Пятница | 19.04.2024 |13:31
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Запуск PSone игр на эмуляторе
Запуск PSone игр на эмуляторе
СпайСообщение # 1 Среда, 12.03.2008, 18:50
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Хочу попросить помочь с запуском и в будущем закрепить эту тему.В общем,я пыталась запустить свой диск-антологию на всех эмуляторах по очереди,но ни от одного я не добилась нужного эффекта.Какой всё-таки может запустить игру?Желательно дать подробную инструкцию ^^**

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
КвитронСообщение # 2 Среда, 12.03.2008, 21:09
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Я запускал игры с ПС1 на эмуляторах, но это было давно, сейчас уже не помню, но в обоих случаях это не так сложно как кажется. Есть два самых лучших и удобных эмулятора: ePSX и AdriPSX, последней версии разумеется. Каждый из них может иметь свои зависания в определенном месте, поэтому можно попробовать оба. Ссылку на сайт где можно их скачать, можно найти на ЦЫСе, или через Гугл, сейчас сам ищу. AdriPSX запускать легче всего, вставляешь диск с игрой в дисковод, нажимаешь на иконку эмуля (в папке может быть две похожие иконки, одна это нерабочая версия) открывается окно, нажимаете вроде в его нижнюю часть и откроется второе окно с настройками звука, управления итп, когда все настроите, ищите там кнопку run CD или boot CD (точно не помню) и запустится окно с игрой. Если возникнут проблемы, можно попробовать второй эмуль, там тоже все просто, тоже просто вставляешь диск, а дальше похоже на стандартные эмули типа Генса и НуллДС, все в верхней панели, только возможно нужно скачать и настроить некоторые плагины, хотя в некоторых архивах можно скачать все сразу. Я не все помню, но основы написал. Возможно, если снова все скачаю, установлю и проверю, то дам более полную инструкцию.
 
СпайСообщение # 3 Среда, 12.03.2008, 21:31
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Я запускала на AdriPSX,кое-как шло,но тормозило жутко...попробую второй.

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
romanСообщение # 4 Среда, 12.03.2008, 21:38
Удаленные
ePSX - очень хороший эмуль. Я сам пробовал, эмулировал Resident Evil 2, шло прикрасно, но немного глючило. Учитывая то, что у мну комп неподдерживает Шейдеры.
 
КвитронСообщение # 5 Среда, 12.03.2008, 21:49
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Да, согласен, ePSX самый простой и рабочий эмулятор. Однако и на нем есть места которые работают только на AdriPSX. Эбри был моим первым эмулятором, я на нем много игр проходил, но потом перешел на ePSX, прошел много в Спайро 3, он очень удобен.
 
СпайСообщение # 6 Четверг, 13.03.2008, 14:59
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Я скачивала две версии еPSX,5.1 и 6.0,но блин,они обе не хотят запускать диск,сколько не бьюсь над настройками sad

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
КвитронСообщение # 7 Четверг, 13.03.2008, 16:15
Аватар Квитрон
Дракон из Будущего
Герой Города
«234»
Где: Не в городе Драконов
Что именно пишут? Возможно ты должна скачать плагины для звука и видео.
 
DINKСообщение # 8 Пятница, 14.03.2008, 20:13
Аватар DINK
Яйцо
Герой Города
«163»
Где: Не в городе Драконов
Итак, что нам понадобиться для запуска всех трех частей на эмуляторе:
1) Сам эмулятор и удобный графический загрузчик тут
2) Программа для созданий образов с дисков здесь

В первом архиве присутствуют 2 папки "Delta 2" и "epsxe160RUS", распаковываем их куда-нибудь, заходим сразу в папку "Delta 2", запускаем "delta.exe". Появится сам загрузчик, далее нужно указать где находиться эмулятор ePSXe зайдите в настройки как на скриншоте:

Затем нас попросят перезагрузить программу.
Теперь настраиваем эмулятор для игр. Выделяем игру из списка, заходим на вкладку "Misc Psx" и указываем игре bios файл как на скриншоте:

Далее настраиваем управление как на скриншоте, если есть у вас геймпад, то вообще отлично:

Теперь разберем графические настройки. Если у вас более-менее современный компьютер (гдето от 2003 года), то вам подойдут эти настройки видео:

Если с теми настройками будет игра тормозить игра, поставте эти:

Затем настроим звук и музыку. Тут все просто:

И последнее - запуск игры. Мы не будем запускать игру с CD диска т.к. это добавит лишних тормозов к игре. Мы будем запускать из образа диска (о правильном создании образов будет написано ниже):

----
Дополнение, примечания:
1) Создание образов дисков программой Alcohol 120% :
Файл-->> создать:


Важно! При запуске игры всегда заходите на вкладку "Psx Cd/ISO" и потом запускайте игру, иначе будет ошибка что образ не найден.

Если будете делать образ из сборника (3в1) то был замечен небольшой глюк с графическим плагином "Pete's OpenGL Driver Version 1.76", при запуске виден только черный экран на месте выбора игры. Просто "вслепую" стрелками укажите нужную часть для запуска и нажмите "крест" и нужная игра запустится как обычно.

Если не работает управление в меню выбора игры (на этом же сборнике) нажмите клавишу "F5"

Можете использовать мои карты памяти с некоторыми записанными играми, в эмуляторе зайдите на вкладку "Memory Cards" и там нажмите "Browse", виртуальные карты памяти лежат в папке "memcards".

В процессе игры на эмуляторе:
F1 - записать игру
F2 - выбор слота для сохранения (доступно 5 слотов)
F3 - загрузка игры
Esc - выход

Ну вроде все, если что непонятно спрашивайте


 
СпайСообщение # 9 Пятница, 14.03.2008, 20:21
Magneto was right
Почетный Житель
«427»
Где: Не в городе Драконов
Вот это я понимаю,инструкция!Тему зыкрываю и закрепляю,обязательно попробую запустить.Спасибо огромное!

Si vis pacem para bellum.
(Хочешь мира — готовься к войне.)
 
LiviСообщение # 10 Вторник, 27.07.2010, 13:00
Взрослый Дракон
Житель Города
«902»
Где: Не в городе Драконов
Готов Вам представить самый простой эмулятор для PS1- PSXFIN v 1.13
Сразу хочу сказать что эмулятор в настройке уже 100% не нуждается и можно хоть сразу запускать игру.

Вот небольшое описание Эмулятора .

Пускаем Эмулятор

http://s57.radikal.ru/i156/1007/1a/52698b92d8f4.jpg

Настройки

Видео
http://s15.radikal.ru/i188/1007/fe/5126118dee08.jpg

Звук

http://s46.radikal.ru/i111/1007/34/cffae7f5a4a5.jpg



Управление

http://i080.radikal.ru/1007/3f/1fb9f483d1e6.jpg



Сообщение отредактировал Livш - Вторник, 27.07.2010, 13:05
 
СпарвьероСообщение # 11 Среда, 13.10.2010, 11:40
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Можно вопрос? У меня эмулятор EPSXE170, который не желает запускать игры на двух дисках. Есть игра Driver2, она при примерно 50% прохождении требует второй диск. Диски хранятся в виде ISO образов на винчестере. Я выбираю второй образ через пункт Change disc, как положено, но ничего не происходит. Кто-нибудь знает, что нужно делать?

Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerlutinСообщение # 12 Среда, 13.10.2010, 12:05
Аватар Serlutin
Взрослый Дракон
Летописец
«2337»
Где: Не в городе Драконов
Спарвьеро, это конечно не по теме.
Но я бы сделал так. Вот ты поиграл в первый диск и приставка требует второго. Выключаешь эмулятор, снова включаешь, выбираешь второй диск и играешь.
 
СпарвьероСообщение # 13 Среда, 13.10.2010, 12:26
Аватар Спарвьеро
Дракон-Творец
Почетный Житель
«746»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Выключаешь эмулятор, снова включаешь, выбираешь второй диск и играешь.

Пробовал. Не помогает.

Ну раз не по теме, то тогда ладно... Поищу чего-нибудь на других форумах.


Не нужно искать гениальный замысел там, где все можно объяснить обыкновенным маразмом...
 
SerЫj_JoЖСообщение # 14 Среда, 13.10.2010, 13:13
Аватар SerЫj_JoЖ
Взрослый Дракон
Житель Города
«516»
Где: Не в городе Драконов


Drakus Violetus Minor
 
IvauryСообщение # 15 Пятница, 05.11.2010, 13:19
Аватар Ivaury
Маленький Дракон
Житель Города
«58»
Где: Не в городе Драконов
Ребят, спасибо большое. Тема оказалась супер полезной. И даже такой чайник, как я, смог разобраться в эмуле ePSXe. Вот только не могу разобраться в настройках управления. Где можно их изменить?

Товарищ, у вас эта гифка аж 3 мега весила, что является грубым нарушением правил и сильно грузит браузер даже у меня. Так что просьба найти что-нибудь менее тяжелое. Скай.
Я видел по телевизору Вашу рекламу и в ней убедительно сообщается, что вместе с Газпромом мечты сбываются! Дорогие, любимые акционеры, прошу Вас, примите скорейшие меры по зачислению меня, в него — в Ваше волшебное ОАО. И хотя предложение весьма неожиданно, надеюсь, рассмотрите его положительно. Ведь всё-таки, это наш общий газ, а мечты сбываются только у Вас.
 
Форум Spyro Realms » О фиолетовом дракончике » Прочее » Запуск PSone игр на эмуляторе
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация