Суббота | 20.04.2024 |04:03
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
Книги и фанфики о Спайро
ДаркиСообщение # 1 Вторник, 13.01.2009, 20:51
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Я конечно очень давно пишу по мотивам трилогии,добовляю старых персонажей и своих.Но на этом мое творчество не ограничевается.Есть книга "Романс трех псов" в которой нет ни одного диалога.Или сборник рассказов "Школы Москвы.Новое поколение" где я собираю много курьезных реальных историй.
Начну я с третьей книги,поскольку две первые уж очень мало отличаются.
"Легенда о драконах.Книга 3. "Забытое будущее""
Вступление.

Закат. Над огромной долиной простиралось зеркально- чистое небо. Одиноко стоящие деревья соединяли шум своих листьев в один огромный оркестр. Озерная гладь сверкала золотом, переплетенным сапфирами небосклона. Эта красота- всеволиш поверхностна.… На самом деле небо покрыто тучами, вся эта долина- пустыня, озеро наполнено кровью ни в чем неповинных жертв.…Но среди тьмы тяжело заметить то, что будет вселять последнюю надежду. И пусть мир пока кажется прекрасным, он находится над пропастью.…Но пока…
Среди этой природы шел одинокий путник. Его красный плащ теребил ветер. В его руках был свиток, а на плече сидел сокол. Странник взял в руки свиток, и слегка басоватым голосом начал читать:
«Мой дорогой друг, тебе пишу я- Игнайтес. Ты уже знаешь, что пророчество зла сбылось. Нельзя медлить, но я не могу ничем тебе помочь. Храм требует защиты… А из защитников только мы- Хранители.
Прошу, по старой дружбе наших семей, тебя встретить моего сына… С ним будет еще драгонесса- Синдер. Прошу тебя ее тоже привести в Храм. Позже к вам присоединятся еще Сиар, возможно * наврятли * с ней будет Спаркс.
Возможно силы Зла уже знают, что я тебя направил к ним, но надеюсь это не так. Ты должен встретить их в подземелье раньше чем… Молю тебя, сделай это ради всех.
Твой друг Игнайтес»

-М…Да…-путник посмотрел на птицу на его плече. Тихонько прикоснувшись к ней, смотря в бесконечную даль он произнес- Игнайтес знает, как усложнить ситуацию…. Но спорить с ним бесполезно. Хорошо, что мы почти дошли. Но ты должен улететь.
Птица покорно слетела с плеча. Скрывшись где- то далеко путник продолжил свой путь по долине.


Знаешь, в эту игру могут играть двое

Сообщение отредактировал :Dark-Cynder: - Вторник, 13.01.2009, 20:54
 
LeraСообщение # 2 Вторник, 13.01.2009, 20:59
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«113»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
"Легенда о драконах.Книга 3. "Забытое будущее""
Вступление.

Закат. Над огромной долиной простиралось зеркально- чистое небо. Одиноко стоящие деревья соединяли шум своих листьев в один огромный оркестр. Озерная гладь сверкала золотом, переплетенным сапфирами небосклона. Эта красота- всеволиш поверхностна.… На самом деле небо покрыто тучами, вся эта долина- пустыня, озеро наполнено кровью ни в чем неповинных жертв.…Но среди тьмы тяжело заметить то, что будет вселять последнюю надежду. И пусть мир пока кажется прекрасным, он находится над пропастью.…Но пока…
Среди этой природы шел одинокий путник. Его красный плащ теребил ветер. В его руках был свиток, а на плече сидел сокол. Странник взял в руки свиток, и слегка басоватым голосом начал читать:
«Мой дорогой друг, тебе пишу я- Игнайтес. Ты уже знаешь, что пророчество зла сбылось. Нельзя медлить, но я не могу ничем тебе помочь. Храм требует защиты… А из защитников только мы- Хранители.
Прошу, по старой дружбе наших семей, тебя встретить моего сына… С ним будет еще драгонесса- Синдер. Прошу тебя ее тоже привести в Храм. Позже к вам присоединятся еще Сиар, возможно * наврятли * с ней будет Спаркс.
Возможно силы Зла уже знают, что я тебя направил к ним, но надеюсь это не так. Ты должен встретить их в подземелье раньше чем… Молю тебя, сделай это ради всех.
Твой друг Игнайтес»
-М…Да…-путник посмотрел на птицу на его плече. Тихонько прикоснувшись к ней, смотря в бесконечную даль он произнес- Игнайтес знает, как усложнить ситуацию…. Но спорить с ним бесполезно. Хорошо, что мы почти дошли. Но ты должен улететь.
Птица покорно слетела с плеча. Скрывшись где- то далеко путник продолжил свой путь по долине.


eek :Dark-Cynder:... Ещё! Пиши дальше!
 
PS1_fanСообщение # 3 Вторник, 13.01.2009, 22:44
Удаленные
:Dark-Cynder:, ещё!*аплодисменты*
 
RubyСообщение # 4 Четверг, 29.01.2009, 21:59
Аватар Ruby
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«412»
Где: Не в городе Драконов
[b]:Dark-Cynder:[/bКРУТО!!!!А ЧТО ДАЛЬШЕ?],
 
ДаркиСообщение # 5 Пятница, 06.02.2009, 15:34
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Cynder12, PS1_fan, Lera, завтра...Завтра..

Добавлено (06.02.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Глава 1.
Спустя десять лет.

Солнце было высоко в зените. Яркие лучи рассекали небо, а луны потихоньку умерли в свете дня. Лес вокруг был исполнен ожидания. Ни одна птица не летала, не пела. Мир готов к открытию тайны, которую хранили своды высоких башен.
В ярких лучах показались черные точки, быстро приближавшиеся к сводам этого места. Мертвую тишину нарушил рев непрошенных гостей - три дракона в плащах, одинаковых, как три капли воды. Легко маневрирую между шпилей, рассекая свет своими поразительными миниатюрами в воздухе, исполняя танец небес они все ниже и ниже спускались к земле.
И вот три брата уже стояли у ворот. Башня, украшенная арками, росписями, статуями, раскрыла свои гостеприимные двери. Твердо и гордо братья вошли туда, откуда еще никто не возвращался...
Длинный коридор вел в одну комнату, все входы вели к ней. Круглая, залитая светом от кристалла, хранившим самую большую и самую важную часть этой истории.
Один из них что-то прошептал. Маленькая трещина пробежалась по кристаллу. И вот уже через минуту все вокруг озарилось, изменилось, стало похоже на земное Солнце. Невыносимо горячий свет бил в глаза, но драконы продолжали стоять, пусть и не так уверенно. Еще минута и тьма снова накрыло это место. Вместо кристалла лежали два дракончика, крепко прижавшись друг к другу.
-Это они?- осторожно спросил один из драконов.
-Возможно. Но они были совсем другие. Но это точно они.
-Какая разница! Им все равно не долго осталось!!!- ехидно похихикал третий дракон.
-Это не значит, что они не опасны.
-Меня они очень настораживают... А если они проснутся?- снова спросил первый дракон.
-Да какая вам разница!!!- яростно прорычал третий- Главное - мы в безопасности, а до них вам какое дело! Тем более Эрепес, ты забыл отдать им подарок Господина!
-Да. Память у меня плоха - сказал самый спокойный из них - Хорошо, будь по твоему Матор - и с уст дракона слетело несколько слов, на старом, непонятном языке.
На дракончиках засветились два ошейника. Одинаковы по виду, но разные в предназначение... Зеленый свет ослепил спящую драгоннесу, и она начала шевелиться.
-Я же говорил! Я же... - рот первому дракону закрыли лапой.
-Не ори... Проснутся...- все драконы стали медленно удаляться. Осторожно, последний из них оглядывался назад, боялся, что вот- вот они вскочат и побегут за ними. Но все обошлось, и братья спокойно улетели.

Лишь чистое ночное небо смогло разбудить Синдер. Теплый и знакомый блеск оставил улыбку на ее лице, слегка приоткрыл зеленые глаза. Немного уставшая, сонная драгоннеса села на свои лапы. Все перед глазами кружилась и, падая, она заметила Спайро. Дракон и не думал просыпаться, но на его мордочке застыло беспокойство и страх. Синдер сначала долго смотрела на него, на его сон, не смея его потревожить своими тревогами. Потом она начала смотреть место, где они находились:
-Что- то здесь не так... Слишком уютно. Кто мог проявить такую заботу?- Синдер задумалась, но открывшаяся дверь заставила ее немедленно переключится - Кто здесь?- драгоннеса была готова из последних сил бороться, защищать свою жизнь до конца.
-Ты меня не знаешь - послышался уже знакомый нам грубый голос - Я - Хантер. Спасибо, что хоть ты очнулась.
-Да не за что... - небрежно поблагодарила Синдер. Она начала медленно вставать, но силы покинули ее. Это заметил Хантер и сию же секунду подбежал к ней.
-Я помогу.
-Спасибо...- более ласково ответила Синдер. Что- то ей стало нравиться в нем.
-А ты не такая уж злая, как о тебе говорил Спаркс - Хантер улыбнулся во всю свою кошачью мордочку - «Не забудь серебряные стрелы и осиновый кол! И смотри, чтоб не укусила! Никогда не показывай ей свою шею! А лучше накорми чесноком!»... Он точно что- то наврал!
Хантер помог ей встать. Она в благодарность улыбнулась, но тут же перевела взгляд на Спайро.
-С ним все в порядке?- обеспокоено спросила она.
-Конечно! Ты его плохо знаешь!- Хантер подошел к лежачему дракону и толкнул его - Спайро просыпайся!
-Мам, я сегодня как нибудь дома...- он потихоньку открыл глаза - А... Где я? О, Синдер! Что ты здесь делаешь?- сонные глаза перевелись на Хантера - А ты кто?
-А ты меня знаешь. Я Хантер.
-Хорошо... Где мы?- Спайро задал вопрос снова. Было довольно темно, но разглядеть что- то можно. Когда он окончательно встал, яркие факелы разом озарили это место.
-Пойдемте. Нам здесь нечего делать.
-Нет! Где я! И кто ты?- Спайро произнес яростней, схватив лапой плащ их «Ожидающего». Хантер и не подумал остановиться, он только сунул свиток во вторую, свободную, лапу Спайро.
-Это от Игнайтеса. Теперь может, мы пойдем!?- раздражение и напряжение росло.
Спайро прочитав свиток, ничего не ответил, лишь пошел к двери. Хантер спешно пошел за ним. А Синдер... Синдер пошла более медленно, рассматривая живописную комнату, яркий огонь факелов, не замечая своих друзей. Все вокруг было расписано яркими красками, ни один узор не был похож на другой. Плененная этой красотой, не в силах устоять, она все медленней и медленней преследовала дракона и гепарда.
-Синдер!- раздался откуда-то далеко крик Спайро - Не отставай!
Услышав голос, стены как - будто утратили свой прекрасный свет. Она все быстрей и быстрей пыталась догнать остальных по длинным коридорам.
-Теперь осталось выйти к реке - промолвил Хантер, когда добежала запыхавшаяся Синдер - Там нас будут ждать ваши друзья. Не поверите, как они изменились!
-Изменились?- произнесла еле дышавшая Синдер - Зная Сиар... Нет... А сколько прошло лет?
-Да-твердо произнес Спайро, в надежде услышать ответ хоть на один вопрос.
-На дворе 10015 год. Месяц март. День недели четверг, 5 марта - улыбнувшись, Хантер ждал реакции двух не посвященных дракончиков.
-Подожди... Так был 10005, вычитаем, прибавляем 3...Тьфу, зачем три!- Спайро никак не мог собраться с мыслями. Но он не перестал считать, пока не увидел, как Синдер с округленными глазами, чуть ли не задыхаясь, начала садиться на задние лапки.
-Ровно десять лет... Хантер, это правда? Нет, не отвечай... Просто пойдем...- Синдер встала и начала двигаться к главному выходу.
Два дракончика впервые за много лет оказались на свежем воздухе... Ночь пронизывала своими лучами и ветрами, ласкала, убаюкивала. Птицы высоко в небе летали, пели. Ночь начала уходить. Наступило время солнца, радостного дня.
Перед ними встал огромный лес. Огромные кедры и вековые сосны, похоже, очень дали их. Запах смолы был очень сильным, но он грел душу, сердце. Весенние цветы источали приятный и опьяняющий аромат ванили. Все вокруг стало других, эта земля стала такой, какой она и должна быть. Но не было слышно журчанья воды, той самой реки, где их ждали друзья. Поэтому они пошли примяком через огромный дворец природы.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
LeraСообщение # 6 Пятница, 06.02.2009, 15:44
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«113»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
-А ты не такая уж злая, как о тебе говорил Спаркс - Хантер улыбнулся во всю свою кошачью мордочку - «Не забудь серебряные стрелы и осиновый кол! И смотри, чтоб не укусила! Никогда не показывай ей свою шею! А лучше накорми чесноком!»... Он точно что- то наврал!

Ы! biggrin
:Dark-Cynder:, ну просто супер! Ещё хочу! happy
 
ДаркиСообщение # 7 Пятница, 06.02.2009, 15:51
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Lera, яб с радостью..Только у меня все рукописное...

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ZeblaskyСообщение # 8 Понедельник, 06.04.2009, 19:46
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
http://spyro.ucoz.ru/publ/2-1-0-11

Награды, лесть, памятники и почести принимаются biggrin
Продолжать или шо?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 9 Вторник, 07.04.2009, 18:39
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Skyblaze, чесно,ничего не поняла.Объясняй.

Добавлено (07.04.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Новость-завтра вылужу аж три главы


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ZeblaskyСообщение # 10 Вторник, 07.04.2009, 18:53
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Там выложен сюжет моей версии продолжения игры по Спайро - пока токо самое начало, но это токо начало happy

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ДаркиСообщение # 11 Вторник, 07.04.2009, 19:55
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Skyblaze, ну это не книга dry Даже не рассказ.Это надо в легендовский отдел,как предложение продолжения

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
NikСообщение # 12 Среда, 08.04.2009, 00:01
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
:Dark-Cynder: ну можно как и предположение, хотя я думаю еслиб ты напечатала свою книгу о легенде былобы здорово happy

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
ZeblaskyСообщение # 13 Пятница, 10.04.2009, 01:01
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (:Dark-Cynder:)
Skyblaze, ну это не книга

Переделать эту сюжетную главу в книгу - работа на 2-3 часа, не больше. Ролики у меня в виде близком к повести. Надо только добавить красок авторской позиции, переписать игровой процесс и ещё пара мелочей. Можно даже сразу выпустить и как сюжет, и как книгу happy Книга точно получится ярче. Но сюжету может улыбнуться удача и... angel ...Эх, мечты-мечты.

P.S. Уже третий день пытаюсь прочитать твой рассказ и никак не хватает времени сосредоточится dry ...


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!


Сообщение отредактировал Skyblaze - Пятница, 10.04.2009, 01:11
 
ДаркиСообщение # 14 Пятница, 10.04.2009, 13:01
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Skyblaze, правильно.Он такой biggrin

Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ZeblaskyСообщение # 15 Суббота, 11.04.2009, 23:57
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Ну воть, у меня наконец-то выдалось 5 спокойных минут, и я прочитал.
Всё, что могу пока сказать - очень красочные и живописные образы. Немножко хромает грамматика( совет - всегда работай в Word'е, он хорошо помогает, по себе знаю happy ).

И я не до конца понял - это ремикс DotD или его продолжение?


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!


Сообщение отредактировал Skyblaze - Воскресенье, 12.04.2009, 14:25
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Книги и фанфики о Спайро (Кто что может)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация