Пятница | 26.04.2024 |15:26
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: nihonjin, aleksusklim, alteya, Томас  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Перевод игр о Спайро – озвучивание.
nihonjinСообщение # 46 Пятница, 12.10.2012, 21:24
Аватар nihonjin
Дракон Подросток
Редактор
«298»
Где: Не в городе Драконов
Quote (CubeStudio)
Quote (nihonjin)мне кажется aleksusklim подходит на роль(озвучивание) Crazy Ed. также посвистывает)

Эх, чтож вы меня пропалили-то...
Quote (CubeStudio)
Если честно, мне тоже приходила идея написать об этом, но я просто не мог вспомнить, как того горе-кладовщика зовут)

Не могли вспомнить? А чтож поленились тогда игру запустить? Впрочем, такие вот случаи убеждают меня в том, что список персонажей необходим... да ещё боюсь, что с описаниями.

Quote (aleksusklim)
Я переконвертировал и перзалил себе на сайт пока что всё, что кто-либо предлагал.

Quote (CubeStudio)
Заодно приведём список всех, кто озвучивал сержанта:

Кстати, а вы все в курсе, что можно представлять звуковые файлы вот так:

Удобненько. Можно параллельно приписывать и обычную ссылку. Всё это натолкнуло меня на мысль, что может стоит создать на ГуглКоде страницу, где собирать все пробы(например в таблицу), а не переписывать каждый раз её здесь? Вот только я не знаю как сделать там аналог BB-кода [audio].
----
Обновил ~30-ю "скрытыми" репликами страницу ГуглКода:
http://code.google.com/p/spyro3-rus/wiki/Numeration



①Прогресс перевода и взлома японской версии Spyro 1 смотрите в «плавающем сообщении» и его дубле.
②Сводки по Spyro 2! http://nihonjinryuu.narod.ru/Spyro2/gaikatsu.html.
③Кратко о прогрессе перевода и взлома Spyro 3GH в «сообщении №258», а сборки перевода найдёте в «сообщении №512».
④Проект перевода в vk - «spyro3rus».
~Русская wiki по Спайро~.
~Японская история Спайро~.
 
CubeStudioСообщение # 47 Суббота, 13.10.2012, 17:51
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (nihonjin)
список персонажей необходим

Список персонажей необходим и тчк.
Quote (nihonjin)
да ещё боюсь, что с описаниями

Лично мне было бы достаточно пары строк и изображений. У меня игра пройдена на 100%, так что можно просто уточнить на каком уровне находится тот или иной персонаж, а я уж сам заскринить могу. А ещё лучше видео снять.
Quote (nihonjin)
Кстати, а вы все в курсе, что можно представлять звуковые файлы вот так

Пожалейте нуба бесприютного! С малых лет жил при консоли, ел не досыта,.. играл без остано... эээ... Недоигрывал жестоко, короче.

Добавлено (13.10.2012, 17:51)
---------------------------------------------
P.S. У меня сегодня годовщина! Я уже год на Рилмсе!


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.
 
nihonjinСообщение # 48 Суббота, 13.10.2012, 20:29
Аватар nihonjin
Дракон Подросток
Редактор
«298»
Где: Не в городе Драконов
Ну что же, я создал очередную страницу для проекта:
http://code.google.com/p/spyro3-rus/wiki/Characters
Там представлено две таблицы содержащие по 2 столбца. Первый - имя NPC, второй - где он встречается. Как я делал список(т.е. откуда брал имена)? Просто с помощью Platinum(приведённом в конце сообщения #16). Открываю первый файл(098) и выписываю оттуда всех персонажей(они там довольно удобно/обособлено представлены). Когда один файл исчерпан - перехожу к другому и т.д. Пока обработал только уровни первого мира(Sunrise Spring).

Quote (CubeStudio)
Лично мне было бы достаточно пары строк и изображений. У меня игра пройдена на 100%, так что можно просто уточнить на каком уровне находится тот или иной персонаж, а я уж сам заскринить могу. А ещё лучше видео снять.

Так, может вы присоеденитесь к ГуглПроекту и добавите то, что предложили? Вот только лучше без видео.

Quote (CubeStudio)
P.S. У меня сегодня годовщина! Я уже год на Рилмсе!

Тут я вам отвечу в том же стиле, каком вы ответили на вопрос, адресованный всем, а не вам лично:
おめでとう! しんきろく!*(Поздравляю! Новый рекорд!)
*Это цитата из яп. версии при прохождении спидвея. Поэтому не подумайте ничего плохого.



①Прогресс перевода и взлома японской версии Spyro 1 смотрите в «плавающем сообщении» и его дубле.
②Сводки по Spyro 2! http://nihonjinryuu.narod.ru/Spyro2/gaikatsu.html.
③Кратко о прогрессе перевода и взлома Spyro 3GH в «сообщении №258», а сборки перевода найдёте в «сообщении №512».
④Проект перевода в vk - «spyro3rus».
~Русская wiki по Спайро~.
~Японская история Спайро~.


Сообщение отредактировал nihonjin - Воскресенье, 14.10.2012, 00:32
 
MFSСообщение # 49 Воскресенье, 14.10.2012, 22:03
Яйцо
Житель Города
«8»
Где: Не в городе Драконов
А мне в принципе нравится дашин голос ^_____________^ Он кстати более молодой по сравнению с оригиналом, а то щас послушал английскую версию и просто упал от того, насколько взрослый у неё там тембр, как у какой-то сороколетней тетки прям, а это не есть труЪ...
Единственный стремный момент это что некоторые звуки проглатываются, дикция не особо, ну это не в обиду, это у многих такая трабла (у меня в том числе)), если конечно ты не профессиональный актер, который во ВГИКе годами тренировался с орехами во рту и т.п.
Quote
Второй:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/SOUNDS/devdoki/02.mp3
(Уж их-то переозвучивать я не стал…)

Интересно, а где вы взяли текст? Особенно у второго? Это неверный текст!!
НУ да, концовочка неверная)
Quote
Озвучка хорошая, но качество фона ниже, чем в вашей первой демонстрации (ровный «кулерный» шум и нет той «театральной тишины»).
Сугубо дело техники, ниче более)
Quote
Ну тогда я на всякий случай напишу про "удаление шума"в Audacity. Всё просто. Сначала выбирается(выделяется) область с "шумом"(т.е. "тишиной", ну вы понимаете). Затем "Правка->Запомнить область". После "Эффекты->Удаление шума->Создать модель шума" и выделяем область в которой хотим избавиться от "фонового шума". И наконец "Эффекты->Удаление шума->Применить" или проще - "Ctrl+R"(повторяет последний эффект). Кстати, вот заодно список "Эффектов" Audacity
Да, или нойз редакшн в Саунд Форж, иногда достаточно просто Резонант фильтра, если шум только на низких частотах, берешь и режешь всё, что ниже, допустим, 300 Гц и шабаш)

Если ВАД.ВАД полностью взломали, то оусом, краем глаза тут узрел две проги для этого дела, как-нить на досуге надо будет поглядеть, чаво там такое... >=]~


Сообщение отредактировал MFS - Воскресенье, 14.10.2012, 22:05
 
devdokiСообщение # 50 Воскресенье, 21.10.2012, 19:45
Аватар devdoki
Яйцо
Житель Города
«47»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Интересно, а где вы взяли текст? Особенно у второго? Это неверный текст!!

Quote
НУ да, концовочка неверная)

Я взяла пиратский перевод от Вектора (Уж извините ^^""")
Quote
Но почему Бианка? На мой взгляд, ваш голос ей не подходит…

Мне тоже, как и многим людям здесь, хочется озвучивать одного из главных персонажей. И первой мне попалась Бианка. Вот я и сделала первую пробу на неё. Я с Вами согласна, мой голос не подходит для того, чтобы её озвучить. Мне стало это понятно при озвучивании. Но я всё-таки решила выложить эту пробу.
Quote
Ныма бу «тайминг»? Что это? Превращение коротеньких реплик персонажа в один длинный полуторачасовой файл фильма с тишиной в 95% времени?

Простите, что?
Quote
А мне в принципе нравится дашин голос ^_____________^

Спасибо, приятно *__*
Quote
Единственный стремный момент это что некоторые звуки проглатываются, дикция не особо, ну это не в обиду, это у многих такая трабла

Да, с дикцией у меня есть небольшие проблемы, но я работаю над этим)


Сообщение отредактировал devdoki - Воскресенье, 21.10.2012, 19:48
 
aleksusklimСообщение # 51 Воскресенье, 28.10.2012, 07:41
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
#200, 28.10.12


Quote (nihonjin)
Вы ещё спрашиваете? Даже из скрина видно, что FindFiles намного удобнее - например, сразу даёт предпросмотр абзацев и жирно красным выделяет искомое слово(что для меня важно - из-за уровня понимания англ.). Если бы не нужно было уточнять кому принадлежат реплики(к счастью, не всегда и надо), то вообще бы не приходилось открывать текстовые файлы.


Тогда залили бы её себе на сайт и покрупнее написали бы о ней в темах перевода и на Google Code. Нам ведь с текстами ещё возится и возится…
(А издательской системы, подсвечивающей частоповторяющиеся слова у вас случайно нет?)

Quote (nihonjin)
Вы правильно поняли.


Ну там я точно не знаю, это тестером легко выяснить. Ну или вывести с каждого контакта проводок. Взять разъём от линейного входа на три контакта, первые два скрутить (средний и кончик). Будет с одной стороны четыре провода (к микрофону), а с другой – два (к компу). Перебрать все 12 вариантов подсоединения, и запомнить наилучший из них (можно дуть в микрофон и смотреть на GoldWave). Наконец, скрутить-спаять-изолировать.

Quote (nihonjin)
Конечно, есть с десяток программ для разных систем. Т.к. у меня телефон на ОС WindowsMobile, мне подошла Webcamera Plus.


Интересно. Как думаете, если я подключу телефон как модем и настрою свой Dial-Up интернет на входящий CallBack с мобильного номера, то будет ли скорость выше? (Ну то есть не через телефонную линию, а по мобильной связи).

Quote (nihonjin)
В GoldWave не углублялся. Он у меня на английском и я туплю с тем, что там нужно выбирать... Effect->Filter->Noise Redution/Silence Reduction?


Effect > Filter > Noise Redution > Use clipboard. Только сначала скопировать «тишину»!

Quote (nihonjin)
Ну тогда я на всякий случай напишу про "удаление шума"в Audacity. Всё просто. Сначала выбирается(выделяется) область с "шумом"(т.е. "тишиной", ну вы понимаете). Затем "Правка->Запомнить область". После "Эффекты->Удаление шума->Создать модель шума" и выделяем область в которой хотим избавиться от "фонового шума". И наконец "Эффекты->Удаление шума->Применить" или проще - "Ctrl+R"(повторяет последний эффект).


Техника один в один та же самая. Можете даже провести эксперимент на одной и той же записи, есть ли различия в результатах работы.

Quote (nihonjin)
Я просто предлагал дольше молчать.


Так я не понял, у вас перед остановкой записи появляются шумы? А как это возможно – устройство же «не знает», когда вы собираетесь его прервать?

Quote (nihonjin)
А из одного другой не сделать? Мне не очень-то хочется приобретать спецмикрофон ради одного/двух/трёх проектов в которых я учавствовать-то может и не буду.


Да я и не предлагал никому покупать микрофоны…

Quote (nihonjin)
И мне кажется, что представленный мной тип микрофона лучше "гарнитурного". Я ошибаюсь?


Вот и проверьте. Скорее всего, будет лучше.

Quote (nihonjin)
Ээ... открывал обычные музыкальные треки кажется. И я не оперативку имел ввиду, а HDD. В то время у меня был дефицит места на диске, у которого GoldWave хапал порядка 200мб.


!! Неужели я про это не сказал!?
GoldWave Menu > Options > Storage… > Temporary storage => RAM !!

Quote (nihonjin)
Хех, а я проекте перевода Spyro1 сам бы хотел знать как мне лучше переводить это слово... Конкретно в этом случае - имеется ввиду синхронизация звука и изображения.


Абстрактно «изображения»? Или же анимации речи говорящих персонажей? Для этого существует термин LipSync, в переводе, «синхронизация губ» (подгонка лицевой анимации под звучащий текст)

Quote (nihonjin)
Вообще планиру либо когда будет "стандартизованный текст", либо ВСЯ "таблица соответствия"(которую начал на ГуглКод). Неплохую я придумал отмазку, чтобы дольше никого не разочаровывать, а?


У вас там всё так плохо?

Quote (nihonjin)
Кстати, aleksusklim, вы вообще дальше четырёх сопоставлений не продвинулись? А то я думаю взять на себя ещё так 30-50 текстов "скрытых дорожек". Чувствуется, никто этим не собирается заниматься, а у меня итак "сводка драконов" горит - стало возможным менять звук и теперь не отвертеться мол "а что толку выкладывать то, что не изменить?"


Да забирайте хоть все (только первую сотню мне оставьте!!), а то кажется, что никто ничем заниматься не желает.

Quote (ViToTiV)
хотя нет, я сча попробовал, в моно да ещё и 22050 Гц голос практически не убрать(


А шесть пяти слить в один сможете? Из европейской версии, где музыка одна и та же, а голос озвучки разный?

Quote (nihonjin)
(Хех, никто не узнаёт текст?)


Я узнал только иероглиф на третьей позиции первой строки… (а в конце он вообще аж четыре раза!)

Quote (CubeStudio)
Заодно приведём список всех, кто озвучивал сержанта:
Вот мой


Перезалит как:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/SOUNDS/CubeStudio/04.mp3

Почему опять стерео!?
Что у вас за многоканальный микрофон?
Обрезайте второй канал. Или сливайте в один. Или вычитайте…

Сама проба – здорово!
Второй вариант лучше – прямо Боярский!
Только сержант получается прокуренный с пересохшим горлом…

Quote (CubeStudio)
Если честно, мне тоже приходила идея написать об этом, но я просто не мог вспомнить, как того горе-кладовщика зовут)


Quote (nihonjin)
Эх, чтож вы меня пропалили-то...


Хи-хи-хи

Quote (nihonjin)
Да, в прошлый раз забыл сказать, что как мне кажется aleksusklim подходит на роль (озвучивание) Crazy Ed.


…О, всё так ужасно?


Да.
«Crazy» это про меня, да.
Крезоед.
Ага.

Не, ну а если подумать…
Неплохо.
Да.
Весело.

А почему нет?
Тогда мне надо…
Надо выложить новые пробы.
И текст перевести!!
«Эд-Бред».
Устраивает?

Quote (nihonjin)
Кстати, а вы все в курсе, что можно представлять звуковые файлы вот так:


Не надо!!!

Лучше картинкой.
Лучше на файловый хостинг;
Лучше в base64…
Лучше по e-mail отправляйте,
…но только не ТАК!

Quote (nihonjin)
Обновил ~30-ю "скрытыми" репликами страницу ГуглКода:


Да весь ГуглКод пора обновить…

Quote (CubeStudio)
Список персонажей необходим и тчк.


Кому как. Хотя, чтобы время зря не тратить…

Quote (CubeStudio)
Пожалейте нуба бесприютного! С малых лет жил при консоли, ел не досыта,.. играл без остано... эээ... Недоигрывал жестоко, короче.


Шутку оценил!

Quote (nihonjin)
Там представлено две таблицы содержащие по 2 столбца. Первый - имя NPC, второй - где он встречается.


(А «не NPC» у нас только шесть штук, верно?)

Потом отдельно нужно для сценок персонажей выписать…
А ещё неплохо было бы добавить один столбец (для «второстепенных», которых я бы назвал «побочными», потому как «второстепенные» в моём плане и Спаркс и Колдунья), в котором как-то помечать форму модельки. Ну там, медвежонок, человек, морской котик или светлячок. Потому что _может_быть_ один актёр озвучит несколько персонажей, и _может_быть_ они окажутся одной «формы».

Quote (nihonjin)
Открываю первый файл(098) и выписываю оттуда всех персонажей(они там довольно удобно/обособлено представлены).


Ох, долго же я удалял разный мусор, чтобы так удобно скомпоновать файлы…

Quote (MFS)
А мне в принципе нравится дашин голос ^_____________^


Наконец-то кто-то что-то оценивает.

Quote (MFS)
Он кстати более молодой по сравнению с оригиналом, а то щас послушал английскую версию и просто упал от того, насколько взрослый у неё там тембр, как у какой-то сороколетней тетки прям, а это не есть труЪ...


А что по поводу француженки/испанки? Пусть уж лучше как американский, хоть грознее и солиднее смотрится…

Quote (MFS)
Единственный стремный момент это что некоторые звуки проглатываются, дикция не особо, ну это не в обиду, это у многих такая трабла (у меня в том числе)), если конечно ты не профессиональный актер, …


Странно. Я вот считал, что это такой стиль озвучивания. Не думаю, что devdoki не может по-другому.
В крайнем случае можно найти персонажа, для которого это плюс.

Quote (MFS)
,который во ВГИКе годами тренировался с орехами во рту и т.п.


* – «Хорошо, что я пошёл на программиста, а не …» – подумал я *

Quote (MFS)
НУ да, концовочка неверная)

Quote (devdoki)
Я взяла пиратский перевод от Вектора (Уж извините ^^""")


Концовочка ужасная!! Почему Spyro4evA так хвалит этого Вектора? (Интересно, а же где сам Spyro4evA? Что-то его в этой теме не видать…)

Quote (MFS)
Сугубо дело техники, ниче более)


Просто странно. Это другой микрофон, другая звуковая карта, другой компьютер или другое помещение?

Quote (MFS)
Да, или нойз редакшн в Саунд Форж, иногда достаточно просто Резонант фильтра, если шум только на низких частотах, берешь и режешь всё, что ниже, допустим, 300 Гц и шабаш)


Хм, мне пока хватало резать только то, что ниже 20 Гц…

Quote (MFS)
Если ВАД.ВАД полностью взломали, то оусом, краем глаза тут узрел две проги для этого дела, как-нить на досуге надо будет поглядеть, чаво там такое... >=]~


Ну а вы – ? Перевод? Редактирование? Озвучивание? Обсуждение? (Тестирование?)

Quote (devdoki)
Мне тоже, как и многим людям здесь, хочется озвучивать одного из главных персонажей. И первой мне попалась Бианка. Вот я и сделала первую пробу на неё.


Странно, почему лишь мне абсолютно всё равно, кого я буду озвучивать?

Quote (devdoki)
Я с Вами согласна, мой голос не подходит для того, чтобы её озвучить. Мне стало это понятно при озвучивании. Но я всё-таки решила выложить эту пробу.


А вы можете как-то «погрозней» или «посвирепей»?
Можно ориентироваться либо под оригинал (который сам по себе не очень…) либо под любой похожий на правильный голос.
Надо не под «Рапунцель» а под «Готель»! Какая-нибудь Королева Тьмы или безжалостная чародейка! Хоть на тот же Невафильм по какой-нибудь картине подражать.

Quote (devdoki)
Простите, что?


В чём суть наложения? Вы превращаете все озвученные реплики персонажа в склеенный трек, в котором основное время занимает тишина (пока говорят другие лица). Так поступаете с треком каждого персонажа, после чего накладываете это стопкой (сверяясь с видео) на единственную дорожку?
Или же вручную собираете и оверлапаете (если где-то голоса пересекаются) по мере продвижения? То есть собираете файл сразу из реплик?

(Это как работа цветного принтера. Можно либо сразу рисовать всё изображение нужными цветами, либо отрисовать сначала все красные части, потом зелёные…)

Я, например, всегда собирал озвучки (например, «Партия») пофразово, напрямую склеивая их друг с другом. Не строя один большой файл на каждого персонажа.
А как надо?

Quote (devdoki)
Спасибо, приятно *__*


Оценивают в этой теме очень редко…

Quote (devdoki)
Да, с дикцией у меня есть небольшие проблемы, но я работаю над этим)


А уж у меня-то какие проблемы с дикцией… И зачем я прогуливал логопеда? …




Актёры! К нам присоединился Washington, претендующий на роль Хантера!
И вот его пробы:
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_01.mp3
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_02.mp3
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_03.mp3
http://klimaleksus.narod2.ru/Files/SOUNDS/Washington/Washington_04.mp3

Также, я хочу чтобы он управлял деятельностью актёров и руководил пробами.
Скоро он появится и поможет нам.

Поздновато до меня дошло, что все файлы надо префиксовать ником актёра, иначе нормально скачать ничего не удаться…

Перечислю ещё раз, что у нас тут есть:
devdoki:
devdoki_00.mp3 (Я пронзила тебя сломанным клинком…)
devdoki_01.mp3 (Так это ты спасаешь яйца?)
devdoki_02.mp3 (Послушай, дракон… Спайро.)
CubeStudio:
CubeStudio_01.mp3 (Я родился в Москве…)
CubeStudio_02.mp3 (…Нет, так не пойдёт, нет, ни в коем случае.)
CubeStudio_03.mp3 (Самое лучше леченье геморроя…)
CubeStudio_04.mp3 (<…> А, Спайро! Признаться, не ждал тебя так скоро…)
aleksusklim:
aleksusklim_00.mp3 (Я пронзила тебя сломанным клинком…)
aleksusklim_01.mp3 (Я родился в Москве…)
aleksusklim_02.mp3 (…Нет, так не пойдёт, нет, ни в коем случае.)
aleksusklim_03.mp3 (Самое лучше леченье геморроя…)
aleksusklim_04.mp3 (А, Спайро! Признаться, не ждал тебя так скоро…)
Washington:
Washington_01.mp3 (Йоу, Спайро! Я только что нашёл одну из этих штуковин…)
Washington_02.mp3 (Я вижу что-то блестящее вон в той пещере…)
Washington_03.mp3 (Ох, я совсем забыл, нашёл вот это яйцо.)
Washington_04.mp3 (На дне этой дыры определенно что-то блестит…)
Прочее:
other_00.mp3 (<…> А, Спайро! Признаться, не ждал тебя так скоро…) #Amazingmax
other_03.mp3 (А, Спайро! Признаться, не ждал тебя так скоро…) #Scratch

…Придётся во всех постах ссылочки менять…


but nobody came

Сообщение отредактировал aleksusklim - Воскресенье, 11.11.2012, 02:43
 
CubeStudioСообщение # 52 Воскресенье, 28.10.2012, 11:37
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
aleksusklim, я надеюсь, что при прочтении этого поста, вы на меня матом ругаться не будете...

Quote (aleksusklim)
Почему опять стерео!?
Что у вас за многоканальный микрофон?
Обрезайте второй канал. Или сливайте в один. Или вычитайте…

Если честно, для меня эта фраза выглядит как-то вот так вот:
為什麼又立體聲嗎!?
多麥克風是什麼?
把第二個通道。或者合併成一個。或減...
Нет, нет! Ничего плохого не подумайте! Просто я понятия не имею в чём разница между моно и стерео, и как из стерео сделать моно, и смысл ваших фраз для меня не очень понятен. Да, да я знаю про Гугл! Я пробовал искать решения, но, я так понимаю, переход из стерео в моно подразумевает скачку дополнительного ПО?

Quote (aleksusklim)

Что у вас за многоканальный микрофон?

Всё это время я использовал цифровую видеокамеру Sony DCR-SX65E. Есть ещё вебка, но звук на ней ещё хуже, чем на... Ну... Чём-то, что похуже даже моей камеры...

Quote (aleksusklim)

Обрезайте второй канал. Или сливайте в один. Или вычитайте…

Да я бы с радостью, но КАК блин?

Quote (aleksusklim)
Только сержант получается прокуренный с пересохшим горлом…

Я просто хотел как можно точнее передать интонацию и оригинальный тембр голоса сержанта. За основу взял это видео. Хотел, чтобы максимально приближено к оригиналу было.

P.S. По-моему, на роль Спайро, из всех тех, кто согласился на участие, больше всего подходит товарищ Amazingmax.


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.
 
DrWhoСообщение # 53 Воскресенье, 28.10.2012, 13:32
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Актёры! К нам присоединился Washington, претендующий на роль Хантера!

И это хорошо. Он что-нибудь сказал про озвучивание HT? Ведь Хантер и там есть.

Quote (aleksusklim)
Почему Spyro4evA так хвалит этого Вектора?

Наверно потому что там перевод игры неплохой там, вот и хвалит. Мне от вектора тоже, понравилось, озвучивание + текст, нежели от других локализаторов.

Кстати, товарищи, надо бы торопиться, потому что осталось только 2 месяца. И.. потом можно переводить сколько угодно по времени, ибо в год дракона не попали.


 
MFSСообщение # 54 Воскресенье, 28.10.2012, 16:08
Яйцо
Житель Города
«8»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Хм, мне пока хватало резать только то, что ниже 20 Гц…
Эм-м-м... 20 Гц это минимальная частота для человеческого уха, все эквалайзеры с 20 Гц начинаются) Так что не знаю, что ты там резал%)))
Quote
По-моему, на роль Спайро, из всех тех, кто согласился на участие, больше всего подходит товарищ Amazingmax.
Ссылки на мп3 в студию)
Quote
Кстати, товарищи, надо бы торопиться, потому что осталось только 2 месяца.
Хотя бы бету, уже было бы авесоме.
 
CubeStudioСообщение # 55 Воскресенье, 28.10.2012, 16:33
Аватар CubeStudio
Маленький Дракон
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (MFS)
Ссылки на мп3 в студию

Что же вы невнимательные такие? Ведь в сообщении товарища aleksusklim приведены списки ВСЕХ имеющихся аудиозаписей.
Специально для вас, вот его, пока что единственная проба:
Amazingmax.


По-настоящему оценить может лишь тот, кто досмотрел презентацию до конца.
 
MFSСообщение # 56 Воскресенье, 28.10.2012, 17:36
Яйцо
Житель Города
«8»
Где: Не в городе Драконов
А-а... тока щас заметил, просто он не выделен отдельно жирным (как остальные), а вообще найти что-то конкретное в посте, который длиннее, чем "Война и мир", довольно непросто)
 
DrWhoСообщение # 57 Воскресенье, 28.10.2012, 17:41
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
MFS, Алексей любит длинные посты, что тут поделаешь.

 
aleksusklimСообщение # 58 Понедельник, 29.10.2012, 00:02
Аватар aleksusklim
фдулыгылдшь
Редактор
«1060»
Где: Не в городе Драконов
#202, 28.10.12


Quote (aleksusklim)
А шесть пяти слить в один сможете? Из европейской версии, где музыка одна и та же, а голос озвучки разный?


Шо это я такое написал!? Сначала написал «шесть», потом понял что их пять и исправил, потом вспомнил, что английский отличается от других, но при исправлении что-то запорол))

Я имел в виду:
Есть ли способ объединить четыре звуковые дорожки (в которых одна и так же музыка с голосом на разных языках) в одну (с чистой музыкой) ?

Quote (CubeStudio)
aleksusklim, я надеюсь, что при прочтении этого поста, вы на меня матом ругаться не будете...


Да что вы))

Quote (CubeStudio)
Если честно, для меня эта фраза выглядит как-то вот так вот:


Шутку оценил!

Quote (CubeStudio)
Да я бы с радостью, но КАК блин?


Ну всё же очень просто.
1) Чем вы создаёте mp3? Конвертированием WAV или сохраняете (через «что-то») сразу в MP3?
Вам нужен LAME. Если у вас Mp3, то отконвертируйте в Wav.
2) Откройте Wav через стандартную звукозапись (если не желаете использовать GoldWave). Сохраните в Wav с параметрами «PCM 44,100 кГц; 16 бит моно».
3) После чего воспользуйтесь ещё раз LAME, чтобы вернуть в Mp3.
А вообще говоря, GoldWave умеет и сам Mp3 открывать + монтаж + удаление шума + максимизация громкости – всё то, что я уже описал ранее.

Quote (CubeStudio)
За основу взял это видео.


*вспомнил, что SaveFromNet когда-то предлагал сохранить в mp3…*

Quote (DrWho)
И это хорошо. Он что-нибудь сказал про озвучивание HT? Ведь Хантер и там есть.


Спрошу…

Quote (DrWho)
Наверно потому что там перевод игры неплохой там, вот и хвалит. Мне от вектора тоже, понравилось, озвучивание + текст, нежели от других локализаторов.


Ах да, вы же тоже Вектор хвалите!

Quote (MFS)
Эм-м-м... 20 Гц это минимальная частота для человеческого уха, все эквалайзеры с 20 Гц начинаются) Так что не знаю, что ты там резал%)))


То и резал – постоянный ток. Вся аудиограмма здорово выравнивается после этого. Все накатывающие последовательные волны пропадают и не мешают отличать тишину от записи.

Quote (MFS)
Хотя бы бету, уже было бы авесоме.


Хоть бы успеть.
Хоть бы успеть…


but nobody came
 
DrWhoСообщение # 59 Понедельник, 29.10.2012, 22:46
Аватар DrWho
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1371»
Где: Не в городе Драконов
Quote (aleksusklim)
Ах да, вы же тоже Вектор хвалите!

А скажите-ка, кого же вы тогда хвалите? Случаем, не Кудос и РГР? Раз ничего нам про Вектор не говорите.




Сообщение отредактировал DrWho - Понедельник, 29.10.2012, 22:47
 
AUZAZURZ, но все зовут его Washington666Сообщение # 60 Вторник, 30.10.2012, 23:25
Аватар AUZAZURZ
Человек-Зажигалка
Почетный Житель
«1262»
Где: Не в городе Драконов
Приветствую, актёры. Я - новый режиссёр дубляжа Year of the Dragon(Пока что, во всяком случае). С aleksusklim уже всё обговорено. К слову, я не только буду руководить озвучиванием, но и приму в нём непосредственное участие.
Для начала я должен увидеть, с кем работаю. Пожалуиста, повторно напишите здесь, кого хотите озвучивать как из основных, так и из второстепенных персонажей. Затем прочтите 2-3 любых реплики желаемого персонажа, сделайте запись звука и дайте ссылку на неё в том же сообщении. Если вашего предполагаемого персонажа уже "Забрал" другой актёр, ничего страшного: выкладывайте и свою пробу, и потом мы все вместе решим, кому лучше озвучивать этого персонажа.
Сделать это нужно в течение 10 дней с момента написания этого сообщения. К чему такая спешка? По мнению руководителя проекта, перевод и без того затянулся. А если мы не хотим затягивать его ещё сильнее, нам понадобятся люди, способные выполнять данные им задания в срок.


ШАЙГГ ЯШЛОДЛ ИОКИ АПШПЦУ СЕЧЯЦ ХВНЧОМСЫ ГНЕТЕР О ТО РРПОМПА АУЦАЦУРЦ.

Сообщение отредактировал Washington - Вторник, 30.10.2012, 23:25
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Союз крылатых переводчиков » Перевод игр о Спайро – озвучивание. (Сборы актёров для всех проектов перевода – GH, JAP и HT)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация