Пятница | 17.05.2024 |07:28
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Общее обсуждение
TimTheFoxСообщение # 1 Среда, 18.11.2009, 22:45
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждения, предложения и т.п. всё что касается ролевой, вопросы которые вас баспокоют могут быть заданы тут

ВНИМАНИЕ!
Персонаж может быть КАКОЙ УГОДНО РАСЫ (хотя желательно, конечно, дракон). Вступить в рольку может ЛЮБОЙ, достаточно набрать 10 сообщений.

 
AnnoryСообщение # 241 Понедельник, 08.11.2010, 19:16
Аватар Annory
Новорожденный Дракон
Житель Города
«181»
Где: Не в городе Драконов
Один стиль другому не мешает ни капли. На дриме и на полюсах абсолютно нормально сочитается как книжный, так и... Этот. Не знаю просто ему название.
Для меня значительно проще книжный. Три года им пользуюсь.
Чем не правильно?
Первый стиль читаемый? Да. Книжный читаемый? Да.
Никто же не заставляет никого "Пиши так, потому что я не умею читать книги и твоё мне не понятно!!!1111" так делать?

Такс, прошу прощения, но не смогу дальше некоторое время отвечать. Родители избили. Так что комп мне теперь, скажем так, закрыт.
Всем удачи, надеюсь на понимание. :)


Who're... As see, I am...
 
ДаркиСообщение # 242 Понедельник, 08.11.2010, 19:20
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Annory, пойдем от вашей позиции. Вы видели,что бы книга была написана разными стилями? Нет. Так зачем начинать что-то смешивать здесь?! Ролевая эта та же самая книга. Только пишут ее много авторов.
Я конечно понимаю,что вам привычней писать по другому. Что сказать,привыкайте.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ЮгиСообщение # 243 Понедельник, 08.11.2010, 19:26
Удаленные
Quote (Annory)
Один стиль другому не мешает ни капли.

Вам не мешают. А другим как быть? Забыл чёрточку и человек не поймёт где закончилась речь и начались действия.
Некрасиво думать только о себе.
 
ДаркиСообщение # 244 Понедельник, 08.11.2010, 19:27
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Некрасиво думать только о себе.

Кстати да. Все спокойно пользуются "нашим" стилем написания и никто не жалуется.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ЮгиСообщение # 245 Понедельник, 08.11.2010, 19:27
Удаленные
Quote (Annory)
На дриме и на полюсах

Вот эут привычку сравнивать оставьте на Дриме и полюсах. У нас НАШ форум, у них свой. Если сравшивать и подстраиваться по все форумы то получиться каша
 
ZeblaskyСообщение # 246 Понедельник, 08.11.2010, 20:50
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Annory)
А зачем вообще это?

Ну собственно об этом уже было сказано. У нас всего 2 постоянных полноправных ГМа - Хаул и Кенар, плюс я изредка в ролевую заглядываю. А у них могут быть времена, когда им совсем не до ролевой, и тогда это тема будет жизненно важна, так как за всеми локациями у них возможности следить может и не быть.

Quote (Annory)
На мой взгляд, в свободной игре очереди вообще делать нечего. По той простой причине, что она НА МНОГО сильнее может тормозить ход самой игры.

Ц. Внимательно прочитайте правила. Там дальше сказано, что всего лишь через 10 минут может ходить следующий игрок, если ему так не терпится. Так что главное, на чём держится эта последовательность, это на вежливости игроков и понимании того, что если пойти дальше, то тот игрок, который отсутствовал, может оказаться выброшенным из хода игры.

Quote (Annory)
На этот счет уже сказано выше мной. Ввод лишнего пункта правил-еще один «симптом» слишком сложных механизмов ролевой, которые не нужны.

А, ясно.... я опять перепишу этот пункт. Похоже, его снова никто не понимает правильно, кроме меня ^^"

Quote (Annory)
Обьясните почему такое ограничение? Ролевая у нас состоит из тысяч игроков и трёх локаций? Опять же, как по мне, то правило только для удобства ГМов

Чтобы у игрока было время подумать. Чтобы он не написал за 30 секунд пост, содержащий, кучу грамматических ошибок и отсутствие логики. Если бы у нас ролевая не была ограничена 2 действиями за ход, я бы сделал эту паузу ещё больше, дабы отыгрыш был получше.

Quote (Annory)
Как, например, простые действия, или разговор, стоя\сидя на месте?

Я бы лучше подумал о таких постах, как "Хорошо, давай", "Ахаха - сказал он", и тому подобное. К тому, чего плохого в том, чтобы красиво расписывать простые действия?))

Quote (Annory)
могу сказать что в ролке чуть больше чем дофига не нужных никоим боком усложнений.

Раньше у нас вообще писанных правил в рольке не было(это уже как год назад), но там народ был уже давно сыгранный и крайне бысто пишущий(а медленно действующие крайне быстро отсеивались, что и послужило причиной её постепенной гибели). А теперь у нас часто появляются новички, поэтому приходится вот так ухищрятся. Как бы я не хотел сократить количество условий, я пока не вижу путей убрать пункты, не испортив ролевую.

Quote (Хаул)
Если сравшивать и подстраиваться по все форумы то получиться каша

Я бы сказал, что получится унификация, и играть в другой рольке смысла не будет, так как она будет точно такой же. Но вообще, я не прочь сравнивать успешные рольки с нашей и даже возможно заимствовать оттуда какие-либо элементы.

А вообще, Annory, попробуйте сначала просто сыграть в ролевку) Посмотрите, может вам и так играть понравится.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AnnoryСообщение # 247 Вторник, 09.11.2010, 11:04
Аватар Annory
Новорожденный Дракон
Житель Города
«181»
Где: Не в городе Драконов
Хорошо, попробуем. С такой точки зрения,.. Все обосновано и верно.
Приятно что меня не приняли в штыки и расписали все о всем по-нормальному. :)


Who're... As see, I am...
 
SerlutinСообщение # 248 Четверг, 11.11.2010, 23:41
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Слушайте, а у меня идея на счет битв появилась. Ведь все заморочки с маной, здоровьем очень сложны и должны контролироваться мастером, то такой тип битв очень сложен в реализации. Но сейчас в ролевых битвы практически бесконечные и не какие-то странные. А что если (например, в Аргентуме) сделать литературные битвы.
То есть игроки дерутся, используют свои спосбоности ит.д, но побеждает тот, кто придумал более оригинальные вещи.
Пример:
Игрок 1: Вскинул автомат и стрельнул
Игрок 2: Лежал за укрытием и ничего не чувствовал, но тут он увидел бак с горючим рядом с Игроком 1 и стрельнул в него.
Игрок 1: Огонь вреда не причинил, так как он бессмертен. Достал базуку и начал стрелять в Игрока 2 без остановки
Игрок 2: Из-за непрекращающегося огня игрок ничего не мог сделать, но он применил способность телепортации и переместил несколько ракет за Игрока 1, поэтому ракеты полетели в него
Игрок 1: Ракеты ничего ему не сделали, так как он бессмертен. Игрок 1 применил уберспособность и все взорвалось, загорелось и вообще все рвануло
Игрок 2: Хорошо, что Игрок 2 заметил приближающейся апокалипсис и выбежал из здания. Но его не переставал мучать вопрос, как там выжили Игрок 1
Мастер ролевой:Битва закончена. Победил Игрок N (догадайтесь, кто по такой концепции должен был победить)
 
ZeblaskyСообщение # 249 Четверг, 11.11.2010, 23:59
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
побеждает тот, кто придумал более оригинальные вещи.

Ой вей, а это круто! Осталось только всем ГМ-мам получить литературное образование) Но идея мне крайне, крайне нравится.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ЮгиСообщение # 250 Пятница, 12.11.2010, 10:37
Удаленные
Serlutin, а если оба игрока деруться грамотно? Мне порой сложно решить, потому что ограничивать севоего персонажа до уровня калеки не хочется никому.
 
DeineriСообщение # 251 Пятница, 12.11.2010, 12:19
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Извините за возможно глупый вопрос, но какие обязанности, особенности и задачи NPC? Вроде были такие персы но я их практически не видел.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
ЮгиСообщение # 252 Пятница, 12.11.2010, 12:39
Удаленные
Sапфир, NPC это персонаж который может вести какой либо сюжет, перемещать между особыми локациями (Гьягас например может переместить в загробный мир, если его попросить), могут помогать. Некоторые могут давать полезные предметы, но я таких никак не введу. Вообщем у них много задач. Чаще всего ГМ использует НПЦ для того чтобы одинокий игрок влился в игру, а не слонялся одиноко.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 253 Пятница, 12.11.2010, 12:40
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sапфир)
но какие обязанности, особенности и задачи NPC?

Время от времени разбавлять унылые будни ролёвщиков эвентами и не давать заскучать игрокам, которые в одиночку сидят на локации(Пример: Фен, играющий на хлебопекарне, Аргентум).


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
OrlopanterСообщение # 254 Пятница, 12.11.2010, 18:14
Аватар Orlopanter
Старейшина Драконов
Житель Города
«283»
Где: Не в городе Драконов
Насчет слоняться,тут Тим в локации Разрушенная Дамба уже 4 дня не ходит.Ну так что?Можно конечно и разбежаться,но сюжет в какой раз обрывать...

...
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 255 Пятница, 12.11.2010, 19:43
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Orlopanter, извиняюсь, что "Затмеваю" твоё псто, но думаю, ГМы его всё равно заметят.
В общем, дело такое: моя агрессия по отношению к недоигрокам не ослабляет, и я продолжаю прилагать усилия, чтобы сделать из них нормальных игроков. Вот что я предлагаю на этот раз.
Помните, где-то была тема "Городок близ Рилмса"? Так вот, предлагаю восстановить её и сделать своеобразным кордоном для новичков: сразу, как только перс нового(т.е. только вступившего в рольку) игрока принят, ГМ кидает его на этот "Кордон" и ждёт, пока тот вместе с другими новичками "Отмотает" там ходов 5. Потом ГМ делает вывод, всё ли правильно сделал игрок, и если да - разрешает вступить в игру в Мире Спайро, если нет - указывает на ошибки и оставляет на "Кордоне" ещё 5 ходов. По-моему, отличный способ исправить нубство или неправильный стиль игры: новички поймут всю соль юзернеймовскую ролевой, а игроки, ранее игравшие в рольки, отличающияся от нашей, ознакомятся с её традициями.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация