Пятница | 29.03.2024 |00:20
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Драконы - какие они? (Всё-всё-всё про них, любимых))
Драконы - какие они?
Tenzi-SharptailСообщение # 31 Пятница, 04.02.2011, 13:10
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Боюсь, что источники информации о драконах действительно передают лишь очень малую часть правды о драконах. Сегодня люди приписывают драконам человеческую психологию, ведь так проще и понятнее большинству.

Скорее потому что по другому они и не могут. Возможно они искренне желают постичь это,но человеку не дано мыслить иными способами.

Quote (Laservega)
На тему психологии в том же Гнезде столько было сказано, столько тем поднято, что и не счесть. Все споткнулись о неё в том числе и я, когда 3 года назад создавал тему о различиях психологии фурри и драконов. Не благодарное это дело.

Драгоннест оккупирован разного рода недо-фурями/драгофанами. И кстати,не стоит мешать азеркинов и людей.
А драконов и фуррей можно сравнивать до бесконечности. Ведь из общего у них - лишь факт того что они азеркины. А вот если вести речь о антро-драконах - это невероятно сложные существа,так как они являются одновременно и фуррями и драконами,то внутри них происходит жуткий дисбаланс. Кстати,если мне когда нибудь будет суждено создать эту тему,с превеликим удовольствием зачитаю ваше мнение. А пока что,давайте не будем о фуррях - оффтоп всё же.

Ещё немного оффтопа.



A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
LaservegaСообщение # 32 Суббота, 05.02.2011, 02:26
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
Драгоннест оккупирован разного рода недо-фурями/драгофанами.

Да, Гнездо уже не торт. Многие интересные личности уже давно ничего пишут там, да и новости не обновлялись год. Обстановка там куда печальнее, чем здесь.
Quote (Tenzi-Sharptail)
И кстати,не стоит мешать азеркинов и людей.

О чём я, собственно, и намекал в предыдущих постах.


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
Tenzi-SharptailСообщение # 33 Суббота, 05.02.2011, 02:48
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
Да, Гнездо уже не торт. Многие интересные личности уже давно ничего пишут там, да и новости не обновлялись год. Обстановка там куда печальнее, чем здесь.

Хм,основная проблема здесь - совершенно не предсказуемые вспышки активности,при этом попеременно идущие с ними длительные затишья.
А вот Драгоннест буквально разрушается,большинство пользователей предпочитает обособляться в группы (что последнее время наблюдается и на Рилмсе),ну и конечно резкий приток фуррей. Я ничего не имею против фуррей,ибо могу и себя к ним причислить,однако - форум посвящённый сугубо драконам,не лучшее место для пушистых.

Ну,и дабы и засорять топик не соответствующими его тематике предложениями - скажу следующее.
Изначально,видимо предполагалось рассуждать о драконах как о существах независимых,и не принадлежащих как либо к людям,или даже азеркинам.
Исходя из общего мнения - всё остановилось на том,что человек не способен здраво оценить дракона как личность,или постичь его мышление.
Однако,можно же взять за основу драконов как отдельную субкультуру (и понять что это те дремучие дебри,при попытке внедрится в которые - отпор нередко получают сами же драконы-азеркины)


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
AnkalagonСообщение # 34 Воскресенье, 06.02.2011, 16:03
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
форум посвящённый сугубо драконам,не лучшее место для пушистых.

Согласен. Хотя это не значит что я питаю какую-то неприязнь к фуррям.
Quote (Tenzi-Sharptail)
азеркинам

Кто такие?
Quote (Tenzi-Sharptail)
А вот Драгоннест буквально разрушается,большинство пользователей предпочитает обособляться в группы (что последнее время наблюдается и на Рилмсе),

Но на Рилмсе последнее время мы начали выходить и сваливания - активность немгоно, но выросла, и вернулсь ветераны - такие как Дарки, Рич или Руби.
Quote (Laservega)
А учитывая их разумность, способность накапливать и передавать огромные знания, а также совершенно иное строение тела, можно предположить, что оно в корне отличается от человеческого

Тем не менее какие-то аналогичные черты есть, да и инстинкты присущи каждому - даже люди им следуют, и на их основе базируется поведение. Так что общие понятия всё-таки будут. Другое дело - за кого их принимать - за обычное животное, за разумных и мудрых существ, но живущих поодиночке, или же за единую рассу со своей культурой и организацией. Похоже что в этом у нас расходятся мнения.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
LiviСообщение # 35 Воскресенье, 06.02.2011, 18:13
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Tenzi-Sharptail)
резкий приток фуррей.

Это все равно не на долго Так как вечно они не смогут же идти
Quote (Tenzi-Sharptail)
форум посвящённый сугубо драконам,не лучшее место для пушистых.

Возможно , но тут дело , что многие собирают все под определение "иные" по этому многим нет разницы, а так как щас все такие , не "правильные" )) то число конечно же возрастает.
 
LaservegaСообщение # 36 Воскресенье, 06.02.2011, 20:56
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Так что общие понятия всё-таки будут.

На самом деле общие признаки по некоторым критериям можно найти между любыми млекопитающими. А вот выявить различия между людьми и драконами - уравнение с тремя неизвестными. Я даже не берусь предполагать какая организация у них, поскольку под каждую надо выводить свою модель поведения и физического строения.
Quote (Ankalagon)
Кто такие?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%8B%D0%B5


Ренессанс души гармонического воплощения.
 
AlhymikСообщение # 37 Понедельник, 07.02.2011, 08:22
Аватар Alhymik
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«247»
Где: Не в городе Драконов
Хм, я пожалуй воздержусь от коментариев про психологию, поскольку тема действительно бесконечная (ну или до тех пор пока с драконом не подружишься...) и очередное мнение вызовет ещё одну волну того о чём уже сказали, да и добавить нечего - отчасти согласен со всеми, а своё личное мнение оставлю пока при себе (есть определённый пунктик у меня, так что не спрашивайте...)
Чтобы немного разрядить обстановку имею вопрос:
Какие драконы вам больше всего нравятся? Предлагаю следующие классификации:
А - Классические драконы, примером таковых является и Спайро.
Б - Классические с "меньшей" анатомией - у данных дракошей отсутствуют передние конечности, но более крупные и сильные крылья как у летучих мышей.
В - Восточные драконы - думаю видели этих длинных дракошей, зачастую лишенных крыльев, но имеющих часто не 2 или 4, а 6, 8 лап и даже более!
Г - (Не знаю как назвать) - драконы отличающиеся от классических немного более короткой шеей и строением лица. Я думаю наиболее чёткий образ таковых даст "Властелин колец" - там такие драконы были транспортом назгулов.
Д - Антро-вариация любого из предыдущих типов.

Также можно бы узнать предпочтения в цвете и возрасте (мне нравятся маленькие драконятки) и типу покрова - хитиновая чешуя или мех как у фуррей.
Вполне описание можно заменить на картинку - даже наверное лучше!
Мне лично по душе вариант "А", иногда нравится его "Д" вариация. По окрасу предпочтения фиолетовому, синему, зелёному и белому цветов. Покров больше хитиновый нравится, но это уже исключительно от вида дракона зависит.


 
Tenzi-SharptailСообщение # 38 Понедельник, 07.02.2011, 08:59
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)

Это все равно не на долго Так как вечно они не смогут же идти

Согласен. Однако,фуррей можно смело причислять к тем особам,что даже в невероятно малой численности способны поднять шум.

Quote (Livi)
Возможно , но тут дело , что многие собирают все под определение "иные" по этому многим нет разницы, а так как щас все такие , не "правильные" )) то число конечно же возрастает.

Именно поэтому происходит сильная коррозия основной идеи драгоннеста - "Логово драконов". Если учитывать всё,что произошло там за последнее время - можно смело переименовать его в "Азеркиннест". Ибо такого количества всевозможных иных мне ещё встречать не доводилось.
Что же насчёт "правильности". Данная тема уже была довольно подробно расписана в топике посвящённом пушистым. И опять же - иногда "не правильные" являются намного более приятными личностями,чем "истинные". ))

Quote (Ankalagon)
Кто такие?

Иность. Причисление себя не к человеческой форме жизни. Любые движения тех масс,что отрицают факт их человеческой сущности, и именно внутренней.
Алсо,ловим статейку.
http://ru.wikifur.com/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Quote (Laservega)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Товарищ Laservega, ну что же вы так - в самом то деле. Ничего не имею против википедии,но всё же о иных,лучше всего читать статьи ими же и написанные)
В конце концов только недавно мы пришли к общему заключению,что человеку не дано постичь драконов (то есть и иных в том числе). А в такой информационной базе,как википедия - статьи составляются преимущественно человеком.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
AnkalagonСообщение # 39 Понедельник, 07.02.2011, 10:26
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Alhymik)
(есть определённый пунктик у меня, так что не спрашивайте...)

А писал тогда зачем?))
Quote (Alhymik)
думаю наиболее чёткий образ таковых даст "Властелин колец" - там такие драконы были транспортом назгулов.

Это были не драконы. Не помню кто, если хотите - поищу.
Quote (Alhymik)
А - Классические драконы, примером таковых является и Спайро.

Да, такие более привлекательные. Не именно, конечно, но приблизительно.
Quote (Alhymik)
Д - Антро-вариация любого из предыдущих типов.

Смотря какая!
Quote (Tenzi-Sharptail)
http://ru.wikifur.com/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Я уже прочитал про них на драгоннесте.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
LaservegaСообщение # 40 Понедельник, 07.02.2011, 21:04
Аватар Laservega
Маленький Дракон
Житель Города
«150»
Где: Не в городе Драконов
Tenzi-Sharptail, статья на викифуре - это те же яйца, только в профиль. Для первого ознакомления с основными аспектами инности хорошо подходит и википедия. Более углубленный материал нужно искать на тематических сайтах, что успешно сделал Ankalagon.

Ренессанс души гармонического воплощения.
 
AnkalagonСообщение # 41 Понедельник, 07.02.2011, 21:10
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Laservega)
что успешно сделал Ankalagon.

Самое забавное то, что ссылку на эту информацию дал именно Tenzi-Sharptail))


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ДаркиСообщение # 42 Вторник, 26.11.2013, 23:09
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Может этот вопрос выше обсуждался, но...

Меня интересуют способы полета драконов.
Слышала много теорий: от того, что масса тела дракона частично компенсируется летучими газами (так же этим объясняют огненное дыхание), до полых костей и просто "магии".

Насколько я знаю, крупнейшим летающим существом этой планеты был кетцалькоатль, с размахом крыла 12-13 метров и массой 80-120 кг.
Понятное дело, что манера полета у них разная, но все же.

И еще отдельным вопросом: как драконы взлетают.
Так как взлет-самая энергозатратная часть полета, мне интересно, какой наиболее вероятный способ использовали драконы.
Понятное дело, прыгнуть со скалы и поймать поток воздуха (хотя с ихней массой...) они могут, но что, если дракон окажется в чистом поле?


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
AnkalagonСообщение # 43 Вторник, 26.11.2013, 23:45
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Тема уже обсуждалась, однако, перейдём и сюда.
Итак, добавлю для обсуждения ещё один пунктик, а именно - нагрузку на крылья, особенно на его основания. По сути, в моменты взлёта, резкого маневрирования, резкого торможения, полёты через зоны ураганов на них будет ложиться огромная нагрузка. Особенно если ещё будет гравитационная перегрузка, то ткани могут сильно травмироваться, не выдерживая сил растяжения. Но это - если брать известные и обычные для нас параметры.
Вероятно, что присутствует какой-то элемент, компенсирующий этот недостаток. Но пока опустим это.

Сначала, что может облегчить массу. Полые кости с "пористой сеткой" внутри позволят путем весьма незначителной потери твёрдости сильно снизить вес, и даже добавить какой-то гибкости (не как хрящ и силикон, совсем немного, но весьма полезно). Газы внутри - нет, не снизит. Даже если напхнуть в дракона какого гелия, его будет так мало, что мы облегчим дракону каких грамм 20. Зверьку весом в 1,5-3 тонны это сильно поможет х)

Значит, у нас возникает, для начала, вопрос старта. Есть два варианта:
Первый - набирается разгон, хороший толчок, и обладающий хорошим импульсом дракон повторяет подвиг самолёта. Таки болиды и спорткары неплохо-таки летают без антикрыла (но недолго, лол). Если вес можно как-то сопоставить, то вызывает проблему скорость - надо хотя бы перевалить планку в 300 км/ч (возьмём грубое приближение). Дракон у нас может разогнаться где-то на 150 (снова возникал спор - гепард разгоняется до 125 км/ч, очень мало весит и быстро устаёт; с другой стороны, дракон может выдать намного больше "лошадиных сил", а жим от его лапы может показать космические цифры, вес может не только мешать разгону, но и поддерживать развитую скорость, и так далее). Остальные 150 может компенсировать хороший толчок, заменяющий момент отрыва. Дальше надо будет разгоняться до скорости, чтобы можно было взять аналог маломоторных летательных аппаратов.
Если вспомнить указанный ранее компенсирующий элемент неизвестной нам природы, может выйти вполне жизнеспособно =)

Вариант два - толчок с места. Ну, тут надо очень хороший толчок. И чтобы нечто хотя бы что-то компенсировало силу тяжести на время разгона до нужных скоростей.

В принципе, все вопросы решаются, если наш загадочный элемент будет компенсировать часть веса самой "тушки". Тут можно вспомнить, что дракон - мифическое создание, существует во многих мирах, а потому, не совсем подвластно всем законам простых смертных миров. Ещё можно вспомнить обилие НЕ-физических клановых дыханий. По сути, если посмотреть, они проходят на границе "не простых, но смертных". по сути, частичное игнорирование своего веса для силы тяжести смотрится достаточно уместно. Там, повышенная инертность какая. В то же время, они продолжают подчиняться физическим законам, точно так же падают, устают и тд и тп. Тем более, что такое игнорирование во многих магических системах можно достаточно просто обосновать.

Конечно, ещё есть варианты с левитацией, "родством" с воздухом и тд и тп. Но не думаю, что оно распространяется на всех драконах. Хотя, те, что изначально владеют активным магическим даром, на интуитивном уровне могут обеспечивать себе "поддержку" полёта.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
TelleryСообщение # 44 Вторник, 26.11.2013, 23:45
Аватар Tellery
Далеррия навсегда!
Почетный Житель
«3645»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
мне интересно, какой наиболее вероятный способ использовали драконы.

Они отталкивались от земли, крылья сложив узким треугольником (чтобы не порвать перепонки), потом они расправляют крылья (желательно чтобы крылья полностью расправились, и все перепонки расправились), и делают полный медленный взмах, исключительно чтобы немного подняться над землей. Последующие взмахи уже легче и быстрее.
Также они могли планировать - расправив крылья, они слетали с небольшого холма. Во время планирования, они тоже делали тот самый медленный полный взмах.




Сообщение отредактировал Tellery - Вторник, 26.11.2013, 23:47
 
ТауСообщение # 45 Вторник, 26.11.2013, 23:47
Аватар Тау
Мудрый Дракон
Почетный Житель
«1113»
Где: Не в городе Драконов
Цитата Дарки ()
но что, если дракон окажется в чистом поле?
Привстать на задние лапы и что есть мочи махать крыльями, пока не полетит. Либо высоко подпрыгнуть, используя всю мощь лап, и тоже часто взмахивать крыльями (как птицы делают, в принципе) до победного конца. Ну или разбежавшись, прыгнуть со скалы набрать воздух в крылья/поймать ветер и полететь.
У них (драконов) по идее есть киль, к которому крепятся мышцы крыльев, если не ошибаюсь. (опять же как у птиц, если брать их в пример) Эти мышцы предварительно нужно "качать", т.к. драконы в основном, как уже говорилось, - тяжеловесы и просто так не полетят. Поэтому драконы летают не сразу после рождения (хотя зависит от вида). Но это всё мои личные скромные теории, будет интересно выслушать другие.
Цитата Дарки ()
кетцалькоатль
эти ваши динозавры. скоро тоже не удержусь и пойду изучать про них всё подряд. тоже ведь увлекалась когда-то)


Сообщение отредактировал Тау - Вторник, 26.11.2013, 23:51
 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Драконы - какие они? (Всё-всё-всё про них, любимых))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация