Пятница | 26.04.2024 |02:20
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Интересная мысля,про спайро игра! (Вышел бесплатный движок,и может попробуем сделать игру?)
Интересная мысля,про спайро игра!
IchigooСообщение # 1 Вторник, 19.02.2013, 23:27
Аватар Ichigoo
Яйцо
Житель Города
«45»
Где: Не в городе Драконов
Одним словом,ета мысль у меня уже давненько,года 2 назад гдето я занималса (пробовал) созданием игр,ну и смотрел что к чему в етом виде мастерства.(тогда у меня ещо небыло етой мысли).И вот уже гдето второй день я думаю о том чтоб попробовать создать видео игру на комп*ютер про спайро,тоесть сделать ремейк частей до ремейка.От самой первой игры которая вышла на ПС 1 думаю попробовать можно.Есть один очень хороший бесплатный игровой движок,который можно использовать для создания.(Я ним пользовалса гдето 2 года назад).Графика на движке довольно приличная.Вот одним прекрасным днём я лазил в нете по поиску движков и нарылса на него.К вашему вниманею 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Unreal_Engine  
Может попробуем создать игру?Для начала можно попробовать создать 1 уровень из игры для теста.
И если согласитесь создавать игру нужно будет розделитса на групы: Одни создают модели через 3Д макс, вторые занимаютса текстурой, Третие ландшавтом. Думаю мысль не плохая,только вот согласитесь ли вы???
Ответы жду в коментах етой темы. Вот ссылки на уровни которые создали любители:
http://www.youtube.com/watch?v=vAIIK-Foalg
http://www.youtube.com/watch?v=Der-oy8RhWU&list=PL8DE8ADB9475CCA9D
url=http://www.youtube.com/watch?v=MiMyhq545s8
Наде.сь на сотруднечество)
 
KrovashСообщение # 2 Вторник, 19.02.2013, 23:38
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Дело благое, но до конца такое дело доходит редко, потому что никто за это платить не будет и у людей куча своих дел, они не могут сидеть и по 8 часов в день уделять работе над игрой, плюс далеко не все - асы своего дела. Темболее я, помнится, уже видел где-то пытаются сделать римейк 1ой части на UE3.
 
Skye_The_DragonСообщение # 3 Среда, 20.02.2013, 00:06
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
идея хорошая!
жаль што у меня опыта нет, а так я даже и не вылезал из редактора, но увы :(




 
IchigooСообщение # 4 Среда, 20.02.2013, 13:03
Аватар Ichigoo
Яйцо
Житель Города
«45»
Где: Не в городе Драконов
Вижу,что желающее есть.И ето хорошо,а что опыта нету на редактоте ето дело поправимо,ибо я видел хорошие видео уроки(я сам поним училса),и нащет первого поста,денеги???
А зачем?? Исходники можно деать через 3д макс(видео уроки тоже имеютса) . Вот и все. В многих людей ностальгия по етой игре но графика там не очень , но сюжет -легеда!
Поетому думаю всем будет приятно поиграть внее! +можно сделать отдельно тему по дополнению сюжета игры и добавлять их чтоб интересней было. Думаю на все вопроси ответил.Сори что не могу дать ссылки нв уроки ибо я га телефоне а на компе нет отключили(

Добавлено (20.02.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Кстате нащет первого поста ещо,можно погуглить и их тоже подключить к делу

 
MechaSvitchСообщение # 5 Среда, 20.02.2013, 14:47
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Я бы не отказалась поучаствовать в таком деле, но я с 3Д максом не дружу и я им даже не пользовалась, единственно чем я могу помочь так это с сюжетом, наброскаи и концепцией игры.

Mecha Knight at your service
 
KrovashСообщение # 6 Среда, 20.02.2013, 14:49
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Ichigoo)
и нащет первого поста,денеги??? А зачем??
Как это зачем? За работу людям нужно платить. Без платы народ над игрой работать будет по 10 минут в день, и в итоге разработка затянется на многие годы.
Цитата (Ichigoo)
Исходники можно деать через 3д макс(видео уроки тоже имеютса)
Видео уроки это конечно хорошо, но набирать нужно людей уже с опытом, согласитесь, крайне неприятно будет попасть в ситуацию, когда у вас на руках есть концепт арт, как по-новому будет монстр определенный выглядеть, вы передаете этот арт моделлеру, а он говорит, что урока моделирования органики не проходил, или не знает как правильно в данном случае делать скелетную анимацию и так далее. Одних уроков мало - нужен опыт, причем когда дело касается игр, немалый опыт!
Цитата (Ichigoo)
+можно сделать отдельно тему по дополнению сюжета игры
Про дополнение сюжета: лучше не надо, вы же все таки собираетесь римейк делать, значит в нем должна поменяться только графика, сюжет трогать не нужно - он хорош своей простотой.

Если хотите реального результата от разработки, погуглите форумы свободных разработчиков. На таких форумах собираются люди с определенным опытом и вместе решают переделать игру, на таких форумах у вас шансы найти действительно талантливых людей значительно выше нежели, чем здесь. На spyro-realms будет смысл попросить перевести игру на русский язык, ибо есть штат переводчиков.
 
IchigooСообщение # 7 Среда, 20.02.2013, 15:28
Аватар Ichigoo
Яйцо
Житель Города
«45»
Где: Не в городе Драконов
Сасибо за идею с форумом свободных розрабов но сюжет неплохо былоб подизменить некиеми персонажами,легенда тоже ведь ремейк а там нетолько персы изменены а сюжет и сама история.
А нащет опыта 3д макс в руки и вперед,ну или другой редактор который поддерживаетса унриалом.
Так что шансы есть,+можно выйти за пределы рилмса и об'единитса с ещо кем то,с теми ж самими своб. розрабами. Придумать там свои "фишки"в игре ну и всякое такое.И ещо раз нащет денег,мы делаем етот проект не ради денег,и своими усилиями.Тоесть кто чем может тот тем помагает.Если чтото не может - учитса ето делать. Ибо мастерами своего дела не рожжаютса а становлятса!
 
MechaSvitchСообщение # 8 Среда, 20.02.2013, 15:38
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Ichigoo)
легенда тоже ведь ремейк

Нет. Это перезапуск, не имеющий к класике ни какого отношения, кроме персонажей. Ремейк это переделка, но не на столько большая как легенда.
Цитата (Ichigoo)
3д макс в руки и вперед,ну или другой редактор который поддерживаетса унриалом.

Легко сказать "вперёд", нужно ещё уметь хорошо создавать модели, а тут людей которые болие мение умеют создавать модели вроде я видела только двоих - Krovash и Sanyamba, я конечно видела ещё одного человека, но он ушёл с Риламса ещё до моего прихода на него. Вообще, моделирование, вещь сложная.


Mecha Knight at your service
 
IchigooСообщение # 9 Среда, 20.02.2013, 15:54
Аватар Ichigoo
Яйцо
Житель Города
«45»
Где: Не в городе Драконов
Ну так в рилмсе мы нашли уже несколько людей,ещо можно полазить на ост форумах)))
 
KrovashСообщение # 10 Среда, 20.02.2013, 17:01
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Цитата (Ichigoo)
сюжет неплохо былоб подизменить некиеми персонажами
Цитата (Ichigoo)
Придумать там свои "фишки"в игре ну и всякое такое
Римейк, это просто переделанная графика и управление, выше качества звука....
То, что вы хотите сделать, это уже выходит за рамки римейка, если вы меняете сюжет - это переосмысление оригинала.
Цитата (Ichigoo)
мы делаем етот проект не ради денег
А вы и не сможете такой проект продавать, насколько хорошим он бы не был...персонаж то принадлежит устоявшейся компании и зарабатывать деньги на чужой торговой марке не получится. Я лишь имел ввиду, что люди будут работать над проектом в поте лица только при виде денег, если по желанию, то опять же, всегда у людей будут занятия важнее, весь рабочий день мало кто уделять будет процессу создания. Представьте себе такую ситуацию: я взялся переделывать все модели сундуков из оригинальной части. Вот я уже закончил модели и теперь мне нужны текстуры....а художник, который их должен был нарисовать занят своими проблемами, у него нету времени на данный момент рисовать текстуры, в итоге данный этап останавливается до момента, пока не будут готовы текстуры....дорисовывает потом художник половину из этих текстур, а потом говорит, что не может продолжать вообще работать и уходит, в этом случае придется искать нового текстурного художника, который сможет дорисовать остальные текстуры в ТОМ ЖЕ стиле, что и его предшественник. А вот если бы изначально был трудовой контракт, то все было бы организованно, никто бы никуда не уходил, все сидели бы и работали...

Знайте, кого набираете в таком случае. Много есть народу, которые в команду просятся, их берут, и потом они месяц сидят вместо разработки своими делами занимаются...
 
Skye_The_DragonСообщение # 11 Среда, 20.02.2013, 21:37
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
я тоже могу помочь из сюжетом, правда у меня фантазия ненормальная, вместо например красивого мира, у меня получается ад из doom3 (
кишки по стенам, кровище и глав перс из halo) @_@"




 
ZirahСообщение # 12 Среда, 20.02.2013, 21:53
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Ну я бы могла помочь с набросками,правда у меня нет сканера,что бы все это выкладывать. Зато если что,я бы могла бы помочь с сюжетом и прочей ерундой,где нужна фантазия. Хотя,товарищи,никого не хочу обижать,но я считаю эту идею бредом. Ведь помимо моделей и локаций с сюжетом для создания игры потребуется еще куча другой фигни,и такая штука как опыт. Хотя,все с чего то начинали. Но за меня все высказал Krovash.

Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
Skye_The_DragonСообщение # 13 Среда, 20.02.2013, 22:15
Аватар Skye_The_Dragon
Взрослый Дракон
Житель Города
«138»
Где: Не в городе Драконов
ну да, нужна для игры Озвучка, локации, персы, оформление, анимация, сюжет, всякая техническая бабуйня... :)
вывод-просим помощи у других, да и я думаю что ето хороша идея!
нужно напомнить разрабам что значит хорошая игра ):-]




 
ZirahСообщение # 14 Среда, 20.02.2013, 22:22
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Разработчиков мы не переплюнем. 100%. Не,я не писимист,ну хотя бы не до такой степени,ну просто это и вправду невозможно.

Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
MechaSvitchСообщение # 15 Среда, 20.02.2013, 22:28
Аватар MechaSvitch
Мизантроп, циник и эгоист
Почетный Житель
«2173»
Где: Не в городе Драконов
Переплюнуть разрабов? Если посмотреть на некоторые сейчашние фанатские сониковские игры, а потом на офицальные, то можно понять, что фанаты способны переплюнуть разрабов, но не смотря на это Скайландэрс выходит лучше чем многие сеговские игры, может мы бы и могли переплюнуть скажем так сегу, но даже не смотря на это Тойс фор Боб, переплюнуть сто процентов не выйдет. Нужно много чего, чтобы создать игру, не только желание и всякие програмы и идеи, но и умение.

Mecha Knight at your service
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Наше творчество по Спайро » Интересная мысля,про спайро игра! (Вышел бесплатный движок,и может попробуем сделать игру?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация