Четверг | 28.03.2024 |17:29
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, Tirol, Tenzi-Sharptail, Ankalagon  
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Храм Духов (Локация © Washington)
Храм Духов
КенарСообщение # 1 Вторник, 26.10.2010, 21:17
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Описание:
Небольшая пещерка, расположенная в цепи заснеженных гор на севере от вулкана, отмеченная щитом с изображением дракона, переходит в широкие залы, наполненные огромными статуями - в них заточены духи умерших драконов, сами тела сожжены. Здесь располагаются могилы величайших драконов. Это место не похоже на мрачный и тёмный склеп: здесь стоит спокойная и добрая атмосфера. Если пробраться в самое сердце залов, можно остановиться у статуи Летописца и с её помощью вызвать духи предков - очень полезно, если нужно спросить у предков совета или попросить о помощи.
(локация © Washington)
Воздействие:
Дружественна: никому.
Враждебна: никому.
Нейтральна: всем.

Последовательность ходов:

НПС:
Пьеро.
Босс:


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
у6Ер-К0ТСообщение # 286 Воскресенье, 05.10.2014, 19:59
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Рунара посмотрела на чудище, которое внезапно сказало что-то, и подняло лапу. "Наверное... приветствие..." - вяло мелькнуло в её голове, и она попыталась поднять лапу в ответ. Под теперешним давлением лапа казалась наполненной свинцом, и драконихе потребовалось огромное усилие, чтобы поднять её. "Надеюсь... что он... поймёт..."



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
MrDarkСообщение # 287 Понедельник, 06.10.2014, 10:22
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
gamehelper:
Уж не обессудьте, но я считал, что вам нужна плоть, вот я и пытался её добыть. Ну раз вам не по душе такой подход, то я подчинюсь.- телепатически передал Пьеро Рутсу.
 
AnkalagonСообщение # 288 Понедельник, 06.10.2014, 13:46
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Именем Натаилтон, я же говорил ей, что всё так и выйдет! – присев и упираясь одним коленом в холодный пол, высокая человеческая фигура пыталась высечь искру на пыльный и покрытый паутиной факел. Оказавшись в глубоком подземелье неизвестного строения, которое, похоже, было очень давно заброшено, Мелвилл почти что на ощупь отыскал в кромешной темноте какие-то сундуки и бочки, где хранились старые хозяйственные запасы. Оттуда он и взял кремень, огниво и факел – но от времени почти всё попортилось, и экс-хранителю стоило больших трудов отыскать ещё не уничтоженные временем инструменты. Наконец, ему удалось высечь достаточное количество искр, чтобы заставить верхушку факела затеплиться тусклым неярким огнём.
В подземелье было очень холодно. Эмплада, как серебряный дракон по своей природе, даже в человеческом облике легко переносил мороз, но это не помешало заметить то, что подземелья были выстужены уже очень давно. – Похоже, что это место находится в северных широтах. Возможно, высоко в горах… Если только кому-то взбрело в голову строить такие подземелья в горной местности. Нужно выбраться наружу и оглядеться. И я совершенно не ощущаю следов Шаулы. Куда же её выбросило?

Безмолвный вопрос повис тяжёлым грузом в воздухе. Как и опасался Мелвилл, подобный способ путешествия отправил их в самые разные точки. Быть может, что его подруга будет находиться в другой точке планетарной сферы, а то и в её глубинах. А в этом мире, где Эфир был одновременно и тяжёл, и пустой, словно бы суп из пустой воды, они не могли держать мысленную связь на любые расстояния. Сердце Мелвилла сковала тревога. Без его помощи драгонесса может в любое мгновение попасть в историю, а обратиться за помощью к окружающим она просто неспособна. К тому же, она совершенно беззащитна, в то время как в этом мире были места, куда даже драконам – особенно драконам – лучше не соваться без острой нужды.
Мечник осмотрел небольшое пыльное помещение – дверь была заперта, а замок покрылся толстым слоем ржавчины, но в стене была достаточно широкая трещина, чтобы он мог в неё пролезть. Через неё он попал в коридоры – такие же холодные и чёрные, временами покрытые наледью или изморозью. Не помешал бы какой стенд с планом необычного сооружения, однако, стены могли похвастаться лишь декоративной резьбой или нишами с редкими статуями.
Тишину нарушило эхо далёкого шума, словно бы где-то вдалеке кто-то или вскрывал закаменевшие двери, или же пытался пробить стены. Мелвилл ускорил шаг, перейдя на максимальную скорость, которая только была возможно в тёмном помещении. Шум приближался и становился всё громче, под ногами стал вздрагивать пол – но, не глядя на то, что он уже должен был быть рядом с источником шума, здесь было темно и пусто.

Причину этого Эмплада понял слишком поздно. Стены вздрогнули в очередной раз, и пол под ногами треснул и провалился в образовавшуюся яму. Экс-хранитель едва успел ухватиться за край и зависнуть над пропастью, не рухнув вниз вместе с каменными обломками и валунами. Внизу образовалось облако пыли, но налетевший порыв ветра быстро снёс его в сторону – глянув в них, Мелвилл заметил, что высота была не слишком большой, и разжал пальцы, спрыгивая в коридор. Высокая человеческая фигура в чёрных сапогах, кожаной куртке и серых брюках, укреплённых ремнями, стрелой рассекла воздух в коридоре, оставляя за собой серый шлейф из плаща-накидки. В полутьме мелькнула серебряная застёжка плаща: расправивший крылья дракон, вставший на дыбы, а над ним – парящий орёл-кондор.
Приземлившись на кучу строительного мусора и съехав по нему в сторону, меченосец поднял голову и непроизвольно отшатнулся, делая несколько шагов назад: прямо перед ним, в пяти метрах, бушевала самая настоящая электрическая буря. Сине-золотые молнии жадно лизали стены и потолок, иногда срываясь эфемерными копьями и ударяющие в поверхность камня, оставляя на нём чёрные подпалины. В центре урагана лежала хозяйка смертоносного поля – не требовалось даже проводить сканирования, чтобы почувствовать её крайнюю истощённость и критическое состояние. Похоже, что она сплела заклинание на границе сознания, пытаясь обезопасить себя, и её состояние паники и отчаяния это только подтверждали – но от чего?
Мечник вскинул левую руку: рубин на прихотливом кольце полыхнул [Браслет Драконьих Близнецов: магическое зрение+сканирование]. Яркие вспышки, рождаемые живым электричеством, потускнели для взгляда экс-хранителя, более не перекрывая обзор: перед ним предстало несколько размытых контуров беспокойных фантомов, быть может, стражей этого места. Магия Элементов никогда не считалась подходящим средством в борьбе с ними, но выглядели они не слишком опасными, и едва ли они смогли довести достаточно сильную чародейку молний до такого плачевного состояния.

Ответ не заставил себя ожидать слишком долго. За чередой фантомов застыло два совершенно иных существа: один из них был так же драконом, хотя и выглядел странно. Его вид можно было бы назвать недружелюбным, и присмотреться к нему повнимательнее – если бы не возникшая из-под земли громадина за его спиной. – Это ещё что за монстр?! – со смешанным чувством удивления и испуга Эмплада взирал на громадину, превосходящую своими размерами обеих драконов, вместе взятых. Похоже, что незнакомой электрической драгонессе не посчастливилось повстречать здесь эту компанию, и разойтись мирно они не смогли. По своей воле и Мелвилл не поторопился бы с ними связываться, особенно в его теперешнем состоянии (мир встретил его очень недружелюбно, и если бы не артефакты, то даже в истинном обличие Эмплада ощущал бы себя так, словно бы Клеймо снова овладело им в полной мере), у него был путь к отступлению – но пройти мимо и оставить незнакомку в смертельной опасности он не имел права.
Однако, тревожная картина застыла без движения – в ауре можно было ощутить нотки, больше подходящие ленивому интересу, нежели жажде крови или агрессии. И он не торопился добивать раненую драгонессу – возможно, что терпеливо ждал, пока защищающее несчастную заклинание рассеется, а может, им двигали и другие намерения. – Проклятие, хорошо бы оказаться сейчас поближе к ним, перед раненой – но её электрическая завеса блокирует мне проход. Хотелось воспользоваться их заминкой и удержать их от дальнейшего продолжения драки, – с трудом подавив в себе желание взяться за меч, Мелвилл вытянул шею, словно бы это помогло бы ему найти выход из сложившейся обстановки. – А что, если… Выбора у меня всё равно нет.
Остановитесь! Разорвать друг другу глотки вы всегда успеете! – артефакт на пальце снова полыхнул рубиновым огнём, когда меченосец обратился при помощи мысленного контакта ко всем присутствующим здесь [Кольцо Драконьих Близнецов: защищённый канал связи]. Трудно было организовать успешные переговоры, не зная ни сторон, ни мотивов, но Мелвилл рассчитывал воспользоваться своим неожиданным появлением. К тому же, для них он всего лишь человек, не способный к какой-либо сверхъестественной деятельности, но простые люди не умеют говорить при помощи мыслей – наверняка это вызовет что-то больше, кроме желания тут же броситься в драку. – Кто вы такие? Вы стражи этих подземелий, поставленные уничтожать любого, кто попробует ступить на запретную территорию?


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 289 Понедельник, 06.10.2014, 14:05
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
ГМ:
Убедившись, что драконесса не намерена его атаковать, Рутс решил продолжить отчитывать своих подчинённых. Вступать в бой с истощённой жертвой как минимум было ему не интересно. Кровожадность в нём не играла, да и вообще битвы для него были не выгодно. Особенно когда он ещё не смог вылезти из под земли.
-А разве я просил помощи? - Обратился он к Пьеро, после хрипло прорычал, словно смеясь. - Неее, так плоть добывать нельзя. Иначе можно навлечь на себя армию добрых молодцев. А мне оно не надо. Я вас призвал с иной целью. С менее кровожадной и масштабной. Захватывать мир мне сейчас лень...
Мелвилла он заметил не сразу, из-за размеров. Но услышав телепатический призыв, Рутс медленно повернул голову в сторону источника. И что же он увидел? Человека. Для него по сути не было различий. Человек, дракон, кошка, букашка, всё равно всё это живые кусочки мяска. Пренебрежения в этом отношении не было, скорее он был одинаково толерантный ко всем. Но было в нём что-то не обычное, а скорее всего то, что это не совсем был человек. Рутс это знал, но решил пока не копаться глубоко. Раз он здесь в образе человека, пусть будет так, это в любом случае ему пока что решать. К тому же раз не напал, значит вполне может быт даже ничего худого не замыслил.
Нечто слегка приподняло щупальца, изучив нового собеседника полностью на уровне звуков и эхолокации. С оружием, но это человек, так что это нормально.
-Ос, человек или... м, не человек. - Начал Рутс, корни распространились ещё дальше. - Пожалуй это моя оплошность, мои подчинённые решили, что пора убивать живых и захватывать. Но это не совсем то, чем я хотел заняться, вылезая из загробного мира. Я придержу их, чтобы они остыли и подумали над своим поведением...
Он слегка наклонился, и подался вперёд, пытаясь вытащить часть тела из под земли. Показалась ещё часть тела и основная пасть на животе, которая тоже отплёвывалась землёй недовольно рыча.



Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 290 Понедельник, 06.10.2014, 14:21
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Рунара от бессилия уже пошатывалась, а поле электричества начинало угасать, обозначая конец заклинания. Внезапно она услышала слева какой-то звук, похожий на тот, который обычно происходит при падении валунов на что-то твёрдое. Повернув с трудом голову, она увидела незнакомого человека в сером плаще с чёрной курткой. Она также услышала, что он сказал телепатически, и хотела бы ответить ему, если бы не тот факт, что она была слаба от бессилия, и она была на грани потери сознания. В любом случае, она была рада, что кто-то, не являющийся врагом, появился здесь.
Тут заклинание ясно дало понять, что его срок действия закончился, и со вспышкой энергии поле электричества исчезло. Наконец-то освободившись от давления на тело и от заклинания, ээлектрическая сделала пару шатких шагов в противоположную сторону от дракона, который её едва не убил, и неизвестного монстра, после чего свалилась наземь и окончательно отключилась.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
MrDarkСообщение # 291 Понедельник, 06.10.2014, 14:34
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
gamehelper:
И что же это за план такой? Я не понимаю. Как-то странно, я вообще не ожидал вас тут увидеть, а вас каким-то подземным ветром сюда занесло. Я непременно уйду, как только вы соизволите меня отпустить. Однако мне ваше поведение кажется слишком уж мягким для такого, как вы. По-моему, вы прониклись чувствами.-  передал мысленно Пьеро Рутсу. Он немного был в шоке от появления Рутса собственной персоной, но был разочарован тем, что ему не дали закончить схватку. Всё, чего сейчас хотелось Пьеро- выбраться из захвата и пойти куда-нибудь в самое отдалённое место, чтобы его никто не трогал. Не нравится мне всё это, очень не нравится. Думаю, вы просто ещё слабы. Вы поймёте.
 
AnkalagonСообщение # 292 Понедельник, 06.10.2014, 15:20
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Разумная неагрессивная нежить? Он говорит, что сам пробудился и смог взять других фантомов под контроль. Нужно будет рассказать об этом Эфраиму при случае, что он на это скажет, – меченосец с большим трудом скрыл удивление. Впрочем, тот факт, что это существо предпочло переговоры нападению, и вело себя очень спокойно, не мог не радовать. Похоже, что созданию удалось преодолеть вечную жажду крови, питающую восставших мертвецов. – Нет, скорее, это кто-то из высшей нежити, а не просто пробудившийся мертвец. Он не похож ни на одно конкретное живое существо. Хотя, он выглядит так, словно бы его создали искусственно. Понятия не имею, что он такое.
И тебе привет, незнакомец. Правильно ли я понимаю, что твои… слуги? – напали на неё без повода? Она едва жива, ей требуется немедленная помощь, – Мелвилл вдруг прервался: электрическое поле стало стремительно стихать, последние змееподобные языки эфемерного пламени в бессилии лизнули потолок, с тихим треском растворяясь и погружая широкий коридор в уже знакомую Эмпладе полутьму. К сожалению, факел при падении оказался погребён под развалинами потолка, и экс-хранителю ничего не оставалось, как напрягать своё зрение в полутьме. Впрочем, он по-прежнему видел очертания всех присутствующих в зале, чувствовал их ауры, и – главное, мог подойти к израненной драгонессе.

Её вид не внушал оптимизма. Времени на долгие переговоры и рассуждения не было, Мелвилл не знал, на что способен её организм, и выдержит ли он подобные потрясения. Едва ли маг приучен был терпеть такие ранения – не будь она драконом, сейчас бы ей нужен был не целитель, а священник. Понимая, что он представляет из себя удобную мишень, так и просящую воспользоваться его беспечностью, меченосец решительно зашагал к лежащей без сознания Рунаре. Его магия могла бы достать и со старой позиции, но ему не хотелось оставлять бесчувственную и уязвимую электрическую в одиночестве, в ситуации, когда хрупкая обстановка могла поменяться в любой момент.
Оказавшись рядом с раненой, рыцарь опустился на одно колено, кладя левую ладонь на вычурное навершие клинка, а правую – на шею драгонессы. Прикосновение отозвалось неприятным и весьма ощутимым покалыванием, сковывающим мышцы руки и ладонь – однако, сжав зубы, Эмплада не оторвал руки. Ему не в первой было терпеть боль, но стоящая задача перед ним требовала использовать контакт для максимального результата. Он уже было готов был пустить в ход заклинание, но вдруг замешкался и бросил на великана косой взгляд:
Она только что пережила нападение и едва не погибла. Я исцелю её раны, но едва ли она проникнется миролюбием к вашей компании. Если состояние аффекта у неё сохранилось, она может напасть по старой памяти – надеюсь, что тебе хватит терпения не торопиться сменять защиту на что-то другое. Я постараюсь её успокоить как можно скорее, если мне не будут мешать.

Сжав чуть посильнее навершие, Мелвилл привёл своё чародейство в ход. На плечи словно бы опустился размякший потолок, стремящийся придавить его к земле – но Сила послушно отозвалась, протекая из глубин его духа к мечу, преодолевая печать, а оттуда – обратно к меченосцу [Исцеление: уровень выше сильного]. Правая ладонь окуталась белоснежной аурой, которая густым потоком стала разливаться по истерзанному телу несчастной. С каждой секундой давление становилось только сильнее, заставляя экс-хранителя сжимать зубы и до боли сжимать меч, так, что декоративные элементы врезались в ладонь, грозя разрезать кожу и впиться в плоть. А тем временем, тело драгонессы окутала густая серебристая дымка, лёгким шёлковым плащом повторяя её контуры.
…Заклинание исчерпало себя, и серебристая дымка начала стремительно таять, разлетаясь перистыми туманными обрывками. Вновь явлённая миру драгонесса пребывала в состоянии куда более лучшем – по крайней мере, визуально никаких ранений у неё не должно было остаться, да и сама она должна была прийти в сознание. Мелвилл поднялся и покачнулся – бессилие накатило сковывающей волной, а внутри груди разожглось сильное жжение, чьи болевые метастазы окутывали тело своими лапами так же, как паук окутывает своей паутиной пойманную муху. Скрипнув зубами выпрямившись, Эмплада переждал волну боли, и после заговорил:
Вам лучше сейчас не проявлять лишней активности и не подниматься хотя бы минут десять. Я исцелил ваши раны, но не могу сказать то же самое о ваших силах. За свою безопасность можете не опасаться – на вас не нападут, – меченосец обращался к Рунае. – А если у вас есть вопросы по случившемуся инциденту – их стоит немного попридержать сейчас.Тем более, что едва ли мы в том положении, чтобы требовать возмещение ущерба или ответа. Пусть и……Хотелось бы знать, что те, кто без причины напал на неё, понесут наказание. Случившееся просто недопустимо не должно повторяться, в другой раз это может и вовсе окончиться смертью.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 293 Понедельник, 06.10.2014, 15:49
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
ГМ:
Медленно переставляя лапы по земле, отдавая небольшой вибрацией от передвижения, Рутс повернулся всем телом к собеседнику. Он не мог говорить стоя спиной. так как это не вежливо и не удобно. Коридор стало наполнять мерное и глухое рычание. Наконец-то существо могло спокойно дышать без земли. Щупальца на голове снова с висли по бокам, свернувшись на концах. Корни на земле разжали Пьеро, а вот духи были наказаны.
-Мой план пока что тебя не касается. Господин должен появляться внезапно, чтобы слуги не были готовы к его визиту. И как я вижу, вам тут нужен глаз да глаз? - Услышав объявление в мягкости, Рутс слегка тряхнул головой. - Я? Мягкий? Хо-хооооо, а ты я смотрю вовсе не дальновидный. Нет, ты останешься тут. Чтобы знал, что я самодеятельность не люблю. Если я в первое время не мог вылезти и всех вас собрать, это не значит, что ты можешь творить что твоей пустой голове вздумается. Бездумная агрессия ведёт к быстрому истреблению. Пардон-с, если я слишком груб, но вы я вижу только грубую силу и понимаете.
Рутс был мягко говоря не доволен тем, что его слуги указывают ему что хорошо, а что плохо. Тем более когда вот так нападают на всех. Как минимум он не хотел чтобы его снова затолкали назад в мир мёртвых откуда он с таким трудом сбежал. Даже если Пьеро проникся уважением к нему этого было не достаточно. Он не испытывал перед ним должно страха и смел делать ему замечания. Даже учитывая тот факт, что он не был самым агрессивным мертвяком.
Услышав вопрос Мелвилла, он снова переключил внимание на человека, медленно повернув голову.
-Да, мои. Повод то они нашли, но крайне сомнительный. Видишь ли... - Начал он, мельком проверив духов. Меньше всего ему хотелось чтобы они устроили тут безобразие даже в корнях. - Я коллекционирую плоть. И они решили видимо мне подарок сделать, несмотря на то, что я этого не просил. У меня пока удовлетворительный вес. А зачем здесь вы? Вроде этот храм не настолько приятное место для времяпрепровождения...
проследив за быстрым процессом лечения, Рутс вдался в ностальгию как растения могли вылечить себя. И даже потеря ветки или половины ствола не была им помехой. Ему нравилась такая самостоятельность растений. Да, за ними надо было ухаживать и их могла сломить болезнь. Назад на землю его вернула следующая волна вопросов.
-Я бы их наказал, но они уже сами себя наказали. - Сказал он, скорее просто не зная как бы наказать. Да, они духи под его властью, но у духа нечего отнять чтобы он ощутил потерю. В угол их тем более не поставить. - Я могу ими руководить, но мой контроль не совершенен и мне нужно быть в непосредственной близости чтобы дать всем знать что делать. Пожалуй здесь вышла промашка и я призвал больше чем надо. Вот тебе результат долго тления в загробном мире.
Рутс снова наклонился вперёд. Лёгкая вибрация, немного земли ушло вниз, в тоннель что он прокопал. Велезли здание лапы и хвост, который снёс пару колон при распрямлении.
-Тесновато...



Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 294 Понедельник, 06.10.2014, 16:03
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Рунара всё ещё была без сознания, но лечебная магия, сделавшая своё дело, заново дала ей способность к слуху. Она смогла услышать слова её спасителя, а также гулкое рычание в помещении. Однако она была всё ещё слаба, и всё это передавалось ей в мозг почти невнятно. Искры на её шее и на хвосте снова начали играть, но их было мало. На данный момент дракониха уже наполовину дремала, и уже была в полусознательном состоянии.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
MrDarkСообщение # 295 Понедельник, 06.10.2014, 16:20
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
gamehelper:
Уж извините меня, но я не думаю, что оттого, что я напал на одну несчастную драгонессу, вам бы что-то грозило. Ведь если бы вы не появились, никто бы не узнал, что вы за всем стоите. А пришла она сюда как раз для этого- выяснить, кто стоит за появлением нас здесь. По крайней мере, я так думаю. Ну исчезнет одна, кому плохо-то станет? Ну раз вам по душе ваши размеры, то так тому и быть. Однако, оставаться здесь мне хочется меньше всего. Думаю, и вам тоже. Хотя бы из-за того, что вы рискуете разрушить весь храм к чёрту. Я бы на вашем месте замер. Думаю, я слышу что-то. Жаль, что у вас нет ушей, вы бы тоже услышали. Или вы как-то слышите?- продолжал телепативно говорить с Рутсом Пьеро. Он был не в восторге от перспективы просто остаться сидеть тут, но ещё больше он был не в восторге от перспективы того, что Рутс, неаккуратно махнув хвостом, снесёт несущие колонны и храм рухнет всем на головы и не только на них. Шумом была, скорее всего, просто осыпающаяся земля в проходе, который прокопал Рутс.
 
AnkalagonСообщение # 296 Вторник, 07.10.2014, 00:03
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Именем Ниаганы, да он ещё больше, чем казался изначально? – с лёгким удивлением подметил Эмплада, окидывая взглядом рослую поджарую фигуру неизвестного существа. – И я до сих пор не могу понять, что он такое есть. Высшая нежить способна к регенерации, особенно личи – а этот, похоже, даже не думает этим воспользоваться. И едва ли его смущает его состояние. А эти щупальца – они вызывают у меня отвратительные ассоциации. Даже вспоминать об этом не хочу, – услышав лёгкое потрескивание за спиной, экс-хранитель обернулся и сделал несколько шагов в бок – достаточно далеко, чтобы избежать возможных хаотических разрядов от тела своей «пациентки», но и не слишком далеко, чтобы не контролировать её положение. – Интересно. Моя магия не привела её в чувство, даже не залечила все раны. Похоже, я потерял больше, чем ожидал. Хорошо, что я узнаю это не в бою, – понимая, что задержаться придётся несколько больше, чем он рассчитывал изначально, Мелвилл снова поднял взгляд на Рутса: – А он был при жизни настоящим великаном. Только странно, что он такой тонкий и поджарый – при таких пропорциях, это должна быть гора мышц.
Коллекционируешь плоть? Позволь поинтересоваться, что это значит? Мне доводилось встречаться с… эээ, прости уж, подобными тебе созданиями, но редко кто из них был способен к осознанной речи. И никто не заявлял о коллекционировании плоти. Даже использование её в гастрономической цели не в почёте среди мёртвых. И речь ведь шла о мёртвой плоти, я прав? – сама мысль о том, что это чудище разрывает могилы, творя с трупами нечто противоестественное, вызывала омерзение. Но это было не так страшно, как если бы в «коллекцию» брали плоть ещё живых существ, как, похоже, пытались взять у электрической драгонессы.

Это место вызывает всё больше вопросов. И не забывает удивлять. Возможно, что и эти балахоны не так просты, как кажутся, если смогли довести её до такого состояния. Быть может, на это и купилась волшебница, последовав за ними в подземелья. И этот дракон… он слишком молчалив и неподвижен. Когда он здесь появился, и чью сторону «представляет»? – почувствовать ментального контакта Пьеро и Рутса меченосец, конечно же, не мог. Но он и не мог говорить о том, что эти двое никак не вязаны и, более того, что оба этих незнакомца сейчас полностью безобидны.
Должен заметить, что твой спутник очень молчалив и спокоен. Настолько спокоен, что похож на изваяние. Это ведь тоже твой спутник, я прав? – хотя Мелвилл не знал этого наверняка, то, что дракон стоял спиной к огромному неупокоенному, и прибыл сюда до экс-хранителя, но никак не повлиял на обстановку, давал именно такой вывод. – Как и не произнёс ни слова о том, кто ты. Нечасто встретишь тех, кто самостоятельно выбирается из Мира Мёртвых, сохраняя рассудок и свои способности, и обладает столь странными увлечениями… – пол дрогнул в очередной, уже несчётный, раз, заставляя поднять тревожный взгляд на своды коридора и раскинувшегося за ним зала. Густым басовитым эхом грохот обрушающихся колон отразился от пустых сводов и скользнул внутрь стен перехода, заставляя рыцаря покачнуться и ухватиться за стену для подстраховки. – И не стоит ли нам выйти наружу? Кажется, это не самое удачное место для переговоров. Как минимум, сейчас, – Проклятие, а как мы вытащим наружу её? – в последний миг экс-хранитель вспомнил о бессознательной электрической, вытащить которую в этом облике ему было бы не под силу. А едва ли прикосновения бывших врагов было тем, что ей нужно было для скорейшего пробуждения.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 297 Вторник, 07.10.2014, 09:22
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
ГМ:
Корень с морды медленно разжался и быстро, подобно змее окутал Пьеро, сжимая его тело. Это было неприятно, да и шипы кололи.
-Если я не дал приказ убивать, значит нельзя. И если ты намерен доказывать мне свою правоту ты зря тратишь время. - Сказал Рутс и рычание стало грубее. Споры Пьеро ему порядком надоели. Щупальце сжало его чуть крепче, после он отпустил его. - А теперь иди. Раз уж тебе так не терпится уйти отсюда.
Пара булыжников упало ему на плечи, не нанося особого вреда, но заставили задуматься, что вылезать полностью в здании была не самая лучшая затея. Он старался пока не шевелиться, держа хвостом поломанные колонны. Потолок и стены держались стабильно, теперь не грозясь свалиться.
-Это значит, что внутри меня много плоти разных существ. Я составной организм. - Начал он, снова повернув голову к Мелвиллу. - Мало кто переживает смерть нормально. Ведь и я начинал как обезумевший мертвец, желающий набрать себе по больше. А начинал я будучи ростом с обычного дракона. Но вот что до чего довела моя мертвецкая злоба. Я стал большим и прожил много времени в загробном мире. Я тоже думал, что просто убью последнюю жертву и никто не заметил. А заметили. - Любопытство было понятно Рутсу без объяснений. Он знал, что люди по природе любознательны. - Неее, мёртвая плоть она сразу гниёт. Я набираю живую плоть. Поэтому если бы мои слуги убили драконессу, пожалуй я бы не знал что с ней делать. Мертвечина она никому не нравиться...
Рутс оглядел место нахождение всех духов и удостоверился, что те ведут себя спокойно. В таком хрупком помещении не было место конфликту. Кто знает насколько сильно его корни раздробили фундамент здания, пока он успокаивал их. Он пришёл к мысли, что миньоны это была плохая идея и лучше всего свои затеи делать самостоятельно. К тому же мир живых изменился к лучшему и никто не пытается зарубить его или сжечь при первом виде.
-Мой спутник думает о своём поведении. - Сказал Рутс, переводя взгляд на Пьеро, но общаясь с Мелвиллом. - Разве же я не представился? - Рутс наклонил голову в бок. - Моё имя Рутс. Я начинал как обычная нежить, но после массивного набора в весе, силе и уме, стал сборщиком плоти. Время проведённое в Мире мёртвых научило меня, что может если у тебя и есть сила и размеры, всё равно найдётся управа. К тому же беспричинные убийства ведут только к неприятностям и большей ненависти. А ненависть влечёт безумие. И всем ясно к чему ведёт безумие...
Рутс никак не был мудрым философом, он просто делился впечатлениями о своей долгой жизни. Его мудрость была не столь великой, потому что он был мёртвым и память у него была избирательная. К тому же ещё и короткая.
Поняв, что сидеть в разваливающимся здании глупо, он сделал шаг в сторону выхода, стараясь не идти на Мелвилла и раненную. Здание пока прекратило обваливаться. Вероятно его структура была достаточно прочная и в конструкции были страховки там и тут, для поддержки.
-Стоит выйти, да... Не люблю тесноту. Напоминает склепы


Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 298 Среда, 08.10.2014, 22:29
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Вскоре усталость от произошедшего взяла верх, и Рунара, не в состоянии бороться с нею, впала в дрёму. Её глазам предстал до боли знакомый кошмар, который она хоть и редко видела, но до сих пор просыпалась в панике. Она никогда не задумывалась об этих кошмарах, так как она не хотела, чтобы мрачные мысли туманили её разум, а вместе с этим и эмоции. Поэтому окружающие могли почувствовать её страх.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"



Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Среда, 08.10.2014, 22:30
 
MrDarkСообщение # 299 Четверг, 09.10.2014, 10:38
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
GH:
Пьеро быстро побежал куда подальше, он не был до конца уверен, что Храм не рухнет, плюс, ему нужно было уйти в отдалённое место для создания плана дальнейших действий. Выйдя из Храма, он полетел на восток. Духи же, в свою очередь, никуда не полетели. Они решили, что стоит объяснить ситуацию. Использовав свою энергию, они дали одному из духов возможность телепатически заговорить. Мой повелитель, Пьеро совершенно не даёт отчётов своим действиям. Мы прекрасно знали, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Сначала мы хотели ему помочь, но когда поняли, что он вовсе не плоть ищет, мы остановились и заставили его драться самому. После пары заклинаний и болтовни, он каким-то образом захватил наши разумы и принудил напасть на неё. Мы не смогли ему сопротивляться, простите. (Пьеро вышел из локации)
 
AnkalagonСообщение # 300 Четверг, 09.10.2014, 22:23
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Знакомство с Рутсом продолжалось едва ли несколько минут, но после прибытия в этот мир прошло более трёх часов, и обстановка становилась только хуже и хуже. Изначально планировалось, что они с Шаей окажутся в мире в одно время и рядом друг с другом, в достаточно удобном месте. Но вместо этого он торчал в подземелье каких-то забытых дворцов, находящимся или в зоне долгой мерзлоты, или в горах. А то и всё сразу. Бесчувственная незнакомка в холодном коридоре, громадный зал, в полу которого зиял огромный провал в чёрную бездну, треснувшие и надломившиеся колонны, готовые обрушиться в яму, потолок с трещинами. И ещё – непонятные духи-фантомы, то безвольные, то агрессивные, и нетипичный представитель нежити, странный и огромный, что стал виновником всего этого беспорядка. От Шаи, тем временем, так и не поступило никаких послений, а Мелвилл так и не смог ощутить её каких-либо следов. Прибыла ли она в этот мир, и если да, то где оказалась? – Что, если она оказалась в такой же дыре, как и я, а то и вовсе подверглась нападению? – тревожная мысль больно уколола грудь, вводя в самое сердце холодный токсин страха. – Она совершенно беззащитна. Ей трудно будет просто сориентироваться среди незнакомцев, а попади в беду – может и пропасть.
Но и бросить всё, чтобы немедленно ринуться в неизвестном направлении, Эмплада не мог. Он оглянулся на лежащую электрическую – незнакомый дракон только что проворно покинул распростёршийся перед экс-хранителем зал, скользнув в боковой коридор за крупом огромного неупокоенного. А ведь он единственный, кто мог попытаться вынести электрическую на воздух. Оставалось теперь попросить разве что Рутса, но не хотелось и давать повод приближаться к бессознательной электрической. Пусть тот и выглядел вполне мирно, проникнуться доверием к подобному монстру всего за пять минут не хватило бы никакой наивности. Значит, оставалось лишь привести её саму в сознание.
Самый действенный метод – исцеление – так и не сработал на данном поприще. Хорошо бы помогли специальные масла или зелья, но их у Мелвилла никогда и не водилось. Силовой вариант – встряхнуть как следует, или отхлестать по щекам – был неприемлем. Отлично подошло бы ведро ледяной воды, но где его взять?
Оставался ещё один вариант – попросту лизнуть её в нос. Но никто в этом мире не догадывался, что мечнику будет проще вытянуть её на плечах в этом облике, чем превратиться обратно в дракона и сделать это. И виной было отнюдь не электричество.

Что ж, как бы ни складывались обстоятельства дальше, все проблемы теперь надлежало решать ему вместе с неупокоенным.
Вот оно что! Значит, он сам смог модифицировать себя? Это просто поразительно. Должно быть, он и при жизни был уникальным магом Тьмы, – Мелвилл был поверхностно знаком с нежитью, однако, этот гигант не попадал ни под одну «форму». – Скорее всего, он и не является нежитью в классическом смысле. Возможно, что-то гибридное.
Живой? Позволь спросить, как это происходит? Ты… – раздавшийся позади тихий стон и скрежет когтей по камню заставил обернуться и бросить взгляд на скованную кошмаром электрическую. Хранитель Кристалла досадливо поморщился – её состояние вновь стало ухудшаться, на этот раз – в эмоциональном ключе, а сам мечник пока что был бессилен. – Ты охотишься и поедаешь их, как живой организм, но вместо… мм, переработки и отходов, перестраиваешь под себя? – заканчивая мысль, Эмплада не мог не заметить некоторого сходства такой модели организма с рядом крайне неприятных созданий. Правда, те обычно ещё и имели функцию массового воспроизводства и ассимиляции окружающей среды. – Хорошо бы я здесь целиком ошибался,Меня зовут Мелвилл. Наверное, самое подходящее, что обо мне можно сказать – странник, временами промышляющий наёмничеством. Кстати, нашей жертве становится всё хуже. Снаружи должен быть более свежий и чистый воздух, он может ей помочь. Только вот я не смогу её туда вынести, и даже не знаю, в какой стороне лежит выход.
Находясь внутри переходов и полуразрушенных залов неизвестного строения, судя по всему, подземного, Мелвилл не мог предположить, куда его занесло. С другой стороны, он был в этом мире не случайно, а перед отправкой тщательно изучил собранную информацию (если, конечно, его не забросило в вообще мимо нужной планеты, но на такую погрешность отправки Эмплада не рассчитывал бы даже в приступе отчаянного пессимизма). Возможно, что получив хотя бы скудную информацию об этом месте, ему вполне удастся сориентироваться. Меченосец снова повернулся к нависшему вдали громадине-Рутсу, и с намёком на надежду подумал – а ведь он-то точно знал, куда шёл. Значит, может и дать тот самый «толчок» для установки своего место положения.
Эй, Рутс. Что это за место, которое грозит нам рухнуть на головы? Не то дворец, не то подземелье – всё сразу. Словно бы помещение утопили в землю каким-то магическим прессом.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Храм Духов (Локация © Washington)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация