Суббота | 20.04.2024 |16:15
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Предложения и замечания по сайту\форуму и АМ состава (Админо-Модераторского состава)
Предложения и замечания по сайту\форуму и АМ состава
turianspyСообщение # 76 Суббота, 22.01.2011, 12:30
Аватар turianspy
Перекати-поне
Почетный Житель
«221»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
Так, у меня возникла интерсная вещь - на главной странице у меня появляются заново опросы, в которых я голосовал, т.е. заново варианты ответов и кнопочка "ответить". Это только у меня или ещё у кого? А то не пойму отчего оно возникает и почему - ведь я уже отвечал...

Это происходит от того, что что-то произошло с кукисами (англ. cookies), отвечающими за передачу какой-либо информации серверу. Обычно такое случается при смене браузера, иногда куки по истечению срока своего действия удаляется автоматически. Это нормально, хотя и не исправляется.


Cry, cry, cry
Anywhere,
Love, love, love, love, love
Me
 
LeordonСообщение # 77 Суббота, 22.01.2011, 23:04
Аватар Leordon
Дракон-Творец
Почетный Житель
«629»
Где: Не в городе Драконов
Администраторы у меня кажется есть такая идея но это решать вам что если довабить в моём профиле но и всех остальных профилях настроику или незнаю как её описать короче довабить в моих данных "О себе"? так можно написать о своём характере и хобби но и другиуе если это есть то скажите где а то я незнаю?
 
turianspyСообщение # 78 Суббота, 22.01.2011, 23:47
Аватар turianspy
Перекати-поне
Почетный Житель
«221»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Администраторы у меня кажется есть такая идея но это решать вам что если довабить в моём профиле но и всех остальных профилях настроику или незнаю как её описать короче довабить в моих данных "О себе"? так можно написать о своём характере и хобби но и другиуе если это есть то скажите где а то я незнаю?

Сделать такое на системе uCoz (сайт создан на нем) невозможно. Можно, конечно, адаптировать другой блок (подпись) под пункт "О себе", но придется пожертвовать подписями. Можно сделать и так - пользователи создают свой HTML-файл с информацией о себе, в определеный пункт (заранее адаптированый под нужную функцию) в профиле вставляют ссылку на него - и вуаля, в профиле появляется пункт "О себе". Но тут тоже будут некоторые проблемы.
Давно уже пора переехать с юкоза на собственную CMS. А если лень писать мегабайты PHP-кода, то на связку из DLE и IPB. На этих системах управления контентом и возможностей расширения больше, и PHP, и прочие хорошие вещи.


Cry, cry, cry
Anywhere,
Love, love, love, love, love
Me


Сообщение отредактировал turianspy - Суббота, 22.01.2011, 23:51
 
SerlutinСообщение # 79 Воскресенье, 23.01.2011, 00:08
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
turianspy, не поверишь написал практически тоже самое, но упал нет.
Я считаю, что рассказать о себе можно практически где угодно. От темы знакомства, до раздела "Обо всём", после того, как 10 сообщений наберёшь.
Quote (turianspy)
Давно уже пора переехать с юкоза на собственную CMS. А если лень писать мегабайты PHP-кода, то на связку из DLE и IPB. На этих системах управления контентом и возможностей расширения больше, и PHP, и прочие хорошие вещи.

Всё упирается в денюжки и время. Связка DLE и IPB конечно ультимативная, но если делать всё по закону, то одни только лицензии выльются в годовую стипендию. Конечно можно взять, что-то бесплатное, типа Wordpress+PHPBB (или Joomla +SMF), но тогда всё упирается в хостинг. Даже 350 посетителей в день обычный хостинг не выдержит, особенно с мощными CMS. То есть ещё где-то 500 рублей в месяц = 11000 в год. Даже если навесить везде рекламу сайт себя не окупит. Ах, и еще перенос всех форума и пользователей будет болезненный, у кого-то пароли собьются, а возможно даже и вообще придётся заного перерегистрироваться. В итоге переезд будет дорогим, болезненным и вредным для пользователей. На Ucoze тоже можно сидеть, просто не надо ждать чего-то особенного.
 
turianspyСообщение # 80 Воскресенье, 23.01.2011, 01:03
Аватар turianspy
Перекати-поне
Почетный Житель
«221»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Всё упирается в денюжки и время. Связка DLE и IPB конечно ультимативная, но если делать всё по закону, то одни только лицензии выльются в годовую стипендию. Конечно можно взять, что-то бесплатное, типа Wordpress+PHPBB (или Joomla +SMF), но тогда всё упирается в хостинг. Даже 350 посетителей в день обычный хостинг не выдержит, особенно с мощными CMS. То есть ещё где-то 500 рублей в месяц = 11000 в год. Даже если навесить везде рекламу сайт себя не окупит. Ах, и еще перенос всех форума и пользователей будет болезненный, у кого-то пароли собьются, а возможно даже и вообще придётся заного перерегистрироваться. В итоге переезд будет дорогим, болезненным и вредным для пользователей. На Ucoze тоже можно сидеть, просто не надо ждать чего-то особенного.

Но люди мы не совсем благочестивые, и нулеными CMS не побрезгуем. С хостингом тоже особых проблем не будет - несколько хороших хостингов мне известны (неделю не замечают нуленую IPB, парадокс?). В крайнем случае - можно поднять собственный сервак.
А вот с перегоном базы данных возникнут настоящие проблемы - надежного конвертера я пока не встречал. Вручную перегнать удастся только пользователей. Но гораздо проще перегнать 458 пользователей, чем 1000.
P.S. - e107 тоже неплох. На нем еще CIS (он же ЦЫС) работает.

А теперь по поводу дизайна - мне кажется, будет немного аккуратнее смотреться, если путь к теме и навигатор по страницам будет идти вровень с сообщениями. $BODY$ поставить в <div width="98%">, у .gTable удалить параметры связанные с длиной и внешними отступами. Показал бы на скриншоте, да не могу.


Cry, cry, cry
Anywhere,
Love, love, love, love, love
Me
 
LeordonСообщение # 81 Воскресенье, 23.01.2011, 08:12
Аватар Leordon
Дракон-Творец
Почетный Житель
«629»
Где: Не в городе Драконов
Ну ладно я просто спросил и всё
 
i1iСообщение # 82 Четверг, 03.02.2011, 00:13
Новорожденный Дракон
Житель Города
«56»
Где: Не в городе Драконов
Всем Привет! ...Мне кажеться сайту очень не хватает всяких мироприятий, вроде конкурсов или ещё чего-то. Что-бы каждый день хотелось поскорей зайти на http://www.spyro-realms.com и посмотреть что новенького и интересного произошло в твоё отсутствие. Например новость о поздравлении с новым 2011 годом выглядит немного не логично в феврале. Ещё хотелось бы увидеть на сайте какой то экслюзив, например редкие картинки или подробности о создании игры, забавные случаи и т.д. Должно быть постоянное пополнение информации, ведь это не одноразовый сайт, на который зашёл, скачал игру и забыл. Посетителю должно быть здесь интересно настолько, что бы он мог сидеть на сайте дни на пролёт, приглашать друзей. Ведь про нашего Спайрика можно напридумывать столько всего интересного и кто как не мы должны это зделать.
 
SerlutinСообщение # 83 Четверг, 03.02.2011, 00:16
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Quote (i1i)
Например новость о поздравлении с новым 2011 годом выглядит не логично в феврале.

Ну так поздравляли в декабре, тогда это было логично. Не удалять же. Но скоро новая новость появится, наверное.
Quote (i1i)
Должно быть постоянное пополнение информации, ведь это не одноразовый сайт, на который зашёл, скачал игру и всё.

Нету пока официальной информации. Самый свежачок, это то что фильм отменили, но этой новости скоро год стукнет. Слухи про новую игру пока никак не развиваются, так что может быть это слухами и останется. Официальный арт практически весь. Интересные истории о создании игр нет, только интервью с разработчиками на английском.
 
i1iСообщение # 84 Четверг, 03.02.2011, 00:56
Новорожденный Дракон
Житель Города
«56»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Ну так поздравляли в декабре, тогда это было логично. Не удалять же. Но скоро новая новость появится, наверное

Я имела ввиду, что очень мало свежих новостей и когда челове первый раз заходит на сайт невольно создаётся впечатление некой заброшенности ( испытала на себе )

Quote (Serlutin)
Нету пока официальной информации.

Я пытаюсь сказать, что официальная информация, это не то, вокруг чего крутиться вселенная. С чего вы вдруг решили, что мы сами не можем создавать. Почему наша фантазия должна останавливаться на создании сайта, ведь Спайро не погиб после первой серии, он пошёл дальше. Мы тоже должны идти дальше. Хотя бы придумывать конкурсы, например на самую лучшую историю о Спайро ( выдуманную, не официальную). Затем победившую выдумку, можно опубликовать как статью " Что же будет дальше (наша версия) " и любому человеку будет интересно это прочесть и у него сразу сложеться впечатление, что здесь понастоящему любят этого дракошу, раз он для нас является не только героем какой то там игры, но и вдохновением.....Возможно это прочтёт какой нибудь разработчик и создаст игру по нашему сценарию и нащ сайт прославится ( уже в облока полетела )
 
ZeblaskyСообщение # 85 Четверг, 03.02.2011, 02:16
Аватар Zeblasky
Ночной Страж
Летописец
«1659»
Где: Не в городе Драконов
Конкурсы это хорошо, если в меру. Мы в среднем устраиваем один конкурс раз в два-три месяца, дабы народ не потерял интерес в них учавствовать, да и времени на выполнение его условий было достаточно. Хотя насчёт этой идеи конкурса неплохо, надо будет запомнить и устроить где-нить к апрелю.

Да, вот эти персонажи
---------------------------------
- Я никогда в жизни не видел такой красоты!
- Больше не увидишь. Бомбу, Макс!
 
i1iСообщение # 86 Четверг, 03.02.2011, 11:45
Новорожденный Дракон
Житель Города
«56»
Где: Не в городе Драконов
Я люблю придумывать всякие конкурсы...Но и кроме конкурсов тоже есть много всего интересного и маштабного
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 87 Четверг, 03.02.2011, 11:58
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (i1i)
Например новость о поздравлении с новым 2011 годом выглядит немного не логично в феврале

Как уже сказал Серл, всё логично, новость добавлялась сразу после нового года(Именно после полуночи 1 января) или даже до него. Ну, а сейчас это просто последняя новость, которая была оставлена. За это время на сайте просто не произошло ничего, что достойно быть занесённым в новость. Были только жаркие обсуждения того, как спасти Сима от задротства, пара новых персов в ролевой, пара новых постов в общих подфорумах, несколько новичков и прочая ерунда.
Quote (i1i)
Посетителю должно быть здесь интересно настолько, что бы он мог сидеть на сайте дни на пролёт

Я именно это и делаю. Причём не только из чувства долга. Просто немного пообтеревшись, можно обзавестись кучей друзей, которые не позволят скучать ни одной минуты, проводимой здесь.
Quote (i1i)
Ведь про нашего Спайрика можно напридумывать столько всего интересного

Есть желание? Ну так придумывай! Есть целый подфорум, посвящённый этому.
Quote (i1i)
Я имела ввиду, что очень мало свежих новостей

Это уже не наша вина. Новогодние праздники позади, от разработчиков Спайро ни слуху, ни духу, конкурс устраивать не стоит - последний был не далее, как месяц назад. Но есть и хорошие новости - через 5 дней сайту исполнится 3 года! Следовательно, новость забабахать будет можно.
Quote (i1i)
Почему наша фантазия должна останавливаться на создании сайта

Она и не останавливается на создании сайта. Народ, вон, фанфики пишет, рисует, обсуждает не только сами игры про Спайро, но и то, что в них осталось "За кадром" и т.д.
Quote (i1i)
Затем победившую выдумку, можно опубликовать как статью " Что же будет дальше (наша версия) "

Идея интересная, но мало кто сможет довести свой рассказ до ума. Вероятнее всего, получится очень много запутанного и бездарного УГ, и только.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
i1iСообщение # 88 Четверг, 03.02.2011, 14:15
Новорожденный Дракон
Житель Города
«56»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Идея интересная, но мало кто сможет довести свой рассказ до ума.

Но нужно хотябы попробовать.Как говориться попытка не пытка.
Quote (Washington)
Она и не останавливается на создании сайта.

Но это всё творчество зарото в форумах. Я предлагаю самое интересное из этого выставлять на самом сайте.
Quote (Washington)
Это уже не наша вина.

По моему как раз наоборот. Да, мы фансайт Спайро, но у нас должна быть своя жизнь помимо Спайровской ( Вроде Нового года, но есть и множество других поводов)
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 89 Четверг, 03.02.2011, 14:29
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Quote (i1i)
Но нужно хотябы попробовать.

В принципе, тут ты права. Но нужно, чтобы остальные члены администрации дали добро.
Quote (i1i)
Я предлагаю самое интересное из этого выставлять на самом сайте.

Ты не поверишь, но эта идея появилась и реализовалась уже давно.
Quote (i1i)
но у нас должна быть своя жизнь помимо Спайровской

Она есть. Просто в ней нет ничего эпического. Она очень интересна, но заносить её в новости некошерно.
Недавно вот, например, я дисквалифицировал из ролевой Сапфира на эпический. Я мог бы забабахать новость по этому поводу, ведь для игроков это просто эпическая новость. Но какую информацию она будет нести для постороннего пользователя? Какого-то там Сапфира дисквалифицировали из ролевой на 3 месяца, бла-бла-бла. Скука.
Именно поэтому в новостях мелькают действительно важные события: крупные обновления, объявления о конкурсах и их результаты и т.д.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.
 
i1iСообщение # 90 Четверг, 03.02.2011, 14:42
Новорожденный Дракон
Житель Города
«56»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
Ты не поверишь, но эта идея появилась и реализовалась уже давно.

Ну я же ушлёпок, я не знала.
Quote (Washington)
Она есть. Просто в ней нет ничего эпического.

По этому поводу ты пожалуй прав. Но под своей жизнью я подрозумевала не события связанные с каким-то там Сапфиром а со всеми. Например новость об открытии какого то нового супер интересного форума. Что-бы заходя на сайт человек сразу видел что более мение маштабного произошло в его отсутсвие.
 
Форум Spyro Realms » О сайте » Город драконов » Предложения и замечания по сайту\форуму и АМ состава (Админо-Модераторского состава)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация