Суббота | 20.04.2024 |08:12
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2
Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2
КеншинСообщение # 1 Вторник, 31.08.2010, 19:16
Аватар Кеншин
Feel the music, feel the sounds.
Герой Города
«316»
Где: Не в городе Драконов
Статья еще не готова.
Эмулятор:0.9.9.5186
От 27го Апреля 2012 года.
Скачать эмулятор с компонентами можно тут:
Тихая установка для 32хБитной системы*: тут , тут и тут ( 19,80 Мб )
Обычная установка для 32хБитной системы:тут , тут и тут ( 18,98 Мб )
Обычная установка для х86|х64 системы:тут и тут. ( 24,66 Мб )
* Тихая установка, будет производится фоном и конец установки выглядит так! Она не зависла!
** Вся установка может занять от 5 до 25 минут.
Будет скачаны библиотеки D3D ~~ 70-110 мб, если они у вас не стоят.
Прочитайте Статью Перед Тем как задавать вопросы и устанавливать эмулятор




















モンスターカード 緋村謙信
モンスターカード ロックマンゼロ
 
у6Ер-К0ТСообщение # 766 Суббота, 18.05.2013, 17:35
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Итак, я все же решился. Я решился сыграть в Спайро на эмуляторе. Буду играть в легенду)
А теперь спец-вопросы от нуба:
1) Какую версию PCSX2 мне лучше всего брать для всех трех частей Легенды?
2) Откуда взять нормальные образы, т.е. которые не "напичканы" глюками? (ТОЛЬКО НЕ РУССКИЕ: Я уже видел, как их переводили ><)*
3) Наилучшая настройка для всех трех игр?
4) Если их нужно устанавливать, какие плагины нужны?
...Думаю, усе. Жду ответа)


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
DrWhoСообщение # 767 Суббота, 18.05.2013, 20:17
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (у6Ер-К0Т)
2) Откуда взять нормальные образы, т.е. которые не "напичканы" глюками?

Глюков и не должно быть. Как в русской версии, так и английской.

Цитата (у6Ер-К0Т)
ТОЛЬКО НЕ РУССКИЕ: Я уже видел, как их переводили ><

Сейчас еще делается Full RUS первой легенды, да и Full RUS от 1С не так уж и плох. А так, все можно в гугле запросто найти. Первую часть пока что можно скачать с загрузчиком RUS/ENG (если не хочется играть на русской версии, ставишь английскую и играешь).


 
у6Ер-К0ТСообщение # 768 Воскресенье, 19.05.2013, 20:11
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (DrWho)
Глюков и не должно быть. Как в русской версии, так и английской.

Окей)
Цитата (DrWho)
Сейчас еще делается Full RUS первой легенды

*молча глядит на тему с переводами*
Цитата (DrWho)
А так, все можно в гугле запросто найти. Первую часть пока что можно скачать с загрузчиком RUS/ENG (если не хочется играть на русской версии, ставишь английскую и играешь).

*okay-face* Гугл, так гугл ._.
Ладно, отправляюсь на поиски.

Добавлено (19.05.2013, 20:11)
---------------------------------------------
Итак, запустил игру A New Beginning. Вот-с мои статы на компьютер:
Intel Core 2 двухъядерный (НЕ Duo, двухъядерный), Windows 7 Ultimate x86, видеокарта Sapphire ATI Radeon 5500, PCSX2 v0.9.9 r5487.

FPS:
Меню и интро - стабильные 60.
Катсцены: не такие уже стабильные 30-40.
Сам геймплей: среднячковые 45-50.

Что я могу сказать? Комп древний, а тянет даже Скайрим на максимальных (Скайрим тут к слову, не обращайте внимания ._.)


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
SkyCreeper1998Сообщение # 769 Суббота, 01.06.2013, 13:45
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
о работате игры.токо скачал рускую версию спайро вечная ночь немного подглючивает.Спидхаки поставлены на все 3.может быть из за браузера?




Сообщение отредактировал Bandicoot-145 - Суббота, 06.07.2013, 13:54
 
RainkhardСообщение # 770 Пятница, 19.07.2013, 12:42
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
Играю в The Legend of Spyro: Dawn of The Dragon, довольно долго мучился с настройками эмулятора, все спидхаки включил, 3-х кратное сглаживание, антиалиасинг... Добился довольно приятной картинки и FPS на 60. Вот только остался один, не знаю баг или фича... В общем заметил, что при переключении с Спайро на Синдер, FPS увеличивается до 70! При игре за Спайро более-менее 60 стабильно. Где-нибудь можно выставить фиксированное значение FPS?

Сообщение отредактировал Rainkhard - Пятница, 19.07.2013, 12:43
 
DrWhoСообщение # 771 Пятница, 19.07.2013, 14:54
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Rainkhard)
Где-нибудь можно выставить фиксированное значение FPS?

Можно ограничить FPS, правда я не знаю где это можно сделать. Посмотри в настройках.


 
AllesCaputСообщение # 772 Четверг, 01.08.2013, 23:16
Стрекоза
Новопоселенец
«9»
Где: Не в городе Драконов
Приветствую крылатое общество) Пытался читать все страницы но не заметил того, что интересовало. У меня вопрос, найдено ли решение с отоброжением меню в 1 и 2 русскоязычной легенде через эмуль? Долго мучаюсь, отчаялся на столько что подумываю ps2 приобрести((

Драконы хранили землю от зла,
Хоть не было бестиям злобным числа.
Но кто-то решил, что всё зло- это мы,
Что мы слуги ада и аду верны!


Сообщение отредактировал AllesCaput - Четверг, 01.08.2013, 23:19
 
DrWhoСообщение # 773 Пятница, 02.08.2013, 18:00
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (AllesCaput)
Пытался читать все страницы но не заметил того, что интересовало. У меня вопрос, найдено ли решение с отоброжением меню в 1 и 2 русскоязычной легенде через эмуль?

Нет.

Цитата (AllesCaput)
подумываю ps2 приобрести

Для таких игр и пс2 взять не жалко.


 
AnkalagonСообщение # 774 Пятница, 02.08.2013, 20:20
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (AllesCaput)
У меня вопрос, найдено ли решение с отоброжением меню в 1 и 2 русскоязычной легенде через эмуль?

Да. Моя версия эмулятора (скачанная, кстати, отсюда) хорошо отображала меню. Хотя раньше это было проблемой, приходилось меню записывать на лист, и действовать после на ощупь х)

К слову, до той версии эмулятора у меня первая легенда становилась на обучении Спайро огню. Хотя вторую в полуслепом режиме (жизнь-мана-подсказки не видны из-за текстур) пройти вполне удалось.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Пятница, 02.08.2013, 20:22
 
RainkhardСообщение # 775 Вторник, 24.09.2013, 17:40
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (AllesCaput)
У меня вопрос, найдено ли решение с отоброжением меню в 1 и 2 русскоязычной легенде через эмуль?
Цитата (Ankalagon)
Да. Моя версия эмулятора (скачанная, кстати, отсюда) хорошо отображала меню. Хотя раньше это было проблемой, приходилось меню записывать на лист, и действовать после на ощупь х)

Странно. У меня вот например, ни версия 0.9.9, ни 1.1.0 меню не отображает. Но если включить Skip MPEG hack (Настройки эмуляции -> Исправления для игр), меню видно, но ролики придется пропускать. Но это еще ладно. Главная проблема в том, что во время игры не отображается интерфейс (в ANB его нет совсем, в TEN его видно только на горизонте) и субтитры (хоть я и включил их в меню). Притом все это есть, можно даже увидеть на пару секунд, если переключить EE, IOP, VU0 и VU1 в режим интерпретатора, потом опять все пропадает. Я все настройки перепробовал - ну ничто не работает.
Вот мои характеристики:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6550 2333 MHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600 GT 512 MB
Оперативная память: 2048 MB
Система: Windows 7 x32
Эмулятор: PCSX2 1.1.0.5730
И настройки для ANB, на них ~50 FPS, выше никак, если только повысить значение спидхака VU Cycle Stealing, но тогда сама игра будет тормозить.
Может все-таки кто нибудь знает как эту проблему c интерфейсом решить, ведь у некоторых все работает. А может в просто в "железе" проблема?


Сообщение отредактировал Rainkhard - Среда, 25.09.2013, 11:31
 
у6Ер-К0ТСообщение # 776 Вторник, 24.09.2013, 22:19
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Rainkhard, касательно ANB:
Попробуй PCSX2 v0.9.9 r5487. Именно эту ревизию, потому что не только от версии зависит.
Если не получится, то тут я не знаю, потому что настройки компа у меня такие же как и у тебя (не считая видеокарты) ._.


GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
SkyCreeper1998Сообщение # 777 Среда, 25.09.2013, 11:22
Аватар SkyCreeper1998
Старейшина Драконов
Житель Города
«174»
Где: Не в городе Драконов
У меня в легенде спайро вечная ночь был пипец перевод в субтитрах.
Сами герои говорили поруски так же текст но в субтитрах снизу вот такие буквы и знаки & ##!!.не пойму что это и ещо звук быстро бежал а потом все нормально.

Добавлено (25.09.2013, 11:22)
---------------------------------------------
У меня в легенде спайро вечная ночь был пипец перевод в субтитрах.
Сами герои говорили поруски так же текст но в субтитрах снизу вот такие буквы и знаки & ##!!.не пойму что это и ещо звук быстро бежал а потом все нормально.



 
RainkhardСообщение # 778 Среда, 25.09.2013, 12:35
Аватар Rainkhard
Яйцо
Житель Города
«30»
Где: Не в городе Драконов
у6Ер-К0Т, увы никаких изменений в r5487 нет. Чтож, придется играть в хардкорном режиме, без интерфейса и подсказок.
Зато в PCSX2 1.1.0.5730 нет никаких багов во время обучения.
Потом был полет до Морозилки Данте в котором впервые за облаками появился HUD и голубая непрозрачная полоса внизу на пол-экрана. Исправляется переводом Renderer в режим Software.


Сообщение отредактировал Rainkhard - Воскресенье, 29.09.2013, 18:40
 
TelleryСообщение # 779 Среда, 30.10.2013, 20:59
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Rainkhard ()
Исправляется переводом Renderer в режим Software.

Но при этом и железа жрет этот режим на порядок больше.


 
Q-wer-TСообщение # 780 Четверг, 07.11.2013, 17:40
Аватар Q-wer-T
Маленький Дракон
Житель Города
«613»
Где: Не в городе Драконов
Что ж, ворочаюсь в данную тему вновь. Пожалуй, спрошу: как здесь насчёт консультации по эмулированию? Собираюсь тут сыграть в Dawn of the Dragon. Кому уже, по эмпирическому "содержимому", ведомо, как в общих чертах протекает эмуляция? Поначалу запустил, уж вроде как стабильно, но, вроде как, об книге, принято говаривать, не судят по обложке, а в данном случае лишь по началу.
Так пока конкретными данными не располагаю, лишь надеюсь на, хотя бы уж, относительно небольшой суппорт.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация