Четверг | 02.05.2024 |11:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Общее обсуждение
TimTheFoxСообщение # 1 Среда, 18.11.2009, 22:45
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждения, предложения и т.п. всё что касается ролевой, вопросы которые вас баспокоют могут быть заданы тут

ВНИМАНИЕ!
Персонаж может быть КАКОЙ УГОДНО РАСЫ (хотя желательно, конечно, дракон). Вступить в рольку может ЛЮБОЙ, достаточно набрать 10 сообщений.

 
DeineriСообщение # 271 Вторник, 16.11.2010, 01:13
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Ведь новички не научатся, если будут смотреть на себе подобных.

Serlutin, Ты прав, и потому я предлагаю немного изменить формулировку. В тот "кордон" отправить одного ГМа и тех игроков, кто имеет опыт и будет готов научить новичков играь если не отлично то хотя бы нормально. А?


Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 272 Вторник, 16.11.2010, 12:35
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sапфир)
В тот "кордон" отправить одного ГМа и тех игроков, кто имеет опыт и будет готов научить новичков играь если не отлично то хотя бы нормально. А?

В принципе, я так и планировал сначала.
Собственно, вот для чего я пишу этот пост. Прошу любого ГМа Аргентума изменить временные рамки игры с 2534 до 2034 года. Сейчас такое изменение ни на что не повлияет.
P.S. Двадцать шестой век - это я загнул, да.
P.S.S. 2034 - год тигра, что кагбе намекает.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
OrlopanterСообщение # 273 Четверг, 18.11.2010, 19:51
Аватар Orlopanter
Старейшина Драконов
Житель Города
«283»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Как пример, представьте больницу, где работают одни выпускники мед.вузов и ни одного опытного врача. За то они там опыта набираются.

На паталогическом вскрытии больных?
Quote (Serlutin)
Я против. Ведь новички не научатся, если будут смотреть на себе подобных. Наоборот, только еще хуже станет. Вы как профессионалы своего дела должны показать пример, научить играть. Ведь когда смотришь на опытного человека, хочется ему подражать, вольно невольно перенимаешь его опыт. Так что смысла в этой локе не будет. Те, кто не умеет играть отсеется сам, а остальные научатся по ходу игры.

Во всех онлайн играх есть "базы новичков" - своего рода места для ознакомления с возможностями игры.Так вот если ввести туда закаленного волонтера,который якобы поможет новичку влиться в ритм игры,освоиться,придать интерес,а тут дальше все зависит от решения игрока.А то понимаете зашел игрок в рольку, не знает,что собственно делать,играть или балду гонять.Пример:Кинули свежее дальненациональное мясо на стройку,инструмент есть,материал есть,а что и как строить нет,ну следовательно и вывод.


...

Сообщение отредактировал Orlopanter - Четверг, 18.11.2010, 19:54
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 274 Пятница, 19.11.2010, 12:41
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Вводить кордон или нет - решать текущему руководству рольки. Но как член КОНР я продолжу очищать её от недоигроков.
Собственно, на этот раз я предлагаю частично портировать правила ролевой SFL и предъявить требования к... Возрасту персонажей. Объясняю: некоторые игроки создают персонажа одного с ними биологического возраста, но при этом способности у этих персонажей нормальные. Но ведь большинству игроков у нас от 12 до 16 лет! Очень странно, когда силы 12-16 и 25-30-летнего персонажей равны, не находите? Волей-неволей начинаешь задумываться: то ли первый мутант, то ли второй слабак...


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
AnkalagonСообщение # 275 Пятница, 19.11.2010, 12:44
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Orlopanter)
А то понимаете зашел игрок в рольку, не знает,что собственно делать,играть или балду гонять

Согласен. Я чегой-то совсем не вьезжаю, что тут и как: создал анкету, а дальше? Написал сообщение типа "я здесь"?
П.С. В онлайн игры не играл, поэтому может так и морожу.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ЮгиСообщение # 276 Пятница, 19.11.2010, 15:28
Удаленные
Quote (Ankalagon)
В онлайн игры не играл

Это ТЕКСТОВАЯ ролевая игра....
Quote (Ankalagon)
Согласен. Я чегой-то совсем не вьезжаю, что тут и как: создал анкету, а дальше? Написал сообщение типа "я здесь"?

Объясните мне как вы читали тему правил и тему с анкетой? Закрытыми глазами? Создаёте тему с персонажами и ждёте пока вас примут. У вас в анкете новым постом либо я либо Кенар напишут : Принят или напишут недостатки которые надо исправить
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 277 Пятница, 19.11.2010, 19:36
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Это ТЕКСТОВАЯ ролевая игра...

На всякий случай поясню: это не задротство вроде WoW или Lineage, где мочишь всех и набираешь уровни. Фактически, цель игрока-ролёвочника - вместе с другими игроками написать интересное литературное произведение. Понимэ?
P.S. Кто-нибудь обратил внимание на псто номер 293?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 278 Пятница, 19.11.2010, 21:32
Удаленные
Washington, я кажется ясно сказала что не будет этой темы. Могу повторить ещё раз.
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 279 Пятница, 19.11.2010, 22:15
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Washington, я кажется ясно сказала что не будет этой темы. Могу повторить ещё раз.

Да не про кордон я уже, а про правила. Читай то, что ниже.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 280 Пятница, 19.11.2010, 22:20
Удаленные
Washington, всё равно не приемлимо. Какого персонажа создавать дело каждого. Возраст они придумывают сами как и все параметры.
В пример способности не приводить - это можно редактироваьт. А возраст - дело каждого. Это всё-таки РОЛЕВАЯ игра
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 281 Пятница, 19.11.2010, 22:34
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Хаул, да я и не ограничиваю, но когда дети(Подростки) - убер-маги, это уже слишком...

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 282 Пятница, 19.11.2010, 22:57
Удаленные
Quote (Washington)
но когда дети(Подростки) - убер-маги, это уже слишком...

Меня это ни капли не смущает. Почему игрок должен себя ограничивать? повторю: ролевая не реальный мир. Зачем копирывать реальный мир когда мы в нём живём? Не это ли способ отвлечься от ограничености? Кому какое дело какой персонаж? Если всё соотвествует правилам, то пусть хоть 5 летний драконыш с любыми силами, мне принципиально не важно, это изюминка персонажа.
Всё, хватит ограничивать ролевую. Это простор фантазии, а не место ограничений и запретов
 
ZeblaskyСообщение # 283 Пятница, 19.11.2010, 23:20
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Это простор фантазии, а не место ограничений и запретов

Ну ведь мы ограничиваем убер-способности некоторых персонажей) Правда, по причине того, что они разрушали бы игру, но всё же, надо соблюдать хоть какие-то основы реализма. Без них ролевая может превратиться в сюрреалистичный бред, где игроки не будут понимать друг друга.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
ЮгиСообщение # 284 Пятница, 19.11.2010, 23:32
Удаленные
Quote (Skyblaze)
Ну ведь мы ограничиваем убер-способности некоторых персонажей)

Quote (Skyblaze)
? Если всё соотвествует правилам,

Скай ты мою мысль не уловил.
Есть вещи которые нужно ограничивать, даже в месте отдыха, чтобы не мешать отдыхать другим. Есть вещи которые ограничивают всю свободу. даже маленький пункт
 
AlhymikСообщение # 285 Суббота, 27.11.2010, 18:38
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Я вот подумал, что тоже попробовать себя в рольке надо, но сначала многое прояснить надо... здесь прочитал 14 страниц - больше не смог, а вопросов больше стало. Можете объяснить пару вещей:
1)какие серьёзные ограничения в способностях персонажа?
2)каковы хронологические рамки Мира Спайро?
3)зависит персонаж от них или можно вообще любую эпоху происхождения брать?
4)прохождение ролевой (когда, с кем и как)?
Надеюсь на помощь, заранее спасибо!


 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация