Четверг | 25.04.2024 |09:42
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: A New Beginning » Как вам новая трилогия? (ваше мнение)
Как вам новая трилогия?
Как вам новая трилогия
1. Отличная [ 124 ] [68.13%]
2. Хорошая [ 28 ] [15.38%]
3. Так себе [ 11 ] [6.04%]
4. Не нравится [ 2 ] [1.10%]
5. Отстой! [ 5 ] [2.75%]
6. *мат* [ 12 ] [6.59%]
Всего ответов: 182
КвитронСообщение # 61 Пятница, 11.04.2008, 23:01
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Ник, это не антиреклама. Антиреклама это "ФУУУ какайа дрянь, мерзость, отвратительно, хуже этого Нэээт, НИКОГДА В ЭТУ ФИГНЮ НЕ играЙте!!!", немножко сутрировал, но антиреклама это явный призыв к тому что бы что либо не покупать, или явно скомпрометированные обвинения и поливание грязью с подчеркиванием недостатков. Тут же просто жесткая критика. Ladynor высказала позицию матери судящей по реакции своего ребенка, да и к тому же многие родители не хотят и не любят, что бы в играх было насилие, как и в другом медиа, они детей хотят вырастить правильно. Конечно, в некоторых случаях не нужно ребенка держать в розовых очках и не запрещать ему нужную долю насилия, только в плане приспособленности к жизни. Но если ребенку действительно не нравится игра, если он в серьез ею напугался, любой родитель будет иметь к ней негативную позицию, разные поколения отличаются друг от друга, то что по нашим меркам уже не так страшно, для их взгляда может быть вовсе не так, родители, особенно матери по своей природе огораживают ребенка от негатива и разных травм, и это нормально и естественно. В нашем мире и так достаточно много крови, насилия и дети на всем этом растут, это не настолько ужасно, но сам факт что дети приучаются к насилию не всех радует. Человека хоть и загоняют под штампы общественных норм, но каждый индивидуум развивается и воспринимает все по-своему, если этому мальчику играть в игру неприятно и страшно, ты считаешь что он неженка или это его недостаток, типа пусть поиграет в Сейлент Хилл и узнает что такое страшно? То, что для тебя нормально и приемлемо, не может быть приемлемо всем, тем более лицам другого склада и возраста, я тебя не заставляю смотреть жуткие фильмы с кишками и расчлиненкой, так? Тебе врятли будет приятно смотреть, а любитель жанра, либо более взрослый или более ненормальный скажет что ничего там такого нет, достаточно пару раз сходить с братанами и в живую это устроить, и тогда никаких проблем с просмотром не возникнет. Чуешь? Для каждого человека есть свои параметры чего-то страшного или смешного или грустного, и навязывать именно свое восприятие не так уж правильно. Все это понятие относительное, если бы у моего ребенка была такая реакция на игру, то я был бы тоже не доволен был. Между прочем в СССР фильм "Фантомас", который сейчас на уровне легкой комедии, раньше имел статус остросюжетного триллера, не рекомендованного детям.
 
NikСообщение # 62 Пятница, 11.04.2008, 23:27
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Квитрон я это понимаю и не говорю что он неженка, но эта жёсткая критика явно будет отпугивать других, хотя если чесно я незнаю что в Легенде может напугать, там нет не крови, не маньякав, не ужасов, а иногда попадаются очень красивые и красочные места ( к примеру храм драконов,пиратский корабыль, джунгли), Квитрон плюс я видел множество сказок в стиле легенды(названия их я вспонить немогу потомучто забыл но всёже они есть) и интерсный сюжет, я нехочу никого заставлять иргать в игру даже если считаю что её стоит пройти до конца(хотябы ради сюжета), но называть её страшной согласитесь это тоже перебор ибо во многих мультфильмах и детских играх уже присутсвует малая толька суровой реальности(насилия,обмана,мрачости), я понимаю она мать и нехочет травмировать ребёнка но чтоб чтото криткавать при других людях надо сначало это хоршо изучит, а точнее самой пройти обе части легенды, посмотерть что в ней хорошего что плохова и думать давть это ребёнку или нет, я не прошу её затавлять ребёнка в неё играть, пусть её ребёнок не играет это его право(пусть подрастёт и если ему начнут нравится такие игры пусть играет, я ему не запрещаю и незствляю) но и так сторго судить то чего незнаеш согласиь тоже нельзя,я непротив можите горить что игра мрачная и т.д.(я с этим смерился) но и перувеличивать тоже не стоит.

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
КвитронСообщение # 63 Пятница, 11.04.2008, 23:58
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Nik)
хотя если чесно я незнаю что в Легенде может напугать

Снова прочитай ту часть где я написал что то, что для тебя нормально и приемлемо, не может быть приемлемо всем, тем более лицам другого склада и возраста.

Quote
но называть её страшной согласитесь это тоже перебор ибо во многих мультфильмах и детских играх уже присутсвует малая толька суровой реальности(насилия,обмана,мрачости), я понимаю она мать и нехочет травмировать ребёнка но чтоб чтото криткавать при других людях надо сначало это хоршо изучит, а точнее самой пройти обе части легенды
Опять же советую хоть чуток встать на место матери. Это не всем дано, но это лучший способ при разрешении вопроса - понять причины и позицию других. Сколько бы не было жестокости в играх, нужно смотреть не на общественные стандарты, что "много игр с насилием, значит насилие это уже никого не удивит", а на конкретного человека и его взгляд и ощущение, тебе невдомек что может этого мальчика растили в более доброй среде чем массивный процент некоторых любителей контры после утреннего сна в детсаде? Я не думаю, что Ladynor или другим родителям маленьких детей будет большое удовольствие вместо важных дел или времяпрепровождения с детьми проходить обе Легенды что бы понять насколько они классные, ты уж не применяй все стандарты ко всем общественным слоям. Не думай что твоя позиция истинная или самая верная, во-первых, у всего есть нелюбители и поклонники, и это закон. Если заядлый любитель хентая скажет тебе, что зачем ты критикуешь его любимый вид творчества и скажет, что ты должен вначале пару сотен картинок посмотреть, а потом говорить, будешь ты доволен, и главное, прислушаешься ты к нему или нет? Не все одинаковы, и не у всех одни взгляды или взгляды которые состоят из одинаковых уровней восприятия, развития, опыта итп. Люди разные.
 
NikСообщение # 64 Суббота, 12.04.2008, 11:06
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Квитрон я знаю, как я уже сказал пусть думает то что хочет, я сказал что незаставляю ни её, ни её сына проходить Легенду и думать о ней по другому, просто от её отзыва создаётся впечатление что это не фентези а трилер, ибо что значит страшная игра - это море крови,насилия,монстры выходящие из за угла и т.д. вот что такое страшные игры, как я уже сказал она может говорить что игра ей непонравилась, что она мрачная и говорить про многие другие недостатки легенды, но при этом ненадо преувеличивать, те кто не играл в легнду услышав такие отзывы совсем разачаруются в ней даже ещё неиграв в неё, а как ты отреогировал еслиб ктото назвал первые части Спайро детской сказочкой похожей на телепузиков(просто был у меня один знакомый который так думал), тыбы сталбы это опровергать ибо это в самом деле нетак согласись, и претставь еслиб из за такого одзыва другие(кто к примеру играл в легенду но не играл в старые части) тоже стали так думать, тебе былобы обидно? Как я уже сказал что незеставляю её играть в неё, да она мать, да она нехочет травмировать ребёнка, я это понимаю и заставлять её НЕСОБИРАЮСЬ, но и жёстко критиковать то чего незнаеш тоже неправильно, если она думает что Легенда мрачная пусть думает, но так как она её незнает то пусть при других так строго неосуждает ведь одно дело огараживать своего ребёнка, а ругое дело говоритьо чёмто в приувелечении даже толком незная этого.

Добавлено (12.04.2008, 11:06)
---------------------------------------------
Ладно, давйте закнчивать этот глупый спор, я думаю что никчему хорошему он не превидёт, приэтом хочу извенится перед мисс Ladynor ны неподумайте что я чтото в своём отзыве хотел сказать плохое провас или вашего сына, может я погаречился, но я скажу одно, ленегда это несовсем игра это как фильм толко на приставке где до каждого эпизода надо доходить, сначала мне игра была так себе(только неудиляйтесь) но при проходждении мне стало интересно что будет со Спайро, сможет ли он это сделать и многоге другое, эта игра людей берёт не геймлеем а сюжетом и чтоб иметь полное прдставление о нём надо сначало его пройти, поэтому если нехотите играть это ваш выбор и я его увожаю, но как истеный фан легенды скажу что вы многое протеряли(но это моё мнение, несудите его строго happy ).


я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
КвитронСообщение # 65 Суббота, 12.04.2008, 15:52
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Хорошо Ник, я твою позицию понимаю и не считаю ее особо неправильной итп. Но для примера возьмем твое отношение к Тэйлу, ты тоже к нему отзывался с жесткой критикой, тоже по твоему взгляду "создавая плохую репутацию", а у этой игры тоже есть фанаты, которым бы твои слова не понравились, и они тоже могли бы сказать тебе, что пусть ты вначале пройдешь ее от корки до корки, а потом критикуй, но ведь это твое мнение, и ты к нему придерживаешься? То, что для кого-то Легенды страшнее чем для тебя не делает этих людей неправыми, у них просто другой взгляд на вещи. Так же как у тебя создалось плохое впечатление о Тэйле, так и у других может сложиться разное мнение об одной вещи, мерки у людей разные.

На этом ставим точку, действительно не будем перетерать терки.

 
NikСообщение # 66 Суббота, 12.04.2008, 16:58
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Квитрон вот и отлино, про отношение к Тэйлу согласен, ну бывает я погарячюсь, но согласиь иногда я и говорю о нём и хорошие(к примеру отзывы о Блинки) happy

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
ДаркиСообщение # 67 Среда, 16.04.2008, 14:37
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Вот мне очень нравится и первый и второй сериал.Но это совершенно разные игры.Я поставила отлично,ведь это очень интересная игра, с глубоким сюжетом. s7

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
NikСообщение # 68 Пятница, 25.04.2008, 14:58
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
:Dark-Cynder: подерживаю, в чём-чём а в сюжете легенда перегнала старый сериал и вобще я обажаю фентези happy

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
СпайСообщение # 69 Пятница, 25.04.2008, 17:27
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
А у меня такой вопрос (более подходящей темы не нашла):у меня пиратка ВН,с английской версией и английской с русскими титрами.Загрузятся ли сейвы от пиратки,если я куплю лицензионную русскую и буду играть в неё?

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
КвитронСообщение # 70 Пятница, 25.04.2008, 18:08
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Я точно не уверен, но думаю что да. Файлы сохранки, насколько я знаю, не относятся к кодам текста субтитров. Вот если у тебя там есть жуткие глюки в чем-либо, или испорчен какой либо программный код, и это все записалось в память файла карты памяти, то уже может будут некие последствия. Но я не знаю на 100%.
 
СпайСообщение # 71 Пятница, 25.04.2008, 18:12
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Иногда вылазит надпись "Ошибка чтения СД",но через несколько секунд всё приходит в норму...

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
КвитронСообщение # 72 Пятница, 25.04.2008, 18:23
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Ну, я не знаю... может все будет и хорошо, если программный код и прочие такие вещи входят именно в память диска, что по идее так и есть, то сам файл сохранение отвечает лишь за запоминание разных пунктов, как время, собранные предметы итп, т.е. на каком этапе игры ты находишься... но если ты будешь покупать лицензию только с гарантией сохранения данных, то я не могу ручаться точно, поэтому не могу точно сказать да или нет.
 
SpectreСообщение # 73 Воскресенье, 27.04.2008, 05:35
Удаленные
Мне эта трилогия намного больше понравилась чем классическая серия.. Тут всё серьёзнее , интересый сюжет с мрачной и тёмной атмосферой ... Класный музон и главное достойные враги которых завалить нетак то и просто )))
 
NikСообщение # 74 Воскресенье, 27.04.2008, 07:57
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
О в наших рядах пополнение, это радует happy

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
Spyro23Сообщение # 75 Понедельник, 19.05.2008, 16:25
Удаленные
Сериал абсолютно испортили этими Легендами. Полностью согласен со Спай: мир драконов превратился в вечные мочиловки, мочиловки, мочиловки... Играл только в Новое Начало: достали эти обезьяны, от их крика у меня уши вяли. Боссы ОООЧЕНЬ однообразны: те же короли льда и электричества. Всё серо, готично и скучно. Однообразие, однообразие и ещё раз однообразие. Голосовал за вариант "*мат*".

Сообщение отредактировал Spyro23 - Понедельник, 19.05.2008, 16:26
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » The Legend of Spyro: A New Beginning » Как вам новая трилогия? (ваше мнение)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация