Четверг | 28.03.2024 |22:13
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Предложения по улучшений ролевой игры.
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 76 Понедельник, 22.11.2010, 22:03
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Я не про чистую битву. Например, ты кого-то патологически не переносишь, но ты же не станешь резать его на площади или там в универе. Но подпортить жизнь, или там дать в морду - это в жизни случается часто.

Ну, там не тупое мясо вроде "Все против всех". Вместо этого имеются несколько враждующих группировок.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 77 Понедельник, 22.11.2010, 22:14
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
там не тупое мясо вроде "Все против всех"

Я имею ввиду не это, а жизненное противостояие. Столкновение идей и мнений, которые не могут открыто воевать, но и не могут мирно сосуществовать


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 78 Понедельник, 22.11.2010, 22:28
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Я имею ввиду не это, а жизненное противостояие. Столкновение идей и мнений, которые не могут открыто воевать, но и не могут мирно сосуществовать

...Но смысл один - сражения.
Ещё одну ролевую, где будут сражения, но уже по другим причинам, открывать никто не собирается.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 79 Понедельник, 22.11.2010, 23:06
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Ещё одну ролевую, где будут сражения, но уже по другим причинам, открывать никто не собирается.

Млин, да я не это имею ввиду...Даже не знаю как объяснить


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
HugoСообщение # 80 Вторник, 23.11.2010, 23:33
Аватар Hugo
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
...Но смысл один - сражения.
Ещё одну ролевую, где будут сражения, но уже по другим причинам, открывать никто не собирается.

Наш друг не так выразился, он имел что-то типо "Кармы" и "Репутации" как в Фоллауте... то бишь определенный действия сказываются на окружающем обществе...
Пример: Святая церковь не жалует магию, причём даже светлую, но мы же сейчас не видим попов бегающих с гатлингами на перевес и уничтожающих экстрасенсов и прочий сброд ВО ИМЯ ИМПЕРАТОРА!!1
Пример 2: (Возьмём тот же Fallout) Убивая мирных жителей, но тем самым выполняя и помогая НКР (Что-то типо организации которая хочет восстановить порядок и общество на разрушенной земле) мы получаем репутацию, у НКР, "Благородный бандит"... если мы заиньки-паиньки, мочим бандитов, выполняем квесты той же НКР, то репутация будет "Любимчик"... варианты могут быть разными...
Вообще если рассматривать репутацию то это довольно сложная вещь (естественно если смотреть сложную схему, а не "Плохой", "Нейтральный", "Хороший")... и репутация влияет на многие вещи, а не только на военные конфликты.

P.S. Если что-то непонятно задайте вопросы в ПМ, а то голова не соображает... видимо я написал как думал... ничего не скомпоновав.


 
ЮгиСообщение # 81 Вторник, 23.11.2010, 23:40
Удаленные
Hugo, дополнительные параметры добавляют много рабты. никто не будет это считтать.
 
SerlutinСообщение # 82 Среда, 24.11.2010, 00:11
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Знаете чем форумная ролевая отличается от компьютерной?
В компьютерной уже прописаны все реплики, и в зависимости от ситуации выведется нужная. А в форумной, вам могут ответить на любой вопрос, тут же не машины играют. Поэтому не надо применять алгоритмы к людям.
Система репутации в форумной ролевой намного сложнее, чем в компьютерной, потому что каждый человек имеет свою точку зрения на каждую проблему. Таким образом, к твоему персонажу один человек может относиться хорошо, а другой плохо. Это уже настоящая жизнь, которую цифрами не измерить.
А отношение уже зависит от отыгрываемой роли. Кстати, что мне и не нравится в Мире Спайро, что там нет ролей. Можно сказать, что это же творческая ролевая, можно самому роль придумать, но я не люблю, когда надо, что-то придумывать самому. Гораздо приятнее, когда это кто-то за тебя делает.
 
AnkalagonСообщение # 83 Среда, 24.11.2010, 10:13
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
дополнительные параметры добавляют много рабты. никто не будет это считтать.

Только эту работу будут делать сами игроки. Ведь это не задача модераторов - каждому игроку давать набор фраз для ответа.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ЮгиСообщение # 84 Среда, 24.11.2010, 10:43
Удаленные
Quote (Ankalagon)
- каждому игроку давать набор фраз для ответа.

Мне честно не нравиться ваша идея. нельзя чтобы игра шла по обычному? Ваши нововедения придают игре какую-то машинную структуру... есливам так нравиться такая система поиграйте в свой фаллаут, угомонитесь и играйте здесь.
Quote (Serlutin)
но я не люблю, когда надо, что-то придумывать самому. Гораздо приятнее, когда это кто-то за тебя делает.

А мне нравиться в точности наоборот. Мои персонажи сами себя народу показывают, а не ждут пока их волшебным пендалем раскроют
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 85 Среда, 24.11.2010, 11:08
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, у нас уже была вроде бы не очень сложная форумная РПГ(Заметьте, даже не ролевая, а именно RPG, только текстовая). Эндинодором звалась. Вот к октябрю загнулась, недавно закрыли... А Мир Спайро и Аргентум живут. Потому что там нет никаких подсчётов(Кроме усиленной защиты, что даёт броня, на Аргентуме, но по секрету, это только чтобы поднять ЧСВ игроку).
Наконец, как уже сказал кто-то(Лень смотреть, извиняйте), машины следуют чётко составленной для них программе, а живые игроки вольны думать как хотят.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
HugoСообщение # 86 Среда, 24.11.2010, 11:29
Аватар Hugo
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Я просто описал примеры репутации, и я не предлогаю вводить сложную систему. Такая система будет здесь... неуместна. И это действительно добавляет лишней, и к тому же ненужной, волокиты.

И кстати я не понимаю людей которые не хотят придумывать... не играйте если у вас плохая фантазия. Готика, ТЕС, Фолл, Дьябло... все для вас!


 
FENIXСообщение # 87 Вторник, 28.12.2010, 13:12
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Так как скоро новый год. Предлагаю устроить в Ролевой зиму. То бишь изменить погоду на зимнюю. Чтобы было снежным снежно, все веселились и было чувство праздника spin


Забанен. Без права на прощения
 
DeineriСообщение # 88 Вторник, 28.12.2010, 13:48
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Кстати да, хоть меня и не будет и я вохможно не увижу этого но я За)) И кстати, предлагаю сделать в ролевой так, что бы все могли отметить там НГ а?)

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
AlhymikСообщение # 89 Вторник, 28.12.2010, 13:50
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
FENIX, браво! Наконец-то ещё один человек меня поддержал! Я ведь тоже хотел такое, но выставил в обсуждении...

Добавлено (28.12.2010, 13:50)
---------------------------------------------
Sапфир, чуть-чуть раньше написал... Новый Год это вообще замечательно! Особенно теперь, когда как выразился Ваш - я тоже делаю из ролевой детский сад! =)


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 90 Вторник, 28.12.2010, 14:15
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sапфир)
И кстати, предлагаю сделать в ролевой так, что бы все могли отметить там НГ а?)

Против.
Ролевая, конечно, классная вещь, но не нужно делать так, чтобы все сидели только в ней и отмечали там НГ. В конце концов, мы должны помнить, что Рилмс - не одна большая форумная ролевая, а фан-сайт.
Quote (FENIX)
То бишь изменить погоду на зимнюю

Тоже не поддерживаю. Как это так, без перехода менять погоду? Вы представляете, как это будет выглядеть? В один прекрасный момент ПЫЩЬ! - и зима. Потом внезапно ПЫЩЬ! - и лето. Есть идея получше?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация