Суббота | 27.04.2024 |19:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro: A Hero's Tail » Обсуждение игры (полное с голосованием)
Обсуждение игры
Как вам Spyro: A Hero's Tail?
1. Просто отлично! Любимая игра! [ 39 ] [31.97%]
2. Хорошая часть [ 55 ] [45.08%]
3. Норм, просто норм [ 22 ] [18.03%]
4. Мне не понравилось [ 5 ] [4.10%]
5. Просто адцтой!1! Короче не по мне. [ 1 ] [0.82%]
Всего ответов: 122
BlazefyredragonСообщение # 106 Понедельник, 13.12.2010, 08:10
Удаленные
привет я новенький.Я вобщеслышал что после A Hero's Tail идет Shadow Legacy, а потом уже трилогия.правда я не знаю о чем та игра.
 
ЮгиСообщение # 107 Понедельник, 13.12.2010, 10:10
Удаленные
Quote (Blazefyredragon)
привет я новенький

Ну, не та тема для такой фразы
Quote (Blazefyredragon)
Я вобщеслышал что после A Hero's Tail идет Shadow Legacy

Это одна и та же игра. Просто первая на пс2, а вторая на НДС
 
LaservegaСообщение # 108 Понедельник, 20.12.2010, 23:05
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Game progress: 100%...complete.
Классический Спайро с новыми "свистелками и перделками" вроде повисания на хвосте, полидыхания, прокачки и т.п. Графика понравилась даже больше Легенды из-за разнообразия окружения. Всё яркое, красочное и понятное, настраивающее на позитив и приятное времяпрепровождение. Эффекты тоже на уровне, а сама моделька Спайро очень качественная - даже в приближении трудно найти угловатости. Нравиться как он изгибается при поворотах и поворачивает голову на интересующие его объекты, как живой. В Легенде такого нет.
Сюжет конечно тривиален чуть более, чем полностью. Собрать N-объектов, для открытия двери-Х, чтобы победить г.Босса-Z. Впрочем от классики того и ожидаешь. Боссы не выглядят такими уж жуткими и непроходимыми. Скорее они даже доставляют своими репликами. Проходятся довольно быстро. Порадовала возможность нелинейного прохождения игры. Современные игры этим не балуют. Уровни поражают своими размерами. Соответственно и беготни, там в разы больше, чем в оригинальной трилогии. Ведь предметов там аж 220. А просто так на дороге они не валяются. Приходится "обнюхивать" и буквально прослушивать всё пространство, искать уникальный подход, чтобы добраться до кристалла или яйца.
Персонажи как главные, так и второстепенные, пытаются шутить. Иногда даже получается. Хотя юмор у всех наполнен мощным сарказмом. Особенно у ГГ. Вообще, считаю, что у Спайро характер здесь наиболее выражен, по сравнению с ранними частями.
Из отдельных элементов понравились "тёмные кристаллы". Жуткий в хорошем смысле саундтрек и обстановочка вокруг них напомнила мне Легенду в целом. Вообще мне показалось, что Легенда много чего из возможностей дракончика взяла на себе вооружение. В том числе отчасти и идею с тёмными кристаллами.
Моё мнение - игра чуть сложнее чем предыдущие части. Специфика врагов и их большее кол-во, мгновенная смерть при попадании на лаву/кислоту/зыбучий песок и труднодоступность предметов. Общий итог - хорошая игра 4/5. Не хватает динамики и красивого сюжета.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
СпарвьероСообщение # 109 Вторник, 21.12.2010, 15:42
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Laservega, В общем, играть стоит?

Кто что может посоветовать - какую версию скачивать, чтобы более-менее ишачила на эмуляторе? И стоит ли вообще скачивать? Я этой игрой заинтересовался, но не знаю, запустится ли.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
LaservegaСообщение # 110 Вторник, 21.12.2010, 21:57
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Ещё как стоит. Особенно любителям классики. Правда я не представляю как играть в неё на эмуляторе. Пальцы вывернешь.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
fatdragoСообщение # 111 Четверг, 30.12.2010, 14:16
Аватар fatdrago
Яйцо
Житель Города
«54»
Где: Не в городе Драконов
а по моему норм.очень неплохо
 
ArcusСообщение # 112 Пятница, 04.02.2011, 00:03
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Правда я не представляю как играть в неё на эмуляторе. Пальцы вывернешь.

Почему вывернешь? Там разве приходится часто пользоваться шифтами? На ютубе смотрел, как в неё играли, очень понравилась, но вот не пойму, или игра до жути сложная или у геймера руки не из того места ростут, очень часто проигрывал. Laservega, подскажи как там уровень сложности?


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
LaservegaСообщение # 113 Пятница, 04.02.2011, 01:15
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Вообще я пользовался шифтами постоянно для контроля камеры. Активная там ни о чём. Стрельба бомбами осуществляется шифтами. Уровни с Блинком требует владения ими. Мягкое и аккуратное управление аналогом также удобнее клавиатурного. В этой части оно самое точное и информативное. Припоминаю, в последних уровнях будет очень сложно в одном месте с кнопками хэдбэшовыми, штоками, выдвигающимися платформами. Реакция и скорость нажатия понадобится очень большого кол-ва кнопок.
По сложности она мне показалась посложнее трёх первых частей. В самой первой местности - болоте уже враги лупят не по детски, а падение в омут/кислоту/лаву - мгновенная смерть. Миссии... у того же Бёрда здорово нервы вытрясают. Впрочем до Вечной Ночи она не дотягивает.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
ArcusСообщение # 114 Пятница, 04.02.2011, 01:22
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Ну значит не поиграть мне в не е или же нужно купить джостик, или приставку, благо она всего 4500 стоит. Вечная ночь еще сложнее? О_о Я уж думал сложнее некуда. А чем сложны миссии за Берда?

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
LaservegaСообщение # 115 Пятница, 04.02.2011, 23:49
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Уничтожение всех целей за определённое время. Цели эти расположены по большей не по порядку как в трассах Спайро прошлых частей, даже наоборот некоторые прячутся, а некоторые летают в очень широком диапазоне. Их обнаружение может занять немало времени. Управление Бёрдом довольно своеобразное. При неаккуратном приземлении - его на время ошеломляет. Чтобы пройти миссию, нужно помнить расположение целей на отнюдь немаленькой арене, знать расположение топлива для ускорителя и примерную траекторию полёта для наиболее быстрого достижения целей. Времени дают впритык.
Quote (Arcus)
Ну значит не поиграть мне в не е или же нужно купить джостик, или приставку, благо она всего 4500 стоит

Я купил чипованную приставку с дисками и картой памяти на 64 Мб за 3300 руб. Ничуть не жалею, поскольку удовольствия от игры на живой приставке больше чем от эмулятора.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
ArcusСообщение # 116 Суббота, 05.02.2011, 09:10
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Laservega, значит если во время не взять топливо, то Бред упадет? Где ты покупал приставку?

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Суббота, 05.02.2011, 09:15
 
LaservegaСообщение # 117 Суббота, 05.02.2011, 10:50
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Нет, топливо турбоускорителя я использую для быстрого прохождения колец, расположенных подряд или когда по прямой далеко лететь. В остальном Бёрд летает и так.
Quote (Arcus)
Где ты покупал приставку?

С рук, предварительно перебрав все варианты.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
SaibСообщение # 118 Понедельник, 14.02.2011, 08:20
Аватар Saib
Яйцо
Житель Города
«7»
Где: Не в городе Драконов
Пока немного поиграл, но нравится не особо. Помните, как красивы были камни в 1-3 частях? А с каким звуком они поднимались? Еще не нравится респаун врагов вкупе с дурацкой (ну ок, для меня непривычной) архитектурой уровней, ибо порталы мне нравились больше, чем открытый мир.

Добавлено (14.02.2011, 08:20)
---------------------------------------------
А еще новая система дыхания огнем и бодания раздражает. В предыдущих частях я обожал зажать бег рогами вперед и прыжок одновременно. Попробуйте сами, спайро так быстрее перемещается.

 
LaservegaСообщение # 119 Вторник, 15.02.2011, 00:36
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Saib)
Еще не нравится респаун врагов вкупе с дурацкой (ну ок, для меня непривычной) архитектурой уровней, ибо порталы мне нравились больше, чем открытый мир.

Бесконечные враги как в Контре раздражают всех. ) Но архитектура уровней, хоть и непривычная, но больше приближена к реальности. Конечно без навигации там очень тяжело работать, но в этом своя изюминка. Чувствуешь себя путешественником. Впрочем мне помогали платные медвежьи порталы перемещатся между локациями. Денег я не жалел.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
YumiСообщение # 120 Суббота, 12.03.2011, 16:11
Аватар Yumi
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«774»
Где: Не в городе Драконов
Это моя самая самая любимая игра!И самая первая!
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Spyro: A Hero's Tail » Обсуждение игры (полное с голосованием)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация