Четверг | 28.03.2024 |12:34
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Кровотечение? (Или "Почему с Рилмса уходит народ?")
Кровотечение?
NiKoСообщение # 16 Четверг, 23.12.2010, 15:59
Аватар NiKo
Оператор-печенька
Житель Города
«633»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
который нередко заходит на сайт, просматривает темы, но ничего не пишет.

That's me )
По сабжу. Может,им просто нечего сказать (как мне, например)?
Тяжело все-таки влиться в новое общество,как ни крути.(имхо)
Бывает,зарегишься где нибудь,неделю посидишь,потом становится ясно,что это не для тебя,вот и всё.Вот и уходят.Или времени нет просто.


Главный пушистый наулицувытаскиватель ©


 
СпарвьероСообщение # 17 Четверг, 23.12.2010, 16:50
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Кстати, еще одна причина оттока новичков - некоторые зарегистрировались только для того, чтобы задать пару вопросов по интересующим их играм, ответов на которые они просто так на форуме найти не смогли. Получив на них ответы, они просто уходят.

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 18 Четверг, 23.12.2010, 18:00
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skyblaze)
Решение - вштырь Вашу и прочим фейспалмовцам с занесением в личное дело и в печёнку : D

Насяльникамана Вашингтонамана ничегомана плоховамана не деламана!
Quote (Skyblaze)
И да, то, что новички приходят, а написавшие немного новички/матёрые старожилы уходят - это почти норма.

Скай, я ставлю не консилиум по решению этой проблемы, а вопрос, почему это происходит. Ведь уходить просто так или по ерундовым причинам - это просто глупо.
Quote (Спарвьеро)
некоторые зарегистрировались только для того, чтобы задать пару вопросов по интересующим их играм

Не согласен. Ибо почти все однодневные новички пишут свои впечатления по игре, а вопросы мало кто задаёт.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
LaservegaСообщение # 19 Четверг, 23.12.2010, 18:12
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Когда? Где?

Отдельная, очень "горячая" тема, если позволите. =;)

Новичкам действительно уже нечего сказать. Очень сложно найти то, что ещё не найдено, когда казалось бы перелопачено всё вдоль и поперёк. Знаете что поддерживает активность на драконьем сообществе, которое уже раз пять умирало? Страшно сказать - это холиворы и трололо. Когда есть над чем спорить и заядлые спорщики, то активность повышается на форуме в целом. Доказано! Но при этом должен быть определённый контингент пользователей и лояльная администрация. Здесь страсти поутихли и старички успокоились как я вижу, а новички не очень то и хотят флеймить, точнее не могут.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
NibiСообщение # 20 Четверг, 23.12.2010, 19:52
Аватар Nibi
Новорожденный Дракон
Житель Города
«85»
Где: Не в городе Драконов
Могу сказать на примере опять же раны- нужны тромбоциты,много тромбоцитов,которые эту рану заделают ! Хотя все не так легко,как кажется ....

Чувствую...что с моей активностью меня многие уже причислили к тем,о ком главным образом говорится в этой теме...

 
SerlutinСообщение # 21 Четверг, 23.12.2010, 20:12
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Где-то уже выкладывал ссылку на статью«Как управлять онлайн сообществом», но ничего не мешает мне сделать это ещё раз.

Я вообще не понимаю в чём проблема? В том, что старые пользователи уходят? Так это совершенно естественно. Человек с каждым днём меняется. Меняется и физически, и психологически. Любое событие может поменять его точку зрения на определённые вещи. То что казалось важным для меня год назад, сейчас никакой ценности для меня не представляет. Год назад я еще увлекался Left 4 Dead, но потом внезапно понял, что это не приносит уже той радости как раньше. После этого я нашёл Рилмс. Как видите, пока ещё не забросил, но это не значит, что я навечно здесь прикован. Если человек уходит с сайта, не обязательно, что он уйдет на такой же по тематики, возможно он найдёт интерес в чём-то другом, в реальной жизни, например.

Почему покидают сайт новички? Да им просто довольно тяжело поймать волну. Это тоже самое как начать общаться с людьми, которые уже давно знакомы, а ты их только повстречал. Они друг друга с полуслова понимают, они уже знают отношение каждого к какой-либо проблеме, а ты просто не всегда понимаешь суть.

Quote
Но потом случилось страшное - его устройство кардинально изменили, стилизовав сайт под эти самые "Корпоративные блоги".

Зашёл, посмотрел. Как это было форумом про все игры, так и осталось. Что мне не нравится в форумах, то что найти нужную информацию довольно тяжело. Она может находится и в середине темы, и в конце, но в начале её точно не будет. А если тема из 100 страниц, то что её нужно всю читать? Да, это же самоубийство.
Нет, вы не думайте, что я хочу переделать Realms в блоговую систему, для такой узкой тематики она не подходит, это уж точно.

Кстати, тут ещё шло обсуждение тем для разговора. Меня вот не очень привлекают развлечения в "Тапках", так как считаю это бесполезной информацией. На сайте по Спайро, как это не странно, я хочу общаться про Спайро. Ну а когда в этих разделах затишье, то приходится переключаться на другие разделы. Но подумайте, что ещё можно написать новичку. Ведь обсудили всё, что можно.

 
СиликатСообщение # 22 Четверг, 23.12.2010, 20:52
Аватар Силикат
Дракон Подросток
Изгнанник
«1316»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Новичкам действительно уже нечего сказать. Очень сложно найти то, что ещё не найдено, когда казалось бы перелопачено всё вдоль и поперёк.

Вот именно с этой проблемой я и столкнулся после регистрации. До этого у меня было некое желание влиться сюда излагать все свои мысли... А вот о мыслях... Всё что я хочу высказать по какой-л. теме уже высказано другим юзером, нередко слово-в-слово. Мне очень трудно поднять новую дисскусию, ибо я не знаю О ЧЁМ её поднимать. Ну а также есть такой вариант - если юзер ничего не знает по какой-л. теме он просто ничего не пишет. "Промолчи - за умного сойдёшь." Я тоже действую по этому принципу. Но я верю, что смогу стать чем-то полезным для сего коммьюнити, просто... нужно время, наверное. Надеюсь, в ближайшие 4-5 месяцев мысли об уходе у меня не появятся (а если всё пойдёт на лад, то не появятся вообще). Вот таки дела...

ЗЫ: чот я разоткровенничался...
ЗЗЫ: ток что заметил чат *делает фейспалм в зеркало*
ЗЗЗЫ: в рольку что ли попробывать...






 
AnkalagonСообщение # 23 Четверг, 23.12.2010, 21:33
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Отдельная, очень "горячая" тема, если позволите. =;)

Обязательно надо!
Предложения насчёт новичков. Неплохо было бы отобрать контингент тех людей, кто может "поводить за ручку" -3-5 дней чтоб этот чел объяснял и разжёвывал что к чему. Другое дело - где их найти...


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
NibiСообщение # 24 Четверг, 23.12.2010, 21:40
Аватар Nibi
Новорожденный Дракон
Житель Города
«85»
Где: Не в городе Драконов
Надо скорей найти таких,которые очень добродушные и спокойные,готовы помочь,но при этом не особо занят должностями. Админы и так очень многое делают для нас и всего этого сайта =) Не сваливать же на них все =)
 
ZeblaskyСообщение # 25 Четверг, 23.12.2010, 22:06
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
я ставлю не консилиум по решению этой проблемы, а вопрос, почему это происходит.

Неконструктивно! А решение проблемы таки всё равно подразумевает её изучение.

Quote (Laservega)
Знаете что поддерживает активность на драконьем сообществе, которое уже раз пять умирало?

Так... "думает"... не, не Гнездо, не Дракия, там только на войнушках особо шумят... хм... Дракони что ли?

Quote (Laservega)
сказать - это холиворы и трололо. Когда есть над чем спорить и заядлые спорщики, то активность повышается на форуме в целом. Доказано!

Знаем, пробовали. Минус в том, что такой стиль существования уже для окончательно исчерпавших себя конструктивно сообществ. Поначалу холивары вызывают живейший интерес, потом надоедает и сообщество безвозвратно погибает(этот процесс правда может затянуться, в зависимости от уровня спорщиков). А если и прекратить холивары на том моменте, когда сообщество ещё можно спасти, оно в падает на некоторое время в депрессивую спячку, из которой его трудновато вытащить. А наше сообщество строится на яро противоположной холиварам идеологии(только цивилизованные споры!). Что как бы намекает.

Quote (Serlutin)
приходится переключаться на другие разделы

Именно чего я и добиваюсь. Если главный раздел сайта не приносит особого профита, то надо думать о перестановке акцентов, хотя бы даже временной.

Quote (Nibi)
Надо скорей найти таких,которые очень добродушные и спокойные,готовы помочь,но при этом не особо занят должностями

Полфорума к вашим услугам))) Надо их только нужным образом поднастраивать.


Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
nonunСообщение # 26 Четверг, 23.12.2010, 22:22
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Есть ролевая)

Ролевая может и отталкивать (проверено)

Nibi, Ankalagon, хорошая идея, но для этого нужно найти таких людей, что не очень то легко


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"

Сообщение отредактировал nonun - Четверг, 23.12.2010, 22:22
 
AnkalagonСообщение # 27 Четверг, 23.12.2010, 22:25
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nonun)
но для этого нужно найти таких людей

А если бы найти людей, которые хорошо контачат с детьми - у Хаул и прочего ГМ состава с плеч гора забот бы свалилась...


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
nonunСообщение # 28 Четверг, 23.12.2010, 22:32
Аватар nonun
Ночной Страж
Летописец
«1999»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
А если бы найти людей, которые хорошо контачат с детьми

Хм, можно попросить олдфагов, которые не часто заходят на сайт, но хотели бы принимать участие в его жизни, помогать новичкам. Олдфаги знают всех и всё, могут всё объяснить и про всех рассказать, также будет стимул почаще заходить на сайт)


"Твоё право махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа"
 
AnkalagonСообщение # 29 Четверг, 23.12.2010, 22:35
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
nonun, мысль говоришь! Пусть ГМы задумаются над этим - сразу сгладит множество неприятных моментов... и вообще, каждому новичку надо дать пару дней на освоение и помогать советами, но не слижком резко и навязчиво - чтоб не отпугнуть

"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
NibiСообщение # 30 Четверг, 23.12.2010, 22:37
Аватар Nibi
Новорожденный Дракон
Житель Города
«85»
Где: Не в городе Драконов
"Настройки" для этаких людей как мне кажется должны обязательно иметь как уже сказали умение ладить с детьми в первую очередь, но и вообще с людьми , и он не особо скандалит. но и другая важная штука- постоянность /активность, или же всегда если что иметь кого-то в запасе =) Но это мне кажется и так очевидно . Эдакие местные психологи и просто добрыни ^^
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Кровотечение? (Или "Почему с Рилмса уходит народ?")
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация