Вторник | 23.04.2024 |22:59
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Предложения по улучшений ролевой игры.
ТамплиСообщение # 121 Вторник, 11.01.2011, 21:24
Аватар Тампли
[~Dum spiro spero...]
Почетный Житель
«841»
Где: Не в городе Драконов
Kiltein, а зачем? Может кому то поиграть хочеться ещё, а так - весь интерес потерян

 
AlhymikСообщение # 122 Вторник, 11.01.2011, 21:31
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Тампли)
Может кому то поиграть хочеться ещё, а так - весь интерес потерян

Вот именно! Да и вообще не все могут посмотреть - не у всех скорость заоблачная!


 
AnkalagonСообщение # 123 Вторник, 11.01.2011, 21:33
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
но вот есть фишка - не все в Легенду играли...

И это даёт пространство для манёвра! Можно отработать ту ситуацию, когда навирают с три короба, и каждый своё)


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AlhymikСообщение # 124 Вторник, 11.01.2011, 21:45
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
И это даёт пространство для манёвра! Можно отработать ту ситуацию, когда навирают с три короба, и каждый своё)

Мои персы будут выглядеть глупее всех...


 
SerЫj_JoЖСообщение # 125 Среда, 12.01.2011, 03:39
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Для начала ввести неигровых персонажей, но не для налётов, разумеется.

Хорошая идея, но а как же реализайция этой идеи? Для меня выглядит сложновато симуляция деревни или, куда хуже, города...но есть идея дать возможность отыгрывать рандомного прохожего(прохожих) игроку, типа:
Ну как-то так.
Ну а вобще идея хорошая, а то непонятно куда всё и все подевались, повымерли что-ли...

И да, как насчёт того, чтобы соединить 2 темы: "Игровая механика Ролевой" и "Правила ролевой" (а то я не вижу разделять это всё на две темы), и сделать правила более подробней. Например я не видел пункта о том как начать играть (если не ошибаюсь, то в обсуждении было написано, что надо, после принятия вашего перса, просто оставить сообщение в не забитой локации в соответствующей рольке, нет, почитав анкету T-Bandicoot, увидел, что сначала нужно отписаться в "Переходы между локациями"), да и ещё ряд мелких нюансов указать...
Вообще по идее можно и ещё соединить "Принципы магии в ролевой", но там идёт обсуждение, поэтому предлагаю просто добавить эти принципы к правилам... А темы "Обновления" и "Объявления" закрепить?

Quote (Ankalagon)
Можно отработать ту ситуацию, когда навирают с три короба, и каждый своё)

А не будет ли это провокацией на холивар?


Drakus Violetus Minor

Сообщение отредактировал SerЫj_JoЖ - Среда, 12.01.2011, 05:13
 
AlhymikСообщение # 126 Среда, 12.01.2011, 11:41
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
И да, как насчёт того, чтобы соединить 2 темы: "Игровая механика Ролевой" и "Правила ролевой" (а то я не вижу разделять это всё на две темы), и сделать правила более подробней. Например я не видел пункта о том как начать играть (если не ошибаюсь, то в обсуждении было написано, что надо, после принятия вашего перса, просто оставить сообщение в не забитой локации в соответствующей рольке, нет, почитав анкету T-Bandicoot, увидел, что сначала нужно отписаться в "Переходы между локациями"), да и ещё ряд мелких нюансов указать...
Вообще по идее можно и ещё соединить "Принципы магии в ролевой", но там идёт обсуждение, поэтому предлагаю просто добавить эти принципы к правилам... А темы "Обновления" и "Объявления" закрепить?

Незачем соединять - так удобнее, да и привыкли уже все... Вдобавок там всё достаточно подробно описано, а если есть вопросы, то на это и существует обсуждение - мне на мои в своё время ответили...
Quote (SerЫj_JoЖ)
А не будет ли это провокацией на холивар?

Вполне, но это как воспринимать! Другое дело что на каждое предложение нужен реальный пример и деловой подход, поскольку если идею примут, то её необходимо будет постоянно поддерживать или она загнётся...


 
у6Ер-К0ТСообщение # 127 Среда, 12.01.2011, 12:44
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
И да, как насчёт того, чтобы соединить 2 темы: "Игровая механика Ролевой" и "Правила ролевой"

Игровая механика ролевой созднана для того, как устроена ролевая. А правила ролевой - значит ограничение. Зачем эти 2 темы соединять?
Quote (SerЫj_JoЖ)
А темы "Обновления" и "Объявления" закрепить?

Снова: ЗАЧЕМ? Ведь в этих 2 темах не написаны правила или какие нибудь важные условия. К тому же, это закрытые темы.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AlhymikСообщение # 128 Среда, 12.01.2011, 13:01
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
у6Ер-К0Т дело говорит! Вдобавок насколько я знаю - подобные вещи делать очень хлопотно, а у АМС и так забот хватает...
Кстати говоря возникла интересная идея - можно бы для тех кому описания локи мало, чтобы представить её, найти какие-нибудь картинки с примерным изображением локации. Можно опробовать для начала на Шедоувене! Мне кажется было бы к месту!


 
у6Ер-К0ТСообщение # 129 Среда, 12.01.2011, 13:05
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Кстати говоря возникла интересная идея - можно бы для тех кому описания локи мало, чтобы представить её, найти какие-нибудь картинки с примерным изображением локации.

Такая идея уже есть. Загляни в Затерянный сад в Мире Спайро. Только эти картинки не работают.
Вот я за возрождение идеи. Алхимик наверянка напомнил всем о ней.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AlhymikСообщение # 130 Среда, 12.01.2011, 13:16
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Тока надо наверное тогда если браться за это дело, то картинки искать всем кому это интересно и выкладывать в теме "принятия работ по созданию миров и локаций", а там уже решать какая куда лучше подходит. Кстати тогда стоит выбор картинок на авторские локи делать именно их авторам!

 
SerЫj_JoЖСообщение # 131 Среда, 12.01.2011, 14:08
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Незачем соединять - так удобнее, да и привыкли уже все...

Привыкли, возможно, но удобство тут относительное, как там: "На вкус и цвет..." Я не вижу ничего плохого в том, чтобы соединить эти темы в общий гайд, однако если уже все привыкли и никто не хочет перемен, то я не буду идти против большинства.
Quote (Alhymik)
Вполне, но это как воспринимать! Другое дело что на каждое предложение нужен реальный пример и деловой подход, поскольку если идею примут, то её необходимо будет постоянно поддерживать или она загнётся...

Мне не понравилась формулировка: "когда навирают с три короба, и каждый своё", должно же быть какое-то согласование это всё-таки история...
Quote (у6Ер-К0Т)
Снова: ЗАЧЕМ? Ведь в этих 2 темах не написаны правила или какие нибудь важные условия. К тому же, это закрытые темы.

Ну хотя бы взять на заметку то, что там идёт обращение АМС к игрокам, да и объявления и обновления довольно интересно и полезно знать, другое дело, что там их не так много, да и тем в этом форуме немного, так что не затеряются, но для общей эстетики...
Quote (Alhymik)
Вдобавок насколько я знаю - подобные вещи делать очень хлопотно

Насколько я помню, то это дело займёт пару кликов, там есть опции модератора, там выбираешь и всё.
Quote (у6Ер-К0Т)
Такая идея уже есть. Загляни в Затерянный сад в Мире Спайро. Только эти картинки не работают.

Видел, и это печально, однако идея хорошая, но не стоит вколачивать это как правило, пусть будет по желанию, не везде же можно подобрать подходящее изображение


Drakus Violetus Minor
 
AlhymikСообщение # 132 Среда, 12.01.2011, 14:17
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Насколько я помню, то это дело займёт пару кликов, там есть опции модератора, там выбираешь и всё.

Откуда ты знаешь? Помниться у меня с моей локой в Шедоувене были проблемы, я попросил Ваша её закрыть - не скажу что это быстро вышло!
Quote (SerЫj_JoЖ)
но не стоит вколачивать это как правило, пусть будет по желанию, не везде же можно подобрать подходящее изображение

Не согласен немного - одна лока имеет картинку, а другая нет - уже некрасиво получается! К тому же подобрать всегда можно, тем более если на это всех кому интересно организовать! Можно отобрать на все локи изображения, а потом уже только вставлять в описание...


 
SerЫj_JoЖСообщение # 133 Среда, 12.01.2011, 14:39
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Откуда ты знаешь?

Хватит хотя бы того, что я когда-то свой сайт замышлял сделать на юкозе.
Quote (Alhymik)
Не согласен немного - одна лока имеет картинку, а другая нет - уже некрасиво получается!

Тут ты прав, я об этом не подумал...но всё равно не уверен в том, что можно подобрать ко всем локам подходящие картинки, возможно кое-где можно и нужно будет фотошопировать...


Drakus Violetus Minor
 
AnkalagonСообщение # 134 Четверг, 13.01.2011, 11:16
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (SerЫj_JoЖ)
Мне не понравилась формулировка: "когда навирают с три короба, и каждый своё", должно же быть какое-то согласование это всё-таки история...

А это и не значит, чтто будет искажаться сама история (хотя могут найтись персонажи, которые умышленно будут очернять Спайро или кого-то другого, но это уже будет ближе к эвенту, и зависит от сюжета и согласованности с АМС) Просто любая история обрастает подробностями, самыми невероятными - это не я придумал - и каждый добавляет что-то своё!
Quote (Alhymik)
тобы представить её, найти какие-нибудь картинки с примерным изображением локации.

Хе, на свои локации (не все) я прикладывал ссылки на скрины...но они были из игры, и поэтому могут кому-то не понравиться. А идея хорошая, по-моему...
Quote (Alhymik)
Не согласен немного - одна лока имеет картинку, а другая нет - уже некрасиво получается!

Это может добавить проблем, ведь действительно не всегда возможно достать изображение...Как пример - найди изображение для замка Бреммер)
\\\
Теперь моё предложение - идею помогла сформулировать Хаул эвентом с Юми и Бритвой.
Вот в мире Спайро те эвенты, в которых я учавствовал, это появление Босса и драка с ним. Так вот неплохо было бы сделать так, чтобы у игроков был какой-то шанс "договориться" с этим товарищем - убедить, иногда повиниться, иногда пообещать что-то (не исключе5но - обмануть - и тогда при последующем возвращении придётся ответить!), или просто договориться (та же игра в загадки - опять моё почтение Хаул! Но чтобы и игрок задавал тоже в свою очередь - как дуэль Бульбо Торбинса и Горлума). Конечно, сделать это не так, чтобы каждый по своему желанию мог разрулить обстановку, а хорошенько напрягая извилину) Оставить какие-то намёки - в поведении, в словах, или в описании босса...
Конечно, это значительно удлинит и без того не короткие эвенты, добавит сложности. Но и интереса тоже должно прибавиться, да и задумываться, зная что от твоих слов и действий зависит развитие событий - тоже не помешает!


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 135 Четверг, 13.01.2011, 12:28
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
не скажу что это быстро вышло!

Простите, я не знал, что когда я стану ГМом, я буду обязан сидеть здесь двадцать четыре часа в сутки <_< Чистого времени это заняло от силы минуту. Время, требующееся на объединение трёх тем - минут пять, не больше.
Quote (Ankalagon)
Вот в мире Спайро те эвенты, в которых я учавствовал, это появление Босса и драка с ним. Так вот неплохо было бы сделать так, чтобы у игроков был какой-то шанс "договориться" с этим товарищем - убедить, иногда повиниться, иногда пообещать что-то (не исключе5но - обмануть - и тогда при последующем возвращении придётся ответить!), или просто договориться (та же игра в загадки - опять моё почтение Хаул! Но чтобы и игрок задавал тоже в свою очередь - как дуэль Бульбо Торбинса и Горлума). Конечно, сделать это не так, чтобы каждый по своему желанию мог разрулить обстановку, а хорошенько напрягая извилину) Оставить какие-то намёки - в поведении, в словах, или в описании босса...

Эвенты в направлении никто не ограничивал. Можно попросить Хаул(Или меня) устроить эвент не просто с тупым мочиловом, а с загадками, разговорами и прочими крутилками и перделками.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Предложения по улучшений ролевой игры.
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация