут почти никого незнаю кроме пары тройки человек. С той же Дарки я также не знаком.
Quote (Хаул)
Посмотреть...религия не позволяет? Я вижу только лень.

Проблема в том что у меня очень низкое зрение и мне не так просто читать посты.
Дальнейшие ведение споров считаю бесполезным так как конфликты никому не нужны)
 
ЮгиСообщение # 124 Воскресенье, 14.08.2011, 22:49
Удаленные
Quote (Denver)
или что вы там устраиваете

Чаептие с булочками
Quote (Denver)
Такой приказ должен придти сверху

Приказ? Ага. Мне нравиться ваше отношение к "художникам". У них нет ни дел, ни личной жизни. Они с замиранием дыхания ждут нашего приказа. Ага.
Quote (Denver)
и мне не так просто читать посты.

Ctrl+скролл.

Всё. Я ответила. Можешь подождать Серла если хочешь. Я выразила своё мнение
 
n1x64Сообщение # 125 Воскресенье, 14.08.2011, 23:04
Новорожденный Дракон
Житель Города
«168»
Где: Не в городе Драконов
Denver, какие комиксы, о чем вы говорите? Если уже пополнять сайт контентом, то только текстовым. Картинки не индексируются поисковыми машинами.
А основная часть посетителей сюда попадает как раз через поисковые системы.
Так что, как много бы уникальных комиксов по Спайро не было, количество пользователей не увеличится.





Сообщение отредактировал n1x64 - Воскресенье, 14.08.2011, 23:07
 
ЮгиСообщение # 126 Воскресенье, 14.08.2011, 23:12
Удаленные
Quote (n1x64)
Картинки не индексируются поисковыми машинами.

Название комиксов индексируется. Он наверно думал привлечь сюда фанатов Шалонеск которых много
 
SerlutinСообщение # 127 Воскресенье, 14.08.2011, 23:33
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Ох, Denver, критиковать каждый может. Это ведь легко прийти и сказать, что всё совсем не так, а вот что-то изменить гораздо сложнее.
Например, комиксы. Нельзя кого бы то ни было заставить что-либо делать. Можно как-то поощрять, подталкивать, но не заставлять. Когда раздел появился желающих переводить нашлось очень много. Очень много текста было переведно, а вот с сведением текста и комикса не сошлось. Когда-то я взялся за это дело. Половину стрипа я сводил около дня, причём это был всёго-лишь просто обычный текст. Когда дело дошло, до нешрифтовых, а рисованных надписей дело застопорилось.
Готовый перевод же найти легко, так как искать не чего.
Quote (Denver)
выкладывать официальные ролики разработчиков с русскими субтитрами.

Идея отличная, только кто будет делать русские субтитры? Я, по крайней мере, не знаю активных пользователей, которые занимаются английским профессионально, чтобы на слух уметь записывать английский текст.
Quote
Не видел статей посвященных описанию игры начиная со студии разработчика заканчивая полным описанием сюжетной линии.

www.spyropedia.ru и статьи (хотя их там очень мало)
Теоретически, спайропедия.ру не наш проект, но большинство его участников с нашего сайта. Поскольку он появился недавно, то он ещё не достаточно популярен, и даже не все пользователи сайта о нём знают. Статьи на сайте же находятся в стадии наполнения и продвигаются довольно медленно, поскольку за это отвечаю я, а я всё делаю очень медленно.
 
ЮгиСообщение # 128 Воскресенье, 14.08.2011, 23:39
Удаленные
Quote (Serlutin)
которые занимаются английским профессионально,

И ведь мало записать и перевести, надо же ещё в божеский вид привести, чтобы перевод был литературный. Никто не хочет читать "Спайро использует бадание рогами" <- Это звучит тупо.
 
Nice_DayСообщение # 129 Воскресенье, 12.02.2012, 14:56
Аватар Nice_Day
Стрекоза
Новопоселенец
«38»
Где: Не в городе Драконов
Можно попробовать с помощью видео, залить на любой источник и раскидывать по паутине мировой сети. Только надо достать хорошие спецэффекты ( куда без них в наше время ). А что насчёт видео редакторов тут надо по мозговать.

Жизнь прекрасна...
 
n1x64Сообщение # 130 Воскресенье, 12.02.2012, 15:29
Новорожденный Дракон
Житель Города
«168»
Где: Не в городе Драконов
Nice_Day, о каких видео вы говорите? Уже есть один канал на YT. Почему-то засчет него пользователей не прибавилось.

По сути, тема уже не особо актуальна, так как сайт давно уже находится на пиковых позициях по ключевым запросам в поисковиках.





Сообщение отредактировал n1x64 - Воскресенье, 12.02.2012, 15:30
 
Nice_DayСообщение # 131 Понедельник, 13.02.2012, 16:42
Аватар Nice_Day
Стрекоза
Новопоселенец
«38»
Где: Не в городе Драконов
n1x64, тогда эмуляторы. Я облазил достаточно сайтов, и только те которые здесь у меня пошли...
Считаю это хорошим поводом для привлечения.


Жизнь прекрасна...
 
KaonariСообщение # 132 Понедельник, 12.03.2012, 16:28
Аватар Kaonari
Старейшина Драконов
Житель Города
«1180»
Где: Не в городе Драконов
Кто знает, на Ка4ке есть ссылка на этот сайт? Если всё ещё надо оставлю...

Толи недосыпа уже много,
Толи ностальгия довела -
Начиная с вечера по утро
Грусть-тоска меня по крошке изгрызла.
 
P-A-T-R-I-C-KСообщение # 133 Вторник, 10.05.2016, 09:41
Аватар P-A-T-R-I-C-K
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
Я предлагаю, прежде всего, работать над сайтом. Это самое главное! Сторонники рано или поздно найдутся сами. Так же следует тщательно работать над информативностью данного интернет-ресурса, ведь все "большие" сайты стали такими именно за своё содержание, а не оформление, хотя для меня это тоже важно. Подводя общую черту, хотелось бы сказать, что лучше всего соблюдать баланс между красотой и информативностью.

Так и надо: в моём городе звёзд не видно...
 
ezcettСообщение # 134 Пятница, 15.07.2016, 02:38
Аватар ezcett
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
Привет :)
неоднократно ссылались на Ваш прекрасный сайт и постоянно привлекаем новых игроков совершенно разных возрастов.
Нас тут упоминали ранее, мы Spyro Club - https://new.vk.com/spyro_club
Вы давно внесены в основные ссылки нашего уютного сообщества.
Прошу взаимную рекламу нашей группы на этом сайте, и - присоединяйтесь сами! Наши администраторы активно работают над продвижением существующих игр в массы, проводят различные арт-конкурсы, помогают с установкой и прохождением. Нередко нам пишут новые летсплееры, желающие показать свои прохождения игр.
Взаимная реклама на вк поможет привлечь больше народу как на сайт, так и в целом к самим играм, так как огромное количество интернет-пользователей зарегистрированы (и уже привыкли) к вк.
Спасибо! :yay:
Уже сколько лет с Вами, а вот зарегистрироваться решила только сейчас.
 
MrDarkСообщение # 135 Пятница, 15.07.2016, 06:24
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Serlutin ()
Я, по крайней мере, не знаю активных пользователей, которые занимаются английским профессионально, чтобы на слух уметь записывать английский текст.
Рад знакомству, Серл. Вот он я, сижу тут уже несколько лет и смотрю обзоры на инглише без субтитров и прекрасно всё понимаю.
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Как привлечь народ? (aka стандартная пессимистичная тема многих малых форумов)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация