Вторник | 23.04.2024 |14:14
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Модератор форума: Zeblasky, Tirol, Tenzi-Sharptail, Ankalagon  
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Храм Духов (Локация © Washington)
Храм Духов
КенарСообщение # 1 Вторник, 26.10.2010, 21:17
Аватар Кенар
Повелитель Ящериц
Герой Города
«755»
Где: Не в городе Драконов
Описание:
Небольшая пещерка, расположенная в цепи заснеженных гор на севере от вулкана, отмеченная щитом с изображением дракона, переходит в широкие залы, наполненные огромными статуями - в них заточены духи умерших драконов, сами тела сожжены. Здесь располагаются могилы величайших драконов. Это место не похоже на мрачный и тёмный склеп: здесь стоит спокойная и добрая атмосфера. Если пробраться в самое сердце залов, можно остановиться у статуи Летописца и с её помощью вызвать духи предков - очень полезно, если нужно спросить у предков совета или попросить о помощи.
(локация © Washington)
Воздействие:
Дружественна: никому.
Враждебна: никому.
Нейтральна: всем.

Последовательность ходов:

НПС:
Пьеро.
Босс:


"... Одной пулей. Я снимаю шляпу. Одна легенда перед другой." (с) Гремучка Джейк
 
ХаулСообщение # 301 Четверг, 09.10.2014, 23:21
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Рутс мало о чём думал в этот момент. Скорее единственное, что его беспокоило это: по выходу, куда стоит податься? Где будет хорошее тихое место для сада? Ему хотелось заняться выращивание на свежем воздухе. Ведь теперь возможности были практически безграничные. Не надо растить лишь чёрные лозы, которым не нужен свет, лишь еда. Но где могут принять его? Он прекрасно понимал, что мало кому понравиться соседствовать с личеподобным монстром мозаикой.
Выслушав духа, который попытался оправдать Пьеро, Рутс сменил гнев на милость. Он медленно повернулся к духу, поджав концы щупалец.
-Жаль. - Сказал он коротко. - Я могу вернуть к жизни, но не могу вернуть вменяемость. Вы пока тоже можете быть свободны. Если мне что-то понадобиться, я передам вам… мысленно.
И вот снова вопрос от Мелвилла. Этот человек действительно заинтересовался Рутсом. Он не был против. Тайн у него не было, да и смысла скрывать что-то тоже. Не собирался же он ему дарить отравленный обед. Голова медленно повернулась к человеку.
-Тебе интересно как происходит этот процесс. - Он Послышался гулкий рык. Скорее всего, он вдохнул или зевнул. - Хорошо. Объясню так, как я это понял. Вместо того чтобы переваривать свою жертву и извлекать из неё энергию, я расщепляю её на клетки. Не я сам, а моя "магия". Мои шипы на щупальцах, впиваются в жертв у и поглощают всю без остатка, распределяя все клетки на каких либо органах или строя что-то новое, делая меня больше и сильнее. Или уникальнее. Порой мне передаются свойство поглощённого существа, например фотосинтез. Но магические свойства у меня не усваиваются. Если я "поглощу" огненного дракона, я не научусь дышать огнём... Я могу лишь копировать умения ненадолго, и то к поглощению это отношения не имеет. - При объяснениях Рутса частенько могло занести, но он мог вовремя опомниться. - Но ты и так всё верно понял. Ещё вопрос... - Он перевёл взгляд на драконессу. - Я не люблю сны.... И я не понимаю тех, кто их любит.
Узнав незнакомца по ближе, нежить совсем забыл, что не спросил его имя. Вероятно он был уверен, что уже спрашивал. Память не была его сильной стороной, поэтому он совсем не удивился тому что снова забыл что-то. Он понимал, что, скорее всего, рассказала собеседнику достаточно, чтобы тот немного доверился ему, достаточно чтобы рассказать немного о себе. Тем не менее Рутс не настаивал на тесном знакомстве через несколько минут, понимаю кем он является в его глазах. Нежить был просто достаточно простодушен и легкомыслен, чтобы делиться информацией с незнакомцами. У него было чувство осторожности, но притупленное из-за того что он был в первую очередь мёртвым, а значит страх уже был притуплен.
-Мел-л-лвил-л? Прости, у меня проблемы с восприятием имен, где так много согласных подряд. - Нежить разочарованно прорычал. - Странник? Странников я люблю. Они много мест повидали... А ты... много видел?
Он сделал шаг в сторону драконессы и один из корней прошёлся над ней, не трогая и не задевая. Он наверно проверял, насколько она наэлектризована.
-Может... я попробую её вынести? - Он наклонил голову в бок. Рутс не хотел брать её сразу, потому что не хотел чтобы началась паника, особенно после красочного рассказа про "поглощение". - Не думай Мелвилл, я не голоден...




Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 302 Четверг, 09.10.2014, 23:30
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Рунара начала дрожать и скрежетать когтями по полу, проходя через самую неприятную часть кошмара. Ей снилась та часть кошмара, где произошёл инцидент с огромным медведем и двумя хулиганами. Она пыталась проснуться ото сна, чтобы не видеть снова произошедшее, но тщетно: усталость от использования заклинания и атака призраков оставили свой след на ней, и теперь ей оставалось лишь ждать, пока сон не закончится... или пока кто-нибудь его не прервёт.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
MrDarkСообщение # 303 Пятница, 10.10.2014, 12:22
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
GH:
Может быть, мы сможем воздействовать на её сон, чтобы пробудить её?  Мы лучше побудем здесь, нам незачем уходить.- продолжил телепатически говорить дух. Он не был уверен, что Рунара в порядке, а её смерти ему не очень-то хотелось.


Сообщение отредактировал MrDark - Пятница, 10.10.2014, 15:40
 
AnkalagonСообщение # 304 Среда, 15.10.2014, 18:37
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Довольно необычный способ. Не помню, чтобы слышал о подобных средствах охоты у других, – Мелвилл решил не выяснять подробности вроде тех, каких существ Рутс употребляет в «пищу», разумных или нет, и как часто. Погружаться в прошлое неведомого разумного представителя нежити сейчас было не очень к месту. К тому же, не стоило задавать те вопросы, на которые не хотелось слышать ответы – тем более, что у Хранителя оставались более важные задачи, нежели осмысливание морального облика нового знакомого. Главной необходимостью сейчас оставался поиск Шаулы, с которой они не встретились в месте прибытия. Следующим пунктом стояла электрическая драгонесса, чьё состояние до сих пор не внушало спокойствия. А чтобы быстро и наверняка решить этот вопрос, Мелвиллу крайне пригодилась помощь Шаулы. – Какая ирония. То, что должно быть стимулом для встречи с Шаей немедля, является тем, что связывает мне лапы и не позволяет это сделать, – сумрачно подумал Эмплада, оборачиваясь и бросая досадливый взгляд на угодившую в ловушку собственных снов чародейку.
Но хотя Мелвилл и не знал, где находится его подруга, и не имел возможности отправиться за ней, у него оставался ещё один шанс. Надежда на успех была невелика, особенно, если сама теневая драгонесса ещё не прибыла на этот континент (или на чём они находятся), но всё, что оставалось кроме этого – пустое бездействие. Нахмурившись, мечник прикоснулся двумя пальцами правой руки к перстню, из-за чего камень вспыхнул ярким миниатюрным светилом. Дракон открывал канал для сообщения, которое будет послано наудачу прямо в Общий Разум, надеясь, что оно достигнет того единственного адресата, которого он так ожидал здесь.
Шая, я не знаю точно, где нахожусь и как далеко от того места, куда мы планировали попасть. Я не знаю, где ты сейчас, хотя сейчас очень нуждаюсь в твоём присутствии рядом. Я нахожусь в подземных коридорах какого-то строения, похожего не то на храм, не то на дворец. Здесь холодные выстуженные стены, значит, это либо во льдах, либо в горах. Если мой зов достигнет тебя, то постарайся связаться со мной, как только сможешь – и обязательно опиши то, что ты видишь возле себя. Я уже не стану просить, чтобы ты пришла сюда, ведь я даже не знаю, куда нужно идти.

Зашифрованное магическое послание, которое не могли уловить ни одни уши, умчалось в тенета Общего Разума, а Мелвилл не торопился отрываться от своего кольца. Не теряя даром времени, Эмплада решил осмотреть окружающие его стены и потолки на предмет водяных жил или протоков – это было то, что сейчас здорово бы помогло привести в чувство потерявшую сознание. Но их окружали лишь такие же пустые переходы и комнаты, холодные и одинокие. Поблизости даже не было выхода на поверхность – либо они и в самом деле под землёй, либо же это строение и в самом деле очень массивный дворец.
Да, Рутс, мне довелось много мест повидать. Я и сам пришёл из очень неблизких мест, – мечник не счёл нужным вдаваться в подробности и раскрывать то, что он пришёл из другого мира. К тому же, подобные заявления могут вызвать ненужные вопросы и внимание, в отличие от образа прибывшего издалека, например, с запада. С таких далёких земель, что о войне с Малефором слышал лишь мельком – ровно столько, сколько было указанно в отчёте о данных землях. А если сослаться на путешествие без особых карт и маршрута, то разоблачить его не сможет даже настоящий гость с той стороны – ведь всегда можно сослаться на то, что ты пришёл южнее или севернее, чем его дом. – Впрочем, по одному моему виду это было легко понять. В ваших землях подобных мне не водится, как я успел заметить. Пока не заблудился здесь – а ты так и не ответил, что это за место. Возможно, что по названию я смогу понять, где мы.
Треск ломающихся плит и тугой скрип извивающегося корня за спиной заставил Мелвилла тут же стать вполоборота, чтобы иметь возможность и нежить, и драгонессу. Меченосец, хотя и ощутил некоторое возросшее напряжение, не торопился хвататься за оружие – лишь вопросительно поднял брови. Рутс действовал слишком неторопливо для того, кто пытался отвлечь противника разговорами, чтобы ударить исподтишка. Более того, ударять бы стоило самого Эмпладу, а не распростёртую на корнях электрическую. Да и зачем ему нужно было нападать сейчас, когда он остановил и выдворил своих подопечных?
Вынести наружу? Похоже, у тебя есть корни и без шипов. Думаю, что это было бы очень неплохим вариантом, хотя… Ты уверен, что сможешь правильно рассчитать силу и не удушить её? И я не уверен, что если она проснётся в момент переноски, то поймёт наши замыслы.Впрочем, словно бы в моих сомнениях есть хоть какая-то польза. Выхода получше у нас всё равно нету.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Tenzi-SharptailСообщение # 305 Вторник, 21.10.2014, 16:27
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Путешествовать в одиночку, в-принципе, не такая уж и плохая идея. В особенности, если в конце приключения тебя всё равно ожидает компания. За это время ты успеваешь собраться с мыслями, извлечь из прошлого визуальные образы, тем самым усиливая эффект ожидания. Однако пользоваться при этом пространственными разломами совершенно ни к чему.

Шая уже сбилась со счёта, в который раз ей доводилось возникать в местах, не имевших никакого отношения к назначенным для встречи с Мелвиллом ориентиром. Неуверенно ступая вперёд из окаймившей её вспышки холодного света, теневая драгонесса часто моргала, пытаясь скорее избавиться от светового шока. В то время, как призрачные бесформенные фигуры расползались в разные стороны перед взором Шаулы, драгонесса постепенно привыкала к царившему в этом месте полумраку. Прошло ещё несколько секунд, и Шая отчётливо ощутила, как по её телу проходит сводящий мышцы озноб.
- Слишком резкая смена температур... Я что, под землёй что ли? -
В попытка осмотреться вокруг, Шая несколько раз испустила тонкий эфирный поток, надеясь определить ландшафтные условия по количественному сосредоточению живых существ. Каковым же было удивление драгонессы, когда обратная информационная волна известила Шаю о нескольких тоннах растительности, распределённых на достаточно малой площади.

- То ли я слишком устала, то ли тут подземные дождевые леса... То ли... -
Впрочем, оформить своё предположение теневая драгонесса не успела. В сознании Шаи раздался звонкий голос. Голос существа, которое Шая искала уже долгое время. Драгонесса попыталась мгновенно установить встречный телепатический канал, но ответом ей был лишь гул Общего Разума. Только вслушавшись в сообщение Эмплады ещё раз, и уняв неспокойную душу, Шаула поняла природу обращения Хранителя.
- Свободное сообщение. Он может быть где угодно, я ни на шаг не приблизилась к нему. -
Не без искренней печали подумала драгонесса, токсливо окидывая взором неровные стены таинственных пещер. Здесь было холодно и темно. Совсем как...
- Совсем как он сказал! А если вдруг... -

Драгонесса понимала, что идёт на весьма отчаянные меры. Но слова её дорожайшего друга слишком взволновали Шаю, в голове драгонессы то и дело возникали варианты самых необычных событий, в результате которых меченосец мог очутиться в беде. В конце концов, это и вовсе мог быть его предсмертный зов!
Не теряя ни секунды больше Шая ринулась вперёд, в направлении ближайшей к теневой драгонессе стены. Могло показаться, что Шаула попросту утратила контроль над своими действиями из-за излишних переживаний. Но всё было куда сложнее. Случайный путник, очутившийся в этом месте, мог бы увидеть, как что-то юркое и проворное скрывается в недрах холодного камня, оставляя после себя лишь гуляющее по коридорам Храма эхо.
[Прорастание. Трата заряда.]


Казалось бы, сделать более сумбурной ситуацию, в которой существа совершенно различных материй и форм пытаются совместно решить всё ещё далекую от них проблему, одновременно с этим находя выход из готовящегося обрушиться Храма, уже просто невозможно. Однако именно в этот момент в нескольких метрах от принявшего боевую стойку Эмплады земля взорвалась фонтаном каменной крошки. В оседавшем облаке пыли на долю мгновения мелькнул извивающийся, словно громадная змея, силуэт некого объекта, а после всё стихло.

- Мелвилл! Мелвилл, ты даже не поверишь, как я тебя наш... - выскочившая из свинцово-серой завесы, теневая драгонесса бросилась к меченосцу с счастливым блеском в глазах. Впрочем, азарт Шаи явно поугас спустя несколько секунд, едва драгонесса заметила исполинскую фигуру Рутса.
Со смесью удивления и страха теневая драгонесса окинула взором диковинное создание, наскоро делая вывод, что ей видна лишь часть Рутса. Та часть, что сумела поместиться в пространство Храма.

Самым вероятным решением для любого путника, ставшего свидетелем подобной ситуации, было бы принять Мелвилла за бравого рыцаря, что спасает бездыханное тело драгонессы из лап чудовищного создания. Но Шая слишком хорошо знала меченосца, и уже сейчас понимала, что Хранитель не вёл сражение с Рутсом. Кроме того, Шая сама по себе была подобным "чудовищем", пускай и с более миловидной наружностью.

Сделав несколько шагов вперёд, Шая бросила своему другу нечто вроде "Подожди одну минуточку", в свою очередь, сближаясь с мистическим исполином. Драгонесса не могла с ходу определить принадлежность Рутса к конкретному биологическому царству. Взывать к Матери-Природе в данной ситуации было бы неразумным решением, так как подобный процесс крайне затратен по времени и ресурсам, а обстоятельства не терпели отложений. Где-то в глубине Шаи теплился огонёк надежды, что неведомое существо, подобно ей самой, является композитом биологических иерархий. Проверить это драгонесса могла лишь на практике.

Используя неживотную часть своей сущности, Шая прибегла к биохимическому диалогу, используя тонкие сочетания фитогормонов, выделяемых в воздух. Подобные вещества несли в себе чёткие информационные блоки, воспринимая которые, растения, так или иначе, реагировали на происходящие события. В этот раз Шаула заложила в фитогормональный поток спокойствие и благожелательность, а так же стремление к совместным действиям.
Драгонесса не стала подкреплять это телепатическим обращением, поскольку (помимо того, что Шая надеялась на удачу) ощутила нестабильное состояние Рунары. Сблизившись с одним из корней Рутса, Шаула обнаружила саму электрическую драгонессу. Совокупность магического истощения и сбоев нервной системы погрузили Рунару в глубокий, почти непрерываемый сон, который можно было снять, лишь ликвидируя все негативные эффекты за раз. К счастью, аватар природы обладал достаточными знаниями, чтобы осуществить подобное.

Аккуратно сев подле Рунары, теневая драгонесса закрыла глаза. Раздался лёгкий треск - незримые органические образования ответвлялись от подушечек пальцев Шаи, сперва устремляясь в землю, а после "подключаясь" к случайным местам тела бесчувственной драгонессы. Потоки очищающей энергии снимали усталость и наполняли Рунару силами, в то время как комбинации пептидов и энзимов находили мельчайшие недочёты в организме драгонессы, прерывая нежелательные биохимические реакции.
[Колликвация негативности.]
Носик теневой драгонессы немного топорщился, указывая на её излишнее волнение. Но уже вовсе не из-за растительного гиганта. Присутствие Рутса уже не слишком смущало Шаю, пускай и держало в некотором напряжении. Ощущая, что процесс исцеления подходит к концу, Шая приоткрыла глаза, обернувшись к своему другу.
- Прежде чем мы пустимся наутёк, пока нас не придавило, можешь ответить мне на один вопрос, что ты вообще забыл в этом месте? -


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
ХаулСообщение # 306 Вторник, 21.10.2014, 17:12
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Рутс выслушал предложение одного из своих слуг. Это был, конечно, хороший вариант, но свежий воздух всё же был необходим больше.
-Пожалуй лучше сначала вынести её в безопасное место. - Сказал он духам.
После чего обратился уже к Мелвиллу.
-Есть, поэтому я и предложил. - Начал он. - Вижу нейти её уже безопасно и она не зарядит меня разрядом электричества. Я то слышал, что электрические могут не слабо поджечь врага в разы крупнее себя.
Он хотел было взять её, но не успел. В поле зрения попала незнакомка. Чёрная драконесса хорошо скрывалась в тенях храма, но её выдавала светлая грива. Так же красный обманчиво казался ранами на её теле. Рутс не двигался, лишь убирая корни от Рунары, ощущая странный посыл из фитогормонов. Ему понадобилось время, чтобы расшифровать его. Но стало очевидно, что он не желает им зла. К тому же Мелвилл ей доверял, а уж он не тот, кто будет вредить раненной. Если бы ему надо было разобраться с Рунарой, он бы это давно сделал.
Сам факт, что драконесса смогла сделать такой посыл, вызвал у него любопытство. Как минимум это означало, что она не обычная драконесса. Растительность присутствовала в ней, безусловно, но что могло быть ещё, он не знал. А могло просто не быть вовсе.
Снова какое-то необычное заклинание. Нежить решил пока не отвлекать новоприбывшую и решил обратиться к Мелвиллу. Он вполне мог располагать информацией.
-…Вы знакомы? И что же она делает? – Спросил он, слегка наклонив голову. Вообще он думал выбраться с этого храма, пока в цепочке его мыслей до него не дошло, что у него спрашивали про храм духов.- До этого стоял вопрос про это место… и я плохо помню, что это за место. Лишь то, что это какой-то храм… склеп.


Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 307 Вторник, 21.10.2014, 17:27
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Как только кошмар Рунары дошёл до самого травматизирующего места, он вдруг остановился. Электрическая начала замечать, что она уже почему-то не боится. Вместо этого на её душе стало... чисто. Более подходящего слова было не найти. И вскоре Рунара начала приходить в себя. Она чувствовала себя отлично, если не считать некоторых оставшихся ран на теле. Кошмара как будто бы и не было в помине.
"...Отчего же я смогла избавиться от кошмара?" - подумала она и открыла глаза.
Пару секунд спустя раздался вопль шока и ужаса:
- РАЗРАЗИ МЕНЯ МОЛНИЯ ЗЕВСА!!! - и в следующую секунду Рунара уже держалась рядом со стеной, глядя на чудовище со страхом в её глазах. Однако тут в её мозгу что-то кликнуло, и она вспомнила кое-что. Страх в это мгновение значительно убавился.
- ....Эм... Извините, хехех... - смутилась она, слегка почесав шею. - Я, эм... Это было чисто... рефлексивно... мда. Это ведь... вы меня поприветствовали тогда? - затем она огляделась и увидела чёрно-красную дракониху с белой гривой. - И вы, наверное, меня вылечили? Если да, то спасибо огромадное...
"Молодец, Руни, ты только что сделала первое впечатление." - съехидничал её внутренний голос.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
MrDarkСообщение # 308 Вторник, 21.10.2014, 17:51
Аватар MrDark
Магистр-генералиссимус оригинальной трилогии
Почетный Житель
«498»
Где: Не в городе Драконов
GH:
Ладно, повелитель, раз уж она сама очнулась, то мы пойдём, нужно найти остальных двух. Кто знает, в какие переделки они могли попасть. После этого мы вернёмся и доложим, что и с кем случилось.- передал дух Рутсу, после чего все духи покинули храм и разлетелись в разные стороны.(Духи покидают локацию, из последовательности меня можно убирать.)
 
AnkalagonСообщение # 309 Вторник, 21.10.2014, 20:33
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
В бессознательном состоянии она точно неопасна. Я не помню, как проводят ток растения, но нежити электричество точно не слишком страшно. Главное, чтобы она не проснулась в момент переноски, это может вызвать у нас изрядные хлопоты, – Мелвилл представил ту картину, которая может нарисоваться у драгонессы при внезапном пробуждении, и содрогнулся. Ощутить себя в плену живых лиан, под пристальным взором огромного чудовища – вовсе не то, что хочется увидеть после обморока. – У него, может, и нет глаз для «пристального взора», но снесённая часть головы с вырвавшимися оттуда щупальцами точно не поспособствует спокойствию. А поскольку на неё недавно напали, она может подумать, что её тянут в особенно мерзкое логово. О Тиадана, пусть её обморок будет покрепче!
В его голове ещё было пыталась промелькнуть какая-то мысль в попытке облегчить возможную напряжённость – например, «поехать» вместе с ней, чтобы при случае попытаться её успокоить. Сам мечник уже отступил на пару шагов назад, открывая обзор чудному существу и позволяя ему свободно орудовать корнями-щупальцами. Но все планы и мысли единым взмахом сорвал вспыхнувший фонтан каменной крошки и земляных комьев, глухим взрывом пробудившийся прямо за спиной Эмплады. Экс-хранитель рефлекторно пригнулся, отпрыгивая вперёд, к бесчувственной электрической, и резко развернулся, прикрываясь рукой от облака мусора и готовый было наградить Рутса гневной репликой и призывом к аккуратности. Не хватало ещё, чтобы от его действий потолок и в самом деле обвалился на их головы.

Ты что, смерти нашей хочешь… Постой-постой, Шая? – отмахнувшись от густой пыли, въедливо лезущей в глаза, мечник с удивлением рассмотрел в сером облаке изящный силуэт теневой драгонессы, знакомый ему с самого юношества. Удивление сменилось радостной улыбкой – она всё-таки сумела появиться именно тогда, когда он в ней нуждался, прорвалась сквозь замёрзший камень на его зов. Но в его глазах читался шутливый укор: – Шая! У тебя совсем не получается экстремально шутить, это может причинить вред моему здоровью. Кстати, здоровье – твоя помощь как нельзя кстати, ты не могла бы… Эй, Шая!
Видя, что теневая уже и не смотрит на него, отдавая всё внимание оставленному молча наблюдать разыгрывающуюся сцену чудищу, Мелвилл недовольно нахмурился. Удивление и интерес его подруги было несложно понять – он и сам был под большим впечатлением от одного только вида Рутса, однако, сам гигант никуда не испарится, а беспокойство и стоны бессознательной драгонессы за его спиной становились всё более тревожными. Сверкнув глазами, парень уже хотел было подойти к ней и дёрнуть её за хвост, чтобы обратить на себя внимание, но Шаула, погружённая в изучение странного существа, и сама обнаружила Рунару.
Так-то лучше…Ей крепко досталось – когда я её нашёл, были серьёзные основания волноваться за её жизнь. Я сделал всё, что мог, но здесь совсем тяжёлый Эфир. Мне не хватило сил использовать высшие техники исцеления, – Мелвилл коротко пояснил всю ситуацию по раненной. Нагружать и тревожить подругу подробностями про духов, про нападение и прочие подробности он не хотел. – Ты сама-то в порядке? Ты долго не выходила на связь и не подавала никаких сигналов, я всерьёз тревожился. К тому же, здесь холодно, а мне не позволено было взять Первый Из Мечей. Сделать что-то с этим холодом без них я не смогу, прости. Впрочем, ладно, не отвлекайся. Мы ещё наговоримся.

У Эмплады были причины на прекращение мысленного диалога с Шаулой. И дело было отнюдь не в опасении, что Рут сумеет как-то почувствовать их переговоры – в этом факте не было никаких секретностей, но зная Церас, он знал наверняка, что для неё сейчас более комфортным будет как раз такой приватный разговор. К тому же, стоило хотя бы немного пояснить ситуацию самому Рутсу, у которого внезапное появление и поведение теневой драгонессы уже вызвало некоторые вопросы.
О да, мы знакомы. Мы путешествуем вместе, так что она изначально должна была быть вместе со мной, но из-за некоторых проблем вышла такая заминка, – переключая внимание нежити на себя, Мелвилл неловко развёл руками. – К счастью, она теперь с нами и может помочь решить часть возникших проблем. Как минимум, нам не нужно будет искать способ вытащить бесчувственную незнакомку – пока её приведут в норму, нам лучше подумать, как нам лучше выбраться. Кстати, моя подруга уже заканчивает.
Мелвилл оглянулся на подругу – взгляды их золотых глаз встретились, обмениваясь посылом на уровне чувств. Но на этот раз бессловесного взгляда было мало для того, чтобы понять друг друга, и между ними снова завязался разговор:
Ну, я здесь делаю то же, что и ты – я сюда пришёл с помощью магического переноса.Если бы мы перемещались моим способом, со светом, то попали бы туда, куда хотели. Кстати, для окружающих мы просто прибыли издалека – откуда-то с запада. Не стоит болтать, что мы с другой планеты.Кстати, ты случайно не видел здесь какого окна или выхода наружу? Мне так и не довелось толком исследовать здешний план, а сейчас на это не слишком много времени.

Но им суждено было снова прерваться, ибо работа Шаулы подошла к концу. Даже сейчас обстановка не способствовала к умиротворённому пробуждению, и разрыв кошмарных объятий оказался для незнакомой драгонессы весьма тяжёлым. Крик немедля привлёк к ней всеобщее внимание, однако, вопреки ожиданиям, успокаивать её не потребовалось – драгонесса и сама очень быстро пришла в себя, и даже попыталась сгладить возникшую неловкую паузу.
Будучи незамеченным Рунарой, Мелвилл встал рядом с Шаулой, положив ладонь на её плечо, прямо на середину прихотливого рисунка на мягкой шкуре, слегка подбадривая ту своим присутствием. Он всё ещё не объяснил Шае, кто такой Рутс, и не представил её самому чудищу – и сейчас это было даже кстати, ведь это был удачный способ начать спокойный разговор с электрической.
Это моя подруга, Шая. Она появилась совсем недавно и не совсем в курсе про то, что здесь произошло. Меня зовут Мелвилл, и сказать тут больше нечего. А это – Рутс, довольно… эээ, необычный представитель нежити, который уже ближе к разумному растению. Если вы назовёте своё имя, то мы вполне себе считаться знакомыми, – бросая мимолётный взгляд на нежить в другом конце зала (точнее, которая заняла весь зал, пока троица была в устье коридора), Эмплада снова обратил внимание на потрескавшиеся колонны, и добавил: – К слову, все вопросы второстепенной срочности можно оставить на потом. Зал может и в самом деле обрушиться, а здесь может быть единственная дорога наружу.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring



Сообщение отредактировал Ankalagon - Вторник, 21.10.2014, 20:34
 
Tenzi-SharptailСообщение # 310 Понедельник, 27.10.2014, 22:37
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
- Ох, да. Я заметила, что убрать холод у тебя не вышло... - в сознании Хранителя раздались хрустальные колокольчики голоса Шаи. Теневая драгонесса поёжилась всем телом. Не без удивления, для себя подмечая, что царившие в подземном храме, низкие температуры имели странную и неясную природу. Только так Шаула могла объяснить все те неприятные ощущения, что она испытывала. В конце концов, при обычном холоде ей было не положено замерзать ни по магической специализации, ни по кровному происхождению.

От навязчивых мыслей теневую драгонессу отвлёк душераздирающий крик. Ещё совсем недавно лежавшая без чувств, Рунара спешно вскочила и отпрянула в сторону. Впрочем, Шая была просто не в состоянии отреагировать на произошедшее как-либо иначе, кроме как мелко вздрогнуть всем телом.
- Похоже, у неё ещё полно сил. По крайней мере, на второе дыхание она их явно отложила. -
Шаула подняла печальный взгляд на электрическую драгонессу. Похоже, воспоминания о событиях прошлого уже возвращались к Рунаре, и она начинала вести себя спокойнее и осмысленнее.
- Всё в порядке. Не стоит благодарностей... - уголки губ теневой дрогнули в слабой улыбке, а сама она шагнула навстречу Рунаре, всем своим видом демонстрируя абсолютную умиротворённость.
Наскоро оценив состояние электрической драгонессы, Шаула приподняла лапу, лишь слегка касаясь кончиками пальцев своей случайной собеседницы.
- И не совсем вылечила. Мне нужно ещё немного времени. А после мы пойдём. Здесь нельзя больше оставаться. -
[Контактная реанимация. Уровень выше среднего.]

Словно в подтверждение слов теневой драгонессы, своды храма устрашающе скрежетали. Кроме того, случайные части балок, перекрытий и иных элементов остова здания периодически обрушивались в опасной близости от присутствующих здесь путников.
Но к тому времени, как неясный массив каменной крошки, щепок и металлических прутьев в очередной раз с характерным гулом впечатался в землю, Шаула уже успела управиться с исцелением электрической драгонессы. Видимые ссадины и раны закрывались, даже не рубцуясь. А внутренние повреждения спешили скорее регенерировать. Ещё несколько секунд после прикосновения теневой, Рунара могла ощущать лёгкое покалывание по всему телу. Но после прошло и оно.


Ощутив приятный вес ладони мечника, Шаула вновь улыбнулась. Драгонесса поспешила направиться прочь от Рутса и Рунары, решив, что её работа здесь окончена. Начиная быстро оглядываться в поисках особенностей ландшафтной зоны храма, Шая не забывала о своём друге, решив, что наступил подходящий для ответа Мелвиллу момент.
- Твоим способом не слишком интересно... Но впредь будем перемещаться им. Я на какой-то миг даже испугалась, что тебя потеряла... - на этом моменте голос Шаи прозвучал особенно обеспокоенно и нежно. Впрочем, драгонесса понимала, что в сложившейся ситуации нужно было бы поторопиться, а потому продолжила в более быстром темпе -... Я не могла связаться с тобой, слишком много разломов. Но здорово, что в итоге мы встретились в более-менее нормальной ситуации. -

На этом моменте Шая обернулась к остальным путникам, обращаясь уже ко всем присутствующим - Давайте выбираться отсюда. Я уже наметила небольшой маршрут, здесь должно быть пару ходов... Я не уверена, нужны ли пути отступления для Рутса, но все остальные, пожалуйста, следуйте за мной! -
С этими словами теневая сорвалась с места, проворно мелькнувшей тенью исчезая за углом коридора.


A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
ХаулСообщение # 311 Среда, 29.10.2014, 22:04
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Видя, что больше его помощь тут не нужна, Рутс решил покинуть храм путём тоннеля, что сам и прокопал. Он мог обрушить остальные колонны и сам проход, чего он не хотел. 
-Я выйду своим путём. - Передал он Мелвиллу и начала медленно спускаться.
Нежить разобрался со всем, что ему нужно было, а именно беспокойные подчинённые и теперь он мог заняться своими прочими делами. 
Хвост Рутса скрылся в земле и храм снова был в безопасности.

\\\Рутс покидает локацию\\\


Nope
 
у6Ер-К0ТСообщение # 312 Среда, 29.10.2014, 23:44
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
- Ладненько... - кивнула Рунара и улыбнулась. - А меня звать Рунарой.
Тупая боль в плече заставила её посмотреть на себя, и безо всякого удивления она обнаружила на себе несколько ран, которые наверняка остались после битвы. Она не заметила, как Шая подошла к ней и слегка коснулась лапой её плеча. Она подняла голову, глядя недоумённо на свою спасительницу, и тут она почувствовала, что боль уменьшается с потрясающей скоростью. Она снова посмотрела на свои раны, и только успела заметить, как последние дырки в теле уже исчезают, не оставляя даже рубца. "Ого... Да она первоклассный целитель!" - подумала она. Однако как только процесс лечения закончился, рядом с Рунарой шмякнулся приличный камень размером с её голову. Отпрянув - на этот раз без вопля, - она увидела, как Рутс уходит под землю, и предположила, что он наверное ушёл в туннель. Тут Шая снова подала голос, и на этот раз она просила идти за нею к выходу. Мельком глянув на обушивающийся храм, электрическая поступила по разумному и рысью последовала за нею, мимоходом глядя на Мелвилла. Внезапно на ходу ей в голову пришла мысль, которая вертелась у неё в мозгу с того момента, когда она увидела двоицу, но ещё не способную в то время сформироваться до конца:
"И всё-таки, кто они такие?"



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
AnkalagonСообщение # 313 Пятница, 31.10.2014, 12:39
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Не слишком интересно? Становиться на начерченный портальный круг – это интереснее, чем мчаться точно в нужное место, обратившись в свет и целиком управляя своим полётом? Пусть им управляю только я, но в случае с кругом, им вообще никто не управляет. Поэтому мы потом и собираем друг друга по миру. Хорошо, что не самих себя, – меченосец представил, как выросшая погрешность ритуального заклинания перемещает их на большую площадь, и поёжился. Нет, конечно же, такого не могло быть. Но оказаться на склоне отвесной скалы или внутри земляного пласта было бы тоже неприятно. – Но я рад, что ты понимаешь необходимость этой перемены. Признаюсь, мне бы не хотелось снова гадать, куда тебя забросило, и всё ли с тобой в порядке. Я себя неуютно чувствую, когда ты попадаешь в одиночку в неизвестное место.
Переместив ладонь повыше, Мелвилл потрепал подругу за гриву у самого основания шеи, где часть тонких жестковатых волос ложилась пышным гребнем на спину. Но его подруга спешила – расстилавшийся перед ними зал проявлял всё меньшую устойчивость, и экс-хранитель мог убедиться воочию, что её тревога по поводу собственной сохранности в этих подземельях не напрасна. К тому же, Шая говорила о том, что она знала выход – а мысли о выходе наружу уже давно посещали Эмпладу. Серебряные драконы не всегда чувствовали себя комфортно в подземельях, особенно промороженными насквозь и грозящими обрушиться на голову своим посетителям.

Сверкая пятками и пуская прощальную волну длинным хвостом, Шаула проворно умчалась по коридору, быстро исчезая за поворотом, в который ловко вписалась без сбавления скорости. В самом деле, причин для обсуждения предстоящего отхода у них не было – зато были причины поспешить, грозившие сокрушить силой своего аргумента им головы. Переглянувшись с оставшейся Рунарой – та тоже стремительно поспешила вон, хотя и не так споро, как его подруга – Мелвилл обернулся к залу, медленно пятясь спиной с ладонью на эфесе. Поднимая голову, Мечник бросил прощальный взгляд на сыплющий мелкими струйками каменной пыли потолок, который словно бы раздумывал – остаться несокрушимым монолитом, как и планировали создатели, или же обрушить на наглецов остатки декоративных колон и сводов – и опустил глаза на сохранявшего спокойствие Рутса. Эмплада вдруг испытал странное чувство – не в силах определить его природу (возможно, всё дело было в том, что ему никогда не доводилось встречать таких любопытных и неоднозначных существ, хотя он и видел подобных ему), он приложил ладонь к груди, выражая прощальный жест, и поспешил на выход.
Человеческий шаг не мог сравниться с шагом дракона. Особенно, если тот вовсю припустил вперёд, как теневая драгонесса. Мелвилл мог развить большую скорость и без магии, м, быть может, он сумел бы потягаться с рысью электрической, но он уже слишком отстал от них. В полной тишине нарушителями были только его шаги, гулким мягким эхом разносящиеся по сводам – но Эмплада мог отследить ход двух драгонесс по неровной полосе в пыли и паутине, которую те оставили своим проходом. Он миновал несколько лестниц, пока не упёрся в пролом – коридор оканчивался каким-то залом средних размеров, но в его дальней стене зияло отверстие, отталкивающее своей чернотой. Тем не менее, след вёл туда. Нахмурившись и хмыкнув себе под нос – ведущая их Шая явно не беспокоилась о темноте, ведь теневые драконы отлично в ней видят – Хранитель Кристалла подобрался к дыре, надеясь, что и Рунара так же легко преодолела проход.

Присмотревшись, он понял, что там не так темно – это был колоссальных размеров тоннель, выстроенный как высокий коридор для нескольких крупных драконов, идущих в ряд. Дыра пришлась как раз на свод – до пола было довольно высоко, чтобы человек мог безопасно спрыгнуть, даже Мелвилл не рисковал прыгать в такие проходы просто так. Остановившись и став левым сапогом на край пролома, экс-хранитель взялся за эфес, медленно вытаскивая клинок из ножен. Два плоских камня у гарды тускло замерцали бледно-зелёным цветом, словно бы глаза мертвеца, которые, тем не менее, успешно разгоняли мглу вокруг, заставляя мечника отбрасывать ровные спокойные тени. Присев, Мелвилл в следующий миг спрыгнул в пробоину.
Человеческая фигурка падала куда медленнее положенного и мягко приземлилась на мощёный пол, нарушив тишину лишь хлопаньем плаща. Заставив камни угаснуть, мечник вложил клинок в ножны, двинувшись лёгким бегом в конец коридора, где через щель между неплотно прикрытыми створками падал мерцающий свет. Всего несколько минут, и он добрался до выхода – худая фигура позволила ему протиснуться боком между входными воротами.
Улица дохнула в лицо стылым, морозным воздухом, сотней крошечных игл впиваясь в кожу. Холодный ветер легко преодолел его одежду, заставляя зябко поёжиться даже его. Щурясь от яркого света, Хранитель Кристалла оглянулся – поднимающиеся стены строения плавно переходили вверху в выстуженные скалы, а мощёная площадка между ними постепенно поднималась вверх, пока не сходилась с верхушкой боковых «стен». Утопая по колено в колючем жёстком снегу – здесь, похоже, просто задувало и выдувало снег так, что он не успевал слежаться – Мелвилл оглянулся, разыскивая в чёрно-белом царстве высоких гор два знакомых цветных пятна.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
Tenzi-SharptailСообщение # 314 Четверг, 25.12.2014, 13:56
Аватар Tenzi-Sharptail
Ночной Страж
Редактор
«672»
Где: Не в городе Драконов
Утробный гул позади свидетельствовал о том, что путники явно испытывают свою судьбу. Прочность - не та характеристика древнего подземного храма, которую можно было бы воспеть в легендах. После визита Рутса местная святыня и вовсе пришла в абсолютную негодность.

Впрочем, на данный момент это не слишком заботило Шаю. Хранительница была совершенно уверена, что покидаемый ими, храм пустовал на предмет живых обитателей. Всё остальное уже было не столь важно. Быть может, теневой драгонессе было немного жаль, что её знакомство с этим миром началось с масштабных разрушений некого религиозного сооружения. Но, в конце концов, она не странствующий археолог, чтобы переживать из-за подобных событий. Да и спасти свою шкуру в этой ситуации было куда важнее.

Главное - не сбавлять шаг. Шаула несколько раз испытывала лёгкую панику, когда перед драгонессой возникали множественные развилки подземных тоннелей. Но память не подвела хранительницу, и вся троица уверенно двигалась к выходу. Немного ушедшая в себя и занимающаяся одной лишь навигацией, теневая драгонесса даже не заметила, как путники преодолели последние метры, разделявшие их с выходом наружу. Но едва заскрежетали массивные врата, как Шаула тотчас же пришла в себя.

Резкий переход из кромешной тьмы отсыревших камней не мог пройти бесследно. На мгновение Шаулу поглотила белая тишина, и драгонесса резко остановилась, рассеянно моргая.
- Нам явно не следовало бежать так быстро... Хотя, о чём это я, тогда нас бы попросту придавило! -
Шаула пыталась разглядеть силуэты своих товарищей, по-прежнему не видя ничего, кроме радужных кругов. Но подобное состояние не могло длиться вечно. Визуальный эффект постепенно отступал; незримый художник прорисовывал контуры нового мира, холодного и пустынного. И по мере того, как зимняя стужа становилась всё реальнее, Шаула обретала способность вновь видеть.

- Здесь всё-таки... Холоднее, чем было... -
С явной долей сомнения в голосе изрекла Шаула, надеясь привлечь внимание остальных путников. Нельзя сказать, что Шаула буквально страдала от холода. Модифицированная сущность драгонессы обладала некоторой долей морозостойкости. Однако, выпади ей Шанс убраться отсюда в более тёплые края, хранительница бы незамедлительно поспешила им воспользоваться.

Разглядев своего напарника-мечника сквозь замерший в бесконечном танце шлейф снежинок, Шаула окрикнула Эмпладу - Мелвилл! Хорошо, что ты добрался целым... Так, что теперь будем делать? -
Попеременно с этим драгонесса подметила желтеющий образ на периферии зрения - Хей, Р... Рунара! - - Надеюсь, я правильно произнесла её имя - драгонесса слегка скривилась, продолжив обращение - Как ты себя чувствуешь? Всё в порядке? Есть идеи, как отсюда выбираться? -



A million dreams on the floor
Вечность пахнет нефтью.
Вольфенфельдт.
Не мёртво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрёт.
Всё, что нужно знать о ролевой
 
у6Ер-К0ТСообщение # 315 Понедельник, 29.12.2014, 17:26
Аватар у6Ер-К0Т
That was... objectionable!
Почетный Житель
«3382»
Где: Не в городе Драконов
Рунара петляла между коридорами, мельком оглядываясь назад чтобы посмотреть, поспевает ли за ними Мелвилл, и обратно вперёд, всматриваясь, чтобы успевать за Шаей и вместе с этим не врезаться в стены и колонны. Гул и грохот позади них подтвердил обрушение храма и заставил её припустить ещё быстрее. "Мы сможем, мы сможем, мы сможем, МЫ СМОЖЕМ." - твердила она про себя на ходу. И вот - о, счастье! - она увидела впереди яркий свет, означавший выход, и удвоила скорость.
Жёлтая пулей вылетела из храма и вовремя затормозила: её путь преградила бушующая метель. Опустившись на снег, она обернулась в сторону выхода и увидела, что Мелвилл тоже выбрался, и широко улыбнулась. Ей, конечно, было ужасно холодно, но она терпела, пусть и дрожала как осиновый лист. Знакомый голос её окликнул, и она посмотрела на Шаю, которая спросила её о ей самочувствии, и о том как убраться с этой горы. Дракониха ещё шире улыбнулась: её стаж путешествия начинает делать своё дело.
- Чувствую себя, как огурчик, и жива-здорова! - крикнула она в ответ - Да, рядом есть безопасный спуск, которым можно воспользоваться. Метель нас не собъёт! За мной! - и тут же направилась к упомянутому ею спуску. На ходу она уже определяла их место назначения - Затерянный Сад, который она недавно отыскала, но не полностью исследовала. "Да, думаю это будет неплохим местом для этих двоих, учитывая что они здесь недавно. Если я правильно поняла." - думала она, и окончательно решила: Сад - значит Сад.



GAME HELPER
"Мы оба знаем, что будет. Ты начнёшь махать мечом, я улечу и скажу что-то вроде 'Я ещё вернусь, самурай!' А потом я скроюсь за горизонтом, и мы не увидим друг друга ещё целую неделю. А затем всё повторится вновь!" - Аку, "Самурай Джек"

 
Форум Spyro Realms » Ролевая игра (NC-12) » Драконья Жизнь » Храм Духов (Локация © Washington)
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация