Четверг | 28.03.2024 |21:39
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Serlutin, Zeblasky  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Мир Аргентум » Особняк.
Особняк.
ЮгиСообщение # 1 Вторник, 17.08.2010, 14:13
Удаленные
Небольшая усадьба, облюбованная искателями. Сколько военные не пытались, взять его они так и не смогли. Бывшая столовая особняка была превращена в бар - здесь искатели любят выпить, поболтать и "Потравить" анекдоты по вечерам, когда в дикую местность выходить уже опасно(См. тему "Мутанты и прочее"); спальни сохранили своё предназначение - с той лишь разницей, что теперь здесь спят новые обитатели, да роскошный интерьер был растащен самыми первыми искателями. Сюда, как правило, идут все новички.
Последовательность:
Ankalagon -> Serlutin -> Alhymik -> y6Ep-K0T
 
СпарвьероСообщение # 271 Пятница, 25.03.2011, 13:32
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Черт, ну и влип. Застрял здесь надолго, как пить дать.
Слушайте, а есть у вас тут вообще какие-нибудь власти - или тут только бандиты, мутанты и маньяки? Если на планете есть куча ценных ресурсов, то здесь наверняка есть кто-то главный. Так? - спросил Барт у бармена. Он почему-то внушал ему больше доверия, хотя Азрахала совсем сбрасывать со счетов Барт не собирался.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerlutinСообщение # 272 Пятница, 25.03.2011, 22:46
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Что? Какой ещё ... неизвестный мутант? — начал кричать на бармена Азрахал. — Это же дестроер, самый настоящий дестроер. Это видео было снято ценой жизни моего друга. Я тогда ещё новичком зелёным был, а он уже опытным искателем. Однажды поспорил он с каким-то чудилой, что сможет достать доказательство существования дестроеров. Да, были времена, когда в них вообще не верили. Путешествовали мы вместе, но на ночь всегда искали какое-нибудь безопасное место, желательно где было кому нас защитить. Путешествия продолжались несколько дней. Однажды мы остановились в каком-то небольшом лагере. По сути это был обычный костёр и тройка таких же искателей. Когда я утром проснулся, моего друга нигде не было. Я конечно же начал его искать, а потом нашёл КПК. И лучше тебе не знать, что осталось от друга.
Потом Азрахал повернулся в сторону опытных искателей, которые сражались с дестроерами.
Это вот эта кучка сопляков гордость Аргентума? — спросил он, а потом раздражённый отвернулся. Он посмотрел на Скаара, потом на Барта, потом на колбасу. Колбаса видимо приглянулась ему больше, и он начал его поглощать.
Потом он опять бросил взгляд на опытных искателей в экзосклете и заметил у одного из них, висящую на поясе гранату. Аз откусил кусок колбасы и быстро сконцентрировал взгляд на гранате. Действовать надо было не привлекая внимания, поэтому аргентумец продолжил делать вид, что увлечённо ест колбасу. На самом же деле он пытался с помощью телекинеза разогнуть предохранительные усики в чеке. Сделать это было также сложно, как продеть нитку в маленькую иголку. Всё же через некоторое время это ему удалось. Дальше он аккуратно стал сжимать рычаг у гранаты. Сложность же заключалось в том, что нужно было точно рассчитать силу телекинеза. Если послать слишком мало энергии, то рычаг не нажмётся, если много, то граната либо начнёт раскачиваться, либо оторвётся от пояса. Однако и с этой задачей Аз справился хорошо. Оставалось самое сложное: удерживая нажатым рычаг, выдернуть чеку. У аргентумца никак не получалось ухватиться за чеку. Сначала закачалась бутылка водки, стоящая на столе возле опытных искателей. Потом закачался и сам стол. Но, наконец, Аз смог сконцентрироваться на чеке, однако она сидело довольно плотно и ни как не хотела оттуда вылезать. Он прибавил поток энергии, и чека резко отлетела на далёкое расстояние. После этого Азрахал отпустил рычаг. До взрыва осталось около трёх секунд. Тут он сделал вид, что наелся и начал говорить с Бартом.
Власти отсюда уже давно улетели. По документам это заброшенная планета, и здесь всего-лишь тусуется солдат. Однако как видишь это не так. Ну так что, хочешь отсюда улететь? Можно обсудить подробности.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 273 Суббота, 26.03.2011, 10:49
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Искатель в углу одним точным движением оторвал гранату от пояса и забросил её вверх, в так и не заделанную дыру, некогда пробитую Сарторией. Вверху прогремел взрыв. Все ринулись к дыре, и только сидящие в углу не шелохнулись, за исключением обладателя гранаты, который снисходительно, как на зелёного новичка, посмотрел на Азрахала.
///
-Да-да, конечно. Тогда вон там...-указал бармен на искателей в углу. -...Сидят вовсе не ветераны, а три крылатых сумрака и один ферзь. Ну, или три ферзя и один крылатый сумрак... Это уже как тебе больше нравится.-ухмыльнулся Кеп и обратил внимание на Барта:
-Слушай, парень, официально это зона экологического бедствия. Законы здесь есть только у военных, ну, и дестроерский кодекс Аргентума можно считать подобием закона. ВСЁ, остальные творят что хотят!


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 274 Суббота, 26.03.2011, 11:44
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Весельчак. Такому самому бы оторвать кое-чего надо было бы... - подумал Скаар. Тем не менее, промолчал - если искатель не имеет претензий, то и ему нечего вмешиваться. Особо не заморачиваясь, он продолжал слушать спор Арзахала и бармена. Всё равно ему делать было нечего, кроме как ждать.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 275 Суббота, 26.03.2011, 15:06
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Прямо что захотят? Некоторым из тех, кого я знал, здесь бы точно понравилось. Но - не мне. Слушайте, а кому вообще принадлежала планета - ваши местные вояки ведь не из воздуха взялись? И какого черта тут случилось, раз теперь здесь рай для психов и самоубийц?

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...

Сообщение отредактировал Спарвьеро - Суббота, 26.03.2011, 15:06
 
SerlutinСообщение # 276 Суббота, 26.03.2011, 19:36
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Интересно, как он узнал что это я, — подумал аргентумец.
Когда уже граната подлетала к дыре, Азрахал подхватил её и резко телекинезом вернул назал. Граната зависла в воздухе за искателем. Причём так, чтобы когда граната взорвалась, то осколки бы принял на себя этот искатель. Тем более ему всё равно мало что угрожало, ну кроме того, что экзоскелет превратиться в кучу металлолома.
Одна секунда до взрыва, — подумал Аз, а когда услышал взрыв закричал:
Вы видели? Видели? Этот крылатый ферзь хочет нас всех убить. Что ты сидишь со скучающем видом, — закричал он Скаару, — мы можем из-за него инвалидами стать. Он же не соображает, что делает. Кто за то, чтобы расстрелять его на месте, поднимаем конечности.
Барт, планета принаряжала аргентумацам и их властям. Когда произошла катастрофа все власти и многие жители улетели. А те кто не улетели — сдохли. Так как планета входила в союз независимых планет, или как-то так, то этот союз обеспечивает безопасность планеты и исследует причины и последствии аварии. Но на деле, всё это так только для вида. Про эту планету многие уже забыли. Так что тут анархия в чистом виде.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 277 Суббота, 26.03.2011, 21:25
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Прежде, чем граната взорвалась, искатель вернул её на место, причём даже не двигаясь. Видимо, он тоже немного владел магией.
-Малыш, а ты забавный. Хочешь выступать здесь клоуном?-едва подавляя смех, спросил искатель в углу.
///
-Парень, как уже сказал этот "Забавный малыш", для многих это место заработка. Ну, и место, где можно оторваться от законов - для некоторых. Как ты думаешь, много ли тут законопослушных граждан?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 278 Воскресенье, 27.03.2011, 18:22
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Хватит дурака валять. - поморщился Скаар - А то тебя в первую очередь расстреляют. Или попросту вышвырнут отсюда. народ тут терпеливый до поры до времени, но тоже с норовом.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 279 Понедельник, 28.03.2011, 14:17
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Ладно, плевать. Так сколько стоит свалить отсюда? - Барт решил выбираться с планеты любым образом. Пираты так пираты, теперь уже плевать.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerlutinСообщение # 280 Понедельник, 28.03.2011, 19:20
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
//Time Paradox
Возможно граната бы и вылетела сквозь дыру, но от туда внезапно вывалился огромный кусок шифера. Он с огромной скоростью упал на летящую вверх гранату. Так как вес и площадь этого куска были больше веса и площади гранаты, то естественно граната полетела вниз, не взирая на магию. Тем более шифер тоже ускорялся быстрее, чем должен был. Возможно тут тоже не обошлось без постороннего вмешательства. Однако Азрахал стоял спиной к опытным искателям и разговаривал с своими соседями.
Одна секунда до взрыва, — подумал Аз, а когда услышал взрыв закричал:
Вы видели? Видели? Этот крылатый ферзь хочет нас всех убить
<...>
Ты мне то не указывай что делать, — сказал Аз Скаару, — это уже моё дело и мои проблемы, и тебя они никак касаться не должны. Хотя вообще у меня есть подозрение, что лучше с тобой пока не ссориться, мало ли что.

Барт, у тебя есть выбор. Вариант первый — несколько лет к ряду зарабатывать на смертельный полёт с пиратами. Вариант второй — попросить опытного искателя, чтобы он впихнул бы тебя к военным. Скажу по секрету, я тот, кто тебе нужен.
Тут Азрахал перешёл на шёпот:
В общем план такой. У меня есть секретные документы, которые нужны тюремщику. Мы с ним договариваемся и он как бы сажает на время нас в тюрьму. В тюрьму ежедневно приезжает машина с военной базы и, естественно, уезжает. В это время мы сбегаем из тюрьмы прям в эту машину. На полпути к военной базе, нужно будет обезвредить усталых военных, едущих на отдых. В итоге, на базу мы приедем уже в форме и с новыми именами. Нарядимся рядовыми, так как их всё-равно никто не знает. Потом нужно втереться в окружение и разузнать когда будет отправляться корабль и список пассажиров. Ну а дальше, всё по тому же принципу. Находим самого малоизвестного солдатика и убиваем его. Барт переодевается в его форму и улетает отсюда. Ну а дальше по желанию, может быть ему форма придётся по душе и он будет служить дальше, но уже под новым именем. Ах, да если согласишься, то его, — Аз показал на Скаара, — тоже нужно взять. Вдвоём мы не управимся.

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 281 Понедельник, 28.03.2011, 20:51
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Шифер закрыл собой гранату, и осколки полетели в сторону двери, туда, где не было народу.
///
-Чёрт побери! Давно пора эту дыру заделать, а тебя - вышвырнуть отсюда!-злобно выругался бармен, глядя на Азрахала.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 282 Понедельник, 28.03.2011, 21:24
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Словно в подтверждение слов Арзахала, Скаар выхватил метательный кинжал и сильным, но плавным движением кисти метнул его. Тот пробил шифер, словно бумагу, и вонзился ровно туда, где должен был быть контрольный рычаг, не позволив ей взорваться, и застрял там крепко. Ни падение гранаты, ни шифера сверху даже не сдвинули его. Телекинезу он тоже не поддался - видимо, был зачарован. Скаар встал, подобрал гранату, рычажок и чеку, достав кинжал, тут же вставил чеку и рычаг на место - возможно, не обошлось без магии, ибо граната была не просто обезврежена, а выглядела как новая. Положив её на стол, он бросил Арзахалу. - Ты хуже ребёнка. Тот хотя бы не понимает, что делает, а ты прекрасно знаешь последствия. Не понимаю, чего ты добиваешься. На идиота не похож, чтобы так забавляться.

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
СпарвьероСообщение # 283 Вторник, 29.03.2011, 10:26
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Хватит уже дурака валять - мне уже надоело, что кругом что-то взрывается. - раздраженно сказал Барт и продолжил, обращаясь к Азрахалу:
Затея опасная, но лично мне не нравится момент с тюрьмой. Что, нет более простого способа раздобыть униформу? Там, я не знаю, грохнуть кого-нибудь из военного патруля, или просто спереть ее с какого-нибудь склада? И кстати, документы могут понадобиться - удостоверения там, и прочее - мне не очень-то охота засыпаться на первой же проверке. Можно такое устроить?


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...

Сообщение отредактировал Спарвьеро - Вторник, 29.03.2011, 10:26
 
SerlutinСообщение # 284 Вторник, 29.03.2011, 20:58
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Я то тут при чём? Это твой знаменитый крылатый конь гранатами раскидывается.
Азрахал взял гранату со стола и, отрывая чеку, кинул её опытному искателю со словами:
Держи, мне твои подачки не нужны.
Тут он снова повернулся к бармену:
Я вообще твои претензии считаю не обоснованными. Я пришёл посидеть в особняк, подкрепиться честно купленной колбасой, а этот чудик тут гранаты бросает. И я ещё в этом виноват? Что-то не сходится, не так ли? Мне вообще пофиг на последствия, — это уже было обращено Скаару, — главное, чтобы было весело сейчас, а потом я всё равно куда-нибудь пойду.

Азрахал на некоторое время задумался:
Не нравится момент с тюрьмой. Просто пока это единственное место куда можно сплавить мои документы. Хотя. — Азрахал посмотрел на Бармена и улыбнулся. Хорошо, что его улыбку не было видно за капюшоном, потому что обычно огромное количество зубов некому не внушало доверия.
Бармен. Слушай ты ведь самый нормальный мужик в Аргентуме. Давай выпьем что-ли за твоё здоровье. — Из-за спины бармена со шкафа вылетело несколько бутылок водки. У нас ведь с тобой никогда никаких разногласий не было. Ну давай за твоё здоровье. Вот ты меня уважаешь? Я тебя ощень сильно уважаааю. Да ты воообще мой самый лучший друг. Ты случайно не мог бы глянуть на одни документики. Дело в том, что ими интересовались некие военные. Если быть более точным, то тюремщик. Однако, зачем тюремщику такие документы? Скорее всего они понадобились кому-то более понимающему что происходит на планете. Давай ещё по одной. Так вот. О чём это я? Ах, да ты вообще мужиик. Да ты самый крутой на Аргентуме. Давай ещё залпом по бутылке. Между третьей и восьмой промежуток небольшой. Так вот, нам с товарищами нужно на военную базу смотаться. Как ты думаешь, сгодятся ли эти документики для того, чтобы нас туда пустили?

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 285 Вторник, 29.03.2011, 21:04
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Засмеявшись, опытный отбил её, словно волейбольный мяч. Зал восторженно захлопал.
///
Бармен вздохнул.
-Поднимите руки, кого бесит этот чудак?-крикнул он в зал, кивнув на Азрахала.
Мгновенно взметнулся лес рук. Из пятидесяти человек только восемь не подняли рук.
-А вас он устраивает?-поинтересовался Кеп.
-А что, он забавный. Жаль, что он не хочет подработать здесь клоуном.-сладко зажмурился один из не поднявших рук.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Мир Аргентум » Особняк.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация