Пятница | 29.03.2024 |18:38
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Предложения по улучшений ролевой игры.
FENIXСообщение # 91 Вторник, 28.12.2010, 14:21
Ужасное добро
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Против. Ролевая, конечно, классная вещь, но не нужно делать так, чтобы все сидели только в ней и отмечали там НГ. В конце концов, мы должны помнить, что Рилмс - не одна большая форумная ролевая, а фан-сайт.

Поддерживаю Ваша. Он прав.
Quote (Washington)
Тоже не поддерживаю. Как это так, без перехода менять погоду? Вы представляете, как это будет выглядеть? В один прекрасный момент ПЫЩЬ! - и зима. Потом внезапно ПЫЩЬ! - и лето. Есть идея получше?

Знаешь за одну неделю можно постепенно изменять погоду. Признайся тебе просто лень.



Забанен. Без права на прощения
 
у6Ер-К0ТСообщение # 92 Вторник, 28.12.2010, 14:50
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Quote (FENIX)
Знаешь за одну неделю можно постепенно изменять погоду. Признайся тебе просто лень.

Вот тут я согласен. Дело в том, что в ролевой все время одна и та же погода. Например, в Долине Авалар постоянно солнечно, хотя в локациях, исключая те, в которых либо погоды нет, либо погода зависима от статуса данной локации, погода меняться может.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
ЮгиСообщение # 93 Понедельник, 10.01.2011, 22:03
Удаленные
Прошёл слух, что у нас манч цветёт и пахнет. Предлогаю пречесь это.
Вношу изменения в понятие манч: Манч - это более 3 действий, более 2-3 увроротов в течении 6-ти ходов. Каким бы увёртливым вы не были, враг тоже не с очками на минус ходит.
 
AnkalagonСообщение # 94 Понедельник, 10.01.2011, 22:05
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Только за манч сильно не ругайте) Я сам не увлекаюсь этим, но иногда случайно перебарщиваю - особенно когда начинаю вдаваться в подробности. Может, просто удалять лишнее действие? shy

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ЮгиСообщение # 95 Понедельник, 10.01.2011, 22:07
Удаленные
Quote (Ankalagon)
Может, просто удалять лишнее действие?

Мне за каждым как Господь бог следить?
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 96 Понедельник, 10.01.2011, 22:08
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Манч - это более 3 действий

В бою? Жирновато, раньше 3 уже считалось за манч. Так что моё мнение - более 2(3 действия - уже манч). Наш герой(Не буду говорить, кто) и так отлично укладывается в 2 действия, а 3 вообще раздолье будет.
Quote (Хаул)
более 2-3 увроротов в течении 6-ти ходов

Для быстрых предлагаю увеличить до 4. Получится самое оно ИМХО.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 97 Понедельник, 10.01.2011, 22:16
Удаленные
Washington, ну, отсчёт от 3 и более. Разрешено только 2. На 3 менять не буду.

Quote (Washington)
Для быстрых предлагаю увеличить до 4. Получится самое оно ИМХО.

Окей. Но тогда идёт ущерб на точность. Либо частое попадание, либо на частый уворот. А то по любому читарно.

Уворот 1\2 для нормальных и 2\3 для особенных.
Не умеет народ пользоваться не боевой ролькой как НЕ боевой

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 98 Понедельник, 10.01.2011, 22:21
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Окей. Но тогда идёт ущерб на точность.

Точно-точно. Помню, в сталкере когда убегаешь из-под огня, по стрелку фиг попадёшь :)
В остальном, мне кажется, обновить правила действительно нужно. Ну не умеют некоторые боевой системой пользоваться, что поделать. Да и это вечное "Увернулся из-под огня со всех сторон" - это уже какая-то Матрица, а не ролевая.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 99 Понедельник, 10.01.2011, 22:25
Удаленные
Washington, Тогда если перса атакуют более 2-х персов, то 1 попадёт 100%
 
ZeblaskyСообщение # 100 Вторник, 11.01.2011, 04:12
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
ну, отсчёт от 3 и более. Разрешено только 2. На 3 менять не буду

Тогда я не понял, зачем менять формулировку? "не более 2 действий одним персонажем за ход" звучит как-то попонятней. А насчёт уворотов - ну это, как не долби, надо учить игроков отностительной реалистичности и уважению к действиям других. Ей богу, даже Бородач, хоть и играл всего неделю в ролевую, насчёт уклонений знал меру. А правилами настолько подробно регулировать действия игроков как-то некошерно. Надо подавать пример и не давать дракам затягиваться на десяток страниц. А обучим народ культурно драться, те будут обучать этому новичков, и пошло-поехало.
P.S. И извините, что говорит это целовек, который уже как 2 месяц в ролёвке ни ногой.

Quote (Washington)
Для быстрых предлагаю увеличить до 4

Быстрых? Это как быстрых персонажей? Не надо путиницы, пусть они делают не много действий за 1 ход, а два, но быстро)

Quote (Хаул)
Мне за каждым как Господь бог следить?

Можно просто за систематическое игнорирование предупреждений о нарушении правил ролевой дисквалифицировать на недельку, и не перса, а игрока. Конечно, если он ещё и играет в нескольких других мирах, это будет неприятно, зато от манча отучим. Хотя бы страхом наказания.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ЮгиСообщение # 101 Вторник, 11.01.2011, 09:29
Удаленные
Skyblaze, Учить игре? Знаешь, вот ещё осталусь тут академию по рольке открыть. Я лично за изменения правил. Ну, пусть народ видит, что уклонять бесконечно нельзя. И каждый раз тыкать всех носом в то что Мир Спайро ролька не боевая, бестолково. Буду уточнять в правилах, что же поделать
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 102 Вторник, 11.01.2011, 13:03
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Ей богу, даже Бородач, хоть и играл всего неделю в ролевую, насчёт уклонений знал меру.

Зато некоторые товарищи(Не буду говорить, кто) играют в ролевую полгода и совершенно бессовестно игнорят каждый приём противника. Даже если играют против четверых игроков, у которых персы тоже не лыком шиты.
Quote (Skyblaze)
А правилами настолько подробно регулировать действия игроков как-то некошерно.

Ну если не все понимают, что главное - не победить, а реалистично отыграть роль? Кошерно или некошерно это, значения в данном случае не имеет.
Скай, если бы ты несколько месяцев без толку пропагандировал бы грамотную отпись, ты бы понял, что такие меры не просто нужны, они необходимы.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 103 Вторник, 11.01.2011, 13:12
Удаленные
Обновила правила.
Меня очень смущает, что Скай сам играет раз в год. Да и потом, у нас все добродеятели. Но не все игроки понимают, что ролевая не способ выставить себя Господь богом. Мне кажется никому не хочется сталкиваться с игроком который в сухую мочит персонажа которого кто-нибудь делал 2-3 дня.
[PS я пишу загадками...]
 
у6Ер-К0ТСообщение # 104 Вторник, 11.01.2011, 13:17
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Обновила правила.

Так, это означает, что мне пока придется вычеркнуть Крайслера из игры. Все равно в Глиммере никто не постит :-/


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
ЮгиСообщение # 105 Вторник, 11.01.2011, 13:23
Удаленные
Quote (у6Ер-К0Т)
Так, это означает, что мне пока придется вычеркнуть Крайслера из игры. Все равно в Глиммере никто не постит :-/

Эм, как это связано, я не понимаю.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация