Вторник | 14.05.2024 |13:00
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Общее обсуждение
TimTheFoxСообщение # 1 Среда, 18.11.2009, 22:45
.:МиР пРеКрАсЕн :.
Изгнанник
«»
Где: Не в городе Драконов
Обсуждения, предложения и т.п. всё что касается ролевой, вопросы которые вас баспокоют могут быть заданы тут

ВНИМАНИЕ!
Персонаж может быть КАКОЙ УГОДНО РАСЫ (хотя желательно, конечно, дракон). Вступить в рольку может ЛЮБОЙ, достаточно набрать 10 сообщений.

 
OrlopanterСообщение # 256 Пятница, 12.11.2010, 20:09
Аватар Orlopanter
Старейшина Драконов
Житель Города
«283»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Orlopanter, извиняюсь, что "Затмеваю" твоё псто, но думаю, ГМы его всё равно заметят.
В общем, дело такое: моя агрессия по отношению к недоигрокам не ослабляет, и я продолжаю прилагать усилия, чтобы сделать из них нормальных игроков. Вот что я предлагаю на этот раз.
Помните, где-то была тема "Городок близ Рилмса"? Так вот, предлагаю восстановить её и сделать своеобразным кордоном для новичков: сразу, как только перс нового(т.е. только вступившего в рольку) игрока принят, ГМ кидает его на этот "Кордон" и ждёт, пока тот вместе с другими новичками "Отмотает" там ходов 5. Потом ГМ делает вывод, всё ли правильно сделал игрок, и если да - разрешает вступить в игру в Мире Спайро, если нет - указывает на ошибки и оставляет на "Кордоне" ещё 5 ходов. По-моему, отличный способ исправить нубство или неправильный стиль игры: новички поймут всю соль юзернеймовскую ролевой, а игроки, ранее игравшие в рольки, отличающияся от нашей, ознакомятся с её традициями.

О хорошая идея.Я за!Кордон и 1000 ренген решают


...
 
ZeblaskyСообщение # 257 Пятница, 12.11.2010, 20:23
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
если оба игрока деруться грамотно?

Тогда ничья, разумеется) Ну можно ещё кинуть монетку, чтобы дать небольшое случайное преимущество.

Quote (Orlopanter)
тут Тим в локации Разрушенная Дамба уже 4 дня не ходит

Варианта 2. Либо пишите ему ЛС или контактируйте любым другим способом, либо продолжайте ходить, но уже без него.

Quote (Washington)
В общем, дело такое: моя агрессия по отношению к недоигрокам не ослабляет, и я продолжаю прилагать усилия, чтобы сделать из них нормальных игроков. Вот что я предлагаю на этот раз.
Помните, где-то была тема "Городок близ Рилмса"? Так вот, предлагаю восстановить её и сделать своеобразным кордоном для новичков: сразу, как только перс нового(т.е. только вступившего в рольку) игрока принят, ГМ кидает его на этот "Кордон" и ждёт, пока тот вместе с другими новичками "Отмотает" там ходов 5. Потом ГМ делает вывод, всё ли правильно сделал игрок, и если да - разрешает вступить в игру в Мире Спайро, если нет - указывает на ошибки и оставляет на "Кордоне" ещё 5 ходов. По-моему, отличный способ исправить нубство или неправильный стиль игры: новички поймут всю соль юзернеймовскую ролевой, а игроки, ранее игравшие в рольки, отличающияся от нашей, ознакомятся с её традициями.

Можно, но по мне это 5 колесо. Всё равно большинству игроков нужно немало времени в ролевой, чтобы обкататься до нужной кондиции. А если они уж слишком мешают, их всегда можно исключить из ролёвки.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 258 Пятница, 12.11.2010, 20:44
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
А если они уж слишком мешают, их всегда можно исключить из ролёвки.

Ну, мне чуть ли не каждый новичок мешает своим стилем игры. Но не исключать же их из ролевой?
Скай, не обижайся, но ты мыслишь как Сапф: "Если ты плохо играешь - тебе не место в ролевой". Все мы когда-то были нубами. Ты тоже наверняка не сразу стал хорошим игроком, нэ? И от возраста это не зависит.
Это не пятое колесо. Это отличный способ сделать из псевдоигроков игроков настоящих, не мешая при этом тем, кто уже пообтёрся. Вот что я думаю.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DeineriСообщение # 259 Пятница, 12.11.2010, 21:00
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Хаул, А кто у тебя из NPC есть? Мне интересно.

Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
ЮгиСообщение # 260 Пятница, 12.11.2010, 21:08
Удаленные
Sапфир, там есть темка : http://www.spyro-realms.com/forum/29-712-1 там их список. Обращайся
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 261 Пятница, 12.11.2010, 21:46
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Ну так что? Будем устраивать "Кордон" или нет?

ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 262 Пятница, 12.11.2010, 22:09
Удаленные
Washington, не знаю, мне проще в игре наблюдать за игроками. К тому же недоигроки сами прекрасно быстро отсеиваются. Лишнее ИМХО
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 263 Пятница, 12.11.2010, 22:13
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
К тому же недоигроки сами прекрасно быстро отсеиваются.

...Но перед этим они успевают хорошенько помешать игрокам нормальным.
Неужели так сложно создать тему в Мире Спайро и иногда заглядывать туда, чтобы решить, кто подойдёт для дальнейшей игры, а кто нет?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 264 Пятница, 12.11.2010, 22:21
Удаленные
Quote (Washington)
...Но перед этим они успевают хорошенько помешать игрокам нормальным.

Нормальные игроки как раз таки относятся с пониманием.
Quote (Washington)
Неужели так сложно создать тему в Мире Спайро и иногда заглядывать туда, чтобы решить, кто подойдёт для дальнейшей игры, а кто нет?

Просто по мне пусть играют в мире Спайро. Это ролевая для всех сделана. Она не для избраных. Это развлечение это не жизнь и не работа. Не надо ТАК серьёзно к ней относиться
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 265 Пятница, 12.11.2010, 22:29
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Хаул)
Это развлечение

Вот именно. А неграмотные ролёвщики, атакующие всех подряд с грамматикой на два с плюсом это развлечение портят.
Ну да ладно. Хотя я всё равно буду придерживаться того мнения, что кордон нам нужен. Вот другой вопрос: могу ли я добавить несколько мутантов(Артефактов и т.д.)/Локаций на Аргентум?(Просто я не ожидал, что он окажется так популярен в народе, что даже есть игрок, играющий только в нём - Серл)


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
ЮгиСообщение # 266 Пятница, 12.11.2010, 22:40
Удаленные
Quote (Washington)
Вот другой вопрос: могу ли я добавить несколько мутантов(Артефактов и т.д.)/Локаций на Аргентум?(Просто я не ожидал, что он окажется так популярен в народе, что даже есть игрок, играющий только в нём - Серл)

Можешь. Там твои силы неограничены.
 
HugoСообщение # 267 Понедельник, 15.11.2010, 16:39
Аватар Hugo
Яйцо
Житель Города
«48»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Orlopanter, извиняюсь, что "Затмеваю" твоё псто, но думаю, ГМы его всё равно заметят.
В общем, дело такое: моя агрессия по отношению к недоигрокам не ослабляет, и я продолжаю прилагать усилия, чтобы сделать из них нормальных игроков. Вот что я предлагаю на этот раз.
Помните, где-то была тема "Городок близ Рилмса"? Так вот, предлагаю восстановить её и сделать своеобразным кордоном для новичков: сразу, как только перс нового(т.е. только вступившего в рольку) игрока принят, ГМ кидает его на этот "Кордон" и ждёт, пока тот вместе с другими новичками "Отмотает" там ходов 5. Потом ГМ делает вывод, всё ли правильно сделал игрок, и если да - разрешает вступить в игру в Мире Спайро, если нет - указывает на ошибки и оставляет на "Кордоне" ещё 5 ходов. По-моему, отличный способ исправить нубство или неправильный стиль игры: новички поймут всю соль юзернеймовскую ролевой, а игроки, ранее игравшие в рольки, отличающияся от нашей, ознакомятся с её традициями.

А почему бы не вынести этот вопрос на голосование? Мы же вроде живём в стране где постоянно голосуют (спасибо нашим красным, а позже и демократичным узурпаторам).
Я лично тоже склоняюсь к мнению что "лягушатник" довольно полезное приспособление (это ИМХО, т.к. меня выводят люди не понявшие/не желающие разбираться в механике игры... я конечно стараюсь относиться к ним толерантно... но "Дядя Петя, оседлав велосипед, и сделав тройное сальто швырнул покебол из которого выпрыгнул Чермандер... через секунду поляна была выжжена, и все кто на ней находился были мертвы"... ну это... FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUU, хочется взять и у-у-улететь).

P.S. Хотя я уверен что ко мне никто не прислушается... но и пофиг, зато я набил 10 сообщение *trollface*


 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 268 Понедельник, 15.11.2010, 22:48
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Hugo)
я конечно стараюсь относиться к ним толерантно... но "Дядя Петя, оседлав велосипед, и сделав тройное сальто швырнул покебол из которого выпрыгнул Чермандер... через секунду поляна была выжжена, и все кто на ней находился были мертвы"... ну это... FFFFFFUUUUUUUUUUUUUUU, хочется взять и у-у-улететь).

Меня гораздо больше бесит, когда новички играют по принципу "Воруй-убивай-посты набивай". Или сначала делают что попало, а потом понимают, что ролька - не их дело и уходят, даже не обратившись к ГМу.
P.S. Всё-таки голоса разделились почти поровну!(Трое за и двое против) Может, и правда стоит провести голосование?


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
DeineriСообщение # 269 Понедельник, 15.11.2010, 23:15
Аватар Deineri
Loving sergal :)
Почетный Житель
«901»
Где: Не в городе Драконов
Я за. Уж некоторые меня точно поймут каково это играть с неопытными новичками. Я согласен, есть и такие новички, которые дадут фору некоторым из заядлых ролевщиков, но таких мало. А если мы хотим чтобы ролевая развивалась то нам нужны умные игроки.

Добавлено (15.11.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Hugo)
но и пофиг, зато я набил 10 сообщение *trollface*

Hugo, А где смысл можешь обьяснить? Вышенаписанное понятно, но это......


Люби ближнего своего, и он полюбит тебя :)


 
SerlutinСообщение # 270 Понедельник, 15.11.2010, 23:38
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Я против. Ведь новички не научатся, если будут смотреть на себе подобных. Наоборот, только еще хуже станет. Вы как профессионалы своего дела должны показать пример, научить играть. Ведь когда смотришь на опытного человека, хочется ему подражать, вольно невольно перенимаешь его опыт. Так что смысла в этой локе не будет. Те, кто не умеет играть отсеется сам, а остальные научатся по ходу игры.
Как пример, представьте больницу, где работают одни выпускники мед.вузов и ни одного опытного врача. За то они там опыта набираются.
 
Форум Spyro Realms » Архив старых тем » Библиотека Города Драконов » Архив ролевой » Общее обсуждение
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация