Понедельник | 06.05.2024 |09:11
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Перевод игр о Спайро – озвучивание.
DrWhoСообщение # 181 Суббота, 01.12.2012, 14:59
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Кенар)
Причем даже если я и найду время (а это точно не ближайшие недели 2... сессия), то сразу могу сказать, что у меня с выразительностью проблемы ещё те

Совсем необязательно заниматься озвучиванием, можно перевести текст части Легенды, которая еще находится в стадии перевода. Это, конечно, не означает "все дружно кидаемся за новым переводом", но:
Quote (Ankalagon)
нужен хороший голос по тону, атмосферности и прочему (здесь, я не сомневаюсь, вы разберётесь), а так же нужна правильная дикция (чему часто надо учиться), и отсутствие дефектов речи. А это мало у кого есть. Кто-то плохо выговаривает букву Р, Л, и тд. Кто-то очень быстро говорит. Кто-то говорит в нос, и так далее. Наконец, могут быть такие дефекты речевого аппарата, что участие невозможно по причине того же достижения качества.


Да, кстати.
Quote (aleksusklim)
Давайте так. Если у нас появляется новый актёр, то срок ожидания продлевается на неделю вперёд. И так до тех пор, пока у нас целую неделю не будет ни одного нового актёра?

Я сомневаюсь, что распределены ВСЕ роли на ВСЕХ персонажей. Новый актер может из оставшегося озвучить.


 
NikСообщение # 182 Суббота, 01.12.2012, 15:18
Аватар Nik
Анегдотных дел мастер
Герой Города
«550»
Где: Не в городе Драконов
Слышал про приглашения об озвучке, оказываюсь сразу, ибо считаю, что мой голос точно не подойдёт ни к одному из персонажей да и вокал у меня неахти...

я просто дяденка с усиками

эх староват я уже для этого

 
devdokiСообщение # 183 Суббота, 01.12.2012, 18:25
Аватар devdoki
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Да нет же.
Вы видели 151-ое сообщение? На некоторые роли у нас подходят 2-3 человека. Нужно решить, кому они в итоге достанутся.

Упс..
Quote
1. Хантер. Макс или я?

Вы
Quote
3. Зоэ. Мне кажется, на эту роль отлично подойдёт Катя, но, может, кто-то считает иначе.

Мне тоже кажется, что она подойдёт
Quote
8. Облачные шпили. Девдоки или Пасадена?

Может Пасадена тоже сделает пробу?
Quote
Хрена, никому не надо!!) ха!) Ну и ладно, я и сам передумал)))

Неожиданно.. О_о
Quote
Наверно странный вопрос, но Саша хоть кому-нибудь нужна!?

Мне хотелось задать тот же вопрос, но Вы меня опередили..
Quote
Но почему формат – WAV !?

Привычка.. -___-
Quote
Я ещё подумаю и отпишусь.

Жду Вашей критики :3
Quote
К слову о Клименко: у вас с ним идентичные голоса. Учитывая, что он шепелявит, вы будете прекрасной заменой на его роли.

Quote
Серьёзно? Скачаю-прослушаю…

Да, небольшое сходство есть
Quote
3 декабря 2012 года. Кто не успел, тот опоздал. Соплями мы ничего не добьёмся.

Неожиданно.. О_о (2)
 
КенарСообщение # 184 Суббота, 01.12.2012, 23:55
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Quote (DrWho)
Совсем необязательно заниматься озвучиванием, можно перевести текст части Легенды, которая еще находится в стадии перевода. Это, конечно, не означает "все дружно кидаемся за новым переводом", но:

С английским у меня тоже проблемы к сожалению, смысл понять я может и смогу, а на русский язык правильно перевести вряд ли. =\ Что поделать если препод в школе давал задание и бросал нас на все занятие. >< Хотя мне конечно же хотел бы поучаствовать и помочь проекту, ибо дело достойное, но увы, разговаривать я не умею, выразительности нет, с английским слабоват, и по части программирования тоже недалекий человек, хотя когда поступал в вуз думал что выучусь на программиста, а сейчас выясняется что я инженер-пищевик -_- А учиться сами понимаете времени нету ><


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
MechaSvitchСообщение # 185 Воскресенье, 02.12.2012, 19:37
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Так ладно я слышала вам тут нужны актёры для озвучки,если ещё можно я могу вам чем-то с этим помочь,я собиралась сделать это раньше,НО я не играла ни в одну из частей класического Спайро и поэтому не знаю какими голосами там вобще говорят персонажи и удасться ли мне выдать из себя что-то похожие.
Если вам всё же ещё нужны актёры,то я могу выложить пару проб,на кого нибудь.


Mecha Knight at your service
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 186 Воскресенье, 02.12.2012, 20:35
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
MeridaTheActiveDragon, тогда попробуйте записать вот что:
Quote
Пока меня не было, мои друзья украли подлодку носорогов, чтобы покататься... и разбили её о большой риф. Достаточно странно, что носороги не поняли юмора и посадили моих друзей в клетку позади тебя.

[Оригинал, чтобы можно было подобрать интонацию]
Quote
Ого! В первый раз Блуто проиграл! Ты талантив... для существа пурпурного цвета. Я надеюсь, яйцо стоило того.

[Оригинал]
Если вы не умеете обрабатывать звук - ничего страшного, научим. Основное внимание уделите дикции и выразительности.
P.S. Постарайтесь убить не больше суток на запись. Мы приступаем к делу уже завтра.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
nihonjinСообщение # 187 Воскресенье, 02.12.2012, 20:49
Аватар nihonjin
Дракон Подросток
Редактор
«298»
Где: Не в городе Драконов
Quote (MeridaTheActiveDragon)
Если вам всё же ещё нужны актёры,то я могу выложить пару проб,на кого нибудь.

Quote (MeridaTheActiveDragon)
я не играла ни в одну из частей класического Спайро и поэтому не знаю какими голосами там вобще говорят персонажи и удасться ли мне выдать из себя что-то похожие.

Чтобы было проще ориентироваться по персонажам предлагаю прослушать составленные мной каталоги(оригинальных озвучек).
Основных персонажей:
http://nihonjinryuu.narod2.ru/Basis_characters.rar
Второстепенных(сейчас 29):
http://nihonjinryuu.narod2.ru/full_characters_voice.rar
А здесь можно посмотреть более подробные списки:
http://code.google.com/p/spyro3-rus/wiki/Characters
Правда, кажется, что графа "предполагаемые актёры" уже не актуальна.



①Прогресс перевода и взлома японской версии Spyro 1 смотрите в «плавающем сообщении» и его дубле.
②Сводки по Spyro 2! http://nihonjinryuu.narod.ru/Spyro2/gaikatsu.html.
③Кратко о прогрессе перевода и взлома Spyro 3GH в «сообщении №258», а сборки перевода найдёте в «сообщении №512».
④Проект перевода в vk - «spyro3rus».
~Русская wiki по Спайро~.
~Японская история Спайро~.
 
MechaSvitchСообщение # 188 Воскресенье, 02.12.2012, 22:43
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Ладно вот первая моя проба и вторая
Я посторалась как могла.


Mecha Knight at your service
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 189 Воскресенье, 02.12.2012, 23:25
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Некоторые буквы произносятся так, словно неудачно попали под эффект устранения шума. Вы обрабатывали звук?

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
MechaSvitchСообщение # 190 Понедельник, 03.12.2012, 06:42
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Washington, Нет звук я не оброботала,я не умею его обробатывать,да и у меня нет програмы для этого.

Mecha Knight at your service
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 191 Понедельник, 03.12.2012, 18:10
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Тогда попробуем дубль два. Отодвиньте микрофон на большее расстояние (не меньше 40-50 сантиметров), говорите громче и обращайте внимание на звук "Р" (в обоих пробах он у вас как-то странно произносится: сначала идёт "Л", а потом уже "Р").
P.S. Всем: ждите обновления этого поста или написания нового в ближайшие несколько часов.

Добавлено (03.12.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Что у нас получилось в итоге:



Сама озвучка будет проходить достаточно простым планом. Ищите ближайший мир, в котором есть персонажи, которых вы озвучиваете (например, для меня это Мир Ранней Весны - там есть Хантер, для Куба - Sheila's Alps с его козлами и так далее). Затем запишите все реплики своих персонажей в этом мире, используя Хранилище. После этого заархивируйте записи, дайте здесь ссылку на архив и либо сразу приступайте к следующему миру, либо дождитесь, пока я их проверю (первый вариант лучше: фразы, которые у вас получились плохо, всегда можно переозвучить, а вот напрасно терять время нет смысла в любом случае).

Ограничений по срокам нет, но, пожалуиста, не откладывайте озвучку только потому, что вам лень. Насчёт любых проблем (в том числе и насчёт отсутствия доступа к Хранилищу или неумения обрабатывать звук) лучше обращаться ко мне в ЛС.

План не железный. Любой актёр может быть заменён другим, если это необходимо. Поэтому, если понимаете, что не можете играть того или иного персонажа - сообщайте сюда.

Алсо, ролики и последние два мира пока не трогайте. И старайтесь говорить как можно быстрее (но не жертвуйте при этом дикцией и интонацией).


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
CubeStudioСообщение # 192 Вторник, 04.12.2012, 10:51
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Манибег - я (ибо не было ни возражений, ни голосов в пользу Клименко)

Quote (Washington)
не было возражений

ЧТО?! Как это? Ещё как были, вообще-то! Почему-то мою пробу на Манибега проигнорировали все и каждый... Блин, ссылка ещё раз, если уже слушали, могли бы хоть написать, что не подхожу, нафига игнорировать-то?

Quote (Washington)
Сержант Берд - CubeStudio

Спасибо большое...

Quote (Washington)
Спайро - AmazingMax

Мудрое решение.

Quote (Washington)
Sheila's Alps - CubeStudio

Quote (Washington)
Ice Peak - Cube Studio

Quote (Washington)
Dino Mines - CubeStudio

Quote (Washington)
Crystal Islands - CubeStudio

А план, как я погляжу, не сильно изменился. Больше половины этих ролей были даны мне ещё в первых числах ноября, тобиш, месяц назад.

Quote (Washington)
Bentley's Outpost - CubeStudio

Опа! Новый уровень приписали! Щас глянем прохождение на Ютубе... Минутку... Мне кого там озвучивать-то? Бартоломью что ли? Ну... Попробуем, пробовал повторять-вроде получается.

И, да... Что-то Scratch давно не отписывался. Потребушу его почтовый ящик на Табуне.


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.

Сообщение отредактировал CubeStudio - Пятница, 07.12.2012, 10:27
 
ScratchСообщение # 193 Четверг, 06.12.2012, 16:16
Стрекоза
Новопоселенец
«0»
Где: Не в городе Драконов
А что меня требушить?
Мое дело маленькое - набор текстов + оригинальная озвучка персонажей (чтобы сравнить интонации).
А в организационных вопросах я участия принимаю мало, мне все эти выдирания-перепаковки и вопросы "когда уже переведем" не особо интересны.
 
CubeStudioСообщение # 194 Вторник, 11.12.2012, 15:31
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Все посещают сайт, но никто не отписывается, а ведь до следующей страницы темы осталось всего два (если считать моё-то одно) сообщения.
Ладно, сам хоть попробую пост набить.
Quote (CubeStudio)
При достаточно небольших манипуляциях с голосом, могу сделать его как у Эдуарда Хиля

Вот доказательство. По скольку, голос у Э. Хиля при разговоре звучит не так, как в песне, то пришлось петь. Моё мнение? Для первого раза и так сойдёт, хотя помех и прочих дефектов не наблюдал. Слушал в наушниках. Прослушал раз на пятнадцать (почему я слово "пятнадцать" не цифрой написал? 0_О), чтобы все дефекты выделить. Два раза (да почему не цифрой-то?!) перезаписывал. Короче, я просто успешно набил ещё один пост.
http://hostingkartinok.com/show-im....78bbf68
И да, определитесь уже с Манибегом, а то у нас на одну роль уже три (фааааааааак... опять!) человека претендуют.


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 195 Вторник, 11.12.2012, 20:16
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (CubeStudio)
определитесь уже с Манибегом

Из голосования следует, что никого этот вопрос не интересует, и решение переходит в мои руки. А раз уж оно перешло ко мне, то вот что я думаю: на вас и так до черта ролей, Клименко не подходит (дефект, который утончённому торгашу уж точно не придаст красок + голос какой-то не тот). А вот мне эта роль покатит, да ещё как!

P.S. Давно хотел сообщить, что записал озвучку Хантера и Манибега в Мире Утреннего Родника, но хотел понаблюдать за темой и выяснить, почему она заглохла. Что ж, спрошу прямо.
Что с вами всеми? Если кого-то из вас пугает отсутствие чёткой цели, так и скажите - я уж точно не расклеюсь, если назначу её. Но не молчите, мы давно должны были приступить к озвучиванию!


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Вторник, 11.12.2012, 20:16
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация