Среда | 24.04.2024 |01:55
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Перевод игр о Спайро – озвучивание.
MrModezСообщение # 316 Четверг, 09.05.2013, 15:44
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (ShellyPes)
Очень хорошо сделано! По слуху почти не отличить от оригинала! Молодец, так держать!)
Спасибо!

aleksusklim, я не могу найти оригинальную озвучку на английском языке, можете скинуть ссылку?
нашел

Добавлено (09.05.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Мои первые две пробы:
Sheriff Wyatt[55].mp3
The Great Zamboni[95].mp3
зацените!


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track


Сообщение отредактировал MrModez - Четверг, 09.05.2013, 22:57
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 317 Четверг, 09.05.2013, 21:16
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Так я не понял, это же противоречие?

Вовсе нет. У меня с ходу получается спародировать голос и интонацию. Не просто взять и подобрать.
Цитата (aleksusklim)
??

Tl;dr (а также tldr и тлдр) — сокращение от too long; didn’t read (слишком длинно; не читал). Аналог фразы «многа букаф, ниасилил». Часто замещает «Резюмируя» после пространных объяснений, которые, как справедливо считает автор этих объяснений, не вся аудитория возжелает прочитать целиком. © Лурка
Цитата (aleksusklim)
Два слова: Эпизодическая. Роль. Выберите одну или пару ролей с мизерным текстом, приготовьте всё и просто ловите момент. А потом хоп – и финальная озвучка готова, закрыт хотя бы один персонаж.

Какая разница? Я элементарно потерял контакт с ней.
Цитата (aleksusklim)
А какие варианты уже есть?

Гус. Ну, и пока не знаю, кто ещё, но явно не одна эта роль (там всего две-три реплики, блджад, это несерьёзно).
Цитата (aleksusklim)
Ух-ты, эхо пропало!

Цитата (aleksusklim)
Но эха нет как и там!

Вы за кого нас держите, как бэ говорят вам мои предусилитель и микрофон.
Цитата (aleksusklim)
А что случилось? Теперь это не похоже на Толстосума! Уж не знаю почему, кажется, тембр слишком высок.

WTF? Всё же в самый раз. Или нужно подбавить чуть-чуть противного скрипучего голоса?
Цитата (aleksusklim)
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/source/hunter_239.mp3

Хлобысь!
(Пародия на оригинал? Обойдётесь, я всё время запинаюсь при чтении буржуйского.)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
MrModezСообщение # 318 Четверг, 09.05.2013, 23:18
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
А что случилось? Теперь это не похоже на Толстосума! Уж не знаю почему, кажется, тембр слишком высок.
А мне кажется самое то. Да и в оригинале он так-же говорит.

Цитата (Washington)
Хлобысь!
Офигенно! Настоящий Хантер.

Добавлено (09.05.2013, 23:18)
---------------------------------------------

Это голос... А! Это же голос Александра Котова о_о


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track


Сообщение отредактировал MrModez - Четверг, 09.05.2013, 23:00
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 319 Пятница, 10.05.2013, 12:02
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (MrModez)
Sheriff Wyatt[55].mp3
The Great Zamboni[95].mp3
зацените!

Сначала пропустил прослушку. Теперь пожалел об этом.
Чёткий звук же! Да и само исполнение весьма недурственно. Конкретно шериф, правда, получился не очень (в оригинале у него более резкий и нервный голос; сегодня сам запишу пробу, если времени после озвучки второй серии хватит). Плюс где-то что-то у тебя упало - в финальных записях не должно быть посторонних звуков, сам понимаешь.
А так, я считаю, актёр к нам присоединился первоклассный. Модез, записывай новые пробы. Захапай побольше героев - главное, и остальным оставь) Только не пытайся никого гопнуть у меня, окей?
Цитата (MrModez)
Это же голос Александра Котова о_о

Не знаю, кто это, но я умею пародировать Василия Дахненко, Дениса Беспалого, Вадима Андреева и один из голосов Никиты Прозоровского. При тексте с подходящим настроением - Юрия Брежнева и Владимира Зайцева.

Добавлено (10.05.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Как и обещал. Небольшая шепелявость из оригинала прилагается.
(На Омп ругается антивирус. Взломать, в конце концов, могут любой сайт, так что на всякий случай я загружаю пробу на свою хату.)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Пятница, 10.05.2013, 12:02
 
MrModezСообщение # 320 Пятница, 10.05.2013, 16:09
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Washington)
Не знаю, кто это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Котов,_Александр_Евгеньевич
http://www.mediafire.com/?eor491o6db61aie

Добавлено (10.05.2013, 16:09)
---------------------------------------------
Цитата (Washington)
А так, я считаю, актёр к нам присоединился первоклассный.
Спасибо! Но всё же музыка у меня получается лучше.

Цитата (Washington)
Модез, записывай новые пробы.
Окай. Но вообще, это очень сложное дело, правильно подобрать голос, интонацию. Та проба у меня получилась где-то с 8-9 раза :D

Цитата (Washington)
Небольшая шепелявость из оригинала прилагается.
О да, намного лучше. И главное, голос совсем не похож на твою же озвучку других персонажей.


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track


Сообщение отредактировал MrModez - Пятница, 10.05.2013, 20:25
 
GENIYСообщение # 321 Суббота, 11.05.2013, 20:39
Аватар GENIY
Стрекоза
Новопоселенец
«5»
Где: Не в городе Драконов
Всем привет) готов помочь с озвучкой персонажей) профессиональный чтец и музыкант
 
CubeStudioСообщение # 322 Воскресенье, 12.05.2013, 16:07
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (GENIY)
Всем привет

Здор`ово! Как же приятно осознавать, что среди нас, консолехолопов безмозглых наконец-таки появился гений. Близко к сердцу не принимайте! Это у меня юмор такой! А ещё у меня есть прикол - белый текст оставлять.
Для тех, кто не в курсе: ПК-дворяне (как они себя именуют) постоянно упрекают консолехолопов (как они не хотят, чтобы их называли) за их мыльное кинцо. Вывод: консолехолоаы - это люди, хоть раз в жизни играющие в какую-либо приставку (PS 1, 2, 3; XBox; Sega etc.). А раз уж Спайро на ПК нет, то получается, что мы все - консолехолопы.

Цитата (GENIY)
готов помочь с озвучкой персонажей

Ээээээээ... В вашем профиле указано, что вам... Двадцать четыре года? Нi фига собi...
Мне очень интересно, как выглядит ваш голос, ведь, как я понимаю (возможно, ошибочно) в таком возрасте трудно манипулировать голосом, хотя я не утверждаю, что это так, ведь есть, например, великие советские актёры типа Леонова или Хазанова, которые блестяще в своё время озвучили персонажей детских мультиков (Хазанов озвучил попугая Кешу, а Леонов - Винни-Пуха).
Так или иначе, aleksusklim рано или поздно вежливо или грозно попросит вам записать пару проб, дабы оценить вашу дикцию. И то, что вы...

Цитата (GENIY)
профессиональный чтец

... его не остановит. А под словом "профессиональный" вы имеете ввиду уровень вашего мастерства или конкретно профессию?

Цитата (GENIY)
и музыкант

Неплохо...


Цитата
Если я не отвечу дней эдак через шестнадцать -- тогда можете наезжать, я вам слова не скажу.


Цитата
Только что прошедшее месячное затишье подтверждает то, что без меня эта тема всё равно далеко не уедет.


Я всё помню, aleksusklim, всё помню. Сейчас я на тебя наеду. Ну, вообще-то обращение после столького времени на "ты" уже считается наездом, этим и ограничусь. Я добрай.

Цитата (MrModez)
Но всё же музыка у меня получается лучше.
Ух ты, какая няша у вас на аватарке, прямо рука сама к Стиму потянулась, чтобы в Тим Фортресс 2 загамать (у него на аватарке - Разведчик из вышеупомянутой игры, скрещенный с... Ананасом?)
КАК?! (!!!) Как это возможно? Как вы смогли ТАК ЧЁТКО повторить музыку из игры? Блин, КАК?!
Без преувеличения, если бы мы жили в одном городе, я бы нашёл Вас (с большой буквы) и пожал бы Вам руку. И спросил: "А... На проезд будет, а то у меня только на сюда хватило?"


Цитата
Да тут такие сражения идут… 
Короче, Вашингтон претендует на Толстосума и Хантера, но как я не раз говорил, его голос на Хантера не похож. 
Куб хочет забрать Толстосума, хотя он у него получается хуже, чем у Вашингтона. 
Макс забирает Спайро, хотя ему чётко подошёл бы Хантер. 
Тогда в этом случае дракона можно отдать Кубу, ведь его голос тоже подойдёт. 
А вообще-то Куб хотел и Бёрда забрать, как и Макс и Скрэтч
Но реально среди них на сержанта-военного похож только Куб. 
И козла Куб лучше Макса озвучил. 
Однако этот же Макс – пока единственный, кто попытался отобрать у меня Агента и Пирата. 
Хорошо, пока Спаркс никому не нужен…
 
Я не знаю, претендует ли (а, точнее, хочет ли претендовать) Макс на Сержанта, но Скрэтч не хочет 100%.

Всё как вообще получилось? (Использую вашу схему "Войны За Роли").

Короче, нам не хватало актёров.
Я предложил обратить на Табун к добрым броням.
Меня поддержали.
Я обратился.
Отозвались два человека (хамство!) - Максим и Скрэтч (кто бы знал, как его зовут).
Первое время за них отвечал я, так как они, вроде, сами регистрировать не желали.
Проб они оба не выпускали, мне сказали: "Холоп, поди, разбуди спящих красавиц, пусть слово молвят".
Я уже тогда был утверждён на роль пингвина и... репетировал.
Ну, чтобы далеко не носиться, дал им обоим фразу этого самого пингвина - пусть озвучивают.
И из-за такого вот казуса у нас...


Цитата
внегласно образовался список тех, кто хочет озвучить пингвина.

... А потом меня в больницу на полмесяца поклали, а список остался.
Надеюсь, теперь мне удалось разрушить этот стереотип, ибо сам я упоминаний от самого Максима, что "Я хочу озвучивать Бёрда!" я пока не видел.


Цитата
Да тут такие сражения идут… 
Короче, Вашингтон претендует на Толстосума и Хантера, но как я не раз говорил, его голос на Хантера не похож. 
Куб хочет забрать Толстосума, хотя он у него получается хуже, чем у Вашингтона. 
Макс забирает Спайро, хотя ему чётко подошёл бы Хантер. 
Тогда в этом случае дракона можно отдать Кубу, ведь его голос тоже подойдёт. 
А вообще-то Куб хотел и Бёрда забрать, как и Макс и Скрэтч. 
Но реально среди них на сержанта-военного похож только Куб. 
И козла Куб лучше Макса озвучил. 
Однако этот же Макс – пока единственный, кто попытался отобрать у меня Агента и Пирата. 
Хорошо, пока Спаркс никому не нужен…
 
Золотые слова.


Цитата
Тогда в этом случае дракона можно отдать Кубу, ведь его голос тоже подойдёт.
 

Я только за, хотя... Макс слишком упрям, чтобы мне его уступить, но я и не настаиваю. А ещё мне не охота портить с ним отношения. Такой человек при правильной подаче всегда пригодится.
А за Толстосума насмерть стоять буду!


Цитата
Куб хочет забрать Толстосума, хотя он у него получается хуже, чем у Вашингтона.
 
Не золотые слова.

Мне удалось наладить "конструкцию студии" таким образом, что теперь я не лежу на пузе, пытаясь записать звук. Я теперь и сидеть могу. И жестикулировать тоже.


Цитата
Может споёте чего-нибудь для ровно счёта?

Я спою. Звук более-менее теперь хороший. Попробую добить этого маленького поганца (Ну, маленького принца). На этот раз своим голосом. По сравнению с тем, что есть - это будут небо и Земля.
Ждите. Осталось недолго.

ShellyPes
Цитата
Очень понравились пробы Куба - их немного, но зато шикарно исполнено!

Золотые слова.


Цитата
Только профессора надо отдать тому, у кого голос погнусавее. Чистый бас, как у Вашингтона, здесь не подойдет

Золотые слова.
Может тоже попробовать? Ведь... Я могу изобразить бабушку как Ревва. Может и профессор получится.

Так... Ну, вроде, пока всем ответил, всем всего понаобещал. Белого текста тоже навалом.
Так что, в принципе, можно уже и откланяться.


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.
 
gitgegСообщение # 323 Воскресенье, 26.05.2013, 14:46
Аватар gitgeg
Взрослый Дракон
Житель Города
«408»
Где: Не в городе Драконов
Пригодится ли кому, но я просто оставлю это здесь...
http://www.sounds-resource.com/psx_ps2/spyro3yotd/index.html


 
alteyaСообщение # 324 Воскресенье, 26.05.2013, 18:42
Аватар alteya
Дракон Подросток
Редактор
«246»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (gitgeg)
Пригодится ли кому, но я просто оставлю это здесь... http://www.sounds-resource.com/psx_ps2/spyro3yotd/index.html

Перерыла архив "All Sound Effects" в поисках "дразнилки" воров, но так и не нашла. Обнаружила только хихиканье, когда вор поворачивает в другую сторону и "предсмертный" звук. Да и у профессора нашла только "Nooo...", а вот "Ага!" мне не встретилось. Но все равно интересно.
Зато нашла на сайте текстурки Спайро. хотя зачем они мне?

Ну и чтобы не совсем уж оффтопить. Давненько не играла в Спайро, моя ностальгия ограничивалась просмотром всяких лецплеев, Но тут на днях все же решила установить эмулятор и скачать игру. Перепроходила я первые миры — и поразилась. У них в каждом мире свое собственное произношение!! И в Вилле, и в Кратере, и в Альпах у жителей характерные акценты. В Облаках (как мне кажется) такое слегка «детское» произношение. За тюленей точно не поручусь,
но по-моему в некоторых словах и у них проскакивает акцент. Просто огромным,
жирным плюсищем перевода будет учесть все эти моменты при озвучке и придать каждому миру свое собственное звучание.

Кстати, по-моему у жителей Кратера ирландский акцент. Ну, по крайней мере, мне их прононс напоминает произношение в одной песне, в которой русский исполнитель пародирует ирландский акцент. (Clann Lir - My son in Amerikay)


Сообщение отредактировал alteya - Воскресенье, 26.05.2013, 19:35
 
aleksusklimСообщение # 325 Понедельник, 27.05.2013, 02:12
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Мне никогда не нравился юкоз в этих целях. Тем более там бесплатно дают всего 400 мб


Ну как истратите – создайте ещё один сайт, на крайняк перерегистрируйте uID по новому e-mail. Таким образом получаете безграничное пространство.
Да и зачем вам так много? Я например, перекачав весть свой сайт истратил чуть более трёхсот.

Цитата (DrWho)
к тому же надо чтобы сайт кто-то посещал, в противном случае через 40 дней сайт будет удален. Т.е. надо хотя бы раз в 40 дней зайти на сайт, чтобы его точно не удалили.


Хм. А там же есть «импорт удалённого кода» – позволяет раз в несколько дней/часов заставить свой же сервер скачать страничку ЛЮБОГО другого сайта?
А если найти какой-нибудь онлайн прокси-сервер с передачей целевого URL как GET-параметр (…/proxy.php?site=http%3A%2F%2Fexample.ucoz.ru%2F forum%2F). Тогда можно ведь будет направить свой сайт туда, и он как бы заставит «зайти» прокси на свой же форум, а поскольку прокси анонимный и находится на другом IP, uCoz не сможет понять, что на самом деле сайт никто не посещал. Или же это не сработает (вдруг они отключают фиксацию посещений на момент обновления «удалённого кода»?)

Цитата (DrWho)
В этих целях лучше всего файлообменник использовать.


Ага, а так вам придётся раз в сорок дней скачивать КАЖДЫЙ свой файл!

Цитата (DrWho)
И не надо на меня все сваливать. Я переводил в свое время райноков как "носороги".


Вы переводили как классический русский пират во всех смыслах!

Цитата (DrWho)
Вам яндекс. диска для таких целей хватит. 10 гб для небольших файлов в самый раз.


Я помню, с него как-то трудновато было скачать… Хуже, чем с DepositFiles.

Цитата (MrModez)
Ну вот так получается, Когда будет наложен голос это будет незаметно.


А если просто делать более плавный переход? Не сразу понижать громкость до нуля.

Цитата (MrModez)
Используется, поэтому я его и не добавил. Вытащите или мне самим это сделать? :)


Хорошо, тогда скажите, где именно? Звук появления Бианки не в счёт. Где-то ещё?

Цитата (MrModez)
Так дыхание вместе с шагами идут, надо тогда из игры с какого-нибудь уровня вырезать чистые шаги, чтобы вставить.


Попробуйте эти:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/source/W134.mp3
Собрано мною из отдельных семплов.

Цитата (MrModez)
Сам сделал, у меня большое количество оригинальных инструментов Коупленда есть.


А в чём заключается процесс создания? Типа как на MIDI-инструменте записываете поочерёдно все партии всех инструментов, или у вас есть как бы многослойное рабочее пространство, на которое вы визуально скидываете и позиционируете отдельные инструментальные семплы?

Цитата (MrModez)
Да, пришлось немного менять местами некоторые моменты, чтобы лучше звучало.


Кстати, на самом деле наша музыка может и отличаться от оригинальной.
В том смысле, что лучше выставить полностью нашу музыку, чем ужасно воспроизведённый/заглушенный оригинал.

Но в вашем случае качество потрясающее, поэтому точно лучше его и использовать, то есть воссоздавать максимально приближенно к оригиналу.

О, а как вам мысль насчёт того, чтобы в самое начало «The Dancing Bear» поставить вот эти очень многозначительные пять нот:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/S/ceottk.mp3
, которые на самом деле неплохо подойдут как сюжету (космическая обезьяна), так и событиям (первая встреча), плюс станут ещё замечательным намёком-ссылкой, который мы можем оставить в игре от себя так, чтобы нисколько не испортить её.
Ну разве мы можем, имея возможность менять любую музыку в игре, ни разу этой возможностью не воспользоваться? Ну хоть чуть-чуть, ну хоть на пять нот!
(Я сам пытался наложить их на оригинал, и звучало совсем неплохо)

А ещё тут однажды прозвучало предложение поставить вашу музыку в миры Спаркса. (Техническая проблема пока не решена и не проверялась опытами)
А о какой вашей музыке шла речь?

Цитата (MrModez)
Или вы слушали не самый последний архив с моно треками?


…У вас пять дорожек весят как 20 оригинальных. Эх, ладно, ещё сильней понижать качество не нужно, такие тоже подойдут (всегда лучше сделать немного лишнего, чем оставить малейшую недоработку)

Цитата (MrModez)
а что насчет W063 Byrd, James Byrd?


Прослушал. Кажется, на 35-ой секунде музыка снова меняется на «затяжную», а у вас продолжается та же самая. Ошибка/Расчёт/Нехватка ресурсов?

А вообще, ваша музыка мне сильно напоминает AceCombat… А композитор там был не тот же Коупленд?

Цитата (MrModez)
ДА, забыл!


Но вернули-то не все. Только в конце. А как же те что до восклика Толстосума? Или вам тоже нужны «чистые» семплы шагов? Наверное, они есть в самом уровне Шейлы, надо посмотреть…

Цитата (MrModez)
Там, кстати, я исправил все проблемы с таймингом!


«W021 Hunter's Tussle.mp3» – Странно, но пока это худшая минусовка. Меньшая ошибка в ней – слишком тихие участки, по-моему, после дубляжа музыки вообще не будет слышно (в то время как в оригинале она слышима и на фоне громких голосов). Куда хуже начало – мелодия та, но инструменты вообще не те, и тональность фальшивит! Четыре огранные ноты (на седьмой секунде прямо перед заклинанием) звучат как лысое соло перебора на ксилофоне. Если фоновое «эхо» (которое не эхо вовсе) у вас и есть, то его не слышно совершенно. Выстрелы Бианки снова не закончены (ладно, но вы просто наложите потом звук поверх ЭТОГО, или же заново соберёте-откомпилируете результат? А вы слоёные исходники хоть сохраняете? Вдруг потом что-то изменить придётся?), а некоторые её «шепчущие» фразы не убраны. Не знаю, может быть это не будет заметно, но если есть возможность, то лучше всё равно их убрать.

И вот вам наконец все-все треки всех сценок на всех языках! Список обновлён:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/source/index.html
Архивы «Pxxx.rar» содержат по пять файлов каждый – вырезки треков непосредственно из ресурсов Платиновой версии. Английский, Французский, Немецкий, Испанский, Итальянский.
Только не спешите радоваться…
Боюсь, что никакие семплы вытащить из них не удастся, ибо качество звука ухудшено вдвое. Видимо для экономии размера…
Короче, только для прослушивания, чтобы лучше стали понятны все детали, чтобы было ясно, что следует переводить и воспроизводить, а что оставить оригинальным.

И кстати, рекомендую всем ознакомится с иностранными озвучками сценок. И подумать над ними.
Моё мнение – они чуть лучше пиратских, но намного хуже оригинальных английских. (Смех Агента9 во всех четырёх европах вызвал у меня лишь раздражение…)

Зато меня удивило то, что переозвучены заново были очень многие моменты, например, кряхтение драконов в первых сценках.
А прочие расхождения! Помните заклинание «фа-фо-фи-фу-фа-фам-вуу..»? Ну дык на Платине это дошло до «АБРА-КАДАБРА, СИМ-САЛАБИМ!!!!!»
И что мне нам теперь думать о его переводе?

В любом случае, всем актёрам: если вы озвучиваете персонажа, который появляется в каких-то сценках, то вам в обязательном порядке необходимо прослушать озвучку этих сценок на пяти языках.

Цитата (ShellyPes)
Только дождусь, пока закончатся эти долбаные экзамены, к которым я даже не начинал еще готовиться...


А я готовлюсь к экзамену за три дня до экзамена. Я фортовый.

Цитата (ShellyPes)
Слово "хайку" для меня, видите ли, новое.


А вот я о нём впервые от Spyro и узнал.

Цитата (ShellyPes)
Если бы догадался, что это вы перевели, у меня бы сразу отпали все вопросы :)


Не привыкайте полагаться на авторитеты))

Цитата (ShellyPes)
Только профессора надо отдать тому, у кого голос погнусавее. Чистый бас, как у Вашингтона, здесь не подойдет (хотя, с его профессионализмом, ему подойдет что угодно).


Мы про одно и то же говорим:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_19.mp3
?

Цитата (ShellyPes)
А ваш голос очень даже можно использовать в нескольких ролях - должно же быть какое-то разнообразие.


На последних пародиях всё больше убеждаюсь, что далеко не все роли могу исполнить так, как задумываю.

Цитата (ShellyPes)
Кстати, большинство побочных персонажей говорят с акцентом, а это как раз вам на руку.


Подберу любые остатки!

Цитата (ShellyPes)
Позвольте мне не позориться. ХД


Цитата (aleksusklim)
Актёры, давайте! Покажите себя!
Самое главное правило:
Ни нада стис-ня-ца!


Цитата (ShellyPes)
Насколько я знаю, у Washington'a только одна проба на профессора... По-моему, у него Профессор получился по меньшей мере не лучше, чем остальные персонажи (шаман или Толстосум).


(Да, про одно и то же..)

А что Шаман? Неплохо же. Хотя бы лучше, чем у меня?

Цитата (ShellyPes)
Перебить планку? Это вряд ли. Тем более, я делал эти пробу для того, чтобы попробовать свои силы, а не для того, чтобы отбивать у кого-то роль.


Ну вот и правильно. Просто в конце надо будет всё переслушать и окончательно всех распределить.

Цитата (ShellyPes)
Я вроде все так и сделал... В Audacity этот эффект (фильтр) называется "Удаление шума".


Оу майн крафт гот! Я посмотрел, как там работает этот эффект…

Да ужассс!!! И это называется «Audacity прост и удобен»!?

Возьмите эту запись (в которой фон я оставил намеренно):
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files...._01.mp3
, и попробуйте ПОЛНОСТЬЮ удалить из неё шум.

В GoldWave результат перфектный с абсолютной тишиной и без каких-либо слышимых искажений голоса. 30 секунд и готово.

Но в Audacity…
Я за десять минут тычков проб и ошибок так и не смог получить подобное, хотя оказался довольно близок. Но мне кажется, что прога всё равно ещё и компрессор поверх накладывает…
Настроек-то куча! Причём их явно надо «выставить», а не просто усреднить или максимизировать. Любое отклонение напрочь порит голос. И вообще не ясно, даже сколько примерно надо выставить, чтобы получить «щадящий» эффект.

Вот в GoldWave всё проще: FTT чуть выше дефалтного – 12 единиц. Меньше – хуже, выше – можно, но будет что-то вроде шума-эха высокой частоты. 12 в самый раз, но можно от 11 до 13. И это при том, что всего доступно лишь от 8 до 14, там даже перебор недолгий будет.
Overlap – в инструкции сказано, чем больше тем лучше. Вот и ставлю на средненький 8x, при том, что доступно лишь три опции – 4,8,16. Где 16 тоже иногда вызывает эхо или оставляет немного шума (возможно Audacity как раз и ставит свой FTT 14 и на 16x ?)
А «Scale%» это вообще просто – степень воздействия, и нет никакого смысла менять её со 100%. Иногда уменьшаю, чтобы сохранить чистоту голоса ценой не полностью убранного шума, если этот шум был слишком силён или изменчив.

Цитата (ShellyPes)
Куда?


Да прямо сюда, на форум! Всё равно же лишь от силы пару реплик исправите, нет смысла непосредственно его куда-то заливать.

Цитата (ShellyPes)
Давайте Luba.


Перемещено:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Luba/Luba_01.mp3
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Luba/Luba_02.mp3

Цитата (ShellyPes)
Я надеюсь. Кстати, а когда все началось?


Да кто ж его теперь помнит…
Знаю только, что не раньше чем это:
http://www.spyro-realms.com/forum/0-111-123995-16-1308023093

Цитата (ShellyPes)
О ком идет речь?

Ах… Феруза, Саша, Катя, Юля и Шахноза + Владлен, но с ним проблем не будет.

Добавлено (27.05.2013, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата (MrModez)
Мои первые две пробы:
Sheriff Wyatt[55].mp3


Перезалито:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/MrModez/MrModez_01.mp3

Весьма неплохо! Но если сравнить с оригиналом, то вообще непохоже. Там-то был актёр, который озвучил пирата, причем почти с той же интонацией…
И у вас идёт как-то слишком «нараспев». А качество оборудования, голоса и отсутствие шума идеальные.

Цитата (MrModez)
The Great Zamboni[95].mp3
зацените!


Перезалито:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/MrModez/MrModez_02.mp3

А вот это уже сильно похоже на оригинал. Ну кроме «АЛКАЗАМ», который у вас вышел слишком высоко.
Русская же озвучка почему-то отличается от пародии. Какой-то странный акцент…

Цитата (MrModez)
Это голос... А! Это же голос Александра Котова о_о


А вот ваш голос похож на Тимура Родригеза.

Цитата (Washington)
Вовсе нет. У меня с ходу получается спародировать голос и интонацию. Не просто взять и подобрать.


Так, ладно, я снова упёрся в тупик и не понимаю значения этого предложения… Поскольку со мной такое уже в третий раз, я просто совру и скажу, что мне всё ясно.

Мне всё ясно!

Цитата (Washington)
Tl;dr


У-у, как познавательно!

Цитата (Washington)
© Лурка


Лукоморье?

Цитата (Washington)
Какая разница? Я элементарно потерял контакт с ней.


А удалённо? Ну то есть, так как мы управляем всеми актёрами – переписка текстом, выкладывание на файлообменники, запись самостоятельно с микрофона…
Не получится?

Цитата (Washington)
Вы за кого нас держите, как бэ говорят вам мои предусилитель и микрофон.


Неужели проблема была только в них? Я-то думал, что это помещение…

Цитата (Washington)
WTF? Всё же в самый раз. Или нужно подбавить чуть-чуть противного скрипучего голоса?


Да уже и не знаю… Интресно, что остальные думают по этому поводу.

Цитата (Washington)


Перезалито:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_24.mp3

Цитата (Washington)
(Пародия на оригинал? Обойдётесь, я всё время запинаюсь при чтении буржуйского.)


Однако это проба чёткая! Реально Хантер.
Теперь ваш голос и похож и подходит гепарду.

Что ж, вы меня убедили, теперь я полностью согласен, чтобы его озвучивали именно вы (и именно так!)

Цитата (Washington)
Чёткий звук же! Да и само исполнение весьма недурственно. Конкретно шериф, правда, получился не очень


Согласен полностью.

Цитата (Washington)
Плюс где-то что-то у тебя упало - в финальных записях не должно быть посторонних звуков, сам понимаешь.


Хи, а я не заметил.

Цитата (Washington)
А так, я считаю, актёр к нам присоединился первоклассный. Модез, записывай новые пробы. Захапай побольше героев - главное, и остальным оставь)


Сделаем перекличку тех, кто давно не отписывался? А то ведь у нас есть те, от кого давно нет вестей…

Цитата (Washington)
Не знаю, кто это, но я умею пародировать Василия Дахненко, Дениса Беспалого, Вадима Андреева и один из голосов Никиты Прозоровского. При тексте с подходящим настроением - Юрия Брежнева и Владимира Зайцева.


О-о, какие знакомые фамилии! Зашёл на Кинопоиск и перечитал весь список их ролей.
Классные же им герои достаются…

Цитата (Washington)
[url=http://washington-base.my1.ru/055.rar]Как и обещал. Небольшая шепелявость из оригинала прилагается.


Перезалито:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_23.mp3

MrModez бит.

Цитата (Washington)
(На Омп ругается антивирус. Взломать, в конце концов, могут любой сайт, так что на всякий случай я загружаю пробу на свою хату.)


А что же раньше туда не заливали, раз у вас сайт был!?

Цитата (MrModez)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Котов,_Александр_Евгеньевич


А вот у него маловато ролей. Флип из Пчёлки Майи..



Какого чёрта в WAV!?
Вот то же в MP3:
http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/S/Kotov.mp3
Размеры сравните…

Цитата (MrModez)
Окай. Но вообще, это очень сложное дело, правильно подобрать голос, интонацию. Та проба у меня получилась где-то с 8-9 раза :D


Нормально, у всех так.

Цитата (CubeStudio)
Здор`ово! Как же приятно осознавать, что среди нас, консолехолопов безмозглых наконец-таки появился гений. Близко к сердцу не принимайте! Это у меня юмор такой!

>А ещё у меня есть прикол - белый текст оставлять.
Остроумно ,не смотря на то, что за мной повторил! © Ф.Б.
Цитата (CubeStudio)
А раз уж Спайро на ПК нет


Пока нет.

Цитата (CubeStudio)
В вашем профиле указано, что вам... Двадцать четыре года?


Да ну и что? Я например вообще в профили не смотрю, тем более, что обычно там ничего не заполнено.

Цитата (CubeStudio)
Мне очень интересно, как выглядит ваш голос, ведь, как я понимаю (возможно, ошибочно) в таком возрасте трудно манипулировать голосом,


Вы профиль ОлдБоя смотрели?

Цитата (CubeStudio)
например, великие советские актёры типа Леонова или Хазанова, которые блестяще в своё время озвучили персонажей детских мультиков


Ой-ой, вы ещё Татьяну Весёлкину вспомните. Эй, Арнольд, Астробой, рыцарь Майк…

Цитата (CubeStudio)
Так или иначе, aleksusklim рано или поздно вежливо или грозно попросит вам записать пару проб, дабы оценить вашу дикцию.


Да кстати, GENIY, пора уже!

Цитата (CubeStudio)
Я всё помню, aleksusklim, всё помню. Сейчас я на тебя наеду.


ОК, я принимаю претензию.

Оу, я тут вспомнил одну вещь, которую хотел с вами обсудить:


Цитата (CubeStudio)
КАК?! (!!!) Как это возможно? Как вы смогли ТАК ЧЁТКО повторить музыку из игры? Блин, КАК?!


Меня тоже потрясает. Я даже сначала прослушивал его музыку, а потом с удивлением находит такую же в оригинале, которую как-то не замечал сначала.

Цитата (CubeStudio)
Без преувеличения, если бы мы жили в одном городе, я бы нашёл Вас (с большой буквы) и пожал бы Вам руку. И спросил: "А... На проезд будет, а то у меня только на сюда хватило?"


А я бы вообще всех нашёл! И на проезд бы всем дал

Цитата (CubeStudio)
Я не знаю, претендует ли (а, точнее, хочет ли претендовать) Макс на Сержанта, но Скрэтч не хочет 100%.


А другую роль возьмёт?

Цитата (CubeStudio)
(Использую вашу схему "Войны За Роли").


Формат как «Друг сказал: «Полетели в космос!», я спросил, он ответил, и вот мы на корабле…»

Цитата (CubeStudio)
Макс слишком упрям, чтобы мне его уступить, но я и не настаиваю.

А проба на Спайро будет!?

Цитата (alteya)
Да и у профессора нашла только "Nooo...", а вот "Ага!" мне не встретилось.

http://klimaleksus2.ucoz.ru/Files/Sounds164.rar
А вообще, у нас 100% всех звуков извлекаемы напрямую из ресурсов игры. С недавних пор, но зато 100%.


Сообщение отредактировал aleksusklim - Понедельник, 27.05.2013, 02:11
 
MrModezСообщение # 326 Понедельник, 27.05.2013, 09:42
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
у вас есть как бы многослойное рабочее пространство, на которое вы визуально скидываете и позиционируете отдельные инструментальные семплы?
Именно так! :)
Так что насчет редактирования исходников не волнуйтесь.

Цитата (aleksusklim)
Кстати, на самом деле наша музыка может и отличаться от оригинальной. В том смысле, что лучше выставить полностью нашу музыку, чем ужасно воспроизведённый/заглушенный оригинал.
Вот-вот, я тоже так думаю.

Цитата (aleksusklim)
поставить вот эти очень многозначительные пять нот:
Откуда это? Они для вас что-то значат?

Цитата (aleksusklim)
Ну разве мы можем, имея возможность менять любую музыку в игре, ни разу этой возможностью не воспользоваться?
Конечно можем!

Цитата (aleksusklim)
А о какой вашей музыке шла речь?
Вроде gitgeg об этом писал? Он, наверно, имел ввиду, что я могу написать новую музыку. Хотя я не уверен, что её легко можно заменить, ведь она записана один раз для всех 4 уровней.

Цитата (aleksusklim)
…У вас пять дорожек весят как 20 оригинальных.
Битрейт, смотрите на битрейт!
Оригинал - 69 Кбит/с, у меня - 256 Кбит/с.
Могу немного снизить.

Цитата (aleksusklim)
Ошибка/Расчёт/Нехватка ресурсов?
Нехватка ресурсов, я думаю ничего страшного в этом нет :)

Цитата (aleksusklim)
Но вернули-то не все.
http://www.mediafire.com/download/ruah1vr4da071vk/CutscenesNew.zip
Обновлённые 5 катсцен, все звуки исправил, теперь всё есть.

Цитата (aleksusklim)
Странно, но пока это худшая минусовка.
Да да, не знаю, почему я её засунул в архив, но она еще не доделана.

Цитата (aleksusklim)
ибо качество звука ухудшено вдвое
Печальбеда, ну ладно, интересно будет послушать хоть :)

Цитата (aleksusklim)
А вообще, ваша музыка мне сильно напоминает AceCombat… А композитор там был не тот же Коупленд?
Нет, не Коупленд.
Кстати, послушайте мой новый трек в стиле Спайро:
http://www.youtube.com/watch?v=TxeVext3W14
На этот раз я работал не один, а вместе с еще одним композитором, который тоже пишет музыку в стиле Спайро.

Цитата (aleksusklim)
А вот это уже сильно похоже на оригинал. Русская же озвучка почему-то отличается от пародии.
Я сам удивился, особенно "magic trick" :D
А вот с русской озвучкой не получилось сделать так же :(


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track


Сообщение отредактировал MrModez - Понедельник, 27.05.2013, 11:29
 
DrWhoСообщение # 327 Понедельник, 27.05.2013, 15:30
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Ну как истратите – создайте ещё один сайт, на крайняк перерегистрируйте uID по новому e-mail. Таким образом получаете безграничное пространство.

Ага, и на каждый надо заходить, чтоб сайты не удалили. Бред.

Цитата (aleksusklim)
Ага, а так вам придётся раз в сорок дней скачивать КАЖДЫЙ свой файл!

Смотря какой выбирать. Если левый и который хочет премимума - да. Если же выбирать между мегой и яндекс. диском - лучше на мегу залить файл. А всякие "ну залейте на народ плиз" для больших файлов - не катит. Если же маленькие лить - тогда яндекс. диска вполне хватит.

Цитата (aleksusklim)
Вы переводили как классический русский пират во всех смыслах!

Уж если и так, я не оставлял носорогов без перевода. Так что:

Цитата (DrWho)
не надо на меня сваливать.


Цитата (aleksusklim)
Я помню, с него как-то трудновато было скачать… Хуже, чем с DepositFiles.

Сейчас там проще сделали: никакой капчи, заходишь по ссылочке и жмешь скачать. Правда ввели ограничение 10гб, о котором я уже не в первый раз говорю. Главное публично файлу дать доступ и после не закрыть к нему доступ, а то если после открытия доступа дать ссылку, а потом еще раз открыть после закрытия - ссылка поменяется.




Сообщение отредактировал DrWho - Понедельник, 27.05.2013, 15:31
 
MrModezСообщение # 328 Понедельник, 27.05.2013, 15:41
Аватар MrModez
Дракон Подросток
Житель Города
«611»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
Ага, а так вам придётся раз в сорок дней скачивать КАЖДЫЙ свой файл!
 
Цитата (DrWho)
Ага, и на каждый надо заходить, чтоб сайты не удалили. Бред.
 
Цитата (DrWho)
Правда ввели ограничение 10гб,
Да блин, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УЖЕ MEDIAFIRE.
50 ГБ - бесплатно, без задержки, без рекламы, с постоянными ссылками, удобным файловым менеджером и с созданием ссылок на просмотр картинок и прослушивание аудиофайлов :\


I'm MrModez
Мои новые треки в стиле Спайро:
Desolate Forest Skate Park - Spyro Custom Track
Lofty Farms - Spyro Custom Track
Gleaming Coast - Spyro Custom Track


Сообщение отредактировал MrModez - Понедельник, 27.05.2013, 15:43
 
DrWhoСообщение # 329 Понедельник, 27.05.2013, 15:53
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (MrModez)
Да блин, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УЖЕ MEDIAFIRE.

Меня mega.co.nz устраивает.
Тоже 50 гб, тоже без задержки, без реклам со сторонними ссылками. И тоже с удобным файловым менеджером.


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 330 Суббота, 01.06.2013, 01:28
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (aleksusklim)
В любом случае, всем актёрам: если вы озвучиваете персонажа, который появляется в каких-то сценках, то вам в обязательном порядке необходимо прослушать озвучку этих сценок на пяти языках.

Нет проблем. Нет, проблемы всё-таки есть. Вкратце, зачем это нужно? На что следует обратить внимание?

Цитата (aleksusklim)
Лукоморье?

Ну да, его и так называют.
Цитата (aleksusklim)
А удалённо?

Никак. Она просто исчезла, понимаете?
Взамен я могу пригласить-таки свою компаньонку по АреаДабу. Из перков - хорошее, годное оборудование (получше моего, кстати), неплохой голос, любовь к своему делу (вряд ли откажется).
Но это - только после того, как можно будет приступить к делу смело. Пробы я ей пока не буду предлагать делать, но могу сбросить небольшой отрывок из какой-нибудь недавно озвученной нами серии "Эльфоловов".
Цитата (aleksusklim)
Сделаем перекличку тех, кто давно не отписывался?

Лучше с этим, как и с вызовом Арлен, повременить до того момента, когда все проблемы будут решены.
Цитата (aleksusklim)
Неужели проблема была только в них? Я-то думал, что это помещение…

Я тоже так думал, и потому, покупая ещё свой первый микрофон (†), уже всерьёз размышлял о том, как использовать имеющиеся тряпки, чтобы обвесить ими комнату. Но в конечном счёте подобные меры оказались излишни. Конечно, если много раз срезать пики, эхо будет, да ещё какое, но если запись получилась ровной...
Цитата (aleksusklim)
А что же раньше туда не заливали, раз у вас сайт был!?

Синдром анонимуса, или что-то в этом роде.

Добавлено (29.05.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Ещё одна проба на Бентли. Just for lulz, да и не очень похоже получилось, так что если Владлен всерьёз претендует на эту роль, я её уступаю.

Добавлено (01.06.2013, 01:28)
---------------------------------------------
Ну, и бонус, записанный уже чисто для смеха. Сам фильм я не осилил, но этот монолог больно понравился =D


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Суббота, 01.06.2013, 19:38
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация