Пятница | 29.03.2024 |02:57
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Вегетарианство
ХаулСообщение # 91 Вторник, 04.12.2012, 17:08
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Протеин, как и другие вещества, содержащиеся в мясе, есть и в других продуктах

Я про мясной протеин. Который получается только из мяса...
Quote (Shotty)
А тот самый "животный" белок поступает в наш организм уже мертвым.

Пф, вся еда попадает в организм мёртвой. Ты не будешь с грядки есть

Quote (Shotty)
Не станите же вы отрицать, что человек потребляет уже мертвые тела, причем, обработанные (т.е. вареные, жареные, валяные и т.д.), в первозданном виде мясо никто из нас кушать не станет.

Это факт. Глупо такие вещи отрицать.
Quote (Shotty)
А почему? А потому что противно, скажите.

Нет, чувак. Возможности нет. не могу я в однокомнотной квартире коровку или свинку держать... Кушать мясо сырым полезнее между прочим. Просто не так вкусно.
Quote (Shotty)
Мы же, люди, добавляем приправы, солим, перчим, стараемся скрыть это.

Нет. Мы это делаем чтобы ублажить себя. Чтобы по вкуснявее было. не создали же овер 900 рецептом чтобы тока вкус скрыть. Это извращёная черта человеческого харатера - не нравиться мне это, ща сделаю чтобы было вкусно!
Quote (Shotty)
Люди - не хищные животные

Люди всеядные.. животные. Как свинки!
Quote (Shotty)
и помимо этого примера существует еще уйма других примеров, связанных с тем, что изначально мясная пища непригодна для людей.

Странно, что есть такая же дофига статей, что человек был сильнее и ловчее потому что кушал именно сырое мясо. Или вы хотите сказать что человеку мясо в рот попало случайно? Дело в том что на перестроение пищеварительной системы для включения в рацион ещё и мясо должно уйти чуть больше чем... ну блин даже 100 тысяч лет. Да и если наши предки были сверх добрыми листожуями, то сейчас человек 100% всеядное создание, где мясо это как приятное дополнение к рациону. Можно кричать сколько угодно что мясо вредно! Но оно не вредно... вредно его много кушать


Nope
 
ShottyСообщение # 92 Вторник, 04.12.2012, 17:20
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Я про мясной протеин. Который получается только из мяса...

Уважаемая, если вы найдете и купите кусочек мяса с настоящим мясным протеином, который нам так необходим, без замененных его соевых и сывороточных, вам надо дать медаль) мясной протеин намного дороже, чем ранее мною перечисленные, так что в наш организм его попадает катастровически мало.
Quote (Юги)
Пф, вся еда попадает в организм мёртвой. Ты не будешь с грядки есть

Да, но вот яблоко можно сорвать с дерева, помыть водичкой и сразу съесть. Мясо пез первичной обработки лучше не есть, если жизнь дорога.
Quote (Юги)
Кушать мясо сырым полезнее между прочим. Просто не так вкусно.

Очень полезно, особенно, скушать вместе с ними дюжину очень полезных разных кишечных паразитов.

Quote (Юги)
Странно, что есть такая же дофига статей, что человек был сильнее и ловчее потому что кушал именно сырое мясо. Или вы хотите сказать что человеку мясо в рот попало случайно? Дело в том что на перестроение пищеварительной системы для включения в рацион ещё и мясо должно уйти чуть больше чем... ну блин даже 100 тысяч лет. Да и если наши предки были сверх добрыми листожуями, то сейчас человек 100% всеядное создание, где мясо это как приятное дополнение к рациону. Можно кричать сколько угодно что мясо вредно! Но оно не вредно... вредно его много кушать

Дело не в том, что мы едим сейчас. Историю нашей эволюции так же, как и историю обыкновенную нам трактуют как хотят. А у меня лично есть источники, что раньше люди мясной пищей не питались. Каждый трактует эволюцию так, как ему хочется. Был проведен эксперимент, в котором взяли группу велосипедистов, употребляющих мясо и велосипедистов - вегетарианцев. Так вот, ученые пришли к выводу, что животный белок сжигается быстрее, чем растительный, соответственно, энергии в первом случае будет вырабатываться меньше, чем во втором.


Avatar © me.



Сообщение отредактировал Shotty - Вторник, 04.12.2012, 17:22
 
KrovashСообщение # 93 Вторник, 04.12.2012, 17:21
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
А тот самый "животный" белок поступает в наш организм уже мертвым. Не станите же вы отрицать, что человек потребляет уже мертвые тела, причем, обработанные (т.е. вареные, жареные, валяные и т.д.), в первозданном виде мясо никто из нас кушать не станет.

Действительно, белок при термообработке мяса денатурирует, но не полностью. Та часть белка, которая остается, вполне себе усваивается. Плюс любой продукт поставляет в организм человека незаменимые вещества (которые в других продуктах могут отсутствовать), так что польза в любом случае имеется.
 
ShottyСообщение # 94 Вторник, 04.12.2012, 17:25
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Krovash)
Действительно, белок при термообработке мяса денатурирует, но не полностью. Та часть белка, которая остается, вполне себе усваивается. Плюс любой продукт поставляет в организм человека незаменимые вещества (которые в других продуктах могут отсутствовать), так что польза в любом случае имеется.

Этот же самый белок можно спокойно усваивать за счет употребления яиц и молочных продуктов. Он более чист и получен более гуманным образом, согласитесь?


Avatar © me.

 
ХаулСообщение # 95 Вторник, 04.12.2012, 17:37
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
вам надо дать медаль)

А вот кстати соя это отдельная тема. Но я говрила про мясо... я встречала настоящее мясо... оно правда мяукало
Quote (Shotty)
Да, но вот яблоко можно сорвать с дерева, помыть водичкой и сразу съесть.

Ты держишь у себя дома яблоню...?
Не, у нас были знакомые извращенцы, которые сожрали домашнего кролика... но я до такого докатываться не хочу
Quote (Shotty)
Мясо пез первичной обработки лучше не есть, если жизнь дорога.

Или яблочко с дачи моей бабули хе-хе (У неё дача рядом с нефтеперобатывающим заводом)
Quote (Shotty)
Очень полезно, особенно, скушать вместе с ними дюжину очень полезных разных кишечных паразитов.

Это дополнительное мясо в довесок. К тому же не каждые зверь (а тем более выращеный при тебе) домик для паразитов и прочих палочек
Вообще не понимаю... как бедные крестьяни скот держали...
Quote (Shotty)
Дело не в том, что мы едим сейчас

Но вегетариантсво есть сейчас... Раньше народ кушал мясо и всем было пофиг. Но нет! Мейнстрим.

Quote (Shotty)
А у меня лично есть источники, что раньше люди мясной пищей не питались

Доказать это со 100% увереностью нельзя. Учёные... не британские... до сих пор шарахаются от теории к теории.
Quote (Shotty)
Каждый трактует эволюцию так, как ему хочется

Даже сказать что была эволюция. Вон может мы с Марса.
Quote (Shotty)
Так вот, ученые пришли к выводу, что животный белок сжигается быстрее, чем растительный, соответственно, энергии в первом случае будет вырабатываться меньше, чем во втором.

М. Странно что в другом эксперементе брались данные с состояния здоровья заядлых вегиатрицев. И как оказалось их организм испытывал нехватку некоторых веществ, от чего на визуальном уровне, например, волосы были совсем жиденькие.
Хм, а вот про сжиганием белка быстро, это я вообще впервые слышу. Чтоли поискать
Quote (Shotty)
Этот же самый белок можно спокойно усваивать за счет употребления яиц и молочных продуктов.

Но это уже будет не торт
Quote (Shotty)
Он более чист и получен более гуманным образом, согласитесь?

Что-что? Гуманным? Я сейчас читаю это слово? ГУМАННЫМ? Ничего то что получает человек от животного ГУМАННО не добывается. Смирись с этим


Nope
 
KrovashСообщение # 96 Вторник, 04.12.2012, 17:50
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
и получен более гуманным образом, согласитесь?

Нет, не соглашусь. Вот съел я мясо животного и я знаю, что это животное для этого убили.
А теперь я представляю себе следующее: Все стали вегетерианцами и животных больше не убивают ради мяса. Правда теперь их убивают ради забавы (что еще хуже). А ещё даже при нормально функционирующей пищевой цепи какой-то род может чересчур сильно расплодиться и от лишних особей придется избавляться. А ещё я понимаю следующее: если потреблять только растительность, то кто будет кислород вырабатывать? А дышат то им все...получается, что вегетерианство может иметь очень негативные (если конечно все превратятся в вегеров).
Ну и просто момент из жизни: я пахал весь день на работе, я прихожу домой и хочу есть как собака. Я не собираюсь хавать салат с укропчиком просто потому что это БЕЗВКУСНО для меня. У мяса вкус намного более насыщенный (только не надо вспоминать сырое мясо, мы же его дома не сырым едим), оно сочное и горячее, а зелень холодная, и её как правило не разогревают.
Да и темболее лично меня прикалывает мысль о том, что я ем кусок животного, в то время как поедание "травы" мне кажется занятием скучным, но при этом я потреляю как мясо так и растительную пищу. Я считаю, что питание должно быть разнообразным, нельзя питаться ТОЛЬКО растительной пищей, но также нельзя питаться ТОЛЬКО мясом, нужна золотая середина, как и во всем, касающимся здоровья человека.
 
ShottyСообщение # 97 Вторник, 04.12.2012, 17:56
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Ты держишь у себя дома яблоню...?

Яблоню не надо держать дома, это не домашний кролик)
Quote (Юги)
Это дополнительное мясо в довесок. К тому же не каждые зверь (а тем более выращеный при тебе) домик для паразитов и прочих палочек

Паразиты - это червячки, питающиеся нашей едой вместо нас. Каждый зверь, ибо если вы посмотрите на то, как содержат и выращивают сельскохозяйственный скот, вы ужаснетесь х)
Quote (Юги)
Вообще не понимаю... как бедные крестьяни скот держали...

Не надо сравнивать крестьян и зажравшихся городских жителей
Quote (Юги)
Но вегетариантсво есть сейчас... Раньше народ кушал мясо и всем было пофиг. Но нет! Мейнстрим.

Вегетарианство было всегда. Человек волен выбирать, что ему есть
Quote (Юги)
Даже сказать что была эволюция. Вон может мы с Марса.

Возможно
Quote (Юги)
М. Странно что в другом эксперементе брались данные с состояния здоровья заядлых вегиатрицев. И как оказалось их организм испытывал нехватку некоторых веществ, от чего на визуальном уровне, например, волосы были совсем жиденькие.

Есть люди, которые орут, что они такие гуманные дети земли и не кушают мясо, питаясь вместо них картошкой фри и запивая кока-колой. Чтобы стать вегетарианцем, надо надо употреблять то, что заменяет белок в мясе. И тогда проблем со здоровьем не будет)
Quote (Юги)
Хм, а вот про сжиганием белка быстро, это я вообще впервые слышу. Чтоли поискать

Поищи
Quote (Юги)
Что-что? Гуманным? Я сейчас читаю это слово? ГУМАННЫМ? Ничего то что получает человек от животного ГУМАННО не добывается. Смирись с этим

Не всегда и не везде :З

Добавлено (04.12.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Krovash,
Просто у нас с вами разные взгляды на жизнь. Каждый трактует ту или иную стезю так, как ему угодно. Меня лично вид куриной ножки не прикалывает, как ни крути


Avatar © me.

 
ХаулСообщение # 98 Вторник, 04.12.2012, 18:05
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Яблоню не надо держать дома, это не домашний кролик)

Тогда нет гарантии что это живое яблочко. Вдруг это парафиновое :о
Я к тому что даже дереву верить нельзя.
Quote (Shotty)
Паразиты - это червячки, питающиеся нашей едой вместо нас.

И порой с нами. Это я и так знала
Quote (Shotty)
Каждый зверь, ибо если вы посмотрите на то, как содержат и выращивают сельскохозяйственный скот, вы ужаснетесь х)

Так я мясо с прилавка в живу есть не буду. Понимаю полезнее. Но я побрезгую :V К тому же на яблочках тоже может затаиться зараза. Родниковой водичкой порой не смоешь. Это же не грязь
Quote (Shotty)
Не надо сравнивать крестьян и зажравшихся городских жителей

У первых есть возможность съесть сырое мясо~
Quote (Shotty)
Вегетарианство было всегда.

М... не знаю, если в более старые времена, то чаще всего не по своей воле
Quote (Shotty)
Чтобы стать вегетарианцем, надо надо употреблять то, что заменяет белок в мясе

Что меня всегда смущало. Ведь растения и животные... как бы очень разные! И заменить одно другим как бы почти не возможно... как бы.
Quote (Shotty)
Не всегда и не везде :З

Не верь фермерам. Никогда. Потому что если это какое-то захолустье с одной с половиной коровой это одно. А если это молокозавод ... то о какой заботе о корове может идти речь? Там их почти сотня! Зедсь как ни крути надо быстрее и жёсче. Я могу конечно по роптать на фремеров, мол ах вы садисты и всё такое. но с другой стороны, хочешь молочка? Заведи коровку! Прокорми её, вакцинируй и стимулируй на молоко. И это будет только 1 коровка для одного тебя. А тут в массы. Так и страдают коровки
Quote (Krovash)
Все стали вегетерианцами и животных больше не убивают ради мяса.

И начался бы геноцид растений и поднялся бы кто-нить и стал пищать что цветки жалко


Nope
 
KrovashСообщение # 99 Вторник, 04.12.2012, 18:46
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
И начался бы геноцид растений и поднялся бы кто-нить и стал пищать что цветки жалко

А куда же без этого? Жаловаться всегда будут, без этого никак. Хотя если сожрут все растения, то мы все сдохнем от нехватки кислорода =)
 
ХаулСообщение # 100 Вторник, 04.12.2012, 18:47
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Krovash)
Хотя если сожрут все растения, то мы все сдохнем от нехватки кислорода =)

А мне кажется это мало кого заботит. потому что люди думают что растения это неисчерпаемый ресурс. По другому я не могу объяснить тотальное свинство .-.


Nope
 
AnkalagonСообщение # 101 Вторник, 04.12.2012, 21:52
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
А тот самый "животный" белок поступает в наш организм уже мертвым

Денатурация происходит далеко не везде. И даже если белок скрутит, остаются целые аминокислоты (расщепить и разрушить их уже куда как сложнее), а нужны именно они.
Quote (Shotty)
в первозданном виде мясо никто из нас кушать не станет

Сыроеды? Суши? Биар Грилз? Тарзан? Путешественники? Сало?
Quote (Shotty)
Люди - не хищные животные, и помимо этого примера существует еще уйма других примеров, связанных с тем, что изначально мясная пища непригодна для людей.

Первобытные люди как раз ели сырое мясо. Огня-то не умели разводить толком. Потом, строение челюсти намекает о всеядстве.
Quote (Shotty)
Уважаемая, если вы найдете и купите кусочек мяса с настоящим мясным протеином, который нам так необходим, без замененных его соевых и сывороточных, вам надо дать медаль)

Ну, хитрожопость наших торгашей и вегетарианство точно не стоит связывать. Иначе всех не-вегетарианцев надо отдать на растерзание фошистам - они едят поддельное мясо и обогащают евреев х)
А можно найти места, где продаётся труЪ мясо.
Quote (Shotty)
Очень полезно, особенно, скушать вместе с ними дюжину очень полезных разных кишечных паразитов.

Они в мясе если и содержатся, то:
1) в минимальных кол-вах
2) как правило, не переживут наших кишек
3) не живут в теле чоловика.
4) паразитов куда легче получить, контактируя с животными. Вообще, рекомендуется регулярно их "гонять" в организме, неважно, есть они или нет, если дома есть животные.
Quote (Shotty)
Так вот, ученые пришли к выводу, что животный белок сжигается быстрее, чем растительный, соответственно, энергии в первом случае будет вырабатываться меньше, чем во втором.

Простите, но нет. Дерево горит слабее бензина. А вот энергии последний выделяет куда больше.
А теперь смотрите - когда организму нужно выложиться, ему надо сразу много энергии. Это как ноутбуки - мой ноут тратит свою батарею при сильной нагрузке за 40-50 минут (новую). Другой - на макс нагрузке тратит её часа 2-3. Но я могу врубить 2-3 игры, два браузера и фотошоп без лагов, а другой ноут может тормозить от одной тяжёленькой проги.
Пс. Это был пример про портебность в скорости и количестве энергии, а не о том, что больше её даёт.

Quote (Shotty)
А у меня лично есть источники, что раньше люди мясной пищей не питались

Признанный мировой действующей наукой? *сиречь которая продолжает разработку на этой базе и делает открытия* Или же из узких кругов?
Если первое, прфулинк в студию.
Quote (Shotty)
Он более чист и получен более гуманным образом, согласитесь?

"Этот мир построен убийцами" (с) Клиган, Игра Престолов

Природа сама поставила такие правила - или ешь травку и будь кормом, или же сам кушай кого-то. Притом, сказать, что кто-то плохой, будет глупо - убрать волков, расплодятся олени. Ну, это вы и без меня знаете. И про то, что смерть от когтей куда лучше, чем от голода. Это законы природы, законы бытия. Как та же госпожа Смерть. И понятие "гуманность" здесь неуместно.

Другое дело, что когда идёт жестокое обращение с животными, вандализм, извращения, издевательства и прочее. Но это зависит от психики: маньяком точно так же может быть вегетарианец, как и мясоед.

Пс. Ко сказанному Кровашом - мясо насыщает куда лучше. Что бы там не говорили, но когда его ешь, чувствуется, что ты на самом деле ешь. А одни крупы-зелень-булочные - и вроде ел, но всё равно не то.
Quote (Shotty)
Паразиты - это червячки, питающиеся нашей едой вместо нас.

Тот, кого мы съедим, уже не паразит х)
Quote (Shotty)
Каждый зверь, ибо если вы посмотрите на то, как содержат и выращивают сельскохозяйственный скот, вы ужаснетесь х)

Видели. Но если самому держать, можно организовать всё это дело лучше (но это далеко непросто). К тому же, надо знать о том, как что готовить, и тд.

Итого:
Если брать в рассчёт адекватное вегетарианство (где едят те же яйца, молоко, т.е. подходят к сему с умом), это не лучше и не хуже мясоедства. Другое дело, насколько человек верит, что его питание полезнее. Это чисто психологический момент - вспомните феномен Фрейда, который вылечил тяжелобольного раком, уже приговорённого к смерти, аспирином. Говоря, что давал супердейственное новейшее лекарство.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Вторник, 04.12.2012, 21:52
 
ХаулСообщение # 102 Вторник, 04.12.2012, 22:33
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
А можно найти места, где продаётся труЪ мясо.

Кстати, умная мысля приходит запозня. Вот мясо якобы не настоящая. А фрукты? Брать в магазине? Ай-ай-ай! А там же наверняка химия. На базаре? Так "паразиты и прочие букашки". Я к тому что безопасность обоих видов продкутов одинакога в городе


Nope
 
ZirahСообщение # 103 Суббота, 10.01.2015, 04:04
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Пофиг на вегетарианство, мне все равно кто что жрет, сам всеяден и норм, меня больше бесят люди которые этим выделывается и пытаются строить из себя нитакихкакфсе, мол "я такой илитный я спасаю бидниньких нищасных звирушик ойойой я молодиц а ВЫ все изверги живодеры едят уже мёртвых животных которых уже не оживить и никак не помочь ужос какои вси плахие(((99((9"
Как будто из-за того что кучка людишек будет маяться фигней сейчас все предприятия одумаются и перестанут производить мясо. Та же ситуация что и с едой из Америки, типа щас кучка народа перестанет ежедневно есть чипсы и из-за этого вся Америка обанкротиться,но это уже совсем другая история


Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
MrDarkСообщение # 104 Суббота, 10.01.2015, 05:45
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
Я являюсь вегетарианцем, но не из-за моральных соображений- я просто не способен его есть. По непонятным причинам, всякий раз, когда я пытаюсь съесть хоть кусочек- меня выворачивает наизнанку. Мораль о животных- чуждая мне тема. Согласен с Zirah- ешь, что хочешь, только не хвастайся тем, что ты ешь. Вот насчёт химии можно и поговорить- её много, но надо уметь понять, где она есть. Лично я не уверен, что в нашей колбасе настоящее мясо- я более чем уверен, что она на 99% состоит из "туалетной бумаги". Химия в обычном мясе... трудно сказать. Не могу заявить, что там вообще нет химии, но также не могу сказать, что она там есть- я всё равно его не ем. В фруктах и овощах, на самом деле, могут присутствовать химикаты разного рода- от обычных удобрений до яда против вредителей. Есть у меня дерево с ранетками в огороде (и не возле нефтеперерабатывающего завода), а вдоль тропинки до колодца растёт ирга.
Цитата Krovash ()
Хотя если сожрут все растения, то мы все сдохнем от нехватки кислорода =)
Мы никогда не съедим все растения, так как не все растения можно съесть. Мы ведь деревья и цветы не кушаем. А кислород нам дают именно они. Едим мы плоды, а не сами растения. Но если вы съедите все плоды, лишив растения возможности репродукции- сами будете виноваты.
Цитата Юги ()
И начался бы геноцид растений и поднялся бы кто-нить и стал пищать что цветки жалко
Не начался бы- начался бы только геноцид плодов. Цветки бы не пострадали- мы цветами ни питаемся.
Цитата Shotty ()
Этот же самый белок можно спокойно усваивать за счет употребления яиц и молочных продуктов. Он более чист и получен более гуманным образом, согласитесь?
Вот тут некоторые люди могут завизжать от негодования: "Да вы- Сатана! Вы едите яица, тем самым не давая жизни даже начаться! Это же всё равно, что сделать аборт и съесть собственного младенца! Ах вы уроды бессовестные! Сжечь вас в Пламени Ада! mad-e "(Не принимайте это, как пропаганду аборта, ничего подобного! Я никогда не был против детей!!!)
Цитата Shotty ()
Есть люди, которые орут, что они такие гуманные дети земли и не кушают мясо, питаясь вместо них картошкой фри и запивая кока-колой. Чтобы стать вегетарианцем, надо надо употреблять то, что заменяет белок в мясе. И тогда проблем со здоровьем не будет)
А вот таких, действительно, надо сжечь на костре. Никогда не поверю, что картошка фри и кока-кола не вредят здоровью человека. Если пить одну кока-колу- язва желудка вам гарантированна.
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация